Главная страница форума >> И не мяч, случается

Страницы в этом топике: 1
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
F1
      2003/09/27 23:10

Ну, пока нет нового форума про "не футбол", открою тему здесь.

Ищем болельщиков Формулы! (не обязательно быть фанатом). Знаю, MR интересуется сабжем, еще по Спортливу, к сожалению, С7 мы при переходе потеряли - в данной теме он бы рулил. А кто еще?

Что навеяло данную тему - а просто посмотрел сейчас квалификацию в Индианаполисе. Осталось всего-то два этапа - неужто мы концовку пропустим? Тем более, что интрига разгорелась, благодаря усилиям Федерации, не на шутку.
Неожиданно поул занял Райконнен. Если этот поул не отдаст - может еще и чемп выиграть. Шумахеру весь уик-енд не пёрло, поэтому только на 4 линии. Монтойя упустил шанс (ехал-то после Шумахера) и оказался на второй линии. Короче - ни хрена не понятно. Интересно - жуть как!

ПЫСЫ: с Мишленом не то что не чисто - тут судить не берусь, это только Ольга Линде способна делать (коза), а вот факт, что машины на Мишлене гораздо быстрее Бриджстоунских - в очередной раз на лицо. В десятке - только двое на Бриджстоуне - Барикелло и Шумахер ст. Остальные - на Мишлене. Это ж как бы ехала Ферраря, если бы другие шины ей поставить?! Ответ: да так же как в прошлом и позапрошлом годах.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
vad_liv
Главный евроменеджер

Зарегистрирован: 2003/02/18
Постингов: 1796
Откуда: Russia, Иваново
Re: F1 [re: hohol]
      2003/09/29 00:00

Победу в Индианаполисе одержал М.Шумахер, так что все закончилось. Последний этап - почти формальность. А Бриджтоун оказался сильнее Мишлена.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: F1 [re: hohol]
      2003/09/29 00:13

Посмотрел я собсно гонку в Индианаполисе. Спешу поделиться

Первое (пафосно) - САМА ПРИРОДА вступилась за М.Шумахера!

Далее: Ф1 превратилась в гонку вооружений. Это и намного раньше было - почти всегда, но все уже привыкли - у кого мотор сильнее, аэродинамика продуманнее, машина трассу держит - тот и шампиньон. Если не совсем дуб, и на педали попадает. Но чтобы все в гонке решал вопрос шин - этого я не припомню!

Короче, гонка получилась интригующей. Шумахеру-ст. в ней мало что светило, учитывая то, что он стартовал на 7 позиции, а его прямые конкуренты - с 1-й (Райконнен) и 4-й (Монтойя). Дак нет жеж! Не все так просто! Говорил я, что Мишлен дает фору 100 очков Бриджстоуну. Что, собсно, и определяло результаты в нескольких предыдущих гонках. Но стоило пойти дождю во время гонки - все! Мишлен умер. Оказалось, что дождевая резина от Мишлен - гуано еще то. После переобувания на дождевую резину во главе гонки оказались команды на Бриджстоуне, те скромняги, о ком уже давно никто не вспоминал - Баттон, Френтцен, Хайдфельд, и т.д. Ну и Шумахер-ст. отметился, несмотря на свой старт с 7 места. Все остальные мишленовцы отстали или вылетели с трассы при дожде. Т.к. теперь Шуми нужно было бороться только с машинами на той же резине, что и у него, причем уступающими во всех остальных показателях, он вышел на первое место без особых проблем (кстати, обгонов в гонке было несусветное количество!). И уже не упустил своего. Мало того - Вильямсы лажанулись с тактикой перехода на дождевую резину и Монтойя отстал на круг. В итоге - потерял все шансы на чемпионство в этом году, оставшись 6-м. Теперь последняя гонка для Монтойи важна только в плане командной борьбы. А счастье было так близко... Райконнен, заняв второе место, сохранил теоретические шансы побить Шумахера, в случае если он займет в последней гонке 1 место, а Михаэль сойдет с трассы или останется без очков.

