Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
xabi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/07/16
Постингов: 50
Откуда: Калининград
17 тур
      2003/07/18 14:10

Завтра стартует 17 тур ЧР
Торпедо - ЦСКА
Уралан - Спартак-Алания
Зенит - Крылья советов
Шинник - Т-Металлург
Спартак - Ростов
Рубин - Сатурн
Ротор - Черноморец
20 июля Динамо - Локомотив

Вашему вниманию анонс игры Торпедо - ЦСКА с моего сайта www.mytorpedo.narod.ru
Конечно глазами Торпедовского болельщика (моими)



У меня по жизни кредо - я болею за "Торпедо"!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
xabi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/07/16
Постингов: 50
Откуда: Калининград
Re: 17 тур [re: xabi]
      2003/07/18 14:12

Анонс игры

Набравшая ход армейская дружина окажется в субботу для нас очень серьезной преградой. Думается, что ужаса Первого тайма Самарского матча мы в исполнении черно-белых не увидим. В нынешнем году "Торпедо" показывает неплохую игру против лидеров. Однако, не всегда эта игра позволяет добиться желаемого резултата. Тот же матч с ЦСКА в Первом круге доказал это...

Тот матч на стадионе "Динамо" оставил двойное впечатление. В первом тайме наши ребята даже имели преимущество и неплохо контролировали ход поединка. Однако свои моменты черно-белые не использовали. И ЦСКА, как опытный боец, переждав этот штурм, во второй полоивне пошел в наступление, послав "Торпедо" в нокдаун. Счет, напомню, 2:0 и настроения не было никакого.

Прежде всего нас в субботу будет волновать счет. Так как сейчас уже нет времения для экспериментов. Нужно добиваться положительного результата при любой игре. Тут, на мой взгляд, надежда на пару форвардов Опер - Ширко. Именно их Петренко должен выпустить в основном составе. И забивать нужно в первом тайме, если ЦСКА позволит повторить сценарий недавней игры. А то, что многое будет зависить от тактики соперника нашего, я не сомневаюсь. Армейцы и более опытные и превосходят нас почти во всех линиях, как это не горько сознавать.

В случае удачно складывающегося матча, многое будет зависить от нашего вратаря. А вот кто станет в "рамку" у "Торпедо". Тут тренеру будет решить сложнее. С одной стороны - проваливший Самарскую командировку Бородин, с другой - ставший дублером Воробьев. Доверит ли САП Диме место на поле, или решит дать ему отдых. В этом выборе должно помочь только тренерское чутье.

Тяжело нашей команде сейчас будет в любом матче - прежде всего в моральном плане. Сами себя загнали в угол и трудно предположить на каком месте команда окажется через 14 туров. Дай бог, Опер оправдает надежды болельщиков, признавших его лучшим игроком в прошлом туре. Дай бог, Петренко угадает с вратарем. Дай бог, ЦСКА пойдет не на пользу третий матч за неделю. Дай бог, теперь в турнирной таблице мы будем наблюдать исключительно

ТОРПЕДО - ВПЕРЕД!!!



У меня по жизни кредо - я болею за "Торпедо"!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
бальзам на сердце-) [re: xabi]
      2003/07/18 15:13

торпедонам конечно - Ярошик играть не будет, ушибся в прошлом матче, гипс, все такое.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: 17 тур [re: xabi]
      2003/07/18 15:23

Оч.хорошо
Однако...
У нас тут как-то непозволительно зазвучали голоса насчет некоторого превосходства местных репортов над теми, что в разных там таблоидах клонируются. Настораживает. Остерегаемся самопохвальбы, засасывает и снижает. Пусть нас другие-прочие похваляют, это будет нормально. Тем более, что самим еще дуть до горы немерянно. По опубликованному материалу хотелось бы без снисхождения высказать следующее против шерсти:
1. "оставил двойное впечатление"
- вообще-то обычно пишут двоякое, хотя не исключено, что мы тут в заграницах чухонских несколько и подотстали.
2. "Так как сейчас уже нет времения для экспериментов. Нужно "
- плохо прочитывается. Оборот ТАК КАК обычно подразумевает несколько иную конструкцию, типа Так как сейчас уже нет времени для экспериментов, надо добиваться положительного результата и дальше по тексту.
3. "от тактики соперника нашего"
- очень опасный оборот. Стиль заметки в целом очень выдержаный, аналитическо-верный, однако ж упомянутое сразу ассоциируется с убили, значит, Фердинанда нашего - вот и получается Я.Гашек. А он-то тут при чем?
4. "как это не горько сознавать"
- а вот есть другое мнение, например у Тани Флейшман
Как это нИ просто, как это нИ сложно,
Только нам друг друга видеть невозможно.
Как это нИ сладко, как это нИ горько,
Больше мы - не вместе. Никогда. Нисколько.
С этими НЕ и НИ всегда проблемы. Потому как есть альтернативная реализация - И как это нЕ найдется человек, который мог бы убрать Сталина? и что когда прописывать - мудрость велика есьм...
5. "Доверит ли САП Диме..."
- и с этим осторожно. Ну до САПа я додумал - это Петренко, а вот с Димой - увы. Не успеваю. В публичной статье было бы неплохо проговаривать такие мелочи, а то читатель быстренько расчухает свою некомпетентность и свалит дальше вникать.
6. "Дай бог"
- а вот это никуда не годится. Бог - он и есть Бог. Не гневите, а то соперника засуппортит. К тому же призывать Его "не на пользу" даже ЦСКА - кощунство. Пусть уж все будет по-честному. Раз уж кого побеждать, так сильного и здорового. А слабого и больного пусть песик тра**ет...
____________________
С искренним желанием поднимать нашу планку выше и выше. Без обид. Сорруи за собственные "засупортит" и "расчухает"(потому как без претензии на публичность и опять же без линковки на собственный сайт).


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Шлея под ж..у [re: Dedushka]
      2003/07/18 15:24

... а не бальзам на сердце.

