Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1 | 2 | (все сообщения на одной странице)
vad_liv
Главный евроменеджер

Зарегистрирован: 2003/02/18
Постингов: 1796
Откуда: Russia, Иваново
Российские тренеры. Их котировка на западе.
      2003/05/08 17:41

Пять туров назад в португальском чемпионате команда Маритиму стояла одной ногой в опасной зоне, зоне расставания с высшей лигой. Руководство команды нашло НЕ РАБОТАЮЩЕГО тренера только в России. Под руководством А. Бышовца команда за пять туров одержала две победы, сыграла матч вничью с Боавиштой, правда и проиграла две встречи. Теперь Маритиму отодвинулась от опасной черты.
А ты говоришь:"Фаза, фаза...". Из анекдота.
А у нас чех в Зените, который скорее всего загробит питерский футбол на перспективу.
Неужели Бышовец хуже никому неизвестного чеха, под руководством которого ни одна чешская команда не добивалась сколько-нибудь выдающихся успехов.

Отредактировано vad_liv (2003/05/08 17:43)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: vad_liv]
      2003/05/08 19:14

Может дождемся результатов и там и там?
Подискутировать готов

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
vad_liv
Главный евроменеджер

Зарегистрирован: 2003/02/18
Постингов: 1796
Откуда: Russia, Иваново
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: smotrelkin]
      2003/05/08 20:09

Только факты без комментариев.
1. Последним местом работы Петржела был клуб ВТОРОЙ лиги "Млада Болеслав". Высшее достижение: выводил пражский "Богемианс" в первую лигу.
2. Пражский "Богемианс" отправляется назад во вторую лигу, а Зенит приобретает двух его игроков Гартига и Чонтофальски ВСЕГО за 600000 USA (Для справки: бюджет Богемианс 1500000 USA).
Гартиг за весь сезон забил два мяча, а Чонтофальски в основе провел считанные минуты. Петржел получает за этих игроков комиссионные в размере 10% (информация пражского агенства "СпортИнвест").
3. Сейчас Петржел расчищает место в основном составе для своих соотечественников. Многие молодые чешские футболисты просиживают на скамейках запасных и не могут реализовать свой потенциал. Вот тут и сгодился Петржела. "СпортИнвест" за неплохие комиссионные предложил ему реализовать возможности чешского молодняка в Российском чемпионате.
4. Чешский специалист забраковал с первого взгляда голкипера юниорской сборной России С. Иванова и тут же выписал упомянутого Чонтофальского. Был убран Лепехин - возможный конкурент Горака, а далее Акимов, Петухов. Кто следующий?
5. Рецепт укрепления игры Петржела видит в укреплении состава (сам сказал). Конечно, за счет чешских футболистов.
6. А воспитанники питерского футбола Денисов и Быстров не приглашаются даже на тренировки, не говоря уже об основе.
7. Средний оклад тренера второй лиги в Чехии составляет 1,5-2,0 тысячи долларов. У нас же Петржела получил на порядок выше, плюс неплохие комиссионные за чешский молодняк.
Скучно, граждане.(с)
А ты говоришь:"Футбол".


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: vad_liv]
      2003/05/08 20:15

Ну против фактов сложно идти (тем более имея цейтнот по времени), но ради объективности - насколько котируются чешская лига и португальская?
Может от этого надо скакать?
2. Когда Бышовец был тренером Зенита -я не припомню, чтобы он обращал особое внимание на местные таланты (питерские).
Об остальных аргументах надо подумать -сразу назвать не могу

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: smotrelkin]
      2003/05/08 20:43

Ну тут дело в другом. Просто Мутко хотел показать насколько велик бюджет клуба, поэтому выбор пал на чехов... По хорошему, места в составе "Зенита" достоин только Ширл, на роль запасных - Гартиг и Горак - сужу по тем матчам, что видел...
Но свежая кровь российскому футболу вряд ли помешает... Мне, допустим, не нравится, когда какой-то тренер, уйдя из клуба премьер-лиги, тут же находит себе другой, т.е. получается есть 16 тренеров, которые постоянно работают в премьер-лиги. На пользу футболу это не идет. Но ты прав, vad_liv, специалистов надо с умом брать. Насколько я помню, Петржела и в "Спарте" был, и в этот год команда не выиграла чемпионат, хотя в предыдущие и в последующие года она сделала если не с легкостью, то не сильно напрягаясь...
Мутко, наверное, хоккея пересмотрел, где Вуйтек рулит!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: smotrelkin]
      2003/05/10 11:33

Ну против фактов сложно идти (тем более имея цейтнот по времени), но ради объективности - насколько котируются чешская лига и португальская?
Может от этого надо скакать?


С этим нет прoблем.

Пoртугaльскaя лигa - 7-я в Еврoпе.
Чешскaя - 12-я.
Рoссийскaя - 18-я.


Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: slava]
      2003/05/11 15:50

Ну что, спор о Петржеле окончен?
Где он взял такого Чонтофальски, что тот на поле занимается непонятно чем? После первых трех мячей его уже менять надо было... Ужас, 7 пропущенных мячей за матч...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
vad_liv
Главный евроменеджер

Зарегистрирован: 2003/02/18
Постингов: 1796
Откуда: Russia, Иваново
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: vad_liv]
      2003/05/11 21:52

Маритиму опять выиграл (в гостях), а Зенит проиграл с разгромным счетом. Вопрос: для кого тренируют Чонтофильского?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: vad_liv]
      2003/05/11 22:07

Чонтофальского тренируют для Спартака (покрайней мере слухи такие ходили). Сейчас -все финиш. А насчет Гжелки потерпи -не успеваю я. У меня два пальца только работает -а то отчет написал -и все -устали

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: BaRRiToWn]
      2003/05/11 22:52

петржела заявлял перед сезоном, что чонтофальский - это типа конкурент малафееву, который расслабился на позиции первого вратаря.
аргумент резонный, и вправду расслабился - но реализация хилая.

