Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
И еще раз о "Спартаке"...
      2003/05/11 16:30

Тут ездил на дачу, а там куча старых газет... Так вот, откопал я там СЭ с интервью Червиченко. Основные моменты этой беседы:
- Титов продлил контракт до 2005 года. Ну это еще ладно...
- Сычев принадлежит нам до 2006 года. На дворе 2003 год, а где сейчас Сычев?
- Кудряшова мы выиграли у "Арсенала". А проиграли "Крыльям Советов"...
- Бесчастных уедет когда захочет. Уже захотел.
- Силва произвел сильное впечатление. Интересно, где он сейчас?
Из всего этого складывается впечатление, что Червиченко не человек слова, во всяком случае, он "за базар не отвечает"...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
vad_liv
Главный евроменеджер

Зарегистрирован: 2003/02/18
Постингов: 1796
Откуда: Russia, Иваново
Re: И еще раз о "Спартаке"... [re: BaRRiToWn]
      2003/05/13 20:39

НАЛОГОВИКИ ВЫЯСНИЛИ, ЧТО "СПАРТАК" ДАВНО СКРЫВАЛ ДЕНЬГИ В ИНОСТРАННЫХ БАНКАХ

Расследование дела о $7 млн, которые футбольный клуб "Спартак" укрыл от налогов в швейцарских банках, привело к неожиданным результатам. В распоряжении "Известий" оказались документы, подтверждающие, что многократные чемпионы страны укрывали на счетах в иностранных банках деньги не только от продажи Дмитрия Аленичева. Спартаковская администрация занималась уклонением от налогов постоянно. И помогал ей в этом Российский футбольный союз. Во главе с его руководителем Вячеславом Колосковым.

Как только в прессе появились первые сообщения о заведенном против руководства "Спартака" уголовном деле, ведомство Вячеслава Колоскова немедленно постаралось дистанцироваться от случившегося. Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Владимир Радионов пояснял "Известиям", что "участие РФС состоит в контроле за тем, чтобы все пункты договоренности между клубами были выполнены. "Спартак" и "Рома" уладили все детали, никто не жаловался, поэтому нам не приходилось вмешиваться". Ни Радионов, ни Колосков ни словом не обмолвились о том, что им на самом деле было известно.

Из документов, попавших в распоряжение "Известий", следует, что "Спартак" в лице своего тогдашнего президента клуба Олега Романцева (кстати, на документах стоит его подпись, вопреки утверждениям о том, что Романцев ничего не знал и финансовыми делами не занимался) неоднократно письменно обращался к руководству РФС (а именно к Вячеславу Колоскову) с просьбой помочь перевести деньги на счета "Спартака" в зарубежных банках. Колосков помогал.

Именно так было с деньгами, которые спартаковцы заработали в Лиге чемпионов. 13 мая 1996 года, например, Романцев написал Колоскову: "АОЗТ Футбольный клуб "Спартак-Москва" просит Вас перевести поступившие на счет РФС денежные средства, причитающиеся ФК "Спартак-Москва" за выход в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА в размере 2 800 000 (два миллиона восемьсот тысяч) шв. франков по следующим реквизитам...". Дальше - реквизиты загадочной фирмы "SAFAGA, S.L.", прописанной в Барселоне, и ее счет в барселонском же банке Banko Central Hispano". Это письмо было не единственным.

- Мы готовы объявить Романцева персоной нон-грата в нашем футболе, если его вина в растрате средств будет доказана, - заявил "Известиям" генеральный секретарь РФС Владимир Радионов. - Сам по себе факт вопиющий. У меня лишь два вопроса к Олегу Ивановичу: "Где деньги от продажи в "Рому" Димы Аленичева? Почему они миновали бухгалтерию клуба?"

Забавно, но примерно такие же вопросы представители клубов могут задать и чиновникам самого РФС. У этой организации тоже были проблемы с налоговой полицией. Пока Романцев просил Колоскова о переводе валюты в зарубежный банк за выход "Спартака" в четвертьфинал Лиги чемпионов, само футбольное ведомство в те же сроки проворачивало аналогичные сделки. Деньги, полученные РФС за выступление сборной России на чемпионатах мира и Европы, были переданы в трастовое управление австрийской фирме ТCF Handies. Колосков посылал в УЕФА письма, в которых указывал: деньги "Спартака" отправить в Испанию, деньги РФС - в Австрию. Разница между действиями подследственных клубных менеджеров и "надзирающей" над ними федерации практически отсутствует.

Дело тогда возбуждать не стали, налоговая полиция обязала футбольных чиновников вернуть деньги в Россию, что они и сделали, заплатив с этой суммы налог и штрафные санкции. Теперь фискальные органы добрались до "Спартака". А Вячеслав Иванович Колосков теперь может давать Олегу Ивановичу Романцеву консультации на тему "Как заглаживать вину перед налоговой полицией".

- Поверьте, имидж "Спартака" в Европе уже изрядно подпорчен этой, мягко говоря, некрасивой историей, - констатирует Радионов. - Надеюсь, УЕФА и ФИФА не станут применять к спартаковцам санкций.

Об имидже Российского футбольного союза и его руководителя Радионов ничего не сказал. Видимо, в РФС не рассчитывали, что информация об участии Колоскова в уводе спартаковских денег из России выйдет наружу. Как не рассчитывали, что узнавшие об этом могут сделать вывод: руководители национальной футбольной федерации ничем не лучше клубных менеджеров. Фактически они поощряли последних нарушать закон. По словам того же Радионова, в глазах иностранцев российский футбол давно является "фабрикой для отмывания денег".

В Лиге чемпионов "Спартак" заработал 41 миллион 750 тысяч швейцарских франков

Сезон Достижения "Спартака" Заработанные призовые
1993/1994 Групповой этап (5 очков) 3 750 000 шв. франков
1994/1995 Групповой этап (4) 3 500 000
1995/1996 1 / 4 финала (19) 11 750 000
1998/1999 Групповой этап (8) 4 500 000
1999/2000 Групповой этап (5) 3 750 000
2000/2001 2-й групповой этап (16) 8 500 000
2001/2002 1-й групповой этап (2) 3 500 000
2002/2003 1-й групповой этап (0) 2 500 000

За выход в первый групповой этап выплачивается 2.5 миллиона швейцарских франков, за выход во 2-й этап (начиная с сезона-2000/2001) - 2 миллиона, за выход в 1/4 финала - 2.5 миллиона. Каждое очко оценено в 250 тысяч швейцарских франков.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: И еще раз о "Спартаке"... [re: vad_liv]
      2003/05/13 21:54

Господи, скукотища-то какая... Чего бы новенького кто сообщил. Будто вокруг нормальных людей не осталось. Одно ворьё.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: И еще раз о "Спартаке"... [re: Kondraty]
      2003/05/13 21:58

Ходят слухи, что летом Аршавин перейдет в "Спартак"... Он не хочет продлевать с "Зенитом" контракт... Вот так!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
vad_liv
Главный евроменеджер

Зарегистрирован: 2003/02/18
Постингов: 1796
Откуда: Russia, Иваново
Re: И еще раз о "Спартаке"... [re: vad_liv]
      2003/05/13 22:34

Вопрос на засыпку: а какое количество утаенных средств досталось лично г-ну Колоскову за эти маленькие услуги?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: И еще раз о "Спартаке"... [re: BaRRiToWn]
      2003/05/15 23:55

минус Аршавин говорите?
достал парнишу въедливый чех? так-так, хорошо.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: И еще раз о "Спартаке"... [re: Dedushka]
      2003/05/16 00:38

Да ладно, разве это проблема для "Зенита"? Ну купят они на его место какого-нибудь перспективного чешского полузащитника a-la Чонтофальски в "раме" - и все будет ОК... А для "Спартака" это будет нормальное приобретение... Хотя, посмотрите, ЧеШи берут только тех игроков, у кого контракты заканчиваются... Странно как-то, вам не кажется?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Достойный ответ нормального человека. [re: BaRRiToWn]
      2003/05/16 10:57

Официальное обращение Андрея Аршавина

Полузащитник "Зенита" Андрей Аршавин на сайте "Невский спорт" прокомментировал слухи о его переходе в московский "Спартак".

