Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
14-й тур
      2005/07/02 23:04

отсмотрел кусками Сатурн-СМ и Зенит-Амкар.

С Зенитом ничего сказать невозможно - на 3 головы выше, счет мог бы быть и двузначным, при этом и еще парочку пропустить могли. Не оселок для оценки питерцев, конечно, но задуматься есть над чем - с обороной опять...

Со Спартаком поинтереснее - очень понравился первый гол, сатурновский, как Канчельскис показал, что забегает, Родригес повелся, и Харитонов положил в самый-самый уголок, Зуев без шансов.
Ответный тоже напрашивался - и опять Павлюченко. Очень забавно, с таким отсутствием толковой техники так выбирает позицию парень, что умудряется забивать и забивать. Ширко-2 прям какой-то, но только еще и попадает почему-то-)
В целом игра довольно бодренько прошла - в отличие от локомотивской с теми же иноплянетянами, когда Локо не поддерживали толком. И вправду, немножко напоминало английский футбол, и даже в районе 60-й минуты СМ чем-то походил на бесковский, разве что чутка не доставало культуры паса.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Зенит -Амкар 5:1 [re: Dedushka]
      2005/07/03 01:24

Думаю подробно описывать игру не стоит, ведь счет говорит сам себя, не так ли?
А вот нет, не так. Потому что, самое смешное, что Амкар в первые минуты выглядел посильнее Зенита, позаковыристей.
Но через некоторое время пермяков было не узнать: что на них так повлияло - то ли Зенит столь подавил превосходством, что стоявшему Чонтафальски пришлось всего лишь сыграть в трех эпизодах: в первом опрометчиво выскочить из ворот, во втором бежать забирать мяч в ближнем углу, куда его закрутил со штрафного мароканец, а в третьем - я уж не помню, разминался что ли.; то ли Амкар помнил, что встречаться ему с Зенитом в 29 туре дома ( и судя по всему 3 очка будут не лишними)... Ну надеюсь Вы поняли на что я намекаю - как никак нельзя назвать вещи своими именами, чтобы Inde не потребовал письменного доказательства "сговора".
Ну уж очень для руководства Зенита "знаковая крупная победа" - после безвыиграшной череды матчей, после проведения собрания, на котором, грубо говоря "улыбались через немогу", так как по всем фронтам прогресса никакого; усилив прямого конкурента "продажей" ему игрока-коренного петербуржца ( похоже "чешский легион" нужен только ПЖ).
А может это все круги на воде - и Зенит победил потому что "мы сильнее". В конце концов имею право на ошибку.
Еще матч был характерен тем, что Петровский был не заполнен. Нет, конечно по сравнению с остальными стадионами можно сказать что был аншлаг. Но тысячи две мест были свободны - и это тоже намек руководству. Напомню - была суббота, солнечно, и температура была +20С
Голы конечно были забиты на заглядение:
И идеальная подача Спивака на Аршавина по центру, где тот пробил с центра ( пожурим защитников пермяков - как же они недоглядели), и его же великолепный дриблинг ( там кажется пять или шесть гостей кругами бегали)
А самое главное - как вообще играли центральные защитники Амкара. Комментатор питерского телевидения не успевал удивляться - что же случилось с этими ребятами, котрые до сегодняшнего дня считались довольно сильной парой. Право слово, один Денисов кажется два раза был в ситуации когда забить было все таки легче, чем не забить. Да и Ширл тоже.
Нет право слово, почему Оборин не словом ни обмолвился о своих защитников. Наверное потому что добрый.
Ах да... Совсем забыл. Аршавин не радовался голам. Наверное стал эстетом - мол таким дворовым командам забивать не грех и каждые 15 минут. В конце концов выигрывала же сборная Австралии у своих соседей со счетами больше 20:0. Чем Зенит не сборная Австралии, а Амкар не Американское Самоа ( или как его).
А может думал, куда потратить положенные примиальные, которые он получит по окончанию сезона, тем более что сумма возрасла - ведь в этот "фонд" упали денежки от продажи Быстрова ( больше 4 млн. евро)
А еще, чтобы я не говорил, но команда у Зенита дружная. Нет разделения на "чужих" и "своих".
И чтобы там не говорили в городе, на гостевых, мы четко знаем дружнее команды в мире нет.
А такие вот посты:
"Vоland Суббота, 2 июля 2005 23:26:12
Честно говоря после игры не знал чего больше - радости от победы или грусти от поведения Аршавина. После второго гола он прошел мимо бегущего поздравлять его Ширла так как проходят мимо спящих на скамейках бездомных. А после горла Ширла кто бросился его поздравлять прежде всего? Правильно - легионеры полным составом. А Радимов и Аршавин демонстративно пошли на свою половину и что они говорили представить, увы, не сложно.
Конечно можно понять - личные конфликты, тяжелая атмосфера и все такое. Плюс Ширл играл конечно неважнецки. Но на поле-то все они - КОМАНДА! Зачем уж так демонстративно-то? Не понимаю Андрея. "
считать гнусной провакацией. Потому как никто не видел, а кто видел - пусть забудет.

