Главная страница форума >> И не мяч, случается

Страницы в этом топике: 1
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Регби
      2003/11/23 05:26



Какой молодец канал "7ТВ"!
Показал нам такое феерическое шоу как "Кубок мира". не сказать что я особый знаток регби, но и не сказать что новичок - по крайней мере, когда года три назад у нас по ЦТ показывали регбийные матчи -старался посмотреть.
А тут такая феерия.... Прям действительно становиться понятно почему этот вид спорта бореться за спорт №1 в Англии, Ирландии, Шотландии и Франции с футболом (сорри конечно - регби тоже футбол, но нужно как то их разделять)
ну а финал - это вообще сказка!

Англичани, с блеском проведшие сезон, в Австралии, в финале у австалийцев (к слову сказать защищавшими Кубок), в дополнительное время (впервые такое!!!!)все -таки его выиграли.

К слову сказать "золотые" отыгрались в основное время, да и в дополнительном - за 3 минуты до конца, тоже смогли сравнять....
Австралийцы были не менее достойны победы: суперпопытка, железные нервы Флетли, а самое главное, они смогли лишить англичан их главного козыря - ноги Джонни, практически не нарушая правила на своей половине!
Но англичане оказались сильнее, их попытки комбинировать, растащить защиту австралийцев по краям, прорывы 3/4 и третей линии, мощная, не смотря на возраст, схватка, скоростные края и фулбэк доказали, что они вовсе не губят регби, как говорили скептики, а как раз развивают его.
Вилкинсон велик не потому, что забил-таки решающий мяч, и даже не потому, что отважился пробить четвёртый дроп не смотря на три предыдущих промаха, а потому, что на протяжении всего матча работал вместе с командой по полной программе: и захватывал, и в контакт входил, и пас отдавал.
Я представляю, что сейчас творится в туманном Альбионе, пива и виски будет выпито больше, чем воды в Ла-Манше.

И по Кубку. Кроме естественно англичан и австралийцев (респект им за такой финал - право слово, прошлогодний поединок в двух сериях МЮ - Реал и рядом " не лежит" по накалу;может; пожалуй Франция - ФРГ, 1982) понравились Шотландцы, да и Аргенитинцы очень даже.. А вот кто разочаровал -так это "all blacks"



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Регби [re: smotrelkin]
      2003/11/24 12:10

А я пропустил финал, впрочем как и мама Вилкинсона. Может и к лучшему - смотрел бы, вышло как с итальянцами в 2000 году.

Кстати в Англии будет оффициальный внеплановый нерабочий день посвященный этой победе (первый Кубок Мира с 1966 года). Интересно если когда-нибудь Россия выиграет что-нибудь у нас будет такое?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Регби [re: FORZA]
      2003/11/24 16:49

Финал, кстати был с приставкой супер! Вилкинсон так просто суперзвезда. С виду небольшой такой мужичок,супротив тех монстров, что там бегали, так просто дитя, а вот поди ж ты - вся игра через него и красоту этой игре придавал необычайную.
Кстати, если мне склероз не изменяет,англичане вообще впервые стали первыми в игровых видах с 1966 года в турнире такого ранга, когда у себя дома мундиаль взяли. Но, клянусь мамой, это было красиво!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Регби [re: Kondraty]
      2003/11/24 16:53

первый
до этого поговорка была такая - анличане изобретают разные виды спорта чтобы в них всем проигрывают.
теперь англичане будут петь - 2 wolrd wars and 2 world cups

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Регби [re: Kondraty]
      2003/11/25 11:17

Kondraty
Тоже смотрел! Как здорово!
Что и меня удивило - это как австалы дыню ставили для пробития штрафного. Не как европейцы - да и новозеландцы вроде по нормальному ставили - или прямо или на носок
А после финального свистка (к слову судья далеко не прендергарст и педерсон - нормально играть давал, да и с фиксация пердней здорово был -к слову послажней чем офсайты в соккере определять)
А то что регби, это как хоккей (в "хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей") было видно по ицам победителей (да и програвших тоже).
У капитана - или нос сломали, или просто ушиб. А уж рассечений сколько, сколько кровоподтеков....
запомнил только как у кого то из англичан была порвана футболка буквой Г (я вот даже если бы захотел -так не порвал -силенок е хватило -видать кто то по спине прбежал - шипами порвал). И ничего ребята - никаких обид. Явно не Пипино и не Ривалдо.
Короче -молодцы что показали.
Для меня, как не спартаковца, правда то что показали в три часа ночи дополнительное время, слегка было неприятно. Но стойко держался и в инет не лез

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Регби [re: FORZA]
      2003/11/25 11:22

А я смотрю прессу, не понимаю, чего же такая радость... Теперь понятно. Думаю стоит ожидать что футболисты тоже захотят чего то выиграть....
И сборная у нихподобралась... Пожалуй только французы и голланцы смотрятся посильней

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Регби [re: smotrelkin]
      2003/11/25 16:43

Вообще говоря, складывается впечатление, что для начала понимания игры надо смотреть финал чемпионата мира - ну или хотя бы что-то подобное. Я так изредка поглядывал на трансляции в процессе Кубка Мира - это очень радует глаз, хотя на момент начала этих поглядываний правил я не знал практически вообще. Теперь и правила ясны, и красота действа очевидна.
Из приятных отличий от футбола - видеосудья, микрофон у главного судьи, оказывание помощи на поле без остановки игры (если не смерть, а относительно не сильная травма), общая корректность происходящего - драк и т.п. за все время трансляций не было вроде,- рассаживание болел команд вперемежку, без загонов-обезьянников.

Вообще-то есть подозрение, что рассаживание таким образом стимулирует противостояние дополнительно - а?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Регби [re: smotrelkin]
      2004/02/16 22:11

http://sportcom.ru/4030f34e.htm
Случайно набрел на статью легенды английского регби Джонсона. Интересно, это правда он сам написал? От человека с такой шеей как-то не ожидаешь статей, за которые впору премии вручать.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2004/02/16 22:11)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Регби [re: hohol]
      2004/02/17 01:11

написано и вправду приятно

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 20 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 5944
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100