Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (все сообщения на одной странице)
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Стыки [re: slava]
      2009/11/19 15:53

slava - по-моему в этот раз ты руководил командой-) прям ну один в один как ты любишь - лишь бы не пропустить, стоять и не пущщать, а забивать не надо.

другой вопрос что как у нас было говно в обороне, так и осталось - но это ж от тренера не зависит-) а в этот раз еще и начисто просела по физике середина.

у меня было все время острое впечатление, что никакого интереса у игрочков к этой сборной - лишь бы чемпионат выиграть или в лч пофеерить, а из сборной и так у же кого могли продали кроме акинфеева.

в общем, стыки сказочные - точнейшее попадание, 4 из 4 мимо моего желания прошли, и две говносборные на ЧМ попали - греция и словения

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Стыки [re: Dedushka]
      2009/11/19 17:43

В ответ на:

две говносборные на ЧМ попали - греция и словения



три. Францию забыл.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Стыки [re: Kondraty]
      2009/11/19 18:00

+1 насчет Франции. Теперь точно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Стыки [re: arius]
      2009/11/19 18:45

Не переживайте, их Гондурас отгондурасит. Ибо справедливость должна быть.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Стыки [re: arius]
      2009/11/19 20:19

Как много все написали... жаль, времени прочитать все сразу нет.
Прошли сутки, так что резюме без эмоций:
Проиграл Хиддинк.
Ребята, которые старались (были и такие, да-да), явно не знали, что им делать - это было видно во втором тайме. Я так и не понял, во что мы играли.
Про состав уже перетерто все. Не буду повторяться.
Ну и еще довольно много показателей того, что Гус исчерпал себя в этой сборной. И исчерпал еще до матча с Германией.
Спасибо Гусу, но дальше лучше бы начинать с чистого листа. Без него. Слишком много очевидных ошибок. Очевидных даже для непрофессионалов.

Самое главное: Судя по комментариям в СМИ, по радио и чуть ли не из утюга - Словения все равно ниже нас по уровню. Так что остаемся Чемпионами по игре! Знакомо, правда?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Стыки [re: Dinamo]
      2009/11/19 21:51

В ответ на:

Надеялся, что Словению как-нибудь пройдем, а уж к ЧМ будет месяц подготовки и этого хватит Хиддинку чтобы вывести игроков на пик формы. В отборе на подготовку к матчам дают неделю - тут некогда готовить, надо определять кто лучше готов, того и ставить. Похоже у Гуса выбор был не шибко широкий в этом плане.


Ну типа, у словенского тренера (как там его зовут, кто-нибудь помнит? ) выбор был куда шире и качественней? Самому не смешно?

По существу подмечено достаточно точно. Особого времени на подготовку к матчам нет. Значит, успешный тренер сборной - это такой тренер, который:
- налаживает хороший контакт с самыми сильными игроками, с лидерами национального футбола;
- приглашает в команду именно этих лидеров, а не хрен знает кого;
- принимает тот стиль игры, к которому эти лидеры по жизни привыкли;
- ну и, конечно, много думает башкой на тему "как обхитрить соперника".

Хиддинк по этим критериям не тянет. Всегда у него какой-то непонятный состав, сильнейшие почему-то не играют, а берёт он игроков "левых" - под свою, типа, "схему". Каковая "схема" кардинально отличается от того футбола, в который игроки играют в своих клубах. Ну и подстраиваться под соперников Хиддинк не любит. Как результат - проблемы в отборах.

В ответ на:

А теперь вот думай - за кого болеть? Ознакомился со списком - наиболее подходяще, пожалуй - Гондурас.


КНДР, однозначно.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Стыки [re: slava]
      2009/11/19 23:51

быстро мы гуса-то плавим-))

опрос новый по этому поводу на сайте http://www.dropball.ru

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Стыки [re: slava]
      2009/11/20 12:06

В ответ на:

Ну типа, у словенского тренера (как там его зовут, кто-нибудь помнит? ) выбор был куда шире и качественней?


