Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Финал ЛЧ
      2003/05/26 12:48

Немецкий стоматолог Маркус Мерк будет судить финал ЛЧ. Могли бы спокойно приглосить Колину.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Финал ЛЧ [re: beckham]
      2003/05/26 20:34

есть формальное правило - нельзя судью из страны, из которой есть участник хоть один.
то же в полуфинале было

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Финал ЛЧ [re: Dedushka]
      2003/05/27 00:05

да, но ведь обе команды итальянские.
Ну ладно, Мерк тоже хороший рефери.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Финал ЛЧ [re: beckham]
      2003/05/27 14:57

Когда финал? Завтра?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Финал ЛЧ [re: FORZA]
      2003/05/27 15:07

Завтра.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
M.R.
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 570
Откуда: Стремный городок South Park
Re: Финал ЛЧ [re: FORZA]
      2003/05/27 15:08

Да, завтра, матч показывают НТВ-шники в 22.35

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Финал ЛЧ [re: M.R.]
      2003/05/27 15:49

Вопрос на злобу дня -а кто закадрычем будет?
Уткин? Маслаченко? или все же повезет на Розанова?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
M.R.
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 570
Откуда: Стремный городок South Park
ужасы нашего городка [re: smotrelkin]
      2003/05/27 16:07

Не приведи господи будет Маслаченко в паре с Уткиным - вот это будет главный ужас "нашего городка" (такое уже было на финале Реал - Валенсия, так вот - это самый маразматический комментарий всех времен и народов). Андронов, Черданцев, Розанов - да пожалуйста, их всех приятно послушать, но если будет Маслаченко (а он будет - вот увидите), матч можно заранее считать испорченным. Но это только по моему мнению.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ужасы нашего городка [re: M.R.]
      2003/05/27 16:10

Можно конечно звук просто отключить, но тогда не будет слышно рева трибун и песен итальянских тиффози. А это уже совсем другой футбол.

А самый ужас - Маслаченко в паре с Никоновым, который будет переносить свой богатый опыт тренерства педозила на матч Ювентус-Милан.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ужасы нашего городка [re: hohol]
      2003/05/27 16:41

Пппрррашу насчет педозила!
Это хоть и иные, но просьба в следующий раз называть или тормедами или "касками". Это просьба.

Да уж -перечисленные вами ыварианты ужасны до ьбезобразия.
хуже только Перетурин (лет 7 назад) и Голованов с РтР (вроде).

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ужасы нашего городка [re: smotrelkin]
      2003/05/27 16:51

ОК, исправлюсь. Впредь обещаю называть эту команду Торпедо-Магнитогорск (у меня других ассоциаций сокращение Торпедо-Мг не вызывает).

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ужасы нашего городка [re: hohol]
      2003/05/27 17:03

Ну это как душе угодно - хоть как расшифровывай.
А то мол -блин продались, а прозвище с соьбой прихватывать -нет уж!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Все! возвращаемся к теме - Финал ЛЧ все-таки! [re: smotrelkin]
      2003/05/27 17:19

А то что это развели - педокаски, маслаченки... совсем в своем болоте застоялись (этоя про себя в первую (1-ю) очередь).

Ваши прогнозы (я не про счет, а вообще про игру)? Будет традиционная в этом сезоне итальянская тягомотина или все-таки финал окажется Финалом?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Все! возвращаемся к теме - Финал ЛЧ все-таки! [re: hohol]
      2003/05/27 17:35

Честно говоря много было сказано в теме про Полуфиналы (Сен -Сировское побоище -вроде).

Я надеюсь на зрелище. Милан жилы порвет, но не даст Юве почуствовать что он может все. Да и не прет Юве когда он чемпионом кальчо становиться.
С другой стороны -Юве показал более зрелищную (по мне) игру чем роте... (черт, Форца как правильно), короче миланцы. Да и черно -белые опять же

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Все! возвращаемся к теме - Финал ЛЧ все-таки! [re: smotrelkin]
      2003/05/27 18:21

Я думаю будет 1-0 или 1-1 и пенали. Зрелище... ну не знаю, но мне кажется просто бить друг друга по ногам как это иногда бывает в Италии не будут, я думаю будут и задумки тренерские, и самоотдача нереальная.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: ужасы нашего городка [re: hohol]
      2003/05/27 18:51

