Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1 | 2 | >> (все сообщения на одной странице)
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Знай наших
      2003/07/02 09:12

По радио сейчас услышал.
Губернатор Чукотки Абрамович купил контрольный пакет акций ФК Челси. К тому же он должен погасить долги клуба - около 100 млн евриков. Руководители Челси очень довольны новым хозяином и надеются что он поможет поднятся клубу на новый уровень.

Кстати в межсезонье ходили слухи что Абрамович пытался купить ЦСКА, а затем и Спартак. Вот.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Re: Знай наших [re: Crime]
      2003/07/02 10:05

Так... Спартак-Чукотка уже был, теперь будет Челси-Чукотка...
Чукча Дзолла - это хорошо

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
M.R.
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 570
Откуда: Стремный городок South Park
Re: Знай наших [re: tch]
      2003/07/02 10:55

А чукча Хассельбайнк - еще лучше.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Знай наших [re: M.R.]
      2003/07/02 12:03

статья 2 статья 1



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Да уж... новости... [re: FORZA]
      2003/07/02 14:05

Личность Абрамовича оставим истории. Но Челси?! Неужели у них так все худо? Заметьте - покупается клуб не итальянский, не французский, а клуб ЛУЧШЕЙ (ИМХО, и не только, впрочем) лиги в Европе! Значит, изучили вопрос. И в то же время, не самый бедствующий клуб лучшей лиги не прочь отдаться такому "неизвестному никому" (из статьи №2, и это мягкий перевод дипломатичного высказывания ) Абрамовичу с Чукотки!

Неужели у них так все худо? (уже с)

Из статьи №2 запомнилось:
...Bates, who bought the club for ?1 in 1982...

Неужто правда за один фунт?! Где ж был Абрамович?! И я... Я б перекупил... за два фунта...

Еще запомнилась фраза про то что Абрамович - губернатор Чукотки - одного из регионов Сибири... Тут вроде много новосибирцев...



=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Олег Романцев - тренер Челси [re: hohol]
      2003/07/02 14:22

Олег Романцев - тренер Челси. Ждите официального сообчения. Вот это будет по-нашенски. А потом дружественный трейд: Титов туда, Зола сюда... Хассельбанка в Самару, Тихонова в Спартак. Вся Европа на ушах. Абрамович на слуху...
Не обошлось без Березовского. даром штоль он в Лондоне обретается. Насоветовал корешу куда бабло вложить. И снова неудачно

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Олег Романцев - тренер Челси [re: v.petrov]
      2003/07/02 14:48

Представляю майки Челси в следующем сезоне: цвета те же, но титульный спонсор - "Аэрофлот"...
Кстати, в прошлом сезоне в испанском "Расинге" президентом был какой-то украинец (hohol, короче ) и "Расинг" из primer'ы вылетел в segund'у...

Отредактировано BaRRiToWn (2003/07/02 14:54)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Олег Романцев - тренер Челси [re: BaRRiToWn]
      2003/07/02 15:01

На самом деле Абрамович человек (1) тихий (скажите кто из вас знал о нем до 98ого года? а ведь он всегда был равным партнером Березовского) (2) действительно увлекающийся спортом. При его деньгах он может позволить себе покупать футбольные клубы как хобби. Более того при всей его скромности и неприметности у него много влиятельных друзей в Европе, они встретились с Бэйтсом, обговорили все, Бэйтс остается пока у руля, Абрамович думаю будет давать деньги и не вмешиваться особо в дела клуба. Врочем, он самый загадочный из наших олигархов, ничего нельзя сказать с уверенностью.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Да уж... новости... [re: hohol]
      2003/07/02 15:13

Челси и Фулхэм всегда были двумя забитыми лондонскими клубами из фешенебельного но не очень увлекающегося футболом вест-энда. У Челси был взлет в 55ом году, но в принципе они процентов 50%-60% времени проводили во втором дивизионе (первом по новому стилю) а процентов 40% в первом (премьершипе). Фулхэм проводил половину времени в старом втором а половину в старом третьем. У обоих были древнейшие стадионы на 10-15 тысяч. Фаны Фулхэма враждовали с Челси и гордились теми годами когда они занимали места выше соседей по второму дивизиону.

Бэйтс купил Челси в год когда оно готовилось стать банкротом. У них было полтора лимона долгов - огромная сумма для времен когда футболисты (хорошие) стоили 50-100 тысяч фунтов. Главным активом Челси была земля на задворках Kensington & Chelsea borough. Бэйтс впрыснул деньги в эту землю и сделал отличный девелопмент - новый стадион (самый большой в Лондоне), комплекс развлечений, доходные дома, магазины. Однако хотя он и поднял клуб финансово и заслал их на новую орбиту в верхней части премьершипа, спортивных успехов по большому счету у них не было. В последние годы Бэйтс пытался закачать денег чтобы наконец выиграть что-то - результаты налицо - тренера у Челси были пафосные, игроки дорогие, результатов никаких.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Да уж... новости... [re: FORZA]
      2003/07/02 15:15

Кстати от Фулхэмского старого стадиона до Стамфорд Бридж можно пешком дойти... где-то 2км.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Да уж... новости... [re: FORZA]
      2003/07/02 15:25

Стамфорд Бридж помню, как же - находился недалеко от отеля, симпатичный райончик вокруг. Как-то даже сходил в познавательных целях. Там как раз шла тренировка. Помню толпу подростков и взрослых у стадиона, тусовавшихся в синих майках в непонятных ожиданиях, и наконец, под бурю возгласов, появившегося из недр подтрибунных помещений Виалли (на дворе бьл 1999-й). Игнорируя вопли об автографе, Виалли устремился к машине и быстро укатил. Еще, кажется, Хичкок там прошмыгнул. Более никого я ждать не стал

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Олег Романцев - тренер Челси [re: v.petrov]
      2003/07/02 15:29

Не смешно, блин! (с) Масяня (покойная)

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Да уж... новости... [re: arius]
      2003/07/02 15:30

А мы там в пабе Британия (напротив открытой трибуны) не сошлись с ультрас Челси по поводу пула и нас буквально на себе вытащил вышибала из Киева, а то бы я может и не писал этих строк.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Олег Романцев - тренер Челси [re: BaRRiToWn]
      2003/07/02 15:34

В прошлом - это в закончившемся? Так разве Расинг вылетел? Вроде остался... под чутким руководством одесско-испанского Бендера

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Олег Романцев - тренер Челси [re: hohol]
      2003/07/02 17:09

Точняк, "Расинг" не вылетел - 5-е с конца место... А президент вроде еще не уволился... Напутал я чего-то, блин...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Олег Романцев - тренер Челси [re: BaRRiToWn]
      2003/07/02 17:28

Да и еще нашел хохла - Питерман!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
А из "Челси" все бегут... [re: BaRRiToWn]
      2003/07/02 17:29

Абрамович купил "Челси", а оттуда уже вроде смотались Дзола (в "Кальяри" - серия В) и Де Лукас ("Алавес" - вторая испанская лига)... Не хотят с нашими олигархами сотрудничать - и не надо!..

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Олег Романцев - тренер Челси [re: hohol]
      2003/07/02 17:30

Ну, одессит, а не хохол...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: А из "Челси" все бегут... [re: BaRRiToWn]
      2003/07/02 17:43

Вступлюсь за олигарха - Дзола еще раньше собрался уходить. Хотя - он ведь мог предвидеть!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Spud
Мембер

Зарегистрирован: 2003/06/25
Постингов: 77
Re: Олег Романцев - тренер Челси [re: BaRRiToWn]
      2003/07/02 17:59

Может и отстал от жизни, но Дзола же вроде в Кальяри собрался... (Times of India)



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Зола свалил первым [re: Spud]
      2003/07/02 18:07


И впрямь все подтверждается.
Да, товарисчи, зараза все ж Роман. ну что б СМ купить и туда вбухать уворованое...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Spud
Мембер

Зарегистрирован: 2003/06/25
Постингов: 77
Re: Зола свалил первым [re: v.petrov]
      2003/07/02 20:09

А чего это еще за бред? Тот же Абрамович за один деньумудряется еще и коней прикупить(REN-TV, в инете еще не видел). Это оптом называется?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Spud
Мембер

Зарегистрирован: 2003/06/25
Постингов: 77
ЦСКА - фарм клуб Челси? [re: Spud]
      2003/07/02 20:21

Слухи какие-то только пока...

То, что контакт между ЦСКА и известным олигархом Романом Абрамовичем существует, подтверждается однозначно. Что стоит один только факт, что Роман Аркадьевич отказался от комментариев со словами: "Про футбол ничего говорить не буду". Ведь ему ничего не стоило откровенно признаться: "Все это слухи, я ничего не покупаю". Ситуация вокруг продажи (точнее покупки) контрольного пакета акций ЦСКА нервная. Закручивается очередная интрига. Президент клуба Евгений Гинер продавать клуб не хочет. Это очевидно. Однако в нашем футболе чье-то желание или нежелание продавать не всегда решающее. Важно, кто сильнее: тот, кто не хочет продавать, или тот, кто очень хочет купить... Вот что сказал пресс-атташе армейцев Сергей Аксенов: - Я ничего не подтверждал. Меня неправильно поняли. Я сказал только, что телефонные разговоры между Гинером и Абрамовичем действительно были. Ну и что? Непонятно, с чего все вдруг заговорили о продаже акций. Может, люди просто поужинать вместе договаривались.

http://www.smi.ru/03/03/14/1162416.html

И чего это я... Люди ужинают, а я тут...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: ЦСКА - фарм клуб Челси? [re: Spud]
      2003/07/02 21:31

купил "дом престарелых" и конченых лузеров. может сейчас получше будет.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Spud
Мембер

Зарегистрирован: 2003/06/25
Постингов: 77
Re: ЦСКА - фарм клуб Челси? [re: Spud]
      2003/07/02 21:42

А ссылка, оказывается, от 14 марта еще.
Вот откуда ноги растут.
Совсем утка какая-то получается.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: ЦСКА - фарм клуб Челси? [re: Spud]
      2003/07/02 21:45

если получится как с Газпромом и Минарди, будет глупо.
В остальном - Челси мне мил, поглядим, как на них скажется такой хозяин. Раньери продолжает клянчить денег несмотря ни на что-)
Зола обещался со дня на день выбрать из ЛЧ и Кальяри, было бы странно, если бы он выбрал не первое, откровенно говоря-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: ЦСКА - фарм клуб Челси? [re: Dedushka]
      2003/07/02 22:07

Было бы очень странно если Зола выбрал бы ЛЧ. Честно говоря я бы на его месте поехал бы в Кальяри, поиграл бы сезон-два на солнышке, получил бы прижизненый бюст и место на тренерской скамейке. Деньги-деньгами, слава-славой, но надо и о душе иногда думать. Зола - отличный парень, я думаю его будет очень сложно уговорить остаться.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: ЦСКА - фарм клуб Челси? [re: FORZA]
      2003/07/02 23:01

Чтo ж, пoздрaвления рoссиянaм!


Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ЦСКА - фарм клуб Челси? [re: FORZA]
      2003/07/03 10:29

Ага, умирать всегда лучше на Родине, а не на чужбине.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: ЦСКА - фарм клуб Челси? [re: hohol]
      2003/07/03 11:49

А мне всё это даже нравится! Теперь буду реально за Челси болеть!
Вот ещё бы кто-нить клуб НХЛ купил было б вообще здорово!

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: ЦСКА - фарм клуб Челси? [re: VAP]
      2003/07/03 12:10

на этот счет забавно будет наблюдать резский рост популярности Челси в среде российских болел-)

стишок у В.Вишневского имеется коротенький:

А я дзю-до
Любил и до

-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: ЦСКА - фарм клуб Челси? [re: hohol]
      2003/07/03 14:20

Дзола тем временем похоже уже точно выбрал Кальяри?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ЦСКА - фарм клуб Челси? [re: FORZA]
      2003/07/03 14:27

Пока подождем с выводами - вот когда он там окажется... Хотя 90% вроде, что да. Разве что его Абрамович убедит

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ЦСКА - фарм клуб Челси? [re: hohol]
      2003/07/03 15:08

Роман Абрамович дал эксклюзивное интервью BBC, в котором объяснил свое решение приобрести контрольный пакет акций английского футбольного клуба "Челси". Он, в частности, пояснил, что купил команду не ради того, чтобы заработать на нем деньги, а "ради забавы, завоевания трофеев". Главными причинами сделки было для российского бизнесмена желание получить удовольствие. Он хочет не столько получать прибыль от клуба, а радоваться победам.

Я покупаю билеты не ради денег! - А ради чего? - Газеты надо читать! (с) Бриллиантовая рука.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Знай наших [re: Crime]
      2003/07/03 16:10

Посколь первый пост без смайлов, хотелось бы все ж
1. от Абрамовича дистанцироваться(не наш)
2. с учетом п.1. в аглицком чемпе пристрастий не менять, хотя Челси - команда симпатичная(была)
Все сказанное полное ИМХО

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Знай наших [re: v.petrov]
      2003/07/03 16:27

Тоже на правах ИМХО:

1) Наш по-любому, хотя бы как губернатор и бизнесмен :-)
2) За командой волей-неволей послежу. Если Абрамович действительно будет заинтересован в процессе, то можно ожидать чего угодно. Этот мол.чел. действительно талантлив, как сукин сын. Хотя в моральном плане оценивать не берусь, не зная сабжа, а копаться в подозрениях неохота.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Знай наших [re: v.petrov]
      2003/07/03 16:35

Дзола между тем уже подписал контракт с Кальяри. Он будет их капитанов в следущем году. На мой взгляд, Дзола - лучший итальянец когда-либо игравший в Англии и входит в пятерку моих самых любимых итальянских игроков.

Кстати в его решении я не сомневался ни минуты. На фиг человеку в 37 лет лига чемпионов? У него была одна из лучших карьер в современном футболе - не в плане трофеев, но в плане почитания его таланта и его целеустремленности. Была у него Лига чемпионов и не одна, и кубки были. У него есть семья и кажется 3ое детей. Он не пьет ни капли соблюдает безумный режим и тренируется как сумасшедший. Но в конечном итоге наступает момент когда возраст не обгонишь. А время то уходит, дети растут, родители стареют, вообщем на его месте я поступил бы точно так же.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Знай наших [re: arius]
      2003/07/03 17:05

В ответ на:

губернатор и бизнесмен



При полной свободе обмена мнениями хотелось бы усомниться в том, что бизнесмен, а губернатор тогда и сам осыпется.
Во времена промышленной революции в Англии(ну, скажем, начиная со 2-й половины XVII века, тут с границами не очень просто) имел хождение слоган "овцы пожирают людей"(Маркс обозвал это дело первоначальным накоплением капитала ). Не вдаваясь в унылые подробности, заметим - речь шла о массовом развертывании общенациональной сети мануфактур, на которых революционными методами внедрялись само разные технико-технологические прибамбасы и британцы вскорости завалили весь мир своим сукном и прочими ткацкими прелестями. Овец требывалось несчитанное множество(сырьевой ресурс) и пошел безобразный процесс выживания трудового аглицкого крестьянства с их землицы в город, где ощущался знатный дефицит рабочих рук. Дешевый труд - мечта дикого капитализьма - имелся в изобилии, сколачивались бешеные состояния, трудовой люд бедствовал и время от времени поколачивал станки и механизьмы, короче, нескучное время.
Однако ж природа появления значительных состояний у некоторых английских граждан более-менее понятна. Хотя, конечно, сволочи...
В России на рубеже 20 и 21 веков также имело место то самое первоначальное накопление. Методы, впрочем, от английских несколько отличались, ну это ясно. Прихватизации, ваучеры, аукционы - а и неплохо! Да вот беда - собственно создания мануфактур и оснащения их современным оборудованием НЕ ПРОИЗОШЛО. То есть растащили наличное, а сверхприбыль стали вбухивать в само разные виллы на островах, крутые тачки и прочую трахамудь, потекло бабло в западные Бенк-оф-Нуворки и офшорные зоны на радость тамошним финансовым жукам, у которых с шаровыми деньгами наметился недостач.
В итоге Россия оказалась на пороге катастрофы основных средств. Понимающие понимают - ресурс основного технологического оборудования выработан на 70-90%, кой-что на живую нитку латается, но близок час, когда посыпятся к чертовой матери газо- и нефтепроводы, атомные и тепловые электростанции, но это по-крупному. По мелочам уже посыпался жилищно-коммунальный фонд. Москва и Питер еще туда-сюда, а в глубинке - ну сами знаете что зимой творится.
Дальше будет еще хуже, готовьтесь. Помалкиваю о состоянии оборонительного потенциала(военная тайна, не болтать). Но там, ребята, есть сюрпризы, о которых лучше и не знать. Все в свое время.
Ну так вот к Абрамовичу .
Ловкость его не обсуждается. Когда все посыпется, он - в ЛондОн там у него теперь и гостиница, и клуб игорный, и Челси - есть на чем заработать и где время провести. Да вот только денежки у него - гробовые. На костях нефтяников и газовщиков заработанные, у них же украденые и заныканные закордон. Мануфактур он не строил... И строить не собирается. Равно как и реконструировать предынфарктные основные средства. Челси посвыше оказались.
Так что, ребята, выбирайте сами его в свою копманию. Или уж как-нибудь без него. В Лондон он Россию не перетащит

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Знай наших [re: FORZA]
      2003/07/03 17:13

У него есть семья и кажется 3ое детей. Он не пьет ни капли соблюдает безумный режим и тренируется как сумасшедший.

и далее:

А время то уходит, дети растут, родители стареют... да и выпить наконец хочется!


=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Знай наших [re: v.petrov]
      2003/07/03 17:17

Валер ну ты же не знаешь ничего об Абрамовиче... Вообщем не совсем ты прав. Ребята которым 30-40 лет они в своей массе не глупые и про основные средства не забывают. Те кому за 50 (Черномордин, Вяхирев) или на госслужбе (Алекперов) - те конечно мрак.

А что кому и как досталось - это к Ельцину. Теперь не отберешь.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Знай наших [re: v.petrov]
      2003/07/03 17:25

" Дешевый труд - мечта дикого капитализьма "
Вообще-то это мечта любого ***изьма. Одним из самых дешевых труд был в СССР. А там, кажись, дикого капитализьма не наблюдалось. Да и глупо, ИМХО, каким-то образом менять отношение к клубу из-за того, что у кого-то есть подозрения в финансовой нечистоплотности его хозяина. Эдак вообще не придется ни за какой клуб болеть. Или тот же С.Берлускони, например. в белых перчатках ходит? А когда Марсель кинули во вторую, то это отменяет его предыдущую славную историю и победу в ЛЧ?

"Помалкиваю о состоянии оборонительного потенциала(военная тайна, не болтать). "
Что это за страна такая, где любой мальчиш знает Главную Военную Тайну?!

Антиоффтоп: Никто не знает, каким образом в Челси определяется президент? Назначается, выбирается, определяется автоматически по сложным формулам?


...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Знай наших [re: FORZA]
      2003/07/03 17:27

Вообще состояние нашей нефтянки сейчас не сомненно лучше чем при советской власти, а если вычесть гоударственные компании (Газпром и Лукойл) то просто на порядок лучше. По крайней мере никто воду в скважины больше не закачивает. А что такое направленное бурение и real time field management при ЦК КПСС вообще не знали.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Знай ихних [re: Старый Пионэр]
      2003/07/03 17:40

Берлускони уж точно не в белом. Он уже задолбался давать показания в суде по поводу своих махинаций (по его поводу кажется даже не одно дело в ходу), и поэтому сейчас собирается ввести институт неприкосновенности премьера (странно, что у них до сих пор его не было). Местный Абрамович. А народ его, несмотря на махинации, поддерживает.

