Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
6-й тур ЧР
      2007/04/23 12:40

Что ж, Спартак-Д идёт на первом месте, причём в основном чемпионате. И вчера в 1-м тайме играя без единого мало-мальски опытного игрока в созидании (уверен, что прецедентов в истории ЧР не было) полностью переигрывали КС! В частности, Дзюба удивил своей одарённостью, а Торбинский - отбором, скоростью и вездесущестью.

Хотя обилие травмированных, сроки их реального восстановления (по сравнению с прогнозами восстановления - согласно ним, Павлюченко, Баженов и Ковальчук уже должны были играть) вызывают массу вопросов к врачам, а невозможность их заменить - к руководству. По сути, молодёжь сейчас делает невозможное.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 6-й тур ЧР [re: arius]
      2007/04/23 13:09

да - разбомбили Крылья как детей в первом тайме
во втором правда Оборин подлатал - и могли бы и словить дуру - но в который раз приятно было отметить, что молодежи можно свободно играть, когда сзади крепкий вратарь и штранцль с иранеком.
относительно одаренности - не знаю, не вижу пока большой одаренности - можно это и на обучении делать, без особого дара. вот как прудников там оттирает врага корпусом - это не научишь, по-моему, это талант.
но из молодых больше всего нравится сабитов.

посмотрел еще хвост матча лидеров - в сущности, пеналек на игре рукой в слуцкие ворота можно было бы и давать - рука в сторону мяча сдвигалась.
слуцкий однако же радует - команда продолжает расти и уже дорастает.

луч-зенит смотрел кусок первого тайма. дальше "не шмагла" - на редкость бессмысленное времяпровождение. радимов все валит на перелет - может быть, физика лежала. хотя я бы все валил на радимова -)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: 6-й тур ЧР [re: Dedushka]
      2007/04/23 15:23

Согласен. Оценивать игру молодежи нужно не по первому тайму, а по всему матчу. Пока не тянут. Насчет одаренности - опять же согласен. И по Прудникову солидарен.
Как-то несолидно - все соглашаюсь. С чем бы поспорить? Ага! Не скажу, что от Сабитова в особенном восторге.

В играх Луч-Зенит и Москва-ЦСКА судьи категорически отказывались свистеть, когда мяч попадал в руки и менял траекторию полета. Руками нельзя было играть вчера только в матче СМ-КС. Зенит валял ваньку, дожидаясь очередного бонуса от Иванова, но в итоге снял с него ответственность за забитые голы после красивого удара Зырянова. Иначе быть бы на последних минутах пеналю. (а Тимощук и вовсе персонально находится под покровительством судейского корпуса, похоже)
Игра лидеров понравилась больше остальных. У Москвы не вязал правый фланг, но Жирков был не в ударе. Пегас в очередной раз заставил удивиться тому, что когда-то его называли лучшим правым полузащитником.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 6-й тур ЧР [re: Старый Пионэр]
      2007/05/01 21:20

Перед полуфиналами КР, как ни странно, для меня фаворитом выглядит "Локомотив". Бышовец при всех его "подвигах" и недоброй славе обиженного теоретика в отличии от Муслина, Долматова и пр. делает пока достаточно мощный паровозец. Так что, для меня этот тренер остаётся чёрным ящиком, который может на своём неоднозначном опыте придумать что-то взрывоопасное (либо сам подорвётся, либо Локо взлетит).

Спартаковская же молодёжь, а также их выздоравливающие коллеги столь мёртво и отвратно сыграла на Кубани, что я не стал бы однозначно списывать это на экономию сил. Похоже на конец всплеска и начало неприятных суровых будней, ну да посмотрим. Послематчевые минималистические комментарии Федотова в духе "сыграли хорошо", "ничья - результат" и пр. поражают - напускное? настоящее? хитреца? пока он, конечно, молодцом, выходит с честью и вообще хлеб свой честно отрабатывает, но запаса прочности я не вижу. В общем, матч "должен дать ответ".



