Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Динамо - Спартак
      2005/08/21 00:34

Конечно, по одному матчу сложно делать выводы, но сдается мне, что старковский Спартак может стать и московским. То, что было в этом матче, заметно отличалось от уже ставшего привычным старковского Спартака. Колчество навесов сократилось, стало больше игры внизу, разумных передач, смещений фланговых хавов в центр и т.п.
Полное впечатление, что Старков эволюционирует (тьфу-тьфу-тьфу), поняв всю бесперспективность "поставленной" игры. И Егор стал сразу же заметен, и Пьянович на месте оказался. Только непредсказуемый даже для самого себя Баженов все так же демонстрировал, как девять полевых игроков выпадают из его игры.

Динамовцы ничем не удивили, продолжая следовать выбранной на этот сезон тактике: вали всех, кто шевелится. Можно сказать, что с судейством им повезло, а не то заканчили бы всемером.

Даже если бы сегодня не удалось победить, я бы назвал эту игру лучшей в сезоне для Спартака. Лучшей, чем, например, игра с тем же Динамо в первом круге. Жаль только, что выбор нападающих крайне скуден. Верпаковскис точно не помешал бы.

Если так дело и дальше пойдет, то можно мечтать о зоне УЕФА!

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Динамо - Спартак [re: Старый Пионэр]
      2005/08/21 00:53

По-моему, оптимизм пока что не очень обоснован-) Только от того, что навесы перестали делать? Поглядим, что будет дальше, хотя и неплохой знак. Но разнообразия пока чтоне добавилось.
Зато комедийность Быстрова становится все ярче и ярче. Если кто-то из СМ падал на поле, то это практически наверняка был Быстров, причем в половине случаев он мог бы и не упасть, на мой взгляд.
И чем же стали заметнее Пьянович с Егором? Егор один раз сделал что-то адекватное - именно в моменте с голом, Пьяновича на поле не было вообще, и пока не вышел Павлюченко, то немножко был виден Баженов, а более в атаке никого.
Относительно Динамо - если бы еще пару-тройку португалов высшего уровня взять, но наша сборная имела бы неплохой шанс выиграть у сборной Португалии. -)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Динамо - Спартак [re: Dedushka]
      2005/08/21 04:03

два слова о Динамо-СМ, плюс о Ливере:
http://www.dropball.ru/news.php?type=1&id=1757

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Динамо - Спартак [re: Dedushka]
      2005/08/21 12:38

Ну что ж, с победой! Всегда приятно динамовцев обыграть. Общее место, что Павлюченко, мол, деревянный. А с ходу в ближнюю девятку не хотите? Действительно, незаменимый для нас человек.

Ну и Динамо-Спортинг, конечно, на порядок мощнее, чем в 1-м круге (хотя по-прежнему считаю, что та игра была лучшая у Спартака в сезоне). Согласен с Пионэром, что, по европейским мерилам судейства, у Динамо можно было пару человек смело выгонять за грубость. Кстати, Быстров, на мой взгляд, нисколько не симулировал - непутевые защитники его цепляли и валили весь матч, счастье, что не травмировали. Впрочем, дерби есть дерби... Рад также за 4-хматчевую сухую серию - давненько такого не случалось.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Динамо - Спартак [re: Dedushka]
      2005/08/22 00:10

По поводу оптимизма я специально сделал оговорку, что по одному матчу рано судить. Подождем. Но хочется верить.

"Комедийность Быстрова".
Хм, не видел я комедийности, а только лишь грубые фолы. Преимущественно сзади. Преимущественно умышленные.

По Титову.
Егор не один раз сделал "что-то адекватное". Как минимум еще два опаснейших момента прошли с его непосредственным участием, кроме того еще несколько разумных и своевременных передач, обостряющих игру. Был куда полезнее, интереснее и заметнее Ковальчука. Не скажу, что лучшая его игра в карьере. но в этом сезоне - одна из лучших.

По Пьяновичу.
Удивляюсь твоим словам и списываю их лишь на возможное твое неадекватное состояние. Перед игрой пил? Постоянная игра на обострение, мог забить гол (не получилось в этот раз, обязательно забьет в следующей игре), все время "делал предложения" (не то что скромняга Кавенаги), в конце концов просто замордовал защиту. А вот Баженов был практически незаметен. Потому и заменили его первым.

Про Павлюченко.
Суперфартовый клиент. Самое смешное, что за 20 минут он сумел выполнить только два раза технический прием без брака: пас Титову и удар по воротам. Готов поспорить, что из 20 раз он не смоежет более ни разу нанести похожий удар. Да и такой несложный пас на пять метров тоже не более десятка получится. Все остальные разы, когда он оказывался рядом с мячом заканчивались моментальной потерей.

В пару Пьяновичу нужен еще кто-то вроде Верпаковскиса. Вот тогда будет и нападение.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Динамо - Спартак [re: Старый Пионэр]
      2005/08/22 00:27

В ответ на:

Готов поспорить, что из 20 раз он не смоежет более ни разу нанести похожий удар



А Ван Бастен из скольки попыток Дасаеву попадёт, как в 88-м? Спор старинный и нескончаемый. Раз попадает в нужное время, стал быть Богом отмечен.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Динамо - Спартак [re: Kondraty]
      2005/08/22 10:14

Пару раз из десяти - легко.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Динамо - Спартак [re: Старый Пионэр]
      2005/08/22 21:19

не видел я комедийности
однако при этом если кто-то на поле падал, то по ощущениям на 80% это был именно Быстров. есть какие-то все же статистические соотношения.

Про Ковальчука я ничего и не говорил - мертвый парень, никакого толку пока, место занимает. Может подрастет, конечно, но пока оценки нет.

Титов, Пьянович - может быть, я и вправду параллельно с просмотром выпивал-) Но не видел, хотя пью я очень мало, да и не отвлекался особо. Пока будем считать, что мне не повезло, хотя именно Пьяновича я ждал особенно и рассчитывал на изменения именно с его появлением.

В пару к Пьяновичу нужен нормальный распасовщик хотя бы уровня Лоськова - и Титова пока что явно не предлагать.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Динамо - Спартак [re: Dedushka]
      2005/08/26 15:15

В ответ на:

Титов пропустил весь 2004 год, а вернувшись на поле в нынешнем сезоне, долго не мог убедить Ярцева и Сёмина в том, что он может помочь сборной завоевать путевку в Германию. Однако в последнем туре чемпионата России Егор очень удачно сыграл за свой "Спартак" против "Динамо", после чего Юрий Семин заявил о своем намерении вызвать игрока красно-белых в Бор.



Что подтверждает мою короткую, но пламенную речь.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Динамо - Спартак [re: Старый Пионэр]
      2005/08/27 13:31

чья точка зрения-то?-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 463 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 3262
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100