А как радовался своей победе Шумахер! Я уж думал, что ничто не сможет вызвать такие эмоции у человека, выигравшего больше 50 Гран-При в карьере, и 5 раз становившегося чемпионом. Приятно было видеть.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Serega
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 175
Откуда: Newsibirsk
Re: F1 [re: vad_liv]
      2003/09/29 00:34

ничего, зато за кубок конструкторов заруба предвидится

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
M.R.
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 570
Откуда: Стремный городок South Park
Re: F1 [re: hohol]
      2003/09/29 01:28

Не пугайтесь, сейчас вы прочитаете еще и мои дилетантские наблюдения (поэтому знатоков прошу не ужасаться, пожалуйста, не судите строго, поберегите свои нервы, а то ругаться начнете, клетки нервные зря потратите...)
Итак, что запомнилось.
ГП США
Старт - Райкконен сохраняет первое место, Панис - второй. Ральф Шумахер улучшил свои позиции, а вот Монтойя и Рубенс стартовали плохо.
Монтойя атакует Барикелло! Рубенс вылетает, но он конечно же не Михаэль - обратно на трассу его на руках не понесут, так что для Рубенса гонка уже закончилась.
Монтойя обгоняет всех подряд, а вот Михаэль пока теряет позиции.
Безобразие в Вильямсе - все обгоны Хуана-Пабло "остались" в боксах - первый пит-стоп 15,6 с!
Начинается дождь... Тут же вылетают Ральф Шумахер и Уэббер, Монтойя пытается "по лужам" доехать до боксов, он с трудом удерживает болид, постоянно выезжает на траву... Он все-таки добирается до боксов, но слишком много времени потеряно... На трассе неизвестно что творится.
После всех этих погодных сюрпризов на 1 месте Баттон (25 круг). К этому времени у Фирмана уже 5 пит-стопов.
Бриджстоун под дождем гораздо лучше Мишлена - Михаэль обходит Кими, ферровские механики аплодируют...
Осталось 45 кругов, лидер всё тот же - Баттон.
Шумахер на Феррари атакует Френтцена на Заубере в борьбе за второе место!.. Где еще такое увидишь...
А Баттон выбыл из гонки. До этого все для него очень даже неплохо складывалось, но, увы, мотор подвел. Вот он... гуляет пешочком до боксов...
48 круг: Френтцен - Шумахер - Хайдфельд. (Бриждстоун, однако...)
Френтцен в боксах, Михаэль снова лидер.
Рекорд гонки по пит-стопам - Фирман, Да Матта (6).
Теперь трасса потихоньку высыхает, Кими начинает поправлять свое положение в гонке. Тройка - Шумахер, Райкконен, Френтцен. Так они и двигаются к финишу, осталось 18 кругов.
Финишный круг - болельщики Феррари на трибунах уже приготовились махать флагами и радоваться, приветствуя победу Михаэля, механики бегут, кто-то в красной форме лезет на ограждение, короче ферровский народный праздник, ну как впервые победили. Фирменный прыжок Шумахера чуть ли не в два раза выше, чем обычно.
Финиш:
1. М.Шумахер
2. Райкконен
3. Френтцен
4. Трулли
5. Хайдфельд
6. Монтойя
7. Физикелла
8. Уилсон
Вот для кого еще праздник сегодня - так это для Френтцена.
Как уже было сказано, Монтойя на 6 месте и от борьбы за звание чемпиона отпал, у Кими остались чисто теоретические, какие-то минимальные шансы - ему надо выиграть ГП Японии и при этом ждать, сюрпризов от Михаэля. Есть ли на свете хотя бы один человек, который верит в это?
Вот такой была гонка в США.
А да, вот еще что. Сейчас любимый канал Россия начинает свою трансляцию, всего-то в 1.15, что-то рано они сегодня...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: F1 [re: M.R.]
      2003/09/29 04:17

