Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
xabi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/07/16
Постингов: 50
Откуда: Калининград
А вам нравится Бундеслига?
      2003/09/21 05:15

Ест на этом форуме поклонники Бундеслиги? Пока я один

По очередному туру отчет скоро будет выложен на сайте



BUNDES НОВОСТИ

- Михаэль Баллак ведет переговоры с МакДональдсом по поводу подписания контракта, который принесет игроку 2,5 млн евро!

- Все слышали, что у Кана что-то произошло с глазами, но что не знают пока даже в самой Баарии. Хитсфельд: Оливер проходит обследование у специалистов. Врачи пока сами не знают, что случилось

- Вчера в матче Ганновер - Боруссия Менхенгладбах в составе гостей появился экс-игрок Локомотива Москва Милан Обрабович. Серб отыграл 90 минут, его команда продула 0:2 и сейчас 4я с конца.

- Сегодня 6й тур Бундеслиги завершится 2мя играми: Айнтрахт-Кайзерслаутерн, Гамбург-Ганза



У меня по жизни кредо - я болею за "Торпедо"!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
xabi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/07/16
Постингов: 50
Откуда: Калининград
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: xabi]
      2003/09/21 05:25

Бундеслига.ру

На этом сайте началась публикация книги Штефана Эффенберга "Я ВСЕМ ПОКАЗАЛ!". Все интересующиеся могут прочитать полностью. Опубликую несколько наиболее интересных моементов из начала книги.


Моя большая мечта стать профессиональным футболистом могла закончиться, толком не начавшись. Мне было три года, когда я со своей мамой, бабушкой и братом Франком пошел на кладбище. Понятно, что нам с братом было достаточно скучно там. Где-то у забора мы нашли огромный камень, на котором решили устроить настоящее родео. Однако, как только я сел на него, камень стал медленно наклоняться вправо, и через секунду я был уже под ним. Брат закричал от страха, мама услышала его крик и бросилась нам на помощь. Ей стоило немало сил, чтобы поднять камень и освободить меня.

На Рождество 1973 года мне подарили детскую гитару. Для меня это было самое большое счастье - но никак не для родителей, брата и сестры. Целый день я бренчал на ней, и наступил момент, когда отец потерял терпение. Он взял инструмент и разбил его о мою задницу. На этом, собственно говоря, завершилась моя музыкальная карьера. Кто знает, возможно, сегодня я был бы конкурентом Дитеру Болену.

Каждый мальчик, играющий в футбол, болеет за какой-нибудь клуб бундеслиги. Хоть я и родился в Гамбурге, симпатизировал вовсе не "Гамбургу", как многие думали, а мюнхенской "Баварии". Каким же было мое счастье, когда мама однажды принесла домой футболку "Баварии" с номером 11! Именно под этим номером у мюнхенцев играл тогда Карл-Хайнц Румменигге. Я сразу же нацепил ее и попросил Франка сфотографировать меня, а после этого лично расписался на фотографии. Эта был мой первый автограф: его я дал самому себе.


Ccылка на текст книги

Каждую неделю на сайте будут новые главы

У меня по жизни кредо - я болею за "Торпедо"!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: xabi]
      2003/09/22 23:59

кто бы ее есче показывал тут.
С Каном и вправду все так плохо, или это так, пугалово и заготовленный аэродром для аварийной посадки?
Кстати - а кто его заменяет если что в Баварии?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: xabi]
      2003/09/23 01:43

обещанный отчет о 6-м туре:
http://www.dropball.ru/news.php?type=1&id=1193

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Отредактировано Dedushka (2009/02/06 10:27)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
xabi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/07/16
Постингов: 50
Откуда: Калининград
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: Dedushka]
      2003/09/23 02:31

C вратарями в Баварии вообще беда... В прошлом году был дублер у Кана с длинной и сложной фамилией ))
Сейчас есть Михаэль Рензинг 17 лет, и Ян Шлессер 19 лет. Так что в случае чего - полный капут. Но, думается после первого круга а может и после чемпионата эта проблема будет решена. Сейчас в Германии немало хороших киперов - тот же Хильдебранд из Штутгарта - всего 23 года.

Насчет зрения Кана - тут дело темное и не понятное. В Бавари говорят, дескать обследоват нужно его. Ничего не понял из всех новотсей, но смысл, что он какойто фигней заболел когда глаза слезяться. Короче надо разобраться с этим еще.


У меня по жизни кредо - я болею за "Торпедо"!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
xabi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/07/16
Постингов: 50
Откуда: Калининград
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: xabi]
      2003/09/23 02:39

BUNDES НОВОСТИ

- Состоялась первая тренерская отставка в Бундеслиге. Эвальд Линиен уволен с поста главного тренера Боруссии М, после поражение от Ганновера. Кстати, по самой Боруссии. В ее составе выступает небезызвестный Россиянам Швейцарец Йорг Штиль. А так же в последнем туре дебютировал Милан Обрадович и имел реальный шанс забить мяч - попал в штангу.

- Другая Боруссия, что из Дортмунда вызвала гнев у своих фанатов.
В ответ на:

После матча 100 фанатов "Боруссии" преградили путь автобуса своей команды. И лишь после извинения Штефана Ройтера за "дерьмовую игру" бус поехал в сторону Дортмунда. "Мне стыдно за показанную игру, - откровенно заметил Маттиас Заммер. - В принципе, мы должны бегом направиться домой".