Шиш... шпиены и враги не спят. Счас придут Кибальчиши и потребует доказательств. А их нет. Значит и нет ничего. И все хорошо в Датском королевстве.
P.S. А Бышовец на трибунах это хорошо. Верный признак того, что ПЖ-несменяем.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Торпедо-Рубин 1:1 [re: smotrelkin]
      2005/07/03 01:31

Если в матче Зенит -Амкар мы видели игру одной команды, то в этом матче, ее не было .
Мнение очевидца:
"ОБ игре.
Счёт по игре, обе команды, не забив по 2-3 верных момента, закатили по дурику. Наши вышли в новенькой расстановке: 3 бека - Степанов (в центре), Спахич (правее), Йокич (левее). Панфёров - опорный хав, Будылин - левый бровочник, чёрный - правый. Полузащита: Сима - в центре, Волков - полулевый, Зыря - полуправый. Опер впереди. Всё бы, конечно, ничего, но когда нападающий не может НИЧЕГО, да и справа море потерь - никакая схема не поможет. Эх, если бы Луценко вышел сразу...
А вообще игра команды производит тягостное впечатление...Ну не бегут...то ли САП их нагрузил, и это пройдёт...то ли не готовы...не знаю...но не бегут...А тут ещё и Бородин "отличился" в 3-ей игре подряд: из последних 5-ти мячей 4 - его...
Казань показала себя грамотной, хорошо обученной командой, но не более...а уж как они убивали время всеми известными способами - смотреть тошно."
ДокТорЖу Суббота, 2 Июля 2005 20:35

Так что скорее всего армейцам можно смело плюсовать +3 очка.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Зенит -Амкар 5:1 [re: smotrelkin]
      2005/07/03 14:08

В команде Зенит отличные взаимоотношения


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Зенит -Амкар 5:1 [re: smotrelkin]
      2005/07/03 14:28

Интервью Быстрова

"go: Владимир, вы понимаете, что Вы уже никогда не сможете спокойно прогуляться по набережной в родном городе? По-моему нет ничего хуже презрения на Родине. Как Вы такое допустили?
Быстров: А зачем Зениту игрок, который по словам Главного тренера "не играет".

Арабов М.: Следующие на очереди Власов и Кожанов - тоже питерцы. Пан расчищает места для новых иностранцев. Ты в курсе?
Быстров: Вы сами все понимаете. Зачем у меня спрашивать?
.....
Alexandr: Вот в Зените все Главный Тренер по Быстрову виноват, занимается не тем. Володя, а чего Петржела такой мрачный и убитый, можно сказать, после неудач, а Володя с поля с улыбкой уходит после поражения?
Быстров: После игры Мы с Игорем Денисовым обсуждали момент падения игрока Рубина, после которого нам забили гол. Ведь фола никакого не было и сам игрок Рубина смеялся. А Вы не задавались вопрпосом, почему у Главного Тренера всегда кто-то виноват (питерские ребята), но только не он. Я не меньше Главного тренера переживаю неудачи команды.
....
Питерец: Владимир, а Вы сами пробовали задать себе вопрос - почему ПЖ не видел в Вас будущее? Что, сразу с первого дня невзлюбил? А может из-за отношения к делу? За ухмылочки, за отсутвие работы над собой?
Быстров: Да конечно, все кто ушел в последнее время из команды были именно питерские ребята и их всех сравнивали с "пустым местом", а это была оценка Главного тренера и всегда он писал "Я был прав!". А эти игроки ни чуть не хуже тех, кто сейчас играет в команде. Зачем все это нужно было делать? В неудачах нужно находить и свои ошибки, а не искать постоянно виновных.

