Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
v.petrov

Горький привкус победы
      2003/07/16 12:04

Странный телевечер случился вчера.
Локо-ЦСКА у нас не показали. Значит, без футбола. Нет проблем.
Стал смотреть Евроспорт. Ага, показывают в записи падение Хосебы Белоки на Тур-де-Франс и как его Армстронг объезжает по пересеченке, срезает, не падает и продолжает гнать дальше. Ну я б так не смог ...
Дальше, синхронное плавание из Барсы, ЧМ. Не любитель, но - не успел переключить - швейцары выступали(11 место на тот момент). Эттто, товарищи, вселенский тушисвет. Какая чертова работа, однако, до мелочей продуманная и на бешеном кураже. Растолмачили ситуацию - мы пока вторые, отстаем от японок. Дождался и тех, и других. Без коммента. Сколь туда труда, пота и крови вбахано - поди догадайся, но стОит того, в смысле посмотреть. Стали разные мысли подходить(по поводу футбола).
А тут Саутин Дима с Доброскоком пошли сигать с 3-метрового трамплина... И Доброскок, пацан по ихним меркам, утер и Саутина, и китайцев с японцев, и прочих, причем давила чудок прежняя карма - когда МЫ побеждаем - так тогда враги слабаков выставили.... Но по большому счету - ох не слабаки, крутые хлопцы и приехали в Барсу не проветриться. И все ж последним скоком на 103 балла Доброскок всех их грохнул...
Уже стемнело, когда бродя по каналам, наехал на жовто-блакитный Интер-канал, там концерт Варум и Агутина(отношение к ним сполне равнодушное). Чуток не проскочил, но зацепило, что живая музыка. И Варум аккурат Городок пела а-капелла. А дальше - больше, Агутин появился. Ну насчет вокала и музыкальной культуры - оставим, однако ж завелся Леня не на шутку и зал его воспринимал на отпад. Рубаха до пуза нарастег, грудь волосатая мокрая, глаза горят, старается... Пошли мурашки по коже!
Но и это было еще не все. Кажут моментами закулисы - там какой-то небритый перец испно-семитской наружности обретается и Лене сигналы лениво подает, типа готовься - ща подскочу. По всему - не наш, костюм белый-мятый, сразу видать что всеобще игнорит мнения о своей наружности, но чем-то владеет.
И точно - выбрался таки на сцену, с пюпитриком, ноты какие-то стал раскладывать и гитара в руках объявилась. Ну, думаю, под ноты с гитарой на попсе - чудеса твои, Господи! Однако ж не тут-то было. Как стал он ни с того запускать по лениным мелодиям импровизации на этой гитаре(с абсолютно индифферентным лицом и ненавязчивым старанием) - стало ясно, будет дело. Точно, совсем другое пошло звучание и проняло насквозь.
Так они слабали несколько песен и завели зал до белого каления. В конце Леня представил перца, но как-то невнятно, не разобрал кто.
Отметим, что и прочие музыканты выдавали неслабо, никто не выпадал и старались от души. Вообще, давно такого не видАл и доволен стал премного с того.
Но это все, разумеется, присказка затянувшаяся.
А сказка вот в чем - ведь могут же некоторые. Сколь стоит за этим(что Доброскок, что Армстронг, что синхронные деушки, что Леня с заезжим гитаристом) пахоты - остается только догадываться.
Однако ж могут и наши в том числе.
Так вот спрашивается - а футболеры когда изволят? Что с ними, вообще, происходит? Что за хвороба многолетняя? Чуть паренек побежал(что Измайлов, что Сычев, что другие Кержаковы и Аршавины) - ХЛОП! Стоп машина. Встал, доволен, живет для себя... И нету паренька.
Так в чем же дело, черт возьми?
В страшном расстройстве

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Горький привкус победы [re: v.petrov]
      2003/07/16 12:49

В ответ на:

- а футболеры когда изволят?



Мне ещё мама - волейболистка по молодости, лет 25 назад говорила, что тяжелее всего рязряды зарабатываются в игровых видах, а проще всего - в индивидуальных, ну, типа, сам за себя - всегда проще. У футболёров, подозреваю, та самая проблема, отягощённая неслабыми ранними заработками. Если и появляется один буйный, то супротив болота - не попрёшь. Вот и начинает булькать на один мотив.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Горький привкус победы [re: Kondraty]
      2003/07/16 13:03

В ответ на:

ну, типа, сам за себя



Так вот и у меня давно это на языке вертится. Доброскок - сам за себя сработал, Армстронг - тож одиночка...
Но Агутин был уже не один. А синхронниц - так аж 8. И никто не сфальшивил ни разу. Как одно целое.
Вспоминаю полуанекдот(в который уже раз): Петр Болотников(олимпионик на стайерские) вызвался бежать с тогдашним еще Спартаком 10 км(футболеры типа эстафету 1х10, а Петр всю дистанцию). После пары км он их на круг сделал.
Нередко проговариваются из других видов спорта(как правило неигровых): закормлены футболеры. Сомнений все меньше. А успехов - вовсе нет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Горький привкус победы [re: v.petrov]
      2003/07/16 15:08

Фамилий нет подходящих. Когда появится форвард по фамилии Забивалкин, тогда и успехи у нашей сборной будут как у Доброскока в прыжках и Борзова в беге

А если серьезно, то все правильно, конечно.. Да вот лечения еще не придумали от болезни "российский пофигизм".