Использована Русская страничка о Бундеслиге

У меня по жизни кредо - я болею за "Торпедо"!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: xabi]
      2003/09/23 11:07

Линиен очень толковый тренер. думаю, Монхенгладбах - не совсем его уровень. команда еще в прошлом сезоне должна была вылететь, если б не тренер.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: xabi]
      2003/09/23 19:43

Дортмунд я так понимаю в крепкой заднице с составом. В КУ не будет игроков 5 из основы, включая Колера и Аморозо. Так что хоронить рановато все же.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
xabi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/07/16
Постингов: 50
Откуда: Калининград
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: xabi]
      2003/09/23 20:34

BUNDES НОВОСТИ

- Как стало известно, у Оливера Кана прошли проблемы с глазами - медики подобрали нужное лекарство. Правда шо за хрень у него была, а может и осталась - никому не говорят...

- На данный момент Кан - худший вратарь Бундеслиги... Он пропустил 10 мячей в 6ти играх - а в двух последних по три мяча! ЫВ процентном отношении Кан пропукает гол после каждого второго удара по воротам.


Новости все с сайта Бундеслига.ру


У меня по жизни кредо - я болею за "Торпедо"!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: Dedushka]
      2003/09/26 23:42

Анонс уик-энда
http://www.dropball.ru/news.php?type=4&id=1200

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано Dedushka (2009/02/06 10:27)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: А вам нравится Бундеслига? [re: xabi]
      2003/09/27 00:09

ну как же - вот я поклонник и болею за Гамбург с 1966 года, например. Однако мне сильно против шерсти новости с какой-то бунде.сру
Надо таскать новости с первоисточников, это будет справедливо. Немецкий - не болгарский, все знают. Ну хотя б "хенде хох" или там "гитлер капут"
Любимэ адреса подсказываю
Kicker - главная газетенка по футболу типа Фелькишер беобахтер
Rhein-zeitung - тоже славная газетка
Sueddeutsche Zeitung - ну эти так, просто нравится стиль
Bild - ну это для взрослых просочилось чуток
Bundesliga - официоз, очень хорошее место
а с российских сайтов про бундеслигу - ну это как-то не того, не очень. Заваль и старье как обычно

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: v.petrov]
      2003/09/27 03:16

Уважаемый!
Раз можешь чего не делаешь? Или из породы "вечных критиков"?

Хаби.
Большое спасибо.

__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: А вам нравится Бундеслига? [re: greenhorn]
      2003/09/27 09:10

Ну вот что... О наездах среди тут было сказано уже не раз. Я о том, что тщательнЕй надо тырить
Нету такого игрока в природе - Милан Обра Б ович, но есть Обрадович.
Да и Хитсфельд тоже может в обиду впасть на Дроп, потому что с рождения он - Hitzfield.
С написанием иноземных фамилий - обычная беда, ничего странного, но ведь никто не мешает давать в ихней транскрипции.
Так что давайте уж по существу, а не по личностям - ни к чему хорошему это не приведет, уважаемый заступник

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
xabi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/07/16
Постингов: 50
Откуда: Калининград
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: v.petrov]
      2003/09/27 20:10

Мои переводы с "всем известного немецкого" (сказал же, блин) можешь читать на дропе - анонсы и отчеты. В форуме нет смысла все это дублировать, а то что русский сайт бундеслиги очень хорош это действительно так. На нем много эксклюзивных материалов и интервью(собственных) которые появляются не намного позже чем на иностранных сайтах. На других русских пораталах таких материалов нет.
Прежде чем выступать с пустой критикой разберись в сути дела.

У меня по жизни кредо - я болею за "Торпедо"!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
xabi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/07/16
Постингов: 50
Откуда: Калининград
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: xabi]
      2003/09/27 20:26

Сайт Bubesliga.ru
опубликовал вторую часть книги Штефана Эффенберга "Я всем показал". Вот наиболее интересные отрывки:

В 15 лет вместе со своей командой мы поехали на юношеские сборы в Дуйсбург (ежегодные сборы, организуемые Немецким футбольным союзом, где собираются 200 лучших молодых футболистов Германии. После таких сборов несколько человек включают в юношескую сборную. - прим. А. П.). В последний день тренеры отобрали 20 человек, но меня среди них не оказалось. Я был на грани срыва. Ведь я хотел играть на больших стадионах и мелькать на телевизионных экранах. К следующему сбору в Дуйсбурге я готовился еще тщательнее. Однако и на этот раз меня не вызвали в сборную. Я был опустошен. На свой третий сбор в 1986 году я готовился как никогда: это был последний шанс. Совершенно неожиданно для многих "Гамбург" победил в финале "Нидеррайн" - 3:2. После турнира наш тренер Гюнтер Гроткопп созвал всех, чтобы сообщить имена тех, кто будет вызван в сборную страны. Пять человек значились в списке: так много никогда еще не было. Наконец-то, думал я, наконец-то, я буду в составе. Однако моего имени тренер так и не произнес, и Берти Фогтс, отвечавший тогда за вызов в юниорскую сборную, не внес меня в свой список


Спустя неделю мама позвала меня к телефону: "Штефан, спускайся вниз. С тобой кто-то хочет поговорить". "Это Вольф Вернер из менхенгладбахской "Боруссии", - услышал я в трубку. - Помощник Юппа Хейнкеса. Штефан, мы видели тебя в Дуйсбурге и восхищены твоей игрой. На следующей неделе хотим пригласить тебя на пробные тренировки". Я не верил своим ушам. Наряду с "Баварией" "Боруссия" была моим любимым клубом. Безумие! Моя мечта сбылась.


