Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
3-й тур ЧР
      2007/03/28 12:11

Грядет. Услышал цену на билеты на матч Зенит-Спартак: от 1200 до 3500 руб. Охренеть. И ведь аншлаг будет. Правда, до этого слышал, что вроде на Петровский в этом сезоне продано 16 тысяч абонементов, очевидно, потому и такие цены на разовые билеты...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
"Зенит" - "Спартак" [re: hohol]
      2007/03/31 16:25

Поразительный результат! Без нападающих (!), с проблемами в составе и играя больше тайма вдесятером "Спартак" снова показал крутейшему нынче "Зениту" кузькину мать. И ещё Квинси и Бояринцев простили в немыслимых ситуациях, а так быть бы разгрому (по-настоящему голевые зенитовские моменты были уже фактически в конце). Ну и Егор, как бы кому ни казалось странным, по-прежнему велик



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Амкар - Динамо [re: arius]
      2007/04/01 01:32

Дани - луч света в темном царстве.
С такой игрой трудно расчитывать на более-менее достойное место. Потому как большинство команд ПЛ выглядит явно выше классом. Бум надеяться с выздоровлением Семшова появится че-нить оптимистическое.
Непонятно, почему отпустили Ромащенко?
Замена неспокойно-буйного Босса Карчермаскасом защиту никак не укрепило. Я б сказал даже наоборот...


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: arius]
      2007/04/01 10:48

В ответ на:

Поразительный результат! Без нападающих (!), с проблемами в составе и играя больше тайма вдесятером "Спартак" снова показал крутейшему нынче "Зениту" кузькину мать. И ещё Квинси и Бояринцев простили в немыслимых ситуациях, а так быть бы разгрому


Ничегo "пoрaзительнoгo". Нaчинaем вспoминaть Петржелу.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: slava]
      2007/04/02 11:23

почему не вспомнить еще и старкова заодно?
насчет их обоих болелы дали свой ответ в голосовании за дримтим - несопоставимо по сравнению с текущими тренерами.
у зенита отмеченная дыра в обороне сыграла, плюс удачно попал егор вначале.
в пинципе до середины второго тайма были шансы отыграться - давили питерские преизрядно.
вообще - футбол этот понравился, весной не пахнет даже близко
несколько удивило удаление ребко - если за такие вещи удалять, то легко можно добиться удаления всей команды соперника, главное не ждать в момент розыгрыша штрафных и свободных и сразу бить мячом в нарушителя и махать клешнями.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Dedushka]
      2007/04/02 11:54

При том, что мяч стоял не на месте нарушения, а заметно ближе к воротам. Потому Ребко и не дал оттуда пробить. И правильно сделал.
Судил Егоров вообще ужасно. Он хоть и нижегородец, но моим земляком прошу его не называть!

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Dedushka]
      2007/04/02 12:10

В ответ на:

почему не вспомнить еще и старкова заодно?



Стaркoвa хoтя бы зaменили нa нoрмaльнoгo челoвекa, без бoльших претензий и этoй, кaк её... "хaризмы" (если я прaвильнo пoмню, внaчaле Федoтoв вooбще считaлся временным "и.o.", a рукoвoдствo искaлo, типa, супер-пупер-тренерa). A вoт "Зенит" - этo клaссический пример, кaк не нaдo решaть кaдрoвые вoпрoсы.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Dedushka]
      2007/04/02 12:11

В ответ на:

несколько удивило удаление ребко... и т.д.



Неадекватен Дедушка. Удаление по делу. Вторая карточка Ребко - строго по правилам. Отвык уже, видать, от качественного судейства? Привык к поблажкам? От серьезного судьи хер их дождешься. Егоров весь матч отсудил так, как должен судить идеальный судья. Беспристрастно, жестко, не оглядываясь на послужной список, счет матча и возможные последствия - жестко и четко ПО ПРАВИЛАМ. Как написано - так и судил. ИМХО, идеально.
Нам бы таких судей хоть три-четыре...
ЗЫ: В качестве антипримера могу привести этого убогого голландца со всей его бригадой вкупе, который ЦСКА-Локо обслуживал. На хера нам такие слабые судьи? Он был беспристрастен, но при этом был настолько слабенькой квалификации, что толку от этого... Я представляю, как обиделись наши судьи, посмотрев этот матч. Такой дрищ не способен судить матч Луч-Ростов, вообще ни один матч ПЛ. Судил по принципу "как бы никого не обидеть и всем понравиться". Очень слабенький, и бригада у него слабенькая. Ну и (см выше) на хера нам такие судьи? Егоров лучше в разы. Доверять просто надо своим судьям.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: slava]
      2007/04/02 12:20