А по поводу переноса отношения к хозяину на отношение к клубу скажу так. Я за ЦСКА болел даже во времена Шахруди Дадаханова (хотя не приведи господь снова), и сейчас - во времена сомнительных блюкаслов - тоже болею. Потому что ЦСКА - это совсем не Абрамович и Дадаханов - это еще и Семак, Минько и Варламов (который даже в Черноморце носит майку ЦСКА). Умышленно не называю никого из более ранних - есть соблазн увлечься . Точно также Челси для его болельщиков - это не Абрамович. Это Ходдл, Виалли, Дзола и т.д.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Знай наших [re: FORZA]
      2003/07/03 22:24

В ответ на:

. Была у него Лига чемпионов и не одна, и кубки были. У него есть семья и кажется 3ое детей. Он не пьет ни капли соблюдает безумный режим и тренируется как сумасшедший. Но в конечном итоге наступает момент когда возраст не обгонишь. А время то уходит, дети растут, родители стареют, вообщем на его месте я поступил бы точно так же.





Он и с Марадоной успел поиграть в атаке, так действительно карьера по титулам, может не как у Бартеза или Зидана, но многие позавидуют.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Ми-6 это не нравиться [re: beckham]
      2003/07/04 16:12

http://www.newsru.com/world/04Jul2003/mi6.html

Отредактировано beckham (2003/07/04 16:18)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Ми-8 это не нравиться [re: beckham]
      2003/07/04 16:22

В ответ на:

Ми-8 это не нравиться



Как бы не выяснилось, что Ми-8 занимается в Англии непорочным зачатием...
Мало ли что кому там у них не нравиться. Это ж бизнес, деньги в страну приходят, долги гасятся. Заткнут и заткнутся.
Другое дело, что Россия отмалчивает. Воткрытую пошел растаск, внаглую. Или дурак этот Абрамович, или на понтах решил крутость показать. Короче, вызов как не крути. Так шта - молодец

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Ми-6 это не нравиться [re: v.petrov]
      2003/07/04 16:27

так дело не в том что именно российский миллиардер купил английский клуб, а темнёе прошлое этого человека и его связи. Да пускай он хоть был бы китайцем.

Отредактировано beckham (2003/07/04 16:28)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Ми-6 это не нравиться [re: beckham]
      2003/07/04 18:55

ну, пушай копают. ничего не получится, полагаю.
а если получится, россйиские сми об этом никому не скажут по секрету - при власти человек, обидеться могет. Еще один повод читать английские газеты

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

А внаглую совсем [re: beckham]
      2003/07/07 18:03

Для тех, кто в НАШИ записался с Абрамовичем
Цытатки очень славные:
Об Англии. "Я люблю эту страну, у меня здесь есть дом, и я хочу, чтобы мои дети ходили здесь в школу. Для меня это идеальное место. В России на Англию всегда смотрели как на страну с богатой культурой и высоким уровнем образования".
Об отношении к своей персоне. "Находиться здесь весьма приятно и комфортно. Я не чувствую особого внимания к самому себе. Не сомневаюсь, что три-четыре дня общественное внимание будет сфокусировано на мне, но это пройдет. Люди забудут, кто я такой, и меня это вполне устроит".

Так что, ребята, приятно ВАМ оставаться с ВАШИМ...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: А внаглую совсем [re: v.petrov]
      2003/07/08 10:06

А к чему это? Я что-то смысл не очень уловил.
Типа-а, НАСТОЯЩИЙ патриот такое никогда бы не сказал? Или я что-то не так понял?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: А внаглую совсем [re: Старый Пионэр]
      2003/07/08 12:26

В ответ на:

Я что-то смысл не очень уловил



А смысл в том, что все наши телячьи восторги по поводу "знай наших" ему, Роме, сугубо фиолетовы. Он ведь не за отчизну стоит, а так..., страна Англия просто нравится парню, а посему восторгаться сим фактом - ИМХО чистый идиотизм. Не восторгаетесь же вы по поводу того, что какой-нибудь внук Ельцина купил себе новую яхту. Просто человек решил собственную проблему отдыха на воде. Кто-то яхты покупает, кто-то футбольные клубы. Нацгордость здесь не причём.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: А внаглую совсем [re: v.petrov]
      2003/07/08 12:27

Во вчерашних новостях кадр месяца :
донельзя обиженый Степашин(небось досадно, что Рома не вложил бабло в Динамо Мск) пообещал заняться и разобраться...
Признаться, до проделок Абрамовича и покупок им Челси или там борделя какого в Сохе, интересу немного. Тут самое занятное - реакция власти российской. Безнаказаность наводит на смутные сомнения: у Ромы лапа в Кремле. Со времен ЕБэНа. СовСекретно одно время прозванивал это дело, но всерьез не воспринималось(многовато они туфты гнали, типа групповой Караулов).
Но сейчас последние сомнения рассеиваются.
А Степашин очень хорош. У них, кстати, с в Счетной палате имеется сайт. И там время от времени публикуются материалы проверок само разных заготконтор и салонов по приему стеклотары. Чтение наредкость унылое. Выхолощено все напрочь, а предметы - как на подбор блеклые и неинтересные.
И вот возникает достойное внимания(казалось бы). И делается типа заявление насчет разобраться. Где мой йогурт! (с)Гера Кремов. Принимаются ставки: никакой разборки и в помине не будет . Например, 1 к 100.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: А внаглую совсем [re: v.petrov]
      2003/07/08 12:46

Здесь есть еще, впрочем, некий положительный момент - Абрамович, придя на английский рынок с крупной сделкой, сделал серьезный шаг к формированию положительного имиджа российского бизнеса на западе, что в конечном итоге - в наших национальных интересах. Может быть, через 10 лет будет уже несколько десятков таких абрамовичей, а затем потянется и средний бизнес. Во всяком случае, для интеграции России в Европу таким путем может быть сделано больше, чем в результате подписания очередной декларации "О многополярной дружбе и сотрудничестве в постиндустриальную эпоху". Так что, Степашин не совсем прав с риторикой насчет вызова стране.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: А внаглую совсем [re: v.petrov]
      2003/07/08 12:48

Петрович! Синхронность реакций и впрямь может навести на мысли о некоей парторганизации . Прям масонская ложа какая-то.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: А внаглую совсем [re: arius]
      2003/07/08 13:10

В ответ на:

Абрамович, придя на английский рынок с крупной сделкой



Приглашаю немного вернуться на землю. Существуют утилитарные политэкономические догмы, знание которых не есть продукт штурдира К.Маркса, А.Смита и прочих... При чем тут сделка?
Можно понять японских толстосумов, которые скупают недвижимость и производственные мощности в штатах(при этом подвергаются недюжиному контроллингу со сторону японских и американских финорганов) - так ведь в Японе уже все, что надо отстроено и колбасит на уровне 21 века.
Можно понять немцев и норвегов, которые вливают бабки, например, в нашу маленькую, но гордую, страну засренцев - выносят вредные производства и задействуют даровую рабочую силу...
Но понять Абрамовича в предлагаемом контексте(см. цитату) - отказываюсь. Свои нефтебаксы он наварил на развале добывающей структуры России, грабеже ребят-вахтавиков и пенсионеров отрасли. И уволок за кордон в момент необратиомого исхода основных фондов нефтедобычи и нефтетранспортировки. Кстати, авария транснационального нефтепровода - на уровне Чернобыля побудет.
Так что не надо вводить в заблуждение малых и сирых... А то вчера как-то много сабжей на НТВ голосили за платное высшее образование(почти все в свое время поумнели на бесплатном). Уж не от платного ли рождается этот бред -
В ответ на:

шаг к формированию положительного имиджа


... Ну нахрена России этот имидж идиотов, у которых шарят по карманам среди белого дня? Не понимаю...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: А внаглую совсем [re: Kondraty]
      2003/07/08 13:15

Я, конечно, особенных восторгов не испытываю, но если какой-нить березовский купит Майкрософт, то что-то вроде "РУССКИЕ-ИДУТ" в душе наверняка шевельнется.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: А внаглую совсем [re: arius]
      2003/07/08 13:15

Насчет положительного имиджа - сложно прогнозировать, хотя надеяться, конечно, хотелось бы. Все таки вряд ли кому будет приятно, если в его страну приедет какой-то хрен с горы и скупит все на корню. Думаю, англичане не исключение. И то, что у него бабла немеренно - конечно, вызовет внимание и интерес, но вряд ли уважение. Уважение так просто и быстро не завоюешь. Вот если Абрамович посидит лет пять-десять на матчах Челси с командным шарфом на шее - тада могет быть и станет "своим". И то это касается только болельщиков, что, в конечном итоге, к бизнесу не имеет отношения.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Парторганизация [re: Kondraty]
      2003/07/08 13:15

В ответ на:

может навести на мысли



А я никогда и не отказывался. Клейма немного коробят... Парторганизация... Ну да что ждать от пионеров. Хотя отвечать им зарекся, достаточно.
А у Н.Думбадзе есть такое:
На партсобрании. Вопрос вступающему:
- А ви, собственно, пачэму вступаэтэ в нашу партию?
Ответ:
- А просто хочу, чтобы в ней было побольше порядочных людей...
Лев Николаевич тоже задавался вопросом - почему сволочи так шустро объединяются, а нормальные люди все порознь? Вот вопрос вопросов. Мб объединяться надо бы не на партийных основах со всеми причиндалами? А как-то иначе?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Парторганизация [re: v.petrov]
      2003/07/08 13:21

Например? На кухне?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Парторганизация [re: hohol]
      2003/07/08 13:33

В ответ на:

Например? На кухне?



