Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
19-й тур
      2005/08/06 15:03

Первый тайм Рубин - Локомотив......
Я зол. Меня тошнит. Можете банить, но по-другому я не могу сказать.[вытерто руками] "ФУТБОЛ"! ВООБЩЕ!

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Отредактировано Dedushka (2005/08/06 22:28)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Рубин -Локомотив, КС-ЦСКА, Зенит -Томь [re: Fidd]
      2005/08/06 22:09

Все три матча показали одно - преимущество лидеров на классе - не боле чем миф. В лучшем случае лидеры играли с соперниками на равных, в худшем - были на голову слабее.
Особое внимание - обороне. Лучшие обороны нашего чемпионата в двух случаях из трех вели себя просто безобразно. Ну а та что была еще ничего - она "нерусская".

P.S. Дед, предлагаю все таки применять админиср. санкции. Хотя бы на день -три. Как никак, когда Сабзеро - ругнулся, там хоть понятно было: впервые команда осталась без еврокубковых матчей в течении минимально возможного короткого срока. Здесь же - один из матчей. Причем судя по второму тайму ( первый не видел) - не самый плохой в исполнении Рубина.
Так мы быстро до куличиков, Стены и остальных докатимся. Нехочется.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано smotrelkin (2005/08/06 22:11)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 19-й тур [re: Fidd]
      2005/08/06 22:30

Fidd - официальное предупреждение. если хочется, можно всего достичь.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Рубин -Локомотив, КС-ЦСКА, Зенит -Томь [re: smotrelkin]
      2005/08/06 22:57

В ответ на:

Как никак, когда Сабзеро - ругнулся, там хоть понятно было: впервые команда осталась без еврокубковых матчей в течении минимально возможного короткого срока




То был крик души. Слегка сдавленный, правда, но никаких других слов в голову не приходило. Сутки отходил.....

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Рубин -Локомотив, КС-ЦСКА, Зенит -Томь [re: smotrelkin]
      2005/08/06 23:23

Какой "футбол", до того и докатимся. Хорошо, хоть, второй матч был потом. После него немного отошёл. Хоть и мёртвые команды играли, но бились изо-всех сил и по-честному. А в первом матче.... Ну, не знаю.... Если, ты, смотрелкин, можешь выдать какие-нибудь оценки тому "матчу", то...... я уж и не знаю, что сказать в этом случае. Если ты способен оценить северокорейское представление под названием "Да здравствует 1000-летие города Пхеньяна!", то тогда вперёд и с песней. А я всё - текущий российский чемпионат для меня в словесном плане закончен. Ничего не осталось. Опустошило душу... Тьфу!...

И Испании, кажись, не будет... Совсем ничего для души не остаётся.

PS. Дед, ради бога, не надо только вот этого "всего достичь". В данном случае совершенно неуместное замечание... Не по существу.

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Отредактировано Fidd (2005/08/06 23:26)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Рубин -Локомотив, КС-ЦСКА, Зенит -Томь [re: Fidd]
      2005/08/06 23:28

В ответ на:

Дед, ради бога, не надо только вот этого "всего достичь". В данном случае совершенно неуместное




Мне бы твое "душевное опустошение" - я бы ей-Богу радовался, как ребенок.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Рубин -Локомотив, КС-ЦСКА, Зенит -Томь [re: Fidd]
      2005/08/06 23:34

значитца так. я могу понять, когда человеку 5 лет и он не знает смысла слов. я могу понять, если ты заперся и под подушку выматерился, когда тебя не слышно. но когда разумные люди - даже и по поводу - нашли в себе силы донести это выложить там, где это могут прочитать женщины и дети - я понять не могу.
пойди скажи это жене и маме, а потом здесь - и только в такой последовательности. ты в бешенстве, я в бешенстве, но вести мы здесь себя будем нормально - да?
касательно футбола мог бы и рассказать. я вот не видел. зато смотрел зенит - и от зенита не тошнит не капельки.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Рубин -Локомотив, КС-ЦСКА, Зенит -Томь [re: SubZeRo]
      2005/08/06 23:37

>я бы ей-Богу радовался, как ребенок.
если тебя ведут в полицейский участок, радуйся, что тебя ведут не в геенну огненную (с) Антон Палыч.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Рубин -Локомотив, КС-ЦСКА, Зенит -Томь [re: Dedushka]
      2005/08/07 00:21