"Уважаемые болельщики! В последнее время я столкнулся с тем, что в газетах и на экранах телевидения звучит недостоверная информация по поводу моего перехода в "Спартак" и нежелания продлевать контракт с "Зенитом". Хочу внести ясность в ситуацию.

Могу сразу заметить, что многие вещи происходящие вокруг меня сейчас мне самому непонятны. Действительно после игры с Динамо мне позвонили из Спартака и предложили вернуться к разговору о переходе в этот клуб. Я объяснил, что в данный период я веду переговоры о подписании контракта с Зенитом и будет некорректно вести у него за спиной переговоры с другим клубом, сказал, что у меня сейчас есть агент, и что он решает мои проблемы, ничего более сказано не было. На следующий день я прочитал заметку в Спорт Экспрессе о моем возможном переходе в Спартак. Мало того питерская телевизионная программа "Новое утро" оповестила всех о моем переходе, как о состоявшемся факте. Эта новость удивила меня и всю мою семью. Моя мама была вынуждена звонить и требовать объяснений от выпускающего редактора программы "Новое утро" господина Плигина на каком основании они выпустили эту информацию в эфир. Господин Плигин сослался на Спорт Экспресс. Мой отчим звонил в Москву и долго разговаривал с автором той заметки корреспондентом Короткиным. Он объяснил ему, что это все не соответствует действительности и никаких желаний, кроме быть в Зените у меня нет. Вообще это смахивает на провокацию. После этого разговора 14.05.2003 на 5 странице СЭ мелким шрифтом было написано, о том, что сегодня я встречаюсь с президентом клуба Зенит для подписания контракта. Должен сказать, что подписание контракта не состоялось, так как мой агент не смог приехать в назначенный день, но если я нужен команде, а президент В. Мутко и тренер В.Петржела хотят видеть меня в команде, то я готов подписать контракт на тех условиях, которые предложил мне клуб в лице президента В. Мутко. Хочу заметить, что контракт до сих пор не подписан в связи с тем, что я прежде чем сделать этот шаг искал для себя агента и вел с ним переговоры. Это было необходимо, так как моего первого агента Юрия Тишкова убили в январе 2003 года. Для меня это явилось большой трагедией, я очень доверял ему и ценил этого человека. Наверное всем понятно, что для того чтобы найти другого агента, которому можно доверять и юридически оформить эти отношения нужно время. Я не понимаю упреков в мой адрес со стороны болельщиков и клуба, из-за того, что я до сих пор не подписал контракт. На сегодняшний момент у меня есть действующий контракт до конца 2003 года. И я должен играть , а не портить себе нервы оправдываясь по поводу очередной сплетни в газете. Я вообще не понимаю такого повышенного внимания к ситуации с подписанием контракта, в этом году не только у меня он заканчивается, но и у других игроков которые до сих пор его не продлили, но ажиотажа по этому поводу не возникает.

Хочу сказать несколько слов о патриотизме, о котором все время говорит президент клуба В. Мутко. Я не меньше его люблю наш город и свою команду. И заставить уйти меня из Зенита могут только обстоятельства, при которых сам клуб от меня откажется. Я много раз говорил, что финансовая сторона дела - это не главное, и я думаю, что все кто со мной давно знаком не обвинят меня в меркантильности".

Браво, Андрей!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: И еще раз о "Спартаке"... [re: BaRRiToWn]
      2003/05/16 11:03

"Спартак" снижает цены

Руководство "Спартака" значительно снизило цены на билеты на ближайший домашний матч. Так попасть на игру "Спартак" - "Динамо", которая состоится 25 мая в 16.00 в "Лужниках", можно будет, заплатив от 50 до 150 рублей. С сегодняшнего дня начинается продажа билетов на этот матч. Кассы стадиона работают с 10.00 до 18.00.
Источник Спорт-Экспресс

Я требую сатисфакции за осенние речи.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Достойный ответ нормального человека. [re: smotrelkin]
      2003/05/16 13:04

Молодец, Аршавин. Впору зауважать, несмотря на огорчительный факт очередного несостоявшегося "перехода" хорошего игрока в Спартак. Хороший пример Сычеву и многим иным.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Достойный ответ нормального человека. [re: arius]
      2003/05/16 13:24

нет, насчет перехода он тему то не закрыл.
Он просто сказал, что согласен на те условия которые ему предлагали.
С другой стороны -после того как на него столько гуано вылили в Питере -мог и уйти с чистой совестью

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Достойный ответ нормального человека. [re: smotrelkin]
      2003/05/16 18:31

Об Аршавине - еще ничего не ясно, одни общие фразы... А дыма без огня, как известно, не бывает.
О "Спартаке" - так 50 рублей, по-моему, - самая красная цена, которая полнойстью соответствует той игре, которую демонстрирует наш многократный чемпион. А руководство красно-белых уже и не знает, что придумать, чтобы заставить болельщиков на стадион ходить - до этого был бесплатный проход на матч в футболке с символикой "Спартака". В общем, непонятна мне сегодняшняя ситуация - сначала отпугнули болельщика от стадиона бессмысленными продажами игроков и приобретением на их место не очень-то классных футболистов, а теперь пытаются вернуть поклонников.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Достойный ответ нормального человека. [re: smotrelkin]
      2003/05/18 01:51

В ответ на:

я готов подписать контракт на тех условиях, которые предложил мне клуб в лице президента В. Мутко




я думаю, что это все же ответ.
разумеется, если это правда.

хотя сегодня Аршавин вышел на поле за 5 минут до конца игры

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Блин, ты бы стадион строил! [re: Dedushka]
      2003/05/22 10:02

Спартаковцы попросили остаться в Лужниках

Андрей ЧЕРВИЧЕНКО, президент "Спартака":

- Иначе как ужасающим состояние российских полей в этом сезоне не назовешь. Может, кому-то удобно претворять на них в жизнь свою тактику, но фирменный спартаковский футбол на "огороде" не покажешь при всем желании. Но если бы проблема заключалась только в этом! В минувшую субботу в Волгограде получили серьезные травмы Ващук и Деменко, которые являются ключевыми фигурами в нашей команде. До этого на зиловском стадионе повреждение заработал голкипер Баги именно из-за плохого состояния поля. Оно мне напоминает те гаревые поля, на которых мы все пылили мальчишками.

- Не с этим ли связано решение "Спартака" остаться в Лужниках, а не возвращаться на Автозаводскую улицу?

- И с этим тоже. У меня было желание начать сезон в Лужниках, но воспротивились игроки. Видимо, предубеждение в отношении искусственных газонов у них идет с тех времен, когда на покрытиях в Сокольниках или "Олимпийском" многие получали серьезные травмы. Но с тех пор наука сделала большой шаг вперед, так что после матча с "Торпедо" футболисты пришли ко мне и выразили желание остаться в Лужниках, на родной арене.

