Главная страница форума >> И не мяч, случается

Страницы в этом топике: 1
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Формула-1 2005
      2005/03/03 11:43

Однако ж начинается, как ни странно.
В качестве бесплатного бонуса возобновляется яха.
ID группы 742
пароль balldrop как водится

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Формула-1 2005 [re: Dedushka]
      2005/03/03 18:29

да - урл http://uk.f1.fantasysports.yahoo.com/f1


«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Формула-1 2005 [re: Dedushka]
      2005/06/21 23:17

Я правильно понимаю, что про позорище знаю только я один, а все остальные подумали "учения идут"?
Что за вырождение гонок....
Поклонники Шуми, может скинетесь на бюстик герою на родине? Забронзовел товарищ... победил самих Минарди...

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Формула-1 2005 [re: smotrelkin]
      2005/06/21 23:55

отчего же. я вот наблюдал последние 23 круга. цирк на ножках.
впрочем - он был инженером, теперь он сторож, он выбрал себе это сам.
демонстрация того, что будет, если все дружно обидятся на всепобеждающих феррари успешно произведена несмотря уже на всепобеждаемость.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Формула-1 2005 [re: Dedushka]
      2005/06/22 01:36

Большой цирк!!!! И основная масса клоунов разбежалась. Но главный коверный весь вечер был с нами.
Вот только сколько исков вчинят добропорядочные американцы? И кто по ним платить будет? Ну и судьба Гран-При США под бооолшим вопросом.

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Формула-1 2005 [re: Юрик]
      2005/06/22 01:44

ниче, зато будет в турции.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Формула-1 2005 [re: Dedushka]
      2005/06/26 14:30

"есть мнение что Эклстоун заигрался"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Формула-1 2005 [re: smotrelkin]
      2005/06/27 00:10

http://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=191440

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Формула-1 2005 [re: smotrelkin]
      2005/06/27 11:18

Я вот только не понял, чем Шуми провинился? Это он совершил диверсию на Michelin? Или ему, как истинному джентельмену, надо было проигрывать гонку?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Формула-1 2005 [re: Старый Пионэр]
      2005/06/27 20:55

старый враг, а тут такой повод, конфронтация не со стороны "не-феррари", а наоборот, да ко всему еще и Мосли. Если вообще рвать с формулой им, то сейчас, конечно. Интересно, если 6-8 команд из Ф-1 уйдут щас, а останется Феррари+Минарди или Джордан, то наберет ли Экклстоун еще участников к следующему сезону, чтобы адекватно подменить?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Формула-1 2005 [re: Dedushka]
      2005/06/28 09:56

Адекватно не получится. Это уж наверняка. Понадобится не меньше двух сезонов. Но потом снова все вернется на круги своя.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Формула-1 2005 [re: Старый Пионэр]
      2005/06/29 00:04

а каша-то заваривается похоже. вполне так идет базар о наказании отщепенцев, коих квалифицированное большинство. так что не так уже и невозможна идея о расколе и "формуле феррари".

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
От Мосли [re: Dedushka]
      2005/06/29 02:42

Президент FIA дает интервью The Guardian накануне заседания FIA

Через неделю после катастрофы в Индианаполисе президент FIA Макс Мосли рассказывает в интервью The Guardian, почему он должен победить в гражданской войне, которая грозит уничтожить Формулу-1.

"Все мое воскресенье было распланировано от и до. Я был в Монако и в тот день у меня было две очень интересных книги. В особенности одна из них - "Мудрость толпы", которая меня особенно заинтересовала. Так что я как раз собирался обедать и почитать эту книгу, а затем посмотреть гонку по телевизору. Но вместо этого я получил огромную головную боль."

Мосли, 65-летний англичанин, руководящий Формулой-1 вместе с Берни Экклстоуном, с отвращением вспоминает это воскресенье, когда 14 машин после символического прогревочного круга вернулись в боксы - это было одним из самых тяжелых поражений Формулы-1. И все же он знал куда более тяжелые моменты.

"Было куда тяжелее, когда погиб Айртон Сенна. Сейчас, в нашем случае, это можно исправить. Вопрос в том, кто будет это исправлять."

Мосли уже 14 лет правит Формулой-1, но делать это становится все тяжелее и тяжелее. Его в общем-то несерьезные, но жесткие конфликты с командами начинают затмевать спорт.

"Я так же люблю тихую жизнь, как и все остальные люди. Но я ненавижу, когда меня запугивают. Не в моем характере смириться с этим. И в ситуациях, подобных Индианаполису, я не собираюсь уступать."

На одном конце телефонной линии были разозленные руководители команд, всех кроме Ferrari, а на другом - бескомпромиссный Мосли, так что ситуация оказалась неразрешимой. И машины семи команд, покрышки которых, что подчеркивала сама Michelin, не были готовы к профилированному повороту 13, вернулись в боксы. И на оставшиеся шесть машин - Ferrari, Jordan и Minardi, наматывавшие круги по опустевшей трассе - посыпались пивные банки и бутылки. Будущее Формулы-1 в США стало очень туманным.

"Команды отчаянно хотели гоняться" - говорил Фрэнк Уильямс. "Мы хотели развлечь зрителей" - вторил ему Пол Стоддард. Хотя именно его машины участие в гонке приняли, поскольку их покрышкам Bridgestone ничего не угрожало. И теперь скандально известный Австралией возлагает всю вину на Мосли: "в любом другом бизнесе человека, который это сотворил, призвали бы уйти в отставку. Выход был, но Мосли его не принял."