Vadim1979: Володя, а ведь ПЖ вытащил тебя на Евро-04. Игры у тебя не было, а он тебя ставил. Игры (за клуб) до сих пор нет, а ты во всем его винишь! Может с себя стоит начать?
Быстров: Надеюсь, что в том, что я играл на Евро есть и моя заслуга. Вы хотели знать причину моего ухода из Клуба, я Вам ее сказал. Если те ребята, которые уходили не могли это все сказать, то я на это пошел.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Сатурн - Спартак [re: smotrelkin]
      2005/07/03 22:04

Очень доволен качеством игры в Раменском. Чтоб так возили Сатурн, прижав к собственной штрафной - не помню когда уж такое и было! Разве что регулярно навешивать на центр штрафной по-британски с расчётом "поборется-отскочит" - это несколько однообразно (хотя при голе к Титову отскок как раз-таки пришёл после такой британки). Так что, ничья - упущение, ведь при 3-очковой системе это ближе к поражению, чем к победе. Кстати, как бы комментатор ни смаковали гол Харитонова, спасибо соперники пусть скажут гражданину Зуеву. Не виню его - просто нет у Спартака мало-мальски приличного второго вратаря за надёжной спиной железного Войцеха. Нет его - и прощай два очка.

Ну и гражданин Иваной Николай, который со свистком, не очень-то был последователен. Он ухитрился предупредить по-моему всех спартаковцев, и это при том, что Спартак играл корректно.. да и та незамеченная рука сатурновца в штрафной опять же. Ну да ладно, надо было Видичу и Рубину забивать с игры, и все дела. Рассчитывать, что с разухабившимся Локо будет легче, не приходится

Жалко, что проходных команд становится больше - Терек, Амкар. Некому будет скоро ставить подножки лидерам..

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: 14-й тур [re: Dedushka]
      2005/07/03 23:35

Зуев без шансов
Зуев - да (хотя мяч пролетел всего сантиметрах в десяти над ладонью). Для Ковалевски такой шлепок особой сложности не представляет.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 14-й тур [re: Старый Пионэр]
      2005/07/03 23:46

дело не в сантиметрах, а в том, что позицию неверно занял, и, видимо, еще и в противоход получил.
Запил про Зенит неплохой, я щас его на дропе выложу с удовольствием - но не бесспорный, ибо по моему ощущению сил команд Зениту не требуется уступок со стороны Амкара, чтобы его победить легко.

Выложил тут:
http://www.dropball.ru/news.php?type=4&id=1739

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Отредактировано Dedushka (2005/07/04 00:06)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 14-й тур [re: Dedushka]
      2005/07/04 02:03

Полузащитник питерского "Зенита" Андрей Аршавин прокомментировал свой возможный уход из клуба и добавил, что знает об интересе московского "Спартака", который недавно приобрел на четыре года другого игрока "Зенита" Владимира Быстрова.

"Мне известно, что мной интересовался "Спартак". Я знаю даже сумму, которую он за меня предлагал руководству. Но пока я игрок "Зенита", - сказал футболист.

Отвечая на вопрос, надолго ли он останется игроком петербургской команды, Аршавин сказал: "Не знаю, но, судя по начавшейся в "Зените" распродаже, я вполне могу оказаться в числе тех, кого продадут", - передает sport.ru

Напомним, что ранее генеральный директор "Спартака" Юрий Первак, после того, как объявил о подписании контракта с Быстровым, сообщил, что не отрицает того факта, что рассматривается вопрос о приглашении в команду Аршавина.
http://txt.newsru.com/sport/03jul2005/arshavin.html

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Зенит -Амкар 5:1 [re: smotrelkin]
      2005/07/04 11:24

В команде Зенит отличные взаимоотношения
Я понимаю, Смотрелкин, что в Зените всё плохо. Но мне интересно всё же узнать каково твоё личное отношение к происходящему. У меня складывается ощущение, что это злорадство.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Зенит -Амкар 5:1 [re: 123th]
      2005/07/04 11:38

В ответ на:

Я понимаю, Смотрелкин, что в Зените всё плохо. Но мне интересно всё же узнать каково твоё личное отношение к происходящему. У меня складывается ощущение, что это злорадство.