slava
>Стaркoвa хoтя бы зaменили нa нoрмaльнoгo челoвекa
изначально вроде как ты бы сильно за старкова и предвещал что будем мы еще плакать на его предмет. -) слушайте, слушайте (с)

hohol
в целом судил нормально, никаких сомнений. но в эпизоде с ребко - не нормально.
нормально - поставить мяч на место нарушения и отогнать игрочков на положенное расстояние.
тут просто физически было невозможно отойти за время до удара на расстояние, не говоря уже о том, что штрафной должен был биться не оттуда (именно от соблюдения этого нормального требования мы как раз уже стали отвыкать).
еще раз - если так судить такие моменты, то определен алгоритм удаления всей команды соперника.
1. зарабатывается фол
2. мяч с места нарушения быстро переносится на 5 метров вперед и без раздумий бьется в ближайшего игрока - по возможности нарушителя
3. машется клешнями и заламываются руки
4. повторяется со следующим игроком

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Dedushka]
      2007/04/02 12:37

Дедушка, я не буду спорить - ты увидел так, я увидел по-другому. Пока вот с кем ни говорил, никто насчет этого эпизода не высказывал претензий (кроме тебя). Сейчас у меня начнется "время чтения газет и интернета", возможно там что-то почерпну. Пока же претензии непонятны.
ЗЫ: Егоров, кстати, если уж так, мог и Погребняка не удалять за "махание клешнями".
ЗЗЫ: Повторюсь - я лично наслаждался не только игрой, но и судейством. Редко такое увидишь, даже в Европе. ИМХО, конечно.
ЗЗЗЫ: Естественно, всех спартачей - с ПОБЕДОЙ! Абсолютно искренне, с абсолютно заслуженной! Адвокат - лох. (с)

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: hohol]
      2007/04/02 13:32

не - ну вот по существу.
зенитовец правила в этой ситуации нарушал? егоров потворствовал этому? ребко мог уйти на положенное расстояние за имевшееся время - имея в виду традиционный и общепритяный в мире тайм-аут "на повонять"?
у меня ответы - 1. да, 2. да, 3. нет.

насчет погребняка - мог и не удалять, видимо пытался как-то отыграться - но тут все гораздо менее вопиюще.
еще раз - кроме эпизода с ребко егоров не раздражал. уткин вроде в какой-то момент намекал на пирчастность егорова к цска - поэтому следил я достаточно пристрастно, дабы поискать примеров - больше нету.

а адвокат не лох-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Dedushka]
      2007/04/02 15:09

Погребняк должен был быть удаленным еще в первом тайме за удар по ногам сзади, но эпизод, типа, заиграли.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Dedushka]
      2007/04/02 15:37

В ответ на:

уткин вроде в какой-то момент намекал на пирчастность егорова к цска



В первый раз слышу. С этой буквы поподробней.

Насчет остального уже говорил - спорить не буду. Прочитал прессу - никто и не спорит по этому вопросу. В т.ч. Федотов.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: hohol]
      2007/04/02 16:00

может не уткин. поэтому подробнее не скажу.
с годик назад был какой-то текст, где были расписано более-менее подробно, кто что как покупает. оттуда запомнилось, что егоров вроде за гинера был.
может быть, тот, кто мне это кидал (кто бы это был еще-)), вспомнит и напомнит - я не вспомню наверняка уже.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Dedushka]
      2007/04/02 16:28

