Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Задачка про стадион
      2003/06/03 14:06

Тут было поветрие задачки на логику разгадывать... У меня тоже есть одна... Посмотрел я тут матч в воскресенье двух команд ЧР. Посмотрел на поле, на стадион вообще...

Короче, условия задачи:

На стадионе З играют домашние матчи команды А и В. Стадион, между нами, дрянь, но к условиям задачи это не относится. В один прелестный майский день Ч большой начальник Л запретил проведение матчей на стадионе З ввиду его аварийного состояния (абсолютно справедливо, что характеризует всемогущего Л как мудрого и дальновидного начальника).

Результат: команда А стала проводить свои матчи на стадионе Л (совпадение это букв с именем начальника или нет - один из вопросов задачи), что позволило ей улучшить результаты и настроение на хорошем поле, а команда В - осталась на стадионе З, несмотря на распоряжение. Причем никто ее ни в чем не обвиняет и вообще не трогает, несмотря на по-прежнему аварийное состояние стадиона З.

Вопрос: Кто сунул в лапу большому начальству?

1) Руководство команды А, чтобы уйти со стадиона З, не нарушая договора об аренде, т.е. не теряя денег (до распоряжения)

2) Руководство команды В, чтобы не брать на себя геморрой с поиском нового стадиона посреди сезона и вобще не отказываться от традиций (после распоряжения)


Примечание к задаче: а после дождя там такие лужи...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Задачка про стадион [re: hohol]
      2003/06/03 15:19

Моё мнение такое: Пусть платят кто хочет кому хочет, но чем больше наших команд будут играть на стадионе Л (и такого же типа) тем быстрее наш футбол выберется из большой Л (или Ж) (присутствие этих букв в названиях и фамилиях будем считать совпадениями), в которой он сейчас находится.

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Задачка про стадион [re: VAP]
      2003/06/03 18:28

и как они там играют?
рухнет же...

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Задачка про стадион [re: hohol]
      2003/06/03 18:40

hohol, а за базар ответишь? Торпедо - лучший стадион в Москве (в Подмосковье есть правда лучше - Раменское). Что поле говно, дык, судьба такой. Зато для зрителей на трибунах лучших условий нет нигде в Москве. В Лужниках сидеть - все равно что по телевизору смотреть, Динамо недалеко ушло, на Локо этот дебильный ров, Песчаная в жопе, Торпедо форева :-)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Задачка про стадион [re: FORZA]
      2003/06/03 18:43

По сути вопроса отвечу что Спартаку в тепершнем его состоянии все равно на каком поле играть, а Торпедо М если сменит стадион потеряет я думаю тех очень немногих болел которые у них есть (вот не знаю болею лия за ТМ? Но за стадион болею всем сердцем). Так что по логике скорее Б, хотя я думаю ни А ни Б.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Задачка про стадион [re: FORZA]
      2003/06/03 19:14

лучший он можа и лучший, но аварийность видимо имеет место - или это тоже происки?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Задачка про стадион [re: Dedushka]
      2003/06/03 20:38

Старый он. Надо его снести и построить точную копию но на более высоком месте. Скажете бред, а я скажу вам что гостиницу Москва снесут и построят заново. И ведь то - идиотская Москва, а то стадион имени Стрельцова на Восточной улице.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Задачка про стадион [re: FORZA]
      2003/06/04 10:59

Стадион, конечно легендарный и все такое. Спору нет. Но в теперешнем состоянии он больше всего напоминает привокзальные туалеты в районных центрах (по уровню разрухи). И кстати, не сказал бы, что смотреть футбол на нем очень хорошо - ИМХО, относительно сторон света поле расположено неудачно. Ну а поле... все-таки низинка, так что там всю жисть нужно бороться с природой. Про "точную копию" - не согласен. Смысла нет переносить устаревший проект. Все-таки в Лужниках, хоть и "по телевизору", а комфортно сммотрится. А на Восточной, кроме близости трибун (т.е. вообще размера стадиона), никаких плюсов нет. Дык можно и на Алмазе футбол смотреть, там еще ближе к месту действия сидеть будешь.

В общем две основные проблемы :
1-состояние поля (надо что-то менять в корне, кроме того, что после осеннего (зимнего) матча ЦСКА-СМ поле просто убили).
2-состояние стадиона - не отвечает уже никаким современным нормам. Скоро будет как в Албании.

И самое главное - задачка-то была не про это. А про двойные стандарты, которые почему-то опять налицо. Что ОЧЕНЬ плохо.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Задачка про стадион [re: hohol]
      2003/06/04 12:52

Один раз был на стадионе "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова и один - в Лужниках... Смотреть футбол, без сомнений, интереснее на первом, плюс к этому билет по любому на центральную трибуну - поэтому можно наслаждаться футболом. Еще плюс к тому, в "Лужниках" цены на билеты повыше и поле далеко - по телевизору даже веселее смотреть (в "Лужниках" возникает эффект птичьего полета - игроки маленькие, мячик вообще еле видно)...

В ответ на:

Песчаная в жопе



Вот Песчаную, FORZA, не трожь, она не в жопе, а в состоянии, непригодном для проведения на ней матчей Премьер-Лиги... Ее, кстати, скорее отреставрируют, нежели "Торпедо"... Кстати, о Песчанке могу сказать только самые теплые слова - тоже очень уютный был стадиончик (его я посетил не один раз)...

