Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
15 тур
      2005/07/09 15:10

Тема открыта.
А то какая то дурная привычка пошла называть тур по командным предпочтениям ( типа Спартак и все-все-все).

Понятно что Спартак - Локомотив ключевой, но я думаю Сатурн - Москва будет поинтереснее в плане игры

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 15 тур [re: smotrelkin]
      2005/07/09 16:10

СМ-Локо был занятный матч. Наиболее его характеризует соотношение 17:2 по ударам по воротам Локо и ударам в створ тех же ворот.
а у Локо 2 удара - 2 в створ - 2 гола.
Гусев там пел-распевал о преимуществе Спартака. А я все никак не мог отделаться от ощущения обязательного слива. Оказалось, был прав. Хотя Кавенаги банку положил шедевральную.
Ковалевски в кои то веки виноват в обоих голах - с одной точки. Переболел и застоялся? За 1 тур пропущенный странно.
Билялетдинов рулит.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 15 тур [re: Dedushka]
      2005/07/09 21:56

Хотите верьте,хотите нет - сегодня утром подумал, что матч закончится 2:1 в пользу Локо, а один гол у Спартака отквитает Кавенаги Жаль, не написал))

По матчу - поражён преимуществом Спартака. Один из лучших, конечно, матчей получился - такой Спартак, контролирующий мяч и напрочь выигравший центр у действующего чемпиона, на голову выше себя весеннего. Это - команда. Но опытный, хитрый соперник нас переиграл - пусть невзрачно, типично по-торпедовски. Сычёву и Билялетдинову - респект, и увы - железному Войцеху, который не выручил, хотя работы у него было мало. И ложка дёгтя - поведение ребят по отношению к Кавенаги, явно отчуждённое, в то время как человек прошиб наконец эту непрошибаемую защиту, да каким ударом! Нехорошо.. ещё раз убедился, что аргентинец - звезда.

В общем, обидно, досадно, не по игре, но если так играть дальше, то это явно дорога наверх - в перспективе, к золоту. Без всяких оговорок. Да и что-то в этом есть, когда на замену выходит тройка Титов, Аленичев и Быстров Умирать, так красиво)) "Вот только б, братцы, добраться дотемна" (с).

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: 15 тур [re: smotrelkin]
      2005/07/10 00:40

В ответ на:

я думаю Сатурн - Москва будет поинтереснее в плане игры



Не угадал. Все с точностью наоборот. Сатурн-Москва - смертная тоска и ковыряние в носу. Если бы не штрафной и умеющий их исполнять Есипов, то были бы законные баранки на табло.

По СМ-Локо.
Такое впечатление, что Ковалевски болел не ангиной а церебральным параличом. Лучше бы уж Зуев. Не так обидно.
Все эти визги о подавляющем преимуществе Спартака - полная ерунда. Неужели не видно было, что Локо спокойно играет в свою игру и в конце концов задолбит Спартак? Игра была ближе к счету 0:3, нежели к любой победе Спартака. Семнадцать ударов и все из-за пределов штрафной (кроме одного или двух). Гол Спартака был нелогичен. Вообще эта игра очень здорово напомнила мне знаменитый финал Милан-Барса. Понятно, что Спартак к Милану не имеет никакого отношения.
Игра окончательно показала "старковский" Спартак, о котором уже можно говорить, что это команда с "поставленной игрой". Нынешний Спартак - сильная (на самом деле сильная и в прямом, и в переносном смыслах) команда, но предсказуемая, как маршрут "Красной стрелы". Думаю, что СМ теперь надолго обоснуется в лидерах российского футбола (если Старкова не погонят), но будет вечно третьей-четвертой, растаптывая аутсайдеров, выигрывая у середняков, но проигрывая всем клубам с физически и тактически крепкой обороной. Причем соперникам Спартака вовсе не нужно иметь сильную атаку: пара-тройка шансов всегда накапают. Было горько смотреть на вышедшего Титова, который пытался все передачи делать низом. Ему нет места в этой команде. И для Кавенаги тут тоже не место. Здесь нужна пара нападающих Вьери-Коллер или перевести в атаку Видича.
Я все ждал, когда защитник прохлопают Сычева. Дело в том, что он совсем не представляет опасности, но только до тех пор, пока рядом с ним есть кто-то из защитников: ни обвести, ни оторваться, ни опередить Сычев не способен. А вот ежели его оставляют в одиночестве, то Димочка умеет реализовывать выгодные моменты. С реализацией у него полный порядок (по российским меркам. разумеется). Первый тайм прошел тихо-мирно, а вот во втором настырный и неутомимый Билялетдинов добился-таки своего, оттянув на себя "сычевского телохранителя". И пусть положение, в котором находился Сычев было очень похоже на "вне игры", дело не в этом. Реализовал бы следующий момент (кстати, удивительно, что второй свой момент он упустил).
Замены на грани истерики ничего, кроме атмосферы какого-то безумия на поле ничего не привнесли.
Грустно. Подавляющее преимущество, гвоорите? Да, оно было. У Локомотива. Тактическое. Остается только поздравить Эштрекова с тем, что он очень легко вписался в роль тренера команды-чемпиона.

