Главная страница форума >> И не мяч, случается

Страницы в этом топике: 1
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Американский футбол
      2004/07/28 19:12

Вот завел на дроп статейку http://www.dropball.ru/news.php?type=127&id=1509.

Это мой материал, опубликованный 12 июля с.г. в одной из киевских газет, где я работаю. Это небольшой рассказ об американском футболе в Украине. Хотелось бы, чтобы о наших ребятах чуть больше узнали в России, где этот вид спорта, насколько я понимаю, развит получше.

ИМХО, может это нашим парням пригодится.

Отредактировано Dedushka (2009/01/31 00:53)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Американский футбол [re: SubZeRo]
      2004/07/29 01:50

А в какой газете, если не секрет?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Американский футбол [re: Vlad from Kiev]
      2004/07/29 20:30

А в Москве проходит ЧЕ по этому самому американскому футболу среди юниоров. Вот сегодня россияне уступили французам и не попали в финал, хотя после половины игры вели...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Американский футбол [re: SubZeRo]
      2004/07/30 11:40

Киевские гепарды - какое-то странное название. Откуда в Киеве гепарды? Из зоопарка? Назвались бы хоть барсуками. Или дятлами. Или... выхухолями.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: Американский футбол [re: 123th]
      2004/07/30 15:17

В ответ на:

Киевские гепарды - какое-то странное название. Откуда в Киеве гепарды?



Юмор не понят.
Подробно о "киевских гепардах" ( они же пардусы) читать здесь и здесь

__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Американский футбол [re: greenhorn]
      2004/07/30 16:30

На Русь они попадали из-за Каспия по каналам торговых или дипломатических связей. Наряду с дорогим восточными скакунами - аргамаками (ахалтекинцами), пардусы входили в состав подарков представителям высших эшелонов феодальной аристократии.
Киевские пардусы, значит. Неплохо. Киевские аргамаки - тоже было бы неплохо. А киевские ахалтекинцы - вообще супер.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Американский футбол [re: Vlad from Kiev]
      2004/07/31 02:36

Да, в общем, не секрет: "Киевские Ведомости". Уж седьмой годок там трудимся .

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Американский футбол [re: 123th]
      2004/07/31 02:44

М-да, сэр, что-то я тоже вашего юмора не понял:) .

Что тебя удивило в названии "Киевские гепарды"? ИМХО, очень удачное название, особенно если принять во внимание скорости в американском футболе.

С таким же успехом, услышав о команде "Московские медведи", можно задать вопрос, а откуда в Москве медведи???

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: Американский футбол [re: 123th]
      2004/07/31 11:36

123th
Бедные киевляне.
Вот что значит человек из культурной столицы. С шуткой-юмором доказал, что "неродное" название "Киевские Гепарды" для киевской команды.
Называть надо проще, роднее. Предположим "Киевские студенты" ( хотя нет - ведь обидятся тогда студенты из Болоньи).
Следующие публикации "разоблачений" про:
1. "Спартак" - украденный бренд Болгарии.
2. ЦСКА - исторический бред несуществующего милитаризма.

Ожидать стоит?

И только название "Зенит" не вызывает никаких вопросов: ясно, что название "Зенит" сильно подходит команде, которая только один раз и" выстрелила" (вспоминая, что это ДСО профсоюза промышленности вооружений и боеприпасов) в союзные времена. А до этого "Надир" все же ближе по турнирному положению и успехам.

Мне кажется, искать глобальный смысл, логическую и историческую связь в названии команды - поиск черной кошки в темной комнате, особенно если её там нет.
Бедный амстердамский "Аякс"


__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Американский футбол [re: greenhorn]
      2004/08/02 01:23

К Спартаку вопросов нет. Спортивный клуб профсоюзов логично называется именем предводителя рабов.
Придираться к ЦСКА тоже никак не получается. Разве что в вышеописанной параноидальной манере. Центральный спортивный клуб армии - ни убавить не прибавить.

