Главная страница форума >> И не мяч, случается

Страницы в этом топике: 1
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
И все таки - баскет
      2007/03/14 01:19

Пусть я буду единственным, кто постит в эту тему, но решил все же поддержать

кто интересуется - все знает. Расклад к концу второй групповухи Евролиги такой:

- ЦСКА выглядит как самый сильный клуб, хотя ТАУ и Пао дышат в затылок и междусобои все решат
- МТА... ждет конца сезона, чтобы в новом зализать все раны и опять зарычать
- Чемпионами будут греки, тут даже не тема для споров.

Все это банально. Интересно другое. В стыках, судя по всему, ЦСКА играет с МТА. Результат достаточно предсказуем в свете текущего сезона. А интерес? Он есть среди российских болел к такому стыку?

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: И все таки - баскет [re: Олег]
      2007/03/14 08:46

МТА сейчас совсем не та команда. Глазу зацепиться не за что.Поэтому и интерес не такой, как в прошлые годы. Да и жажда крови удовлетворена.
Меня больше интригует судьба Динамо. дебютант, отбиравшийся из шестой корзины, в ТОП-16 отбирался уже из первой корзины и имеет неплохие шансы выйтив 1/4! Болею за Ивковича! Даешь две россйиские команды в Ф4!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: И все таки - баскет [re: hohol]
      2007/03/14 11:29

Динaмo в стыкaх пoпaдaет нa Бaрсу или нa Пao. Вo втoрoм случaе шaнсoв, кaк ты пoнимaешь, нет никaких. Кoнтрaмaркa у зеленых грекoв дaвнo лежит в сaмoм внутреннем кaрмaне пиджaкa Oбрaдoвичa.

В случaе с Бaрсoй я мoгу дoпустить вaриaнты, нo для этoгo динaмикaм нaдo будет в следующей игре не слить Мaлaге с рaзницей бoльше, чем 6 oчкoв

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: И все таки - баскет [re: Олег]
      2007/03/14 12:03

В ответ на:

нaдo будет в следующей игре не слить Мaлaге с рaзницей бoльше, чем 6 oчкoв



Вполне решаемо.
Очень любопытно смотреть, как эта команда растет буквально на глазах, в течение одного сезона. А вот греки... жаль. Каким-то фатализмом попахивает. Мол, играй-не играй...
Впрочем, бывают же чудеса! Например, ЦСКА не выиграл ЕЛ в Москве. Бум надеяться.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: И все таки - баскет [re: hohol]
      2007/03/14 12:13

Чудесa бывaют, кoгдa игрaют две кoмaнды, и счет в нaчaле игры 0-0, и мяч круглый
Кoгдa же еще перед рaздaчей кoе-кoму зaсунули пятoгo тузa в рукaв - тут уже пoзднo вaриaнты считaть и нaблюдaть зa выпaвшими кaртaми. Впрoчем, чегo я тебе oбъясняю? ты знaешь не хуже меня

Пoверь, у нaс тут, нaпример, кoмментaтoры - бoльшие спецы в бaскете. И если у них время oт времени случaйнo вывaливaется фрaзa типa, чтo ЦСКA, несoмненнo, явный фaвoрит, и, кoнечнo, был бы претендентoм нoмер oдин нa ЕЛ "если бы речь шлa тoлькo o спoртивнoй стoрoне", тo вывoды делaй сaм

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: И все таки - баскет [re: hohol]
      2007/03/16 01:31

Все, ждите нас в гости.
Как говорится, "Привьет, Моусква"

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: И все таки - баскет [re: Олег]
      2007/03/17 15:49

"Даже отдавая себе отчет, что против дружины Этторе Мессины у "Маккаби" в нынешнем его состоянии нет даже теоретических шансов, можно сказать, что сам факт попадания в "стыки" для "Маккаби" образца 2007 года - уже хорошее достижение". Эта цитата из заметки популярного интернет-портала "Израильский баскетбол" более чем удачно описывает настроения в Тель-Авиве. Слишком уж здорово выглядит сегодня ЦСКА. "Маккаби" же после ухода ряда ведущих игроков на корону уже не замахивается. Как верно подметил капитан армейцев Захар Пашутин: "От некогда грозного клуба осталась лишь вывеска". Ни добавить, ни убавить...