В ответ на:

у меня других ассоциаций



Есть и другие(очень лично) - El Magnifico типа, ну запредельный такой мышонок у Диснея. По черно-белому окрасу, кстати, сильно напоминает.
Никак не пойму - кому суппортит Смотрелкин? То ли той торпеде, то ли этой... Нельзя ли прояснить ситуевину? Заранее блгдр. Между пр., когда Козьмич сам забегал с Эдиком, Гусаровым, Маношиным и пр. - стОило смотреть. У них даже Слава Метревели не затерялся

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Все! возвращаемся к теме - Финал ЛЧ все-таки! [re: FORZA]
      2003/05/27 23:37

если уж Форца так о финале, то ждать в общем-то уже нечего.
тоска

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Все! возвращаемся к теме - Финал ЛЧ все-таки! [re: smotrelkin]
      2003/05/28 12:38

Одно знаю - в год смерти Аньелли Юве просто обязан сделать дубль. Чемпионство они уже выиграли. Осталось выиграть ЛЧ. Это будет достойным прощальным подарком.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Все! возвращаемся к теме - Финал ЛЧ все-таки! [re: hohol]
      2003/05/28 13:15

Вспомни Реал и его столетие!
Если выиграют честь и хвала -нет.... ну чтоже и это бывает.

То Петров.
Про Торпедо.
А что тут особенного?
В конце концов начинал я болеть за одно Торпедо. Волей обстоятельств случилось так что оно располась и появились две половинки -какое из них правильней -я сделал выбор. С другой стороны - к Торпедо -Зил (и првоприемнику Торпедо -Металлург) ровно дышать не получается -много и воспитанников общих, и тот же Козьмич .... Короче ситуация напоминает следующую -семья распалась, но бывшие муж и жена к друг другу относятся дружески и с участием - мол не сложилось, что же теперь собачиться? Так и у меня к Торпедо -Металлург.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Финал ЛЧ [re: beckham]
      2003/05/28 15:15

Ювентус - Милан: судья - Мерк

Финальный матч будет судить немецкий рефери Маркус Мерк. Мерк родился 3 марта 1962 года в Кайзерслаутерне. Он судит международные матчи более десяти лет. По профессии рефери дантист. Маркус Мерк еще никогда не судил матчи "Милана", а вот с "Ювентусом" уже знаком. Он четыре раза встречался с бьянконери за свою карьеру: 1 победа, 2 ничьих и 1 поражение для туринцев. Четыре футболиста "Ювентуса" были наказаны, но никто не был выслан с поля, и не было назначено ни одного пенальти.

96/97: "Ювентус" 1-0 "Манчестер Юнайтед" (Лига Чемпионов)

98/99: "Ювентус" 2-2 "Галатасарай" (Лига Чемпионов), "Олимпиакос" 1-1 "Ювентус" (Лига Чемпионов)

02/03: "Ювентус" 0-3 "Манчестер Юнайтед" (Лига Чемпионов)


Сайт фанатов Милана


--------------------------------------------------------------------------------


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Олд Траффорд [re: hohol]
      2003/05/28 23:03

А начало то на заглядение.!!!
И по мне гол Шевченко чистый!
Ух какая аура!!!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Олд Траффорд [re: smotrelkin]
      2003/05/28 23:39

Гол чистый... На фиг было игру портить.
Недведа не хватает.
Как ювентус в концовке не забил - уму не постижимо.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Олд Траффорд [re: FORZA]
      2003/05/28 23:54

Постижимо!
Нога поехала -сильно отталкнулся.
И вообщем прогнозы пессимистов не сбываются.
Ой штанга !
Супер.
Матч очень интересный!
Жалко Тудор ногу потянул - не смотря на закадрыча - все таки Беренделли -замена не та.
Дзамбротта кстати свой фланг накручивает неплохо.
Кстати -как тебе Каладзе? По мне -средненько, хотя конечно и без ляпов пока явных -но моменты возникают.
А Мерк либеральничает

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Олд Траффорд [re: FORZA]
      2003/05/29 01:38

Поздравляю поклонников Милана и Андрея Шевченко с выигрышем кубка ЛЧ.
Честно скажу -заслужили. И по игре переиграли и гол (имхо) был чистый.- что забил первый Шевченко. -Шевченко начал -он же и закончил.