Запросто. У нас была компания(на почве префа), просидели на кухне у приятеля лет 8. Общение - оно дорогого стоит

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Re: Парторганизация [re: v.petrov]
      2003/07/08 15:34

А как же скатерть??? Одна из первых врагов преферанса

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Скатерть? [re: tch]
      2003/07/08 15:44

В ответ на:

А как же скатерть



Ну какая же на кухне скатерть, простите... В гостиной, да, скатерть, а на кухне, в чаду и дыму, под убойный смрад пригорающего чубурека... Брызги масла во все стороны... Случаи ожогов среди неосторожно поинтересовавшихся "а чегой-то там у вас скворчит?"
Скатерть исключена.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Раньери! [re: v.petrov]
      2003/07/08 15:58

Оказалось, что в Челси не всё продается и не все.
Клаудио Раньери пригрозил Роме(не клубу)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Раньери! [re: v.petrov]
      2003/07/08 19:33

Наветно, Абрамовичу вчера рассказали что Анри, Клайверт и Неста это супер, вот он и решил их купить. Думает создать непобедимуню команду. А у Раньери свои планы. Может Роме стать и тренером?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Раньери! [re: beckham]
      2003/07/09 13:08

А дальше?

РАЗЪЯРЕННЫЙ Claudio Ranieri вчера вечером требуемые переговоры
откровенного обмена мнениями с Chelsea Католиком Абрамовичом
владельца после слушания о 30million планирует заставлять
Свена Горана Ерикссона занимать в Стамфордском Мосту.
Раниери сказал Спорт Зеркала: " я все еще не видел фотографий и
ни я знаю, почему они встретились. В любом случае, я не люблю эту
историю и другие, появляющиеся в бумагах(газетах) вообще.
" Они причиняют сомнения о моей работе здесь, и это - не хорошо
для атмосферы в клубе. " Я собираюсь просить лицом к лицу о
переговорах с Абрамовичом настолько быстро насколько возможно.
Есть много вещей, которые должны быть выяснены. Чем скорее мы
делаем это, тем лучше для каждого. " Эти слухи и истории не
случались с предыдущими Chelsea владельцами. Я не знаю, является
ли это новый путь, которым вещи сделаны теперь. Если это, я не
люблю это. " Работа Раниери была оставлена в даже большем
количестве опасности, поскольку это появилось, Chelsea приблизился
к прежнему Реальному Мадридскому автобусу(тренеру)
Висент Дел Бок. Chelsea автобус(тренер) был потрясен
обсуждениями Абрамовича с боссом Ерикссоном Англии после
картин секретной встречи последней(прошлой) недели
появлявшегося. Раниери, кто обещал уходить, если
Абрамович вовлекается в дела команды, прояснял, что он сыт по
горло тактикой нового владельца. Это оставляет даже большее
количество марок вопроса в течение будущего Раниери, поскольку
Абрамович был связан с Ерикссоном и значительно опытным
автобусом(тренером) Ромы Fabio Capello. Но Спорт Зеркала может
показать Chelsea, с которым входят в контакт с Делом Бок через
его агента Педро Felipe в понедельник. Абрамович, стоя
оцененный 3.8billion, дал бы любому новому менеджеру открытую
чековую книжку - в то время как Раниери будут предлагать
8m выплату на сохранении четыре года его контракта.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Олег Романцев - тренер Челси [re: v.petrov]
      2003/07/09 13:10

В ответ на:

Олег Романцев - тренер Челси. Ждите официального сообчения.



Площадка активно расчищается.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Spud
Мембер

Зарегистрирован: 2003/06/25
Постингов: 77
Re: Олег Романцев - тренер Челси [re: v.petrov]
      2003/07/09 14:09

Это автоматический перевод или пародия?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Раньери! [re: v.petrov]
      2003/07/09 14:13

За инфу спасибо - похоже дни Раньери сочтены. По поводу перевода - спасибо три раза! Ржал как конь . Каким "промтом" такие шедевры получаются - я хочу себе установить.Любимые места:
[list]
  • Католиком Абрамовичом
  • Я не знаю, является
    ли это новый путь, которым вещи сделаны теперь. Если это, я не
    люблю это
  • Chelsea приблизился
    к прежнему Реальному Мадридскому автобусу(тренеру)
    Висент Дел Бок
  • Chelsea автобус(тренер) был потрясен
    обсуждениями Абрамовича с боссом Ерикссоном Англии
  • Абрамович, стоя
    оцененный 3.8billion (интересно, а сидя или лежа он будет оценен дороже или дешевле?:) )

    Спасибо, товарищ!

    =====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
  • v.petrov

    Re: Олег Романцев - тренер Челси [re: Spud]
          2003/07/09 14:33

    В ответ на:

    Это автоматический перевод или пародия?



    Автомат, но - понравилось и не стал править. Автобусы, стоя... Очень хорошо!

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    hohol
    Мембер

    Зарегистрирован: 2003/05/21
    Постингов: 3880
    Откуда: Из леса, вестимо
    Re: Олег Романцев - тренер Челси [re: v.petrov]
          2003/07/09 15:39

    А католик Абрамович?!

    =====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    v.petrov

    Re: Олег Романцев - тренер Челси [re: hohol]
          2003/07/09 15:47

    В ответ на:

    А католик Абрамович?!



    Ну, блин, этакое и Жванецкому в лучшие годы не пришло бы

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    Олег
    Мембер

    Зарегистрирован: 2002/12/29
    Постингов: 1402
    Откуда: Хайфа, Израиль
    Re: Олег Романцев - тренер Челси [re: v.petrov]
          2003/07/09 16:52


    Тaк, Вaлерa, зa "кaтoликa Aбрaмoвичa" ты мне теперь кoмпенсaцию будешь выплaчивaть пoжизненнo. Я гoлoвoй oб клaву стукнулся, теперь тoчнo шишaк будет. Плюс минутнaя зaдержкa дыхaния, ибo дaже смех уже не мoг вырвaться. Плюс дикий звук, нaпoминaющий стoн, кoтoрый услышaл и бoсс в свoем кaбинете (чтo, верoятнo, не улучшилo егo мнения oбo мне).
    Пo сoвoкупнoсти этo выливaется в кругленькую сумму, кoтoрaя рaвнa стoящему Aбрaмoвичу.

    __________________________________________
    Делай, что должно, и будь что будет

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    hohol
    Мембер

    Зарегистрирован: 2003/05/21
    Постингов: 3880
    Откуда: Из леса, вестимо
    Re: Олег Романцев - тренер Челси [re: Олег]
          2003/07/09 16:55

    Шедевра, да и только. Так чем переводил-то? Я тоже хочу поиграться!

    =====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    v.petrov

    Транслятор [re: hohol]
          2003/07/09 16:59

    Никаких приколов
    Зарегестрился и закидывай через инет. С полгода купил на рынке их последний диск, говно, но, видать, доработали чуток(хвастаются во всяком случае) - и теперь славно, ей богу. Очень стремно переводит экономические тексты, но это уже другая история

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    hohol
    Мембер

    Зарегистрирован: 2003/05/21
    Постингов: 3880
    Откуда: Из леса, вестимо
    Re: Транслятор [re: v.petrov]
          2003/07/09 17:25

    Да уж, давно я не пользовался промтом. Сейчас попробовал от нечего делать еще одну свежую статеечку с ВВС перевести (ее начало):
    Реальный конец Ronaldinho интересует Реального Мадридского президента.
    Роналдинхо - цель лета вершины Унитеда Florentino Perez, управлял клубом из баллотирующегося Бразильца Роналдинхо в настоящее время. Испанские гиганты надеялись найтись в двухстороннем сражении с Манчестером, объединенным для 23-летней звезды C-Гермаина Парижа.

    Но Реальный сказал они не смотрят, чтобы усилить их команду после подписаний капитана Англии Дэвид Бекхам и Аргентина международный защитник Габриэль Милито. " Бизнес закупки новых игроков теперь был закрыт, и это - наверняка, " Перез сказал. " Подписание Милито означает, что Ronaldinho не будет прибывать в Реальный Мадрид в этом году. "

    Кстати, сама статья вот здесь::) хотя это скорее в тему о трансферном рынке.

    =====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

    Отредактировано hohol (2003/07/09 17:27)

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    smotrelkin
    Мембер

    Зарегистрирован: 2003/02/20
    Постингов: 9468
    Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
    Это супер!!!! [re: v.petrov]
          2003/07/10 00:19

    v.petrov

    Спасибо!
    Ты продлил мою жизнь как минимум на час.
    Конечно католик Абромович - это просто блеск (пишу и смеюсь), но вроде
    значительно опытным автобусом тоже не хухуры -мухры.

    "Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    smotrelkin
    Мембер

    Зарегистрирован: 2003/02/20
    Постингов: 9468
    Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
    уж не знаю [re: hohol]
          2003/07/10 00:32

    как после ваших с Петровым шедевров такое давать, но все же решусь (просьба ногами по голове не бить - я ей кушаю)



    Романцев возглавит "Челси"
    Алконавт высшего пошиба Вовочка Казаков воспылал футбольными страстями


    Губернатор Чукотки и по совместительству олигарх, Роман АБРАМОВИЧ, купил 50,09 процента акций знаменитого английского футбольного клуба "Челси". "Кремлевский оленевод" выложил почти $100 миллионов. А еще обещал покрыть долги команды на $150 миллионов.


    Услышав эту умопомрачительную новость, я аж прослезился. Молодец Рома! Знай наших! На радостях я молниеносно нашел бутылку портвейна, безуспешно распаковываемую в течение последних суток, и немедленно выпил.

    Так, так. Это же какое дело, какие перспективы! Пока просвещенные мореплаватели щелкали клювами, наш простой русский работяга Рома, бывший начальник сварочного агрегата, как он скромно указывает в автобиографии, взял да и купил знаменитейшую британскую команду. Это серьезно. Не какая-нибудь там "Сибнефть" с насосами и трубами!

    Все. Надо успокоиться, глотнуть еще и рассудить трезво.

    Во-первых, судьбу английского футбола теперь уже спокойно можно решать на расширенном заседании Президентского совета. Ну, к примеру, собираются министры, олигархи. Уши торчком, все чего-то вдумчиво чирикают на бумажке. Внимают президенту. А Владимир Владимирович, покачиваясь этак в кресле, говорит: "Ну с зарплатами учителям, врачам, военным мы, вроде, все решили. А вот ситуация в английской премьер-лиге меня беспокоит. Пусть доложит Роман Аркадьевич Абрамович".

    Он встает и начинает: "В последнее время "Манчестер Юнайтед" просто заел. Не дает нашим ребятам играть по ногам лупит, толкается".