- Тем более перед глазами пример торпедовцев, которые постоянно играют на синтетике, и при этом работы у врачей команды почти нет. Не так ли?

- Скажу больше. Два-три раза в неделю выхожу на искусственное поле на нашем спартаковском стадионе имени Нетто с ветеранами. Даже среди этих людей никто не жалуется, что получил повреждение. Что уж говорить о молодых здоровых футболистах?! В Лужниках и Титов может играть без оглядки на свое колено. Оно его хоть и не беспокоит, но страх рецидива на кочковатых полях все равно существует. И другие игроки могут не опасаться, что нога попадет в яму и они выйдут из строя до конца сезона.

- Какой видите выход из сложившейся ситуации для всего российского футбола?

- Не понимаю, зачем надо было так рано начинать первенство? Если перенести первый тур на более поздний срок, то хотя бы в начале марта футболисты не будут перепахивать только появляющуюся траву. Естественно, после этого она не растет еще два месяца. Другое решение проблемы - проведение стартовых туров в южных городах, как это было раньше. Во Владикавказе, Новороссийске, Ростове не бывает проблем с газоном.

Для справки
Армейцы уже нашли подрядчика (немецкую фирму) которая построит им стадион ( вернее перестроит им -видел ссылку на армейском сайте на макет).
Динамики тоже собираются "правильно ориентировать по солнцу" свой -правда года через три. Пока готовят проект и тех. обоснование.
Червиченко же все бла -бла -бла.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Блин, ты бы стадион строил! [re: smotrelkin]
      2003/05/22 10:04

Да и главный подс.рала рядом. Гранаты у вас не той системы



Сергей ПАВЛОВ:

- Слава богу, что в Тольятти нормальный газон, - как всегда эмоционально произнес после вечерней тренировки на стадионе "Торпедо" тренер "Спартака" Сергей Павлов. - В Волгограде играть в футбол было невозможно. Из-за кочек и рытвин тамошнее поле просто опасно для здоровья. На трибунах сидят 20 тысяч человек, которые пришли увидеть зрелище, а ни та, ни другая команда не в состоянии показать свои лучшие качества из-за ужасного газона.

Сейчас клубы платят огромные деньги за трансферы игроков, большие зарплаты - и в результате могут на "ровном" месте потерять классного футболиста. Болельщики же приходят смотреть не на кочки, а на своих любимцев.

- Извечный вопрос: что делать?

- Мне кажется, инспекторы матчей должны занимать более принципиальную позицию. Если поля не готовы, если они опасны для здоровья, почему мы должны подвергать футболистов риску?! Не верю, что за две-три недели нельзя привести газон в надлежащее состояние. У нас же май близится к концу, а мы еще ни на одном нормальном поле с естественным покрытием не играли. Когда такое было?!

- У вас не создается впечатления, что некоторые клубы попросту не заинтересованы иметь у себя хорошие газоны - в силу игровых причин?

- Не думаю, что это относится ко многим. В большинстве случаев причина в бесхозяйственности и халатности. Все знают, что у нас суровые зимы. Все знают, что весна у нас часто бывает холодной. Но заранее готовить поля и более бережно к ним относиться - задача для некоторых почему-то невыполнимая. Посмотрите на наш газон в Тарасовке. Он уже к началу марта был в идеальном для этого времени года состоянии.

- И все же, есть ли универсальный выход из ситуации?

- Только один: применение новейших технологий, позволяющих делать газон наполовину искусственным, наполовину естественным. Такие поля имеются в Скандинавии, и для нашей страны они полностью подходят. Когда мы наведем порядок с полями, то и уровень футбола поднимется. А так многие команды вынуждены упрощать игру, делать ее примитивной, исходя из качества поля. Сейчас футболисты в большинстве своем не играют, а мучаются. Из-за этого наш чемпионат теряет в зрелищности, а значит, теряет и болельщиков.



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Блин, ты бы стадион строил! [re: smotrelkin]
      2003/05/22 10:14

Смотрелкин, согласись, что за такие поля как в Волгограде - можно было по ТВ наблюдать как "катится" мяч на таком, с позволения сказать, "поле" - впору вводить штрафы. Все-таки - страна со славными футбольными традициями, пора бы себя уважать

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Блин, ты бы стадион строил! [re: arius]
      2003/05/22 10:41

arius
Вот в чем фишка. с репликой твоей согласен. Но мы то рассуждаем как болелы. А это говорят люди - которые и рулят финансами и вес имеют.
Отступление.
Сейчас вот смотришь на наш фонд. рынок и диву даешься -ведь есть же деньги сейчас.
Возвращение к теме.
Есть решения стратегические -строить суперпуперстадионы с вечно -зеленой травой и т.д.
А есть тактические - обязать каждый клуб иметь поле на синтетике (последней -распоследней, как Павлов хочет). Пусть там будет всего 3 -5 тыс зрителей. Но! Уже сейчас понятно, что основной доход клубам приносят не зрители на трибунах а спонсоры, которые платят за то что бы их слоган (агитку, бренд и т.д.) увидели по ТВ.
Травматизм на синтетике выше чем на биллиардных полях Англии, но ниже (намного) чем на наших огородах. Выгода очевидна.
Пока же.
Лучше делать маленькие шаги, чем не делать никаких.
Строительство полноценного стадиона стоит от 40 млн. долларов.+ обслуживание. Строительство синтетического полуфабриката - меньше миллиона (с обслуживанием и 10 летней гарантией).
Почуствуйте разницу.
И пока наши будут гонять мячик на синтетике (который объективно лучше по качеству кочек и оврагов) стройте стадионы -красивые и удобные.
А так и не стадионов, и не футбола.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Блин, ты бы стадион строил! [re: smotrelkin]
      2003/05/22 11:05

Кто ж спорит

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Блин, ты бы стадион строил! [re: arius]
      2003/05/22 11:14

Да уж -чего тут спорить.
Просто если мы это понимаем (люди у которых большую часть суток голова не футболом забита) то уж менеджОрам и тренерАм от футбола -об этом сам бог велел задуматься года два назад.
Они же своими же словами выдают свой полный непроффесионализм

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Блин, ты бы стадион строил! [re: arius]
      2003/05/22 11:17

Слухайте, а вот кто мне объяснит, почему в Тольятти таки хорошая поляна, а в Москве с её немеряными бабками, кажется ни одной нет?Про Сталинград и иже с ним я просто молчу. Опять разруха в головах?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Блин, ты бы стадион строил! [re: Kondraty]
      2003/05/22 11:24

Одна поляна есть -Лужники
На самом деле Филатов( из Локо) сказал что такие гуанные поля в Москве потому что
а) Очень холодно этой весной было- часть семян не проросло, а газон -не прижился
б) Дожди -все поплыло и располздось
в) Так как никто не предполагал, что такая подлянка будет, то стадионы чересчур перегрузили играми

Видать в Тольятти таких причин не было



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Блин, ты бы стадион строил! [re: smotrelkin]
      2003/05/22 11:27

А в Волгограде?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Блин, ты бы стадион строил! [re: Kondraty]
      2003/05/22 11:33

Про Волгоград не в курсе
Зайди на гостевую Ротора - задай вопрос - думаю среди кучи всего разного тебе и ответ дадут.
В Питере точно причины московские (читал в местном фиговом (Петровский курьер) и боевом (Спорт -Уикэнд) листках).
Ну и для дальнейшего -я только может кое чего по Питеру и по Москве знаю -остальное - не знаю (мало инфы с большой нашей родины)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Блин, ты бы стадион строил! [re: smotrelkin]
      2003/05/22 13:43

Раменское приведу в пример - газон там не под стать московским - ровный, почти полностью зеленый ... Когда увидел его был приятно удивлен... Просто ухаживают за ними в Москве и в Волгограде, ИМХО, плоховато, без души... Плюс стадионы кривовато стоят, так что газон не проветривается и т.п. Тут ехали на учебу, проезжал мимо подмосковного стадиона "Приалит" в Реутово - там (со стороны) тоже зелененький газончик, хотя в близи не видел... В памяти всплывает прошлогоднее дерби ("Спартак" - ЦСКА), когда по газону каток ездил... Какие уж тут поля?..