"Стоддард - это тяжелый случай" - хмурится Мосли. "Я много помогал ему, когда остальные команды пытались украсть его деньги. Но сейчас я вижу, что он просто забыл об этом."

Стоддард особенно обратил внимание на его призывы к Мосли уйти в отставку. И даже выпустил соответствующий пресс-релиз от имени своей команды. Он говорит, что Экклстоун нашел компромисс между всеми командами, за исключением Ferrari, и владельцем трассы Тони Джорджем, предлагая соорудить дополнительную шикану и замедлить машины.

Макс Мосли: "Команды дошли до стадии цыплячьей безответственности. Одним из их предложений было что все команды используют шикану и лишь команды Bridgestone набирают очки. Берни был бы рад компромиссу, поскольку его работа - увеличивать доход. Моя работа - вести честный спорт, не подвергая никого опасности. Берни понял, что у меня не было возможности согласиться на это."

Непреклонный Мосли явно не берет во внимание то, что провал гонки должен учитывать сто тридцать тысяч зрителей на трибунах и миллионы у телеэкранов. Для него этот вопрос распадался на "черное и белое". Шикана обесценила бы дух спортивного соревнования и была бы нечестна по отношению к машинам Bridgestone - пусть даже Jordan и Minardi поддерживали команды Michelin. Мосли заявляет, что "я должен применять правила честно. В спорте нельзя позволить большинству диктовать."

Также он заявляет, что страховщики FIA отказались бы оплачивать страховку в случае каких-либо инцидентов, поскольку организация нарушила бы собой же созданные правила. Он предлагал альтернативы - пилотам Michelin ограничивать скорость или использовать пит-лейн для объезда поворота 13, или всем машинам выступать на покрышках Bridgestone.

"Мне много раз звонили Берни, Рон Деннис и Флавио Бриаторе. Общение с Флавио было непростым, поскольку он не придерживался четкой точки зрения. Рон был более рациональным. В отношении предложения об использовании покрышек Bridgestone он четко сказал, что без дополнительных тестов он не может гарантировать безопасность - именно это же было причиной для меня запретить использование шиканы."

Пилоты уже одевали свои шлемы, а Мосли еще не знал, чего ожидать. "Я был уверен только в том, что Ferrari выйдут на старт. Я не был уверен в Jordan и Minardi. Но я надеялся, что некоторые будут гоняться с использованием пит-лейн. Лишь на прогревочном круге мне позвонили с известием что они скорее всего вернутся на пит-лейн. Они оказались невероятными глупцами, поскольку в этой игре нет выигравших, разве что американские юристы. Это было сумасшествием. Я чувствовал огромную злость поскольку я чувствовал, что проблема с покрышками не столь тяжела, как они ее представляли. Я чувствовал, что краски сгущаются искусственно и намеренно."

Мосли закрывает тему взаимных обвинений и говорит о возможных катастрофических последствиях для Формулы-1 в Америке. "Очень многое зависит теперь от поведения Michelin, команд и, хотя их ни в чем нельзя винить, Индианаполиса. Если команды и Michelin организуют компенсацию, а Индианаполис ее быстро распределит, тогда в 2006 году будет еще одна гонка. Но каждый день задержки в этом играет против них."

Война продолжится в среду. На дисциплинарном заседании FIA все семь команд будут обязаны ответить на четыре обвинения в действиях, нанесших вред спорту. "Я не исключаю один или два запрета на гонки. Если окажется, что вина определенных команд достигает определенного уровня, такой запрет будет оправдан. Есть и другие варианты - лишение очков, штраф или предупреждение. Я не могу знать, чем все окончится, пока мы не выслушаем объяснения команд."

Однако не слишком легко поверить, что запрет на гонки может быть вынесен, тем более, что, как говорит Мосли, "если я и захочу этого, то не факт, что это поддержат остальные двадцать членов дисциплинарного совета". Скорее всего следует ждать эскалации конфликта между FIA и командами после того как FIA огласит очередное непопулярное наказание.

Еще до Индианаполиса Стоддард говорил: "Мы идем к краху Формулы-1 из-за слишком тупоумного отношения к этому со всех сторон". Уильямс соглашался, что "общая атмосфера отвратительная, это не является здоровым". Его коллега Патрик Хэд добавляет: "Вы можете видеть, что Мосли ненавидит всех руководителей команд".

"Это полное сумасшествие" - отвечает Мосли на заявления Хэда. "А слова Фрэнка сказаны при плохом настроении. Я тогда зашел к нему в Монако и мы дружелюбно побеседовали. Мы с Фрэнком знакомы с 1967 года. Я вообще был одним из пилотов, когда-либо выступавших за него. Да и с Роном Деннисом мы знакомы уже 35 лет. В Монако между нами были некоторые недопонимания, но мы уладили их".

"Для меня это не является личным вопросом. Это - разногласие по поводу того, кто должен руководить спортом. Я считаю, что это должна быть FIA, они - что команды. Когда я был одним из них, я считал так же. Но руководящий орган всегда должен побеждать. Так что я не беспокоюсь, что они могут занять непримиримую позицию. Что они будут делать? Если они хотят войны, то они просто высовывают свой нос слишком далеко, рискуя лишиться головы. Этого не произойдет."