Чехи в составе. Ширл отлично выглядит - однозначный плюс, Гартиг - нормально вполне выглядит, поглядим еще, но скорее плюс. Так что тут все пучком.
В Зените - как и в прошлом году - в начале сезона нет мидфилдера-распасовщика. Вообще - как ушел в Кобелев, все попадало. Спивак не дотягивает по уровню. То есть иногда дотягивает - тогда все более-менее, а иногда - часто - нет, тогда провалы.
Насчет "наших гробит" - не поддерживаю. Если наши валяют дурака, то пусть сидят на лавках. А оценивает это только главный тренер, как эти быстровы перспективные выглядят, я не знаю.
Еще раз повторюсь - 7-е место на сейчас - результат адекватный, и паниковать пока нечего.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: slava]
      2003/05/11 23:09

В ответ на:

Рoссийскaя - 18-я.



Слава, ты зубоскаль, пажалста на тему своего чемпа. А на тему российского позволь нам самим разобраться. А то некрасиво получается. Как голос из-за бугра. Доброжелательный такой...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: Kondraty]
      2003/05/12 00:05

да ладно тебе, это так -чтобы уровень измерить.
Тренеры у нас шибко квалифицированные, а вот выше 18 места наши ломоносовы не тянут

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: smotrelkin]
      2003/05/12 00:12

В ответ на:

это так -чтобы уровень измерить



Вот я и говорю, мы свой уровень знаем и без наших за границей. И не хрен напоминать. Тошно...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: Kondraty]
      2003/05/12 00:35

Так, друг - Kondraty!
так как же тут доказать, что котировка российских тренеров за границей -как у албанцев? Ведь уезжает действительно один из трех тренеров который у нас чего то выигрывал (или почти выигрывал -это к Гаджиеву и Романцеву) - в заштатный клуб, у которого то и сайта своего нет. А петржелу пригласил никто не будь - а клуб, который в потенциале имеют одну из самых преданных болельщицких кагорт, в количестве несколько сотен тысяч человек.
Между прочим уровень нашего футбола показывает и то -что к нам и не едут! Не хотят!
Кстати насчет никакого тренера Петржеле - Слава вопрос к тебе:
Как то во времена сборов зенита на Кипрен обмолвился, что ему предлагали на выбор -или тренерство сборной Чехии - или работа в Зените. Он сделал выбор на Зените. Это правда -или неизвестно?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: Kondraty]
      2003/05/12 13:52

Слава, ты зубоскаль, пажалста на тему своего чемпа. А на тему российского позволь нам самим разобраться. А то некрасиво получается. Как голос из-за бугра. Доброжелательный такой...

A этo тaблицa кoэффициентoв зa пoследние 5 сезoнoв. A тo иные тaм "рaзбирaются"...

Изрaиль, кстaти, пoвыше Рoссии в тoй тaблице будет. И Укрaинa тoже пoвыше.


Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: smotrelkin]
      2003/05/12 13:54

Кстати насчет никакого тренера Петржеле - Слава вопрос к тебе:
Как то во времена сборов зенита на Кипрен обмолвился, что ему предлагали на выбор -или тренерство сборной Чехии - или работа в Зените. Он сделал выбор на Зените. Это правда -или неизвестно?


Мне-тo oткудa знaть... Нo сильнo сoмневaюсь, чтoбы сбoрнaя Чехии приглaсилa тaкoгo тренерa, тaм и пoдoстoйней кaндидaтуры есть.


Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: slava]
      2003/05/12 15:04

smotrelkin'а ввел в заблуждение твой титул - "Знаток чешского футбола"...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
vad_liv
Главный евроменеджер

Зарегистрирован: 2003/02/18
Постингов: 1796
Откуда: Russia, Иваново
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: smotrelkin]
      2003/05/16 13:33

В феврале 2003 года, когда звездная команда Греции "Олимпиакос" шла на третьем месте в своем чемпионате (чемпионство было под вопросом), на место главного тренера был приглашен Олег Протасов, лучший бомбардир нашего футбола за всю его историю.
А сменил он, по-моему, чешского тренера. Когда я в понедельник смотрел отрывки футбола Олимпиакос - Панатинаикос, мне показалось, что Олимпиакос тренирует Лобановский (Я еще не знал, что там Протасов). Олимп выиграл 3-0 и, скорее всего опять завоюет чемпионский титул. Почему было не пригласить его тренером Зенита, когда он тренировал клуб 2-ой лиги Греческого футбола?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: vad_liv]
      2003/05/16 13:53

vad_liv
Интересный момент.
Вот ты рассказал про двух наших тренеров. тренируют (ли) -дай боже что нам негоже. Что это означает -авторитета у наших тренеров за рубежом 0. А почему -потому что последнее что мы сделали значимое - это дошли до финала ЧЕ.
так зачем приглашать их домой -если они за 12 лет ничего так и не сделали?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
vad_liv
Главный евроменеджер

Зарегистрирован: 2003/02/18
Постингов: 1796
Откуда: Russia, Иваново
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: smotrelkin]
      2003/05/19 22:06

А Маритиму уже твердый середняк (7 место).

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: vad_liv]
      2003/05/19 22:13

зенит пятый, в 2 очках от 2-го места -)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
немного не в тему -но "снаряд упал рядом" [re: vad_liv]
      2003/05/21 10:43

Вот тут нашел
Жан-Мари Пфафф: Хочу быть тренером в России

Вот вы, газетчики, хотите узнать мое мнение: почему в России, которая всегда была богата на вратарские таланты, возник кризис в этой области? Но я бы на вашем месте не ставил вопрос столь узко. Проблема, о которой вы говорите, является проблемой вовсе не российской, а - берите выше - европейской или даже мировой. То, что всех нас ждут трудные времена, я начинаю остро ощущать, когда нахожусь на тренировках современных вратарей. Сравнивая их с теми, которые были раньше, огорчаюсь все больше и больше. Мы трудились до седьмого пота, а наши последователи, мягко говоря, не особо себя утруждают. Заметил, что даже в Германии, которая считается поставщиком самых квалифицированных стражей ворот, не все обстоит благополучно.