Гораздо непонятнее для меня "Торпедо", "Динамо" и "Зенит". Какое отношение эти названия имеют к клубам, не знаю. Однако, уверен, помимо официальной версии, есть и реальная причина назвать клуб именно так, а не иначе.
Киевские гепарды - название вполне конкретное, образованное регионально-зоологическим методом. Но всё же интересно, кому и почему пришла в голову мысль назвать команду именно гепардами?
Кстати, на вопрос, откуда в москве медведи, ответить очень легко. Каждый добропорядочный американец (если это не так, тут же, пожалуйста, бросьте в меня камень) лет так десять-двадцать назад обязан был знать, что в Москве медведи бродят прямо по улицам! Соответственно, отловить необходимое количество и составить из них команду не представляет особой сложности. Тоже самое с патриотами. Московские медведи, насколько я помню нередко проводили выставочные матчи на выезде, вроде бы даже в США и Японии, где, естественно, с треском пролетали. Команда была как бы экспортная, поэтому и название как бы к месту.
Уважаемые Greenhorn и SubZero искренне недоумевают, что же здесь такого странного, назвали и назвали, чего париться-то?
А и действительно, чего париться? Тем более, что нет уже никаких гепардов, а есть "Бомбардиры".
Кстати, сколько всё же на Украине команд по этому виду спорта? Из статьи можно понять, что по крайней мере три. Раз уж помещены правила игры, то статью следует понимать как познавательную. В этом неплохо бы увидеть состав лиги (или как это называется), а также систему розыгрыша призов. А также, что это за призы. Хотя бы, как называются. К Спартаку вопросов нет. Спортивный клуб профсоюзов логично называется именем предводителя рабов.
Придираться к ЦСКА тоже никак не получается. Разве что в вышеописанной параноидальной манере. Центральный спортивный клуб армии - ни убавить не прибавить.

Гораздо непонятнее для меня "Торпедо", "Динамо" и "Зенит". Какое отношение эти названия имеют к клубам, не знаю. Однако, уверен, помимо официальной версии, есть и реальная причина назвать клуб именно так, а не иначе.
Киевские гепарды - название вполне конкретное, образованное регионально-зоологическим методом. Но всё же интересно, кому и почему пришла в голову мысль назвать команду именно гепардами?
Кстати, на вопрос, откуда в москве медведи, ответить очень легко. Каждый добропорядочный американец (если это не так, тут же, пожалуйста, бросьте в меня камень) лет так десять-двадцать назад обязан был знать, что в Москве медведи бродят прямо по улицам! Соответственно, отловить необходимое количество и составить из них команду не представляет особой сложности. Тоже самое с патриотами. Московские медведи, насколько я помню нередко проводили выставочные матчи на выезде, вроде бы даже в США и Японии, где, естественно, с треском пролетали. Команда была как бы экспортная, поэтому и название как бы к месту.
Уважаемые Greenhorn и SubZero искренне недоумевают, что же здесь такого странного, назвали и назвали, чего париться-то?
А и действительно, чего париться? Тем более, что нет уже никаких гепардов, а есть "Бомбардиры".
Кстати, сколько всё же на Украине команд по этому виду спорта? Из статьи можно понять, что по крайней мере три. Раз уж помещены правила игры, то статью следует понимать как познавательную. В этом случае неплохо бы увидеть состав лиги (или как это называется), а также систему розыгрыша призов. А также, что это за призы. Хотя бы, названия.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Отредактировано 123th (2004/08/02 01:26)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Американский футбол [re: 123th]
      2004/08/03 00:54

Уважаемый, прочитайте статью внимательнее Буквально в первом абзаце написано, что в первенстве играет пять команд . Добавлю, что раньше было девять. Чемпионат проходит в два круга, как в обычном футболе. Система розыгрыша призов точно такая же, как и в "соккере", то есть разыгрываются золотые, серебряные и бронзовые медали:) .

Этимология названия команды "Московские медведи", ИМХО, не имеет ничего общего с глупым предубеждением иностранцев, будто по улицам Москвы бродят медведи . Возможно собрались ребята, подумали, как им поярче назвать свою команду и получилось такое название. А может быть у тренера была кликуха или фамилия "Медведь". А может быть потому, что это была первая русская команда по американскому футболу, а русский медведь ассоциируется с образом России.

Так и с "Гепардами". Вот мне этот тренер рассказывал, что некоторые его ребята и он в том числе, при весе более 100 кг бежали быстрее легкоатлетов и футболистов (обычных). А гепард - быстроногое животное. Вот тебе и аналогия, а отнюдь не потому, что в Киеве из зоопарка сбежали пумы, гепарды тигры и пантеры:).

С "Бомбардирами" и так все ясно. Мяч он как бы бомба, снаряд. Им обстреливают ворота, делают тачдаун и.т.д. Так мне это видится.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Американский футбол [re: SubZeRo]
      2004/08/03 12:42

В ответ на:

Вот мне этот тренер рассказывал, что некоторые его ребята и он в том числе, при весе более 100 кг бежали быстрее легкоатлетов и футболистов (обычных).



Кстати, да. Шапочно знаком был с одним штангистом-тяжеловесом (за 100 кило), не из элиты штанги, впрочем. Так вот он бегал стометровку за 11 секунд. Что само по себе для России результат неплохой. А он утверждал, что те люди, с которыми он тренируется, только так и бегают. И ЛУЧШЕ. Потому как настоящий спортсмен должен быть гармоничен во всем, иначе ему удачи не видать.
Респект украинским "футболистам" - развиваются правильно.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Американский футбол [re: SubZeRo]
      2004/08/04 11:09

Спасибо, вопросов больше нет.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 25 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 11331
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100