Насчет ЦСКА, smotrelkin, там еще не все ясно, но вроде бы документы скоро будут подписаны, а пока эта немецкая фирма займется ремонтом Большого Театра и т.п.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Газоны [re: BaRRiToWn]
      2003/05/22 15:33

Вот тут про Локомотивский газон, ну и так - вроде матчасть кое какая

200 тысяч за новый газон в Черкизове

Нынешний сезон для триумфатора российского чемпионата-2002 московского "Локомотива" складывается непросто. Бледная игра в Лиге чемпионов, неудачный старт в розыгрыше премьер-лиги, а тут еще и поляна в Черкизове, несмотря на все усилия работников стадиона, пришедшая в полную негодность...

Замена травяного покрытия на стадионе "Локомотив" - мера вынужденная. Прежнее, привезенное из Швейцарии в прошлом году, было испорчено при транспортировке и долго не протянуло. А ведь стадион в Черкизове с недавних пор является ареной сборной России...

Дабы не ударить лицом в грязь и привести в полный порядок самый современный стадион страны, руководители "Локомотива" решились на кардинальный шаг. И с 25 апреля в Черкизове начались работы по замене газона.

- Каким должен быть футбольный газон, мы увидели в Мадриде и Дортмунде, когда встречались в рамках Лиги чемпионов с "Реалом" и "Боруссией", - рассказывает коммерческий директор "Локомотива" Давид Шагинян. - Сразу же связались с известной голландской фирмой, осчастливившей эти клубы отличными покрытиями.

- И как происходила установка этого счастья?

- Замена покрытия обошлась нам в 200 тысяч долларов. Из Голландии рулоны травы прибыли в Москву на 21 фургоне. Специалисты фирмы-подрядчика (их было восемь человек) захватили с собой специальные машины, эдакие диковинки научно-технического прогресса - грейдеры с лазерным выравниванием, оригинальные мини-тракторы. Ничего подобного я ранее не видел. С помощью такой техники наше поле стало гладким, как каток. Сверху уложили слои грунта и песка, новую траву. Работы длились 10 дней и завершились уже к 7-8 мая. Но еще требовалось подержать поле "под паром", чтобы трава прижилась и укрепились ее корни.

- 20 мая футболисты провели первую тренировку на свежем газоне. Каковы впечатления?

- Все были приятно удивлены. Очень хвалят. Нам повезло, что погода стояла хорошая и при укладке нового покрытия не возникло никаких проблем.

- Можно ли быть уверенным, что новая поляна выдержит нагрузки и не повторит судьбу своей предшественницы из Швейцарии?

- Голландцы гарантируют это. После первого матча на новом газоне - 25 мая мы играем с "Ростовом" - в Черкизове побывают спецы из Страны тюльпанов и поглядят, как поле выдержало проверку боем.

- В СМИ прошла информация о том, что новое покрытие будет полусинтетическим. Что это значит?

- Через месяц натуральное покрытие при помощи специальных швейных машин предстоит прошить синтетическими волокнами на глубину 10-15 сантиметров в грунт. Это позволит укрепить корни. Газон станет крепче и монолитнее, повысится его устойчивость к нагрузкам - при подкатах, например. Всего волокон будет порядка 20 миллионов штук. На "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде именно такое покрытие. Его аналоги существуют на стадионе "Сконто" в Риге, в странах Скандинавии.

- А почему вы не захотели постелить искусственный газон, как в "Лужниках"?

- Натуральная трава привычнее. Многим футболистам противопоказано играть на синтетике. Есть опасность получить травму. А недавно в фирму, которая установила нам покрытие, из-за океана обратились хозяева трех полей для американского футбола с просьбой заменить недавно уложенную синтетику на травяное покрытие. К сожалению, искусственный газон пока уступает по качеству естественному.


Игорь Пастушенко
Советский Спорт




"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Газоны [re: smotrelkin]
      2003/05/31 16:20

http://www.kp.ru/daily/23042/4034/
Бизнес по-русски. Спёрли бочку спирта, спирт продали, а деньги пропили.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: Газоны [re: Kondraty]
      2003/05/31 22:27

Медный таз в Казани. Накрыло

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Газоны [re: Kondraty]
      2003/06/01 02:42

может брехня все это?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
промакашки.... [re: v.petrov]
      2003/06/01 18:06

Вспоминая "Место встречи изменить нельзя". был там такой персонаж -Промокашка.
Уж очень Павлов по поведению похож.
Короче как всегда. СМ подал аппеляцию на Фурцу за то что тот дал штрафной на последних минутах. Все видели -где штрафной был и как защитники держали Новицкого.
Не в судье дело.
В следующий раз судья виноват будет уже за то что вывел команды на поле а не асчитал тех. поражение в пользу СМ.
А СМ действует в лучших традициях "быков". Ну что будет если аппеляцию не примут? А не чего случиться.
А если удовлетворят просьбу плачущего Романцева? - правильно отстранят судью. Следующим судьям урок.
Вот так и зарабатывают очки - одни подозрением в их подкупе, другие - запугиванием.
Кто краше?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: промакашки.... [re: smotrelkin]
      2003/06/01 19:13

По большому счету, если арбитры в чем-то виноваты, так это в том, что по их милости Спартак в Казани играл без Митрески и Ковтуна. Плюс отсутствие Кебе, а также Павленко в созидании. Ну и Деменко -как всегда. Спартак и так - сейчас отнюдь не Геркулес, чтоб приезжать на выезд еще и с полурезервной обороной.

ИМХО, судьба и обстоятельства издеваются над командой, наверное, уж слишком много навыигрывали до этого... И то - пары минут не хватило, чтобы даже с такими танталовыми муками закончить матч всухую... не знаю, кто всерьез может кинуть в Спартак камень после этого матча.