А причина еще и в том, что сегодня просто нет личностей того уровня, которые были прежде. Бывает, смотришь и диву даешься: человек считается, казалось бы, большим мастером, а толком не может принять мяч, посланный с 17 метров, да и на простейший прострел реагирует с опозданием. А все потому, что старый базис мы разрушили, а нового не построили. Мы забыли об элементарных вещах: о том, что готовить вратарей надо с юного возраста, и не просто готовить, а душу вкладывать в подрастающее поколение, чтобы из него выросли не роботы, а творческие люди.

Я, между прочим, убежден, что вратарь - это не ремесло, а искусство, что он должен быть настоящим художником своего дела и иметь классные идеи. Без этого невозможно добиться высот, а возможно только прозябать на среднем уровне. Меня удручает, что тренеры вратарей обычно только следят за тем, как на тренировках летают мячи, а есть и такие, которые и вовсе проводят большую часть рабочего времени в президиумах. Эти господа забывают, что именно они должны объяснять своим воспитанникам премудрости нашего мастерства, учить их принимать мячи руками, а не ногами, как это модно стало в последнее время. Не устраивает меня и то, что теперь почти вся команда состоит из иностранцев, а отечественным талантам места не остается, чтобы проявить себя. Думаю, и в этом также следует искать причину всеобщего снижения вратарских результатов.

Что делало советских вратарей, которых я встречал на своем пути, сильными? Приведу один пример. На прощальном матче Олега Блохина в 1989 году, когда я выступал за сборную мира, видел в деле Станислава Черчесова. Его глаза горели, он был нацелен только на победу, желал ее всеми фибрами своей души. И это относится не только к Черчесову - ко многим представителям старой советской школы. Немаловажную роль, кстати, играла и фактура - комплекция у нашего брата должна быть солидной. А нынешние ваши ведущие вратари, как мне показалось, слишком уж хрупкие.

В Германии говорят, что в каждом вратаре скрывается Оливер Кан. Подразумевается, что в каждом из нас сидит особая агрессивность, несвойственная представителям других амплуа. Но я с такого рода утверждениями не могу согласиться. По крайней мере во мне, когда играл за "Баварию", никакой Кан, уверен, не сидел. Я в отличие от него всегда был исключительно корректным по отношению к соперникам и партнерам. Да и как можно иначе, ведь после завершения карьеры им надо смотреть прямо в глаза, а не прятаться от стыда. Я не любил театра на поле, но, когда бросался за мячом, не строил искаженную гримасу, как сейчас заведено. Из-за того, что я летал из стороны в сторону с улыбкой на лице, меня порой называли артистом.

Я и правда не любил показухи на поле, но после завершения карьеры все же довелось испытать себя в роли артиста. Бельгийское телевидение делает сериал про меня и мою семью из 10 человек, который порой называют "Далласом по-фламандски". Съемки проходят прямо в нашем фамильном доме, что само по себе явление, согласитесь, редкое.

Вы спрашиваете, не хочу ли я продать этот самый сериал в Россию? Отвечу вам отрицательно, так как моя зрительская аудитория в Бельгии и без того бьет все рекорды: раз в неделю фильм смотрят около полутора миллионов человек. У меня в отношении России есть другая сокровенная мечта. Хочу быть в вашей стране тренером. Хочу снова иметь возможность, как в прошлом, приветствовать ваших зрителей. А вам, считаю, нужны хорошие зарубежные специалисты. Успех к команде приходит только тогда, когда есть солидные связи на Западе. Эти связи, конечно, есть и у ваших футболистов, игравших за рубежом, но они пока еще молоды и не созрели для серьезной работы.

Так что, несмотря на ряд предложений от германских клубов, правда, не высшего дивизиона, я бы с удовольствием поработал в России. Там, думаю, смог бы принести пользу.
Спорт-Экспресс



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: немного не в тему -но "снаряд упал рядом" [re: smotrelkin]
      2003/05/21 10:50

Да уж слишком задаёться ПФафф. Раньше может было много клаcсных вратарей но и сейчас их немало.
Кан, Тольдо, Буффон, Перуцци(лет 5 назад), Рушту, Фридэль...

Отредактировано beckham (2003/05/21 10:51)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: немного не в тему -но "снаряд упал рядом" [re: beckham]
      2003/05/21 11:03

Ну с одной стороны - " в наши времена и тетки были посискастей и мужики..."
С другой стороны -я так понял он о среднем уровне вратарей играющих в высших лигах говорил -а не о личностях
Взгляд со стороны -
а может это уровень нападающих поднялся ( и не во вратарях дело).
Кроме того, и экипировка на месте не стоит - ну там мяч летит быстрее, у бутц накрутка покруче.
Опять же правила стали немного другие - ворота поширше, история с офсайдами, толкания в штрафной, нельзя брать мячи от ноги своего, ну и еще кое какие мелочи

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: немного не в тему -но "снаряд упал рядом" [re: smotrelkin]
      2003/05/21 13:27

Почему Кан мне бы хотелось чтобы в каждом вратаре был Игуита ну или на худой конец Чилаверт :-)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: немного не в тему -но "снаряд упал рядом" [re: FORZA]
      2003/05/21 17:30

А помнишь был такой -Мандрагон?

Отец рассказывал, что когда то в Пахтакоре (вроде) играл воротчик , который Кампоса забил бы

Возвращаясь к тренерам.
Наблюдаю за Англией. Вроде одна из самых футбольных стран - но тренеров в высшем легионе -иностранцев -предостаточно. Тот же Фергюсон -шотландец. не говорю уж о Венгере. Во Франции тоже много. С другой стороны -вот Италия. Кто нибудь объяснит мне с чем это связано, такое распределние?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: немного не в тему -но "снаряд упал рядом" [re: smotrelkin]
      2003/05/21 17:54

Просто, на мой взгляд, в серии А почти все команды играют в "катенначо" и не всякий приезжий тренер способен влиться в этот футбол или изобрести какое-то противоядие против него... Последним "лузером" был Фатих Терим, ИМХО... Англия - "душа на распашку"... Франция - тоже, хотя я не часто вижу матчи французских клубов...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: немного не в тему -но "снаряд упал рядом" [re: BaRRiToWn]
      2003/05/21 19:18