Слушайте, а что за сокровище такое -Баттон?
Я когда два года назад закончил смотреть Ф1 в силу (для меня) предсказуемости лидера -такого гонщика не слышал 9наверное не внимателен был).
И второе - а как с 6 пит -стопами можно выиграть гонку? Это же в среднем потеря 40 -45 секунд!!!
Да вот еще -прочитал про Мишелены - а что только в Индианаполисе дождь на трассе был? В остальных гонках года -все ОК было?
Извините за пионерию - но сегодня в первый раз в сезоне посмотрел гонку - много чего нового увидел (по сравнению с 2 -летней давностью). По крайней мере главное вернулось в Ф1 (обобщенно конечно) - борьба кто первым пересечет линию.
P.S. А что Фррари специально ограничили на Бриджстоунах кататься - чтобы как то уравнять технические параметры болидов?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: F1 [re: smotrelkin]
      2003/09/29 07:16

Баттон - это перспективный подающий надежды гонщик. Причем подает он их уже не первый и не второй год. Так и не подаст окончательно, судя по всему. Да и ездит в последнее время на дерьме всяком. Так что суть не в нем

С 6 пит-стопами можно выиграть гонку при одном условии - если все остальные тоже сделают 6 пит-стопов В этой гонке победители сделали по 3 остановки, и то из-за дождя. Вполне умеренно.

Про шины (кажется, эта тема наиболее интригующа на данный момент ). В том-то и дело, что с момента начала шинного скандала дождя ни разу не было (MR поправит, если что ). А слики у Мишлена на порядок лучше, чем у Бриджстоуна. Только вот вчера выяснилось, что не все так просто и у Бриджстоуна тоже есть сильные стороны А у Феррари (как и у других команд) контракт с поставщиком шин, который как минимум до конца сезона они разорвать не могут. Думаю, они сделают выводы в межсезонье, хотя... как им теперь после скандала идти на поклон к Мишлену? Неужели совесть позволит? Думаю, да. Но вот Мишлен их может и не принять. Или выставить такие условия, что сами не рады будут.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: F1 [re: hohol]
      2003/09/29 10:45

Цытата:

Спортивный директор "Мишлен" Пьер Дюпаскье признал, что резина французских шинопроизводителей оказалась в дождевых условиях "Гран-при США" намного медленней продукции их конкурентов из "Бриджстоун", что в итоге позволило Михаэлю Шумахеру выиграть эту гонку.

"Если в условиях небольшой влажности пилоты с нашими покрышками выигрывали у Шумахера по три секунды за круг, то когда пошел дождь уже немец выигрывал у наших гонщиков по две секунды. Этой зимой нам придется хорошенько поработать над улучшением качества дождевой резины и, будьте уверены, мы это сделаем", - заявил он.

Нехилая разница, не правда ли - три секунды на круге в одну сторону на слике и две секунды в другую - на дождевой? Перед последней гонкой Шумахеру-ст. впору шамана нанимать - пусть дождь призывает От него самого и от машины уже мало что зависит в таких условиях - 2-3 секунды разницы на круге даже Шумахер не отыграет.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: F1 [re: M.R.]
      2003/09/29 11:19

ничё себе дилетантские наблюдения! И не стыдно? Вот с делами разберусь и оформлю в виду статьи - пусть люди читают.

В ответ на:

у Кими остались чисто теоретические, какие-то минимальные шансы - ему надо выиграть ГП Японии и при этом ждать, сюрпризов от Михаэля. Есть ли на свете хотя бы один человек, который верит в это?




Думаю есть. Райкконен

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Spud
Мембер

Зарегистрирован: 2003/06/25
Постингов: 77
Re: F1 [re: smotrelkin]
      2003/09/29 14:13

В ответ на:

а как с 6 пит -стопами можно выиграть гонку? Это же в среднем потеря 40 -45 секунд!!!




Значительно больше: заезд на пит-лэйн + остановка + выезд = около 30 сек. Просто напутали с резиной люди, так бы они конечно не стали 6 раз останавливаться.