А вот это-то для меня и загадка. Наши в клубах играют (правда многие как раз-то и не играют: Павлюченко, Жирков) и враги точно так же в клубах играют (между прочим все словенские сборники играют в европах). Однако, враги функционально готовы бегать во всю масть все 90 минут игры - а наши нет... И без разницы откуда в сборную приехали - из российского клуба, или с загнивающего Запыда.
Однако, вот на ЧЕ Гус показал - дай ему время, он сможет подготовить команду, так что все будут летать по полю аки ласточки и 90, и даже 120 минут. Наши играли-бегали на ЧЕ-08 так, как никогда не бегала сборная России. Все игроки выпругнули выше своей головы. В последний раз такую игру показывал нам сборная CCCР образца 1988 года.
Вот за то и надо Хиддинка благодарить.
Но теперь надо строить новую сборную. Новым тренером.
В ответ на:

КНДР, однозначно


И за них, конечно, тоже. Но впервую очередь - за Гондурас, за наших братьев гондурасцев.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Стыки [re: Dedushka]
      2009/11/20 12:10

В ответ на:

быстро мы гуса-то плавим-))



Да не-е-е... Нормально так! 4 года - аккурат президентский срок.
Был успех. Был провал.
Спасибо за успех!
В новый четырехлетний цикл - с новым прези.., пардон, тренером.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Стыки [re: Dinamo]
      2009/11/20 12:43

Вопрос кто способен добиться хотя бы тех же достижений?
А если не найти такого, и Гус согласиться продолжать работу, то нечего и менять тренера.

Я уже слышал про кандидатуру Газзаева, который ИМХО, был худшим тренером в итсории сб .России, ну кроме может Бышовца.


Отредактировано beckham (2009/11/20 12:44)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: Стыки [re: Dedushka]
      2009/11/20 12:59

В ответ на:

быстро мы гуса-то плавим-))


помоему гус не при чем. для начала посмотрим на аршавина в субботу.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Стыки [re: beckham]
      2009/11/20 13:34

В ответ на:

Вопрос кто способен добиться хотя бы тех же достижений?


Да мало ли кто! Таких, имхо, много. Да хоть Мауриньо, например. Или я.
В ответ на:

Гус согласиться продолжать работу, то нечего и менять тренера


Навечно, шо ли? Кабы он всегда выигрывал - тада да. А так: провалил ЧМ - уступи место другому. У другого, мож, лучше полчится.
В ответ на:

Я уже слышал про кандидатуру Газзаева


Ну что, на Газзаеве, что ли клин сошелся? Базары несерьезны.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Стыки [re: Dinamo]
      2009/11/20 13:49

Так уж огласите весь список пожалуйста, коль "мало ли кто" подойдёт и я имею ввиду реальные кандидатуры, а не там Моуриньо или Фергюсон.

Отредактировано beckham (2009/11/20 13:50)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Стыки [re: beckham]
      2009/11/20 14:17

Бердыева было бы интересно посмотреть, но Бердыев - как черепаха, медленно запрягает, т.е. результаты появились бы через лет 5-7...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Стыки [re: beckham]
      2009/11/20 17:38

В ответ на:

я имею ввиду реальные кандидатуры


Все кто жив - реальный кандидат. У нас тут и Скала, и Адвокаат, и Хиддинк поработали. И остальным не запрещается.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Стыки [re: Dinamo]
      2009/11/20 18:10

Ну так вообщем сойдёмся на том что нужно Гуса оставлять.

Дело в том что очень мало иностранцев вообще может прижиться в российчком футболе. Ну а среди местных что то я не вижу тренеров способных на большее.

Отредактировано beckham (2009/11/20 18:11)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Стыки [re: beckham]
      2009/11/20 18:38

Моё мнение - класс нынешних игроков всё же не очень позволяет разгуляться. Хиддинк выжимает максимум. И даже, несмотря на словенский позор и возможно его, хиддинковские, ошибки и просчёты, этого человека заменить некем. Старые отечественные тренеры нам всё уже "доказали", а новые - ещё не доросли. Возможно, лет через 4-5 мы уже будем считать условных Бердыева, Карпина или Слуцкого тренерами европейской величины, а пока - рано.

Другое дело, что ещё до стыковых я был уверен, что Гус сам покинет сборную после ЧМ (если наши пробьются) либо до, если не пробьются. Ибо три цикла он не работал ни с корейцами, ни с австралийцами, и вообще - охотник к перемене мест. Если всё-таки останется - буду удивлён.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Стыки [re: arius]
      2009/11/20 19:08

В ответ на:

Хиддинк выжимает максимум.