Так и в англии не так уж много тренеров-легионеров. Шотландцы и ирландцы не вчёт. Это всё британский футбол. Вообще, ИМХО, болелы редко могут полюбить тренера иностранца.
Вот в 98 году Реал взял ЛЧ. Наставник был немец Хэинкс. Так уволили сразу после финала.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: немного не в тему -но "снаряд упал рядом" [re: beckham]
      2003/05/21 20:13

примеры тренеров иностранцев любимых болелами
Венгер (просто обожаем)
Раньери
Эрикссон

В Италии и Испании тренеров меняют как перчатки. Про Германию и Францию пусть расскажет кто-то другой.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Сенсация? или чистой воды "утка"? [re: FORZA]
      2003/05/22 10:46

Романцева может заменить сербский тренер

Известный сербский футбольный тренер Любко Петрович получил приглашение от руководства команды "Спартак" провести переговоры по поводу его возможной работы в российском клубе. Об этом Петрович заявил в интервью местной газете "Вечерние новости".

По его словам, он не знает причины, почему выбор был сделан именно в его пользу, а также находится в недоумении, чем команду не устраивает Олег Романцев, который уже многие годы является "всем и вся для "Спартака".

Петрович отметил, что с удовольствием бы работал с московским клубом, который широко известен в Европе. Осложняет ситуацию только то, что месяц назад "я подписал контракт с одним из китайских клубов, и китайцы вряд ли отпустят меня, потому как уже в конце июня в Поднебесной начнется очередное футбольное первенство".

Вместе с тем, Петрович не исключил возможности работы в московском "Спартаке". По его мнению, мало найдется тренеров, которые отказались бы возглавить этот клуб. В предстоящие дни, заметил тренер, все станет ясно, поскольку "руководство "Спартака", как я понимаю, хотело бы решить этот вопрос как можно скорее".

Отвечая на вопрос: "Не смущает ли вас нынешнее нелучшее положение московского клуба?", Любко Петрович сказал: "Если бы "Спартак" был в верхней части турнирной таблицы, меня бы не позвали".

Между тем, сербский специалист считает, что с ним или без него "Спартак" займет подобающее ему место, поскольку российский чемпионат только недавно начался, и красно-белые не проявили себя в полной мере.


Cпорт Сегодня


--------------------------------------------------------------------------------


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Сенсация? или чистой воды "утка"? [re: smotrelkin]
      2003/05/22 11:03

По Эхо Москвы слышал, что эта инфа не подтвердилась. Честно говоря, Спартак бы сейчас спас лишь очень именитый тренер. Любко Петрович, мне кажется, к таковым не относится... Тем более Петржела еще не завершил свой великий эксперимент

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
наверно один из аргументов в пользу наших тренеров [re: arius]
      2003/05/22 15:14

Тут вот подумалось, что результаты наших тренеров зависят от игроков. А игроки у нас не супер.... Вот нашел


Почему наших игроков не хотят видеть в Европе?

На фоне безропотно сдающего свои позиции за границей российского легиона успех Валерия Карпина и его "Реал Сосьедад" выглядит событием незаурядным. Хотя еще несколько лет назад оно считалось бы лишь заслуживающим внимания. Сейчас, однако, позиции россиян в западных футбольных клубах ослабли настолько, что приходится восторгаться каждому удачному финту того или иного соотечественника.

Как же мало осталось нашего брата в элитных лигах! Разве сравнить нынешнее положение дел с тем, что имело место лет десять назад, когда вырвавшиеся на зарубежные просторы российские мастера бороздили их в куда большем количестве и с иным, разумеется, результатом? Тогда мы ими и восторгались, и по ним же плакали - почему, мол, вдали от родины талант свой разменивают?! Но быстро успокаивались, когда информационные агентства в едином порыве до небес возносили Бородюка, Шалимова, Канчельскиса или Колыванова. Знай, дескать, наших!

Уехать из России нынче дело такое же плевое, да только спрос на наших сограждан катастрофически падает. Настолько, что от десятка некогда обитавших в германской бундеслиге россиян никого не осталось вовсе. Некем похвастать ни на Апеннинах, ни на туманном Альбионе. Остается довольствоваться скудным представительством во Франции да на Пиренеях, где, к слову, и замечены самые значительные успехи.

Константин Сарсания, самый значительный российский агент с лицензией ФИФА, без всяких раздумий объяснил коренным образом изменившуюся ситуацию:

- Соотношение цены и качества западных покупателей не устраивает и устроить никак не может. Сами подумайте: в европейском футболе финансовый кризис, а наши клубы ломят за игроков такие цены, что переговоры обрываются не начавшись.

- И к чему такая переоценка собственных резервов может привести?

- К абсолютной изоляции России от большого футбольного мира. На наше счастье, в Италии и во Франции чужими усилиями выиграны судебные процессы, которые позволяют рассчитывать на то, что российские футболисты будут приравнены к представителям ЕС. Это значит, что на нас отныне не распространяются всякого рода лимиты. Но исключительно в этих странах. Во всяком случае пока.

- А может быть, оно к лучшему, что лучшие футболисты никуда теперь в прежних количествах не уезжают?

- Дело не в количестве, а в качестве, которое, поверьте, страдает пропорционально степени нашей оторванности от остального мира.

Позиция агента, чьи интересы простираются вдали от российских полей, очевидна. Однако если посмотреть на Южную Америку, чьи отношения неразрывно связаны с высшими европейскими лигами, то польза от тесного контакта сомнений не вызывает. Ведь такое сотрудничество не ограничивается темой купли-продажи, а подразумевает еще совместное воспитание резервистов, обмен опытом и прочие немаловажные аспекты футбольной деятельности.