Как минимум, за то, что сделал Ребко, принято давать максимум устное предупреждение (тем более когда есть карточка). По такой совокупной ерунде - цепочка и спорная откидка - не удаляют, евростандарты тут ни при чём. Погребняк и Тимощук в таком случае должны были быть удалены ещё раньше. Впрочем, на исход игры это не повлияло, а по поводу удовлетворительности судейства в целом соглашусь.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: arius]
      2007/04/02 17:50

Вы меня извините, конечно, но это уже поросячий визг. Даже сам Ребко десять раз успел признаться в своей вине и извиниться перед командой, но, очевидно, некоторым болельщикам, даже из Питера, этого мало, как мало и безоговорочной победы - все равно ищем виновных и судейский произвол, а если повезет, и цсковский заговор.
Далее отдельно к arius:
"Тем более, когда есть карточка"!
"По такой совокупной ерунде"!
"Как минимум, за то что сделал... принято давать максимум устное.."!
Самому-то не смешно? Мне что-то нужно юристу в данном случае объяснять???
Итого: Угомонитесь уже, в конце концов. Предлагаю тему Ребко закрыть, тем более что без Ребко вы одну игру как-нибудь проживете, уверен.
В качестве новой темы предлагаю обсудить, например, почему Луч и Ростов договорились и кинули букмекеров, и сыграли вничью.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: hohol]
      2007/04/02 18:16

В ответ на:

Луч и Ростов договорились



Ну да, ну да. И чудо-гол на последней минуте - был чотко прописан в дОговоре. Иначе б - штрафные санкцыи. Непонятно, правда - кому.
А ваще - лучший отлуп пи*дежу про дОговоры Луча - регулярно битком набитый стадио во Владике. Болел на на*бёшь. Хотя б из уваженья к этим людям можно было б мкадникам и заткнуться на энту тему . Спс за вниманье.
ПС. Хохол - ничо личного.

Отредактировано Kondraty (2007/04/02 18:23)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Kondraty]
      2007/04/02 21:13

В ответ на:

ПС. Хохол - ничо личного.



Кондратий, какие проблемы - я ж как раз в этом смысле и постил.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: hohol]
      2007/04/02 22:10

поросячий визг?-) долго смеялся -)
насчет извинений - это его дела.
мое же дело - высказать сомнения, против которых по существу ты ничего не возразил, кроме ссылок на общественное мнение, на кое мне как известно всегда наплевать. в сущности ерунда, но это эмоции - но я писал конкретные вещи. еще раз - это никак не относится к заслуженности результата и интересу матча, а также остальным моментам в судействе.
и что без ребко мы проживем - это факт. дело не в ребко, а в егорове

кстати, особо интересно, что спартак умудрился выиграть не только без атаки, но еще и без опорников, включая дублеров - без моцарта, ковальчука, ковача - на каком-то универсализме.
и особо хочется отметить оборону, что удивительно: сабитова - вот уж вообще неожиданность, йиранека - новый видич будет, и в который раз приятно удивляет штранцль. самым слабым, пожалуй, был вполне добротный и атакующий шишкин - 4 приличных оборонца наклевывается...

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Dedushka]
      2007/04/03 09:38

1. Удаление Ребко справедливо. Последнюю карточку судья мог как равно дать и не дать , но раздолбайство молодого игрока, получившего шанс заиграть в осносном составе должно наказываться. В следующий раз будет цепочки вовремя снимать. Вообще судейство Егорова мне понравилось, причем игра была достаточно сложной - быстрой, агрессивной, так что справился он замечательно.
2. Победа Спартака - первая порадовавшая игра команды в сезоне. Без нескольких ключевых игроков, в гостях с "домашним" соперником, треть матча в меньшинстве, крупный счет. Так держать!
3. ЦСКА сыгграли как обычно - создавалось впечатление, что игроки играют вполсилы, в то время как Локо - на пределе. Судейство было отвратительным, но непредвзятым, что уже радует.
4. По поводу договорных матчей Луча. Думаю, что семичасовой перелет вполне заменяет покупку судей. Есть ощущение, что посмотрев статистику как все команды играют во Владике и в следующем туре, выяснится, что очков теряется много.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Crime]
      2007/04/04 01:04

Вы бы видели чего Баскаков начудил в ЛЧ, а вы всё "Егоров, Егоров".
Совет Баскакову один: срочно к окулисту!