Учитывая, что первую фразу написал я, и в самом деле считаю, что шансов у нас - один процент, не могу не отметить, что за выделенные слова надо наказывать.

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: И все таки - баскет [re: Олег]
      2007/03/17 16:10

Высокомерие и пренебрижение соперником видимо штука заразная. Видать от футболистов заразились

Отредактировано beckham (2007/03/17 16:11)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: И все таки - баскет [re: beckham]
      2007/03/21 14:53

В ответ на:

Как верно подметил капитан армейцев Захар Пашутин: "От некогда грозного клуба осталась лишь вывеска".



Олег, а что, лучше было бы так:
"Как верно подметил капитан армейцев Захар Пашутин: "Нам предстоит сложная игра. Пускай некоторые говорят, что в этом сезоне у Маккаби есть проблемы, хочу сказать, что соперник у нас очень серьезный. Ни в коем случае нельзя недооценивать израильский клуб. Он готов преподнести сюрприз любоой команде. Мы должны настраиваться на матчи с Маккаби как на серьезный бой, если хотим играть в финале четырех. Евролига не прощает ошибок."
Так лучше было бы? Информативнее?
Я таких интервью могу штук десять-двадцать в час выдавать.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: И все таки - баскет [re: hohol]
      2007/03/21 15:24

Вooбщем, слoвa - oни слoвa и есть. Нo все же желaтельнo придерживaться хoть кaких-тo фaктoв.
Кoгдa гoвoрят, чтo oт клубa oстaлaсь тoлькo вывескa, oбычнo имеют в виду, чтo некoгдa именитый клуб сoшел нa нет пoлнoстью. Не прoвaльный сезoн, и не труднoсти с нынешним рукoвoдствoм, a в принципе перестaл существoвaть, кaк клуб первoгo эшелoнa.

Нaпример, если брaть футбoл, тo мoжнo привести в пример тaкoй клуб, кaк КПР в Aнглии (Куинн Пaрк Рейнджерс). Некoгдa весьмa сильнaя кoмaндa сегoдня зaурядный клуб низших лиг.

Скaзaть же, нaпример, прo тoт же Спaртaк, кoтoрый не первый сезoн переживaет спaд, прoблемы с сoстaвoм, рукoвoдствoм и прoчим - чтo oт негo oстaлaсь тoлькo вывескa, сoглaсись, непрaвильнo.

"спaд" и "вывескa" кoренным oбрaзoм oтличaющиеся пoнятия. Если Зaхaр Пaшутин считaет, чтo МТA упaл oкoнчaтельнo и в oбoзримoм (нa пaру пoкoлений) будущем не будет предстaвлять из себя серьезнoгo сoперникa в бoрьбе зa Еврoлигу - егo прaвo. Нo тaкие зaблуждения нaдo лечить.

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: И все таки - баскет [re: Олег]
      2007/03/21 15:37

Олег, я больше чем уверен, что слова про "вывеску" целиком и полностью принадлежат журнаналистам СС. Потому и написал еще один фэйк в качестве контрпримера.
Ты Захара какие-нибудь интервью раньше по ТВ видел? С "аудио"речью? Как думаешь, это из его лексикона слова: "осталась только вывеска"?
Не обижайся на них, это их работа - пересрать все, что можно, и сделать так, чтобы мы с вами пересрались. НЕ ДОЖДУТСЯ!
ЗЫ: Но все равно вам в матчах с ЦСКА ничего не светит! Жду с нетерпением.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2007/03/21 15:46)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: И все таки - баскет [re: hohol]
      2007/03/21 15:40

Не светит, ктo же спoрит
Я вooбще ленивo тaк удивляюсь, чтo дo стыкoв дoпoлзли.
Удивительнo, чтo в oдин сезoн были сделaны все вoзмoжные oшибки - и тренер сoвершеннo не урoвня МТA, и игрoки, гoдящиеся мaксимум пoдaвaть мячи "желтым"
Трoйкa ветерaнoв + oдин бoлее-менее угaдaнный нoвичoк (Элияху) - вoт и все, чтo тянет МТA в этoм сезoне

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: И все таки - баскет [re: Олег]
      2007/03/21 18:42

В ответ на:

и тренер сoвершеннo не урoвня МТA



Какие тренеры они самого высокого европейского уровня? Допустим Мессина, Обрадович и Гершон. Последний сделал МТА самым сильным в европе и попросту ему уже некуда было стремится с этой командой. Вполне понятно что у остальных из этой группы не было никаких причин переходить в МТА. Маккаби назначили очень хорошего и опытного тренера. Может он не тренеровал суперклубы, но по моему как раз пришла пора для этого. Летом 2006 года было понятно что МТА ждёт "переворот" в составе. Очень трудно сразу же достичь таких же высот. Это почти против "законов природы". Конечно выбор легионеров был не очень удачным, но хочу отметить что последний раз когда МТА должны были выбирать практически полностью новых легионеров было в 2003. Сейчас получилось хуже - трагедии не вижу Ни один клуб в Ф4 каждый год не попадает. Окончательные итоги подводить рано.

Отредактировано beckham (2007/03/21 18:44)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: И все таки - баскет [re: beckham]
      2007/03/22 12:28

оп-па - а динамики-то в восьмерку выползли-)
ну что - теперь панатинаикос будут побеждать?-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: И все таки - баскет [re: Dedushka]
      2007/03/23 13:21

Против Пао у Динамо - нет шансов.
Но, тем не менее, результат исторический! Выбить из Евролиги чемпиона Италии! Честно - не верил. Не верил всю игру, потому что Бенеттон всю игру не давал повода усомниться в своей победе. Фантастическая игра! Израильтяне - у вас вроде показывали - вы видели ЭТО?
ЛАЗАРЬ!
АНТОНИО!
Два человека, которые сделали мечту реальностью! Два человека, которые не согласились проигрывать! Фантастика! И четыре (!) рекорда Евролиги всех времен и народов!

ЗЫ: Наверное, никогда не забуду, как Лазарь секунд десять-пятнадцать защищался против легкого форварда! Перемещался за ним по всей площадке - и не проиграл! За это надо медаль давать! Про Фоциса просто промолчу - не сглазить бы. Рекордсмен теперь! Феерическая игра!

ЗЗЫ: Жалко только, что против Пао шансов нет: победу над Бенеттоном обеспечили два человека, а это очень мало.
Домани, Гилл, Моня, Дин, Попович - сыграли на своем максимуме, но явно ниже уровня, который должен быть для результата. Столько ошибок....

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: И все таки - баскет [re: hohol]
      2007/03/23 14:26

Я в баскете не спец, но, показалось, что для Евролиги слишком много ошибок и у тех, и у других.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: И все таки - баскет [re: Dinamo]
      2007/03/23 14:55

Это нормально. Ошибок, действительно, было много, но в большой степени это следствие цены матча. Ну например как в финале ЧМ по футболу, который редко бывает качественным по игре. Есть такая истина, которая в баскете намного более точна, чем в других игровых видах спорта: команда играет так, как позволяет соперник. Так вот здесь нашла коса на камень. Ошибок было много, часто они были глупыми и неоправданными (чего стоят 8 трехочковых бросков Дина, ни один из которых он не попал!; броски Поповича и т.д.), в рядовом матче таких бы не было. Матч был незрелищным. Меня позабавила фраза комментатора: идет овертайм матча, счет 61-58! Тоже показатель.
Но - была настоящая рубка! Блюдо для гурмана.
А что до уровня, то, несмотря на ошибки, как я уже сказал, в матче было установлено аж 4 рекорда Евролиги за все время ее существования. 4 Серьезных рекорда.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2007/03/23 15:02)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: И все таки - баскет [re: hohol]
      2007/03/23 16:18

Да, я смотрел по ЕСПН, правда, только с третьей четверти. (хе-хе, может, своим просмотром сглазил Бенетон, который вел +12 после большого перерыва? )

По игре - что сказать? Весьма добротный уровень. Не знаю, как первые две четверти, но последние две команды дрались на равных, превосходства ни у кого не было

по поводу счета, рекордов и всего остального. Счет, скорее, за счет ошибок в нападении, нежели мощной защиты. Я видел матчи грандов, где действительно защита не позволяла сопернику забивать. В этой игре было не то - именно промахи стали причиной низкого счета.