Отредактировано arius (2003/06/01 19:17)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: промакашки.... [re: arius]
      2003/06/01 19:36

Я думаю, действительно, камень в адрес игроков вряд ли кинешь... А вот в адрес руководства - пожалуйста!
Деменко - говоришь... Человек восстановился после травмы, а его - снова в бой с первых минут, он получает травму, а тренер - вот, мол, вроде выздоровел... Насчет Митрески - сам виноват, подкат сзади - это подкат сзади, другое дело, что судья Коромана за тот же проступок не удалил... Ковтун?.. Хм, понравилась его фраза, мол, если бы в том спорном эпизоде судья бы не предъявил горчичник, то показал бы в другом - благо нарушений у Юры достаточно в каждом матче (и вообще, я часто вижу, что карточки судьи по совокупности эпизодов показывают - раз нарушение, два, три - желтая)...
Вот кто-кто, а Павлов меня раздражает уже - это какая-то уменьшенная копия Львова (помните такого, он в "Динамо" сейчас) - тот тоже все время ныл и пенял на судейство... Романцев же, наверное, уже заколебался штрафы платить за неявки на пресс-конференции... 5000*30=150000 рублей - кругленькая сумма за сезон выходит, не правда ли?..
Ну и не буду начинать, что покупать надо не пляжных бразильцев, двое из которых (Гин и Андре) уже вернулись восвояси, а нормальных игроков...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: промакашки.... [re: arius]
      2003/06/01 19:51

arius
Извини, в адрес игроков никаких претензий.
Играли как могли, реакция на ВВ соответсвующая. Пересказывать не буду. Не в этом речь.
Понимаешь у меня такое чуство, что ни руководство ни тренерский штаб Спартака не могут сказать одно - что виноваты не игроки, а .... (персоналии) сами. Вот и выдумывают: тут нам судья подкузмил (мол за подкат сзади мог и желтую показать -слиберальничать так сказать, а вот сопернику -по всей строгости "сурового революционного времени" надо было), то блин игроки не выполнили установки, то еще чего. И не разу не слышал чтобы Романцев сказал -что то в духе, мол "неправильно дал установку, не уберег игрока и т.д.). Про Павлова и не говорю - пресс -подлизало по призванию (потому и промакашка). Именно поэтому обращаю внимание, что провокация подана на какой то штрафной - забили то чисто -не придраться -эге штрафной виноват. Что еще осталось -шнурки у команды соперника на три см меньше, шипы на бутцах неправильно заточенно и т.д.
Ты же юрист - как это называется у вас, у законников -когда причина надумана, но нужна для дела?

А к игрокам никаких претензий. В отличии от остальной шушеры и мишуры они оплевываются целым стадионом



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: промакашки.... [re: arius]
      2003/06/01 21:49

В ответ на:

если арбитры в чем-то виноваты,



А не пора ли прозреть наконец уважаемый(без смайлов)? Число виновных превысило разумные размеры -
- судьи(засвистывают не в ту степь),
- соперники-коновалы(бьют наших в кость),
- пресса(нагнетает),
- Колосков(гад по определению),
- прокуратура(копают не туда),
- да и на этом форуме некоторые уже не первый год позволяют себе и никак не могут успокоиться...
Хотелось бы поинтересоваться -
В ответ на:

судьба и обстоятельства издеваются над командой, наверное, уж слишком много навыигрывали до этого...



это тонкий прикол или серьезно? Если прикол - классно сполнено,
если серьезно - ну детство, чесс слово... Какая судьба, о чем это... Ну ты услышь себя наконец
В ответ на:

пары минут не хватило, чтобы даже с такими танталовыми муками закончить матч всухую



это ж до каких заоблачных высот опустил ты и твои едыномышленники понятие Спартак Москва . Надо ж... За сухую не зацепились ничейку...
Вообшем уважаемые отмывалы вороного кобеля - ДОСТАЛИ!
Поэтому будет убедительная просьба - Спартак Москва в дальнейшем всуе не клавить тут. Придумайте какой-нибудь там слоган себе типа *чешики* и пользуйтесь. В танталовых мухах... в безцмертной борьбе за сухую ничейку с барско-татарского стола

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: промакашки.... [re: v.petrov]
      2003/06/01 22:20

За резкость извиняюсь. А подтолкнуло вот что считаное в инете
В ответ на:

на всех гостевых соперников Спартака висит один лозунг: "Червиченко-мы с тобой"



Вопросы будут? Вот и выходит что все отмыватели и вздыхатели типа "верым в команду"... Короче будьте готовы

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: промакашки.... [re: arius]
      2003/06/02 09:30

Оборона - обороной. Она то как раз сыграла на пределе своих возможностей. Всего один гол пропустили, и то на последних минутах. Но впереди-то СМ должен что-то показывать или нет?! Или 00 - это голубая мечта клуба? Старая- даже не истина, а афоризм - если не забиваешь - не выигрываешь. Так что про оборону - не к месту. Ну было бы 00 - и что - легче было бы? Кстати, впереди и в полузащите (в созидательных действиях) состав СМ был оптимальным, КРОМЕ(!) Павленко. Похоже, без этого парня СМ играть не может. ИМХО - 10-12 место по результатам ЧР, если ничего не изменится.

ЗЫ: пример спартачам - вернулся Кузьмич в ТМ вместо Алейникова - и результат (я не беру игру, ХОТЯ БЫ результат) пошел.

Может, что-то в консерватории подправить? (с) Жванецкий

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: промакашки.... [re: hohol]
      2003/06/02 11:44

Ну началось...

Смотрелкин и В.Петров (в бОльшей степени к Валерию мой ответ относится), я все-таки попробую отделить котлеты от мух. Я не говорил о том, что Спартаку мешают исключительно судьи и непреодолимая сила. Руководство клуба, которое подвело клуб к сезону в непонятном составе и с полусумасшедшим вторым тренером вроде Павлова, который постоянно жалуется на судейство, но почти не разу внятно не высказался по содержанию игры, я не только не выгораживаю - от него тошнит. Отсутствие стабильности в игре клуба - печалит. Результаты - ужасают. Атмосфера внутри клуба - временами пугает. Перемены - давно назрели.

Но... комментарий был - по поводу конкретного матча с Рубином. Матча, в котором едва ли не полкоманды, и бОльшая часть оборонцев отсутствовала (я забыл еще добавить Мойзеса, который какой-никакой, но фактически основной игрок). Наполовину - в результате дисквалификаций, случившихся по сомнительным поводам, хотя здесь не буду акцентировать внимание на судействе. В любом случае, хотел бы я посмотреть на Динамо в таком составе. На ЦСКА. На Сатурн. Вы любите плавать в соляной кислоте с отрубленными ногами? Между прочим, в такой ситуации чаще всего оказывается именно Спартак.

Для сравнения - Спартак сыграл в прошлом туре с Динамо, играя в составе, близком к оптимальном (почти - т.к. те же Мойзес и Деменко + Павлюченко не играли). Результат и качество игры можно не напоминать. Поэтому стоит, мне кажется, пинать Спартак, если очень хочется, по делу, а не ради красного словца. Мое ИМХО - в Казани сегодняшнему Спартаку с таким составом было сложно добиться хорошего результата. Поэтому и критики и негатива с моей стороны не будет. Естественно, принимаю и уважаю другие мнения на этот счет.







Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: промакашки.... [re: arius]
      2003/06/02 12:28

В ответ на:

Между прочим, в такой ситуации чаще всего оказывается именно Спартак.