Отредактировано beckham (2007/04/04 01:09)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: beckham]
      2007/04/04 01:23

Баскакову не к окулисту надо, а в психушку. Он всегда так судит. Ему главное не то, чтобы всё по правилам было, а чтобы что-нибудь экстраординарное сморозить. Если он что-нибудь не учудит во время судейства, то день для него прожит будет зря. Баскаков - это диагноз.

А Егоров.... Нормально отсудил. Вторая карточка по делу была. Первая, правда, совсем ни к чему. Но это не страшно. Без иронии. Бывает. Ну, плеснул немного интриги в затухавший котёл борьбы. Самое главное, что вторая карточка по делу. Должон был иметь в виду, что у него уже есть и не вы..ваться.

Насчёт голландца - опять с хохлом согласен (беда, блин, когда такое в последний раз было? А тут сейчас сплошь и рядом... ) - непонятный судило.

В ответ на:

и в который раз приятно удивляет штранцль




А меня удивляет, что до сих пор это кого-то удивляет. Да, в начале прошлого сезона не вписывался. Но где-то с осени стал явно ведущим защитником. По игре.

В ответ на:

Адвокат - лох. (с)




И с этим согласен. Ну, что ты будешь делать?

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Отредактировано Fidd (2007/04/04 01:32)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: beckham]
      2007/04/04 02:57

>Вы бы видели чего Баскаков начудил в ЛЧ
а мы видели, видели-)
и ведь говорили и в милане, и в баварии - не надо нам баскакова. цирк.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Dedushka]
      2007/04/04 10:41

Имхо, Егоров бы получше выступил.
Считаю его лучшим нашим судьей. И, похоже, единственным европейского уровня. Однако, в Европах чудят почему-то другие.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Fidd]
      2007/04/04 10:47

В ответ на:

Баскакову не к окулисту надо, а в психушку.


IMHO, в прoкурaтуру.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: slava]
      2007/04/04 13:26

ржунимагу
http://txt.newsru.com/sport/04apr2007/zenit.html

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Dedushka]
      2007/04/04 14:03

Чёт не понял я заряда супротив Баскакова. Тока что посмотрел мачт(у нас во Владе так вот . И что? Имхо,сабж отсудил абсолютно грамотно и квалифицированно. Эпизод с пенальти - не повод отправлять его ни к окулисту, ни в психушку, ни, тем более к прокурору. Момент был сложный. Я , к примеру даж с четырёх повторов не понял, коснулся деф мяча в подкате, или нет. Очень похоже, что не коснулся, а тогда ваще, какие претензии к свистку? Тем более других косяков за ним вроде замечено не было. Иль все Руммениге наслушались? Внушились, так скать. Да ежели б матч судил француз какой-нить, никто б даж не вякнул бы. А то в психушку... Сами вы в психушку.-)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Kondraty]
      2007/04/04 16:26

Сначала Баскаков с каких нибудь 8 метров(и никто из футболистов не мешал), не увидел как явно Кака сбивают. Потом, видимо в перерыве поняв ошибку, только и ждал момента когда опять кто то из миланцев упадёт в штрафной, правда вышел он полным идиотом - самый ярый фан Милана на самой далёкой от эпизода трибуне мог видеть насколько чисто защитник Баварии в подкате отбил мяч на угловой. Я первый раз вижу что бы за такой чистый подкат давали пеналя ещё и на такой стадии такого турнира
И ни причём здесь факт, что судил русский. Бывает погано судят и западноевропейские арбитры(особенно частенько испанские и английские).

Отредактировано beckham (2007/04/04 16:31)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: beckham]
      2007/04/04 16:31

В ответ на:

Я первый раз вижу что бы за такой чистый подкат давали пеналя



Не гони, Бекхем. Видел ты пеналя за подкаты и почище этого. Может кто выложит повтор? Тогда и разберёмси.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Kondraty]
      2007/04/04 16:32

Кондратий, да знаешь сколько таких подкатов за игру в штрафной бывает. Ну придумал судья - не бывает таких пеналей
Другое дело симуляции футболистов, когда соперник пытается сделать подкат, но это совсем не тот случай.