Да. На ЧЕ-08 выжил максимум и даже сверху. Но вот не всегда.
В ответ на:

этого человека заменить некем


такое бывает, но не в этом случае
В ответ на:

Старые отечественные тренеры нам всё уже "доказали",


Да, согласен.
В ответ на:

а новые - ещё не доросли


а вот это вопрос. и мы не узнаем на него ответ, пока не попробуем. Компания ЧМ-10 провалена - и что, все повторять? Имхо, лучше дать шанс другому. Иностранцу или местному - не приниципиально, но другому.

Отредактировано Dinamo (2009/11/20 19:09)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Стыки [re: Dinamo]
      2009/12/04 07:33

http://clipiki.ru/video/53210/

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Стыки [re: smotrelkin]
      2009/12/04 11:19

http://www.newsru.com/sport/04dec2009/pimanov.html

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Стыки [re: beckham]
      2009/12/04 11:46

не верю.
имхо, очередная утка Пиманова

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Стыки [re: Dinamo]
      2009/12/04 14:36

может и неправда, но меня устраивает, что вопрос поднимается именно таким образом - а что там с профессионализмом

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Стыки [re: Dinamo]
      2009/12/04 16:55

Веришь, иль нет, а вот тебе достоверный случай.
В прошлом году, когда Луч был в вышке, принимали они у себя ФК Москва.

Мой зять(муж сестры) как раз в это время вечером накануне игры забегал в гостиницу "Владивосток"(традиционное место квартирования гостевых команд), на бильярде шары покатать.
И нос к носу столкнулся в дверях с пьяным в хлам бывшим игроком ср.России Ромой Адамовым.
Сабж был не просто пьян,но и создавалось впечатленье, что какое-то время он провёл где-то под забором, так как его верхняя одежда была вся в грязи.

Сомнений никаких - это был именно Адамов. Валера мне в него даж пальцем ткнул в телевизоре.

Отсюда мысль, что если один игрок, привлекаемый Гусом в сборную, позволяет себе, то почему бы этого не сделать и другим.

Гус ведь чел из ненашего мира. С палкой ни за кем бегать не будет, за профи игроков держит. Ну а те уж - каждый в силу воспитания ведут себя.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Сборники уехавшие на запад. [re: Kondraty]
      2009/12/05 02:47

Давно прошли те времена когда десятки российских футболистов уезжали заграницу, в том числе в ведущие чемпионаты. В 2000-е годы даже те кто уезжал, почти сразу вернулись - в России наступили "хлебные времена" как никак. ИМХО, на сборной это сказалась не лучшим образом, так как в вариться в собственном соку пользы не приносит.
Великолепное выступление сборной на ЧЕ 2008 "распахнула" вновь двери для рос. футболистов в ведущие европейские чемпионаты, в основном в Англию.
Но не успел пройти полный год с начала "мини" волны отъездов, как уже читаю что Спартак борется за Жиркова, Погребняк не прижился в Штутгарте, ну а Павлюченко давно уже сидит на чемоданах обратно в Россию.
Может быть в этом и заключается неудача против Словении? Характера маловато что бы бороться долго на топ уровне. Может слишком изнеженные? Бабла переелись?

Отредактировано beckham (2009/12/05 02:49)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Сборники уехавшие на запад. [re: beckham]
      2009/12/05 18:14

Саша, все вместе: и требования жестче - конкуренция выше, и бабла попроще заработать, и режим проще - я не говорю об выпивке. Но кто нибудь видел как повязывают наших футболистов на наркоте, нарушению ПДД?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Стыки [re: Dinamo]
      2009/12/07 14:52

В ответ на:

Сообщение о том, что футболисты сборной России Алексей и Василий Березуцкие намереваются подать в суд на телепрограмму «Человек и закон», не стало неожиданностью для создателей передачи, аргументы для защиты у них найдутся, сообщил ведущий программы Алексей Пиманов.
«Кто ж сомневался, что они (футболисты) будут подавать в суд? Это понятно, что задета честь. Ясно, что они должны это делать. Публично про них сказали», – сказал Пиманов.
При этом он заверил, что «Человек и закон» никогда не выдает все, что знает. «Поэтому, поверьте мне, у нас есть аргументы и для суда», – отметил Пиманов.
Он обратил внимание на то, что в последнее время сказанное в передаче цитируют, зачастую перевирая.
«Я всем советую очень внимательно посмотреть этот сюжет. Мы там от себя почти ничего не говорим. Там говорят в основном обслуга ресторана и обслуга гостиницы. Это реальные люди, никакие не подставные», – заметил он.
«Что, будут они подавать в суд на обслугу гостиницы? Пусть подают», – добавил Пиманов.