Часто говорят, что ЦСКА ломает соперников. Типа такие звери-костоломы собрались. Посмотрите на результат матча с Локо - паровозы сломали нам двух игроков - у Соломатина трещина плюсневой кости, Ярошику наступили на ногу - пришлось накладывать гипс. И кто, получается, "ломает" игроков? Причем от ЦСКА никогда не было ни единой жалобы на грубую игру соперников. Даже в интервью - получил травму, фигня, стараюсь восстаноситься как можно быстрее. ВСЕ! А плохим танцорам, как всегда...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
xabi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/07/16
Постингов: 50
Откуда: Калининград
Re: Шлея под ж..у [re: hohol]
      2003/07/18 20:04

Будем надеяться, что завтра поломаных не будет. Ни у нас ни у вас

У меня по жизни кредо - я болею за "Торпедо"!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
отчетик [re: hohol]
      2003/07/19 18:33

Вот и ЦСКА узнал, что такое играть без двух ключевых игроков центра поля. Трудно сказать, что было бы будь на поле Семак и Ярошик, но зато без них была Интрига И - неожиданные проблески эстетства у Торпедо. А в той клевой многоходовке, когда Ровнейко едва не забил второй гол, мне долго казалось, что в черные цвета футболок любимцев Смотрелкина и habi вдруг вплелись красные тона

А до этого был ранний трудовой гол в духе Торпедо. При этом весьма эффектный: после навеса тот же Ровнейко взметнулся ввысь аки Мэджик Джонсон, перепрыгнул Яновского и еще какого-то бедолагу, и аккуратно положил мяч в дальний угол.

В какой-то момент ЦСКА огрызнулся и пошел вперед. Расплата не заставила себя ждать: Попов мастерски упал в штрафной, использовав сопротивление воздуха и эфемерный толчок соперника. Торпедо, однако, не протестовало, то ли не оценив довольно сложный эпизод, то ли рассудив, что бесполезно спорить. Гусев, как всегда, не промазал. Через непродолжительное время защита ляпнулась уже по-настоящему: после подачи углового мяч заметался в головах, преимущественно, армейских, и в итоге никто не помешал протолкнуть мяч Яновскому рыбкой. Справедливость восторжествовала уже ближе к концу тайма: Леонченко забил гол-близнец. Ляпнулись уже в свою очередь Березуцкие и прочие. Логичные веселые 2:2.

А второй тайм начался еще занятнее. Лебеденко удобно открылся для паса, вошел в штрафную, принял мяч не то грудью, не то непонятной частью то ли плеча, то ли руки (что вызвало некие юридически значимые сомнения), был сбит (уже без сомнений). Точка, гол, 3:2.

Сюжет оставшегося времени был ясен: люди с аббревиатурой из 4 букв на футболке пытались спасти матч сперва неявным, потом явным навалом, Газзаев кривился и морщился, а люди с буквой Т на футболке показали умение играть когда надо и на вынос, и в жесткий стык, и на отбор, и на отбой и т.п. Правда, один из них - лучший эстонский форвад Опер - получая мяч, старался что-то весьма полезно обострить. Есть еще крепкие ребята в балтийских селеньях, однако.

В общем, поздравляю тех, кто ждал этого результата. Армейцы могут ссылаться на отсутствие хребта, и во многом будут правы (при том, что в давлении на ворота соперника они как всегда преуспели). Предлагаю для сравнения вспомнить Спартак без Титова и Павленко, и его невзрачную игру впереди без оных. Интриге - жить


Отредактировано arius (2003/07/19 18:39)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: отчетик [re: arius]
      2003/07/19 19:37

Спасибо.
Только что по записи - пенали липовые оба - вроде бы нечего тут стонать, так ведь игру ломают...
Масса неквалифицированых игроков с обеих сторон - Лебеденко, Евсиков, Кусов - ну не знаю - это уровнь КФК или еще ниже?
Грубости - как грязи. А потасовка на трибуне - то тут то там трое на одного и бьют со спины, сволочи... Мерзость.
Если ЦСКА - чемпион, то, как говорится, какое время на дворе - таков мессия. И пенять нечего - время хреновое. На европах этой осенью продолжим сливать - очень примитивно отрабатывают, мрак.
А торпедонов - с победой!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: отчетик [re: v.petrov]
      2003/07/19 20:08

Спасибо, И Arius и V.Petrov
за отчет и за оценки.
Я в этот триумфальный день (расплата за первый круг) смотрел матч Зенит -Крылья Советов -совсем сварился на солнце. Матч был как себе -многие, но не Коряка и Пашкус (Крылья) и Кержаков (Зенит) -те рулили по полной программе.
Отчет о матче - пишет Дедушка -все притензии к нему если чего не так (стрелки перевел )
Наверное придется как то на неделе смотреть в 2 часа ночи сие действие
УРА, ТОВАРИЩИ Черно -Белые

Позор Красно -Синим
Мы их просто

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
стыдоба то какая... [re: smotrelkin]
      2003/07/19 21:11

Уж казалось бы - где мы и где ЦСКА ( в смысле количество болельщиков и место в таблице). нет, дай пободаться
Цитирую один пост с гостевой Торпедо
a.*tm*,62.118.132.147, Суббота, 19 Июля 2003 20:52
"по околофутбольному "ТОРПЕДО" - ЦСКА, после 1-о торпедовского гола.
ещё когда мы за 10 минут до начала матча вешали за воротами новый торпедовский баннер, взглянул со стороны на наш "А2" и ужаснулся - там находилось как никогда мало торпедовских собратьев. Уже поднимаясь снизу наверх на "А2", обратил внимание как резко пошло увеличение численности нашего сектора лицами, которых ещё не видел в луже на матчах *педо, на моде, без атрибутики. их mob (~ 60-70, могу ошибваться) сгруппировался в самом низу нашего А2. ну и когда уже в самом низу их mobа появилос 1-2 коня в конявых майках, всем всё стало понятно. мы стояли выше, ~15-20 стоящих(!), поддерживающих команду (где все остальные?!). причем, поглазев вокруг я увидел в основном (~85%) только молодежь на розах и т.п. Серые засуетились, но ничего(!!!) не предприняли. стартовый свисток, кони зашизили своё, мы - своё... те и те шизили на 5 баллов...даже школьнику (не в обиду) было ясно, что вот-вот наступит апофеоз всего этого...шиза стояла на 5 баллов, как с нашей, так и с ихней стороны...начались первые наезды со стороны коней ("f...k of torpedo...)...серые так ничего и не предприняли (а может и не успели, хотя времени у них было достаточно)...атмосфера накалилась до предела и апогей наступил с голом Димы Ровнейко, 1:0!!!ГЛУМ, ШИЗА, *ПЕДО БЕСНУЕТСЯ. те кони, чья численность нешуточно превосходила, недолго думаю прыгают на вышестоящих бесновавшихся торпедонов, в результате чего перемах, давка, серые бездействуют, чёрно-белые были рассеяны по А2, VIP3, VIP6. коней, оставшихся на А2, берут в непонятное дырявое кольцо космонавтов, через которое можно было и входить и выходить...
во 2-м тайме, небольшая группа торпедовских фанатов разместилась на А7, где мы и провели 2-й тайм...
за 5 минут до конца, наш сектор попросили на выход, дабы избежать очередного столкновения с непарнокопытными, но серые в очередной раз ступили и начали одновременно выпускать также коней с А2, VIP-3... "