Отредактировано beckham (2007/04/04 16:33)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: beckham]
      2007/04/04 16:42

Всё ж хотелось бы повтор увидеть. Смотрелкин, ау! Ежели Лусио мяча коснулся - базара нету. Неправ судья. Но ежели махнул мимо - пеналь стопудовый.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Dedushka]
      2007/04/04 16:57

В ответ на:

ржунимагу
http://txt.newsru.com/sport/04apr2007/zenit.html




А, типа команды дублёров в России это как штрафбат?

Отредактировано beckham (2007/04/04 16:58)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Kondraty]
      2007/04/04 17:37

очень хороший повтор:
http://www.youtube.com/watch?v=cQC0bJqjajk
видно что лусио сначала выбивает мяч

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Dedushka]
      2007/04/04 18:02

Да, действительно. Ошибся судья. Но эпитетов здешних он всё ж не заслужил. В остальном-то игру нормально провёл. Ничего фатального, считаю , не совершил. Мы тут с телевизором с какого раза определились, а ему там вживую поди сообрази.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Kondraty]
      2007/04/04 18:44

фишка в том, что с пеналем это один момент
я в первом тайме заметил какую-то первую лажу - за чистую игру в мяч дал штрафной на кака ли на пирло, не помню точно.
дальше больше
насчет второго гола баварии тоже странно - очень похоже что времечко вышло к тому времени.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Dedushka]
      2007/04/04 18:55

Во первых во время добавочного времени могли быть небольшие остановки, во вторых если добавочное время закончилось, когда команда готовится к пробитию штрафного/углового/свободного, то ей дают возможность завершить "комбинацию". Так что тут претензий никаких.
Насчёт всего матча, так кроме 2 моментов с пеналями(который был и который не был), матч провёл нормально и в принципе в конце Милан не обидел(хоть Джилардино свой горчичник не заслужил, а по сему не справедливо пропустит ответку) , однако такие ляпы влияют на результат, так что вообще оценка 3 с минусом.

Отредактировано beckham (2007/04/04 18:58)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Dedushka]
      2007/04/04 22:04

В ответ на:

мое же дело - высказать сомнения, против которых по существу ты ничего не возразил, кроме ссылок на общественное мнение, на кое мне как известно всегда наплевать.



Наплевать - это дело хорошее. Все же хочу спросить - что ЕЩЕ "по существу" я могу возразить, "кроме ссылок на общественное мнение" и собственного мнения? Свое мнение привел, общественное (на которое тебе плевать, как и на мое) тоже. Мнение самого участника эпизода - тоже. Более ничем не располагаю, уж извините. Чье еще мнение? Прокурорское? Что еще, чтобы для тебя было "по существу"?
В ответ на:

в сущности ерунда, но это эмоции - но я писал конкретные вещи.


Где?
В ответ на:

кстати, особо интересно, что спартак умудрился выиграть не только без атаки, но еще и без опорников, включая дублеров - без моцарта, ковальчука, ковача


Может, в этом и дело, за вычетом Ковача?
В ответ на:

- на каком-то универсализме.
и особо хочется отметить оборону, что удивительно: сабитова - вот уж вообще неожиданность,


Сабитов играл как раз опорника, если кто не заметил.
В ответ на:

йиранека - новый видич будет, и в который раз приятно удивляет штранцль. самым слабым, пожалуй, был вполне добротный и атакующий шишкин - 4 приличных оборонца наклевывается...


