Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Отчет о матче молодежных сборных России и Германии!
      2003/08/20 02:17

Вступление.
Увидев однажды где-то в центре Москвы афишу, посвященную матчу олимпийских сборных России и Германии, я всерьез заинтересовался этим событием и решил выкроить время, чтобы посетить этот матч. В день матча, полазив по сети и посмотрев списки тех, кто вызван в эти самые сборные, я окончательно решил посетить этот матч - нет, гиперзвезд в составах я не нашел, но тем не менее...

Дорога к стадио.
Выхожу из дома - солнце светит, облака если и есть, то небольшие. Подхожу к остановке, и тут перед моими глазами открывается такое зрелище (до этого оно был загорожено одним из высотных зданий): неба не видно, черные-черные тучи... Зонтик я благополучно забыл дома, а возвращаться - плохая примета. Решил: была не была, но на матч поеду... и поехал. Благо в метро по барабану - идет дождь или нет...

У стадио.
Уже в метро был заметен ажиотаж: люди в футбольной атрибутике, кучки милиционеров и т.п. Выйдя из метро и благополучно отыскав сам стадион (очень давно там не был), я заметил около единственной работающей кассы афишу такого содержания: "Россия (молодежная сборная) - Германия 2006". Заинтересовала цифра 2006 - уж точно это не год рождения немецких футболистов. Оказалось (сам вспомнил), что ЧМ-2006 пройдет в Германии, и немцы таким образом начали готовить молодежь к мундиалю.
Купив билет за 50 рублей (самый дорогой, самый дешевый стоил 30 рублей), я без труда преодолел первый кордон и попал на территорию стадиона. Постояв минуты три у около столика с разложенной на нем футбольной атрибутикой, я решил пойти непосредственно на стадион и понаблюдать за разминкой команд. Не тут то было! На втором кордоне меня развернули - мол, иди, парень, сумку (которая по размерам едва ли больше дамской) в камеру хранения сдай. Я (немного расстроенный) уже сделал шагов двадцать в сторону камеры хранения, но тут развернулся и со словами "Ребят, да тут у меня ничего нет, кроме документов" снова попытался попасть на стадион - второй кордон был пройден (на мою реплику они, поморщившись, ответили: "Ну, ладно, ладно"). Пройдя металлоискатель, который не издал ни единого звука, я должен был пройти третий кордон. Тут у меня обнаружили пластиковую бутылку с газировкой и сказали, что на стадион с ней нельзя - выбрасывай или тут пей. Я, посмотрев на часы, решил, что за 45 минут справлюсь с поллитровой бутылкой и встал неподалеку от этих милиционеров. Оказалось, что там тоже нельзя стоять... Я, сделав движение руками вверх, спросил, что мне делать, на что мент ответил: "Да, иди ты уже на свое место садись". А вы говорите - шашки дымовые и пиво...

На стадио.
Сел я на место (выбрал самое чистое, т.к. и газету забыл) и взглянул на поле, в этот момент наши выполняли какое-то странное упражнение - бегали, подпрыгивали и сталкивались друг с другом - со стороны смотрелось очень смешно, да и сами игроки просто катались со смеху после выполнения каждого упражнения. Немцы выполняли какие-то стандартные упражнения: пробежки, удары по воротам и т.п. Затем команды ушли в раздевалки, получили последние наставления, вышли, прослушали гимны и понеслось.

Составы команд.
Россия: Габулов (Акинфеев 46), Кузьмин (Гогниев 46), Рогочий (Карлащук 36), Белозеров, Анюков, Денисов, Бобер (Виноградов 56), Кусов, Ванюшин, Пименов (Аршавин 46), Адамов.
Германия: Визе, Шлике (Франц 67), Джемити (Ратгеб 76), Клинк (Герлитц 46), Мадлюнг, Хитцльшпергер, Тиферт (Кураньи 81), Балич, Джонс, Маркс, Ханке.