А поздние показы по РТР действительно раздражают (особенно если еще разницу 1.30 прибавить), неужели МТС денег жалко на прямые трансляции? Пусть вон с зауберов рекламу снимут и РТР нормально пробашляют
Специально вчера прямую трансляцию по STAR Sports Asia не стал смотреть, потому как с Поповым граздо интересней, чем эти бесконечные incredible, unbelievable да amazing (еще раздражает, что они старшего Майклом называют) - так и не дождался

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: F1 [re: Spud]
      2003/09/29 14:32

А я вчера смотрел в баре в прямую с друзьями и так получилось почти не обращал внимания на телевизор. И это первая гонка в сезоне которую я посмотрел. Когда-то смотрел все 16, а еще когда-то ходил к друзьям смотреть на спутник или добывал видеокассеты жуткого качества.

Тяжело болеть за Шумахера, сколь я его не любил, потому что ну нету серьезных конкурентов. Болеть за соплежуев типа Райконена или всадников без головы типа Монтойи не хочется. Мне вот про Алонсо говорили все, но чегой-то вчера он себя не проявил. Может в следущем сезоне... Тогда и поговорим.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: F1 [re: FORZA]
      2003/10/05 15:18

Позавчера слышал новость по Спорту, что из Феррари раздаются стоны, о том, что на последнем этапе Макларен и Вильямсы применят общую тактику и не дадут победу Шуму. Говорят -такое было в 1997 году. Гонка конечно покажет -но я думаю слухи не безосновательны. Обеим командам выгоден пролет Ферарри, думую будут выбивать (пожертвоуют двумя пилотами)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: F1 [re: FORZA]
      2003/10/05 15:18

Позавчера слышал новость по Спорту, что из Феррари раздаются стоны, о том, что на последнем этапе Макларен и Вильямсы применят общую тактику и не дадут победу Шуму. Говорят -такое было в 1997 году. Гонка конечно покажет -но я думаю слухи не безосновательны. Обеим командам выгоден пролет Ферарри, думую будут выбивать (пожертвоуют двумя пилотами)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: F1 [re: smotrelkin]
      2003/10/06 01:38

Я не думаю, что будет командная тактика между двумя разными командами - такого я не помню.
Внутри одной команды - не проблема, все может быть, и до чего угодно дойти может - а между - сомневаюсь.

Форца
Я как-то справляюсь с проблемой необходимости болеть за Шума-) Оправдываюсь тем, что до начала его суперсерии начал, с бенетонских времен-)
А вообще этот сезон однозначно приятнее прошлого.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: F1 [re: Dedushka]
      2003/10/06 02:20

Имелось в виду не то что будет общая тактика выбить Шуми, как он в 1997 году сделал с Вильневым в хересе. Тогда Шуми был очень горячь в средствах, а Вильнев был его основной конкурент.
Вот и сейчас говорят, что кто то может случайно подставиться...

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: F1 [re: smotrelkin]
      2003/10/06 02:55

ну - такие вещички не только от Шума были.
Любимый случай в Спа, когда в дождь Култхард, отставая на круг, вдавил по тормозам ровно перед Михаэлем.
Но это борьба 2-х команд. А чтобы кого-то сразу 2 команды морщили разом - это я не помню.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: F1 [re: Dedushka]
      2003/10/06 03:01

Кулхарт в 1998 году был.
И тогда не надо на него валить -он не виноват, что Шум решил что он (шотландец) испариться. Надо было не напролом идти, а хоть колесо чутьчуть вывернуть.
А что такого насчет двух команд?
Берут в коробочку и все -финита ля комеди

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: F1 [re: smotrelkin]
      2003/10/06 03:22

ну да ну да, и фонарь красный сзади он себе случайно отрубил, и тормозить на 30 метров раньше начал тоже из-за Шума-)
Я не говорю, что технически невозможно сломать ему гонку, я говорю, что до сих пор такого не случалось. Надеюсь, не случится и сейчас.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: F1 [re: Dedushka]
      2003/10/06 03:26

почему то жизнь показывает что если есть два варианта плохой и худший, развитие событий пойдет именно по худшему

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: F1 [re: smotrelkin]
      2003/10/06 03:40

это еще не худший, сам понимаешь.
Вообще удивительно, что там, где столько бабла крутится, до сих пор довольно тихо в смысле прямого бандитизма.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Spud
Мембер

Зарегистрирован: 2003/06/25
Постингов: 77
Re: F1 [re: Dedushka]
      2003/10/06 08:53