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Spud
Мембер

Зарегистрирован: 2003/06/25
Постингов: 77
Re: отчетик [re: arius]
      2003/07/19 21:16

В ответ на:


Армейцы могут ссылаться на отсутствие хребта




Это Петржела и к' что ли переломили хребет красно-синему кентавру?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: стыдоба то какая... [re: smotrelkin]
      2003/07/19 21:49

9/07/2003,
После матча "Торпедо" - ЦСКА. У армейцев обет молчания? // ИА Peski.ru

С. Осипов: В эпизоде, когда был назначен пенальти в наши ворота, я действительно дотронулся до Попова, но не фолил. А после игры посмотрели запись, там видно, что Денис сам споткнулся.
- Не из-за пенальти ли Вас поменяли в перерыве?
- Не спрашивал про причину замены.
- Приятно обыграть лидера?
- Да просто победить приятно.
В.Леонченко: Первый раз в карьере сделал дубль. По игре сегодня мы заслужили победу. Мы три предыдущие встречи были к этому близки, и вот прорвало, будем надеятся, что надолго хватит и мы будем подниматься по турнирной таблице.
- Что скажете по поводу пенальти? Вроде не было ни первого, ни второго .... - Вы провоцируете, нам нельзя говорить о судействе. - Чьи потери сегодня были более ощутимы?
- Ширко очень много значит для нас. А что значит для ЦСКА Семак показала сегодняшняя игра!
- Но ЦСКА еще можно догнать?
- Перед нами поставленные опрделенные задачи, которые мы будем стремиться выполнить. Что до ЦСКА, то если армейцы сыграют как и в первом круге - они будут чемпионами.
Семь игроков ЦСКА к которым мы обратились за комментариями от общения отказались. По неподтвержденной информации в команде объявлен обет молчания. Стоит отметить и то, что Валерий Газзаев не пришел на послематчевую пресс-конференцию.

неужели нас ждет а-ля второй " теперь вы можете смотреть свысока....". Романцев тоже начинал -не приходить после поражения.., а потом...

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: отчетик [re: Spud]
      2003/07/19 21:52

С песков ( кто не знает -это армейская гостевая книга)
Отмазки, которые предложит Газзаев: (1) Мы не привыкли к синтетическому покрытию (видимо, поэтому, разучились бегать); (2) У нас не было основных игроков (видимо, поэтому остальные ходили пешком); (3) Не успели восстановиться после Локо (видимо, поэтому те, кто не принимал участия в том матче, ходили пешком).
И еще. Во время матча я в пылу азарта назвал Яновского скотиной. Был неправ, приношу извинения
Вот такое ИМХО.
Голос < cska2002@netscape.net > , Москва, Коптево, Россия - 2003.07.19, 19:23:38


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: отчетик [re: arius]
      2003/07/19 21:58

В ответ на:

Армейцы могут ссылаться на отсутствие хребта, и во многом будут правы



А чего на это ссылаться?.. Толку от этого никакого... Зазнались просто армейцы вот и все - читайте их интервью после матча с "Локо"... Говорят, мол, мы лучшие, кроме нас самих никто нам не помешает - вот и мешать начали сами себе...

Я смотрел матч на даче и пожертвовал ради него поездкой домой в Москву на машине с соседями... Вот только приехал на электричке домой... Лучше бы не смотрел, а домой поехал...
А игры, если честно, я не увидел ни со стороны армейцев, ни со стороны торпедовцев... И тем и другим, кстати, предстоит в еврокубках играть... Был дворовый футбол... больше ничего не было... А с 50-й минуты вообще можно было выключать телевизор. Навал ЦСКА мне напомнил то, как кто-то бьется головой о массивные ворота, запертые на засов... Оба пеналя из серии липовых... Отсутствие Семака и Ярошика - не оправдание, потому что команда, претендующая на чемпионство, не должна так бездарно играть...
По Евсикову, v.petrov, я с тобой на 100% согласен... Играя флангового игрока он постоянно выполнял наЕВСы, а не навесы в штрафную... А по Кусову - нет: сегодня он сыграл, на мой взгляд, неплохо, обычно он на первых минутах после выхода на поле он получает карточку и потом уже не понятно вообще, что творит... А сегодня пару штрафных заработал вблизи от штрафной "Торпедо".
У ЦСКА, к слову, явная проблема - не могут или не умеют они на середняков настраиваться, к коим я отношу "Торпедо"...

Отредактировано BaRRiToWn (2003/07/19 22:09)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: отчетик [re: BaRRiToWn]
      2003/07/19 22:28

В ответ на:

А по Кусову



Дело такое. Очень способный парень. Но к своим способностям относится по свински - то хамит и вылетает с поляны в три прихлопа - то демонстрит свой класс в середине поля и гасит командную игру. От него вреда как от чужого
В ответ на:

У ЦСКА, к слову, явная проблема



А вот комплимент не к месту. Если губа отрасла(это к зазнайству) - то ее далеко видать. У Газзаева пунктик - он всегда настраивает своих на разрыв. Ну вот некоторые и проникаются... А ответно-левый пеналь их и вовсе добил

Отредактировано v.petrov (2003/07/19 22:39)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: отчетик [re: v.petrov]
      2003/07/19 23:25

В ответ на:

А вот комплимент не к месту.



Комплимент?.. Поясни, а то я не понял...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: отчетик [re: BaRRiToWn]
      2003/07/19 23:46

В ответ на:

не могут или не умеют они на середняков настраиваться



сами они порядошные середнячки даже по российским меркам. Так что настрой тут совершенно не при чем. Вот когда станут чемпами и в след за чемп-сезоном не поплывут как Локо - тогда и будем говорить - не умеют настраивацца

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
xabi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/07/16
Постингов: 50
Откуда: Калининград
Re: 17 тур [re: xabi]
      2003/07/20 00:08

Мдаа! Прикольная игра!
Главное победили. Кстати, вы не забыли что у Торпедо не играл ШИРКО? Как никак уже 6 мячей забил и при ныеншнем уровне внайперов - неплохой показатель. Так что в атаке главной ударной силы не было. ЦСКА - спасибо за игру! Бог помнит в 2002 году золотой матч смотрелв баре и единственный(!) из где-то челов 30ти болел за ЦСКА - все остальные за Локо. Но сегодня в том же баре - все наоборот - я один за Торпедо, а несколько знакомых по тому времени нахальных лиц за ЦСКА. Короче, я был доволен!