Действо. 1 тайм.
Команды начали резво. Наши дважды подходили к воротам Германии 2006, но до логичного завершения атаки - удара - дело так и ни разу не дошло. До стартового свистка наша команда расположилась по схеме 4-4-2, чтобы запутать соперника, но со стартовым свистком эта схема трансформировалась в 3-5-2. В атаке у нас играли Пименов и Адамов. Немцы как выбрали схему 4-4-2, так и играли по ней. В атаке у немцев выделялся 9-й номер по фамилии Джонс - чернокожий игрок - явно не немец. Вообще, в составе немецкой молодежки было много игроков с экстравагантными прическами. Зато у нас был Пименов, который в очередной раз сменил цвет волос - теперь, если я не ошибаюсь, он шатен. Первый удар в створ нанесли немецкие футболисты - хлесткий удар из-за пределов штрафной стал легкой добычей Габулова. Но все-таки своего они добились - навес с левого фланга "астонвильца" Хитцльшпергера, 11-й номер немцев Ханке опередил нашего защитника и мяч затрепетался в сетке ворот Габулова. До этого Пименов имел хороший момент: судья не заметил его игру рукой, он приблизился к воротам и пробил - мяч просвистел в сантиметрах от перекладины. Затем в столкновении с немецким футболистом травму получил Рогочий и был заменен на Карлащука. Был шанс у Адамова, но, выйдя к воротам под острым углом, он попал в сетку с внешней стороны. В середине тайма на соседний сектор привели немецких болельщиков и в перерыве скучать не пришлось. Наши играли скучно. С трибун слышались выкрики: "Вы что, в гостях играете?", "Вы бегать по полю будете?" и т.п.

Перерыв.
Еще до перерыва один из болел (далее фан "Спартака") не совсем удачно пошутил над немцами, крикнув в их адрес: "Гитлер, капут!" - за что получил выговор от милиционера. Но один из немецких болельщиков, видимо, не расслышал этой реплики и лишь на ломаном русском ответил: "Германия. Германия".
Еще до перерыва фан "Спартака" начал требовать выхода Павленко на поле. Затем состоялась такая сценка:
Фан "Спартака": "Вот сейчас выйдет Павленко и вам капут!"
Одна из немецких болельщиц (к слову, особей женского поля среди немецкой делегации было много), смеясь, поднимает большой палец вверх. Трибуна (я в том числе) в истерике от смеха.
Фан "Спартака" не унимается: "Вы не знаете, кто такой Саша Павленко?!"
Немецкая болельщица (на ломаном русском): "Это какое-то место?"
Трибуна снова в истерике.
Фан "Спартака", обращаясь к нам: "Они не знают, кто такой Саша Павленко".
Мент, уже беседовавший с этим фаном: "Прекрати!"
Фан "Спартака": "А я что? Я просто объясняю им, кто такой Саша Павленко. Вот Вы знаете, кто он такой?"
Мент смеется.
Фан ЦСКА (друг спартаковского фана) обращается к милиционеру: "А за кого Вы болеете?"
Мент: "Как во дворе, за своих"...
Фан ЦСКА, не расслышав: "За "Динамо"?"
Фан "Спартака": "Товарищ лейтенант, дайте мегафон и наши выиграют".
Мент: "Он дорогой, сломаешь - не расплачусь".
Фан "Спартака": "А я-то думал, что скажете - на, бери"...
Мент: "Успокойся, а то выведу"...
Фан ЦСКА: "Не надо. Меня с "Тор-Мета" уже вывели в субботу. Кстати, Вас я помню - Вы добрый были"...
Мент: "Я всегда добрый"...
Кому-то из своих помощников мент говорит, указывая на немцев: "Если кто из них хочет выйти, то бери группами по пять человек и сопровождай"...
Фан "Спартака": "Можно я их провожу?"
Я: "И по дороге, наверное, расскажешь, кто такой Саша Павленко"...
В общем, Павленко, хоть и не вышел на поле, но стал героем матча в глазах немцев. А беседу эту слышать надо было, боюсь, читать ее не так интересно будет.

Действо. 2 тайм.
Чернышов произвел тройную замену: вместо Габулова, Кузьмина и Пименова в игру вошли Акинфеев, Гогниев и Аршавин соответственно. Чернышов попал в точку...
С появлением в атаке Аршавина скука улетучилась - сыграл он здорово, вне всяких сомнений. На 58 минуте защитник немецкой молодежки попытался вынести мяч, но неудачно - Аршавин выпрыгнул, повернувшись спиной, мяч попал в него и полетел к лицевой линии, Андрей сделал еще несколько быстрых шагов спиной к воротам, развернулся, догнал мяч и выложил его на ногу Адамову - тому оставалось только не промахнуться, что он и сделал. 1:1! Гогниев побежал доставать мяч из сетки, но немецкий кипер преградил тому дорогу - тут же возникла потасовка, за которую судья из республики Беларусь был обязан показать Спартаку желтую карточку, но он этого не сделал. Гогниев потом еще несколько раз "наезжал" на немцев - удаление, как говорится, заслужил, но судья забыл о красных карточках и Гогниев... забил гол! Аршавин хотел разыграть угловой с одноклубником Денисовым, но немецкий игрок помешал, поэтому последовал навес в штрафную, где первым на мяче был Гогниев и кивком головы отправил мяч в сетку. 2:1!
Думаете, игра шла в одни ворота? Нет! Акинфеев крутился как белка в колесе. Отбивал все, что летело в створ. Пару раз действительно спас команду: парировал удар все того же Ханке из пределов штрафной, опередил на выходе Джонса... Получается, даже и не пару раз, а больше...
Вместо Бобра вышел его же одноклубник по "КС" Виноградов и имел 100%-й шанс расставить все точки над i, но запорол выход один на один, который организовал все тот же Аршавин: Виноградов предпочел не сближаться с вышедшим ему навстречу кипером, а перебросить его, но не сумел - попал точно в руки Визе. Аршавин еще и бил из пределов штрафной - вратарь не без труда парировал этот удар. Кусов со штрафного пробил под перекладину парашютом - вратарь дотянулся и эффектным сэйвом перевел мяч на угловой
Стычек было много, пару раз дело едва до драки не дошло. Игра была без преувеличения боевой!
Матч так и закончился со счетом 2:1, чему все, даже немецкие болельщики (они улыбались), были рады.