...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Вот и финиш [re: Crime]
      2010/03/04 15:58

Закончлась тема новой сборной. Хиддинк уходит к туркам. Дверью хлопнуть не получилось, наоборот, стало отчетливо видно, что уходить ему надо было раньше. Никчемная сборная, тусклая игра, пролет словакам кажется все более закономерным. Лично у меня появился вопрос о необходимости присутствия в команде Аршавина. И совершенно никаких вопросов о необходимости вышвыривания нелепой парочки Денисов-Зырянов. А вот кто нужен, так это Жирков и Быстров на СВОИХ местах.

Надеюсь, что Хиддинк больше не вернется.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Вот и финиш [re: Старый Пионэр]
      2010/03/05 10:05

Зырянов уже в возрасте, к нему претензий не было, боец, но сейчас он в сборной просто не тянет. Денисов мне никогда не нравился.

С Аршавиным - всплывает вечная проблема всех времён и народов: держать ли капризную звезду или выгонять. Допускаю, что найдётся тренер, который ещё может попробовать вставить мозги на место, не получится - до свиданья. Жизнь показала, что как человек и член команды он, мягко говоря, малосимпатичен. Как футболист - к сож. сильнее нынешнего большинства.

С категоричностью насчёт Хиддинка я по-прежнему не согласен - посмотрел бы я на того тренера, которому удалось бы из этих посредственных, чего уж там, парней создать команду, наведшую шороху и показавшую современное качество, как это было в эти годы (да-да, последний отбор я тоже не исключаю, несмотря на печальную концовку).

А насчёт нового тренера - очень не хочется на данном этапе никого из наших. Опять будут клановость и местечковые разборки, опять мучения и пшик, опять общий непрогресс. Надеюсь на адекватного и понимающего иностранца, при этом хорошего класса и со здоровыми амбициями.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Вот и финиш [re: arius]
      2010/03/05 10:42

Если уж по-гамбургскому счёту - сборная с Гусом провела ТРИ приличных игры - Швеция, Греция, Голландия.
И ВСЁ!-)

Но! В том и величие тренера, что чётко понимая нужное время и место выстрела, понимая реальные возможности подопечных, он способен вселить на три этих игры в игроков игрового беса.

И этого достаточно, чтобы создать о себе память на века.
Ну кто будет помнить, что мы просрали Словении. Через год старательно забудут.

А Евро-08 останется в памяти навечно.

Что ж, спасибо Гусу и на этом.
Те воспоминания, то изумление игрой наших вечных рахитов, тот ком в горле от неописуемого восторга-изумления - МЫ МОЖЕМ, МЫ ЛИ ЭТО???!!!, - за такое грех не сказать доброе слово на прощанье.

Спасибо, Гус!










Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Вот и финиш [re: arius]
      2010/03/06 17:32

В ответ на:

С категоричностью насчёт Хиддинка я по-прежнему не согласен - посмотрел бы я на того тренера, которому удалось бы из этих посредственных, чего уж там, парней создать команду, наведшую шороху...


Дык, Турция на чемпионате Европы заняла точно такое же третье место, как и Россия. И при этом никому разгромно не просрала, ни в отборах, ни на собственно ЧЕ (а Хиддинк умудрился сделать это трижды!) Или турецкие игроки не такие "посредственные"? Как там, то бишь, фамилия их тренера? А?

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Адвокат [re: slava]
      2010/05/17 12:38

Сдал Бельгию, надо будет сдаст и вас

Отредактировано beckham (2010/05/17 12:41)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Адвокат [re: beckham]
      2010/05/17 14:26

Больше, чем Газпром, ему никто не предложит. Будут его пользовать, пока не надоест. Или пока не пересажают всю эту кодлу. Но вообще выбор тренера очень показателен, да.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Адвокат [re: Старый Пионэр]
      2010/05/17 15:49

насчет бабла согласен.
подозреваю, что сейчас все хзенитовцы с российским гражданством будут играть в сборной независимо от игровых кондиций

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Адвокат [re: Dedushka]
      2010/05/17 17:09

Ну, насчет Быстрова есть сомнения...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Адвокат [re: Старый Пионэр]
      2010/05/18 02:31

Ну разве что только потому что европейские суперклубы он уже не заинтересует, хотя какого то шейха в заливе он может заинтересовать.
Вообщем в моральном плане он поступил мерзко.