"Мы тобой очень довольны. Ты показал отличный результат за эти пять дней. Мы хотели бы предложить тебе профессиональный контракт".

Я еле устоял на месте. Профессиональный договор! Я - профессиональный футболист! Итак, начало положено. Мы заключили соглашение на четыре года. Первый из них я должен был отыграть за А-югенд (молодежную команду клуба. - прим. А.П.) и получить по контракту 5 тысяч марок, а затем как полноценный профессионал имел право на 3 тысячи марок в месяц и годовую премию в размере 25 тысяч.


В 1987 году Хейнкес перешел в "Баварию", а нашим тренером стал Вольф Вернер. Осенью того же года я впервые был включен в состав команды. Перед игрой с испанским "Эспаньолом" в Кубке кубков тренер подошел ко мне и сказал: "Завтра собирай вещи - ты летишь в Барселону". Я чувствовал себя абсолютно счастливым. Эта была плата за мой труд на тренировках. К сожалению, тот матч мы проиграли и выбыли из борьбы. А 21 ноября 1987 года я дебютировал в бундеслиге. "Боруссия" играла против "Кайзерслаутерна". Мы вели 1:0, когда Вернел крикнул мне: "Штефан, переодевайся - ты сейчас выйдешь на поле". Мы победили 1:0, а газета "Rheinische Post" написала: "Эффенберг использовал свой шанс. Теперь он может играть с самого начала". Уже в следующем матче с "Бохумом" я оказался в стартовом составе. У меня была футболка с номером 6, и играл я на месте центрального полузащитника. Моя мечта была осуществлена: я стал профессиональным игроком бундеслиги.



У меня по жизни кредо - я болею за "Торпедо"!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: А вам нравится Бундеслига? [re: xabi]
      2003/09/27 21:29

В ответ на:

Мои переводы с "всем известного немецкого" (сказал же, блин) можешь читать на дропе - анонсы и отчеты



Спасиба, я лучше немцев в Кикере почитаю, они все ж в теме
В ответ на:

русский сайт бундеслиги очень хорош это действительно так.



Частное мнение. Выскажу встречное мнение - сайт слабенький, компилятивный и сдохнет к следующему лету(можем вернутся к этой теме, например, в июле 2004).
Предмет знают цлабо, ну что за ботва "В первом круге Кубка Германии всем командам первой бундеслиги попадаются..." - нет у них никакой ПЕРВОЙ бундеслиги. Вторая есть, а первой - нету. Потому как есть просто БУНДЕСЛИГА, кажный немец это знает.И каждый немец знает, что Шолля зовут Мехмет, а не МЕМЕТ как бодро прописывает бундесру. У них там вообще с никами плохо, двоешники...
Насчет эксклюзивных материалов... Сомневаюсь, что они у Эффи права на публикацию откупили. А уж дроп - 100% не откупал. Так что не стОит таскать СЮДА такими кусками - не хватало нам еще судиться с этим хулиганом
И последнее
В ответ на:

Прежде чем выступать с пустой критикой разберись в сути дела



Ну это чистый отмаз. По существу, пожалуйста.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: А вам нравится Бундеслига? [re: xabi]
      2003/09/27 21:59

Возьмем маленькую заметку с будесру. Привожу полностью типа ИХ прогноз
Шальке 04 - Айнтрахт 2:0
Возвращение Андреаса Меллера в Гельзенкирхен. Очень символично. Думаю, ветеран не потеряется в слабом составе франкфурцев, но вряд ли поможет сотворить сенсацию в туре. Безоговорочное преимущество "Шальке" и миллион неиспользованных возможностей. 2:0

Here!
Ну и что мы имеем с куста?
Лажа нумер 1. Возвращение Андреаса Меллера в Гельзенкирхен - да он как оттуда СВАЛИЛ! А ведь Анди не какой-то там распоследний игрун в Германии и о его переходе НАДО БЫ знать.
Лажа нумер 2. " В слабом составе франкфурцев..." - что это за "франкфурцы-огурцы" такие? В Германии, между прочим, обычно местность обозначается по землям - Тюрингия, Бавария, Вестфалия... То же мне - франкфуртяне, мля
Так что на три строчки - две лажи. Блястящий сайтик - обычная халява рунета, не более того.
А вот еще перл про матч
Там же
Герта - Гамбург 3:2
...За последние 10 игр в матчах между столичными командами не было ни одной ничьи...

Оказывается, в Германии ДВЕ СТОЛИЦЫ, спасибо за Гамбург, хотя им это нафиг не надь... Я ж говорю - двоешники
Так штаааа...
На очереди что-нибудь торпедоновское...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: v.petrov]
      2003/09/28 03:50

Оказывается, в Германии ДВЕ СТОЛИЦЫ, спасибо за Гамбург, хотя им это нафиг не надь...
____________
Я конечно дико извиняюсь, что встреваю в порку одного из участников одним из суровых борцов с безграмотностью, но...
как мне помниться из слабого курса политгеографии Гамбург -столица одной из земель. Берлин - кроме того что столица ФРГ, также столица одноименной же земли. Есть даже посольство земли Берлин в Берлине.
Или считаем Герту - официальным клубом, единственно вправе представляющим всю Германию (как Берлин -федеральная столица? - логику прямая)?