Три звезды a-la NHL.
1-я звезда - Аршавин.
2-я звезда - Акинфеев. Был бы первой звездой, если бы не было Аршавина.
3-я звезда - Белозеров. Уверенно сыграл в обороне, был заряжен на борьбу.

Послесловие.
Наша молодая поросль обыграла поросль вице-чемпионов мира и экс-чемпионов Европы... пусть и в товарищеском матче... пусть и дома... а все равно - приятно, как ни крути!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Отчет о матче молодежных сборных России и Германии! [re: BaRRiToWn]
      2003/08/20 07:35

Ура! гнуться..... в даннм случае немцы!
Скейтору -респект! Судя по всему не так много людей сумело попасть на матч, и приятно что дропполовцы не пропускают мероприятий организованные нашими чиновниками (вспоминая отчет Кондратия про "наших -не наших".

Да вот еще - Макс -а в самой Германии то знали -где их молодая поросль играет? И какие выводы немецких аналитиков?
Или все прошло мимо - все заняты чемпионатом?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано smotrelkin (2003/08/20 07:42)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Отчет о матче молодежных сборных России и Германии! [re: BaRRiToWn]
      2003/08/20 09:55

Ага, респект полный. СЭкс сбляднел в очередной раз. А вообще 1500 на таком матче - стыдно за москвичей, зажрались, мля...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Отчет о матче молодежных сборных России и Германии! [re: v.petrov]
      2003/08/20 10:43

Вы там, в пригороде, поосторожней с выражениями! /шутка, конечно/

- матч проходил во вторник в рабочее время - кто, кроме неотъехавших студентов (прости, Скейтер ) и людей в отпуску без дачи и денег на югА, смог бы посетить???

ЗЫ: Зажрались... вечно теперь это слушать... что же - город менять? а вот хренушки

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Отчет о матче молодежных сборных России и Германии! [re: hohol]
      2003/08/20 10:48

В ответ на:

- матч проходил во вторник в рабочее время - кто, кроме неотъехавших студентов (прости, Скейтер ) и людей в отпуску без дачи и денег на югА, смог бы посетить???



Матч проходил в 18.00... У многих рабочий день к этому времени уже заканчивается...
Есть у меня дача, я даже там иногда бываю... по выходным... И куда-нибудь уехать я мог - не захотел!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Отчет о матче молодежных сборных России и Германии! [re: hohol]
      2003/08/20 10:57

В ответ на:

что же - город менять? а вот хренушки



Город менять не надо. Хороший город и народ в осноной массе симпатичный. Дело вот в чем - не надо бы мудрому РФС одеяло на Москву натягивать. Им, вишь ты, влом протрястись до Тулы или Самары, не говоря уже о Сталинграде и Ростове, где самое место для проведения таких матчей. Примериться - откуда молодежников ну хоть пара - и туда ехать играть.
Это старая тема. А москвичи - закормлены(термин зажрались снимается по требованию авторитетных мемберов из столицы ). Надо их продиетить чуток. Глядишь, через пару годиков не 1500, а хотя б 6000 придет.
Вот был(кажется в 1980) на матче молодежки с ГДР(тож молодежка) в Москве(чемп Европы, тогда сняли первый приз, кстати). На Динаме. Полный стадио. Что характерно, на трибунах устойчивый антифашистский фон. И реплики не в пример нынешним.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Отчет о матче молодежных сборных России и Германии! [re: BaRRiToWn]
      2003/08/20 14:44

Скейтеру отдельный поклон-)
http://www.dropball.ru/news.php?type=5&id=1122

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Отредактировано Dedushka (2009/02/02 16:50)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 286 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 3208
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100