А насчет газона на "Торпедо" - думаю, стоит пойти тем же путем, что и лужниковцы - положить искуственный...

По поводу двойных стандартов - они были, есть и будут в нашем футболе...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Мамаша Кураж
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 13
Откуда: Москва-Питер
Re: Задачка про стадион [re: FORZA]
      2003/06/12 18:51

вчера была на локомотивском стадионе - стадион просто супер! как только наметится интересная игра - снова пойду. так что "птичку нашу попрошу не обижать!"

/Вовремя остановленный дизайнер - это гектары спасённого леса!/

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Задачка про стадион [re: Мамаша Кураж]
      2003/06/13 00:02

А можно попдробней -интересно же - что как и какая обстановка н трибунах.
Матч то большинство видело -а вот что там было на трибунах?



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Мамаша Кураж
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 13
Откуда: Москва-Питер
Re: Задачка про стадион [re: smotrelkin]
      2003/06/15 00:20

ндя, задачка...
начну с начала:
пришли на стадион за полчаса до матча, в глупой надежде успеть купить билеты и успеть на начало... результат этого опрометчивого поступка - на стадион попали на 35-й минуте первого тайма. да, надо добавить что алкоголь проносить запрещено, хотя, по слухам, на самом стадионе купить "прохладительные напитки" не проблема (не проверяли по понятной причине).
впечатления от стадиона: большой, вместительный, удобный, трибуны близко к полю (в отличие от лужи) и все отлично видно. билеты нам достались не ахти, и верхний ярус; но сегодня, беря билеты на завтра (заранее! , мы снова взяли верхний, потому как и оттуда все просто супер видно. правда сектор другой
общая атмосфера: покорили барабаны! это так заводит, на других матчах других стадионах такого не помню. заводно до чертиков: острый момент игры + нарастающий ритм барабанов. в этом есть что-то животное, дикое, такое, что сидит в глубине и высовывает нос вот в такие моменты.
болельщики, не считая "ультрас", сидели в перемешку, на удивление очень культурно, орали по очереди, никаких наездов.
"острые моменты" повторяют на больших экранах (опять же - не припомню такого в луже, а на других стадионах москвы не была - вселенская лень



/Вовремя остановленный дизайнер - это гектары спасённого леса!/

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Задачка про стадион [re: Мамаша Кураж]
      2003/06/15 08:04

В ответ на:

но сегодня, беря билеты на завтра



Финал кубка транслироваться по ТВ (т.к. "Спорт" не у всех даже в Москве показывает, и то - там будет непрямая трансляция) не будет, поэтому подробный отчет с места событий будет очень кстати!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Мамаша Кураж
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 13
Откуда: Москва-Питер
Re: Задачка про стадион [re: BaRRiToWn]
      2003/06/15 18:13

согласна, отчет был бы кстати, только у меня писательского таланта ноль и хронологию матча я не вела. могу лишь поделиться общими впечатлениями. и даже лучше это не я сделаю, а мой муж


/Вовремя остановленный дизайнер - это гектары спасённого леса!/

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Задачка про стадион [re: Мамаша Кураж]
      2003/06/15 18:54

Да ладно - тут писательский талант не нужен, можно и без него, и без хронологии... Ну, а общие впечатления? Каковы они?


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Мамаша Кураж
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 13
Откуда: Москва-Питер
Re: Задачка про стадион [re: BaRRiToWn]
      2003/06/15 21:59

общие впечатления (мои личные) такие: ростов во втором тайме жал спартаковцев изо всех сил, но ему не везло ужасно. столько раз били по воротам и все без толку.
вообще все было оченно прилично, ребята бегали (что удивительно), футбол понравился.
выходя со стадиона поймала себя на мысли что вот так посидеть на трибуне наверное даже приятней чем провести день на речке загорая. я не могу назвать себя фанаткой футбольной, но хочется сказать что большинство из способов приятного времяпроведения я поменяла бы на этот матч
да. еще хочу добавить по поводу стадиона, в прошлый раз забыла написать - там удивительный воздух! ощущение что находишься в пригороде а не в шумной и грязной москве.
PS надеюсь, мой муж выполнит обещание и напишет свои впечатления - они гораздо более грамотные с ф4утбольной точки зрения

/Вовремя остановленный дизайнер - это гектары спасённого леса!/

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Задачка про стадион [re: Мамаша Кураж]
      2003/06/15 22:12

В ответ на:

там удивительный воздух!



Бывал там раза два - чистый воздух не помню!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Мамаша Кураж
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 13
Откуда: Москва-Питер
Re: Задачка про стадион [re: BaRRiToWn]
      2003/06/16 00:08

то ли мне повезло (пару раз), то ли тебе - нет (ту же пару) ))

/Вовремя остановленный дизайнер - это гектары спасённого леса!/

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Задачка про стадион [re: Мамаша Кураж]
      2003/06/16 10:16

За отчет (хоть и мини) с места событий - уже огромное спасибо. Как будто свежим ветерком пахнуло.

Надеемся на мужа.:)

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Мамаша Кураж
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 13
Откуда: Москва-Питер
Re: Задачка про стадион [re: hohol]
      2003/06/16 11:10

только очень скоро отчета от мужа ждать смысла нет - ему еще зарегистрироваться нужно и прочее



/Вовремя остановленный дизайнер - это гектары спасённого леса!/

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 292 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 6187
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100