Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Торпедо (Спартак)?
      2003/08/06 02:26

Сегодня (вчера уже) везде протрубили, что Смертин покинул Бордо и прилетел срочно в Москву. Как вы знаете - чтобы заключить контракт с Торпедо. Т.е. версия про Мамута пока набирает ход. Короман явно пока дистанциируется от Динамо (операция - объективно, но вряд ли он потом вернется в Динамо). О ком там еще говорили? Прааально - об Олеге Иваныче в качестве тренера Торпедо.

Сейчас уже не удивлюсь и этому. Почему нет? Есть конкретные возражения? Нет? Ну и ладно.

Так вот, если представить, что ОИР пришел тренировать Торпэдо... Куда метнется вся спартаковская братия, которая не может представить себе СМ без ОИРа (много ведь шуму сейчас на эту тему)? Останется со Спартаком или начнет болеть за Торпедо?

Сам подумал - сам ответил (за себя - если бы был на их месте).

А ведь я был на похожем месте - когда Тарханов ушел в Торпедо и увел за собой всех наиболее интересных игроков ЦСКА на тот момент - за исключением Семака, пожалуй. Т.е. моя команда стала вдруг для меня чужой! Я не видел в тех людях, кто остался (за некоторыми исключениями) - что это ЦСКА! Думаю, кроме меня такие эмоции тогда испытали многие болелы ЦСКА. Прибавилось в результате болел у Торпедо? Не-а!

Поэтому для меня еще более интересна ситуевина (возможная ситуевина) когда ОИР придет тренировать Торпедо (хотя понимаю, что сравнивать сложно - в одном случае просто тренер с группой игроков - но это был КОСТЯК команды на тот момент - в другом - "тренер- солнце" без команды). ИМХО -настоящие болельщики все равно не перейдут на сторону Торпедо. А сколько швали среди спартачей - в таком случае мы узнаем точно.

Интересно будет понаблюдать за развитием...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Торпедо (Спартак)? [re: hohol]
      2003/08/06 09:27

Романцев может стать так же тренером сборной Белоруссии. Встреча с Лукашенкой уже состоялось. Вроде как все решится на заседании их футбольного союза

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Генеральный обсёр СЭ [re: Crime]
      2003/08/07 17:52

Сегодня СЭ, многозначительно играя бровями, наваляло на первой странице материал про то что -зуб даем- Короман и Смертин уже в Торпедо. А Каряка типа перейдет после окончания сезона. Читаем дальше:

Намбер ван:

Сегодня в некоторых СМИ появилась информация о том, что себрский полузащитник "Динамо" Огньен Короман переходит в "Торпедо". Пресс-служба команды на официальном сайте опровергла эту информацию. "Считаем своим долгом заявить, что эта информация является для руководства ФК "Динамо" такой же новостью, как и для всех остальных. Со своей стороны заявляем, что вопрос о переходе в "Торпедо", или в какой-либо из других клубов, которые время от времени проявляют интерес к нашему полузащитнику, Короманом не ставился. Также сообщаем, что с прежним руководством динамовского клуба у футболиста имелся джентльменский договор, согласно которому в случае, если какой-то из клубов предложит ему более выгодные условия, чем нынешние, препятствовать его переходу в другую команду в "Динамо" не станут.

Намбер два:

Ранее пресс-служба "Динамо" опровергла слухи о переходе в "Торпедо" своего полузащитники Огньена Коромана. Теперь на официальном сайте "Крыльев Советов" появились информация о том, что Андрей Каряка также не переходит в московский клуб, несмотря на проходившую об этом информацию в некоторых СМИ. "В связи с участившимися слухами о том, что Андрей Каряка якобы может в ближайшее время перейти в "Торпедо", пресс-служба ФК "Крылья Советов" сообщает, что у одного из лидеров самарской команды - контракт с клубом до 2005 года, и в течение этого времени клуб не намерен расставаться с одним из самых популярных футболистов, выступающих в Премьер-Лиге. Интерес к Каряке проявляют многие клубы, в том числе и более именитые, чем сегодняшнее "Торпедо", но трансфер Каряки не входит в планы как "Крыльев Советов", так и самого Андрея".