123th, какое же это злорадство?
Просто к сожалению, тенденция продолжается - я в начале года писал, что предчуствия у меня плохие.
В межсезонье, еще можно кое что поправить: прежде всего, определиться что важнее: возможность получения одного из комплектов медалей ( что в принципе вероятностнее, чем это сделает допустим Торпедо), при этом посредственное выступление в Еврокубках, или же - использование этого года как задел на подьем в последующие года три..
Если первое - то в принципе менять ничего не надо, кривая и так вывезет. Ну а в следующем году, будет "ровная площадка" и что там будет - бабушка на двое сказала.
Если же важно второе, то менять ПЖ, и сделать основной упор на дубль - как можно чаще его выпускать в основе. Причем чтобы создавать конкуренцию, проводить ротацию, чтобы не было что на позицию плэймейкера только Денисов, а нападение только Кожанов. Этого мало.
Запретить покупки зарубежом, по крайней мере в это межсезонье.
И не в коем случае не продавать Аршавина. Кого угодно, только не его. Хотя бы до конца года.
Вот и все.
P.S. Ходят грустные новости что Аршавин уже продан. Как готовиться к продаже и клуб Зенит - Внешторгбанку. Потому и снимают сливки с к оманды в последний год.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Зенит -Амкар 5:1 [re: smotrelkin]
      2005/07/04 12:03

Получается, Шнур теперь не будет петь "про Шаву"

Не хотелось бы, чтоб ещё и Зенит скатился. Тогда вообще открытый чемпионат Москвы по футболу получим.. учитывая скорый подъём Динамо. Неправильно это.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сатурн - Спартак [re: arius]
      2005/07/04 12:33

Чтоб так возили Сатурн, прижав к собственной штрафной - не помню когда уж такое и было!
Наверное, я не в тех очкам смотрел матч. Потому как, по-моему, всё было наоборот. Счастье Спартака, что есть Павлюченко, благодаря которому удалось спасти очко. Спартак в течение всей игры смог продемонстрировать лишь примитивный навал через центр, поскольку фланги были уверенно выиграны молодыми Житниковым и Харитоновым. Если игра Фулхэма с Саутгемптоном являет собой образец британского футбола, то да, Спартак играл по-британски.
Что касается гола Харитонова - у Зуева не было шансов. Другое дело, что Ковач мог бы не уорачиваться от мяча. И помог бы в этом Ковалевски - большой вопрос.
За Николаем Ивановым я заметил одну существеную ошибку - горчичник Ковальчуку. Назначить пенальти в эпизоде с рукой в штрафной можно только находясь либо под давлением внефутбольных факторов, либо перенюхавши клея. Играть рукой не было ни смысла, ни умысла. Рядом с мячом находились два защитника Сатурна и больше никого, мяч не летел в ворота, касание мяча рукой никоим образом не повлияло на игровую ситуацию.
Насчёт проходных команд. Не далее как в следующем туре мы будем иметь возможность наблюдать, как Ростов покажет свою лучшую игру в сезоне. Разумеется, после того, как благополучно лёг под все московские команды плюс Сатурн.

В Сатурне, кроме Житникова и Харитонова хочется отметить Макаренко. Немножко напорол вначале, но затем выглядел очень достойно. Что бы ни говорили, видно, что за дело взялся Шевчук. И есть слабенькая надежда, что руководство Сатурна и господин Громов прошли всё-таки курс лечения и не станут вновь выгонять главного тренера сразу после того, как команда действительно начнёт играть в футбол.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Сатурн - Спартак [re: 123th]
      2005/07/04 12:54

Интересно По 2-му тайму у Спартака было подавляющее преимущество. Эту же т.з. разделяет и взвешенный Старков, и все те, кто видел матч. Спартак спас очко? А моменты Кавенаги, Видича, Рубина? Сатурн должен быть благодарен Кински и фортуне.