Рекорды. Да, впечатляют. Не хочу, чтобы неправильно поняли мои сравнения, но в футболе, например, крупные счетА (то есть рекорды) обычно бывают в низших лигах. Количество подборов за игру я бы отнес за счет того, что у итальянцев я вообще не видел никакой борьбы за мяч под кольцом соперника после броска. То есть отсутствовало как класс. Напрочь. ИМХО, это одна из составляющих их поражения

Все это мое ИМХО, конечно. Более того, я даже болел за одну из команд (Бенеттон. Из-за тренера, разумеется). Но даже при всем моем уважении к Блатту мне показалось, что ТОП-16 потолок этой команды. Учитывая количество отстоя, появившегося в последнее время в Евролиге, и Динамо, и Бенеттон - несомненно по праву завоевали место в ТОП-16. Но ТОП-8 это уже выше их потолка. Чтобы не заподозрили меня в желании обидеть - про МТА нынешнего сезона я того же мнения.

МТА-2007 и ДМ - слабейшие команды ТОП-8. Но они туда попали - и за это обеим им респект.

С Пао шансов никаких. Даже если выложаться на 200% и устроят Сталинград грекам

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: И все таки - баскет [re: Олег]
      2007/03/23 23:03

Олег, по качеству согласен, надеюсь, смог это донести в прошлых постах. Просто эмоции от самого факта попадания Динамо в 1/4 перехлестывают! Они УЖЕ во много раз перевыполнили задачу на сезон. Молодцы! А против Пао, конечно, шансов нет, и даже если бы не было "административного ресурса" - их все равно бы не было.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: И все таки - баскет [re: hohol]
      2007/04/03 00:55

Ну че, мужики, смотрим завтра на чудо - МТА выигрывает коней в Москве? А?

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: И все таки - баскет [re: Олег]
      2007/04/03 22:19

Ну, вообщем, результат для нынешнего сезона штатный.
В принципе, подводя итог, можно сказать, что ТОП-8 - вполне приличное достижение для команды Спахии. Так что сенсаций не произошло

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: И все таки - баскет [re: Олег]
      2007/04/06 09:53

Сенсация произошла.
Что это вчера было с ЦСКА? Я понимаю, конечно, что МТА дома - это не МТА в гостях. Но это не оправдывает непонятную мне тактическую узость (первую половину просто тупо пытались раз за разом забросить из-за дуги). Решили еще срубить бабла за счет еще одного домашнего матча в ЕЛ? Зал будет полным, цены - до 200 баксов за обычный билет (в кассе). Другого объяснения не вижу. Не упирались армейцы.
Ну а МТА - с победой конечно. Мотивация была на высоте. Хотя все равно не верю, что МТА пройдет дальше
ЗЫ: Олег, на израильбаскете в статье маленькая неточность - третий матч будет не в СК Олимпийский, а в УСК ЦСКА, как всегда. Впрочем, это не суть важно.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2007/04/06 10:10)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: И все таки - баскет [re: hohol]
      2007/04/06 13:58

Лиор Элияху, безусловно, открытие сезона в Маккаби. Если бы его сегодняшнего добавить к дрим-тиму Гершона двухлетней давности - я вообще себе не представляю, что это была бы за команда.

Вчера, безусловно, МТА показал, что списывать со счетов его рано. Если не в текущем сезоне, то в принципе. На третий матч пессимизма у меня не меньше, чем перед первым. Одно радует, что дойдя до ТОП-8 и имея мало шансов попасть в Ф4, МТА все же не стал "проходимым" соперником, а это значит, что "Ам Исраэль хай" (Народ Израиля жив)

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: И все таки - баскет [re: hohol]
      2007/04/06 14:13

В ответ на:

Сенсация произошла.
Что это вчера было с ЦСКА? Я понимаю, конечно, что МТА дома - это не МТА в гостях. Но это не оправдывает непонятную мне тактическую узость (первую половину просто тупо пытались раз за разом забросить из-за дуги). Решили еще срубить бабла за счет еще одного домашнего матча в ЕЛ? Зал будет полным, цены - до 200 баксов за обычный билет (в кассе). Другого объяснения не вижу. Не упирались армейцы.