А вот отчет с моего сайта. Сразу любителям критики - она тут ни к чему. Это статья с фанатского сайта, поэтому написана для Торпедовских фанов, и любая критика в необьективности бессмыслена, потому что мы (нас много, но в данном случае) со Смотрелкиным:
БОЛЕЕМ ЗА ТОРПЕДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какое удовольствие получаешь от таких игр своей команды! И несмотря на то, что до сих пор в игровом плане осталось много проблем, мы увидели сумасшедший настрой и решительность наших игроков. Молодцы ребята, что сказать! Спасибо вам за игру! Это уже наш четвертый "скальп" Московских команд в нынешнем первенстве. Но остался неприятный осадок - а не превращаемся ли мы в середняка, эдакого "грозу авторитетов", не претендующего на высокие места?

Голы: Ровнейко 7, Леонченко 41, 49 - с пенальти - Гусев 17 - с пенальти, Яновский 31.
Предупреждения: Ровнейко 51, Леонченко 52, Опер 61, Зырянов 67 - Кириченко 58, Шемберас 77.
Торпедо: Воробьев, Ровнейко, Самусевас, Йолович, Лухвич, Аристархов (Опер 46), Семшов (Бугаев 74), Лебеденко, Леонченко, Зырянов, Осипов (Кормильцев 46).
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, А.Березуцкий, Яновский, Гусев, Лайзанс (Кусов 60), Попов (Гейнрих 71), Евсиков, В.Березуцкий (Кириченко 55), Рахимич, Шершун.
Судья: Баскаков (Москва). Москва. Стадион "Лужники".

Главные вопросы по основному составу у "Торпедовских" болельщиков были связаны с вратарской позицией и с тем, выйдет ли Опер. Из вратарей Петренко выбрал Воробьева, а вот Эстонского форварда предпочел оставить в запасе, выпустив с првых минут Аристархова и Лебеденко.

Начало "Торпедо" без раскачки и практически в первой атаке забило гол. Ровнейко использовал прекрасную передачу с левого фланга и головой в противоход Акинфееву послал мяч в сетку. Тут на трибунах началась какая-то неразбериха, что пришлось прибегать к помощи милиции. Интересно, что Ровнейко вскоре мог опять забить и совсем обескуражить ЦСКА. Однако, армейцам помог судья. Насчет пенальти спорить не буду. Но помог судья красно-синим в моральном плане. Я не имею ввиду, что арбитр Баскаков симпатизировал нашему сопернику, просто с пенальти им повезло. После нарушения Осипова против Попова, 11 метров четко исполнил Ролан Гусев.

Инициатива после этого перешла к подопечным Газзаева. И снова испортил настроение всем нам стандарт в исполнении Гусева. Вот уж умеет человек их подавать, хоть ты тресни! После углового, нам как и в первом круге забил Яновский, которго почему то никто не опекал в центре штрафной.

А в конце тайма настал уже наш черед радоваться розыгрышу корнера. На мяче оказался Леонченко, сравнявший счет. В перерыве Петренко сделал сразу 2 замены, выпустив Опера и Кормильцева. Этим он дал понять, что "Tорпедо" будет играть на победу. И тут же против Зырянова сфолил Евсиков. Наш капитан был точен и реализовал пенальти - 3:2! Фуух! Просто невероятный ход увлекательного поединка, и вдвойне приятнее, что своя команда выигрывала.

Далее черно-белые удерживали свое примущество, отдав инициативу сопернику. Интересно, что у ЦСКА не получалось в это время проводить осмысленные атаки, и реально у них не получалось угрожать воротам Воробьева. А у наших в атаке навдил шороху Опер. В центре все контролировали Семшов и Кормильцев. В защите грамотно отрабатывали Самусевас и Ровнейко. Конечно здорово сыграла вся команда, одержав важную победу.

Тут возникает вопрос - почему у наших ребят не получается так настроиться на все игры. Или хотя бы на большую их часть? В матчах с аутсайдерами у "Торпедо" просто не идет игра. А вот лидеров мы уже в который раз опускаем с небес на землю. Оно, конечно, приятно, но ведь все мы хотим видеть команду в верхней части таблицы. Смогут ли наши ребята справиться с нервами? Это покажут две следующие игры, в которых нам будут противостоять два главных претендента на вылет из премьер-лиги - "Спартак-Алания" и "Металлург".


У меня по жизни кредо - я болею за "Торпедо"!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: отчетик [re: v.petrov]
      2003/07/20 00:12

В принципе, согласен... но могу и поспорить...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: отчетик [re: BaRRiToWn]
      2003/07/20 00:16

надо спорить - нет абсолютных истин(тут)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: 17 тур [re: xabi]
      2003/07/20 00:36

В ответ на:

Сразу любителям критики - она тут ни к чему



Может быть ОНА ТАМ ни к чему - на том самом сайте... А ТУТ вне критики только Господь Бог. Так что не стоило бы к Нему в затылок пристраиваться

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: отчетик [re: v.petrov]
      2003/07/20 00:44

Сам напросился...

В ЦСКА вложены немалые деньги, даже не по российским меркам... В прошлом году чемпионство было проиграно в "золотом" матче, в этом году я, если честно, не вижу пока, кто может бросить армейцам перчатку. Не верю почему-то я ни в "Динамо", ни в "Сатурн", ни в "Шинник" - эти команды, как и ЦСКА в прошлом году, на стадии становления и проблема выиграть чемп перед ними, по-моему, не стоит. "Локо" сдулся - это ты прав... Поэтому относить ЦСКА к середнякам российского первенства не совсем правильно. В Европе - то другое дело, там ЦСКА так вообще аутсайдер, но это в Европе.
Игра ЦСКА не нравится - так это совсем другое дело...
Под словом "середняк", к тому, же я подразумеваю команды, которые завязли в середине таблицы и выбираться оттуда не торопятся: это и "Ростов", и "Уралан", и упомянутое "Торпедо".
Пока что я, конечно, не вижу в ЦСКА "клуба европейского уровня" (который обещал построить Е.Л. Гинер), но и середняка я в нем не вижу...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: отчетик [re: BaRRiToWn]
      2003/07/20 00:53

Нельзя ли в качестве доказательства привести статистику последних 5-6 игр лидера нашего футбола - то есть несколько свалить с общих рассуждений?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: 17 тур [re: xabi]
      2003/07/20 01:01

В ответ на:

И тут же против Зырянова сфолил Евсиков. Наш капитан был точен и реализовал пенальти - 3:2!