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Горький привкус победы [re: arius]
      2003/07/16 15:25

В ответ на:

"российский пофигизм"



Простое решение и в корне неправильное. Только вглубь загоняет. У синхронниц пофигизмом не пахло.
"Есть женщины в русских селеньях..."
И тоже неправильно будет. Есть и мужики. Гандбол в Сиднее тому подтверждение. Командно. И разорвали всех.
А тут... Смотрю обзоры по РТР и у Гусева. Фрагменты. Голы. Эвересты матчей типа.
Ростов-Ротор, 7 банок при полном непротивлении сторон. Адамов из вратарской головой... Есипов прицелил с 16, катнул... Защита мирно посапывает во всю ноздрю.
Сатурн-Динамо. Пеналь. Корнюхин тащит, Короман бежит добивать. Защита его сопровождает.
Черномор-СМ. Дальний парашют на Титова. Мяч летит долго. Все устали ждать - а че будет? Ну и скидывает впротивоход Левицкому - без шансов.
И все пешком, оклад жалованья тикает. Иногда и премия набегает.
Гамула рассказывает про своего игрока. Поехал на машине не выспамшись, перевернулся, машина вхлам, ну вот - деньги потерял... Дурак. А кто таков - не расслышал, ну уж точно не Терехин и не Левицкий. И что ж, на машину заработал? Небось, обновит теперь. Бабло есть. За что?
Защита его сопровождает...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Немного флэйма еще [re: arius]
      2003/07/16 15:41

Еще был такой фехтовальщик Кровопусков - олимпийский чемпион. С другой стороны, Приваловой в беге делать бы нечего.

Извините за несерьезность - сами начали.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Spud
Мембер

Зарегистрирован: 2003/06/25
Постингов: 77
Re: Горький привкус победы [re: v.petrov]
      2003/07/16 17:21

ИМХО проблема в том, что нам хочется не поднимая уровень жизни простых людей поднять уровень футбола.
В нормальном обществе факт покупки машины футболистом ни у кого не вызвал бы негодования.

Ну не снизишь же футболистам в 10 раз зарплату. Легионеры все разбегутся.
Надо в футбольных школах значит внимание уделять и нравственному воспитанию будущих звезд ЧР.
Только кто этим заниматься будет...

В продолжение оффтопа.
Кажется был года три назад в Зените некто Колотилко. Но так ничего и не наколотил.
А из вратарей тогда лучший - Хапов.
Худший - Криворучко.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
xabi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/07/16
Постингов: 50
Откуда: Калининград
Re: Горький привкус победы [re: v.petrov]
      2003/07/16 22:58

А что же в таком случае Косолаповым в футболе делать?
Каряка тоже звучит
А МЕНДИ вообще пошло как-то

А вот, что можно сделать из фамилий футболистов (не помню где скачал, но многие наверное видели уже это)

Вчера обрадович такой на работе сижу, вдруг маминов звонит и говорит: "Беги быстров домой, там какой-то михолап тебе рогачева наставляет". Я домой прибежал, жену за менди схватил и говорю: "Говори, каряка такая, кто тебя тут аджинджал? " А она мне: "Иди на кухарж, окрошидзе с чеснаускисом похлебай, салат овие поешь с масловым. Никто меня не аджинджал, будь благонадеждин. Я не комадина и никому, кроме тебя, не даев".
Похлебал я лекхето окрошидзе, коноплева закурил и думаю: "Шершун ведь не казенный, а вдруг трипутень! Такой вандерлей с концевого начнется, что до могилевского недалеко. Жена-то наверняка враньеш, и разных михолапов
у нее дохоян и больше".
Пока я размышлял, жена подошла тихонько сзади, говорит: "Кормильцев ты мой", - и бородин мне ярошик ласково.
Ну, кульчий мой сразу ровнейко стал, я ведь тоже не монахов. Говорю: "Ты не оспешинский, мне пассони надо сходить". Пошел, вроде как пассони, а сам в щелку зырянов. Гляжу, точно - из-под кровати вылезает михолап бугаев и бочков к выходу. Я дверь ширл, скоков в комнату и говорю ему:
"Что ж ты, бобер зуев, фло твою кебе, дубинского своего здесь пасешь! ".
А он отвечает: "Молись, чижек, пиюк тебе пришел". Я от страха немов стал, чуть не мор.
Дальше рассказывать силагадзе нету.
Короче, так и хожу теперь, как дятель - морда синев, бровин разбит,
зубко не хватает, да еще и рогочий.

У меня по жизни кредо - я болею за "Торпедо"!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Горький привкус победы [re: xabi]
      2003/07/16 23:00

ну да - наша местная зараза: все што против шерсти - заверстываем в стеб. А потом в жопе торчим и репу чешем - с чего бы ето??

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 405 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 3817
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100