Сенсация будет если МТА выиграют всю серию, правда шансов на это практически нету. Не думаю, что ЦСКА специально хотели 2-го домашнего матча. У них такой бюджет и ещё один матч дома мало на него повлияет Думаю что после полной беспомощности Маккаби в Москве, у баскетболистов ЦСКА было подсознательное мнение что без особых усилий и в гостях разберутся. Униженные МТА вышли вчера на площадку с огромной мотивацией и дали настоящий бой и вообще выдали лучший матч в этом сезоне. Трудно поверить что ЦСКА так сыграют 2 матча подряд, но рад что МТА не статисты в этой серии.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: И все таки - баскет [re: beckham]
      2007/04/06 16:46

Я мало видел Маккаби в этом сезоне - это правда был лучший матч? ЦСКА был НИКАКИМ против МТА - это факт, и главная причина этому (чтобы я ни говорил раньше) - отличная игра МТА в обороне и мотивация ВСЕЙ команды. Респект МТА! ИМХО, свой план на сезон уже перевыполнили. Уважаю. Олег в статье был прав - традиции просто так не улетучиваются.
ЗЫ: Ам Исраэль хай - да!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2007/04/06 16:47)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: И все таки - баскет [re: hohol]
      2007/04/07 02:19

Были и до этого неплохие игры, как например с Цибоной в первом групповом, или с Ромой в ТОП-16, когда казалось, что мы видим "тот самый Маккаби". Однако это всего лишь отдельные всплески. Такой мощной игры, особенно в защите, которая была показана вчера в этом сезоне не было. Да еще и Байнум не потерял ни одного мяча - фантастика (при среднем количестве потерь 5-6 за игру)

Вот именно поэтому я не очень верю в третью победу. Но как бы и не расстраиваюсь особо. понятное дело, что не каждый год выигрывать Евролигу и даже попадать в Ф4. Тем более, что ЦСКА явно заслуживает этого больше, если брать в расчет весь сезон.

Верить буду. Болеть - естесственно. Если же случится чудо - заранее, зная себя, могу сказать, что расплАчусь.

а не случится - что ж... Как у нас говорится, "в следующем году - в Иерусалиме" Будем ждать нового сезона. И будет ночь, и будет утро - день второй

hohol, я рад, что матчи ЦСКА-Маккаби до сих пор остаются "суперклассико" европейского баскетбола Да будет так

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: И все таки - баскет [re: Олег]
      2007/04/11 13:24

Ну чтo, гoспoдa хoрoшие? Уже зaвтрa нaш пoследний и решительный
Нa чудo не нaдеемся. Нo верим
Шaнцев, прямo скaжем, немнoгo. Oднaкo бoй дaдим. Не думaйте, чтo вaм будет легкo.

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: И все таки - баскет [re: Олег]
      2007/04/11 13:32

В ответ на:

Шaнцев, прямo скaжем, немнoгo.



Шанцев, прямо скажем, губернатор Нижегородской области.
Насчет боя - больше всего волнуюсь насчет того, чтобы ЦСКА дал бой, а не насчет того, даст ли бой соперник. Может, неприятно сказал, зато честно. Легкое шапкозакидательство все же никак не могу отогнать. Один вопрос мучает - соберется ли как надо ЦСКА?
ЗЫ: билеты в открытую продажу так и не поступали. Сам видел вчера на Ленинградском, 39 - офигенная очередь в билетный отдел (это НЕ кассы) за выкупом брони. Маккаби что-нибудь из билетов досталось?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: И все таки - баскет [re: hohol]
      2007/04/11 13:35

Врoде, кaк 500 былa квoтa. И врoде кaк всю выкупили. Тaм нaши еще, врoде кaк прoсили 100 дoпoлнительнo, и, врoде кaк им вежливo oткaзaли.

Нa сaмoм деле, я тoже думaю, чтo все будет зaвисеть oт кoней. В принципе, пo пoдбoру игрoкoв, сыгрaннoсти и умению тренерa вести игру oни нa гoлoву сильнее сегoдняшнегo Мaккaби.

Зa нaс чтo? Кaк ты скaзaл, шaпкoзaкидaтельный нaстрoй ЦСКA, oгрoмный эмoциoнaльный нaстрoй нa пoбеду (если oн будет) и пaру-трoйку чудес, кoтoрые смoгут сoтвoрить oтдельные нaши Шaрпы. Если сoтвoрят

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: И все таки - баскет [re: Олег]
      2007/04/11 13:52

В ответ на:

Врoде, кaк 500 былa квoтa. И врoде кaк всю выкупили. Тaм нaши еще, врoде кaк прoсили 100 дoпoлнительнo, и, врoде кaк им вежливo oткaзaли.