Жалко Буффона. Уж кто не заслужил поражения так он. Ну и конечно Юве не хватало недведа.
Мне вдвойне обидно, так как поставил "последние деньги"
на победу Юве по пенальти. Естественно коэффициент был соответсвующий риску -чуть чуть не докрутил

Ну все пошел спать -сил нет

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Олд Траффорд [re: smotrelkin]
      2003/05/29 01:40

Ну сколько можно тактических схем. Футбол простая игра. Нужно о голах думать. Первый тайм был хорош, Милан переиграл Юве по всем параметрам. Дальше скука до пеналей. Мальдини ЗАСЛУЖИЛ.
Слабое судейство Мерка.Ну сколько можно говорить и писать, пассивный оффсайд - НЕ ОФФСАЙД. Весь матч испортил.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Олд Траффорд [re: beckham]
      2003/05/29 01:56

Общее ощущение - скучно, братцы.
Да, нам показали, как играть хорошие игры в италии. Но опять двадцать пять - снова трезеге мертвяком отходил, салаета мертвяком, дель пьеро сделал что мог - и все равно мертвяком...
Вся игра держалась на вратарях, Давидсе, Гаттузо (все же он суперзвезда) и Шеве.
давидса заломали, гаттузо подскис немного, вратари и шева доиграли до конца, вот и результат.
На Мерка конечно всех собак хочется повесить - и отмену гола - почему?? и неназначенный пеналь за конте, и то, как вел себя дида во время пеналей - ну что за выходы до удара из ворот - на ферраре чуть не на три метра вышел...

А по уровню сейчас и вправду полное равенство, так что при пробитии мне уже было все равно.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Re: Олд Траффорд [re: Dedushka]
      2003/05/29 05:21

А в историю вошел Кларенс Зеедорф: первый, кто в составе 3-х разных клубов стал победителем ЛЧ: Аякс-Реал-Милан

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
M.R.
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 570
Откуда: Стремный городок South Park
Re: Олд Траффорд [re: Dedushka]
      2003/05/29 09:14

Хочется отметить игру вратарей, особенно Буффона... Джанлуиджи вчера чуть ли не один за весь Юве прыгал, ну в серии пенальти, конечно, умница. Потому как для Буффона все-таки посложнее удары были, на мой дилетантский взгляд. Ну и Дида точно подзабыл, где вратарь во время пробития одиннадцатиметрового должен находиться, плюс Трезеге & К пенальти исполняли просто чудовищно.
Хотя в любом случае, и Милан, и Юве заслужили бы эту победу. Выиграл Милан. Мои поздравления всем, кто болел за эту команду.
Ну и нельзя не отметить "творческую находку" канала НТВ. Как они резво трансляцию обрубили. И чтобы увидеть награждение надо было сначала посмотреть полчаса рекламы, потом новости, потом послушать всё, что говорили в гордоновской студии про "космические корабли, которые бороздят Большой театр", ну а уж потом, тем немногим, кто это перенес было показано награждение. Вот спасибо.
Черданцев вчера сказал, что по большому счету никто не в обиде: Юве скудетто, Милану Лига. Ага. Дитям мороженое, бабе цветы. (см. фильм "Бриллиантовая рука").

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Олд Траффорд [re: M.R.]
      2003/05/29 09:47

Заранее можно было настраиваться на тягомотину, но эта тягомотина была даже какой-то вызывающей... Впадение в кому окончательно оформилось где-то во 2-м тайме, а серию пенальти команды били, не приходя в сознание. Симпатичен был один Шевченко, у которого украли чистый гол. Все остальное, увы, было, так же торжественно и ущербно как заседание ЦК КПСС застойных лет. Фергюсон и Дель Боске, думаю, плакали. В общем, забыть и не вспоминать




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Олд Траффорд [re: arius]
      2003/05/29 12:26

Финал для настоящих поклонников футбола а не всяких там гурманов.

Что будут пенальти я понял когда обезглавили Юве, травмировав Давидса. Дальнейший сценарий мне был 100% ясен - Юве будет обороняться, Милан ничего сделать не сможет, и за исключением небольшого шанса глупого гола все запрограммировано.