И угрозу раскола чемпионата Мосли тоже не принимает всерьез. "Лишь те, что не знают устройство системы, думают, что они способны на это - и это только два или три руководителя команд. Остальные понимают, что управляющий орган должен управлять спортом. Это не обязательно должен быть я. Если бы они вели себя тихо, я бы, наверное, уже давно ушел бы."

"Иногда я чувствую, что сыт этим по горло. Все это время на этой работе вы занимаетесь тем, что решаете проблемы других людей. Вы сидите в офисе в Монако, погребенный под этими заботами, в то время как вы могли бы быть уже на солнечном пляже."

Шансы на то, что Мосли вскоре оставит свое место, малы. И хотя говоря об этом, Мосли тяжело улыбается, он почти наверняка будет стремиться к переизбранию в октябре. "Хотя если все разрешится достаточно быстро, я, пожалуй, серьезно подумаю об уходе."

"Если вы руководите этим, то вы не можете уйти в разгар такого дурдома, даже если не вы его создали. Люди могут сравнить эту ситуацию с Балканами, Северной Ирландией или Палестиной. Каждая сторона считает, что она абсолютно права, и у каждой стороны есть сочувствующие. Так что очень трудно ситуацию разрешить. Но это совсем не так. Это больше вопрос спорта, нежели политики: в спорте вы обязаны следовать правилам."

На вопрос, действительно ли он считает, что он ни коим образом не виноват в этом "дурдоме", Мосли отвечает смехом. "Если вы оставите вопрос таким же, но спросите, считаю ли я, что в этом виновата исключительно моя сторона, то вы изобразите меня высокомерным. Но..."

Его пауза столь длинна, что ее можно только заполнить вопросом: "Так это все их вина?"

"Да," - говорит Мосли, "я не могу отделаться от такой мысли".

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Сильверстоун [re: Dedushka]
      2005/07/11 10:15

Ну что ж, теперь понятно, что у Тойоты - пятое место по мощности мотора. Работать ещё и работать. А МакЛарен значительно опережает остальных.
Таким образом, по крайней мере в Германии и в Италии Макларен, если ничего не случится, займёт подиум. А вот на других трассах, где имеют значение также шасси, резина и мастерство гонщика, есть шансы и у других.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Сильверстоун [re: 123th]
      2005/07/12 00:47

Это ты про ХПМ во Франции и Кими во Франции и Англии насчет самого мощного мотора и мастерства пилота?

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Сильверстоун [re: 123th]
      2005/07/12 13:42

в Германии - может и так, хотя у Рено неплохой мотор.
А в Италии, я думаю, и Шумми подтянется - родной автодром все же.
А насчет Тойоты неизвестно - ведь есть еще и БАР.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сильверстоун [re: Dedushka]
      2005/07/12 17:20

Шумми - это красный боров?
В последнее время максимум, на что он способен - играть с девочками в пляжный волейбол и побеждать Минарди.
Но конечно, если Феррари затеят очередное крючкотворство, то у старшего из Шумахеров все шансы.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Сильверстоун [re: 123th]
      2005/07/12 17:22

да ты фанат-))
Сильверстоун не его трасса, а в Канаде и Франции он таки был неплох без крючкотворства. Так ша мы ишо поборемси.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сильверстоун [re: Юрик]
      2005/07/12 17:27

Это ты про ХПМ во Франции и Кими во Франции и Англии насчет самого мощного мотора и мастерства пилота?
Это я о том, что в Сильверстоуне, Хоккенхайме и Монце широкие трассы с длинными прямыми участками, где машине с мощным мотором легко уйти в отрыв. МакЛарен в Сильверстоуне обходил Рено на прямом участке как стоячую. Конечно, полные баки и всё такое, но не до такой же степени. Вот и получился финиш в порядке убывания мощности мотора. Райконен третий только из-за штрафа. А должен был быть первым. Устаревшая трасса, что и говорить.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Сильверстоун [re: 123th]
      2005/07/15 00:52

Уважаемый, а то думал, что Кими третий из-за сгоревшего мотора. Горят в этом годе у Серебрянных Стрел моторы как спички. И при новых правилах это фатально. А в Сильверстоуне действительно....обгон у Кими просто издевательский вышел. И ежели пофантазировать.....не рули перед ним "красный боров" неизвестно как оно було.

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Сильверстоун [re: Юрик]
      2005/07/25 13:27

опять Кими с техникой пролетел. Может, все же, и в нем как-то дело?
Методы нажимания на педаль газа может другие, я не знаю, езды по бордюрам...
Алонсо, похоже, чемпион. минус 3 с половиной победы это слишком.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Сильверстоун [re: Dedushka]
      2005/07/27 00:27

Но кокетничает Фернандо как красна девица, типа ну не чемпиён я пока. Но может и правильно, сглазить боится. А у Серебрянных Стрел беда с техникой. Как ты не води, но ежели задние колеса клинит......
И чую я, что скандал грядет не слабый. Берни, Мосли, Феррари с одной стороны и все остальные. Короче Боооолшой Цирк.