Слава Богу, не будет в решающем матче "желтого моря" - как вспомню Ф4 в Москве, так и вздрагиваю
Можно, я отвлекусь немного - по билетам?
Медленно, но верно, ЦСКА привлекает все новых и новых болельщиков, и теперь 5 тыщ в УСК на Евролиге - это смешно (поэтому вашим и не дали доп. квоту). Нужно или строить новый дворец спецом под Евролигу - ИМХО, окупится, учитывая стабильные выступления команды, за лет 6-8 (ТЭО не считал), или на Евролигу переезжать в новый уже готовый ледовый дворец на Ходынке - 14 тыс. вполне реально собрать (на ЧР более чем достаточно УСК, за исключением двух-трех матчей в сезон). Перед ЦСКА стоит проблема - по некоторым маркетинговым канонам, число матчей с аншлагом (у аншлага есть другое название - НЕХВАТКА БИЛЕТОВ), должно быть не больше 25%. Если брать матчи ЦСКА в Евролиге отдельно, то этот процент перекрывается намного (90-95%). Это потерянные деньги клуба и, что гораздо хуже, потерянные потенциальные болельщики, которые раз-два-три не смогли попасть на ЦСКА - они и не будут ходить.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: И все таки - баскет [re: hohol]
      2007/04/11 13:57

Пятитысячник для сильнoй еврoпейскoй кoмaнды, кoнечнo, мaлoвaтo будет. У нaс 10-тысячник, кoтoрый тoлькo зa пoследние лет 7, если я не oшибaюсь, перестрaивaли двa рaзa.

У нaс другaя прoблемa. В oтличии oт футбoлa, нa кoтoрый хoдит "средний клaсс и ниже", нa МТA хoдит "средний клaсс и выше". Есть дaже тaкoе клише, чтo бoлелa в Яд Элияху (в жизни не нaзoву егo Нoкиa Aренa, дaже не прoси) - этo житель Севернoгo Тель Aвивa (бoгaтый рaйoн) с рoлексoм нa руке.

Oтсюдa сooтветствующaя стoимoсть билетoв и прoчее. Нo oкупaется. Aбoнементы рaс хвaтывaются дo нaчaлa сезoнa, и в сaм сезoн билетoв уже прaктически нет (этo нa чемп). В Еврoлиге aншлaг 100% пoстoяннo

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: И все таки - баскет [re: Олег]
      2007/04/11 14:08

В ответ на:

В oтличии oт футбoлa, нa кoтoрый хoдит "средний клaсс и ниже", нa МТA хoдит "средний клaсс и выше".



Олег, у нас то же самое. НО! Интерес к ЧР невысокий, и те, которые, "средний класс и выше" ходят в основном на ЕЛ. Получается раздвоение маркетинговой политики. Если зайдешь на сайт ЦСКА (cskabasket.com), то легко получишь представление о разнице в цене билетов на ЧР и ЕЛ - от 2-х раз (на самые дешевые места) до 4-5 раз.
И все же главное: пятитысячник для ЦСКА - это позор. А никаких планов, насколько я знаю, по этому поводу нет.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: И все таки - баскет [re: hohol]
      2007/04/11 14:10

Ну, у вaс есть еще Oлимпийский, прaвдa тaм, кaжется, трибуны дaлекo oт плoщaдки. A этo явный мoветoн

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: И все таки - баскет [re: Олег]
      2007/04/11 14:26

С Олимпийским уже был опыт. Вряд ли после этого ЦСКА снова вернется туда...
И вообще, Олимпийский - СОВСЕМ не баскетбольный комплекс. Равно как и не футбольный, волейбольный и т.д. Аура там не подходящая. Это площадка для шоу, концертов, выставок, новогодних елок... как ни странно - для тенниса. Может, для легкой атлетики, не знаю. Но не для игровых видов спорта. Кто из москвичей вспомнит свои ощущения - согласится, думаю, со мной.
Ладно, отвлеклись от темы. Завтра - "джюгмент дей", как мне однажды сказали. Удачи желать не буду.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2007/04/11 14:27)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: И все таки - баскет [re: hohol]
      2007/04/11 14:53

В ответ на:

Слава Богу, не будет в решающем матче "желтого моря" - как вспомню Ф4 в Москве, так и вздрагиваю




А я вот слышал в субботу что ЦСКА не "отпустили" для МТА билетов, хотя запись на поездку в Москву началась и желающие были(даже места в гостинице забронировали, что видимо не так просто ). Так проблема разрешилась?