Вот так вот пресс-службы двух клубов ПЛ элегантно обосрали наш главный спортивный рупор.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: hohol]
      2003/08/07 21:48

Хохол!
Ну и название поста ты выбрал... Пришлось немного сократить.
Выскажусь по теме.
Да к Петренко у многих (и у меня в том числе)торпедовских болел есть ряд серьезных замечаний. Да мы 20 с гаком лет не становились чемпионами. Да, состав у нас сейчас особо "звезданутым" не назовешь.
НО....
Романцева, как впрочем и в свое время и Тарханова, не хочу категорически. Не хочу чтобы мою команду вновь использовали как туалетную бумагу. Да и отношение к Олегу Ивановичу (уж простите спартакогвские коллеги) у меня негативное (если несказать хуже) по многим причинам.
Становиться чемпионами хочется при честной игре. Если уж д'артаньянить так до конца. Понимайте как хотите спартаковские и армейские коллеги.
По составу.
Извините, армейцы, но вчера вы сами доказали, что состав хоть и важен, но это не самое главное.
Всем извините за грубость, но просьба -давайте дождемся пока:
а) Мамут купит Торпедо
б) Выкупит заявленных игроков.

А пока - давайте не уподобляться рубинерам и им подобным.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2003/08/07 21:58

Рубинеры - это те, которые из Казани? Ну, вам, торпедерам, виднее...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: hohol]
      2003/08/08 01:09


особенно за торпедеров!
Что то меня ранний -1 вверг в пессимизм (сегодня вечером даже купаться не пошел!).
Наверное надо все воспринять по хохловски: "и это пройдет..."
Ладно, забыли.
Народ, просьба - может пока не будем о знаковых переходах в Торпедо говорить -все равно на 70% "утками" окажется (осбенно Жардел, Савио и Ларсен). Кстати -я удивлен -а почему в Торпедо не переходят с доплатой от реала Рауль Гонсалес, Рональдо и Зидан?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2003/08/08 01:19

Это уж фигушки - прэсса пишет - значит БУДЕМ обсуждать. Даже если знаем, что утка.

А о непокобелимости СакЭ в плане ИДЕИ я уже написал в этой же ветке - как им сегодня два клуба наваляли.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: hohol]
      2003/08/08 01:27

Кстате, а кто владеет СЭ?
Не Мамут ли с Абромовичем?
А до этого -не Романцев ли?
Странно как то -такие деньги вкладывается в дворовый чемпионат (надеюсь Локомотив,Спартак или Торпедо разуверят меня в этом), а рупор наших болельщищских фантазий не при делах?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2003/08/08 01:32

Вот про это ничего не слышал. Все знают про ЧервьТВ (7ТВ), СпортТВ - курирует правительство, а кому принадлежит СакЭ - молчок. Типа - учредитель - журналистсткий коллехтив? Правда, странно. Но вряд ли Мамут с Абрамовичем.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: hohol]
      2003/08/11 10:08

Есть идея!!!!
СЭ принадлежит Колоскову! такой вариант не рассматривал?

P.S. Между прочим, тут мне кое кто сказал, что на форум часто заходят, найдя в поисковике слово СЭКС (ну что поделать - есть у нас люди которые не знают как пишется это слово). Может где нибудь повесить кокой нибудь эротический коллаж: ну допустим по результатам выступления наших клубов повесить картинку, где наши футболисты бегают голышем и подзаголовок - " С этим нестыдно (или стыдно -все зависит от результатов) - появляться в Европе!"
А что - и про футбол, и народ по ссылк хоть по делу зайдет!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2003/08/11 19:43

у нас и так считай по делу заходят. Типа после македонов - оно и есть.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: Dedushka]
      2003/08/12 23:34

между прочим, вроде СЭ уже почти принадлежит Мамуту. наверное это объясняет почему первым новость написал не "Коммерсант", а СЭ.
Да и кто слил новость тоже понятно

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Виртуальный диалог [re: Dedushka]
      2003/09/02 21:09