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Сильверстоун [re: Юрик]
      2005/07/27 19:13

Берни уже сказал, что не возражает. Мол, Феррари были всегда, а автопроизводителей мы найдем и других, если эти уйдут. Так что не исключена Формула-1-2, которую сделают производители - и не факт, что при этом не будет Формулы-1 с Мосли, Берни и Феррари.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Баттон [re: Dedushka]
      2005/07/29 00:41

Скандально известный трансфер из БАРа в Вильямс теперя под вопросом - Баттон согласен своих приплатить, лишь бы на Косворсе не ездить-))

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Баттон [re: Dedushka]
      2005/07/29 01:09

Ходят сплетни, что Баттона усиленно Скуддерия обхаживает. Только вот вместо кого?

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Баттон [re: Юрик]
      2005/07/29 01:12

Если в Феррари, то ясно вместо Барри. Шум - святой-) Разве что когда уйдет сам.
Вообще, Рубенс удивительно терпеливый человек. См. Ирвайн. Кстати - все же он Ирвайн или Ирвин? Ирландец вроде как.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Баттон [re: Dedushka]
      2005/07/29 01:44

Дед а хрен его знает как правильно.....Тайна сия глубока есть. Назвал-бы его просто Айриш.

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сильверстоун [re: Dedushka]
      2005/07/30 09:23

а автопроизводителей мы найдем и других, если эти уйдут.
Интересно, где это он найдёт автопроизводителей? Может в России? Кто же согласится целый сезон повторять триумф в Индианаполисе? Команды, конечно, найти можно. Вроде Минарди.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Сильверстоун [re: 123th]
      2005/07/30 16:05

где найдет? Ну мало ли автозаводов в мире.
А если будет Минарди, то вступает в силу другой стейтмент, от Мосли - мол, тогда сделаем такие правила, что будет все равно интересно.

Шумми между прочим выиграл поул в Венгрии. Плюс полсекунды от Алонсо. Баки штоли пустые? Вообще говоря, Венгрия всегда была его трасса.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Сильверстоун [re: Dedushka]
      2005/08/02 01:51

Дед, как выяснилось и у Кими баки тоже пустые были, так что феномен Шума в квалификация для себя объяснить не могу. А в гонке опять Маки -1. Крайне ненадежный у них драндулет в этом годе. Впрочем гонку толком посмотреть не смог. Вместо картинки одни пятна были (на даче сгорел АУ) даже и не смог разобрать как мелкий шуми вышиб Алонсо. Очевидцы, плиз расскажите.
Ну и главный вопрос. В свете последних событий Алонсо-чемпион? Еще ведь целых шесть гонок или только шесть?

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Сильверстоун [re: Юрик]
      2005/08/02 03:07

я не разобрал кто, но кто-то выдавил в правом повороте Алонсу на поребрик, и тот чирканул об него передним спойлером так, что своротил его градусов этак на 20. Потом спойлер отвалился по дороге (кстати, ехал парень как на новой машине быстро), а еще через полкруга в него с разбегу впилился Култхард с фатальным исходом для финиша.
А насчет квалы Шумахера - во-первых, его трасса, во-вторых, вероятно, наконец-то что-то стало с Бриджстоуном так его растак. Хотя +0.9 от второго места это крепко все равно. Но и баки ведь пустые тоже.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Стамбул. Премьера. [re: Dedushka]
      2005/08/23 23:41

Не удался дубль.....Эх Иван Палыч, Иван Палыч.......
А трасса понравилась.

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Стамбул. Премьера. [re: Юрик]
      2005/08/24 08:38

В ответ на:

А трасса понравилась



А кстати. Может обратил кто внимание, когда шёл показ гонки с места пилота, там был как минимум один закрытый пригорок. Ну , вернее, ежели едешь до сотни, то он достаточно вроде как безопасный, но ребятки -то там под 300 несутся. А ну как за пригорком заглохнет кто? Да просто обломки будут разбросаны? Что тогда?
Или мне всё ж показалось, что он закрытый?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Стамбул. Премьера. [re: Kondraty]
      2005/08/27 13:26

мне тоже показалось. но такой пригорок не только в Турции, еще где-то есть точно.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Стамбул. Премьера. [re: Dedushka]
      2005/09/03 23:17

Однако на сегодняшней квалиффикации Кими первый, а стартовать будет 11-ым. Издержки регламента. Ну бум поглядеть. А на первой решетке горячий колумбийски парень Иван Палыч.

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Стамбул. Премьера. [re: Юрик]
      2005/09/10 00:24

А вот интересно, по какому принципу народ в Ф-1 болеет? Я как-то во Владике ещё(лет 5 назад) попал на прямую трансляцию в кинотеатр. Большой экран, зал битком, флаги с лошадьми, ползала за Шуми, остальные против. На секундочку, разница во времени с мск - 7 часов, так что действо проистекало изрядно заполночь. Для меня всегда было загадкой количество болел у Феррари. 99,99% этих болел эту самую Феррари ближе экрана телека и не видывала, однако ж свист в зале стоял, будто родственники ближайшие к скудерии отношение имели у всего зала.
Лично я в данный момент переживаю за Кими. Не знаю уж, почему. Вроде меринов не имел никогда, макларенов тем более -). Более того, мерседесы в ширпотребе активно не нравятся, а вот поди ж ты. Шумахер никогда не нравился, команду Рено не воспринимаю... А вот Хонда симпатична во всех ипостасях, может ещё со времён Сенны-Проста осталось... А как у кого это проистекает? Любопытно обменяться.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Стамбул. Премьера. [re: Kondraty]
      2005/09/11 13:26