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 6-й тур ЧР [re: arius]
      2007/05/02 20:07

Ну вот и всё, кажется...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 6-й тур ЧР [re: arius]
      2007/05/03 09:43

Ну что ж так сразу - и всё? Я так понял, больше всего претензий ко "взрослым". А спад так и так был неизбежен.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2007/05/03 09:45)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 6-й тур ЧР [re: hohol]
      2007/05/03 10:13

"Всё" - это когда команда напрочь пасует перед первым же соперником, который организован и в хорошей форме. Более глубоко не могу комментировать, "смотрел" только текстовый он-лайн. Может быть, и спад временный. Но ощущение наиотвратнейшее - в совокупности с краснодарским матчем - усугублённое тем, что казалось бы, сейчас травмированных поменьше, и должны заиграть сильнее.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: 6-й тур ЧР [re: arius]
      2007/05/03 13:15

А что-то большее ожидалось? Говорю же: для Федотова 2-е место - потолок. Резвый старт удивил больше, чем вчерашнее поражение.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 6-й тур ЧР [re: Старый Пионэр]
      2007/05/03 13:47

судя по новостишке был какой-то точечный провал в конце первого. выводы делать все же рановато - и потом никто матча не видел я так понимаю.
что касается выздоравливающих - у меня нет сейчас никакой уверенности, что появление титова или быстрова усилило бы игру резвой нашей молодежи.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 6-й тур ЧР [re: Dedushka]
      2007/05/03 14:34

В ответ на:

выводы делать все же рановато - и потом никто матча не видел я так понимаю.



Вот именно.
Кстати, интересно - большинство известных мне спартачей склонны после одной-двух проваленных игр кричать "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает!" Это мне так везет со знакомыми, или тенденция?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2007/05/03 14:52)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: 6-й тур ЧР [re: hohol]
      2007/05/03 16:17

Я это говорил еще до старта ЧР и пока своего мнения не изменил. Матч с Локо дал возможность еще раз озвучить реалистам свою позицию. Не больше.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 6-й тур ЧР [re: Старый Пионэр]
      2007/05/03 18:06

интересно - в чем реализм?-)
если всегда говорить что команда начнет сдувать, то рано или поздно гарантированно будешь прав-)
насчет второе место потолок - то же самое примерно - потому что выше очень немного мест-)
между прочим, разница между 1 и 2 местом по очкам в ЧР часто не очень велика, можно сказать в рамках погрешности

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: 6-й тур ЧР [re: Dedushka]
      2007/05/03 20:27

Разница принципиальна и заключается в том, что Федотов не способен ПОБЕДИТЬ ни в одном турнире. Что же до нынешнего СМ, то мне кажется, он будет в этом сезоне бороться за 3-5 места.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 6-й тур ЧР [re: Старый Пионэр]
      2007/05/04 10:35

Тут я соглашусь со Ст.П. - к сожалению, даже в самые удачные для федотовского "Спартака" отрезки я не менял мнение, что Федотов - не тренер-победитель (можно даже ссылки найти дабы не упрекнули в непоследовательности). Тем не менее, прошлый год, да и игра в начале этого - для меня идёт в безусловный актив.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 6-й тур ЧР [re: arius]
      2007/05/04 11:51

вот интересно. человек начинает работать второй сезон, пока что результат - второе место, для статистики вида "не способен" вроде как маловато.
газзаев тоже в общем был полным ацтоем, несмотря на даже победу алании - однако ж теперь я так не могу сказать, после его чудесного преображения.
в любом случае меня федотов поукда полностью устраивает - в первую очередь с точки зрения духа команды и игры - я склонен считать, что победы тоже будут и спокойно этого жду.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 6-й тур ЧР [re: Dedushka]
      2007/05/06 21:09

Бояра, блин, фартовый, спасибо ему

Хотя игра с "Рубином" ужаснейшая - давно не видел ничего подобного. Забегали как ошпаренные только когда пропустили на 90-й и сделали-таки невозможное за 2 оставшихся минуты. В остальное время весь 2-й тайм пуляли мяч вперед и теряли его в центре поля. Так что, с 1-м местом и с кошмарной игрой. Сейчас скажут, что, мол, устали, график плотный и т.п. Видимо, устали за зиму. Привычно :-(

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 6-й тур ЧР [re: arius]
      2007/05/06 21:41

Повезло Спартаку, ничего не скажешь
Причем два раза: перед дерби у ЦСКА травмированы Акинфеев (заменен в матче с Ростовом) и Игнашевич (получил травму на тренировке в субботу, не играл), плюс Вася получил красную карточку и 12 мая пропускает.
Мандрыкин - Очень плохо. Если не будет играть Игорь, впору ставить Жидеева из дубля в ворота. Так что у ЦСКА не очень весело сегодня...
ЗЫ: Зенит продолжает веселить публику? Удаление, пенальти и т.п.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 6-й тур ЧР [re: hohol]
      2007/05/06 22:48

Не волнуйся, hohol, у "Спартака" идиотский "комплекс ЦСКА" ничем не вытравишь, ничейка максимум.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: 6-й тур ЧР [re: arius]
      2007/05/06 23:11