Отредактировано beckham (2010/05/18 02:31)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Адвокат [re: beckham]
      2010/05/18 10:34

В моральном плане всё это считается нынче нормой. Не так ли, в конце концов, поступил всё тот же Быстров в разгар борьбы своей команды за медали? Этика какая-то. Да в "Зените" и слов-то таких не знают.

Слова "результат", "доходность", "эффективность", "решение вопроса" знакомы и понятны. А "этика" она зачем? мешающая и непонятная абстракция какая-то. Вы ещё серебряный век вспомните

Что до привлечения в сборную только своих, то не уверен, что Адвокаат будет рубить сук, на котором сидит - всё же отвечает за результат, а с Денисовым и Широковым в основе последнее может оказаться сильно под вопросом.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Адвокат [re: arius]
      2010/05/18 14:05

Да ладно, можно подумать что Адвокат за свою карьеру, и тем более в Зените, денег не на сосался.
Да и такое понятие как контракт, никто не отменял.
Надеюсь что это всё ему аукнеться.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Адвокат [re: beckham]
      2010/05/18 18:38

добавил новый опросец на сайте на утилитарную тему - как адвокаат выполнит свою основную задачу.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Адвокат [re: Dedushka]
      2010/05/21 23:21

Поздравляю с новым тренером! ИМХО, очень удачное решение.
Успехов Дику Адвокаату!

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Адвокат [re: beckham]
      2010/07/24 15:08

http://www.newsru.com/sport/24jul2010/natur.html

Опять возвращаемя к проблеме "натурализации" заморских футболистов(если честно то в начале 90-х Россия натурализовала немало хохлов , но это не в счёт ).
Уже во многих сборных видим "натурализованных" футболистов(и я не имею ввиду детей иммигрантов или приехавших в детском возрасте). Вот возьмём например Португалию - 3 бразильца - Деку, Пепе и Лиедсон.
В Украине натурализовали серба Девича и я слышал что на подходе потомственный хохол Папа Гуйе
У нас вон уже 4 года в нападении сборной гоняет аргентинец и также хотят натурализовать защитника из Бразилии, а в чемпионате играют несколько легионеров, которые таковыми уже не считаются(есть вид на жиетльство), но правда из-за законов страны не имеют право на полное гражданство и не могут играть за сборную.

Хоть с Робсоном и Чуйссе не получилось, но в конце концов думаю и в России с другой стороны неизбежен какой то "максимка" в сборной.
Хотя конечно должна быть мера, не 11 человек же. И не 5.
Другое дело футболисты родившиеся на просторах б. СССР. Всё таки по культуре ближе.

Но кроме того, это заявление Адвоката должно насторожить. Значит очень слабо с резервом. Есть какая то обойма из допустим 15-17 футболистов, отлично сыгравшей на ЧЕ, а вот что дальше? Немало футболистов этой обоймы уже далеко не дети. Сборная постоянно должна обновляться. Хоть чуть чуть.

Отредактировано beckham (2010/07/24 17:19)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Адвокат [re: beckham]
      2010/07/25 22:44

"Почему человек с сербскими корнями не может выступать за сборную России?"(Гинер)
Ответ очевиден - "По кочену!"
Не может - и все.
С такми заявами Адвоката надо бы выгонять.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Адвокат [re: Dinamo]
      2010/07/26 09:59

В данном случае Адвокаата поддержу - человек ищет все возможности для усиления сборной, а натурализация ещё никому не мешала.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Адвокат [re: arius]
      2010/07/26 11:27

Хочется болеть все-таки за сборную России, а не за 121-ую сборную Бразилии.
Я еще понимаю взять в сборную Одемвинге, который здесь вырос.
А заниматься крючкотворством... Непрально это, имхо. В клубы набирать легионеров - ради бога, но не в сборную.
Гус привел к европейской бронзе команду из местных. А если Адвокату футболистов не хватает - какого фига вообще шел в тренеры сборной России? Сидел бы в своей Бельгии. Только ради бабла? Такой тренер нам не нужен.
PS
Цель не оправдывает средства.

Отредактировано Dinamo (2010/07/26 11:28)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Адвокат [re: Dinamo]
      2010/07/26 15:29

Половина сборной Германии - из "понаехавших". Результат - налицо.