По Формуле у меня история такая была - когда стали показывать, то были суперслоны навроде Мэнселла-Проста-Сенны, и появился молоденький мальчик, который заведомо стал ездить не по силе машины. Стало интересно, чтобы он поборолся с этими слонами, отсюда сопереживание. Мальчик - старший Шуммми, конечно. К сожалению, ситуация так сложилась, что слоны все перестали ездить, а Сенна погиб (светлая память-((), зато Шумахер перешел в стоявшую в полной заднице Феррари. Отсюда некая симпатия к Феррари, хотя я тоже ее глазами не видел никогда-) Отсюда интерес - сможет ли? Смог, хотя и не всегда так чисто, как мне бы хотелось.
Сейчас интересно, верно ли, что перейдет Росси - и сможет ли. Сейчас к тому же Феррари опять же где-то там же...

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Стамбул. Премьера. [re: Kondraty]
      2005/09/12 11:08

Болел с самого начала показа "Формулы" в СССР (кажется, первая гонка была в Венгрии) за Проста. И соответственно с неприязнью относился к высокомерному Сенне. И вот как-то раз молоденький начинающий гонщик с футбольной фамилией Шумахер зарядил в боксах Сенне по репе, не став выносить хамство "мэтра" в свой адрес. С тех пор я его сразу полюбил, хотя, конечно, никак не ожидал, что через некоторое количество лет он станет самым титулованным гонщиком за всю историю "Ф-1".

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Стамбул. Премьера. [re: Старый Пионэр]
      2005/09/12 11:24

В ответ на:

Шумахер зарядил в боксах Сенне по репе



Я что-то про такое не слыхал. Откуда инфа?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Стамбул. Премьера. [re: Kondraty]
      2005/09/12 13:04

Я тоже не слышал. Слышал вот об этом:
"В 1992 году во время тестов перед Гран-При Германии в Хоккенхейме Михаэль и Айртон оказались вовлечёнными в инцидент. Из-за непонимания между ними на трассе Михаэлю пришлось "проверить" тормозную систему бразильского гонщика. Когда Сенна вернулся в бокс, он в присутствии группы журналистов схватил Михаэля за горло. После того, как механики оттащили Сенну, Михаэль сказал, что Айртон, вероятно, хотел сделать ему массаж шеи."
Как видно, малло общего между рассказом Ст. Пионэра и оф. версией.
http://ferrari.carclub.ru/sports/articles/allarticles/0000000208/

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Стамбул. Премьера. [re: smotrelkin]
      2005/09/12 13:05

Болею за Вилльямсы. Почему не знаю. Но кто бы там не выступал.. Короче только эта конюшня...

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Стамбул. Премьера. [re: smotrelkin]
      2005/09/12 15:49

Что значит "мало общего"?!
Политкорректная формулировка "инцидента" появилась только после смерти Айртона. У меня же инфа была тогда вполне адекватная и своевременная. Никто же не знал, что Сенну вскоре причислят... А тогда Михаэль врезал "мэтру" справа, после чего их растащили. Может быть, где-то еще остались сообщения об этом, датированные 92-м годом, но мне их искать лень.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Стамбул. Премьера. [re: Старый Пионэр]
      2005/09/14 08:25

Болел за Проста. Затем за его команду "Прост". И за Ярно Трулли. Теперь команды нет, а Трулли остался. Так что болею за него.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Стамбул. Премьера. [re: 123th]
      2005/09/14 08:41

У меня с самого начала трансляций список боления был таков.

1.Сумасшедший Мэнселл. Нравился именно за безбашенность, ну и за то, что как все англичане всё же джентльмен был.
2. Прост. В великом противостоянии Прост - Сенна француз был более симпатичен опять же по причине джентльменства, хотя Сенна, имхо был более талантлив.
3. Последовательно за соперников Шумахера. Хилл, Вильнёв, Хаккинен. Шуми никогда, повторюсь , не нравился главным образом потому, что говнюк на трассе. Не знаю уж, как по жизни. Кстати, стычка с Сенной у них потому и случилась, что они друг на друга похожи были своими амбициями. Коса на камень, так сказать.
4. После схода Хаккинена у Шумахера соперников не осталось, потому просто болел против.
5. Ну а теперь уж новое поколение грядёт. Среди него Райкконен симпатичен.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Стамбул. Премьера. [re: Kondraty]
      2005/09/28 02:42



Однако чемпион. Не прибавить не убавить. Только вот некоторые горячие на все места (из СЭкса, но Бог им судья) начали с Айртоном сравнивать. Мое ИМХО, что до Айртона как до Китая раком.

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Стамбул. Премьера. [re: Юрик]
      2005/09/28 02:50

чемпион, ага.
хочу поглядеть в четверг в повторе - не удалось вовремя. но вроде малой кровью доехал.
рановато в Сенны метить - где Вильнев, скажем? Однако талант присутствует неоспоримо.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Стамбул. Премьера. [re: Юрик]
      2005/09/28 16:19

Да... загиб, прогиб и все остальное в СЭ в порядке.