В конце концов, негоже, чтобы футбольная Россия опустилась ниже уровня прочих бывших союзных республик. А на данный момент в самой знатной европейской футбольной лиге, итальянской, играют, и весьма неплохо, украинец Шевченко и грузин Каладзе. В Германии тренер "Штутгарта" Магат без ума от белоруса Глеба. На хорошем счету в Англии многоопытный киевлянин Лужный и латыш Пахарь. Россияне, лишний раз замечу, в этих лигах отсутствуют. Получается, что на всю первую пятерку европейских держав откомандировано лишь шестеро наших. И в абсолютно благополучном положении пребывает исключительно Карпин, поскольку Хохлов сидит в глубоком запасе того же "Сосьедада", Мостовой странным образом выпал из состава "Сельты", а Онопко ведет отчаянную, но, видимо, бесполезную борьбу за выживание вместе со своим "Райо". Что касается "французов" Смертина и Сычева, то их амбиции в полной мере тоже не удовлетворены.

Но сейчас, за четыре тура до финиша испанского первенства, предлагаю забыть обо всем остальном, кроме отчаянной борьбы, которую Карпин и его клуб ведут за испанское "золото". Она того стоит.


www.mk.ru



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Сенсация? или чистой воды "утка"? [re: smotrelkin]
      2003/05/22 15:59

А кто это такой Петрович? Чего добился? Чего завоевал?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Сенсация? или чистой воды "утка"? [re: beckham]
      2003/05/22 16:14

могу только сказать одно -"известный югославский тренер". Если нужно -дома поищу ссылку на его успехи.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
vad_liv
Главный евроменеджер

Зарегистрирован: 2003/02/18
Постингов: 1796
Откуда: Russia, Иваново
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: Dedushka]
      2003/05/26 00:23

Очередная победа Маритиму (Вперед Бышовец)
Золотая победа Олимпиакоса (Золотая победа Олега Протасова)
Еще свежи в памяти перепитии ЧМЯК и успешные выступления сборных Японии и Кореи. И вот что удивительно, именно в это четырехлетие с ведущими командами Кореи и Японии работал Валерий Кузьмич Непомнящий, который в бытность свою, тренируя сборную Камеруна, довел ее до четвертьфинала ЧМ. Конечно к победам сборные этих стран вели их тренеры, но где бы были эти сборные, если бы базу японских и корейских игроков не закладывали тренеры-чернорабочие, среди которых яркое место занимал Непомнящий. Теперь он тренирует одну из ведущих команд Китая.
Вопрос: попадет ли Китай на ЧМ-2006 и до какого этапа дойдет?
А Непомнящему предложений от Российских команд не было.
Вопрос: почему?

Отредактировано vad_liv (2003/05/26 00:26)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: vad_liv]
      2003/05/26 01:17

Ответ: очень дорог.
Так допустим в Японии ему платили 370 тыс. долларов в год. Думаю в Китае -цена подросла

С другой стороны - честно говоря я тоже в ауте, потому что в азии он добивался очень хороших успехов - завоевал кубок Кореи, стал лучшим тренером Китая и т.д.
Да и возраст позволяет -ему нет еще 60.

Возможно, сейчас он связан хорошим контрактом и не хочт рвать в Россию (как в 2000 году). Уж очень у нас любят после поражений ковшиком сверху поливать. - зачем это ему надо?
Да и после Яхимовича -не думаю, что он захочет тренировать россиян

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: smotrelkin]
      2003/05/26 01:37

Эрик Яхимович - белорус, по-моему... Так что, есть шансы...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: BaRRiToWn]
      2003/05/26 01:41

А какая разница?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: smotrelkin]
      2003/05/26 10:32

После памятного выхода в черверьтфинал ЧМ (и почти выхода в полуфинал) сборной Камеруна контракт у Непомнящего заканчивался. В это время было интервью с ним (по-моему в "Футболе"). Там его спрашивали, чем дальше заниматься будете? Точнее, типа, где? И с намеком, не хотели бы поработать на Родине? Он ответил, что очень хотел бы поработать дома. Но его никто не зовет. Причем не только команды высшей лиги, но и команды первой лиги не зовут. Таким образом, он недвусмысленно намекнул заинтерсованным лицам. В итоге, через некоторое время он оказался в Корее. Надо понимать никто не заинтресовался. Для справки, уезжал работать за кордон он из Динамо Ставрополь, в те времен команды первой союзной лиги.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: Dinamo]
      2003/05/26 11:32

На самом деле, еще неизвестно, каковы были бы успехи Непомнящего в новых российских реалиях. Все-таки организация футбола у нас и у "них" - две большие разницы. Не исключаю, что здесь его попытка может закончиться полным провалом. Хотя, если брать "чистый" футбол, то я бы первый был за возвращение Непомнящего в Россию. Лучше всего в сборную.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: hohol]
      2003/05/26 11:33

Кстати, тема плавно ушла от котировки наших тренеров на Западе к их котировке на юге и востоке. А это опять-таки две большие разницы.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: hohol]
      2003/06/04 01:23

а вот о котировке наших, израильских тренеров на Западе

http://www.uefa.com/competitions/UCL/news/Kind=1/newsId=72756.html

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Бышовец [re: vad_liv]
      2003/06/05 10:22

БЫШОВЕЦ УЕЗЖАЕТ С МАДЕЙРЫ

http://www.sport-express.ru/art.shtml?68990

При всём моём уважении к Бышовцу, человек этот способен сделать быстрый результат(или не сделать), но не способен на долгосрочною работу с клубом. Всё дело видимо в его характере, но в принципе не так и важно почему, важен сам факт.





Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Бышовец [re: VAP]
      2003/06/06 12:18

При всём моём уважении к Бышовцу, человек этот способен сделать быстрый результат(или не сделать), но не способен на долгосрочною работу с клубом. Всё дело видимо в его характере, но в принципе не так и важно почему, важен сам факт.

Видимо это зависит от тактических предпочтений Бышовца. Он всегда предпочитает играть от обороны, а для того чтобы вытащить команду со дна, достаточно хорошей организации обороны.
Честно говоря после того как он порулил сборной я в нем разочаровался...