Насчёт Житникова и Харитонова - да, хорошо сыграли. Но навесная игра Спартака - отчасти следствие тактики Сатурна закрыться и встать внутри или вблизи своей штрафной. Так, как это делал Амкар или Терек. Со взламыванием таких непроходимых редутов пока проблемы. Иначе бы не было смысла в покупке Быстрова и слухах вокруг Аршавина.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Зенит -Амкар 5:1 [re: smotrelkin]
      2005/07/04 14:04

Если же важно второе, то менять ПЖ
Фраза должна быть продолжена - кем менять? Петржела сейчас - почти такая же знаковая фигура для Зенита, как Аршавин. Лучший сезон Зенита, если не считать 1984 год, связан с Петржелой. Пока что популярность чеха высока и снимать его с должности - значит провоцировать протест болельщиков и, как следствие - снижение посещаемости матчей. А это дополнительные убытки. На это менеджмент Зенита, я уверен, не пойдёт. Плюс к тому, нет никаких гарантий, что Петржела не уведёт за собой в новый клуб Мареша, Шкртела и Крыжанаца. А это вообще самоубийство.
Всё же Зенит является сегодня коммерческой организацией с вполне реальным балансом, а не губернаторской игрушкой .
И каждый евро на счету. Когда начали остывать горячие головы и была обнародована сумма, за которую продали Быстрова, очень многие признали, что это была выгодная сделка, поскольку понимали, что, во-первых, Хавчик таких денег не стоит, во-вторых, четыре миллиона на дороге не валяются. Возможно, для Спартака, ЦСКА или Динамо это не деньги, но для бюджета Зенита существенная поддержка. И теоретически, при грамотном подходе к делу, за часть этой суммы может быть куплен очень неплохой футболист. К сожалению, скорее всего, уже не Анюков.
Что касается слухов продаже Аршавина, то, думаю, если его и продадут, то за очень большие деньги. В принципе, учитывая выступления Андрея за сборную, могут предложить и очень большие.
Про Внешторгбанк - вот это уже серьёзно. Банкирский Дом к моменту продажи своих акций по идее, должен стараться повысить стоимость активов. А так как клуб Зенит - один из активов, то и его стоимость. Поэтому может получиться так, что деньги от продажи игроков пойдут не на усиление команды. А в дальнейшем всё будет зависеть от того, насколько нужен Внешторгбанку Зенит. Думаю, что нужен, иначе зачем заморачиваться покупкой не самого крупного банка с серьёзным финансовым балластом.
Насчёт молодёжи из дубля - если денег не будет, то придётся привлекать, никуда не деться. Правда, самую проблемную позицию - центрального полузащитника укреплять, очевидно, из дубля некем.
В дубле всё больше нападающие заметны. И защитники время от времени. Поэтому придётся потратиться. Отчасти поэтому, наверное, и продали Быстрова. Тришкин кафтан, конечно. Но что-то делать надо. Горшков играет всё хуже и хуже. И на его место срочно нужен кто-то, как минимум, не хуже Денисова.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Зенит -Амкар 5:1 [re: smotrelkin]
      2005/07/04 16:57

В ответ на:

И не в коем случае не продавать Аршавина.


Ну а если продавать - только в Динамо.

Однако, второй гол ЦСКА забил не по правилам. И когда Шемберас руками мяч отбивал пеналь судильник не свистнул. Ну, типа, там ничейка выходила...
Есть такая профессия - футбольные правила блюсти...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Зенит -Амкар 5:1 [re: Dinamo]
      2005/07/04 17:11

Ну а если продавать - только в Динамо.
Закатайте-ка обратно, господа.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Зенит -Амкар 5:1 [re: 123th]
      2005/07/04 18:29

Пока в Зените разброд и шатания закатывать погодим.
Аршавин говорит, что изпереживался за друга Вову.
ПЖ, что вся команда возмущена поступком Быстрова.
Кто прав разбираться нету охоты. Но разброд наблюдается.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Дроп даун? [re: Dedushka]
      2005/07/06 07:20