Мои вильямсы как обычно?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Межсезонье началось [re: smotrelkin]
      2005/11/09 22:30

Команда "Ред Булл" официально сообщила о том, что один из самых известных и титулованных дизайнеров "Больших призов", англичанин Эдриан Ньюи, с февраля 2006 года присоединится к австрийской конюшне.
----------- (СЭ)
довольно знаковый переход. Феррарии рухнули в серединку, теперь Макларены туда же пойдут без Ньюи, или я преувеличиваю его силищу? Команды новые, минус Минарди, шины опять можно менять вроде... Резко пока межсезон начался.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Межсезонье началось [re: Dedushka]
      2005/12/19 19:21

Алонсо перешел в Макларен. Интересно, кого выпрут, Монти или Райкконена? Может и вправду Мика ушел в Феррари?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Межсезонье началось [re: Dedushka]
      2005/12/19 22:16

Дед да ты чего? Это только про 2007 и то может-быть. Да ведь за это время как говорил мудрый Насреттдин........

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Межсезонье началось [re: Юрик]
      2005/12/19 22:51

да, про 2007-й. Но вроде как достоверная - даже по ящику показывали.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Межсезонье началось [re: Dedushka]
      2005/12/19 23:22

Как-то заява гонщика о смене команды за год........ну не знаю. Всякие обстоятельства могут быть. Вот то, что Мишлен последний год в "большом цирке" это ДА. Как тут говаривал один форумянин "чую мы на пороге грандиозного шухеру".

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Межсезонье началось [re: Юрик]
      2005/12/19 23:33

интересный факт, что Попов вовсю с тем же воодушевлением своим комментирует этот новый клон с экс-формульными пилотами и детьми звезд. Того гляди формула помре, и будет у нас новый предмет

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Межсезонье началось [re: Dedushka]
      2005/12/19 23:48

Может кому интерестно.

<СОСТАВЫ КОМАНД В СЕЗОНЕ-2006

Рено Фернандо Алонсо (Испания), Джанкарло Физикелла (Италия)
Макларен Кими Райкконен (Финляндия), Хуан-Пабло Монтойя (Колумбия)
Феррари Михаэль Шумахер (Германия), Фелипе Масса (Бразилия)
Тойота Ярно Трулли (Италия), Ральф Шумахер (Германия)
Уильямс Марк Уэббер (Австралия), Нико Росберг (Германия)
Хонда Дженсон Баттон (Великобритания), Рубенс Барикелло (Бразилия)
Ред Булл Дэвид Култхард (Великобритания), Кристиан Клин (Австрия)
БМВ-Заубер Ник Хайдфельд (Германия), Жак Вильнев (Канада)
Мидланд Ф1 Кристиан Альберс (Голландия), Тьяго Монтейро* (Португалия)
Торо Россо Витантонио Лиуцци (Италия), Скотт Спид (США)

* Контракт еще не подписан, но гонщик уже внесен в заявочный лист Международной автомобильной федерации как основной пилот команды.>




" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Межсезонье началось [re: Юрик]
      2006/08/28 20:29

Маленький отчетец о посещенном Гран-При

Место: 30км от Стамбула, в голом фактически поле

Время: вчера, в самое пекло

Билеты: в свободной продаже прямо перед гонкой 395$ на центральную трибуну напротив боксов. Это самые дорогие, просто на траве посидеть стоит 55$.

Перед гонкой: немалая пробка на последних двух километрах, небольшой турецкий бардак с регулировщиками, в итоге оказались на трибуне после представления команд. Центральная трибуна занимает примерно 300м длины, все пространство напротив паддоков. Заполнена примерно наполовину - цену не все местные болельщики тянут. Соответственно на места можно забить. Перед прогревочным кругом мы стоялив проходе напротив первого стартового ряда и с большим интересом смотрели на приготовления... Интересно что у Рено не убирали стойки с запасной резиной от машин почти до последнего хотя казалась бы какая разница.

Прогревочный круг: тех кто в впервые на гонке (первый раз для меня) ничто не может подготовить к реву моторов. То есть знаешь что будет громко, но пока не услышишь с 20 метров не поймешь. Многие приходят на трибуны с наушниками.

Болелы: Где-то 60-35 Феррари-Рено, где-то 70-30 турки-приезжие. Много турков пришло в красных бейсболках или майках Турции или Петрол Офиси, пойди пойми за Феррари они или так, погулять вышли.

Гонка: на прогревочном круге мы резко ломанулись на дальний край трибуны, напротив боксов Ред Булла и с видом на первый поворот, с целью посмотреть возможный завал на старте. Завал был, но без повторов конечно слабо разберешься, я только кругов через 10 сообразил кто в гонке и на каких примерно местах. Первая троица была впрочем очевидна - Масса, потом Шу грамотно захлопнувший дверь перед резво стартовавшим Алонсо. Пока разбирались что да как плюхнулись в кресла да так и остались там всю гонку. Место хорошее - начало торможения перед поворотом, налево видна вся стартовая прямая, за поворотом просматривается метров 300. Минусы - далеко от боксов основных конкурентов - но не пит стопами же едиными. Ан нет, оказалось ими родимыми... Пэйс кар и четверка лидеров (Феррари, Алонсо и Баттон) ринулись менять резину. Феррари не справляется с двойным пит стопом и это стоит Шумахеру места. Следущие 5-6 кругов- Масса, 2-3 секунды, Алонсо, 2-3 секунды, Шу. На пятках Шу первые 2 круга Баттон, потом отстает. Еще круг - отставание Шумахера от Алонсо уже секунд 5 - что случилось - ага на экране показывают повтор ошибки Шумахера в повороте.