Теперь по самому главному перлу - возмущению
___________________________________
Возвращение Андреаса Меллера в Гельзенкирхен ...и о его переходе НАДО БЫ знать
___________________________________________
- а что тут такого? Ведь переход как раз из Шальке в Айнтрахт и было. Сейчас он играет в составе Айнтрахтасайт Айнтрахта . Айнтрахт - насколько я знаю это и есть франкфуртцы, на что и было указано "ветеран не потеряется в слабом составе франкфурцев".
А как по другому сказать -все таки в Шальке играл до этого.

__________________
Интересно так кто же здесь двоешник?????

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: v.petrov]
      2003/09/28 03:58

Насчет торпедоновского...
Угу, напужал.... Конечно - давайте блох поищем в чужой шерсти... как же -видно настоящего "прогрессора".
Странно только -это позиция или состояние?
Почему то не у кого больше желания именно блох искать (как ты сделал с бундес.ру) не возникает в отношении Спартака

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
xabi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/07/16
Постингов: 50
Откуда: Калининград
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: smotrelkin]
      2003/09/28 04:24

Смотрелкин спасибо что разъяснил "спецу" по Бундеслиге детали. Но я добавлю еще по сайту Бундеслига.ру

Уважаемый, у сайта есть официальные права на публикацию отрывков из книги Эффенберга (у них эти права эксклюхивные). Так что вы глбоко заблуждаетесь. Можете письмо авторам сайта написать - они вам разъяснят.
И в принципе я не книгу имел ввиду под эксклюхивом, а различные интервью, котрые делались СПЕЦИАЛЬНО для этого сайта. К примеру очень неплохое интервью с Кевином Кураньи, игроком Штутгарта.
Прежде чем о сайте так говорить, надо знать кто над ним работает и как. Вы этого не знаете - лучше молчите и болейе за уважемый Спартак. Радуйтесь что ОИР не с вами сейчас проигрывает.

У меня по жизни кредо - я болею за "Торпедо"!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: v.petrov]
      2003/09/28 04:30

Эх, точно -такая деталь... (насчет того что немцы упоминая говорят Бундеслига и 2. Бундеслига).
Кстати -а как правильно -первая лига Чемпионата России или Высшая лига -или еще как там она называется...?
Эх бездарь я бездарь -таких вещей не знаю -а ведь пишу на форуме, который страшно подумать,возможно смотрят функционеры данной лиги и страшно обижаются...
куда уж мне нам до человека который выверяет все свои посты..... (это мысли вслух, не подумайте что наезд или что то подобное)

Наверное стоит остаться одному петрову -пусть пишет, а остальные читают ."Во блин!"
Форум станет сразу же интересен.
особенно привлекут споры Петрова (А) и Петрова (б). Они же только о деле -оба вспомнят о всех договорняках, о том кто какие вагоны разгружал (Это же стопудовая инфа, ошибки быть не мочь, и свистнуть - так ради прикола тоже - мол, бойцы -а знаете для кого разгружаем, а знаете за что он получил...), так поговорят....



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано smotrelkin (2003/09/29 04:23)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: А вам нравится Бундеслига? [re: smotrelkin]
      2003/09/28 09:33

ну вот так всегда - прям и слова не скажи. Я им про сайт. Они мне - про личности. Ну до чего слабый народ пошел, хотя, конечно, насчет столиц(Берлина и Гамбурга) - очень, очень сильно - просто убит.
А что касается
особо хочется выделить его мысли на некотором им же пинаемом форуме. ребята там вовсю читают
то за подобные намеки в морду бьют, жаль не дотянуться пока. Надо бы сказать прямо и доказательно, а то растерялся и не пойму о чем речь - да уж и поздно понимать оказывается, прокурор Смотрелкин на посту...
Объяснись, уважаемый, или, сам знаешь - за клевету придется тебя отсюда попросить

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: А вам нравится Бундеслига? [re: v.petrov]
      2003/09/28 10:23

Hildebrand между тем снова на 0 отстоял. До планки Кана(802) осталось 67 минут. Ну и матч с Манчестером. Эти ему не упустят вставить

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: А вам нравится Бундеслига? [re: xabi]
      2003/09/28 10:58

В ответ на:

лучше молчите и болейе за уважемый Спартак



не сразу расчитал. Не фига себе, гражданы, что делается - затыкают. Разводят прям с полной потерей чувствов юмора и смеха.
Хотелось бы все ж на секунду притормозить и пожелать всем обиженым торпедонам и примкнувшим к ним коням(или наоборот, не разобрать теперь) - не все так серьезно как вам кажется, пошутил типа.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: Dedushka]
      2003/09/28 16:38

отчет о 7 туре
http://www.dropball.ru/news.php?type=1&id=1202

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано Dedushka (2009/02/06 10:28)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
А вам нравится Бундеслига.ру? [re: v.petrov]
      2003/09/28 16:51

продолжая насчет сайта....
Скажи пожалуйста -а какие сайты не ошибаются в написании имен и т.д.?
Вроде есть сайт УЕФА по известному адресу - ляпы постоянные.
Есть сайт Английской Премьер лиги (ну там от Барклая ) - ляпы случаются -особенно как раз в написании имен и фамилий французов, африканцев и иных коренных неангличан.
Про наши сайты помолчу - в этом плане мы явно на "ведущих позициях" (имеется в виду количества очепяток и брака)
Непонятно только чего ты на бундес так взъелся?У нас количество очепяток и внеспортивном интеренете - великовато