Не стоит забывать, что кроме личного зачета существует еще и кубок конструкторов. Что мы там имеем:
Феррари 147
Вильямс 144
МакЛарен 128
ИМХО Вильямсу нет никакого резону вышибать Шуми ценой пилота. Шансов на чемпионский титул уже нет, но есть ведь еще шанс, причем довольно неплохой, в кубке конструкторов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
alexivan
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/19
Постингов: 267
Откуда: Эстония, Таллинн
Re: F1 [re: hohol]
      2003/10/09 15:00

привет всем из солнечной Прибалтики, для отвлечения от серьезных тем об очередной победе Мишки Шумахера предлагаю немного отвлечься и развлечься на эту же тему

Стоят два финна возле дороги - втыкают. Тут прямо перед ними на огромной скорости пролетает "Формула 1". (Пауза 5 минут)
Продолжают стоять - втыкают. Тут один очнулся и говорит:
- Э-э-э... Что эттто было?
Второй, после долгой паузы:
- Э-э-э... эттто Микка Хаккинен - позорище нации!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: F1 [re: alexivan]
      2003/10/09 15:19




"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
M.R.
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 570
Откуда: Стремный городок South Park
Re: F1 [re: smotrelkin]
      2003/10/10 21:15

А в пятницу в квалификации Трулли на первом месте.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
M.R.
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 570
Откуда: Стремный городок South Park
Re: F1 [re: M.R.]
      2003/10/11 19:22

И вот завтра последняя гонка этого сезона...
Поул-позишн у Барикелло. А последней пятерке, мягко говоря, не повезло... Райкконен на 8 месте, Култхард - на 7, Михаэль - 14, Ральф вообще вылетел с трассы, а Трулли просто в таких условиях решил не ехать.
Кими вряд ли удастся что-то сделать, стартуя с 8 места, так что Михаэлю все равно, в принципе, он даже может вообще не выходить на старт...
А так... до чего только не договорятся... Дождь заказывали?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: F1 [re: M.R.]
      2003/10/12 00:40

что с 8-го места Кими может пройти на первое, так это к бабке не ходить-)
так что лучше все же стартовать с 14-го и доехать восьмым.-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: F1 [re: M.R.]
      2003/10/12 00:53

дА... ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ... А то шавермы всякие... А тут -давайте дождик вызовем

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Spud
Мембер

Зарегистрирован: 2003/06/25
Постингов: 77
Re: F1 [re: M.R.]
      2003/10/12 01:03

В ответ на:

Дождь заказывали?




Не понял... Это (то есть, в каком контексте статья приведена?) наезд на феррари или наоборот, на вильямс (или ваще на макларен?)?
Или по субботам мишлен дождь теперь будет устраивать (то есть заказывать), а по воскресеньям бриджстоун?

Отредактировано Spud (2003/10/12 02:53)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: F1 [re: Spud]
      2003/10/12 01:16

ясно в каком - в квалифе дождь пошел, все карты попутал.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Spud
Мембер

Зарегистрирован: 2003/06/25
Постингов: 77
Re: F1 [re: Dedushka]
      2003/10/12 01:39

То есть совсем без намека на Индианаполис?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: F1 [re: Spud]
      2003/10/12 01:56

я как старый шумовец, этого намека не разглядел-)
может, расслабился с таким-то преимуществом?-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Spud
Мембер

Зарегистрирован: 2003/06/25
Постингов: 77
Re: F1 [re: Dedushka]
      2003/10/12 02:25

Полагаю, до комментариев mad rid мы ничего не выясним.

ЗЫ. Я тоже шумовец (во придумал, хорошо не шумахерист ), поэтому так болезненно и реагирую.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: F1 [re: Spud]
      2003/10/12 02:35

Для меня Шумахер по умолчанию это вратарь Германии на ЧМ-82-)
детские впечатления они все же самые сильные-)
Каждый раз не могу отделаться от ассоциации.

А вообще - после стоящего у соседнего магазина-ярмарки-прочая-прочая вывески с переносом парикма-херская почему бы и нет?-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: F1 [re: Spud]
      2003/10/12 02:38

Позор шумовцам! Все на борьбу с шумовчиной и ферраризацией.

