Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
По поводу легионеров в сборной
      2003/06/10 11:31

Как-то не так тему назвал... в общем, по поводу грядущих изменений в регламенте ФИФА. В СЭ пишут, что можно будет игрокам, даже заигранным за ту или иную сборную, переменить гражданство и выступать за Россию. Заголовок - что-то про то, что Мойзес и Рахимич смогут выступать за нашу сборную. Хотелось бы знать ваше мнение - оно НАМ (в смысле, россиянам) надо? И во что это выльется?
Вот источник почитать: http://www.sport-express.ru/art.shtml?69226

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: По поводу легионеров в сборной [re: hohol]
      2003/06/10 13:39

Моё отношениек грядущим изменениям в ФИФА резко отрицательное! Если посмотреть на клубный футбол и положение там дел с легионерами, то можно представить во что превратятся матчи "национальных" команд! Турниры с участием сборных могут превратиться в фарс.
Мне кажется совсем не трудно разделить случаи, когда гражданство меняется именно с целью игры за сборную (что мне кажется не приемлимым в принципе) и случаи, когда человек по объективным причинам является подданым другой страны и желает выступать за сборную этой страны.
В этом вопросе главным должно быть даже не то, играл ли человек за сборную другой страны (это в конце концов дело личной морали человека), а то как долго человек является подданным той или иной страны.
Короче я считаю, что Набоков должен иметь право играть за Россию, и скорее даже Могильный ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ЮРИДИЧЕСКОЕ ПРАВО играть за штаты, чем разрешать делать сбоников типа Тчуйсе.

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: По поводу легионеров в сборной [re: VAP]
      2003/06/10 14:38

В ответ на:

Короче я считаю, что Набоков должен иметь право играть за Россию, и скорее даже Могильный ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ЮРИДИЧЕСКОЕ ПРАВО играть за штаты, чем разрешать делать сбоников типа Тчуйсе.




Любопытно! Тогда вопрос такой - сколько лет Лекхето должен играть/жить в России и сколько детей у него на территории России должно появиться (двусмысленно как-то звучит), чтобы, по твоему мнению, ему можно было бы разрешить выступать за нашу сборную? Когда у него будут такие же права в твоих глазах, как и у Могильного? Через какое-то время по всем параметрам они ведь станут одинаковы (в юридическом плане).

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: По поводу легионеров в сборной [re: hohol]
      2003/06/10 16:03

В ответ на:

сколько лет Лекхето должен играть/жить в России и сколько детей у него на территории России должно появиться (двусмысленно как-то звучит), чтобы, по твоему мнению, ему можно было бы разрешить выступать за нашу сборную?




Да думаю лет пять хотя бы надо! Причём не играть/жить, а именно жить - являться гражданином страны!

Вот почему например человек, игравший за сборную по хоккею, может играть за сборную другой страны по футболу, а за сборную другой страны по хоккею не может? На мой взгляд это не логично.



Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Отредактировано VAP (2003/06/10 16:04)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: По поводу легионеров в сборной [re: VAP]
      2003/06/10 16:32

В ответ на:

Да думаю лет пять хотя бы надо! Причём не играть/жить, а именно жить - являться гражданином страны!




Ну это -то как раз не проблема - сейчас даем гражданство, а через 5 лет получаем игрока для сборной - думаю, многие страны в Европе (прежде всего в ней) согласятся с такой "работой на перспективу".

В ответ на:

Вот почему например человек, игравший за сборную по хоккею, может играть за сборную другой страны по футболу, а за сборную другой страны по хоккею не может? На мой взгляд это не логично.




Что-то очень кудряво загнул, я даже не понял. Что, были такие прецеденты? И потом, новый проект как раз и обеспечит возможность выступать за другую страну людям, уже заигранным за другую, т.е. история Набокова уйдет в прошлое. В футболе пример - Пашинин с Маминовым смогут выступать за Россию. Разве плохо? Или там Березовский (хотя я бы его не взял ). Причем в ссылке, данной мной, расписывается, что механизм перехода будет не настолько прост, чтобы начались массовые миграции. Во-первых только один раз в жизни (надо еще игроку 10 раз подумать - выгорит ли от этого что-то в будущем или нет), во-вторых гораздо проще это будет сделать молодым, не выступать в течение определнного времени за сборную первой страны и т.п. Ну и гражданство, разумеется. Разве плохо?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: По поводу легионеров в сборной [re: hohol]
      2003/06/10 16:48

В ответ на:

...т.е. история Набокова уйдет в прошлое.



Как раз история Набокова не уйдёт в прошлое на сколько я понял. Должно быть типа ПМЖ в добавление к гражданству.
Но я всё равно не об этом!
Главная моя мысль - надо предотвращать смену гражданства ради игры за сборную!

