Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Браво! ТорпедоМеталлурги!!!
      2003/08/16 21:22

Поглядел ТорМет - ЦСКА.
Казалось бы - че там смотреть? Играет НЕДОСЯГАЕМЫЙ лидер и стопудовый аутсайдер. Че можно ожидать? Лидер пару банок закинет в начале. Потом обе команды будут тянуть резину до конца матча. Если б не было Вардара, я б, наверно, так бы думая, мож и не стал бы смотреть эту игру. Но ща инртига, типа, появилась. На фоне затрапезных македонцев наш лидер выглядел невзрачно. А как он буит выглядеть на фоне нашего однозначного аутсайдера?
В-общем, рискнул позырить сее действо. И не прогадал!!!
1. Оказалось, что на фоне ТорМета (2 победы, 5 ничьих, и 13 поражений) ЦСКА выглядит еще хуже, чем на фоне Вардара. И это вери гут. Не потому, шо я такой ЦСКА-ненавистник. А потому, что это дает надежду, что просто у нас либо что-то не то с лидером (типа, какая-нить деталька там сломалась/отвалилась), либо, извините красно-синие, лидер не тот. И слив македоном, не означет полного гаплыка нашему футболу. Ну, можно еще себя тешить надеждами, что, дескать, по каким-то причинам ЦСКА пришел в август в фиговой форме, и только по этому жестокое фиаско на нас наехало.
2. Оказалось, что ТорМет очень даже неплохо играет. Может класс футболеров и не такой крутой как у противничка, но они, похоже, хорошо представляют, что надо делать при всяких обстоятельствах. Другой вопрос, что хоть и знают что делать, да у них не всегда все получается. Но они стараются! И еще заметил. Футболисты ТорМета двигаются!!! Перехватив мяч, не стоят - отдыхают, а бегут - отрываются от своего визави, предлагают себя партнеру у которого мяч. В общем заметил у ТорМетов очень разумное движение. В других командах иногда такое тоже бывает. Минут 5-10 на матч. (Это, естессно, я про наши команды.) А эти так играли почти весь матч. В самом конце чуть сбавили. У противничка заметил некое движени в середине обоих таймов, минут по 10-15. (Прогресс! С Вардаром движение видел 10 минут только в 1-ом тайме.) Без провалов в обороне, конечно, не обошлось. Гол получили как раз в результате полного провала в защите. Но в большинстве случаях, оборона ТорМета выглядела не плохо. Кстати, Камадина - он расеянин? Имя-то у него, Василий.
3. Тут скажут. Ниче себе - расписал ТорМетов! Прям не аутсайдер, а претендент на ЛЧ!
Вот и я думаю... Помниться, недавно глядел Ротор. Ну полный нуль а не команда. И как ТорМет играл - ну небо и земля! Однако, у Ротора 19 очков и 12 место, а у ТорМета только 11 очков и место последнне. Как так? Не понимаю! Кто б об'яснил!
Мож просто команды наши играют так неровно. Причем все! Что и матчи с Вардаром подтвержают. Ну, типа, не день ЦСКА тогда был? А сегодня вот день ТорМета как раз. Мауbе!
4. Гусев обнаглел, похоже, от безнаказанности. Всю игру орал на судей. Ну, к этому, вроде, уже все привыкли. Но в конце матча уже начал махать кулаками. Причем не раз. Судья как-то не заметил этого. Зря. Надо было выгонять.
Семак! Старина Семак! Можно по разному к нему относитья, но никогда он по-хамски не вел. По-крайней мере, я не помню. Драчка в начале прошло сезона не в счет - ну поговорили ребята по-мужски тогда. Сегодня Серега саданул сзади по ногам парня. И после этого начал весьма активно наезжать на судью за то, что тот штрафной назаначил. Не гут!
5. Но полный облом - выступление ВГГ на прессухе:
http://www.gazeta.ru/sport/2003/08/a_47543.shtml
"
Мы играли против одиннадцати игроков, но в большей степени против 3 судей, который целенаправленно убивали ЦСКА. Это было явно предвзятое судейство на глазах миллионов телезрителей. Со всей ответственностью заявляю, что у судей была такая установка - убить команду.
В каком эпизоде?
Судьи убивали команду все 90 минут. Мы играли неплохо, на результат повлияло только судейство. Эпизоды комментировать не хогу. Впервые за 2 года я так категоричен по судейству.
"
Сдается, ВГГ посчитал, что игру никто не видел. Поэтому можно нести чего хошь... Офигеть...
6. Я понимаю, что вкусы у всех разные. Но игра ТорМета мне понравилась. Смотрел с удовольствием. Буду болеть шоб их в первую лигу не выгнали.
Браво, ТорМет!!!