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано smotrelkin (2003/09/29 04:21)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: А вам нравится Бундеслига.ру? [re: smotrelkin]
      2003/09/28 22:51

В ответ на:

Предлагаешь мне написать письмо некому Алексу



Именно. Предлагаю спользовать ЛЮБЫЕ ДОСТУПНЫЕ СРЕДСТВА, от писем некому или еще кому и далее , но быть доказательным или - собрать все это дерьмо и дальше уже самому решать что и как

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: А вам нравится Бундеслига.ру? [re: v.petrov]
      2003/09/29 04:27

Письмо написал.
Если будет ответ - отправлю тебе по почте (раз уж дело нас двоих касается -почта жива?)
Пока же бездоказательные намеки - убрал.
насчет "решать что и как" - тоже подумаю

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: v.petrov]
      2003/09/29 11:51

В ответ на:

Вторая есть, а первой - нету. Потому как есть просто БУНДЕСЛИГА, кажный немец это знает.




петров, говорят так - ерсте бундеслига. т.е. не всегда, но если, скажем, в передаче рассказывается об обоих бундеслигах, то обязательно подчеркивается первая и вторая. или, скажем, так и пишется:
1.Bundesliga
2.Bundesliga
что и значит первая и вторая.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: А вам нравится Бундеслига? [re: Max]
      2003/09/29 12:00

Против тамошнего эксперта я скромно замолкаю. Остается дать указание Кикеру , чтоб не вводил в заблуждение , заодно и Официозу ихнему и на последок дюссельдорфским немцам, с которыми работал 6 лет, эти вовсю смеялись над российскими суперлигами и строго держались мнения, что БУНДЕСЛИГА, слава их нему Gott'u, не суперуется и не нумеруется

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: v.petrov]
      2003/09/29 12:14

петров, ну просто же ведь.

я ж говорю, не всегда пишется, но довольно часто.

вот открувают дескриптион "Официозу ихнему". читаю:
"Die offizielle Praesenz der Liga enthaelt Nachrichten, Ergebnisse der 1. und 2. Bundesliga,.."

или вот страничка с кикера с последними результатами
7. Spieltag
, где и написано "1. Bundesliga", что читается ерсте Бундеслига.

Отредактировано Max (2003/09/29 12:17)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: Max]
      2003/09/29 15:06

Как грится - ход конем. Не попрешь. Спасибо, Max, за восстановление справедливости! Корль-то голый оказалси.



=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
xabi
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/07/16
Постингов: 50
Откуда: Калининград
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: xabi]
      2003/09/30 15:24

BUNDES НОВОСТИ

В понедельник вечером футболист "Ганновера 96" Ян Шимак объявил о том, что хочет закончить свою карьеру.
Я не могу выдержать давление, оказанное на меня со стороны общественности", - признался Шимак газете Neue Presse. Босс же "Ганновера" Мартин Кинд не собирается мириться со сложившейся ситуацией и не намерен так просто расстаться с плеймекером.
"Игроки должны не только требовать свои деньги, но и выполнять свои контрактные обязательства". Менеджер же "Байера" Райнер Кальмунд был менее категоричен и предложил футболисту свою помощь.
Пока же по словам агента Шимака "ведутся переговоры и во вторник стороны сделают скорее всего заявление".

Накануне встречи в ЛЧ, менеджер Ули Хенесс не скрывал своего разочарования от игры мюнхенцев. После провальных матчей против "Вольфсбурга", "Байера", да и "Ганзы" один из самых влиятельных менеджеров лиги был откровенен. "Все это большое дерьмо". Точка.

bundesliga.ru

У меня по жизни кредо - я болею за "Торпедо"!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: xabi]
      2003/10/08 11:35

Очередной тур:
http://www.dropball.ru/news.php?type=1&id=1224
Ну и тур в Испании до кучи

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано Dedushka (2009/02/06 10:29)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: xabi]
      2003/10/08 14:13

Как говориться в тему

Грин | 3/10/03 15:31 | ответ
Вся правда об исчезнувшем футболисте Шимаке от "Sever 11, 3 октября 2003, 00:02":
"К счастью, Шимак обнаружился живым, однако не вполне здоровым. Все это время Ян провел в одиночестве, но не в Чехии как полагали раньше, а в России у своего друга игрока ЦСКА Ярошика, откуда вернулся в крайне подавленном настроении. Ян заявил, что больше не хочет играть в футбол в Германии, а хочет ухать в Россию и играть в футбол там. После этого руководство "Баера" внесло его в список больных. Врачи говорят, что у футболиста серьезное нервно-психическое расстройство и он нуждается в стационарном лечении."
ЗЫ: ))

JS | 4/10/03 11:53 | ответ
. В России Шимак не был. Колесил неделю, как выяснилось, по барам-друзьям-борделям в Германии и Чехии. А вообще, судя по всему, несчастный парень - плохо у него с головой. Заявил, что хочет бросить футбол, подлечиться, а потом купить на родине небольшой ресторанчик и зажить в свое удовольствие.

Взято с трибуны

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: smotrelkin]
      2003/10/20 23:34

http://www.dropball.ru/news.php?type=1&id=1267

9 тур в Бундесе.... натюрлих...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано Dedushka (2009/02/06 10:29)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
M.R.
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 570
Откуда: Стремный городок South Park
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: hohol]
      2003/10/29 17:53

http://www.dropball.ru/news.php?type=1&id=1282
10 тур Бундеслиги

Отредактировано Dedushka (2009/02/06 10:30)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: M.R.]
      2003/11/11 05:56

http://www.dropball.ru/news.php?type=1&id=1308
12 тур Бундеслиги - супер забивной!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано Dedushka (2009/02/06 10:30)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: smotrelkin]
      2003/11/11 13:44

ИМХО,еще Гамбург вполне способен подтянуться к лидерам.С приходом Топмеллера игра у них неплохая появилась.