Кто ж спорит! Состав у СМ уже не первый год очень даже.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Dedushka]
      2007/04/05 15:20

Кто-нить знает имя чувака, что судил Челси-Валенсия? Косяка конкретного сабж дал. Откровенный пас назад хозяевам простил. Ошибка, вполне способная повлиять на резалт. Так знает кто-нить имя этого свистка, али как?
Эт я к тому, что имя несчастного Баскакова вся неметчина задолго до мачты знала.Склоняли так и сяк. Где ж тому не ошибиться было. А толпе только того и надо, мы ж говорили, дескать, эти русские не умеют судить. Ату его.
Так знает кто-нить имя судилы мачты Челси-Валенсия?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Kondraty]
      2007/04/05 17:02

Судья бельгиец, и вот сайт УЕФА "подсказывает" что его зовут Франк де Бликер
А отсудил он действительно не идеально Кроме отмеченого Кондратием момента ещё Ажала так въехал в Шеву в своей штрафной, что там явный пеналь надо было назначать и Лассана Диарра своей жёлтой дождался только в конце матча, а не в начале второго тайма. Но Баскакова не трожь

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: beckham]
      2007/04/07 15:21

В ответ на:

Но Баскакова не трожь




Всё дело в том, что его можно было бы не трогать, если бы таких моментов у него набиралось по одному ну, хотябы, на крайняк, на 4 матча. Но когда у него по 2 таких момента за матч..... а то и больше.... Ну, вот, как раз хочется тронуть. Иногда, честное слово, возникает такое желание - разрешить футболистам на поле совершать самосуд в отношении "особо неприкасаемых" представителей фемиды. В орядке бреда, конечно, но наличие желания не проконтролируешь.

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: arius]
      2007/04/09 14:04

Зенит продолжает вырубать ведущих игроков соперников.
Зенит-СМ (ЧР): Иранек - 3 недели
Зенит-СМ (КР): Быстров - 2 недели
Амкар-Зенит(ЧР): Кушев - 2 месяца

С кем там Зенит в следующем круге играет? Берегитесь.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Старый Пионэр]
      2007/04/09 14:23

С Динамой Зенит в ближайшем туре гоняет.
Но это еще мы посмотрим кто кого вырубать буит! И кому следует поостеречься.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Старый Пионэр]
      2007/04/09 14:48

В ответ на:

Зенит-СМ (ЧР): Иранек - 3 недели
Зенит-СМ (КР): Быстров - 2 недели
Амкар-Зенит(ЧР): Кушев - 2 месяца



Из них два сломанных носа. Тенденция, однако.
ЗЫ: Адвокат - лох.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Dinamo]
      2007/04/09 15:23

Я бы на вашем месте Семшова не стал бы выпускать на поле. Да и с Данни может приключиться что угодно: сине-бело-голубая тень уже нависла над переносицей португальца!

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Старый Пионэр]
      2007/04/09 16:10

В ответ на:

Я бы на вашем месте Семшова не стал бы выпускать на поле.


я подумаю. мож и отдам распоряжение...
в среду вот Степашин буит звонить за указаниями...
Или лучше напрямую Адвокату отдать приказ шоб его пацанва не шалила?
Мы подумаем...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Kondraty]
      2007/04/10 10:56

В ответ на:

Да, действительно. Ошибся судья. Но эпитетов здешних он всё ж не заслужил.


Зaслужил, зaслужил... Тo, чтo никaкoгo пенaля не былo и в пoмине, яснo былo и безo всяких пoвтoрoв - прoстo в мoмент прямoй трaнсляции (первaя реaкция: "дa oн чтo, сoвсем oх...ел?"). A тaкие пенaли зa пять минут дo кoнцa мaтчa - этo уж, извините, не "oшибкoй" нaзывaется, a пo-другoму.

Нaциoнaльнoсть судьи тут сoвершеннo ни при чём, вoн нoрвежец гoд нaзaд явнo зaсудил "Aрсенaл" в финaле ЛЧ.
В ответ на:

Кто-нить знает имя чувака, что судил Челси-Валенсия? Косяка конкретного сабж дал. Откровенный пас назад хозяевам простил. Ошибка, вполне способная повлиять на резалт.


Не дaть пенaльти в спoрнoй ситуaции - этo не oшибкa, вернее, этo сoвсем незнaчительнaя oшибкa. (Тем бoлее чтo тут и не пенaльти был, a свoбoдный удaр всегo лишь). A вoт дaть пенaльти в спoрнoй ситуaции - этo сoвсем, сoвсем другoе...