Отредактировано Dinamo (2003/08/16 21:25)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Браво! ТорпедоМеталлурги!!! [re: Dinamo]
      2003/08/16 22:23

Не приветствую грубых эпитетов и лозунгов-аббревиатур, но Газзаеву желаю..как бы помягче.. пешего маршрута со всех ответственных постов в российском футболе. Честно говоря, долго пытался относиться к человеку непредвзято, но теперь он просто вызывает брезгливость

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Браво! ТорпедоМеталлурги!!! [re: Dinamo]
      2003/08/16 22:29

Эх, Динамо... Тоже смотрел и примерно те же ощущения - Тормет неожиданно приятно удивил. А ЦСКА уже ожиданно неприятно разочаровал. А в целом игра более-менее смотрелась (если не знать, что играют первый с последним, чтобы не мучаться всю игру вопросами). Откуда-то у игроков Тормета начала прорезываться техника. Комадина с Джяукштасом - ну просто два терминатора. ЦСКА, кстати, несколько раз, особенно в первом тайме, выдал интересные атаки - нестандартные для армейцев. Остроумные.

Жалко только, что один ответный гол забили. Я бы предпочел 0-2 или даже 0-3. Может, это подстегнуло бы к принятию решений. А так опять какая-то недосказанность получилась. Надежда на лучшее будущее.

А Газзаев - однозначно не мужик.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Браво! ТорпедоМеталлурги!!! [re: hohol]
      2003/08/16 22:33

Кстати, лидер как раз после этой игры стал очень даже ДОСЯГАЕМЫМ. 4 очка разницы при одной игре в запасе у Сатурна.

А еще никто пока не заметил, что у нас появился еще один крепкий лидер - Шинник выиграл у Зенита В ГОСТЯХ. Такое, интересно, было когда-нибудь?

Рубин на 3 месте, Шинник - на 4-м. Что делается...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Браво! ТорпедоМеталлурги!!! [re: hohol]
      2003/08/17 12:22

Был на матче (и многих кстати звал -правда по объективным причинам наши "армейцы" отказались - как оказалось верно, и спартаковцев - от них или также отказ ( и как не странно тоже по объективным причинам), или вообще не ответили). Как и ожидал -результат прелюбопытный. Могу живописать -как это все виделось с достаточно хорошего места (рядом с полем, по центру -многие комментарии Газзаева, разговоры с судьями были слышны).
Но в целом - можно и не писать,выводы по матчу Динамо уже написал.
Кстати по Спорту показывают сейчас повтор

P.S. Также в планах стоит посещение первопрестольной в следующую субботу. Матч еще не определил - очень много интересного - Локо -Сатурн на хорошем стадионе, ЦСКА -Крылья - имхо второй тест нашего лидера (первый с треском завалил), ну и Спартак -Рубин (команды -загадки).
Если вдруг возникнет желание встретиться со мной - просьба оповестить, мыло smotrelkin@mail333.com, или же в этой теме ниже.
P.P.S. Хохол извини. Думал позвонить после матча, но потом решил что не стоит.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Браво! ТорпедоМеталлурги!!! [re: smotrelkin]
      2003/08/17 19:52

Мои выводы по матчу:
а) Главный тренер "Тор-Мета" смотрел матчи ЦСКА во 2-м отборочном раунде ЛЧ и сделал правильные выводы.
б) Газзаев не сделал никаких выводов, поэтому сейчас уже пора уходить (на "Песках" появилась уже такая инфа, но пока это все неофициально - говорить об этом рано).
в) Судья - тридвараз, предвзятость была, но главная причина поражения все-таки не в этом. Если вспомнить матч первого круга этих же команд, то известная русская пословица "Долг платежом красен" как нельзя лучше подходит к этому случаю.
г) Номинация "Хам матча". Эту номинацию разделят между собой два игрока - Гусев и Хлестов. Первый уже задолбал материться на поле и распускать свои руки. Второй (не часто я видел его в составе "Тор-Мета") - тоже начал было руки на Лайзанса распускать, а затем локтем угодил в пах Оличу (ИМХО, умышленно), когда тот боролся за верховой мяч, после чего хорват долго не мог в себя прийти.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Браво! Динамо! [re: BaRRiToWn]
      2003/08/17 19:58

Захватывающее дерби получилось. "Динамо" заслужило победу, хотя "Спартак" поражения тоже не особо заслужил. Но счет на табло - 3:2.
- Первый гол "Динамо": "х его з" (с), то ли был, то не было его, но раз судья засчитал, значит - точно был!
- Титов красиво забил: из-за пределов штрафной, с лета...
- Харлачев - молодец: вышел на замену и забил победный мяч.
- Ковалевски пришелся ко двору в "Спартаке", хотя вратарская чехарда вряд ли положительна.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Браво! Динамо! [re: BaRRiToWn]
      2003/08/17 20:28