"Дикие гуси не любят морозов."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: smotrelkin]
      2003/11/12 19:16

а разве Баллак играл за Боруссию. за Байер да, до того кажется в Лаутерне. да и непонятно, почему Салихамиджич вместо ЗеРоберто. Вроде бы в предыдущих играх оба были на поле. ну, разве что начал Салихамиджич слева - так они с ЗеРоберто часто меяются флангами.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: Max]
      2003/11/12 19:52

Конечно ты прав. Баллак за Боруссию не выступал На оф. сайте Баллака такой инфы нет.
Что касается Салихамиджича - не вкурсе.
Утром наверное исправим ошибку

P.S. со своей стороны, конечно хотелось, чтобы и товарищи на местах, по возможности давали комментарии о происходящием. Как никак ближе к дыханию места. Естественно это просьба

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано smotrelkin (2003/11/12 19:57)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: smotrelkin]
      2003/11/17 13:55

Феликс Магат обрушился с жесткой критикой на ДФБ.Речь шла о положении дел в немецком футболе.
И уже на следующий день, как бы в подтверждение его правоты, дебютирующая в новой форме сборная Германии получила оглушительную оплеуху от французов - 0:3 на своем поле.(Голы-Анри и Трезеге-2).
После матча тренер вице-чемпионов Руди Феллер не смог дать вразумительных обьяснений столь бесславному поражению.

"Дикие гуси не любят морозов."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: Алекс]
      2003/11/17 14:38

Не ужели не нашли на трибунах н одного дедушки с бородой, откликающийся на Хоттабыча? Странно -странно...
А Феллер может ничего не отвечать, типа - ну мы конечно играем так себе, но зато шотландцев прошли -а те вон голандцев пока переигрывают


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: smotrelkin]
      2003/11/17 14:45

Ну,не знаю,не знаю...
Пока после каждого матча сборной Германии напрашивается вопрос:ну как ЭТО смогло до финала ЧМ дойти?
P.S. Единственное исключение-Баллак(ИМХО)

"Дикие гуси не любят морозов."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: Алекс]
      2003/11/17 16:06

Верно подмечено. Смотрел я эту игру с лягушатниками. Немцы выглядели жалко. Интересно, что они с такой игрой на ЧЕ будут делать?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: Старый Пионэр]
      2003/11/17 18:54

А что -забыл слова Линекера?


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: smotrelkin]
      2003/11/17 19:55

Очевидно в сборной Бразилии никто не знал английского

"Дикие гуси не любят морозов."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: Алекс]
      2003/11/25 05:22

Алекс

они его срочно забыли!

А пока очередной отчет от Хаби по Германии.
http://www.dropball.ru/news.php?type=1&id=1324
Так кто же такой Гамбино?

P.S. Живущие у бровки этого чемпионата - найденные неточности, описки и помарки - просьба указывать.Будем рады стараться исправить


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано Dedushka (2009/02/06 10:31)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: smotrelkin]
      2003/12/16 15:48

http://www.dropball.ru/news.php?type=1&id=1343

Отчет о последнем туре в бундеслиге от Хаби. Боруссии с Байерами нервно курят - новые лидеры теперь в Бундесе!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано Dedushka (2009/02/06 10:31)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: hohol]
      2003/12/16 20:22

Ну, насчет Байера не был бы я пока столь категоричен. Под разыгравшийся Вердер никому попадать не рекомендуется (вспомним хотя бы спартаковские 2:6 после 4:1 в Москве ), а в остальном рейнландцы вполне на уровне в этом сезоне. У Боруссии спад однозначно, Бавария просто полумертвая на поле выходит последнее время. Вообще, прогнозы дело неблагодарное, но рискну попробовать: медали в этом сезоне поедут в Штуттгарт, Бремен и Леверкузен. Единственный вариант - если Беккенбауэр на рождественнских каникулах срочно чего-то сделает. Хотя что?..

"Дикие гуси не любят морозов."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: Алекс]
      2003/12/16 21:30

про 3ий гол Вердера: по мне, так Новотны догнал и чисто выбил мяч на угловой, а не "грубо сбил" - судья отстал просто и не видел хорошо. стоит еще заметить, что до того Бут побежал в штрафную гостей - подали угловой прямо на бутовскую голову, а зря - было впечатление, что его персонально четверо держат. в результате мяч потерян и дальше по тексту.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: Max]
      2003/12/17 15:14

А Воронин забил за Кельн Герте (3:0 я не ожидал напрочь)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: Dedushka]
      2003/12/20 20:37