Ясен перец, что все споры только на уровне мнений, ничего личного.
Для таких заявлений необходима статистика . Иначе нет предмета. Лазарет в команде - дело тонкое. Причины? Уже раз сказано - обилие травм в большинстве случаев - провал предсезона. Функциональная неготовность . Игроки несут ответственность, типа не выходи с бодуна на рулеж - разобьешь машину. Если они, знам дело, профи.
Однако ж, методика Романцева известна - квадраты, квадраты, стеночки, забегания... А функциональная готовность - побоку. Но ведь профи в команде не замечено пока. Значит, надо заниматься. Наращивать мышечную массу. Учить вражеские ноги перепрыгивать(если сами неспособны). Коль ты тренер, так чего уж там...
Не учит. Он и разговаривать с игроками года два как бросил. Масса посредников, тот же Павлов, переводчики, ну бред...
Вот о чем речь.
И карточек нахватано через ту же неготовность, да и умения маловато. Вот и рубят в кость, тем более, что враги тож не стесняются. Мы, типа, им отвечаем. Но это ж "братков" метод. Никогда Спартак не славился сенокосом. Зато валить на судей - запросто.
С причинами надо разбираться. Тогда и последствия сами отвалятся. А пока... Концевой в штангу попал с перепугу: второй Сычев, тут же, автоматом. Павленко чудок освоился в основе - готово дело: большая белая надежа.
Идет намереные самообман и самообольщение . А надо вкалывать и не засылать протесты по поводу неверно назначеного штрафного на 90 минуте. Мы что теперь 89 играем, а потом - болт?
Дожили...
Стыдно, горько и противно

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: промакашки.... [re: arius]
      2003/06/02 13:46

arius
вот уж чего, так к игрокам у меня притензий мало. "Не стреляйте в тапера, он играет как умеет". По сравнению с тем что они показывали на сборах -это небо и земля.

Но все же. Позволь с тобой не согласиться (мнение твое уважаю - дело как понимаешь не в персоналиях)
Напомню о чем речь шла:
"Павлов сетует на ошибки арбитра

После поражения в матче 11-го тура чемпионата России от казанского "Рубина" тренер "Спартака" Сергей Павлов выразил сомнение в правильности назначения штрафного после которого на 90-й минуте и был забит единственный мяч в ворота "красно-белых". Кроме того, питерский арбитр Сергей Фурса в спорном эпизоде показал желтую карточку Владиславу Ващуку, который теперь пропустит ответственный матч против "Локомотива".

"Спартак" сегодня сыграл пожалуй один из худших своих матчей в плане атаки. Даже в тех встречах, что проиграли, мы гораздо чаще угрожали воротам соперника, чем на этот раз. Чувствовалось отсутствие Павленко, через которого в последнее время мы строили ряд интересных комбинаций. Что касается наших действий в обороне, то, несмотря на отсутствие основного квартета защитников, ребята действовали очень неплохо. В целом игра была равной, и логичнее было бы, если бы она завершилась ничьей. Тот штрафной, после которого нам забили гол, показался мне, мягко говоря, сомнительным. И уж совсем не по делу судья на последней минуте показал карточку Ващуку - теперь Влад вынужден пропустить матч с "Локомотивом". К сожалению, нам снова придется латать дыры. В этом году еще ни разу мы не провели две игры в одном составе", - отметил Павлов.


Спорт-Экспресс


--------------------------------------------------------------------------------
Теперь поехали дальше.
Кто такой Павлов и что он делает на пресс -конференции: это помшник Романцева и своим заявлением он озвучивают ПОЗИЦИЮ всего тренерского штаба, и в большей части главного тренера.
И что видим:
Упование на Ващука. Мол если бы я так понимаю, карточка не грозила пропусканием матча -то о ней никто и не вспомнил. Кстати странное дело - складывается такое ощущение что 3/4 карточек (судя по словам помошника главного тренера) Спартак получает незаслуженно. Делаем вывод - Спартак -самая фэйр плэйная команда. По прошлым сезонам и по нынешнему по игре этого незаметно. Ну да ладно -заговор против команды которая находится в середняке чемпионата, а не против допустим Динамо, Крыльев и Ростова. Удобно быть в крепости , окруженной врагами - ваше дело.

Дальше. насчет комбинации. Я уже расписывался, что я любитель от футбола и многих вещей котрые видны профессиональным взглядом незамечаю. Вот и в данном вопросе у меня стойкое ощущение - НЕ ВИЖУ! Все что делает Павленко основано только на одном -личной злости и амбициях молодого человека - "я -не лузер".
Или же считать тактическими новинками подключения Юрия? Мне вот кажется что также от безысходности - но не может Егор после трех месяцев практики своей игры найти, так что же теперь совсем беда....
Насчет штрафного. Опять же. наверное это мнение и Романцева в том числе. Значит штрафные с той точки которой бил Рубин гораздо опаснее пенальти. Кстати делаем логическое продолжение мысли - а почему любый стык не считать причиной поражения? Вот допустим столкнулись игроки на 3 минуте, а забили на 54. А почему -у столкнувшегося игрока физическое состояние хуже стало -вот и не добежал. По идиотизму -аналогично Павловскому высказыванию.

Насчет состава.
Даже не знаю что сказать. Как сами себя высекли. Конечно у нас классный чемпионат. Играют такие мастера, что всякие пиресы, зиданы и раули просто бояться к нам ехать. Они даже в дубль не пробьются. Вопрос по существу - у команд есть дубль. Нужен он для того чтобы держать в тонусе игроков второго эшелона. Делаем вывод -игроков второго эшелона в Спартаке нет. Вопрос дальше - отпускать или нет игроков из клуба в аренду -прероготива никак не Че (валить нельзя) а тренера команды -Романцева.
И что он делает? А отпускает всех на четыре стороны -в Балтику, КС . Такие нам не нужны. Вопрос встает уже более серьезный -а где профессионализм?
дальше. заговор -не заговор, но на данной момент клуб в полной.... Что делают в Англии, германии и иных странах - да, просто, занимают деньги и арендуют трех -четырех игроков. да - затраты большие и игрок не принадлежит. Но у нас то задача локальная - перетерпеть пока основные выйдут...

Что касается конкретного матча...
Это в первый раз такое? Просто в этот раз Павлов повторил все что он повторял раньше по отдельности (единственное про погодные условия смолчал)

И последние.
борется тот кому нужно. Спартак не собес, чтобы все списывать на прошлые заслуги. Со стороны болельщиков я не видел не одной акции, которая способствовало принимать и его мнение во внимание.
Проведите хоть манифистацию перед штаб -квартирой - у Че всего 30% (по словам Сафина) акций, накройте "розами" асфальт перед клубным автобусом -спросить игроков и тренеров - почему они играют без желания а вторые никак не боряться со слабомотивированными.
Короче -все в ваших же руках...
"Кто виноват
Кто виноват, что ты устал,
Что не нашел, чего так ждал
Все потерял, что так искал,
Поднялся в небо и упал.
И чья вина, что день за днем
Уходит жизнь чужим путем,
И одиноким стал твой дом,
И пусто за твоим окном.

И меркнет свет, и глохнут звуки, и новой муки ищут руки,
И если боль твоя стихает, значит будет новая беда...

http://www.songs.ru/info/songs/1737/


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано smotrelkin (2003/06/02 14:45)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: промакашки.... [re: arius]
      2003/06/02 14:20

да кстати.
Вот тут часто говорится о том, что некорректно Романцеву покидать тонущий корабль -мол не по мужски и т.д.