А негоже смотреть одним глазом - пеналя не было

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: отчетик [re: v.petrov]
      2003/07/20 01:09

Последние 5-6 игр скорее исключение, чем правило... Так называемый спад... Правда, если в еврокубки они пробьются (т.е. если сделают "Вардар"), то этот спад повторится...
Ладно, в последних 5-6 играх набрано не так много очков:
"Уралан" (г) 2-2
"Торпедо" (д) 2-0
"Зенит" (г) 1-4
"Зенит" (д) 2-2
"Локомотив" (г) 3-1
"Торпедо" (г) 2-3
Ну и что тут такого? Для сравнения посмотри последние 5-6 игр преследователей "лидера нашего футбола" - уверен, ситуация мало чем отличаться будет и это при том, что у ЦСКА сейчас очевидный спад...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 17 тур [re: v.petrov]
      2003/07/20 01:13

В ответ на:

И тут же против Зырянова сфолил Евсиков. Наш капитан был точен и реализовал пенальти - 3:2!



Фол-то был со стороны Евсикова, но футбол - не гандбол, тут руками играть нельзя, а Зырянов чуть ли не двумя сразу сыграл...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: отчетик [re: BaRRiToWn]
      2003/07/20 01:35

В ответ на:

Последние 5-6 игр скорее исключение, чем правило...



Это странная аргументация. Что ж можно конечно начать подтасовывать - ЦСКе от этого нелегче. Вот пошли скидки - мол не было Ярошика и Семака. Да - не было. Но смотри сам как запускают последние матчи. И уже становится очевидным - удачи типа с Локо - случайны. Провалы как сегодня - закономерны

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: отчетик [re: BaRRiToWn]
      2003/07/20 01:43

В ответ на:

Для сравнения посмотри последние 5-6 игр преследователей



и на этим нечего особенно оглядываться - тот же ацтой што и ЦСКА.
Речь о том что лидера в России нет. И нечего тут недооценивать кого-то. Получат еще разок по сопатке - вот тогда пойдет настоящий мандрагон

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: отчетик [re: v.petrov]
      2003/07/20 02:37

ребята, посмотрел матч!
Как обычно - прав V.Petrov а также и Скейтор и Хаби
Короче хоть режьте, хоть нет -но по игре -лидера у нас нет в чемпионате.
Я уж не знаю что так подействовало на армейцев - но после первой банки - видно было что "товарищам -уже -чемпионам" стало так тоскливо, что хоть стой хоть падай (что они успешно и демонстрировали в эпизодах). И вроде бы - откуда этому появиться? Ведь совсем недавно ЦСКА успешно отыгрывало два мяча и с гордо вскинутой головой уходило от поражения. Но тут видно сыграло то что против них играло какое - то торпедишко, которое успешно сливаем всем, в том числе и Крыльям, которое драть надо как куцый хвост.
Вообще первый гол в ворота ЦСКА показателен.
Во -первых, в кое таки веки Петренко решил что терять нечего и выпустил тех, кто уже давно прочно полировали лавки седалищем -я говорю о Воробьеве и Аристархове.
Потом гол забил скажем так -совсем не нападенец.
В третьих -это быстрый гол, который у Торпедо уже не получился не первый тур -он или вообще не получался (гол) или приходил когда команда бодро тонула - с полными муками глазами.
В четвертых -я уж не знаю какого по счету полузащитника по счету собирается покупать тренерский штаб Газзаева (ведь он пальцем показывает кого покупать, а не наоборот -как в Спартаке) - но вроде и даже недругам становиться понятно - купите двух хороших опорных - и даже невразументельная игра при нашем уровне реализации моментов сделает ЦСКА полувечным чемпионом (Локомотив в прошлом году это доказал ).
Но возвращаясь к игре.
Судья без комментариев -ибо он как господь Бог неподсуден мирским судом. Именно поэтому торпедовцы не стали спорить - и не потому что в их головах закралось сомнение что кто кому то забашлял -а просто дело это не их, а руководство команды. замечу только что если Попов в европах так носком ковырнет газон и заваливаясь сразу начнет пенальти просить -то думаю картон он получит от всякого и иной коллина может и стоп -сигнал показать. Ну это так -заметки на полях.
Дальше игра пошла абсолютно равная -это наверное можно постаить в заслугу торпедовцам - но вспоминая недавнее прошлое (а именно спартачей) - как то непривычно смотрется команда которая "убила интригу" играющей на равных с "непотопляемым середняком"
Ну да ладно. По второму пенделю -он скорее был. Другое дело -опять же в европах за такое кроме пенделя и картон дает, заработавшего его.
А дальше.... Если кто то думал что стояние на поле -это только Торпедо может исполнять -то он заблуждается. ИМХО конечно -но это самый отвратительный второй тайм за сезон, хотя вру -у Зенита был хуже -но там речь уже о цеой игре.
Наибольшое впечатление вызвала даже не игра -а тренерский забег Газзаева к бровке (видимо для усиления и отработки -он повторял его часто) а также пена у рта с которой он не соглашался с любым мнением арбитров.

Хотелось бы сказать, что "такой футбол нам не нужен" ((С) Озеров) -да не могу, больно значим результат. Может это каквоенная тактика - пожертвов отделением выиграть сражение - увидев такой результат нам и вернется интрига -да и Газзаев поймет что лучше играть в три нападающих сразу и 4 полузащитников -глядешь и в Европе будет достойный просер
Про Торпедо Скейтор прав -середняки мы стали -и даже не по таблие - скорее по духу. Чемпион -он всегда готов доказать класс. а не настраиваться на игры с лидерами. Он сам лидер -не смотря быть может на не первое место.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: 17 тур [re: xabi]
      2003/07/20 09:21

Тонкая шутка на Соккерштанде
RUSSIA: Premier League
16:00 - Dynamo Makhachkala - : - Lokomotiv
Это по поводу российского уровня. Сидят там деятели... Их бы в эту Махачкалу... Или в Хасавюрт



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: отчетик [re: smotrelkin]
      2003/07/20 10:25

В ответ на:

Ну да ладно. По второму пенделю -он скорее был. Другое дело -опять же в европах за такое кроме пенделя и картон дает, заработавшего его.



И Смотрелкин и Xabi уверены, что второй пеналь был... Я чего, один что ли на руки Зырянова смотрел, когда мяч от одной руки отскочил в другую, а затем уже Евсиков фолил?.. Или я чего-то в правилах не понимаю?..