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Бышовец [re: VAP]
      2003/06/06 14:08

VAP, мне показалось, прав - его опыт это опыт 1-2 года (с вполне приемлемыми результатами, как правило) и отвал.
Кстати, интересно, а что нынче с Химками, которые он в какой-то форме вел в том году?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Бышовец [re: Crime]
      2003/06/06 17:52

Хе! Порулил первый раз или второй? В первый раз он меня совсем не разочаровал.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
vad_liv
Главный евроменеджер

Зарегистрирован: 2003/02/18
Постингов: 1796
Откуда: Russia, Иваново
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: vad_liv]
      2003/06/17 18:01

Петржела начинает?
Петржела устроит в "Зените" чистку.
Становится очевидным, что Властимил Петржела устраивает чистку зенитовских рядов. И есть большая доля вероятности, что для многих игроков питерского клуба этот сезон окажется последним. Кандидаты на отчисление уже известны, однако чех пока не называет конкретных фамилий. "У меня есть соображения на этот счет, но окончательный вердикт я вынесу после последнего матча первого круга", - заявил "Комсомольской правде Санкт-Петербурга" Петржела. А вот Сергею Осипову ждать уже ничего не надо. "Сергей просил меня дать ему шанс, - продолжает наставник "Зенита". - Причем не в одном, а в нескольких матчах. Но так себя и не проявил. А затем сам подошел и сказал, что хочет уйти". Так же ясно, что Петржела недоволен Андреем Аршавиным, Алексеем Игониным и Саркисом Овсепяном. Про будущее капитана "Зенита" Игонина чех так толком ничего и не сказал. Лишь посетовал на то, что Алексей функционально не готов и что он не понимает его систему игры. Ну а проблема Аршавина и вовсе стоит у Властимила, как кость в горле. "С одной стороны, жалко молодого игрока, - констатирует тренер. - Но как я могу его вернуть в основу, когда он в дубле один из худших на поле. И это не просто слова. Вот, видите - папка с бумагами? Это углубленное обследование всех игроков. Вердикт таков: Андрей не готов физически для выступлений в основной команде. Как тут быть? Этот ребус игрок должен решить сам, за него никто этого делать не будет. Но я бы на его месте из "Зенита" не ушел".


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
vad_liv
Главный евроменеджер

Зарегистрирован: 2003/02/18
Постингов: 1796
Откуда: Russia, Иваново
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: vad_liv]
      2003/06/17 18:06

Вторая попытка Шахтера
Шустер возглавил донецкий "Шахтер"

ДОНЕЦК - Действующий чемпион Украины донецкий "Шахтер", который сейчас занимает второе место в чемпионате страны, решился на кадровые перестановки. В среду стало известно, что быший игрок сборной Германии, чемпион Европы 1980 года Бернд Шустер возглавил донецкий клуб. Об этом сообщило агенство "Рейтер".
"Он подписал двухлетний контракт с клубом", - заявил президент "Шахтера" Ринат Ахметов.
На тренерском мостике 43-летний Шустер заменит Валерия Яремченко, который в прошлом году возглавил "Шахтер" после ухода итальянского специалиста Невио Скалы. Руководство украинской команды решило поменять Яремченко после ряда неудач, которые преследовали "Шахтер" в последнее время.
Бернд Шустер, известный своим независимым нравом, в этом сезоне работал с клубом второго дивизиона чемпионата Испании "Херес".


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: vad_liv]
      2003/11/29 15:19

Так ну и как оцениваешь тренерство Петржелы?
Между прочим и Шустер сейчас на первом месте на Украине....
А у нас новые лица - Скала и Жоржи.
Похоже как таковых - последними представителями тренерской мысли остались Романцев и Семин.
Наверное здесь случилось тоже самое что из футболистами -если уже сейчас 1/3 иностранцев лучшие на своих позициях (замеу -что не самых известных в европах), то и не самые -самые тренеры также наверное станут первыми у нас... Вот такая грутная мысля

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: smotrelkin]
      2003/11/30 15:13

Меня радует опыт тренерства Петржелы. И как результат этого тренерства - наконец появление приличных тренеров из-за рубежа в наших клубах. Не было бы Петржелы, не было бы Скалы и Жоржи.
Относительно последних, впрочем - у меня острое непонимание, почему именно оборонаправленный Скала должен тренировать исторически-атакующий Спартак, а не ЦСКА тот же? Логичнее было бы их местами поменять, ей-богу.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Петржела [re: vad_liv]
      2004/02/09 13:16

В ответ на:

Петржела начинает?


Спустя длительное время: Петржела ОПЯТЬ начинает?
Вчера вечером в последнем контрольном матче в Испании "Зенит" обыграл представителя третьего швейцарского дивизиона. Состав вице-чемпионов страны можно назвать экспериментальным - отсутствовали не только пять уехавших в сборную России ведущих футболистов - Малафеев, Радимов, Аршавин, Быстров и Кержаков, но и девять получивших отдых легионеров - Чонтофальски, Кирицэ, Горак, Вьештица, Мареш, Шумуликоски, Ширл, Кинцл и Гартиг.

Вот это я понимаю! Легионеры все как один устали больше других. А русские - они двужильные, это даже последнему чеху давно известно. На них пахать можно! Вот и пашет.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Бышовец [re: hohol]
      2004/02/20 01:57

Пишут, что будет тренировать грузин к ЧМ-06:
тут

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Бышовец [re: Dedushka]
      2004/02/29 11:23

претензии Анатолия Бышовца, в том числе и финансовые, были сочтены чрезмерными. По информации грузинских СМИ, российский тренер за работу со сборной Грузии запросил годовой контракт на сумму 400 000 долларов, а также 200 000 долларов "подъемных" и немалые премиальные. В Грузии сочли, что требования Бышовца совершенно не соответствуют его квалификации.

Оплеуха, однако.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Бышовец [re: hohol]
      2004/02/29 16:35

А тут, имхо, дело житейское.
Он считает, что соответсвует, а они - наоборот.
С Бышевцом не сторговались. Флаг в руки - и пошли по базару дальше.

Я вот, наверно, и за 100 тыщ, наверно, согласился б... Думаю, шо соответсвую.
Хотя у них там перебои с электричеством, с водопроводом напряги... Не-е-е.... 100 - мало. Правильно Бышевец сказал - 400. Но я готов, в отличии от того, под'емные не просить.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Бышовец [re: Dinamo]
      2004/02/29 16:38

Времена меняются. Уже даже грузины не "предлагают миллион за Бышевца".