Из этих "понаехавших" все понаехали в разное время и в разных поколениях. Но, наверное, незачем выискивать, когда именно это случилось и кто из них больший немец.

Человек, который готов выступать за национальную сборную той или иной страны, изначально чужой для себя, устанавливает с этой страной гораздо более прочные связи, чем просто выступая за ее клуб.

Условно говоря, в данный момент этнический нерусский Веллитон куда как полезней для нашей сборной чем, скажем, Саенко. И в его желании и умении принести пользу я не сомневаюсь. Снизит требования к себе или уровень игры - сядет на лавку, Адвокаат его просто так ставить не будет.

Тут ещё надо иметь в виду, что рядом с более классными игроками быстрее вырастут наши молодые. На данный момент ситуация такова, что настоящих "коренных" лидеров - дефицит. Значит пусть помогут "дядьки" заморские. Я не думаю, что это плохо. Если, конечно, брать действительно сильных, а не кого попало.

В конечном итоге, ситуация с ними сродни тренерской. Долгое время общественное мнение было против приглашения иностранного тренера, но смирилось, когда наших всех по очереди перепробовали. Результат опять же налицо. Попробовать и пару игроков привлечь - варум нихт. В защите, к слову, некем играть уже.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Адвокат [re: Dinamo]
      2010/07/26 20:18

Считаю что вообще нужно уточнить понятие "натурализованный" футболист. Не думаю что таких как Клозе, Хедиру или Подольски стоит причислять к таковым. Эти футболисты родились или с детских лет в Германии и в футбол стали играть в этой стране.
Аналогия к словам Адвоката это видимо эти молодые армейцы. Действительно если ребята почти всю жизнь живут в России и воспитывались там как футболисты, то думаю спокойно можно привлекать в сборные(юношеские или молодёжную, ну а потом и главную, если конечно по уровню подойдут).

А вот по поводу Родольфо и Веллингтона, тут действительно есть о чём подискутировать.

Такое ИМХО.

Отредактировано beckham (2010/07/26 20:19)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Адвокат [re: beckham]
      2010/07/26 20:58

Может не будет за сиеминутным результатом гробить весь российский футбол?
Уверен, что в мумбо-юмбо достаточно голодных ребят, которые согласятся на натурализацию и погоняют где то на Севере мячик годика три. Ведь платят то хорошо.
А у наших селекционеров теперь есть ответ:
"Нургалиев (зачеркнуто) разрешил!"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Адвокат [re: arius]
      2010/07/27 09:52

Клозе и многие другие живут в Германии с детских лет. Как у нас Одемвинге (только вот он за Нигерию решил играть). Ничего против.
Да и речь не про немцев, а про нашу сборную.
В ответ на:

Тут ещё надо иметь в виду, что рядом с более классными игроками быстрее вырастут наши молодые. На данный момент ситуация такова, что настоящих "коренных" лидеров - дефицит. Значит пусть помогут "дядьки" заморские. Я не думаю, что это плохо. Если, конечно, брать действительно сильных, а не кого попало.



Это все хорошо для клубов.
Тренер - это одно, он по полю с голыми коленками не бегает, а игроки - совсем другое.

Мой коллега уже давно говорит, что чемпионаты мира в сегодняшнем виде надо отменить. Чемпионаты мира надо проводить между клубами - типа, будет гораздо интересней. Я против. Для клубов есть свои турнинры.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Адвокат [re: smotrelkin]
      2010/07/27 09:56

В ответ на:

Может не будет за сиеминутным результатом гробить весь российский футбол?


Это точно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
mikhael 23
Почти мембер

Зарегистрирован: 2009/09/19
Постингов: 49
Откуда: Хадера.,Израиль
Re: Адвокат [re: Dinamo]
      2010/07/27 12:09

Вы можете отменить национальность? Государственность?
Чемпионаты мира на том и держатся-вплоть до проявления тех же низменных инстинктов,типа,вульзевул



Отредактировано mikhael 23 (2010/07/27 12:11)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Стыки [re: Dedushka]
      2010/11/19 17:08

Интересный факт:
В 2009-м году в сб. России дебютировали всего 2 футболиста.
В этом столько же.

Закрытый клуб.

Отредактировано beckham (2010/11/19 17:09)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 231 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 109997
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100