    Президент: "Прошу господина Олега Дерипаску подсчитать балансовую стоимость этого "Манчестера" и решить вопрос кардинально". Все кивают и берут на карандаш. Замечательная картинка вытанцовывается.

    Кстати, а может, у Абрамовича есть другой, стратегический, не побоюсь этого слова, патриотический план? Смотрите, крутых олигархов у нас полно. Если каждый купит по одной из ведущих европейских команд, втихую их развалит и обанкротит, чего-чего, а это они умеют делать, то кто станет лидером футбола? Правильно, наши. Кубок европейских чемпионов выиграет "ЦСКА". Кубок УЕФА - "Сатурн-REN TV" или "Рубин" (Казань). А если, походя, зацепить бразильские и аргентинские клубы, они дешевые, то можно и межконтинентальный кубок перехватить.


    Мамут купит "Валенсию"


    Я глотал портвейн, уже представляя себе Международное сообщество, потрясенное лидерством России в футболе. Кстати, с кандидатурой нового старшего тренера "Челси" тоже совершенно ясно. Еще не догадались? Так вот, по почти достоверным сведениям высокопоставленных чиновников из Федерации футбола Чукотки, им станет Олег Иванович Романцев. Не может же олигарх оставить не у дел всенародно любимого тренера. Абрамович, он же завсегда за народ.

    А какая огромная польза вырисовывается непосредственно для Чукотки! Как владелец клуба, Роман Аркадьевич должен участвовать во всех там совещаниях, заседаниях. Но не может же губернатор бросить все и шляться по каким-нибудь Лондонам. Пусть все тащатся в Анадырь. Вместе с советниками, тренерами, менеджерами и прочими прихлебателями и эскорт-дамами. А что это значит для края оленей и тюленей? Новый международный аэропорт, пятизвездные гостиницы с бассейнами и пальмами, аквапарки, теннисные корты. Кстати, кто сказал, что в теннис можно играть на траве и грунте, а на снегу нельзя? Словом - инфраструктура. Да, и обязательно стадион. Глядишь, и чукчи перестанут жрать одеколон и дразнить оленей, делом займутся. Цивилизуются, начнут ходить в цилиндрах и фраках, сморкаться в батистовые платки, и при столкновении нарт, вместо положенного мордобоя, вежливо вызывать упряжку ГИБДД. Просто сказание о земле Чукотской какое-то!

    ...Портвейн заканчивался. От избытка чувств даже нашлись деньги. Направляясь к ларьку, я неожиданно вспомнил вот что. Году этак в 1987-м я принимал активнейшее участие в многомесячном распитии портвейна на старой квартире известного телеведущего Володи Кара-Мурзы. В перерывах между очередным "Агдамом" я познакомился с кудрявым мальчиком Сашей. По фамилии Мамут. Тогда еще он был просто дыркой без бублика. По вечерам те, кто оставался в сознании и мог без подсказок отличить мяч от штанги, шли на хоккейную коробку напротив Елоховского собора играть в футбол. Так вот, в перерывах между доставанием мяча, залетевшего в близлежащую помойку и принятием свежего вина, будущий олигарх мне сказал: "Знаешь, Вова, мне страшно нравится испанский клуб "Валенсия". Просто обожаю его".

    Интересно, к чему я это вспомнил?

    http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=4526&Menu=&Part=16


    "Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    v.petrov

    Дальше: Эрикссон [re: smotrelkin]
          2003/07/10 10:22

    Eriksson plays Russian roulette
    А вот это Рома напрасно затеял. Сб Англии для англичан - святое. Тут может и по балде попасть

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    Crime
    Мембер

    Зарегистрирован: 2003/05/20
    Постингов: 1005
    Откуда: Москва
    Re: Олег Романцев - тренер Челси [re: v.petrov]
          2003/07/10 12:38

    Олег Романцев - тренер Челси.
    ___________________________________________

    Вы только представьте как он подзывает Несту или Клюйверта и говорит ему - "Ты не любишь Челси!"

    "Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    v.petrov

    Re: Транслятор [re: hohol]
          2003/07/10 12:51

    Эксперименты трансляции продолжены. Вот врубал туда от руки
    russian great coach Oleg Romanсev,
    однако ксперимента для сложилось
    russian great coach Oleg Roman Cew
    Русский перевод вполне на уровне. И вообще этот Roman воспринимается промптом несколько неадекватно. РОМАН Абрамович... Олег РОМАНцев... Странные совпадения

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    hohol
    Мембер

    Зарегистрирован: 2003/05/21
    Постингов: 3880
    Откуда: Из леса, вестимо
    Re: Олег Романцев - тренер Челси [re: Crime]
          2003/07/10 13:00

    Неа, он подзывает Бесчастных и просит его перевести Клюйверту (на испанский ) - ты не любишь Челси.

    =====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    Kondraty
    Мембер

    Зарегистрирован: 2003/02/20
    Постингов: 2357
    Откуда: Владивосток-Москва
    Re: А внаглую совсем [re: Kondraty]
          2003/07/10 17:44

    В ответ на:

    какой-нибудь внук Ельцина купил себе новую яхту.



    Вести из родного города
    Ну чем не внучок!

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    v.petrov

    Re: А внаглую совсем [re: Kondraty]
          2003/07/10 17:54

    яхта на картине выглядит крайне вяло, не внушаеть... И потом - дурной знак. Наш хозяин (10 лет назад) хапнул кредит под госгарантии, стал сорить баблом, наконец купил себе тоже хрень для рассекания, французского производства (типа катер, дорого). Пригнали. О-па! Все инструкции на французском. Вот болваны. Ну ладно, друг Миша(работал в Алжире) перетолмачил им - что и как. Они его на всяк случай взяли в пробный рейс(обкатка). Натерпелся страхов Михаил. Многие рычаги и кнопы нажимались принцыпом тыка(там видно будет че это такое). Гоняли по заливу под 100, с виражами. Устойчивый гад - так и не перевернули...
    Потом прокуратура стала копать под тот самый кредит. Пришлось 2 года в подполье хозяину. Судьба катера туманна.
    Так что Рома лопухнулся по всему

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    v.petrov

    Re: Олег Романцев - тренер Челси [re: v.petrov]
          2003/07/10 18:27


    Первое приобретение алегарха. Вот тебе и Анри. Вот тебе и ... напоминает вход Червиченки во власть: скупим молодь по России, засветим, продадим! Купим Лексуса Айвазовского. Небось, потратился на яхту, теперь только на джонсонов и хватает...

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    vad_liv
    Главный евроменеджер

    Зарегистрирован: 2003/02/18
    Постингов: 1796
    Откуда: Russia, Иваново
    МИ6 [re: v.petrov]
          2003/07/10 20:26

    Британская разведка ищет компромат на Р.Абрамовича

    Как пишет лондонская газета Evening Standard, британская разведка MI6 в связи с заключенной сделкой намерена подвергнуть тщательной проверке прошлое бизнесмена. Кроме того, MI6 намерена направить предостережение в правительственные организации касательно, как утверждает издание, "близких связей Р.Абрамовича с рядом скандальных фигур российского бизнеса, а также о том, что одна из алюминиевых компаний, контролируемых бизнесменом, фигурирует в судебном иске на 1,8 млрд долларов, рассматриваемом в США".
    По данным источников в MI6, со ссылкой на которые британская газета публикует материал, немалую роль в успешном продвижении Р.Абрамовича сыграли его дружеские отношения с дочерью первого российского президента Бориса Ельцина Татьяной Дьяченко. Близость предпринимателя к Кремлю постоянно вызывала раздражение и среди российских политиков, считает Evening Standard. По данным журналистов, в последнее же время Р.Абрамович не пользуется расположением власти, несмотря на нескрываемую поддержку президента В.Путина.

    Как сообщает Би-би-си, Р.Абрамович заявил в интервью бульварной газете "Сан", что уже попытался купить у "Милана" за 50 млн. евро защитника Алессандро Несту. Однако итальянский клуб, победивший в этом году в Лиге чемпионов, отверг рекордное для нынешнего сезона переходов предложение. Р. Абрамович также заявил, что дал поручение тренеру "Челси" Клаудио Раньери купить играющего за "Барселону" голландского нападающего Патрика Клюйверта, полузащитника Эдгара Давидса ("Ювентус"), выступающих за "Милан" бразильца Ривалдо и Андрея Шевченко, а также ряд других игроков.

    Кроме того, как сообщил представитель Citigate Dewe Rogerson - лондонской PR-компании Романа Абрамовича, - вскоре все 12 тысяч акционеров получат письма с предложением продать принадлежащие им акции "Челси". После того как Р. Абрамович приобрел чуть больше половины из 170 миллионов акций, владельцами около 90% оставшихся акций все еще являются полсотни человек.

    В случае, если Абрамовичу удастся получить 75% акций компании Chelsea Village, то, по словам его представителей, акции будут сняты с торгов в Лондоне, а компания будет преобразована в холдинг, заявляет Би-би-си. Отмечается, что по правилам лондонского Сити, если Абрамович получит контроль над 90% акций, ему позволят беспрепятственно купить и оставшиеся 10%, что, в свою очередь, даст ему возможность сделать "Челси" полностью частным клубом.

    Напомним, Р.Абрамович утверждал, что покупка "Челси" - не финансовое предприятие. "Я рассматриваю это скорее как развлечение. Я, конечно, не хочу разбрасываться деньгами, но развлечение - это ведь тоже трофеи и титулы", - сказал олигарх.




    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    Dedushka
    Мембер

    Зарегистрирован: 2002/12/28
    Постингов: 5303
    Откуда: Ленинград
    групирование [re: vad_liv]
          2003/07/10 23:32

    группирование с моей точки зрения есть недостаток, с которым надлежит бороться. я имею в виду группирование по несамовыбранному признаку.
    форма носа, патриотизм, заслуги родителей, соседей по площадке, религии и по гражданству, предков...
    хочется гордиться именно своими заслугами по возможности.
    Купил - молодец, что не цска, не повелся на патриотизм.
    Судя по поведению, может крепко поднять бюджет челси, не очень держится за текущий коллектив и традиции клуба и может купить адекватную замену на любого желающего отвалить.
    Логичное поведение, симпатично. Безотносительно гражданства и пр.