2 v.petrov: Я говорю, что это исключение, потому что в предыдущих матчах при такой же бесцветной игре армейцы набирали почти все очки (матчи с "Черноморцем", "Тор-Метом", "Спартаком-Аланией"), а сейчас - точно так же их теряют... А что, по-твоему, в нашем чемпионате все середняки - нет ни лидеров, ни аутсайдеров?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: отчетик [re: BaRRiToWn]
      2003/07/20 10:57

В ответ на:

Я чего, один



да ты просто кроме этих авторов (Смотрелкин и Xabi ) никого не чтишь
В ответ на:

в нашем чемпионате все середняки



по игре на середину июля - да. По весне ЦСКа был за малым лидером - но сейчас очень слабое впечатление. Игра совсем не поставлена оказывается. Чуть соперник схитрит и еще упрется - все. Готово дело. На Гусева смотрю - да он в этой схеме газзаевской просто деградирует. Одно осталось - стандарты. Он и сам это прочуял - злится. А толку чуть.
Так что в сером забеге у ЦСКа - самые шансы. Но если б кто(типа СМ) вдруг выдал бы серию с 5-6 побед кряду - Газзаев бы в отставу нараз. Нервный он. Вот и пресс-к проигнорил. Ну так нельзя

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: отчетик [re: v.petrov]
      2003/07/20 11:19

В ответ на:

да ты просто кроме этих авторов (Смотрелкин и Xabi ) никого не чтишь



Чтю... Твое мнение и мнение Аriusa я видел... Это скорее обращение к ним двоим... Когда липовые пенали в ворота ЦСКА назначают - я это признаю, а они: мол, первый у ЦСКА был липовый, а вот второй - 100%-ный...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: отчетик [re: BaRRiToWn]
      2003/07/20 11:28

В ответ на:

а они: мол,



A что взять с торпедонов. Обьективно неоьективны. Побед давно никаких не было. Потому и цепляьтся за малое и отмывают все, что с запашком.
Мне так очень покоробило нутро(и щас тоже против шерсти) когда весь хлам, что прибился к СМ, начал ковырять причины провалов в судействе, деньгах Гинера, происках Колоскова итд. Стали закапывать причины и балдеть от собственной слепоты. К чему это привело - известно. ОИР привел Шикунова с Червиченко и вышла жопа.
А начинается все с малого - не рассмотреть липовый пеналь во вражеские ворота и тихо порадоваться - свезло!
Сильному такое счастье - западло

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: отчетик [re: BaRRiToWn]
      2003/07/20 13:21

взял, вот так и обмазал...

Насчет пенделя в ворота.
На то что он 100% - я не говорил -он скорее был, чем не был (в отличии скажем от Денискиного), так что....
А сужу о победе откидывая сомнительные пенальти (хорошо липовые) - вы забили нам одну плюху, мы две.
V. Petrov
Что касается "А начинается все с малого - не рассмотреть липовый пеналь во вражеские ворота и тихо порадоваться - свезло!
Сильному такое счастье - западло"
Здрасте -приехали...
Между прочим Скейтор - камень то больше в твой огород, чем в наш, он на за сезон это первый.
Отвечу пока за "торпедовскую честь" (Валера -это юмор) .
Как понимаю -ты предлагаешь нам сказать следующие -пенальти был липовый и трех очков команда в матче против армейцев не заслужило. Я говорю что это не так. Я не знаю сколько раз ты посмотрел данный момент -но вот здесь можно скачать момент нарушения и гол (весит 0,85 МБ -момент нарушения вего 1,5 сек -поэтому лучше смотреть в Quick time программе -по кадрово).
http://mvmmm.narod.ru/pesni/torcska32.mpeg
К сожалению плохо видно, что игрок ЦСКА держит торпедона за руку и при этом толкает в корпус.
При этом в начале эпизода -наверное видно что мяч попал не в ладонь, не в локоть, а в район подмышки (извините) -считаем это рукой или нет? Мнения судей в данном вопросе теряется так как плечевым суставом играть можно - и уж извините -судье сложно определить -куда мяч больше свалился -на плечо или уже ближе к локтевому суставу.
Дальше же одновременно идет момент фола -и игры рукой (тут вроде без вариантов, причем заметьте -времени проходит все меньше 0,5 сек. Опять же ссылаясь на европы - в таких случаях (одновременного нарушения) виноватым признается защищающаяся сторона -так как фол ( сточки зрения файр плэй) армейцев более грубый. Но это уже такие тонкости - которые впитываются и решаются судьей интуитивно - четких правил никто некогда не разработает (есть лишь рекомендации).
Поэтому пендель -все таки скорее был, чем не был
Ну как теперь - был пенальти или нет?


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано smotrelkin (2003/07/20 13:29)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: отчетик [re: smotrelkin]
      2003/07/20 14:29

В ответ на:

Ну как теперь - был пенальти или нет?



И теперь уж его не было...

Какая разница какой тяжести нарушение, важнее, что раньше было: игра рукой (да-да именно так, нефига руки как крылья расставлять) или толчок... ИМХО, игра рукой...
Так, к слову... Странно, но ни одна из команд не оспаривала пенали так, как это делается обычно...

В ответ на:

Между прочим Скейтор - камень то больше в твой огород, чем в наш, он на за сезон это первый.



И это когда это я не видел липовых пеналей - напомни?! Даже лучше будет, если меня процитируешь! {возмущенно так}
Я всегда (в мыслях по крайней мере ) критически отношусь к игре любимцев... Липовые пенали я никогда не поощряю и не назначенные в ворота ЦСКА - тоже... Почитай мой отчет об игре с "Тор-Метом"... Так что - не в мой это огород, не в мой...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: отчетик [re: BaRRiToWn]
      2003/07/20 14:53

Sk8er_Boi
Ну вот видишь - я тоже не знаю что первее было -рука или толчок. Все произошло одновременно. Не свистнул бы баскаков -тут уж точно его перевели первую лигу судить (типу игру сплавил), -свистнул -куча споров.
Насчет "камня в огород"
Вообще то это насчет лузерской психологии. Мол армейцы получают липовые пенальти -спорники в их пользу (матч с Динамо), -и нечего поклонники считают что чемпионы.

Предлагаю закрыть спор насчет пенделя -все равно правды не добьемя

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: отчетик [re: BaRRiToWn]
      2003/07/20 15:00

а не спорили -потому что карточек боялись. У Баскакова -хорошая репутация в этом плане. По крайней мере петренко точно нашим сказал не спорить.
"Это не ваше дело, а дело тренерского штаба -подавать аппеляции"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
xabi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/07/16
Постингов: 50
Откуда: Калининград
Re: отчетик [re: smotrelkin]
      2003/07/20 16:11

ДЛЯ ВСЕХ

Зря все спорят был пенальти или не был. Торпедо выиграло заслужено. По второму тайму ЦСКА смотрелось очень жалко и ничего не могло сделать для победы. Поражения надо признавать, а не ныть, что судья обидел. ЦСКА играло хуже - и это факт

2 v.petrov
По поводу критики. Ну раз тут бог, по твоему замешан, то я тогда сюда свои статьи выкладывать не буду.