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Ярцев.... [re: hohol]
      2004/05/31 01:12

27.05.2004 12:49
Ярцев: "В России играют убогие и кривые..."
Главный тренер сборной России Георгий Ярцев считает, что приглашение в отечественный футбол иностранных тренеров огромный вред. Именно из-за засилья легионеров Ярцев не имеет накануне чемпионата Европы квалифицированных игроков обороны. "Как могло получиться, что для тренера сборной большая проблема - набрать игроков обороны? Скажу больше: нам еще аукнется приглашение иностранных специалистов. Это сейчас мы все восхищаемся, прямо крылышками захлопали. Потому что ответственности никто не несет, - заявил Георгий Ярцев в интервью "Российской газете". - Славят этого, славят того... Посмотрите, у нас даже в "Локомотиве" при русском тренере три иностранца в обороне. Я уже не говорю о "Зените", "Динамо", ЦСКА... Сплошь и рядом. Наверно, кто-то деньги зарабатывает на этом. Ради бога! Но что наш футбол-то от этого получит? Или взять дорогой мне "Спартак". Восемь игроков обороны, а вообще их человек пятнадцать - варяги. А где свои? Они ведь не уехали. Уехал Аленичев, уехал Мостовой, но больше у нас никто не уехал. Все остальные-то в России! У нас играют убогие, кривые, черт знает какие, невозможно понять. Мера-то должна быть! Ладно бы еще сильнейшие приезжали... Давайте вспомним, кто в 1996-м за "Спартак" играл. Разбазарили. И не надо валить только на Червиченко. Романцев прежде всего, его команда развалили это все. Какой бы он мне друг не был, я ему это в глаза сказал. И не боюсь сейчас это повторить".Подвергнув критике коллег по тренерскому цеху Георгий Ярцев посетовал также на отсутствие корпоративной солидарности в футбольном цехе: "Далеко за примером ходить не надо. Вот выдвигается Ярцев на "Человека года". Не во мне дело, в принципе. В кои-то веки спортсмен претендует на такую почетную номинацию. И, знаете, кто выступает против - тоже спортсмен, футболист, ныне известный телекомментатор. Или совсем недавно встречаю бывшего тренера нашей сборной, который проиграл в свое время пять матчей подряд. Впору в Книгу рекордов Гиннесса заносить. И он мне говорит, что Уэльс - это не команда, критикует... Хотя сам имеет в активе поражение от той же Исландии. Вот вам пример нашей "корпоративности".

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Tomcat
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/31
Постингов: 150
Откуда: Донецк
Re: Ярцев.... [re: smotrelkin]
      2004/06/01 14:48

Чем нравится Рассея, так это от-такими откоревинияими! Чёй-то он раньше молчал? А шо, если в Португалии его ждет ПОРтУГАЛИИ, и на щите домой? Чё тогда делать будет, правдолюбец? Мягше нужно, мягше... (с) А. Райкин

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Не все золото.... [re: Tomcat]
      2004/07/12 19:46

18:41

Главный тренер "Динамо" Гжебик ушёл в отставку



В понедельник состоялось заседание совета директоров московского "Динамо", на которое был приглашен главный тренер Ярослав Гжебик. Совещание продолжалось три часа, и в итоге было принято решение о расторжении контракта с чешским наставником по обоюдному согласию. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Виктор Бондаренко, до этого являвшийся одним из членов тренерского штаба команды. Во вторник, в 10.00 Бондаренко будет официально представлен команде. Помогать ему будут Николай Гонтарь, Сергей Силкин, Владимир Шалин и Валерий Клейменов, сообщает официальный сайт "Динамо". //"Газета.Ru"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Возвращение усатого господина [re: smotrelkin]
      2004/07/12 22:36

20:43

Газзаев назначен главным тренером ЦСКА



Решением Совета акционеров ПФК ЦСКА Валерий Газзаев возвращен на пост главного тренера клуба вместо отправленного в отставку португальца Артура Жоржи. Об этом "15-му региону" сообщил источник, близкий к руководству клуба
20:26

Главный тренер ЦСКА Жоржи ушёл в отставку



Источник, близкий к руководству ЦСКА, сообщил корреспонденту "Газеты.Ru", что главный тренер клуба португалец Артур Жоржи отправлен в отставку.
--------------
Не иначе Хохол накарокал.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Возвращение усатого господина [re: smotrelkin]
      2004/07/12 23:11

Может это все-таки акцЫя?.. Даже скорее всего это акцЫя... А если нет, то это - #$%&@, вот что это! Гинер все-таки человек рассудительный, а перед стартом в ЛЧ тренера менять - это мало того, что безрассудно, это даже несолидно... Так что пока на офисайте нет инфы, я не буду этому верить.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Возвращение усатого господина [re: BaRRiToWn]
      2004/07/12 23:48

(Реплика в сторону)

А вот мы в прошлом сезоне подарили грекам тренера, который сделал с Пао дубль.. Кхм-кхм-кхм... Это тот самый, с которым мы в ЛЧ МЮ 3-0 обыгрывали...

ПыСы Кстати. для меня было большим откровением, что он хорошо говорит по русски

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: Возвращение усатого господина [re: Олег]
      2004/07/13 00:35

признаться, не верю. Гинер - не тупой, в конце концов. если менять, то надо было месяц назад.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Возвращение усатого господина [re: Max]
      2004/07/13 01:17

Ну что, восславим братья и сестры возвращение деда Газзая! ))



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Ярцев.... [re: smotrelkin]
      2004/07/13 07:59

Вот выдвигается Ярцев на "Человека года".
С какого это перепугу, интересно? И кто выдвигал?

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Газик [re: 123th]
      2004/07/13 08:05

Пресс-атташе ПФК ЦСКА Сергей Аксенов не подтвердил сообщения об отставке Артура Жорже с поста главного тренера клуба.

"На нашем официальном сайте информации об отставке Жорже нет", - подчеркнул Аксенов в интервью РИА "Новости", добавив, что не будет комментировать никакие слухи, касающиеся увольнения тренера.