От общества антишуманистов
Линде

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: F1 [re: smotrelkin]
      2003/10/12 11:22

Шумми - чемпион! Поздравления ему!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: F1 [re: BaRRiToWn]
      2003/10/12 20:19

ну хотя бы в этом сезоне была борьба.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
M.R.
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 570
Откуда: Стремный городок South Park
Re: F1 [re: Spud]
      2003/10/12 22:58

Статейка была приведена, так сказать, просто для ознакомления.
БЕЗ наездов или намеков, будьте уверены.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
M.R.
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 570
Откуда: Стремный городок South Park
Re: F1 [re: Dedushka]
      2003/10/12 23:12

В ответ на:

так что лучше все же стартовать с 14-го и доехать восьмым.-)




Ну просто всё "по заказам трудящихся"
Михаэль теперь 6-кратный... Мои поздравления всем ферровцам и шумовцам...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: F1 [re: M.R.]
      2003/10/13 01:23

не знаю - я крайне раздражен тем, что Михаэля не наказали за столкновение сбротом. Если я правильно помню, там в правилах писано, что больше 1 раза менять траекторию низзя - а он сначала вильнул вправо, а потом выскочил налево ровно перед носом Ральфа. Некрасиво.
Он бы и так чемпионом стал - но надо ж честно как-то

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: F1 [re: M.R.]
      2003/10/13 04:42

а отчет где?
Я то не смотрел, и принципиально не лез по сайтам узынавать -мне прошлый так понравился...

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
M.R.
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 570
Откуда: Стремный городок South Park
Re: F1 [re: Dedushka]
      2003/10/13 11:29

А как насчет эпизода на ГП Европы?.. Когда Михаэля вытолкнули обратно на трассу и в итоге он за эту гонку получил 4 очка? Очень спорный момент. Тогда все как-то сделали вид, что так и надо, но... все же вопросы остались. Как там в правилах по этому поводу?..

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: F1 [re: M.R.]
      2003/10/13 17:14

момент довольно спорный, мне тоже было неясно, что там за дела такие.
Потом правда была озвучена оф. версия, что комиссары в случае незаглохшей машины, расположенной в опасной близости от трассы (а так и было) имеют право не эвакуировать, а вытолкать для продолжения банкета. Было бы где угодно - наплевали бы и оттабанили в баню - а тут все же в Германии дело было.
Вроде как и сам Попод на эту тему высказывался что таки все пучком - после самой гонки. А после последней что-то ему вспомнилось подкинуть горяченького - не знаю, зачем. Может, интерес подогревал к следующему сезону, типа, поглядим, как там чемпион-та, не липовый ли.

В целом - все же решение об изменении системы начисления очков было очень неплохим.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
M.R.
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 570
Откуда: Стремный городок South Park
Re: F1 [re: smotrelkin]
      2003/10/14 00:16

Смотрелкин - если ты еще до сих пор нигде не посмотрел, как там в Японии дело было, тогда читай запоздавший отчетец.

