Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
конец западноевропейским сборным?
      2003/03/05 23:53

http://ru.uefa.com/magazine/news/Kind=128/newsId=56437.html


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: конец западноевропейским сборным? [re: beckham]
      2003/03/06 00:03

а чего так плохо-то?
на самом деле давно уже думал открыть тему вот какую - а в чем великий смысл соревнований на нац. основе - то бишь соревнований сборных?
я понимаю - геополитика там, ля-ля. А вот не лучше ли было бы делать вместо таких соревнований турниры по типу кожаного мяча - но на уровне. то есть клубные чемпионаты. с полномасштабными отборами и все такое. с устройством региональных чемпов, чемпионы бьются друг с другом (аналог ЧЕ), а эти победители в адекватных количествах теперешним ЧМ стыкуются на высшем уровне. а?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: конец западноевропейским сборным? [re: Dedushka]
      2003/03/06 00:08

Та же пресловутая суперлига.
А как же традиции футбола? Сборные и чемпы существовали задолго до ЛЧ с её огромными бабками и задолго до закона Босмана.
Суперлига разорит национальные чемпы и турниры сборных(что может быть лучше чмяка?) = убьёт прошлое футбола, а без прошлого нет и будущего.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: конец западноевропейским сборным? [re: beckham]
      2003/03/06 00:12

"без прошлого нет будущего" - красивый штамп, не более, я думаю.
не стоит фанатеть ни от новой лиги, ни от старых вариантов - имхо надо получать удовольствие от того, и от этого тоже.
Мне не нравится национальная направленность турниров сборных. Понятно, что на уровне государств это только приветствуется - единение и обособление от прочих. Но с точки зрения мирового прогресса - хорошо ли это?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: конец западноевропейским сборным? [re: Dedushka]
      2003/03/06 00:14

А что плохого в нынешней системе проведения футбольных соревновании(чемпы, еврокубки, сборные)?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: конец западноевропейским сборным? [re: beckham]
      2003/03/06 00:21

я ж говорю - не нравится национальная акцентация. в клубном варианте такого нет - и в целом свободы больше.
допустим, никто не запрещает образовывать клубы по принципу сборных - типа Бильбао, например.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: конец западноевропейским сборным? [re: Dedushka]
      2003/03/06 10:33

Дело вкуса, конечно. Но зачем упразднять соревнования нац.сборных? (не смог открыть ссылку, но речь, как видно из контеста, об этом). Для меня - и думаю для миллионов болельщиков в мире - в соревновании национальных команд особый смак. И не заменит очередное лицезрение все тех же трех испанских клубов, двух английских и пары итальянских или немецких в 1/4 ЛЧ наблюдению того, как самобытная сборная дотоле неизвестного Сенегала побеждает зазвездившихся французов.
И сборная Франция, к счастью, пока ограничится лишь своими французами (хотя талантов у них и так достаточно), и не сможет "прикупить" в свой состав Роберто Карлоса, Зеедорфа, Фигу и т.п. И не будут побеждать безликие многомиллионные "сборные мира", которые по конъюнктуре рынка сегодня окажутся в Мадриде, завтра в Милане, послезавтра в Мюнхене и т.п.

И какой-нибудь матч Англия - Испания, который смотрят практически вся (!) Испания и Англия - не то же самое, что матч испанского менее чем на половину суперклуба Реал и английского менее чем на половину Арсенала. Хотя, боюсь, что при нынешней тенденции не такая уж фантастика - превратить ЧМ в битву поднадоевших ювентусов-барселон. Только это другой жанр. Который мы уже имеем в избытке. Спасибо, не надо

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: конец западноевропейским сборным? [re: arius]
      2003/03/06 16:41

http://www.gazeta.ru/sport/2003/03/a_16748.shtml

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: конец западноевропейским сборным? [re: beckham]
      2003/03/06 21:56

отказать "вся испания и англия"
любой фанат во всем мире посмотрел бы финал чемпионата мира Реал-Бавария, допустим - болел и тех и тех во всем мире навалом.
зачем привязываться к стране - образованию в достаточной степени искусственному.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: конец западноевропейским сборным? [re: Dedushka]
      2003/03/06 22:57

зачем привязываться к стране - образованию в достаточной степени искусственному.

Дед, ты иногда скажешь, даже не знаешь что и ответить. Выйди на площадь в Стамбуле и повтори эту фразу вслух громко. Знаешь единственное что спасет твою жизнь? Никто не поймет твоего русского. А вот в Хорватии я бы не рекомендовал таких откровений - языки родственные.

ИМХО клубы сами по себе не интересны. Лишь у немногих есть постоянное лицо, и лицо это в основном связано с регионами и городами которые они представляют. Вот в Штатах - как там можно за что-то болеть, все команды одинаковые, в том смысле что их лицо полность определяется теперешним тренером и игроками, и через 5-10 лет команда будет совчем другой??????

Страны к счастью или сожалению останустя еще надолго если не навсегда. А глобализм не пройдет :-)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: конец западноевропейским сборным? [re: FORZA]
      2003/03/06 23:07

-)
Форца - ну я не возражаю против стран - я возражаю против государственных образований.
вот скажем Германия в Евросоюзе - это что - страна? в этом смысле - сколько угодно, культура там, ля-ля.
В этом смысле меня как раз очень радует чернокожая звезда польской сборной как предвестник соответственно.
а глобализм - ну куды ж он денетси-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 99 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 4618
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100