    «...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    v.petrov

    Re: МИ6 [re: vad_liv]
          2003/07/11 16:22


    Аппетиты падают

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    v.petrov

    А как хорошо начиналось [re: v.petrov]
          2003/07/13 10:09


    Русский бизнес - раскатать губу на понтах, поставить всех на уши и потом свалить на дачу копать червей

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    beckham
    Мембер

    Зарегистрирован: 2003/02/19
    Постингов: 2914
    Откуда: Israel
    ещё одна "дрим-тим" [re: v.petrov]
          2003/07/16 12:08

    http://www.newsru.com/sport/16jul2003/abramgreat.html

    купил игрушку, а потом она надоест и что тогда с клубом будет? Покупает всё что плохо "лежит", вместо того что бы продумано готовить сезон. Вон Интер, каждый год меняет полно "звёзд"(во всяком случае они такими были до перехода в Интер), а чемоп не могут взять с конца 80-х, да и играют в анти-футбол в ЛЧ.

    Отредактировано beckham (2003/07/16 12:10)

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    smotrelkin
    Мембер

    Зарегистрирован: 2003/02/20
    Постингов: 9468
    Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
    В Британии началось расследование обстоятельств покупки Р.Абрамовичем ФК "Челси" [re: v.petrov]
          2003/07/24 16:43

    на РБС
    Британская комиссия по ценным бумагам начала расследование обстоятельств покупки губернатором Чукотки бизнесменом Романом Абрамовичем английского футбольного клуба "Челси".
    В заявлении комиссии для Лондонской фондовой биржи говорится, что действия комиссии направлены на выявление "статуса и принадлежности части пакета акций владеющей футбольным клубом компании Chelsea Village накануне объявления заявки о покупке".

    Поводом к расследованию стало получение комиссией информации о том, что " рынок мог быть введен в заблуждение относительно истинных владельцев" акционерного капитала компании Chelsea Village. Между тем, по свидетельству комиссии, нынешнее расследование не касается непосредственно сделки и не повлияет на сроки ее завершения. Как отмечает Би-би-си, начатое сегодня расследование стало вторым разбирательством, связанным с ФК "Челси". Первое расследование, начавшееся 8 июля, касается операций с акциями компании накануне объявления Р.Абрамовичем о покупке. Подозрение Британской комиссия по ценным бумагам вызвал тот факт, то за две с половиной недели до покупки акции ФК "Челси" поднялись в цене на 40%.

    Напомним, что 1 июля Р.Абрамович завершил сделку по приобретению контрольного пакета акций "Челси" у Кена Бейтса, который был владельцем клуба 21 год.

    Р.Абрамович выкупил в общей сложности 84 млн 908 тыс. 506 акций, что составляет приблизительно 50,09% выпущенного акционерного капитала Chelsea Village - родительской компании футбольного клуба. Стоимость приобретенного пакета - 29,6 млн фунтов стерлингов (49,73 млн долл.). При этом, стоит отметить, что долг "Челси" в настоящий момент составляет около 80 млн. фунтов (134,4 млн. долл
    ___________________________________________________
    Выходит наш Католик сам себя покупал? (мол логика такова - давно уже сам владелец - а тут раз решил деньги отмыть и легализовался)


    "Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    v.petrov

    Re: В Британии началось расследование обстоятельств покупки Р.Абрамовичем ФК "Челси" [re: smotrelkin]
          2003/07/24 17:10

    В ответ на:

    наш Католик



    Ваш. Забери его со всеми акциями, челсями и прочей халабудой

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    smotrelkin
    Мембер

    Зарегистрирован: 2003/02/20
    Постингов: 9468
    Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
    Re: В Британии началось расследование обстоятельств покупки Р.Абрамовичем ФК "Челси" [re: v.petrov]
          2003/07/24 17:29

    если ты придрался к тому что наш -в плане россиянин, то принимается -действительно, я -россиянин, ты -латыш (оба по паспортам естественно).
    Если по поводу этики бизнеса - то все из одного корыта хлебали. просто у некоторых в корыте погуще было.
    Но все же - вообще то владения зарубежными компаниями и брендами (именно иностранными, а не оффшорами) -есть больше благо, чем нет.
    По крайней мере, чем больше наших ( ) обоснуются там -тем больше доступ к дешевым кредитным ресурсам.
    Кстати насчет халабуды - а здорово бы нам раньери привез свою команду и провел два -три товарняка в межсезонке. Думаю это не всякие - "олд гренфельды" на которых тренируются наши клубы зимой. Глядишь и губы позакатывали -поняли что они есть в Большом мире, а не в нашем манежике.

    "Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    v.petrov

    Re: В Британии началось расследование обстоятельств покупки Р.Абрамовичем ФК "Челси" [re: smotrelkin]
          2003/07/24 18:09

    В ответ на:

    ты -латыш (оба по паспортам естественно).



    Редкая самонадеянность. Я по паспорту aliens, во первых.
    Во-вторых, поклонник лучших(избранных) произведений К.Маркса(даром что ль основоположник!), откуда надергал для себя некоторое количество спорных догм - ими и пользуюсь. Так вот, по Марксу крупный капитал не имеет национальности и гражданства . Сказано давно, а внушаеть до сих.
    Поэтому запись в "свои" тут чисто заушипритянутая, к тому записывают, как правило, обладатели этого самого капитала, все прочие алгоритмы записаться выглядят довольно смешно.
    Насчет этики бизнеса я не понял, что-то совершенно новое и туманное, какая там этика средь акул? Сожрать конкурента что ли? Нет, насчет этого у Маркса ни слова(старик отстал, ну и я за ним).
    По поводу обоснования "наших там" просматривается один-разъединственный плюс - тут воздух почище будет. А то можно подумать, что они там обоснуются и начнут закачивать инвестиции сюда... Бред, не обсуждаем.
    Приезд Челси... Например, в куда? В Балчуг с перебежкой на БСА и проминания мячика перед зажрамшейся(проститя!) московской публикой? Ну придут 300 человек не разобрамшись... Чай, Реал и Арсенал дергали, а тут какие-то дутики. Пусть сначала с лацио разберутся в межсезонах, а потом и поговорим

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    smotrelkin
    Мембер

    Зарегистрирован: 2003/02/20
    Постингов: 9468
    Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
    Re: В Британии началось расследование обстоятельств покупки Р.Абрамовичем ФК "Челси" [re: v.petrov]
          2003/07/24 19:36

    а я честно говоря думал тебе дали паспорт гражданина. Ну ладно суть не в этом.

    В ответ на:

    Так вот, по Марксу крупный капитал не имеет национальности и гражданства . Сказано давно, а внушаеть до сих.




    Скажем так -многие весьма знаменитые люди, которые гоняли бури в головах и нас и наших предков, утверждали что вообще то "человек -не национальное животное". Утверждать что это не так -не могу - опыт массовых эмиграций говорит -что человек начинает жить и по "местным уставам монастырей". Поведение наших воротил там и здесь резко отличается -как и поведение их воротил здесь и там. так что -каково общество (по самосознанию) таково и поведение его элиты (научной, деловой, политическй и т.д.), так что -повторение Марксом и его ультра -последователями в России (это про пролетариат) - есть простая калька более широкого принципа который вроде бы сформирован был во времена Римской империи и Возрождения

    насчет этики бизнеса. Конечно, странно было бы Марксу говорить о этике, особенно исходя из его теории прибавочной стоимости, где владелец средств производства (а самое главное предметов) элементарно недоплачивает (а значит обжуливает) честного служащего. Как же назвать такого человека порядочным, а его поведение -в какие рамки оно укладываться может. Да и практика в его времена (о времена жесткой эксплуатации) не позволяли этого говорить (хотя себе конечно он делал исключение -а именно прожигал состояние своей жены и средства своего соавтора)
    Но..., характер взаимоотношений со временем изменился - перенос влияния от сфера производства к сфере услуг, а также рост производительности труда (с помощью НТП) вообще то позволили перейти от жесткого противостояния. Кроме того есть такое понятие - "менеджерская прибыль" выплачиваемая ему за координацию и оптимизацию бизнесс -процессов . между прочим - были проведены эксперименты где рабочим - в целях роста их производительности их делали совладелцами. привело это при первом же кризисе (дело было в Штатах в 20 -ых годах) - к массовым разорениям
    В этом плане Абромович -действительно достоин прибыли - он оптимизировал так процесс, что около 100 тыс. человек смогли осмысленно выполнять работу, к которой они привыкли.

    Насчет инвестиций сюда. Вообще то он (капитал) качается туда где больше отдача от капитала. наш рынок не дооценин -есть области экономики которые при значительных вложениях дадут столь же значимый резудьтат. Вроде бы так и происходит рост мирового богатства и развитие НТП.
    насчет Челси и Балчуга.
    Тут такой разговор -есть такая пирамида Маслоу -там одна из высших порядков - "самоактулизации" В данном случае уважение части общества его работой.
    И вовсе привезет он не в Балчуг -зачем ему в их глазах самоутверждаться -а как раз таки какой нибудь край -где люди озлобленны на капитал -в Волгоград допустим .

    "Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    hohol
    Мембер

    Зарегистрирован: 2003/05/21
    Постингов: 3880
    Откуда: Из леса, вестимо
    Re: В Британии началось расследование обстоятельств покупки Р.Абрамовичем ФК "Челси" [re: smotrelkin]
          2003/07/25 00:47

    В ответ на:

    И вовсе привезет он не в Балчуг -зачем ему в их глазах самоутверждаться -а как раз таки какой нибудь край -где люди озлобленны на капитал -в Волгоград допустим .




    Ага. В Анадырь. Ну не верю я в это (даже если поверить в безумныую возможность приезда Челси в Россию, чего не будет). Именно в Балчуг и привез бы, если бы. Зачем ему самоутверждаться в глазах Волгограда?