А после этого началось - Шумахер визуально прибавил в скорости (получаю СМС - Шумахер 3 рекорда круга подряд). Вот он уже на хвосте у Алонсо. Теперь хорошо видно что на стартовой прямой скорость у Феррари на несколько км/ч выше. На каждом круге после проезда Массы трибуна встает и ждет Рено и Феррари. Шу вихляет на нашем повороте в зеркалах заднего вида у Алонсо. Попытка обгона - видим ее на экране - вся трибуна на ногах. Все, Алонсо и Масса едут на пит стоп. Шумахер остается нарезать быстрые круги, но на пит стопе не хватает меньше секунды и ошибка в повороте оказывается роковой. Остаток гонки напряжение снижается. с интересом фотографирую пит стопы Ред Буллов и сход Кулхарда.

Награждение: ломанулись обратно через всю трибуну, прям по креслам. Самым счастливым был почему-то даже не Масса а Шумахер. С чего бы это? Краем уха слышал про какую-то борьбу за 2ое кресло вФеррари на следущий годи то что Шу вроде остается...

Пиво. Майки. Такси. Ужин. Клуб... Лучшие места в Стамбуле были заняты под закрытые вечеринки Ф1, в Рейну под конец заявилсь какие-то формульные персонажи но мы оттуда уже сваливали.

Много русских, много казахов.

Автодром построен в голом поле у какого-то пыльного городка. 3 года назад на этом месте ничего не было. На холмах вокруг сфотографировал турецкий спецназ. А ведь Гран При Стамбула это не состоявшийся Гран При Москвы.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Межсезонье началось [re: FORZA]
      2006/08/28 23:15

Мда...
Черт, ну почему же у нас все просирают..... Да так чтобы с шумом ...
Вполне лояльные цены. Зрелище раз в год. Думаю под Питером или Москвой билеты от 1500 до 14000 рублей собрали бы вполне нормальную аудиторию. Тысяч в 50.

Молодец, Forza что съездил. Большое спасибо за отчет.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Яха по формуле-1 [re: smotrelkin]
      2007/03/16 18:23

сезончик начинается.
яха открыта

группа 1294
пароль balldrop
урла прежняя http://uk.f1.fantasysports.yahoo.com/f1

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Межсезонье началось [re: Dedushka]
      2007/09/14 08:42

Одна из самых титулованных команд «Формулы-1» - "Макларен" – уличена в фактах промышленного шпионажа и будет сурово наказана. Названа и команда, из которой поставлялась секретная информация.
В результате утечки конфиденциальных технических данных пострадала
легендарная «Феррари». При этом, какая именно информация была украдена, не сообщается

Теперь, в соответствии с решением Всемирного совета по автоспорту (WMSC), «Макларен» будет лишена всех очков в соревновании конструкторов, а также оштрафована на 100 миллионов долларов - за промышленный шпионаж. Кроме того, команда будет исключена из чемпионата конструкторов будущего года. В тоже время пилоты британской «конюшни» Льюис Гамильтон и Фернандо Алонсо, занимающие в настоящий момент 1 и 2 места в чемпионате, наказаны не будут.

Сейчас уже известно, что шеф команды «Макларен» Рон Денис завил, что команда отвергает выдвинутые обвинения, хотя не уточнил, будет ли оспариваться обвинение. Об этом передает АР.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Межсезонье началось [re: smotrelkin]
      2007/09/14 08:43

Сегодня на площади Согласия в Париже прошло заседание Всемирного Совета по Автоспорту ФИА. На этом заседании должна была решиться судьба "МакЛарена".



Ещё летом казалось, что всё завершится мирно, и всю вину свалят на Степни с Кофленом, однако после апелляции "Феррари" и появлении новых материалов по делу, Всемирный Совет по Автоспорту был созван заново. Сразу было понятно, что наказание, которому может подвергнуться "МакЛарен", вряд ли распространится на пилотов, но всё-таки вызывало тревогу то, что Хэмильтон отказался от сотрудничества со следствием.



На судьбоносном заседании присутствовало 27 человек (среди них два представителя "Феррари" - Жан Тодт и Росс Браун, и пятеро от "МакЛарена", включая Алонсо и де ла Росу). После продолжительного заседания Совет пришёл к следующему решению:





"Команда Vodafone McLaren Mercedes лишена всех очков, заработанных в этом сезоне в Кубке Конструкторов, более того, команда должна заплатить штраф (эта сумма не включает в себя потерю дохода от телетрансляций). Из-за особых обстоятельств дела и гарантий, данных FIA гонщикам команды за предоставление информации, они не будут подвергнуты штрафу.

В декабре 2007 года Всемирный Совет рассмотрит полную техническую документацию, касающуюся разработки машин McLaren для следующего сезона и примет решение по поводу санкций, которые могут быть применены в отношении команды на сезон 2008.

Заявление о причинах принятия такого решения будет опубликовано 14 сентября 2007 года.



* Это наказание не влияет на очки, заработанные другими командами

** Представителям McLaren запрещено подниматься на церемонию награждения, если один из гонщиков команды одержит победу в любой оставшейся гонке этого сезона".