Cмотрелкин: sorry, что не отписАлся! В этот твой приезд не получалось. Будем надеяться, еще ничего не потеряно насчет след. встречи. Хотя даже и не знаю, идти ли на Спартак - Рубин. Особенно после сегодняшнего.. Могу даже попробовать заглянут ьна неделю вперед и сделать прогноз: будет интересно, и счет будет 3:2 Это фирменный спартаковский счет этого сезона. Скорей всего, он будет в пользу гостей, но возможны некоторые варианты

По "дерби" подробно комментировать не буду, скажу лишь, что все для Спартака начиналось, как в матче с Локомотивом, а закончилось как с Сатурном. Прогноз: 10-е место.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Re: Браво! Динамо! [re: arius]
      2003/08/18 04:42

а на куличах уже стеб пошел по поводу Газзаева...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Браво! Динамо! [re: tch]
      2003/08/18 11:41

Пнуть лежачего... Святое дело, а как же.
Загнал себя Георгич в ступор. Наезд на судей - это не просто - 30 штук из кармана, это уже намек на то, что "проплачено типа, а они - не отрабатывают".
Видел матч. Достойный у нас чемпион прорисовывается. Соответствует уровню. Так что нечего, все идет путем

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Браво! Динамо! [re: v.petrov]
      2003/08/18 11:45

В ответ на:

Достойный у нас чемпион прорисовывается.



Да, чувствую я, что "Сатурн" в этом качестве тоже не особо смотрится, да и "Рубин" тоже... Клиника...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Сатурн-чемпион! [re: BaRRiToWn]
      2003/08/18 11:57

Боже мой... неужели это я написал?! ИМХО, Сатурн будет более адекватным чемпионом (понимайте эту фразу как знаете).

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Сатурн-чемпион! [re: hohol]
      2003/08/18 12:06

Ага, более адекватным, учитывая, что в Подмосковье есть Громов...
Был радиокомментарий по "Маяку" (я его слушал), так вот комментатор долго возмущался судейством... Такая проблема: в начале сезона на ЦСКА была куча наездов в плане судейства в матчах с участием армейцев, у "Сатурна" на протяжении почти всего сезона тоже самое, но никто об этом не упоминает. Даже о матче "Сатурн" - "Спартак" говорили, что красно-белых засудили, а не раменчанам помогли...
Это так, о наболевшем...
З.Ы. Корнюхин, судя по всему, рулит!!!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Сатурн-чемпион! [re: BaRRiToWn]
      2003/08/19 00:21

Скейтор, как и обещал - сделал отчет по Метталург -ЦСКА.
Спасибо хохол разместил быстро (правда давно уже местную навигацию не пойму, передвигаюсь по ней только меняя номер последнй цифры статьи; так - многими прошел незамеченный отчет ариуса по первому туру Франции -а там здорово описано)
Короче - что видел то и писал, голова отдыхала:
http://www.dropball.ru/news.php?type=4&id=1113

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано Dedushka (2009/02/02 16:44)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Уралан-Торпедо [re: smotrelkin]
      2003/08/19 13:07

А еще Смотрелкин побаловал нас свежачком по матчу Уралана со своим любимым Торпедо:
http://www.dropball.ru/news.php?type=4&id=1117

Хотя матч был, прямо скажем, так себе...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано Dedushka (2009/02/02 16:44)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Уралан-Торпедо [re: hohol]
      2003/08/19 15:21

Подсмотрено на гостевой Сатурна - автор, Анатолий Б. (Владимир):
http://www.dropball.ru/news.php?type=4&id=1119

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Отредактировано Dedushka (2009/02/02 16:45)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Браво! ТорпедоМеталлурги!!! [re: BaRRiToWn]
      2003/08/19 15:59

Слышал по радио:
"СТАЛЕВАРЫ лишили АРМЕЙЦЕВ их главного оружия - вертикалей"


...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Браво! ТорпедоМеталлурги!!! [re: Старый Пионэр]
      2003/08/19 16:01

Немного не в тему, но вчера в хоккейном репортаже от комментатора тоже прикольную фразу услышал: "Шайба попадает в конёк Горбунову"... Причем, что самое смешное, Горбунов за ЦСКА играет...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Браво! ТорпедоМеталлурги!!! [re: BaRRiToWn]
      2003/08/19 16:07

Да ладно вам. Спите небось долго Самые приколы в утренних спортновостях на РТР и НТВ. Там то Уралан у Торпеды пытался 4 очка отобрать(привет Смотрелкину, нехай гордиться!), то из трех наших девушков четыре дальше прошли. А в конек Горбунову... До полного кайфа надо бы Горбункову было. Тогда - все, запредельно

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Браво! ТорпедоМеталлурги!!! [re: Dinamo]
      2003/08/20 14:35

С опозданием, ибо много - но не хочется, чтобы пропало.
Dinamo, спасибо!
http://www.dropball.ru/news.php?type=4&id=1121

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Отредактировано Dedushka (2009/02/02 16:45)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 338 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 4938
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100