Кстати. Быстров тоже пока не понимает, что должен соответствовать стандарту Бояринцева: прошел-навесил. Либо поймет, либо уйдет.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 15 тур [re: Старый Пионэр]
      2005/07/10 13:24

да-да, забыл сказать - практически все доходившие в штрафную Локо передачи были навесами. мрак-(

Кстати говоря - независимо от того, что кое-кто сыгран матчей не 15, все же как-никак первый круг заканчивается. Из неочевидных позиций в табле:
Рубин на третьем месте, ДМ - на 9-м, Шинник - на 11-м, и последний - Терек.
Рубин высоковато по ощущению, ДМ с Шинником - ниже, чем я думал, а Терек - "как не чемпион"? такой полит-проект рушится...

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: 15 тур [re: Dedushka]
      2005/07/10 13:56

Ну, и с пoчинoм нaшегo Ицикa Шумoвичa
Вырвaть oчкo у oблaдaтеля Кубкa УЕФA - неплoхoе нaчaлo

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 15 тур [re: Олег]
      2005/07/10 19:43

почему-то из года в год не верится насчет результатов матчей Алания-ЦСКА.
хотя может и неоправданно - но прогноз на ничью оправдался полностью. Кто-нибудь это видел?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Поединок пациентов [re: Dedushka]
      2005/07/10 20:32

Тот, что скорее жив, чем мёртв, уверенно уделал того, кто скорее мёртв, чем жив.
Думаю, болельщики Динамо довольны. Последние португальские новички выглядели очень уверенно, хотя Манише на весь матч не хватило. А у меня сложилось впечатление, что теперь Динамо - это серьёзно. А когда подтянется Сейтаридис и если удастся перехватить Анюкова, получится настоящий российский суперклуб. Очень хочется, чтобы дали себя появить Андрею Николаевичу, но русские люди хотят всего и сразу, поэтому под Лигу Чемпионов или Кубок УЕФА, скорее всего, пригласят известного импортного тренера. Но, думаю, что для Кобелева и это неплохо. Болезненным честолюбием он не страдает, учиться, насколько я знаю, всегда готов и в связке с именитым специалистом, думаю, поработает с удовольствием. Может, Артур Жорже вернётся поработать с земляками?

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Поединок пациентов [re: 123th]
      2005/07/11 10:12

В ответ на:

А когда подтянется Сейтаридис и если удастся перехватить Анюкова,


да еще прикупим Аршавина... - всем смерть!
В ответ на:

скорее всего, пригласят известного импортного тренера


Типа, слух, что есть идея Скалари притащить. Он сейчас связан контрактом с Португалией - ну, дык, сразу после ЧМ. А пока на год зовут другого бразила, рангом чуть ниже. Типа, слух такой.
Анюкову С Колодиным придется учить португальский...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Поединок пациентов [re: 123th]
      2005/07/11 10:20

Отличный комментарий, по-моему: http://sport.gazeta.ru/sport/2005/07/c_312647.shtml

Отмечу, что после игры Спартака с Зенитом шишки сыпались по поводу приоритета результата над игрой. Выиграй Спартак так, как Локомотив - просидев в обороне и грамотно сыграв на контратаках - многие бы говорили о везении, нелогичном результате и о том, что с такой "трусливойнеспартаковскойстарковскойигрой" повезёт раз, другой, но в целом ничего не светит. Эштреков-то со своим техничным Локо намного бОльшим прагматиком и разрушителем, чем Старков, оказался.. А красивая игра и результат с такими исполнителями придёт, мне кажется. Если не мешать.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Поединок пациентов [re: arius]
      2005/07/11 15:45

Что характерно, Спартак на деле показал, как надо "взламывать" защиту Локо, которая отнюдь не безупречна в игре низом через быстрый пас (это, когда Калина один на один вывалился). Но этот путь не для нас, мы легких путей не ищем.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Поединок пациентов [re: Старый Пионэр]
      2005/07/11 17:43

Думаю, Пионэр, что Локо просто не позволил Спартаку взламывать оборону именно таким образом (ситуация с Калиниченко была их единственным серьёзным прохлопом). У них защита мощная, да и статистика пропущенных мячей в ЧР говорит сама за себя. Отсюда и фланги, и навесы. Ставка на Видича - почему бы и нет.

Хотя, в идеале, мне тоже бы хотелось видеть веерные атаки и кинжальные, разрезающие передачи. Но тут уж ничего не попишешь - у них тоже не дети погулять вышли.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Поединок пациентов [re: arius]
      2005/07/11 17:49

Хм, я и не видел попыток со стороны Спартака так играть. Так что сложно судить, позволил или нет. Два или три раза я видел такие атаки. Один раз не прошло, один - прошло (и получился самый опасный момент за всю игру). Неплохой процент, да? А если бы таких попыток было не две, а двадцать?
Не знаю. Это уже все гадание на кофейной гуще. А пока имеем то, что имеем - навесы, навесы, навесы.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Поединок пациентов [re: Старый Пионэр]
      2005/07/12 10:32

Съёмка любительской камерой из Владикавказа (!) в репортаже "Футбола России"- неуважение и sucks, конечно, но сценки характерные.

Газзаев снова впал в свой фирменный психоз (прыжки, ужимки, вопли и пр. - в общем, давно так не колбасило обладателя Кубка УЕФА). А Ицхак Шум с его олимпийским спокойствием и характерным забавным русским (такое я слышал от знакомых, которые живут в США или Израиле с раннего детства либо являются эмигрантами во 2-м поколении) - тоже не без колорита. Посмотрим, интересно, как он впишется.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 619 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 3931
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100