У меня по жизни кредо - я болею за "Торпедо"!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: отчетик [re: xabi]
      2003/07/20 16:27

Поражение давно уже признано - вопросов нет... Взбесило только то, что, по-вашему, у ЦСКА был спорный пеналь, а у "Торпедо" - бесспорный... В этом спор и заключался...
В ответ на:

ЦСКА играло хуже - и это факт



Вот это не факт... Обе команды играли из рук вон плохо... А то, что "Торпедо" забило три гола, а ЦСКА - два, кроме как везением не назовешь... Хотя, ладно, пусть... победителей не судят...
Даже по матчу первого круга "Торпедо" порадовало меня больше своей игрой, несмотря на поражение... Если честно, то, несмотря на восхищение комментаторов, я так и не заметил игры у ЦСКА, да и у "Торпедо" она не сильно просматривалась...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: отчетик [re: BaRRiToWn]
      2003/07/20 17:40

Саша!
да кто тебе сказал что он беспорный?
Просто в случае с поповым что называются "музы отдыхают", то во втором - очень спорно.
То что ЦСКА играло хуже чем допустим с ЛОКО или Зенитом -как раз таки факт. Я уже сказал -что это худший второй тайм в исполнении ЦСКА - пожалуй за весь сезон.
По Отношению к Торпедо - ты знаешь после матча с Крыльями Советами -это прямо Манчестер Юнайтед какой то .
Что касается если оценивать в общем - согласен - интересно было только где то в середине первого тайма -а дальше - "мы бы хотели, да не можем -мы то можем, да не хотим".
Догадываюсь что как в случае с Торпедо, так и ЦСКА -после матча было много чего сказано в раздевалке -" так играть нельзя!"

Про комментаторов -отдельный разговор -их крики "100% пенальти" в обоих случаях - по моему выдают их с головой. Таких с позваления "футбольных специалистов" -их коллег в шахматах -мой дедушка называет -"чапаевцы".

Кстати -следующая игра Торпедо и покажет -чего стоит Осипов и Опэр в Торпедо; и - сделал ли какие то выводы Газаев


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Динамо -Локо [re: BaRRiToWn]
      2003/07/20 19:20

Мнения потом -пока что.
Интересный тактический прием вошел в арсенал нападающей команды. Атака: При ударе -желательно бьющей ногой задеть взади стоящего игрока соперника (желательно при этом чтобы защитник еще и отверну лся) с муками на лице потом этой ногой ковернуть газон и грохнутся как подкошенный. Комментаторы при этом должны сказать "100% пенальти" и судья без всяких сомнений указывает на точку.Пенальти реализуется (при этом закадрыч говорит классную фразу -" (такой то игрок) зажег красный свет за воротами ( имя пропустившей команды)" - я так и не понял -он с хоккеем путает или это намеки на файеры?). Все довольны. В этом туре уже исполнили сей прием Попов (ЦСКА) и Менди (Динамо)
Боюсь только одного -это know -how только внутреннего пользования - в отсалых европах и латиносах не оценят

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Спартак - сборная Африки [re: smotrelkin]
      2003/07/20 21:10

7ТВ показало "Спартак", "Спартак" выиграл, Павлюченко забил уже в который раз. Интрига была: забьет ли "Спартак" - он забил, на 89 минуте...
Того и гляди, теперь совершит "Спартак" прорыв a-la долматовский ЦСКА в 1998 году...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Спартак - сборная Африки [re: BaRRiToWn]
      2003/07/20 21:37

Ну уж тогда Южной Африки.
Молодцы спартачи - натужно, без блеска, но очки берет в отличии от сверающего Динамо.
Кстати -рука у Ващука была умышленная или нет?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Отчеты на дропе [re: smotrelkin]
      2003/07/21 02:23

Отчет про Зенит-КС, как обещано:
http://www.dropball.ru/news.php?type=4&id=1071

А также спасибо ariusу и смотрелкину:
http://www.dropball.ru/news.php?type=4&id=1072

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Отредактировано Dedushka (2009/01/31 01:02)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Спартак - сборная Африки [re: BaRRiToWn]
      2003/07/21 10:23

Видел 2-й тайм СМ-Ро. Ничего так себе спартачи смотрелись. Ужель лёд тронулся? Чернышов с Юраном славно так обнимались почти взасос опосля гола Горят на работе ребята. Ну и дай им бог. В какой-то момент к концу показалось - Спартак встал . Ан нет. Гол соорудили на загляденье. Да и ваще по ходу смотрелись славно.
Запомнились несколько эпизодов.
1. Меняют Митрески -19 на Абрамидзе -15. В титрах на экране - "уходит Митрески19, заходит Сычёв15". Сей эпизод вверг в раздумья. Может кто чего знает поболе?
2. Удар Ващука с 40(!) метров. Специяльно по полоскам посчитал. за малым в паутину не влепил, жердь спасла. Прям как в старые добрые времена ударчик случился.
3. Ну и гол канешно с объятьями тренерскими.
Флаг им в руки.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Счастье сильного [re: smotrelkin]
      2003/07/21 10:29

В ответ на:

Сильному такое счастье - западло"
Здрасте -приехали...



Не понял? Разве плохо требовать от торпедонов по полной программе? Как с тех самых сильных?
Думается, российский футбол только подпрыгнет, если одной сильной командой станет больше. Вот в СЭксе заметка дохлая типа "никто не стремит в лидеры". Глупость очевидная - слепой да увидит, что стали наконец упираться многие как положено. Матч Динама-Локо тому подтверждение. Можно спорить по уровню и классу, но неуступчивость сторон должна только приветствоваться. А возобновление интриги за счета слива на радость армейским конкурентам - без надобности. Каждый кузнец своего счастья. Если у кого есть намерения догнать и перегнать, то реализовывать их следует именно в матчах с ЦСКА в первую очередь. Что торпедоны и сделали, за что им и респект.
А поддавков не надо. В след.туре забавный матч ЦСКА-Уралан. Дело такое... Калмыкия как бы отъехала от зоня вылета и самое время отдать игру, тем более, что ЦСКА по всему будет наезжать нехило. Ну что ж - Шалимову шанс. Если он и впрямь реализует в тактике аппенинские рецепты, то отчего бы и не прихватить армию? Центральный матч тура и зеркало российского чемпа. Почему-то(инерционно скорей всего) кажется, что будет грубые 3-0 в пользу столицы при непротивлении сторон. И тогда - на восточном фронте без перемен. Но если Уралан упрется, тогда и впрямь что-то происходит. Верится слабо, хочется - очень.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Отчеты на дропе [re: Dedushka]
      2003/07/21 10:39

Интересно, что Спартак за какой-то месяц с небольшим ухитрился сыграть с Ростовом три абсолютно разных матча. Первый - Кубковый и ознаменовавший последнюю победу Романцева - с настроем и обилием опасных моментов в ту или другую сторону. Второй - в кризисной ситуации и с вновь пришедшим тренером, в отсутствии ключевых игроков, с проваленным началом, но голевой феерией в конце с печальным и несправедливым концом. И наконец третий, в котором мы увидели странный такой Спартак.