Динамо наконец-таки победило. Прочёл состав. Много думал. -). В списке - три славянские фамилии. Граждан России средь них, подозреваю, и того менее. Ну убей не доходит до меня, как можно, будучи россиянином, болеть за данную бригаду. Мембер Динамо откликнулся бы, будоражит его чуйства нонешнее ДМ, и если да, то какими именно мотивами.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Рубин -Локомотив, КС-ЦСКА, Зенит -Томь [re: Dedushka]
      2005/08/07 00:26

Dedushka

В ответ на:

северокорейское представление под названием "Да здравствует 1000-летие города Пхеньяна!",




Вот, всё, что хочется сказать цензурного про Р-Л. Не хочется ничего добавлять. Хочется забыть поскорее. По поводу "вести себя нормально" - я ж говорю - забань. Буду не в обиде. Только не надо про цели, и про воспитание, и ещё про что-то ещё. Душеспасительных бесед не надо. Если ты думаешь, что я добиваюсь бана - то отнюдь. Иначе бы я сейчас ещё наматерился тут. Это тож был крик души. То есть, кому-то можно, а кому-то нельзя что ли?

В ответ на:

пойди скажи это жене и маме, а потом здесь - и только в такой последовательности.




Интересно, а кто сказал, что не так было?

Зенит сейчас смотрю. Первый тайм кончился. Конечно, не тошнит, но играть так нельзя. Можно случайно поубивать пару-тройку соперников. И даже не заметить.

2 Subzero.

Иногда душевное опустошение бывает полезно. Освобождается место для чего-то другого. (Чья б корова, как говорится, мычала....... если уж говорить о данном конкретном случае).....

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Отредактировано Fidd (2005/08/07 00:30)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Рубин -Локомотив, КС-ЦСКА, Зенит -Томь [re: Fidd]
      2005/08/07 00:45

Fidd
Я если честно подумал тоже, что "решили сделать праздник". Но гол Байрамова был красив. И наверное честен, потому как ничего не решал.
Ну а далее - посмотрев ряд "шоу -матчей" Европы могу сказать, что качество конечно повыше, но мяч пинают очень похоже. Чем отличаются - скорее тем что там тренеры думают. У нас похоже не очень. Но в этом ли проблема футболистов?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Рубин -Локомотив, КС-ЦСКА, Зенит -Томь [re: smotrelkin]
      2005/08/07 01:23

Хех. Один честный гол за 90 минут - это, по-твоему, оправдание для всего матча? На мой взгляд - это всего лишь повод к нечестному ответному.

Неужели не очевидно было, что показан довольно-таки масштабный спектакль? Бердыев шепчется в свои чётки и посматривает - вовремя ли он это делает, попадает ли это в камеру? А комментаторы? А интервью в перерыве? А "потрясающие" пасы Хохлова? Ну, мы взрослые люди, или подручные СЭксовские журналисты?

PS. В общем, прощай, сезон 2005! В женский половой орган тебя! Может, вылезу ещё позлорадствовать, когда Старкова снимут. А пока что всё. Последнюю каплю из себя выдал.

2 Dedushka. Досмотрел "Зенит". Конечно, с фанатской точки зрения матч можно даже к шедеврам причислить. Разве что, некоторые эстеты могут посетовать, что, похоже, предыдущую неделю питерцы, похоже, тренировались под руководством специалиста по фулл-контакт карате. И что моментов для взятия ворот в игре не было вообще. Но это так, мелочи. Зато игра была честная на все 60. А это, как показывает практика, уже немало.

Интересный, кстати, принцип присутствия игрока на поле. Колечко с пальца снимают - опасно. А если гипсовой повязкой в лицо заехать - это пустячок. Впрочем, по матчу вообще непонятно - зачем всё-таки Аршавин играл. Но это опять же, как многие скажут, частности. Зато какая самоотверженность...

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Отредактировано Fidd (2005/08/07 01:32)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Рубин -Локомотив, КС-ЦСКА, Зенит -Томь [re: Fidd]
      2005/08/07 01:32

Fidd
Ты за руку ловил? Я вот нет. Но теперь после Зенит -Амкар об этом стесняююсь говорить. А то мало ли кого еще обижу тем, что икона -не икона, а плакат, а в плакат сам Маяковский велел плевать.