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: По поводу легионеров в сборной [re: VAP]
      2003/06/11 00:12

Даже сейчас есть сборная которая состоит полностью из "легионеров", но они хотя бы не заиграны за другие сборные, если же можно будет что бы футболисты играли за свою карьеру в разных сборных, то и вправду не зачем тогда сборные. Португальская сборная, например, будет сплошь и рядом из бразильцев. Какой смысл.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
еще раз [re: beckham]
      2003/06/11 11:04

Тема с отказом от нац. сборных прямо канвой ложится.
Нет реального объяснения - почему Могильный не может играть за сборную США, или Лехкето за сборную России.
Даже разговоры о заигранности не канают - потому что есть рождение, а есть сознательный выбор страны проживания, и оба имеют право на уважение.
А до того человек должен был развиваться профессионально, играть на как можно более высоком уровне, включая, конечно, разные сборные, почему нет.
Так что придет все к реальному ЧМ среди клубов, никуда не денемся.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Лучше не скажешь! [re: Dedushka]
      2003/06/11 11:33

Спасибо - у меня дислексия и не всегда могу сформулировать свои мысли качественно. Дедушка все сказал за меня.

На эту же тему:
Аргентинский форвард "Сатурна" Николаc Павлович заявил: если ему поступит предложение от тренерского штаба российской сборной, он готов сменить гражданство, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.


А вот это уже подтверждение мнения VAPa - будут многочисленные попытки сделать имя/деньги/карьеру таким способом. Действительно, люди, ставящие условием смены гражданства наличие гарантий выступления за сборную - воспользоваться будущим изменением регламента не должны. На фига им Россия (Аргентина, Ямайка и пр.)? У них чисто деловой подход и они готовы в интересах дела поступиться гражданством. Рвать анус за новую страну они не будут - наемники.

Весь вопрос - как отделить Лекхет от Павловичей? Со странами СНГ более -менее просто. Ну какой, в самом деле, Пашинин узбек? С дальним зарубежьем - сложнее. Хотя с юридической точки зрения - все равно геморрой - и там и там.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Лучше не скажешь! [re: hohol]
      2003/06/11 13:45

Есть всё таки какая то логика, запрещать футболистам играть за несколько сборных. ФИФА, по видимому, считает что раз футболист играет за сборную какой нибудь страны то наверно и как то связывает с ней свою судьбу. А если нет, то в "наказание" ему он не сможет играть за сборную другой страны (с которой он тепер "решил связать свою судьбу" -)).

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Бред не обсуждается [re: beckham]
      2003/06/11 14:07

Хотелось бы подтолкнуть к "задуматься". Ну не всякий бред Секса подлежит обсуждению. Там уже бзик по части ковыряния в носу - надо бы как-то дистанцироваться от этого дела...
Ну о чем разговор? Сборная любой страны есть зеркало положения дел в данном виде спорта. Искусственные методы лакировки за ради "зато в Португалию попадем..." неприемлемы. Олисадебе в сб Польши... Или Чуйсик в сб России... Вспомнить бы Гашека, насчет того швейцара-негра, который ну никак не подлежал мобилизации в строй, ибо мог быть захвачен в плен с тяжелыми идеологическими последствиями
В сб России место россиянам по рождению и закрыть вопрос. Вот забавный матч Бразилия-Россия в финале ЧМ, когда за Россию 10 бразильцев и Акинфиев... Что там будет решаться? Насколь бразилы в России адаптировались? Смешно и грустно.
А вот у нас забавный случай недавно в местном баскете. Дали одному американу местное гражданство(ну как же, ЧЕ на носу, с центрами проблы!), а это не шутка. Тут и язык надо сдавать письменно, и по истории торчать на уровне, и гимн сполнить местный, и еще отошьют если рыло славянское не ндравится вдруг.
Но - дали. А он, гад-паразит, возьми и свали в штаты, дескать в НБА пробиваться(хотя игрок средний) и знатный болт на интересы новоприобретенной маленькой, но гордой страны. Причем тайком, в разгар финала местного плейофа, всех и вся кинул, зараза... Его отловили было в аэропорту, типа, что творишь, камрад? А он - да пошли вы все в жопу! В гробу видал ваши саеймы и языкоприемные комиссии. Можете подтереться моими якобы заслугами, за которые сошла эдакая гражданская благодать.
Короче, все в заднице и теперь утираются. Остлер его фамилия, кстати...
Так о чем речь? Ну разные там никчемные государства - нехай пользуются, а России - западло таких-то нанимать и в граждане принимать. Да пошли они сами! Прорвемся.
Еще разок - сборная это зеркало. Так что надо тщательнее мордой лица заниматься, а штукатурку на фейс по заморским заграницам неча разыскивать.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Бред не обсуждается [re: v.petrov]
      2003/06/11 14:15

Ну он видимо в последний момент решил не быдь заигранным за Латвию, така тогда он не сможет играть в "Дрим-Тим" на олимпиаде.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 241 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 3988
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100