    А бизнес-этика - дело темное. Особенно в России. Складывается ощущение, что это мертворожденное дитя американского менеджмента (я имею в виду американский стиль менеджмента). Цели были как всегда благие, но вот идея... никто толком не знает в чем эта бизнес-этика заключается. Я как-то от скуки даже семинар прослушал. То что вынес - для России вся бизнес-этика заключается в элементарных правилах хорошего тона (манерах, да даже элементарной вежливости!), порядочности там где это не мешает бизнесу. И все. Для России этого достаточно.
    В целом же идея идет в разрез со многими принципами бизнеса, а также с самой человеческой природой (если брать человека "в массе"), поэтому постоянно отдает фальшью. Ну да это сугубый оффтоп.

    =====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    hohol
    Мембер

    Зарегистрирован: 2003/05/21
    Постингов: 3880
    Откуда: Из леса, вестимо
    Типа первая победа Католика [re: hohol]
          2003/07/26 02:11

    В пятницу лондонский "Челси" провел второй матч под руководством своего нового босса Романа Абрамовича. Соперником лондонцев в товарищеском матче была сборная Малайзии. Подопечные Клаудио Раньери сумели одержать победу - 4:1.

    Товарищеский матч

    "Челси" - сборная Малайзии - 4:1 (1:1)

    Голы: Лэмпард, 36. Хассельбайнк, 69. Гудьонсен, 82. Джонсон, 85 - Омар, 39.

    =====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    smotrelkin
    Мембер

    Зарегистрирован: 2003/02/20
    Постингов: 9468
    Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
    Re: Типа первая победа Католика [re: hohol]
          2003/07/26 02:48

    Он чего тренером был? Или состав определял на матч (прямо)?
    Ну Католик - талантище, надо было ег на ЧМЯК брать -глядишь и всех купили бы

    "Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    v.petrov

    Re: Типа первая победа Католика [re: smotrelkin]
          2003/07/27 09:44

    В ответ на:

    CHELSEA have made a Ј71million bid for Real Madrid striker Raul in a move that has turned the world's transfer market on its head.



    Клоунада в разгаре. 71мфс - это аккурат 100мевро. Европа уже хохочет. Католик на ковре - представление в разгаре. А поднадоело уже

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    danillo
    Почти мембер

    Зарегистрирован: 2003/07/21
    Постингов: 14
    Откуда: Россия, Вологда
    Мамут и Торпедо [re: v.petrov]
          2003/07/28 11:10

    Как сообщает СЭкс, возможно приобпретение Московского Торпедо известным бизнесменом Мамутом. Этот товарищ видимо решил ограничится нашей страной. Наверно денег у него меньше, а может патриот.

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    v.petrov

    Re: Мамут и Торпедо [re: danillo]
          2003/07/28 11:17

    Верное наблюдение
    В ответ на:

    Наверно денег у него меньше, а может патриот



    И вытанцовывается: размер патриотизма есть величина обратная размеру наличных денег

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    danillo
    Почти мембер

    Зарегистрирован: 2003/07/21
    Постингов: 14
    Откуда: Россия, Вологда
    Re: Мамут и Торпедо [re: v.petrov]
          2003/07/28 11:19

    Хорошо вытанцевал:)

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    Spud
    Мембер

    Зарегистрирован: 2003/06/25
    Постингов: 77
    Re: Мамут и Торпедо [re: danillo]
          2003/07/28 13:35

    Интересно будет, если Челси проиграет (что, конечно, маловероятно) победителю пары Жилина - Маккаби Т-А, и встретится в КУЕФА с Торпедо.
    Супербитва олигархов. Абрамович vs Мамут.

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    BaRRiToWn
    Гроссмейстер Евроформулы-1

    Зарегистрирован: 2003/02/24
    Постингов: 1488
    Откуда: Россия, Москва
    Re: Мамут и Торпедо [re: Spud]
          2003/07/28 13:47

    Даже если "Челси" пройдет, но займет 3-е место в группе, а "Торпедо" усилиями Мамута всех будет рвать в кубке УЕФА, то Абрамович сможет сказать Мамуту в личной беседе по телефону:
    "Мы встретимся! Мы обязательно встретимся!" (с) д'Артаньян

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    Spud
    Мембер

    Зарегистрирован: 2003/06/25
    Постингов: 77
    Re: Мамут и Торпедо [re: BaRRiToWn]
          2003/07/28 13:57

    Главное, чтоб Мамуту не пришлось отвечать: "10 лет спустя..."

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    danillo
    Почти мембер

    Зарегистрирован: 2003/07/21
    Постингов: 14
    Откуда: Россия, Вологда
    Re: Мамут и Торпедо [re: Spud]
          2003/07/28 16:23

    Думаю к этому времени Мамут еще не замамутит Торпедо оончательно и для Челси ирга пройдет безболезненно...Мамут заранее накаутирует всех:)

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    vad_liv
    Главный евроменеджер

    Зарегистрирован: 2003/02/18
    Постингов: 1796
    Откуда: Russia, Иваново
    Re: В Британии началось расследование обстоятельств покупки Р.Абрамовичем ФК "Челси" [re: hohol]
          2003/07/28 20:52

    28.07.03 стало известно, что губернатор Чукотки Роман Абрамович готов досрочно выплатить большую часть долгов недавно приобретенного им английского футбольного клуба "Челси". Абрамович намерен погасить задолженность в 75 миллионов фунтов стерлингов по бондам (облигациям), выпущенным клубом шесть лет назад и приобретенным инвесторами.

    Долг должен быть полностью выплачен к 2007 году, однако Абрамович сообщил, что готов выплатить большую часть долгов клуба прямо сейчас, "если на это согласятся держатели бондов", - передает РИА "Новости".

    Представители "Челси" заявили, что проводимая в настоящее время Финансовой контрольной службой Великобритании проверка чистоты сделки не окажет влияния на завершение оформления сделки по покупке контрольного пакета акций клуба российским предпринимателем.



    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    slava
    Горный король ФЕЧ-04/05

    Зарегистрирован: 2003/02/25
    Постингов: 1537
    Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
    Re: Мамут и Торпедо [re: Spud]
          2003/07/29 12:34

    Интересно будет, если Челси проиграет (что, конечно, маловероятно) победителю пары Жилина - Маккаби Т-А, и встретится в КУЕФА с Торпедо.

    Кстaти, в прoшлoм гoду "Челси" вылетел из еврoкубкoв в первoм же рaунде, прoигрaв нoрвежскoму "Викингу" - 2:1 и 2:4. В пoзaпрoшлoм - прoигрaл изрaильскoму "Хaпoэлю". Тaк чтo трaдиции у клубa имеются.




    Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    v.petrov

    Маккаби [re: slava]
          2003/07/29 12:55

    В соответствии с ранее заявленой позицией стойкого неприятия г-на Абрамовича(по жизни и вообще), хотелось бы заявить частный суппорт Маккаби! За неимением фантазии могу, например, рявкнуть титульный для наших мест вопль Sarauj!! , который является тута культовым со времен Динамо Рига(хоккей) и сейчас широко озвучается мощной торсидой сб Латвии на чемпах мира по тому же хоккею.
    И посколь упомянутая традиция и впрямь имеет место быть, то самое время стребовать с подсуппорченых обетованцев устроить закормленным челсюкам "кровавую драму в гараже"(с)В джазе только...

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    hohol
    Мембер

    Зарегистрирован: 2003/05/21
    Постингов: 3880
    Откуда: Из леса, вестимо
    Re: Маккаби [re: v.petrov]
          2003/07/29 13:23

    У вас там похоже похолодало. Вон сколько энергии. А я не могу себя заставить ворочать не то что мозгами или языком, а даже пальцами, чтобы что-то напечатать. Оффтоп, разумеется, топы сегодня не идут.

    =====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    Don Ryba
    Мембер

    Зарегистрирован: 2003/07/25
    Постингов: 172
    Откуда: Ростов
    Исследование анализов [re: hohol]
          2003/07/30 11:53

    Известия произвели статью , в которой, как всегда взвешенно-подвешенно изучен вопрос нашего топика с диалектически-материалистических экономически-криминологических позиций.
    Анализы дают для пациента прогноз благоприятный. Оказывается, просто настало время всем жуликам бочками грузить зелень в большой футбол.
    Надо бы поискать для своей команды какого-нибудь газо-алмазо-конденсатного магната с ростовскими корнями - хучь бы чья тётя нашлась на Нахаловке или побочная дочь в Нахичевани.

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    v.petrov

    Re: Исследование анализов [re: Don Ryba]
          2003/07/30 12:20

    В ответ на:

    в которой, как всегда взвешенно-подвешенно изучен вопрос



    Известия - для нас(!) не авторитет. Ну мало ли какой там чего наковырял. Бочками грузить... Куда? В футбол? Впереди планеты всей. Статьи не чтил, но наверняка что-нибудь типа
    ...реально оценивая спад натрансферном рынке Европы и руководствуясь основными законами биржевой практики... Короче, опять про быков и медведей, и как наши доморощенные соросы всех сразу и объегорят, и обкузьмят
    Ботва все это. Запад просто жить учится несколько проворней наших. Запредельные зряплаты футболлеров не вписываются в закон стоимости старины Маркса. Некоторые итальянцы и прочие хотели было Маркса проигнорить... Ну болваны! Суровая действительность долбанула их по кумполу. Ситуация нормализуется...
    А наши толстосумы набредают на те же грабли. Маркс? Который? Да пошел он! История с нас начинается. Ща всех надерем!
    Что нАжито халявно - халявно и потратится. Аглицкие таблоиды рукоплещут: ну хоть один русский валенок(Католик то бишь) - попался на мякине!! А иде остальные?

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    Don Ryba
    Мембер

    Зарегистрирован: 2003/07/25
    Постингов: 172
    Откуда: Ростов
    Re: Исследование анализов [re: v.petrov]
          2003/07/30 12:26

    А ты прочти: один клик и будет тебе щастье.
    Дело вовсе не в спортивном интересе всех надрать. Тут чтоб самих не надрали - вот в чем гвоздь мозга костей!