Вот и все прояснилось с покупкой Торпедо -чего хотели, за сколько, и почему сорвалось (извините меня болелы иных команд, не думаю что это вам настолько интересно - просто надо поставить точку в этом деле)
Читаем
________________________________
Мамут не пошел на последнее условие
Андрей Бодров
БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ
"Жаль, сделка провалилась", - примерно в таком ключе высказывались участники переговоров по продаже "Торпедо". Увы, заинтересованным сторонам не удалось прийти к соглашению, а российскому футболу - приобрести финансового монстра, клуб, в который, возможно, стремились бы лучшие игроки мира.
О том, почему компромисс не был достигнут, рассказывает Александр Вайнштейн, представлявший интересы потенциальных покупателей.
- В прессе назывались разные суммы неудавшейся сделки между ФК "Торпедо" и пулом инвесторов, представляющих интересы Александра Мамута. Не могли бы вы назвать ее точный размер?
- Тридцать один миллион долларов.
- Причины, по которым переговоры закончились неудачно, так и не были конкретизированы...
- Казалось бы, все проходило успешно. Стороны сошлись в цене во всех пунктах. Но в самый последний момент у продавцов кардинально поменялись условия. Появился новый нюанс: деньги перечисляются не в рассрочку, а сразу. Если я не ошибаюсь, это был вторник, 5 августа. Любопытно, что в 10 часов утра Леша Смертин успешно прошел медосмотр, а спустя час-другой должен был прозвучать финальный аккорд сделки - подписание самого договора о покупке клуба. Увы, не срослось...
- Председатель Совета директоров ФК "Торпедо" Владимир Алешин ясно дал понять, что диалог между сторонами возможен и в дальнейшем...
- Трудно сказать. Бизнес - дело жесткое, я бы даже сказал, циничное. И в данном случае нельзя говорить, хорошо повела себя торпедовская сторона или нет. Сначала мы согласились на дислокацию нового клуба в "Лужниках", что по определенным причинам нас не устраивало (зачем нужен огромный стадион при горстке зрителей?), потом согласились еще на ряд новых условий. Инвесторам прежде всего важна стабильность переговорного процесса, определенность. Но, по нашему мнению, в один момент разумные границы были перейдены.
- Тридцать один миллион долларов для покупки футбольного клуба - сумма не столь значительная. Почему бы и не перечислить деньги сразу?
- Не скажите. По большому счету у клуба, кроме названия, ничего нет, даже автобус принадлежит другому юридическому лицу. Так что 31 миллион - это плата за бренд, и весьма приличная плата. Прибавьте к этому как минимум 20-миллионный бюджет на следующий год, а также весьма приличные суммы на покупку новых игроков. Конечная цифра будет сопоставима со стоимостью "Челси".
- Соответствуют ли действительности слухи об интересе Мамута к английскому "Блэкберну"?
- Я слышал то же самое о "Спартаке" и о "Зените". По-моему, это полная ерунда. По имеющейся информации, хозяева этих клубов не намерены что-либо менять. Но в любом случае интерес состоятельных людей к спорту как одной из отраслей большого бизнеса возрастает, и российскому футболу на пике этой тенденции нужно обязательно использовать свой шанс.

SportDay.ru " Лента новостей
ФУТБОЛ. АЛЕШИН ГОТОВ ПРОДАТЬ "ТОРПЕДО"
Председатель совета директоров "Торпедо" Владимир Алешин объяснил, почему сделка по продаже клуба не состоялась.
- Александр Вайнштейн назвал сумму сделки - 31 миллион долларов. Но "деньги перечисляются не в рассрочку, а сразу". Почему вы настаивали на таком условии?
- Во-первых, я удивлен названной суммой и не хочу сейчас ее комментировать. До сих пор покупатели вели себя корректно. Стороны продавца и покупателя просто не договорились между собой. Есть товар, за который надо было заплатить. А денег не оказалось. Продавать же клуб с рассрочкой платежа на 2-3 года без предоставления банковских гарантий, без залога мы не захотели.
- При продаже клуба "Лужники" были бы представлены в его новом руководстве?
- Доля "Лужников" составляла бы 10 процентов акций клуба. И команда должна была остаться в "Лужниках".
- Возможно ли, что после окончания сезона "Торпедо" сменит владельца?
- Да, я не раз говорил, что готов вести переговоры с потенциальными инвесторами. Но предложения должны быть адекватны инфраструктуре клуба: у нас самый большой стадион в стране, с современным покрытием, имеем отличную школу...
ВТОРНИК, 02.09.2003, 09:11


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 275 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 3810
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100