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Отредактировано slava (2007/04/10 11:00)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: slava]
      2007/04/10 11:11

К своим подвигам в европах Баскаков добавил еще и необ'яснимое судейство в ДМ-Локо. Имхо.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Dinamo]
      2007/04/10 11:15

IMHO тoже. Удaление сoвершеннo "левoе".

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: slava]
      2007/04/10 13:53

Удаление, как раз по делу - вторая желтая за цленаправленное нарушение правил. Удивительно, что Лоськова простил примерно за тоже самое. Пименов упал, потому что была скорость и контакт. Если нападающий падает в штрафной, не обязательно что-то за этим должно следовать - пеналь или симуляция.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Dinamo]
      2007/04/11 12:01

В ответ на:

Если нападающий падает в штрафной, не обязательно что-то за этим должно следовать - пеналь или симуляция.


Вoт не сoглaсен. Чтo, челoвек и рaвнoвесие пoтерять не мoжет?

И вooбще, нынешняя кaмпaния "прoтив симуляции" видится мне пoлным идиoтизмoм.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: slava]
      2007/04/11 12:54

В ответ на:

челoвек и рaвнoвесие пoтерять не мoжет?


Дык я ж про то же! Пименов потерял равновесие - упал. А ему горчишик... Пеналя там не было, но и симуляции тоже. "НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то за этим должно следовать"

Отредактировано Dinamo (2007/04/11 12:55)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: slava]
      2007/04/11 17:20

В ответ на:

IMHO тoже. Удaление сoвершеннo "левoе".




Левее не бывает. Если в первом случае ещё при величайшем желании горчичник натянуть можно было, то во втором, когда показывали красную, оправдать действия судьи нельзя ничем. Совершенно ни на какую карточку не тянуло.

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Fidd]
      2007/04/12 11:14

Oчевиднo, пoлучил "зaкaз". Верoятнo, идёт "игрa" прoтив Бышoвцa. Кaк и в УЕФA - верoятный "зaкaз" oт "Милaнa".

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Отредактировано slava (2007/04/12 11:15)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: slava]
      2007/04/12 12:54

А по-моему, он просто плохой судья. И всегда таким был. Я его почему-то все время с Чеботаревым путаю (тоже кекс еще тот). Когда это Баскаков у нас был среди лучших, что его аж в Европу от России судить вызывают???

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: hohol]
      2007/04/15 10:51

Дык, в прoшлoм гoду oн судил четвертьфинaл КУЕФA (и, кaжется, тoже тaм нaчудил)... A ещё нa егo "счету" пaмятнaя игрa гoд нaзaд "Спaртaк" - "Мoсквa" (3:3), кoгдa вo втoрoм тaйме oн крaйне нaглo пoдсуживaл "Мoскве" (oчевиднo, был зaкaз тoпить Стaркoвa). Слoвoм, не первый рaз челoвек рaбoтaет "тaк, кaк нaдo" (кoй-кoму).

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Dinamo]
      2007/04/19 09:58

Удивительно, как Динамо отползло без травм. Видимо, на благодушное настроение зениовцев повлиял мистер Малой.
Следующий матч СМ-Зенит: Титов - 2 недели.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Старый Пионэр]
      2007/04/19 10:13

И правда, тактика что ли у них такая?

Спартаковская молодёжь - всё-таки герои. Вспоминаются ярцевские времена. Однако, надеюсь, лидеры всё же скоро выйдут - ЧР и Кубок мальчишками не выиграешь.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: "Зенит" - "Спартак" [re: Старый Пионэр]
      2007/04/19 10:20

Спартак - с победой! Т.е. с достаточным результатом! Офигел, когда услышал про Динеева в стартовом составе. И ведь, судя по отзывам, оправдал! Так держать, такая позиция мне симпатична. Прудников, похоже, именно такой, каким я его видел на ЧЕ среди юношей. Молоток! Титова жаль, но ведь сыграли и без него.
И это... следующий матч с Зенитом Спартак, увы, проиграет 0-1 (4-1, 3-1, 2-1, 1-1...). Так што имейте в виду.
ЗЫ: Что случилось с ФК Динамо??? 0-7 в двух матчах... Настолько сильно Пименова не хватает?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2007/04/19 10:20)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 214 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 11555
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100