Вот тут из свежего.
Надеюсь никто не обвинит что Валентину Козмичу Иванову Торпедо -Зил (Металлург)(уважаю его за принципы) побоку. Сердце горит у него всегда и заслуги его никому не отнять.
Но все же, в ситуации когда Т -М находится на предпоследнем месте он может сказать
"- Мы столкнулись с серьезными кадровыми проблемами: дисквалифицирован Шустиков, болен Казаков. Рехвиашвили, призванный вести игру в центре поля, бегал кругами и к мячу не подходил. В концовке команда еле-еле дышала, но, к счастью, додышала-таки до победы. Генеральный менеджер клуба Юрий Белоус пообещал мне кадровое усиление в количестве пяти человек по ходу летнего межсезонья. Если усиления не произойдет, то я опять перейду на номинальную должность председателя тренеров. "

Да он сердцем болеет. Но как проффессионал терпеть не может непроффесиионализма как со стороны игроков так и "руководства".
ИМХО - именно благодаря инфантильной политики Романцева, мы и наблюдаем в Спартаке, то что наблюдаем

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
пример [re: smotrelkin]
      2003/06/02 14:59

как себя ведет при таком результате тренер Алании, занимающей с 12 очками 12-е место и сливающей перечисленным более-менее текущим лидерам:

Третья тренерская отставка в нынешнем сезоне в российской премьер-лиге произошла после матча 11-го тура 'Торпедо-Металлурга' и 'Спартака-Алании', завершившемся поражением гостей со счетом 1:3. Главный тренер владикавказцев Реваз Дзодзуашвили сложил с себя полномочия и в раздевалке попрощался с игроками, сообщает 'Спорт-Экспресс'.
От комментариев грузинский специалист воздержался, на официальном сайте клуба разъяснений также пока не последовало. Дзодзуашвили остался в Москве и с командой во Владикавказ не полетел.
Надо отметить, что для владикавказской команды поражение от "Торпедо-Металлург" стало четвертым подряд. Ранее команда проиграла "Черноморцу", ЦСКА и "Крыльям Советов" и сейчас с 12 очками находится на 12-м месте.

newsru.com

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: пример [re: Dedushka]
      2003/06/02 15:23

интересно -в какую сторону это аргумент (заметка) -за или против?

Человек дал сам себе оценку - с таким настроем и таким уровнем игроков он сделать дельное ничего не может.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: пример [re: smotrelkin]
      2003/06/02 15:32

я это трактую как - тренер команды, идущей на 12-м месте и проигрывающей ЦСКА, КС, набравшему ход ЗИЛу, оценивает свою работу как неудовлетворительную, при отсутствии победных традиций и амбиций не ниже ЛЧ.
Романцев решительно в тех же условиях, с точностью до наличия этих традиций и амбиций - но уходить явственно не собирается.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: пример [re: Dedushka]
      2003/06/02 15:58

Люди бывают разные.
С другой стороны - а кому кроме СМ Романцев нужен?
Ясно что болельщикам. наверное -как звено через которое должно передаваться спартаковские традиции. А вот самому футболу -уже не знаю.
С другой стороны -кто я такой, чтобы Романцева оценивать?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: пример [re: smotrelkin]
      2003/06/02 16:23

Дедушка,

Тут слишком много нюансов. В Алании, как можно предположить из отрывочных сообщений прессы и отдельных болельщиков, критическая ситуация с собственным невменяемым руководством, которое чуть ли не разваливает собственную команду. В такой ситуации, наверное, Дзодзуашвили справедливо решил более не унижаться и уйти. На что была способна Алания в этом сезоне при невыламывании ей рук показали ее игры со Спартаком и Локомотивом - это были именно тренерские победы Дзодзуашвили.

Спартак же еще поднимется. И больше шансов у него подняться будет при Романцеве, нежели без него - ведь сломать всегда легче, чем построить. Я тоже считаю, что Олег Иваныч окончательно сломался после ЧМ-2002 и перестал с той поры добиваться приемлемого результата, но пока просто не вижу адекватной замены тренеру-победителю, который даже в нынешнем состоянии тактически может удивить любого соперника (у Прокопенко спросите). Андреева не предлагать.

Кстати, угроза отставки над Олег Иванычем замаячила перед матчем с Ладой, когда отступать было действительно некогда. Ребята уберегли своей игрой и желанием. Что ж... Если к августу 10-е место Спартака по-пренему будет реальностью - вот тогда да, можно будет вернуться к разговору об ответственности главного тренера.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: промакашки.... [re: arius]
      2003/06/02 16:28

В ответ на:

В любом случае, хотел бы я посмотреть на Динамо в таком составе. На ЦСКА. На Сатурн.




Не совсем понял в каком составе? Таком ослабленном? Или так странно укомплектованном, как у "Спартака"?

Насчет ЦСКА...
Ты думаешь, кроме Березуцких и Шершуна, в обороне ЦСКА некому играть? Ты ошибаешься - есть Евсиков, Беркетов, Шемберас и Соломатин... По возрасту оборона ЦСКА сейчас вряд ли далеко впереди от спартаковской...
Полузащита - ну что? Без Гусева и Семака ЦСКА играл... А без Соломатина, Гогниева и Кусова - тоже...
Воротчик - Акинфеев достойно заменил Мандрыкина, а ведь есть еще и опытный Крамаренко, который по слухам за дубль очень уверенно играет... (Сравни с Баги и Зуевым у "Спартака")
Ну о нападении речь вести не буду, т.к. у ЦСКА не в этом фишка...

А в межсезонье "Спартаку" придется укрепить свои ряды... Если этого руководство не сделает - то пиши пропало...

И в конце концов, arius, чемпионат состоит не из одних матчей с "Динамо", где настрой - ого-го, а также из матчей с середняками и аутсайдерами, которые цепляются за каждое очко... Так что матч с "Динамо" - не показатель... К примеру, в лондонском дерби в начале сезона "Вест Хэм" обыграл "Арсенал" - и что? А то, что "Вест Хэм" вылетел в первый дивизион! У дерби свои правила и законы... И не стоит по ним делать выводы о силе команды... (Я уже об этом, кстати, говорил...)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: пример [re: arius]
      2003/06/02 16:46

arius
Спартак разумеется поднимется - если хватит желания на то у того же Романцева.
Но ситуация отдает ступором, динамика нулевая пока.
Да - травмы, да - судьи, но это обычное который год явление, а места такого после трети чемпионата не было.
Только на зубах выигрывают кубковый матч - при никакой игре, на чистом желании - у команды из 1-й лиги, только Динамо обыграли - при такой же почти никакой (на пол-грамма получше, чем с Ладой) игре с обеих сторон, в следующем туре слив Рубину.
Фигня, конечно, Манчестер и Реал тоже начинали сезон плохо, однако же МЮ чемпион, Реал минимум второй (странно было бы иначе, при такой игре Депора, как я вчера имел неудовольствие наблюдать), можно ждать еще 10 туров, но если через 10 туров это будет то же самое, можно ожидать массового исхода, думаю.
Как игроков, так и людей повыше.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: промакашки.... [re: BaRRiToWn]
      2003/06/02 16:55

Boi, по поводу селекции я согласен - я как раз писал где-то выше о том, что руководство привело клуб к сезону в непонятном составе. Следовательно, за то, что скамейка коротка, следует винить их. При всем, при этом по-прежнему уверен, что ни Динамо, ни ЦСКА с такими прорехами в составе нормально не сыграли бы. Ну да ладно, здесь спор так и останется чисто гипотетическим...

В общем-то, Спартак - как Икар: слишком высоко взлетел и теперь падает беспрецедентно низко - даже неправдоподобно. Очень уж это по-нашему - то на пьедестале, то лицом в салат. Самое обидное, что при попустительстве основных конкурентов сейчас взлетает "сверхновый" нью-Икар, монстр такой домашний, который, однако, на Европу, кажется, не тянет классом. Но это уже другая тема, грустная



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: промакашки.... [re: arius]
      2003/06/02 16:59

В ответ на:

Но это уже другая тема, грустная




пока не до конца разуверился, но вероятность того, что не тянет, довольно велика.
Кстати, ЦСКА по-прежнему не сеется, насколько я понимаю.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: промакашки.... [re: Dedushka]
      2003/06/02 19:08

ЦСКА посеянная только при жеребёвке матчей 2-го отб. круга. В 3-ем могут получит любого гранда.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: пример [re: arius]
      2003/06/03 14:32

Эх, не хочется еще раз пинать многострадальный Спартак, но тут даже не в Спартаке дело, а в дискуссии. Ариус, цыцырую:

Тут слишком много нюансов. В Алании, как можно предположить из отрывочных сообщений прессы и отдельных болельщиков, критическая ситуация с собственным невменяемым руководством, которое чуть ли не разваливает собственную команду. В такой ситуации, наверное, Дзодзуашвили справедливо решил более не унижаться и уйти.