Что касается подручных СЭ, думую у них сть своя закрытая гостевая ( или курилка), где все это они на чистом русском с артиклями рассказывают. Правда потом на газетных листах пишут другое.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Рубин -Локомотив, КС-ЦСКА, Зенит -Томь [re: smotrelkin]
      2005/08/07 01:43

Ну, значит будем изображать всё время политкорректность. Как угодно.... Хотя, здесь, вроде бы, не судейская комната и решения не принимаются. Можно бы и иногда прямо назвать вещи своими именами. Или тут всё-так нечто большее?

Я, вот, один случай из своей "практики" расскажу. Если б не он, то, может, у меня б и оставались ещё какие-то иллюзии. Но с тех пор я стал гораздо циничнее в этом плане.

Так вот, дело было на одном из матчей московского "Динамо". Увольте меня - не помню не то, что на каком конкретно, но и сезон уже не помню какой был. В общем, давно уже. Сижу, я, значит, смотрю. Сверху сидит компашка пожилых людей. Где-то минут через 15 после начала матча туда подходит ещё один старичок. К нему все сразу с расспросами: "Ну, что, сегодня договорняк?" "Ага." - отвечает. "И что?" "2:2," - говорит. Тут все сразу на него, вроде, хи-хи, ха-ха, да ладно тебе, да такой счёт никому не нужен. И т. д. Он олько сказал что-то вроде: "Ну, вот, увидите потом". Компашка та матч не досмотрела. Или досмотрела, но во втором тайме сидела где-то в другом месте. Где-то на 80-й минуте, кажется, счёт был 1:0. И, вроде, с первого взгляда, никакого намёка на договорняк. Если исходить из игра, действий футболистов, судейства и всего-всего остального. Однако в итоге сыграли именно 2:2. Жаль, конечно, что не увидел я в конце всю эту компашку. А в совпадения я не верю... Вот.

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Рубин -Локомотив, КС-ЦСКА, Зенит -Томь [re: Fidd]
      2005/08/07 01:45

по Зениту:
http://www.dropball.ru/news.php?type=4&id=1751

по остальному - по прогам на сайте количество сомнений в победе Локомотива было очень большим, включая прогноз Сэксовского эксперта, который угадал исход. А ничьих так и вовсе весьма себе было. Так что результат прогнозируемый, отрыв позволяет и усталость имеется, к тому же в третьем отборе играть - никто не напрягался. В силу этого интересно послушать, а на кой черт им сдавать матч специально, если и так выиграть его довольно проблематично, да и не сильно нужно? Статистика Рубина против москвичей без поражений дома тож о чем-то говорит.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Рубин -Локомотив, КС-ЦСКА, Зенит -Томь [re: Dedushka]
      2005/08/07 01:50

В ответ на:

Статистика Рубина против москвичей без поражений дома тож о чем-то говорит.




Конечно, говорит. Ровно о том, что казанская и московская мафии стараются друг-друга сильно не обижать. И что влияние московской мафии в Казани равно практически нулю.

В ответ на:

на кой черт им сдавать матч специально, если и так выиграть его довольно проблематично, да и не сильно нужно?




Интересная логика. Так - самое оно его сдать. То просто так проигрывать, а то за это что-то выторговать можно....

Да и потом - как-то всё очень узко - "сдать". Почему-то подразумевается только непременно отношения только двух футбольных клубов. Футбол - это, как Вася сказал, жизнь. Шире надо смотреть на понятие "договорняк".

В ответ на:

включая прогноз Сэксовского эксперта, который угадал исход.



Это может быть аргументом как против "договорняка", так и за. И я бы даже сказал, что "за" - гораздо скорее, чем против. Тем более в СЭ. Сам, вот, подумай. Последний домашний матч перед 1000-летием Казани. Это аргумент? Принимается в расчёт прогнозистами? Мне кажется - безусловно. Только, пожалуйста, не надо приплетать сюда предпраздничный душевный подъём. По-моему, в "Рубине" ни одного татарина нет. Из игроков, имеется в виду.