Вообще-то некоторое время назад я бросил смотреть ЧР, пока в нем не появится хоть одна команда, стабильно показывающая игру, на которую не жалко потратить 2 часа. Но основные эпизоды в Раменском и Ленинграде глянул по Интернету.
Гол Харитонова это ошибки Спартака в обороне. Сначала защитник позволил ему долго крутиться с мячом рядом со штрафной, причем в отбор не шел, а держал зачем-то комфортную для сатурновца метровую дистанцию, ну, тот и пробил. А Зуев очень поздно среагировал на удар, когда мяч уже пролетел пол-пути.
Петербургские голы красивые, после комбинаций. Чонт привез себе сам, убежав из ворот в стиле Акинфеева.

Из опуса смотрелкина совсем непонятно, за счет чего одна команда победила другую со счетом 5:1. Он и сам озадачен: ведь с обеих сторон вышло по 11 мужиков, на скамейках по тренеру с помощниками, поле одно, мяч круглый - и вдруг 5:1?
Продали матч, - проницательно догадался smotrelkin.
Молодец! Универсальный рецепт, а главное, думать не надо - все и так понятно. Это не ЦСКА выиграл Кубок, а Гинер его купил. Торпедо не побеждает треть сезона - значит, приторговывает очками. А когда smotrelkin пишет ахинею - видимо, по этой логике, он тоже продался? Все кругом продажные - но где же найти столько платежеспособных покупателей?
Все, что доступно зрителю - обсуждать происходящее на поле. Чтобы понимать закулисье, надо самому там играть. Оценивать коллектив можно, только находясь внутри. Короче, трудно поймать в темной комнате черную кошку, особенно если ее там нет.

Dedushka, а для кого "запил" смотрелкина неплохой? Для газеты.ру? По связности изложения данный запил пока отстает от корифеев желтого пера, но стиль, содержание полностью соответствуют. Собрать по гостевым несколько слухов, приправить многозначительным тоном, да и тиснуть.
Но есть нюанс. На форуме любой вздор можно молоть, а статья на сайте, хочешь или нет, говорит о критериях. Так что дроп забрался аж на уровень газеты.ру. Неужели удержится?



__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2005/07/06 08:58)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Дроп даун? [re: Inde]
      2005/07/06 11:58

Я написал, что мнение небесспорное. Но при этом оно и не очевидно невозможное. Мнение.
По гостевым тоже люди пишут - причем нередко более компетентные в вопросах по своей команде, чем многие профессиональные журналисты.
Сайт - не священная корова, на нем - как и на форуме - были, есть и будут мнения. Да и в других источниках журналисты при отсутствии непреложных фактов (а здесь если бы они были, то это был бы такой скандал, что мало не покажется) могут домыслить и сами. Императивных утверждений нет - есть домыслы, о чем и заявлено.
Мне показалось, что эти домыслы достаточно интересны и в свете очевидного неспокойствия вокруг Зенита актуальны и уместны на сайте "Спорный мяч".
Равняться ни на кого пока что не собираемся.
А лучший ответ - написать альтернативную статью, кою я с удовольствием поставлю рядом с той.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Дроп даун? [re: Dedushka]
      2005/07/06 12:18

Предлагаю сделать рубрику "Недомыслы".

И туда помещать написанное по недомыслию

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Дроп даун? [re: Inde]
      2005/07/09 14:56

Inde

А ну да. Я же забыл: лучший способ обороны - это сказать что собеседник не в себе, и вообще чего на юродивых обращать внимание. И вообще их жалеть надо ( по крайней мере в России) ( не на это ли Arius намекнул?)

От своего мнения что матч был договорным, в команде большие трения, и руководство пытается максимально получить прибыли с актива который собирается продать - не ухожу.
Как и о том, что трансферная политика Зенита, губит футбольные школы Северо-Запада; а монопольное положение Зенита в Петербурге, не дает развиваться другим командам Петербурга.
Ну и последнее: Петржела себя как трернер исчерпал и прежних высот Зениту с ним уже не достичь.

Dedushka, я тебе по телефону говорил, что не против, когда ты чего то мое вывешиваешь, но предупреждал что реакция будет именно такое. Сам понимаешь - "на икону плюнул!"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 269 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 5293
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100