Ну а что, если вместо Дзодзуашвили и Алании подставить некую другую известную тебе команду? Т.е команда (клуб) попадает под это определение на 100%, разница только в реакции трэнера. Дзодзуашвили ушел - по честному признав, что не может в данной ситуации управлять командой и ситуацией. Другой известный тебе трэнер - не уходит. Кто из них прав - вопрос морали и профессиональной этики. Блин! Да даже просто чувства собственного достоинства!


По поводу матча с Рубином: все-таки еще раз хочу поднять вопрос - оборона в жутко ослабленном состоянии (согласен на все сто) сыграла более-менее - пропустили только один раз и то на последних минутах - с кем не бывает. Но в центре и впереди кто помешал Спартаку выиграть (из основного состава не было только Павленко)? На что, т.е., надеялись - на 0-0? Или все помогали слабой обороне - 11 человек в защите?

Не забиваешь - не выигрываешь. И редко играешь в ничью. Если я не прав - поправьте.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
какой-то вратарь [re: hohol]
      2003/06/16 20:08

http://www.uefa.com/competitions/UEFACup/News/Kind=1/newsId=75055.html

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
а вот и стадион [re: beckham]
      2003/06/23 22:52

"Спартак" будет играть на аэродроме
На территории московского аэродрома Тушино будет построен стадион футбольного клуба "Спартак" с трибунами, вмещающими до 50 тысяч зрителей. Такое решение было принято в понедельник на заседании Общественного градостроительного совета при правительстве Москвы, передает ИТАР-ТАСС.
По словам вице-мэра Валерия Шанцева, помимо собственно стадиона здесь разместятся также центр экстремальных видов спорта, несколько бассейнов, а также площадки для катания на роликах, скейтборде и горном велосипеде. Эти объекты, по заверению столичных властей, будут отвечать международным стандартам и могут быть использованы для проведения Олимпиады 2012 года.
Кроме того, на территории бывшего аэродрома появятся теннисный и гребной клубы, стадионы для бейсбола и софтбола с трибунами на 25 и 15 тысяч зрителей. Часть летного поля отдадут под вертолетные площадки, где будут размещаться как частные летательные аппараты, так и вертолеты оперативных городских служб. Застройку летного поля предполагается начать в 2005 году, а полное завершение работы власти ожидают к 2012 году.
Девятикратный чемпион России "Спартак" до сих пор остается единственным в Москве клубом, вынужденным арендовать арену для своих матчей.
http://www.rtr-sport.ru/news?section=4&id=32094#32094

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: а вот и стадион [re: smotrelkin]
      2003/06/24 09:59

Ну теперь еще лет 15 и начнем строить! Что-то уже и не верится что у Спартака стадион появится...

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: а вот и стадион [re: Crime]
      2003/06/24 12:26

Стадиона нет.
За то уже есть свой аэродром!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: а вот и стадион [re: Dinamo]
      2003/06/24 22:21

Да, в этом спартачи впереди планеты всей!
Есть чем гордиться.
А что так долго строится будет?
Вроде Черкизово быстрее построили

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: а вот и стадион [re: smotrelkin]
      2003/06/25 11:59

То Локомотив, а то Спартак. Я на 80% уверен что решение о выделении земли под стадион рекламный ход ЧеШи чтобы отвлечь болельщиков от увольнения ОИРа. Уж больно подозрительно - 10 лет землюне выделяли, а тут вдруг неожиданно все решилось.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: а вот и стадион [re: Crime]
      2003/06/27 16:52

(ссылка убрана)

Отредактировано arius (2003/06/28 15:28)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: а вот и стадион [re: arius]
      2003/06/27 17:43

В ответ на:

автора последнего - весьма дельного



Ну вот что... автор последнего акккуратно сп**дил праздник мысли с позапрошлогоднего обсуждения на кулях, когда впервые поплыл вопрос о начале заката СМ и автор последнего устойчиво суппортил совсем обратное. Но теперь шустро перекрасился, что для него не-в-первой.
Разумеется, такие подробности могут быть автору ссылки не известны. Что ж, бывает. Если будут дополнительные вопросы, то с известной степенью брезгливости хотелось бы послать ув. Ариуса почитать в тех же палестинах отзывы на смерть Фое. Кстати, ты там был и отметился. Там автор последнего стабилен - как был мерзавцем, так и остался.
Если тащишь инфу с помойки, озаботься, уважаемый, предметным знанием вопроса, пожалуйста.
Остался в полном разочаровании...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: а вот и стадион [re: v.petrov]
      2003/06/27 22:11

М-да .. Во-первых, не стоит, как обычно, заводиться, во-вторых, снова неславно получилось выдирать из контекста (дельный - не автор, а заметка), в-третьих, дифирамбов автору никто не собирался петь (про Фоэ получилось очень нездорово, согласен). Мало кто из присутствующих читает другие места, поэтому и счел нужным привести заметку в Русском Фокусе - журнал-то компетентный. И если ты это счел пиаром человека, who-should-not-be-named здесь, сожалею. Затея была невинная, речь шла о СОДЕРЖАНИИ, а не о личности, и не стоит утяжелять - все здесь взрослые люди, в конце концов, все сами прочтут и разберутся: кто знает предысторию, тот знает, нет - так нет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: а вот и стадион [re: v.petrov]
      2003/06/27 22:20

V.Petrov
А чего случилось?
если бы не твой пост -никто бы и не вспомнил кто это.
тем более что его "ум и настойчивость" кто хотел тот и оценил.
Мое отношение к ниму не лучше чем у тебя, так что же теперь - в целом умную статью сопровождать сл. примечанием: слова последнего автра считать не его, а других.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Re: а вот и стадион [re: arius]
      2003/06/28 17:12

В ответ на:

речь шла о СОДЕРЖАНИИ



Именно об этом речь и шла. Содержание заметки повторяюсь еше разок самым наглом образом надергано из обсуждения 2-годичной давности. И этот урод, оттанцовывающий на костях несчастного Фое, 2 года назад, захлебывая соплями орал - не замай святое - СМ наше все - Ларису Нечаеву грохнули но мне насрать... и т.д.
А теперь сабж бормочет обратное. И срывает апплодисмент на своей помойке. Но только здесь вам - не там . Правильно что пост снял. После про Фоэ получилось очень нездорово обсуждать совершенно нечего. Вопрос закрыт

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
v.petrov

Пнуть дохлого льва... [re: v.petrov]
      2003/07/03 10:51

СЕкс проснулся и пнул
А раньше слабО было. Коньюктурщики

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
спартак-2 [re: arius]
      2003/07/04 18:58

ну - пошла волна насчет якобы планируемого к организации спартака-2 во главе с Романцевым. Мол, с профсоюзниками встречался и пр. Сам-то против, но может упросят.
Трогательно до слез - наркоманду значицца воссоздать народ просит.
интересно, какое будет название.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 336 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 10048
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100