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Отредактировано Fidd (2005/08/07 02:08)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Рубин -Локомотив, КС-ЦСКА, Зенит -Томь [re: Fidd]
      2005/08/07 08:50

Дедушка, спасибо за отчёт.
Томичи, наверное, молодцы. Можно их уважать за мужество и неуступчивость. Но всё же, думаю, вряд ли имело смысл так убиваться. Особенно огорчает тяжёлая травма Рехтина.
Всё-таки должны быть у команды более серьёзные задачи, чем отобрать максимум очков именно у Зенита.
Наверное, сыграла роль накачка Бышовца. Его нелепая фраза об упущенной победе - тому подтверждение.
В итоге очень жёсткая и нервная игра с обеих сторон.
Тем, кто мало смотрит матчи Зенита порекомендовал бы обратить внимание на паренька по имени Мартин Шкртел (закадрычи-хроники называют его Шкыртл, но это их половые проблемы). Отбор мяча в исполнении Шкртела - истинное удовольствие для футбольных эстетов.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: 19-й тур [re: Fidd]
      2005/08/07 11:29

Мoё мнение будет прямo прoтивoпoлoжным мнению Fidd'a: МOЛOДЦЫ!

Всегдa приятнo видеть, кaк прoвинция (т.е. Рoссия) бьёт Мoскву! И вдвoйне приятнo, кoгдa вoт тaк бывaет бит любимец всей прессы, нынешний флaгмaн мoскoвскoгo футбoлa "Лoкoмoтив"! И не где-тo тaм в Крaснoдaре или Сaмaре (кoтoрые тoже, типa, зa Мoрквoй тянутся), нo в нoрмaльнoм рoссийскoм гoрoде с нoрмaльным рoссийским (т.е. прoвинциaльным) футбoлoм!


P.S. Этo былa едвa ли не первaя, кaжется, в этoм гoду телетрaнсляция не из Мoсквы, a из Рoссии.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Рубин -Локомотив, КС-ЦСКА, Зенит -Томь [re: Fidd]
      2005/08/07 17:36

Про мафию как некий над-иерархический причиндал, рассуждать пока не вижу смысла - небось есть у мафии дела поважнее, чем проигрыш в однмо матче Локомотива.
Вообще, складывается впечатление, что проигрыш лидера однозначно является проданным матчем, даже несмотря на то, что все предпосылки к его проигрышу были, Рубин не из последних команд в ЧР и даже Эштреков собрался подавать протест на судейство, что в случае взиамного удовлетворения результатом выглядит нелогично. Так или иначе, сегодня по Спорту кажут еще раз - собираюсь посмотреть, дабы составить свое мнение.

А вот ссобщение имеется:
http://txt.newsru.com/sport/07aug2005/spartak.html
по этим слухам, Ростов выиграет. Забавно, но мы с Олегом не сговариваясь дали проги на победу ростовчан задолго до.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Спартак-Ростов. [re: Dedushka]
      2005/08/07 19:37

Что ж, по игре сложилось совершенно противоположное впечатление. Ростовчане, казалось, не имели ни малейшего желания хоть как-то посопротивляться. Какое-то безразличие чувствовалось в их действиях.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: 19-й тур [re: slava]
      2005/08/07 20:55

slava. Буду знать, что ты тайный (явный) поклонник северокорейских ритуальных фарсов.

123th вот и понятно теперь - почему Ростов совсем мёртвый был. Букмекеры явно много проиграли бы при его победе, потому срочно приняли меры. А прекратили приём ставок потому, что не были уверены в том, что эти меры успеют предпринять.

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Отредактировано Fidd (2005/08/07 20:57)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 19-й тур [re: Fidd]
      2005/08/07 21:40

Чувствуется, конспирология завлекает в свои сети

Ростов - Ростовом, но и с аутсайдером можно судить по качеству игры. По мне так здорово и уверенно сыграл именно Спартак (не видел предшествующих двух игр - так и не знаю, что там за засуха случилась). Пьянович, что называется, вернулся, Быстров и Баженов носились, как ракеты, Егорушка был резв, защита всё снимала (кроме небольшого опасного отрезка в конце 1-го тайма). Кстати, кто сказал, что Быстров - не спартаковский игрок? очень даже вписался человек, Самедову с таким Быстровым было бы сложно конкурировать. Да и Ростов не был так уж мёртв - Бузникин всё пытался накручивать защитников как встарь Хотя третий гол очень уж напрашивался по такой игре. Полноценная победа.





Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 333 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 4358
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100