Теперь обладателем Кубка Конструкторов, несомненно, станет "Феррари". "Скудерия" не замедлила высказать своё отношение к решению совета. "Мы удовлетворены санкциями, наложенными на "МакЛарен" за нарушение параграфа 151с международного Спортивного Кодекса, - цитирует F1News.ru пресс-релиз команды. - Обнародованные сегодня факты говорят о серьезном ущербе интересам спорта, но мы рады тому, что стала известна вся правда об этой истории".



В стане "серебряных", естественно, шок - ведь вместо победы в командном зачёте, к которой они шли весь сезон, они получили последнее место в Кубке Конструкторов и рекордный штраф в придачу. Впрочем, британская команда не теряет надежд, и собирается подать апелляцию. "Этот вердикт стал серьезным ударом для членов команды, судя по первым комментариям СМИ и откликам болельщиков, общественность шокирована не меньше нас, - говорит Норберт Хауг. - Мы полны решимости представить наши аргументы, как на трассе, так и в зале суда".



Со сроком подачи апелляции "серебристые" ещё не определились - для начала они хотят ознакомиться с заявлением ФИА, которое будет опубликовано завтра. Ну а самое главное то, что "МакЛарен" не дисквалифицировали на следующий сезон, что предрекали некоторые аналитики. А это значит, что и в следующем году мы можем рассчитывать на повторение той интереснейшей борьбы на трассе, что так радует нас сейчас. Будем надеяться на то, что в 2008-м "большой цирк" обойдётся без скандалов подобных этому.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Межсезонье началось [re: smotrelkin]
      2007/09/14 17:09

ну да
причем причиной этого суда явилось то, что пилотам сказали - ребятки, скажите, вам ничего не будет - и возникли некие электронные письма алонсы к де ла росе.

при этом сами пилоты вроде всячески открещиваются.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Межсезонье началось [re: Dedushka]
      2007/09/17 16:07

Пилоты слили инфу.
Грубо говоря - теперь все думают о будущем - стоит ли брать этих гонщиков или нет. Макларен держаться не будет за Алонсо

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
опять скандал [re: smotrelkin]
      2009/09/11 15:52

Вообщем немного жареного.

Я, Нельсон Анжелу Пике, рожденный 25 июля 1985 года в Хейдельберге, Германия, и проживающий в Монако, заявляю о следующем:
....
6. 28 сентября 2008 года, во время Гран При Сингапура 2008 года, мой менеджер и руководитель команды ING Renault F1 Флавио Бриаторе, и Пэт Симондс, технический директор ING Renault F1, предложили мне преднамеренно разбить машину, чтобы изменить к лучшему результаты выступления команды в этом Гран При. Я согласился на это предложение и врезался в стену на 13/14 круге гонки.

7. Предложение о преднамеренной аварии было сделано мне незадолго до гонки, когда я был вызван Бриаторе и Симондсом в офис Бриаторе. Г-н Симондс, в присутствии г-на Бриаторе спросил меня, готов ли я пожертвовать своей гонкой ради команды, "вызвав выезд машины безопасности". Каждый гонщик Формулы 1 знает, что машина безопасности выезжает на трассу в случае аварии, при появлении обломков или остановке машины в месте, где затруднена эвакуация.

8. Во время этой беседы я находился в нервном и эмоциональном состоянии, которое было вызвано тем, что г-н Бриаторе отказывался сообщить, будет ли продлен мой контракт на сезон 2009 года, хотя обычно это происходит в середине года, в июле или августе. Вместо этого Бриаторе неоднократно предлагал мне подписать "опцион", который ограничивал меня от переговоров с другими командами.

Он многократно оказывал на меня давление по поводу подписания "опциона", регулярно вызывал в офис, даже в дни Гран При, когда я должен сосредоточиться на гонке и расслабиться перед стартом.

На моем состоянии дополнительно сказался тот факт, что в Сингапуре я стартовал 16-м и был крайне неуверен в продлении контракта с Renault.

Когда меня попросили разбить машину, инициировав выезд машины безопасности, чтобы помочь команде, я принял это предложение, рассчитывая на благоприятное отношение ко мне со стороны команды в критический момент сезона.

10. Г-н Симондс так же точно указал мне круг, на котором нужно совершить аварию, чтобы реализовать стратегию г-на Фернандо Алонсо, который должен был совершить пит-стоп незадолго до инцидента. Он действительно заехал на дозаправку на 12-м круге.

Ключевым фактором этой стратегии была уверенность в том, что на 13/14 круге выйдет машина безопасности. Это позволило команде использовать агрессивную тактику и выпустить Фернандо на легкой машине, которая могла проехать не больше 12-ти кругов до первого пит-стопа. Это позволило бы г-ну Алонсо отыграть позиции у машин с большим количеством топлива, зная, что они не смогут отыграться позже, из-за предстоящего выезда машины безопасности. Эта стратегия оказалась успешной, и Алонсо выиграл Гран При Сингапура'08.


ну и так далее

все остальное по эпизоду здесь
http://www.f1news.ru/archive/topic/51/


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: опять скандал [re: smotrelkin]
      2009/09/11 19:38

Не новость.
Этим миром правит махровое жучьё.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: опять скандал [re: Kondraty]
      2009/09/11 20:35

ну столь явно подставляются нечасто

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 23 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 24173
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100