Ну соответственно казалось бы у тренеров было вагон времени чтобы обдумать пенали. А вышло черти что... Липпи проиграл пенали чисто :-( о чем он думал когда дал бить Трезеге? Парень вообще доходил со второго тайма и бил, как верно сказали здесь, не приходя в сознание. Должен был бить Конте. Опять же у Милана - какого дьявола дали бить Каладзе? Вопросы, вопросы.

В любом случае я остался глубоко удовлетворенным игрой двух вполне безразличных мне команд - Неста забил решающий пеналь и дух отсутствия Недведа незримо витал над полем.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Олд Траффорд [re: FORZA]
      2003/05/29 13:32

Риторический вопрос, который мне не дает покоя давно...

Казалось бы, вот итальянцы, которым по темпераменту должно быть присуще некоторое эстетство, азарт и огонь в крови. Но нет же. Играют не в футбол, а в тактическое передавливание, риск и импровизация сводятся к минимуму. Все действия направлены на перекрытие кислорода сопернику, что исключает желание рискнуть и выиграть. Это было бы оправдано, если б поражение приводило к неминуемому расстрелу после матча - тогда страх был бы преобладающей эмоцией. Но в данной ситуации - в чем смысл подобного, если футбольная жизнь коротка, а матчей такого уровня будет не столь много? Странная, ИМХО, психология, мне не очень ясная. И унылая, как фонарь под глазом Дель Пьеро. В конце концов, я признаю, что я скорее футбольный гурман нежели ценитель тонких тактических схем. К тому же, даже высококлассный футбол без гола - как секс без оргазма.

Только что заходил приятель-коллега, ему вчерашний футбол понравился. Может быть, мы с Dedushkой в футболе что-то не понимаем


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Олд Траффорд [re: arius]
      2003/05/29 13:51

Игра была не то чтобы очень, но при этом и не то чтобы совсем....
Ребята, какой же офсайд пассивный, коли мужик прям перед воротчиком прыгает. Правильно офсайд свистнул.

Отредактировано Dinamo (2003/05/29 13:52)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Олд Траффорд [re: Dinamo]
      2003/05/29 14:52

Что до офсайда, так на мой взгляд по правилам судья был прав, хотя очень обидно и за Шеву, и за то что игра будь гол сложилась бы куда более интересной.

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Олд Траффорд [re: arius]
      2003/05/29 15:08

темпераментные итальянцы живут на юге Италии. Их немного. Большая их часть уехала в Штаты или на север. На севере живут люди по темпераменту не отличающиеся от французов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Олд Траффорд [re: VAP]
      2003/05/29 15:15

VAPу - привет! Рад видеть!
Сорри, за офтоп.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
tch
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 295
Откуда: Новосибирск
Re: Олд Траффорд [re: arius]
      2003/05/29 15:22

Я не могу сказать, что матч был тягомотным. Обычная для Италии манера игры, все нормально. Гораздо более необычной была игра сборной Италии в финале последнего ЧЕ, такой прыти от них никто не ожидал

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Олд Траффорд [re: tch]
      2003/05/30 04:36

Не знаю, был ли матч интересным или не был, но в середине второго тайма мои глаза каким-то непостижимым образом сами сомкнулись и разомкнулись спустя некоторое время, когда (если мне это не приснилось) игроки "Милана" уже радовались, я лишь помню, что на автомате выключил ТВ... Ах, жаль серию пенальти не увидел - обожаю ее...
З.Ы. Гол Шевченко неправильно, ИМХО, не засчитали, но тогда я был этому даже рад - по первым минутам "Милан" выглядел предпочтительнее "Старой Синьоры", если бы гол Мерк засчитал, то (тоже ИМХО) все было бы ясно уже тогда...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Олд Траффорд [re: arius]
      2003/05/30 10:28

В ответ на:

в футболе что-то не понимаем



Наверное, есть простое объяснение(без претензии на всезнание, упаси!): такие матчи - для спецов по организации игры, даже скорей антиигры(не пущать врага типа). И навроде учебного пособия для игроков обороны сборных вроде российской, где навряд кто может отобрать мячик в стиле Монтеро, чисто и обидно для нападенца. Короч, на любителя. На театральное(тем более цирковое) представление не тянет.
Если проводить параллель(ненадежное дело, а хочется), скажем, с фигкатанием, то такой матч как бы обязательная программа, если не школа даже . А на произвольную - не тянет.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Олд Траффорд [re: FORZA]
      2003/05/30 15:15