Кто смотрел сатч Зенита, скажите - там по делу все было? Уж больно логичное судейство - удаление у питерцев, через 10 минут у самарцев; крылышки забили - через несоклько минут пеналь им. Хотя я не сомтрел, только по отчету сужу.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 6-й тур ЧР [re: arius]
      2007/05/07 01:20

вполглаза зная рез посмотрел кусками второй там спартака и последние минуты пристально.
по игре у СМ бардак - но у рубина неизмеримо больший, последнее место по делу. теоретически возможно, что спартачки берегутся для ответки кубковой, но маловероятно.
пеналек показался сомнительным - и геройская ответка бояры тоже показалась из офсайда. так или иначе, счет устраивает, игру смотрим еще.

насчет зенита правда интересно, не видел

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: 6-й тур ЧР [re: Crime]
      2007/05/07 10:42

Смотрел Зенит-КС одновременно с другим занятием.
Там все по делу было, за исключением того, что падение Погребняка "на пеналь" было, имхо, театральным. Но ситуация сложная была. Даже на повторе стопроцентной ясности нет.
У самарцев удалили после второй желтой, которую дали за очевидный "сруб".
Самаре надо было самим пеналь забивать, тогда может и победили бы.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: 6-й тур ЧР [re: Dinamo]
      2007/05/07 10:52

Да, Погребняк падал настолько театрально, что я так и не понял. был пеналь, или Паша сам ногой ковырял, дабы почувствовать, что "контакт есть".
Вторая желтая по делу, первая - на пустом месте. Он прострел сделал (за что и получил картон) буквально через секунду после свистка. Вряд ли можно было остановиться в его ситуации.
Аршавин публику веселил. Что-то с ним происходит. Пить, что ли, начал?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 6-й тур ЧР [re: Старый Пионэр]
      2007/05/07 16:21

Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев выбыл из строя на полгода, сообщает "Спорт-Экспресс". Причиной тому - повреждение крестообразных связок, полученное игроком в матче с "Ростовом".

"Я просто в шоке. Больше комментариев у меня нет", - сказал Игорь.

Теперь Акинфеев пропустит не только большую часть чемпионата России, но и матчи отборочного турнира Евро-2008 против Андорры, Хорватии, Македонии и Англии.

Спаааартак-чимпион!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 6-й тур ЧР [re: hohol]
      2007/05/07 16:25

как верно заметил Олег - Израиль на ЧЕ.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: 6-й тур ЧР [re: Dedushka]
      2007/05/07 16:47

Хaрaшoбa, aгa

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: 6-й тур ЧР [re: Dedushka]
      2007/05/07 17:56

ИМХО осталось прежним, Хорватия и Англия попадут на ЧЕ... вне зависимости от того кто будет защищать ворота сб. России

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: 6-й тур ЧР [re: beckham]
      2007/05/07 18:00

Мoжнo устрoить им тoвaрняк в Рoстoве. Нaдo Гaйдaмaкa с Aбрaмoвичем привлечь, oргaнизoвaть мини-турнирчик с призфoндoм в пaру лимoнoв. Типa, Кубoк Рoстoвa (пaпы)

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: 6-й тур ЧР [re: hohol]
      2007/05/07 19:34

В ответ на:

Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев выбыл из строя на полгода


А это потеря существенная для сборной. Кого в раму ставить - непонятки...
PS
Для ЦСКА, конечно, тоже потеря значимая. Но за ЦСКА уж пусть Hohol переживает!

Отредактировано Dinamo (2007/05/07 19:36)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 6-й тур ЧР [re: Dinamo]
      2007/05/07 19:55

В ответ на:

Но за ЦСКА уж пусть Hohol переживает!



Не беспокойтесь, все под контролем - переживаю!
На самом деле главное здесь - чтобы Игорь просто вернулся. Пусть в следующем году, пусть через год - но вернулся. По-настоящему. Он еще очень молодой, в такой ситуации он в первый раз - сможет ли не сломаться психологически? Сможет ли не растерять то что имеет, за полгода (как минимум) простоя? Вопрос. ИМХО, самое серьезное (на даный момент) испытание в жизни для Игоря. Момент истины.
Да и с чисто медицинской стороны такая травма - крестообразные - очень неприятная. Не дай Бог, конечно, но некоторые после такой вообще завязывают (травма-рецидив-год-два на низшем уровне-пенсия). Не дай Бог.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 103 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 7494
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100