Германия. На зимние квартиры
На подведение итогов первого круга у нас аж полтора месяца - бундеслига уехала в отпуск до 31 января 2004 года. Начнем с числовых показателей.
Средняя результативность первого круга составила свыше 3 голов за игру. Это лучший показатель среди пяти элитных чемпионатов. Скажем, в Англии забивается лишь 2.5 мяча за матч. ·
Нынешний сезон бьет все рекорды посещаемости. В среднем матч бундеслиги собирает 36 тысяч зрителей, больше, чем в Англии, Испании или Италии. А дортмундскую Боруссию на каждом домашнем матче приветствуют 76 с лишим тысяч поклонников. Такой аудиторией не может похвастать в Европе никто, даже Реал и Барселона, обладающие 100-тысячными стадионами.
Лучшие в споре бомбардиров
Аилтон (Вердер) - 16
Макс (Ганза) - 12
Хашемян (Бохум) - 11
Макай (Бавария) - 10
Писарро (Бавария) - 9
Коллер (Боруссия Д) - 9
Клозе (Кайзерслаутерн) - 9
Климович (Вольфсбург) - 9
Лучшие по системе гол+пас
Аилтон - 20 (16+4)
Макс - 14 (12+2)
Хашемян - 14 (11+3)
Климович - 13 (9+4)
Клозе - 12 (9+3)
Мику (Вердер) - 12 (6+6)
Класнич (Вердер - 12 (6+6)
Лучшие ассистенты
Эрнст (Вердер) - 9
Понте (Байер) - 8
Д'Алессандро (Вольфсбург) - 7
Баллак (Бавария) - 7
Бабич (Байер) - 7
Франса (Байер) - 7
Лучшие по оценкам Киккер (1 - высший балл, 6 - низший)
Вратари:
Шобер (Ганза) - 2.59
Хильдебранд (Штутгарт) - 2.65
Бутт (Байер) - 2.76
Кан (Бавария) - 2.91
Защитники:
Жуан (Байер) - 2.53
Бордон (Штутгарт) - 2.78
Вернс (Боруссия Д) - 2.82
Полузащитники:
Эрнст (Вердер) - 2.44
Сольдо (Штутгарт) - 2.72
Мику (Вердер) - 2.73
Нападающие:
Писарро (Бавария) - 2.77
Хашемян (Бохум) - 2.88
Класнич (Вердер) - 2.91
Команды, которые приятно удивили:
Вердер - Никто не ожидал, что команда Шаафа сможет ровно пройти весь первый круг и занять первое место по его итогам.
Штутгарт - Дерзкому выскочке прошлого сезона предрекали тяжелую жизнь и в Бундеслиге, и в Лиге Чемпионов. Однако команда Магата поразила всех своим игровым весом.
Байер - После прошлогоднего провала многие махнули рукой на Леверкузен. Как выяснилось, зря. Аугенталлер показал себя мудрым тренером и вернул команду в элиту немецкого футбола.
Бохум - Второй сезон в Бундеслиге для новичка традиционно сложнее первого. Бохум пока выглядит столь же уверенно, как и в прошлом году.
Боруссия Мг - Команда, обладающая возможно, худшим в лиге составом вновь успешно борется за выживание.
Команды, которые разочаровали:
Бавария - От звездного коллектива Хитцфельда ждали куда более яркой игры.
Боруссия Д - Маттиас Заммер так нагрузил команду в межсезонье, что его игроки начали ломаться с пугающей частотой. В результате, на поле выходит полудублирующий состав, который практически потерял шансы на место в Лиге Чемпионов.
Шальке 04 - Юпп Хейнкес лишь в последний момент сумел как-то отладить игру своей новой команды. Для клуба с такими возможностями восьмое место - явный провал.
Гамбург - Победа в Кубке Лиги подарила болельщикам надежду, что их любимая команда будет бороться за награды. Правда жизни оказалась куда более суровой.
Мюнхен 1860 - С такой игрой недолго и до вылета. Фалько Гетцу надо что-то менять.
Кайзерслаутерн - Команда вновь под угрозой вылета. Для Кайзера это неудача.
Герта - Оглушительный провал Хууба Стевенса. Больше и сказать нечего.
Команды, оправдавшие ожидания:
Вольфсбург - Перед началом сезона представлялось, что латинская команда Ребера будет играть ярко, но нестабильно. Так все и вышло.
Фрайбург - Сразу было понятно, что коллективу Финке в Бундеслиге проще, чем Кельну и Айнтрахту.
Ганновер - Как была самая бесбашенная команда лиги, так и остается таковой.
Ганза - Уникальный клуб, который всегда борется за выживание и никогда не вылетает.
Кельн - Большую часть первого круга "козлы" показывали именно тот футбол, которого от них и ждали. Однако новый тренер Марсель Коллер уже добился определенного прогресса. Возможно, Кельн и не вылетит.
Айнтрахт - А вот тут все плохо. Сложно сказать, что поможет Франкфурту избежать возвращения во вторую бундеслигу.
bundesliga.ru

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: smotrelkin]
      2003/12/26 13:54

http://www.dropball.ru/news.php?type=1&id=1351

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано Dedushka (2009/02/06 10:32)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: smotrelkin]
      2003/12/26 15:19

ИМХО, Гамбург после прихода Топмеллера вряд ли следует относить к "разочарованиям".

"Дикие гуси не любят морозов."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: Dedushka]
      2003/12/26 19:06

Надеюсь, в следующем году Воронин и Кельн будут почаще радовать.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: Vlad from Kiev]
      2009/09/29 13:48

будем потихоньку оживлять Немецкий футбол.