ГП Японии.
Старт - лучше всех начали гонку Алонсо, Култхард и Райкконен.
Сразу же Барикелло и Монтойя начинают борьбу за 1 место. На старте Рубенс сохранил свое лидерство, но Монтойя не отстает - и на первом же круге обгоняет Барикелло так, как будто Рубенс на велосипеде там катается.
При попытке обгона Трулли улетает Шумахер-младший - он смог сам вернуться на трассу, но его обогнали все и, соответственно, он потерял все позиции, которые смог отыграть со времени старта.
А Михаэль спокойно продвигается - он уже 11-й.
6 круг - Монтойя просто летит по трассе - у него уже приличный отрыв, теперь ему остается надеяться, что механики не начудят снова.
Авария у Шумахера-старшего! Он атакует Сато в борьбе за 10 место и задевает заднее колесо BAR'а - сломано переднее антикрыло Феррари - часть его буквально завернулась под болид. Михаэль добирается до боксов, поломка устраняется, но он возвращается на трассу последним.
8 круг - теперь проблемы у Монтойи, он стремительно теряет скорость и пропускает всех подряд, еле-еле едет в сторону боксов. Лидер - Барикелло. А где-то там снова разворачивает Ральфа... короче - это не день команды Вильямс. Монтойя выбыл из гонки.
11 круг - и вот лидирует Кими Райкконен (это Барикелло и Алонсо почти синхронно отправились в боксы).
13 круг - теперь и Кими уезжает на пит-стоп, лидер - Баттон.
17 круг - после волны пит-стопов очковая зона выглядит так: Барикелло, Алонсо, Култхард, Райкконен, Да Матта, Баттон, Панис, Уэббер.
Из гонки выбывает Алонсо (проблемы с мотором), в очковой зоне один болид Рено меняется на другой - на 8 место поднимается Трулли. (Сбой в электронике - в статистике на экране то появляется, то исчезает Уэббер - прямо как "неуловимый ковбой Джо").
25 круг - братья в боксах и Ральф - первый!
27 круг - оживились ферровские (снова) и маклареновские механики - на пит-стопе Барикелло и Култхард, Рубенс после пит-стопа сохраняет лидерство, Кими так и не смог догнать его.
35 круг - Барикелло, Култхард, Райкконен, Да Матта, Ральф Шумахер, Михаэль Шумахер, Баттон, Трулли.
Михаэль в боксах - после пит-стопа он 10-й.
Остается 12 кругов, Рубенс уезжает на третий пит-стоп и возвращается на втором месте, но Култхард тоже должен побывать в боксах. Рубенс снова первый, Кими второй.
Столкновение Шумахеров! Михаэль заблокировал Ральфа, и Шумахер-младший должен ехать в боксы за новым передним антикрылом.
50 круг - Барикелло, Райкконен, Култхард, Баттон, Трулли, Сато, Да Матта, Михаэль Шумахер.
53 круг - в таком же порядке они и финишируют.
Конечно же, после финиша праздник у Феррари - Рубенс обнимается с Михаэлем, к ним прибегает Жан Тодт, болельщики аплодируют... На пьедестале во время исполнения бразильского гимна Рубенс сияет, как будто он стал чемпионом мира. А вице-чемпион Кими мрачный.
А еще Такума Сато очень порадовал родную японскую публику.
_____
Итоговая пятерка 2003: чемпион - Михаэль Шумахер, 2 - Кими Райкконен, 3 - Хуан-Пабло Монтойя, 4 - Рубенс Барикелло, 5 - Ральф Шумахер.
Кубок конструкторов: Феррари, Вильямс, Макларен, Рено, BAR.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
M.R.
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 570
Откуда: Стремный городок South Park
Re: F1 [re: Dedushka]
      2003/10/14 00:54

вот нашлось:
150) "Если во время гонки машина останавливается, она должна быть как можно скорее убрана с трассы, чтобы ее присутствие не создавало опасности или помех другим участникам. Если гонщик не в состоянии вывести машину с опасного места, в обязанность маршалов входит помочь ему в этом. Если любая подобная помощь приведет к запуску двигателя и возобновлению гонки пилотом, эта машина исключается из итогового протокола гонки".
Ну да, а машина не заглохла и всё такое... Вроде бы всё подходит... но все равно какая-то неясность остается - "а если бы..." Кто знает?..

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: F1 [re: M.R.]
      2003/10/14 01:16

Громандное спасибо. Гонку я так и не видел, прочитал твой только отчет. Не думаю что многое потерял. Зато как быстро я гонку прошел!!!
Следующий сезон продолжить в самом начале!
Спасибо
Ну шумистов с победой, а я опять в разочаровании

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: F1 [re: M.R.]
      2003/10/14 01:57

неоднозначные правила - соответственно неясности. Надеюсь, поправят.
Вообще, организация ФИА по старанию сто очков вперед ФИФе даст, имхо

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: F1 [re: Dedushka]
      2003/11/18 12:43

Макларен скупил Монтойю с пятого года.
Ужели они наконец Култхарда выпрут??

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 26 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 14847
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100