    Отредактировано Don Ryba (2003/07/30 12:30)

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    v.petrov

    Re: Исследование анализов [re: Don Ryba]
          2003/07/30 12:55

    Ну да, прочитал. Детские рассуждения. Политики, госчиновники, ерунда какая-то. Газета пытается прикрыть чудок запаниковавших олигархов. И вот уже "ситуация очень хороша". Да ту же Силликоновую долину вбухано российских денег как в 100 Челси. Через Бэнк оф Нью-Йорк сколь миллиардов расползлось? А сейчас копеешные(относительно домов, разумеется) вложения в футбол - типа индульгенции, что ли?
    Мне тетки из Прокуратуры России понравились. Даже Касьянову намекнули: цыц, Васятка, ща сметану назад в сливки перегоним, суши сухари!

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    Dedushka
    Мембер

    Зарегистрирован: 2002/12/28
    Постингов: 5303
    Откуда: Ленинград
    еще цитатка [re: v.petrov]
          2003/08/23 13:19

    из интервью Гинера в СЭксе:

    - Соответствуют ли действительности сообщения о том, что часть акций ЦСКА принадлежит Роману Абрамовичу?
    - Не соответствуют.

    «...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    Crime
    Мембер

    Зарегистрирован: 2003/05/20
    Постингов: 1005
    Откуда: Москва
    Re: еще цитатка [re: Dedushka]
          2003/08/23 13:22

    Было бы странно если бы он подтвердил эту информацию - ЦСКА собирается, как и Челчи играть в ЛЧ, а ФИФА запрещает участвовать в одном соревновании командам с одним хозяином.

    "Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    Dedushka
    Мембер

    Зарегистрирован: 2002/12/28
    Постингов: 5303
    Откуда: Ленинград
    Re: еще цитатка [re: Crime]
          2003/08/23 13:24

    это ж не хозяин - просто владелец акций.
    кто запрещает в Европе Джону Смиту купить 2 акции МЮ и 2 акции Реала?

    «...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    Crime
    Мембер

    Зарегистрирован: 2003/05/20
    Постингов: 1005
    Откуда: Москва
    Re: еще цитатка [re: Dedushka]
          2003/08/23 13:26

    Помню был прецедент, в предверии ЛЧ какая-то телекомпания срочно продавала долю в швейцарском клубе, оставляя акции ПСЖ. Может с названиями я что-то и путаю, но такое точно было

    "Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    beckham
    Мембер

    Зарегистрирован: 2003/02/19
    Постингов: 2914
    Откуда: Israel
    Re: еще цитатка [re: Crime]
          2003/08/23 13:58

    только по моему это было в предверии КУЕФА. ПСЖ претендовала на выход из Интертото в КУЕФА, и поэтому какая то фирма должна была продать акции швейцарского клуба(которыйтоже играл в еврокубках) дабы позволить ПСЖ играть в КУЕФА. Дело было года 2 назад.

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    Crime
    Мембер

    Зарегистрирован: 2003/05/20
    Постингов: 1005
    Откуда: Москва
    Re: еще цитатка [re: beckham]
          2003/08/23 14:02

    Точно. Помнб еще ПСЖ играло в Интретото во многом для того чтобы отбыть дисквалификацию стадиона

    "Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    smotrelkin
    Мембер

    Зарегистрирован: 2003/02/20
    Постингов: 9468
    Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
    Степашин против Челси... Гибель богов [re: Crime]
          2004/05/15 13:01

    С.Степашин вылетел в Лондон за Р.Абрамовичем

    Роману Абрамовичу не удастся переждать смутные времена в Лондоне - тяжелая рука родины достала его и на туманном Альбионе, пишет сегодня газета "Русский курьер". 14 мая за ним и его деньгами в английскую столицу прибыл лично председатель Счетной палату России Сергей Степашин. Вообще-то, формально он прилетел для участия в международном семинаре. Но, отмечает издание, первым делом встретился со своим английским коллегой - руководителем Национального контрольного управления Великобритании Джоном Борном. И тот признался, что у английской стороны вызывает беспокойство растущий приток в страну денег российских олигархов, которые отмываются, в том числе путем приобретения собственности. Возглавляемое им ведомство, сказал Борн, намерено изучить вопрос о чистоте поступающих в Британию частных российских капиталов.
    Правда, как утверждают эксперты, до сих пор английские правоохранительные органы боролись с отмыванием капиталов на своей территории только если эти капиталы получены от торговли наркотиками, оружием или людьми. Неуплата налогов за рубежом британцев пока не особенно волновала.
    Но времена меняются. Выступая на семинаре, Сергей Степашин заявил, что у его ведомства есть много претензий как к уплате налогов контролируемой Абрамовичем корпорацией "Сибнефть", так и к деятельности самого олигарха в качестве губернатора Чукотки. Больше всего главу Счетной палаты беспокоят схемы ухода от налогов. "На эти темы мы уже давно говорили и по "Сибнефти", и по другим крупным компаниям. Пора ставить точку. Основная проблема, которая нас волнует на Чукотке - это целевое и нецелевое расходование бюджетных средств", - заявил Степашин.
    По его словам, итоги проверки деятельности руководства Чукотки будут подведены 21 мая. А результаты проверки "Сибнефти" будут обнародованы уже в понедельник. На заседание палаты будет приглашен и сам Абрамович.
    А если, у начальника Чукотки будут трудности с билетом, Степашин выразил готовность подбросить его из Лондона в Москву на своем самолете.
    У Степашина на владельца "Челси" давно зуб, отмечает газета. Он еще в январе говорил, что у Счетнной палаты " есть вопросы к Абрамовичу в моральном плане, а сейчас мы посмотрим, как он работал в качестве губернатора". И высказал предположение, что подозревает, что потраченные на покупку "Челси" 300 миллионов долларов - это те самые 10 млрд. рублей, которые тот олигарх увел от налогов через Чукотский офшор в 2001 году.
    По словам главы Счетной палаты, "покупка британского футбольного клуба "Челси" - ни что иное, как демонстративный политический вызов всей стране. Деньги, полученные от природной ренты, должны идти не на покупку футбольных команд, а на освоение новых скважин и на развитие российской экономики".
    Однако увещеваниям Степашина Абрамович не внял. Сейчас он готовится купить для "Челси" за 116 миллионов долларов 24-летнего полузащитника "Барселоны" Рональдиньо. Если эта сделка состоится, она станет крупнейшей в истории футбола. Этого Сергей Степашин просто не переживет.
    15.05.2004

    "Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    smotrelkin
    Мембер

    Зарегистрирован: 2003/02/20
    Постингов: 9468
    Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
    Один уже сидит... [re: smotrelkin]
          2004/07/17 14:14

    06:27

    В Саратове арестован бывший гендиректор "Сокола"



    Саратовский футбольный клуб "Сокол" вернул в команду экс-защитника сборной Белоруссии Храпковского, выставленного на продажу.
    Президент "Сокола" Сергей Шувалов заявил, что у команды нет проблем с финансированием, тем самым публично опровергнув слова главного тренера Александра Корешкова, утверждавшего о появлении задолженностей по премиальным и другим выплатам.
    По данным "СЭ", "Сокол" потратил почти все деньги, выделенные областным правительством в марте, примерно 100 млн из 112 рублей. Теперь областная Дума должна принять решение о дополнительном финансировании команды.
    В Саратове арестован бывший гендиректор ФК "Сокол" Александр Поимцев. По словам областного прокурора, объявившего его три недели назад в федеральный розыск, менеджеру, отработавшему в футболе чуть больше года, вскоре будет предъявлено официальное обвинение. //"Газета.Ru"


    "Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    smotrelkin
    Мембер

    Зарегистрирован: 2003/02/20
    Постингов: 9468
    Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
    Re: Один уже сидит... [re: smotrelkin]
          2005/01/14 10:00

    Березовский поможет Абрамовичу

    Российский предприниматель Борис Березовский подтвердил свое желание вложить деньги в строительство нового стадиона бразильского клуба "Коринтианс". Однако он отверг предположение о том, что имеет отношение к покупке этой команды.

    "Мне неизвестно, кто является игроком на футбольном рынке, - пояснил он изданию "Время новостей". - Но я знаю, что желание выйти на футбольный рынок выказывал мой хороший знакомый Джурабчиан, и, насколько я помню, именно через компанию, которую вы назвали, - MSI. В частности, я слышал, что он интересовался клубом "Коринтианс". Он и мне предлагал участвовать в этой сделке, но я отказался. Насколько мне известно, он нашел инвесторов, но я не в курсе, на какой стадии находится сделка. Я также знаю, что мой друг Бадри Патаркацишвили также обсуждал возможность участия в этом бизнесе, но детали я у него не спрашивал".

    "Строительство - это бизнес, который я понимаю, - сказал Березовский о строительстве стадиона "Коринтианса". - Общий объем инвестиций в этот проект составляет, по моей информации, $50 млн. Говорить, каким может быть мое участие, пока преждевременно". По сведениям бразильской прессы, 20% MSI принадлежит владельцу "Челси" Роману Абрамовичу.
    Газета.ру

    "Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    Юрик
    Мембер

    Зарегистрирован: 2004/03/06
    Постингов: 498
    Откуда: Москва
    Re: Знай наших [re: Crime]
          2005/01/19 01:16

    Ну не в тему по сути, но название больно подходит
    http://www.uefa.com/uefa/news/Kind=128/newsId=273739.html

    Символично , что в этом списке Семак фигурирует. Кроме него могу назвать только Тихонова, Бесчастных, ну и вроде всЁ! ИМХО


    " До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

    Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
    Страницы в этом топике: 1 | 2 | >> (все сообщения на одной странице)


    Дополнительная информация
    0 регистрированных мемберов и 96 анонимных посетителей просматривают этот форум.
    Print Thread

    Ваши права
          You cannot start new topics
          You cannot reply to topics
          Разметка HTML отключена
          Спецразметка UBBCode включена

    Просмотров топика: 18140
    Перейти на



    Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

    Rambler's Top100