А еще говорят, что у нас уровень судейства плохой! Если уж в финале ЛЧ такое... Хотя это конечно очень-очень слабое утешение. И не утешение вовсе. Грустно.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Олд Траффорд [re: hohol]
      2003/05/30 16:02

Как хорошо сказали на ВВ (Lotario), к матчу в качестве эпиграфа (а вернее эпитафии) подошла бы фраза из "Джентльменов удачи": "А в тюрьме сейчас ужин - макароны"

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Олд Траффорд [re: arius]
      2003/06/01 02:18

Ребята, да вы что!
По мне -одна из самых лучших ЛЧ за последние годы.
Конечно выигранный финал по пенальти никак не заменит триллера Бавария -МЮ (или наоборот -кто там хозяин поля был), НО:
1. Мы увидели как соревнование "снарядов" так и "брони"
2. Финал же был просто на заглядение. нам показали и первую часть "марлезонского балета" и вторую. В первой части -вспомните -я глазам своим не верил -буря и натиск, во втором - очечное фехтование. немного конечно смазал 2 доп. тайм (в третьем Гатуззо доказал что аксиома "и один в поле не воин" -и не аксиома вовсе, а так... теория).
Ну и пенальти.
Конечно Мерку надо было проявить принципиальность (а Бразильцам - мое бееее), но в целом сложилось такое впечатление победили те, кто больше хотели (в плане проявили больше настойчивости).
Тут прочитал заявление Трезеге насчет того что Липпи виноват в проигрыше. Мое мнение -звизднячок поразил -срочно продавать в МЮ -там такое вылечивают "дедовским методом" -бутцой ы физиономию

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Олд Траффорд [re: smotrelkin]
      2003/06/01 09:55

Смотрелкин,
да я чуть не уснул к середине 2-го тайма. Какой там футбол. Первый тайм был хороше, а дальше тактика, тактика и ещё раз тактика...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Олд Траффорд [re: beckham]
      2003/06/01 16:55

beckham
Согласен, позноватенько было . Я тоже спать хотел. У нас в 3 часа ночи все шоу закончилось.

насчет тактики.
Я не видел вашего чемпионата, сужу по нашему. Если бы у нас хоть 1/3 такой тактики у половины команд присутсвовало, то ..... мы бы всяким японцам не проигрывали а алабанцов выносили как инвалидов (все ИМХо - счас конечно Валера мне губозакатством ответит)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Олд Траффорд [re: smotrelkin]
      2003/06/02 15:05

Хорошее и плохое суть вкусовщина
интересно, что традиционно объединяются любители Англии и Испании с одной стороны и Германии и Италии с другой.
Хотя стилистика не идеально подходит, но видимо есть что-то общее.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Олд Траффорд [re: Dedushka]
      2003/06/02 15:32

Интересно -а я кто?
Наверное ярый поклонник ЧР.
К "итальянцам" любви не показывал, к "германцам" - только некий зов крови (отдаленный).
Я все таки больше "британцев" люблю. И все равно финал если не 10, то 7 твердая . Эх, нашим бы игрокам и тренерам еще раз посмотреть матч.
Да что там -вон прокопенко из Динамо тоже восторгался -а ведь не назовешь его "тренером от обороны".
Вчера кстати был сюжет с Паворотти - оказывается болельщик Ювентуса

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Олд Траффорд [re: smotrelkin]
      2003/06/02 15:48

да не - 7 баллов я им поставлю.
за технику так и больше, 8-9-).
а за интригу, за артистичность - баллов 5, не выше
по 10-балльной
а вот по сумме - для меня "важнее" игра, чем рез, то есть эта пятерка ту восьмерку-девятку перевешивает.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
M.R.
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 570
Откуда: Стремный городок South Park
Re: Олд Траффорд [re: Dedushka]
      2003/06/02 21:48

Для меня все-таки вполне нормальный был матч.
Нашим такие матчи смотреть и учиться, учиться, учиться.
А тут вот недавно был один чересчур артистичный финал - так он тоже многим не понравился, мол "нам такой балет 100 лет не нужен".


Отредактировано M.R. (2003/06/02 21:49)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 260 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 9493
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100