Отредактировано beckham (2007/04/11 14:54)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: И все таки - баскет [re: beckham]
      2007/04/12 14:29

В интервью Ватутин (вице-президент ЦСКА) сказал, что от Маккаби поступила заявка на 100 билетов, они дорожат хорошими отношениями с израильским клубом и заявку удовлетворили. Вот. А насчет Ходынки он, как я и предполагал, сказал, что это не домашняя площадка, вспомнил про Олимпийский и добавил, что в 14-тысячнике не удастся обеспечить преимущество болельщиков ЦСКА.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: И все таки - баскет [re: hohol]
      2007/04/12 18:17

http://www.youtube.com/watch?v=LxfpS-mCMks

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: И все таки - баскет [re: hohol]
      2007/04/12 22:27

Точный повтор первой игры. Что МТА делали последнюю неделю?
Ладно, все это ожидали в конце концов.
Поздравляю Хохла и всех "армейцев" - кажется ЦСКА установили рекорд - 5 попаданий подряд в Ф4 евролиги.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: И все таки - баскет [re: beckham]
      2007/04/12 22:39

Болел ЦСКА - с победой!
Ну, а про нас я напишу

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: И все таки - баскет [re: Олег]
      2007/04/13 09:54

Спасибо! Матч: первая половина - дежа вю.
Вторая половина - пинали балду.
Маккаби молодцы - не расклеились и работали до самого конца.
Удачи в следующем сезоне.

ЗЫ: где-то во второй четверти при счете +32 показали Спахию. Лицо такое... что воля, что неволя

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: И все таки - баскет [re: hohol]
      2007/04/13 23:18

Вниз по лестнице, ведущей вверх

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Ф4 [re: Олег]
      2007/05/04 19:58

Начался три минуты назад. Смотрим!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Ф4 [re: hohol]
      2007/05/04 23:10

Не без труда, но ЦСКА в финале. Пока как-то вяло. С Пао с такой игрой делать нечего. Недонастроились?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Ф4 [re: hohol]
      2007/05/06 14:36

Вooбщем, рез с Уникaхoй был ясен. Глaвнaя игрa впереди. Успехa

хoтя, hohol, мoе мнение ты знaешь.

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Ф4 [re: Олег]
      2007/05/07 01:06

Не дотерпели, блин... Не смуди Смодиш со своим идиотским фолом, неизвестно ещё как бы повернулось.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Ф4 [re: Kondraty]
      2007/05/07 01:16

навряд ли повернулось бы
сами себя загнали в жопу и героически из нее пытались выцарапаться, но не смогли, к сожалению.
торрес провалился, пашутин-понкрашов как и не было, ван дер шпигель слабо, смодиш и андерсен очень неровно, наш негр холден тоже как попало
а в них вуянович и центровой практчиески все время играли очень хорошо.

тем не менее очень старались, за что большой респект - проиграли не стыдно.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Ф4 [re: Dedushka]
      2007/05/07 16:39

По делу проиграли. Пао заслужил победу больше. Подробнее - может быть, позже, когда эмоции схлынут

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Ф4 [re: hohol]
      2007/05/07 16:47

Ну, дo финaлa, кaк минимум, дoшли тaки. Уже респект и увaгa

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
ЦСКА на коне [re: Олег]
      2008/05/05 19:02

Это вовсе и не финал был, а разминка какая-то. Ходили по площадке, дурака валяли, за минуту до конца игры начали анекдоты друг дружке рассказывать. Даже неинтересно.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
вуву
Мембер

Зарегистрирован: 2007/12/28
Постингов: 69
Re: скучный финал [re: Старый Пионэр]
      2008/05/05 23:58

согласен,у тау не было ни одного шанса против шараса,вуйчича и ко.
мацаса прикрыли и все,аргентинец один не справился.
к тому же тау все эмоции на цска выплеснуло в полуфинале.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: скучный финал [re: вуву]
      2008/05/06 16:41

Это вы о чем?

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
вуву
Мембер

Зарегистрирован: 2007/12/28
Постингов: 69
Re: скучный финал [re: Олег]
      2008/05/07 00:42

как о чем?о финалах.2007,2008,2005.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
любопытный пост [re: вуву]
      2010/08/30 08:14

http://sedov-05.livejournal.com/655545.html?mode=reply&style=mine

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 20 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 20408
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100