С одной стороны приятно было видеть отсутствие знакомого пожара не только в нашей штрафной, но и в ее окрестностях. Факт остается фактом - в матче на Кубок Ростов имел моментов на целую нарезку, в этом - был абсолютно не у дел благодаря всем защитникам, ни один из которых по большому счету ни разу не ошибся (!). С другой стороны - Спартак, держа центр поля, был малокреативен, скучен и предсказуем для защитников гостей, бракуя сверх всякой меры. В итоге - счет 0:0 все больше и больше грозил воплотиться в жизнь. Моментов было кот наплакал, и даже красивейший, но предательски отмененный из-за так и не повторенного офсайда, европейский гол Концевого не скрасил гнетущего впечатления. Ближе к концу матча Титов промахнулся по воротам в стиле Бесчастных v Япония, а Ващук свой удар отчаяния метров с сорока неожиданно точно впечатал в перекладину. И все-таки справедливость есть! Спартак, умеющий и любящий пропускать на 90-й минуте (вариант: 89-я, 1-я добавленная, 2-я добавленная), забил, когда всем все было уже вроде бы ясно. Именно тогда недооцениваемый болельщиками Павлюченко выпрыгнул на навес Хрмана, и вколотил нужный мяч. Здравствуй, 3 очка. Все-таки интересная это команда Спартак

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Спартак - сборная Африки [re: Kondraty]
      2003/07/21 10:41

В ответ на:

Ужель лёд тронулся?



Вот толкатель под руку...
Москва не сразу строилась. Главное, чтобы строилась. Ведь пару лет импотентного кошмара - зрелище не для слабонервных. Кадровый состав пока слабоват для серьезных задач, случайные люди имеются(в руководстве особенно), время надобно и чтоб под руку не толкали. Ведь уже озвучено: Даешь 45 очей во втором круге! Это ж палка о двух концах - значит все, у кого очки брать предполагается - казлы и валенки? Как суперцель - пусть побудет, но главное - игру ставить, народ фильтровать, возвращать доверие. А там, глядишь, и очки появятся.
Вот глядючи Динамо-Локо что бросилось - временами у Динамы проскакивала серьезная мысль в игре, ну по поводу отодвигания игры от своих ворот за счет быстрого перехода от глухой обороны. Прокопенко там свой хлеб не зря жует. Но исполнение... Менди этот, вот бугай, здоровья вагон, установку имеет от тренера грамотную, и даже сполняет ее как может... Так ведь не может! Очень обидно.
Короче, праздники пока самое время отложить - вкалывать надо. И не забыть провериться на европах. Скоро уже

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Отчеты на дропе [re: arius]
      2003/07/21 10:56

В ответ на:

И все-таки справедливость есть!



Ну не могу согласиться. По твоему собственному отчету справедливо было бы ограничиться очком и заняться работой над ошибками, однако ж выкатило три. Никак, фарт возвращается? Так зачем же его пугать, фарт, известно, не вечен. Сказать спасибо и не ударяться в празднование. Игры-то пока мало, да и соперник так себе... Хоть и упирался

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Отчеты на дропе [re: v.petrov]
      2003/07/21 11:10

Валерий, согласен насчет игры. Справедливость имелась в виду в более глобальном смысле. Вспомни пропущенные на последних минутах мячи с ЦСКА, в Казани, Ростове, где соперникам Спартака "справедливо было ограничиться очком" (с). Очень хочется, чтоб фарт, по крайней мере, не напоминал улицу с односторонним движением.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Отчеты на дропе [re: arius]
      2003/07/21 11:13

"Очень хочется, чтоб фарт, по крайней мере, не напоминал улицу с односторонним движением. "

Так не бывает, чтобы улица была только с односторонним движением! (с) Лукашенко

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Отчеты на дропе [re: arius]
      2003/07/21 11:32

В ответ на:

Вспомни пропущенные на последних минутах мячи с ЦСКА



За остальные упомянутые не скажу - не видел, однако ж гол от ЦСКА - пока на памяти. Там фартом(для ЦСКА) и не пахло. Лучший матч СМ(при Романцеве) и ЦСКА был неплох, играли до конца(ЦСКА). А у наших - то ли сил не хватило, то ли с мобилизацией проблы были. Вот и получили.
Поэтому гол Ростову ценен вдвойне(сил может и маловато оставалось, зато с мобилизацией получшело видать). Можно было бы развести жуткий кисель насчет того, что "надо было решать в первой половине... надо было..." - но как-то не к месту. Больной только с койки сполз, а ему предлагать цыганочку с выходом и чтоб еще улыбался 6 на 9...
Вообще, чего только сейчас не услышишь. Мол не Арсеналу 4-1 впендюрили, а Ростову(мож и договоренность была какая...). Не внушаеть...
Ничего. Самое время научиться радоваться и маленьким радостям

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Отчеты на дропе [re: Старый Пионэр]
      2003/07/21 11:34

>>Так не бывает, чтобы улица была только с односторонним движением! (с) Лукашенко


Вот-вот, усяких крытиканов прашу это прынять к сведэнию!

Отредактировано arius (2003/07/21 11:34)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Отчеты на дропе [re: arius]
      2003/07/21 17:20

А торпедонам напоследок фраза из небезызвестного культового фильма
Ты, брат, полезное дело сделал... Теперь на базаре... (с)Брат2
Пусть Георгич подумает. Как оно в Ирландии спасаться будем. Предчувствия неприятные

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Заговор против Спартака? [re: arius]
      2003/07/22 10:53



Минут 15 назад услышал по радио, что инспектор Спирин матча Спартак -Ростов поставил 4 балла (по общеученической двояк) судье матча за НЕНАЗНАЧЕНИЕ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СПАРТАКА за игру рукой Абрамидзе в своей штрафной на последних минутах матча.

Значит не ошибься я , рука была -только не Ващука а Абромидзе

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 242 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 11533
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100