Герта выперла Фавра:
http://www.germanfootball.org/reviews.php?section=1&id=32

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: Dedushka]
      2009/09/30 18:18

чудный скандалец между Шальке и Дортмундом
http://www.germanfootball.org/reviews.php?section=1&id=33

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: Dedushka]
      2009/09/30 21:52

Так всё таки же непримиримые соперники

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: beckham]
      2009/10/08 12:44

неплохо написано - про менхенгладбах
http://www.germanfootball.org/reviews.php?section=1&id=38

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: Dedushka]
      2009/10/08 17:13

Они бы ещё про Маттеуса вспомнили.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: beckham]
      2009/10/08 17:57

ну эффи все ж за глабахов играл - вполне обоснованно

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: Dedushka]
      2009/10/08 18:14

попробую оживить тему (хотя очевидно все) - Бундеслига стала заложником своей экономности. Все хорошо, скучно и недорого. От этого проблемы с продаваемостью, перетекающие в проблемы с трансферами в каждой из команд. Т.е. круг замкнулся. Если не появится как минимум пятерка болельщиков-инвесторов-энтузиастов, ничего хорошего Бундеслигу не ждет. Лига, ИМХО, уступает сейчас даже РФПЛ (это видно и по резулььатам).
Проблемы лиги выливаются и на сборную.
Дай Бог...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: hohol]
      2009/10/08 19:00

ну насчет уступает это ты сказанул-)
все же у ребят 6 из 6 команд в еврокубках, а у нас 2 из 6 - и те потому что автоматом пролезли в группу.
другой вопрос что можно было бы и лучше конечно

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: Dedushka]
      2009/10/08 19:48

В ответ на:

ну эффи все ж за глабахов играл - вполне обоснованно




Ну так Маттуес рос в Гладбахе и отпахал там 5 или 6 сезонов. Потом в Баварию, за что кажется до сих пор ненавистен болелам Боруссии.

В ответ на:

попробую оживить тему (хотя очевидно все) - Бундеслига стала заложником своей экономности. Все хорошо, скучно и недорого. От этого проблемы с продаваемостью, перетекающие в проблемы с трансферами в каждой из команд. Т.е. круг замкнулся. Если не появится как минимум пятерка болельщиков-инвесторов-энтузиастов, ничего хорошего Бундеслигу не ждет. Лига, ИМХО, уступает сейчас даже РФПЛ (это видно и по резулььатам).
Проблемы лиги выливаются и на сборную.




Бундеслига сейчас самый зрелищный чемпионат европы с самыми лучшими стадионами. Сборная переживает новый подьём с очень хорошим поколением футболистов. ИМХО, один из претендентов на выигрыш мондиаля, что конечно не зачёркивает шансы России, хотя исторически всегда дули немцам в официальных матчах, да и в еврокубках разве что Зенит их "бил" да и Спартак - Карлсруэ вспоминается положительно для рос. футбола и то через пот, кровь и слёзы.
Хотя конечно болелы со стажем может припомнят и побольше

Отредактировано beckham (2009/10/08 19:52)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: beckham]
      2009/11/06 16:33

какую фотку нашел классную-))))
http://www.germanfootball.org/reviews.php?section=1&id=52

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: Dedushka]
      2009/11/10 18:25

легендарному чуваку 40 лет исполнилось-)
http://www.germanfootball.org/reviews.php?section=1&id=54

мне как обычно очень нравится фотка

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: Dedushka]
      2009/11/10 23:06

А вот другой вратарь Бундеслиги, Роберт Энке, бросился под поезд и погиб.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
mikhael 23
Почти мембер

Зарегистрирован: 2009/09/19
Постингов: 49
Откуда: Хадера.,Израиль
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: beckham]
      2009/11/11 00:22

Первая статья о нем, которую я прочитал, была не в спортивном разделе, а в рубрике "Жызнь сложная штука" газеты Süddeutsche кажется Zeitung. В ней рассказывалось про молодого вратаря, одно время считавшегося третьим номером Германии вслед за Каном и Леманном, потом уехавшего за длинным евро в Португалию и там покатившегося под откос. Два сезона на трибуне в Барселоне, единственный матч за Фенербахче, после которого болельщики прогнали его странными тряпками, постоянные пенки и полное отсутствие веры в себя. Мнение самого вратаря в статье тоже озвучивалось. Он рассказывал про то, что осознал свои ошибки блаблабла и вскоре вернется на свой уровень блаблабла, в-общем мало ли интервью с лузерами и пропойцами уже читали любители футбола.
На следующий год он вернулся в провинциальный Ганновер и, к моему удивлению, сразу же стал надеждой и опорой вечного борца за 15 место. Судьба явно проверяла его на прочность: в 2006-м его двухлетняя дочь умерла от врожденного порока сердца. В 2008-м, когда в сборной стали искать замену Леманну, тренер Лев выбрал первым номером его: молодые Адлер и Нойер могли сверкнуть раз-другой, но сильно уступали в стабильности. Вообще-то я хотел, чтобы именно он, а не Адлер стоял в воротах в матчах против России - была в нем какая-то нескладность и невезучесть. Но не везет так не везет: в прошлом году он сломал руку, а в этом пал жертвой загадочной болезни. Тем не менее несмотря на блестящую игру Адлера против России Лев не спешил с выбором номера один для чемпионата мира.
Выбирать теперь не придется: несколько часов назад Роберт Энке покончил с собой, бросившись под поезд неподалеку от нижнесаксонского городка Нойштадт.
http://labas.livejournal.com/814486.html

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: mikhael 23]
      2009/11/11 09:52

Cудьба, действительно, как будто испытывала на прочность.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: А вам нравится Бундеслига? [re: arius]
      2009/11/27 15:37

http://www.germanfootball.org/reviews.php?section=1&id=59
эпоха однако

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 51 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 18543
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100