Гениально! Как в анекдоте про чукчей и метеорологов. Пресс-атташе заглядывает на сайт своего клуба в поисках новостей?
Однако, если слух не опровергнут, то это, стало быть, правда.
Что ж, Валерий Георгиевич опытный тренер, знающий, что такое загадочный российский менталитет. Уж он-то покажет заезжему парню в панамке, как надо играть в Лиге Чемпионов.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Газик [re: 123th]
      2004/07/13 09:57

Посмотрел на календарь. Вроде не 1 апреля.

Первый раз (первый!) искренне желаю ЦСКА (!), дабы руководству их хватило рассудка не делать фигни Я-то думал, подобное только в Спартаке возможно.




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Газик [re: arius]
      2004/07/13 12:51

га-га-га!!! Намбер три!
Теперь Жорж? После победы 3-0? Красиво! Это в духе Гинера. И Абрамовитца.

Хотя очень не хочу возвращения уссатого няня.

Грустно, девушки! (с)О.Бендер

Если Жоржа поменяют на Газзаева - буду плакать целый день.


=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Tomcat
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/31
Постингов: 150
Откуда: Донецк
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: vad_liv]
      2004/07/13 16:05

В ответ на:

Неужели Бышовец хуже никому неизвестного чеха




Может тебе и отвечали, но все же попробую, т.к. Бышовец тренировал мою команду

ХУЖЕ !!! А также ХУЖЕ чем с НИМ ШД не выступал никогда !!! Много слов, а мало дела! Пусть лучше прогнозами занимается и статейки пишет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Газик [re: hohol]
      2004/07/13 16:08

В ответ на:

Если Жоржа поменяют на Газзаева - буду плакать целый день.



Бедная деревня Лужки....






"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Газик [re: smotrelkin]
      2004/07/13 16:51

И всё это дело судоходно

Наш ответ Питеру, так сказать)))

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Всем примерам пример! [re: arius]
      2004/07/17 13:52

Базовый клуб для развития российского футбола:

06:36

"Спартак" назначил Липового новым главным тренером

Леонид Липовой стал новым главным тренером "Спартака" из города Луховицы. Это уже 24-й тренер красно-белых за последние 7 лет, сообщает "СЭ". "Спартака" из города Луховицы выступает во втором дивизионе чемпионата России по футболу. //"Газета.Ru"
-------------------------------------
А вы говорите ЦСКА
А вы говорите Спартак ( Москва)
Всем брать пример с клуба с Луховиц...
Что то мне все больше кажется, что Салтыков - Щедрин написал "вечную " книгу для нашей страны....


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Романцев может возглавить сборную Германии [re: smotrelkin]
      2004/07/20 00:01

Олег Романцев входит в расширенный список кандидатов на пост главного тренера сборной Германии. Об этом в минувший понедельник сообщили ряд немецких спортивных изданий.
газета.ру

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Романцев может возглавить сборную Германии [re: Max]
      2004/07/20 00:22

Видимо это на совести газеты.сру

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Романцев может возглавить сборную Германии [re: Max]
      2004/07/20 15:28

Было бы здорово.
А сборной России - Хитцфельда. По обмену опытом.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Романцев может возглавить сборную Германии [re: 123th]
      2004/07/20 16:37

В тему. Из серии "Сергей Богданович (тм)":

... - Готовы, к тому, что Кан станет отработанным материалом, а вратарей будет тренировать Дарвин? - не унимался Сергей Богданович(tm).
- Никогда не доверял Библии, - пробормотал Франц Кайзерович и, вспомнив прошедший чемпионат Европы, уточнил. - Кстати, с чехами его команды как играли?
- У него огромный опыт игр с чехами! - убедительно произнес Сергей Богданович(tm). - Вся страна до сих пор помнит.
- В Лиге Чемпионов выступал? - продолжил распросы Франц Кайзерович.
- Да он - легенда Лиги Чемпионов! - возмутился Сергей Богданович(tm). - 18 голов в 6 матчах, кто еще такого добивался?!
- Давай скорее его координаты! - закричал в трубку Франц Кайзерович.

Полностью здесссь

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Российские тренеры. Их котировка на западе. [re: Dedushka]
      2004/10/07 02:55

Чемпионат 2004 скоро закончится, и будет новый материал для размышлений о российских тренерах и об иностранных, работающих в России.

Пока кидаю ссылку на репортаж с базы Зенита и большое интервью с Петржелой:

http://www.sport-express.ru/art.shtml?93271

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Романцев может возглавить сборную Германии [re: hohol]
      2004/10/07 16:09

Забавно:)
Написали бы еще парную историю о тренере имеющем богатый опыт игры с албанскими командами:)

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Многострадально заслуженный Бышовец [re: Crime]
      2004/10/11 10:37

Короче. Тут литовский предприниматель покупает шотландский Хартс. Бышовец будет там тренером. Согласие получено.
Кто нибудь про игроков этого клуба чего нибудь знает? Кто там вообще рулит?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Многострадально заслуженный Бышовец [re: smotrelkin]
      2004/10/11 10:43

Бышовец будет там спортивным директором, а не тренером.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Многострадально заслуженный Бышовец [re: Crime]
      2004/10/11 10:59

Посмотрим. В России эти понятия ничем не отличаются

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Многострадально заслуженный Бышовец [re: smotrelkin]
      2004/10/11 12:25

КОгда его спросили не было ли разговоров по поводу назначения его тренером, Бышовец сказал, что таких разговоров не было, т.к. действующий тренер не подавал поводов для отставки.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Многострадально заслуженный Бышовец [re: Crime]
      2004/10/11 12:36

Значит подаст.
Что у нас тренеров снимать не умеют?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Параллельные миры [re: smotrelkin]
      2004/10/26 13:36

Французская эпоха в Алании завершена

Ролан Курбис окончательно принял решение остаться во Франции. В пятницу его матери была сделана сложная операция, после которой она до сих пор находится в тяжелом состоянии. Не вернется во Владикавказ и ассистент француза Драган Цветкович.

Остаток сезона "Алания" проведет под руководством и.о. главного тренера Юрия Секинаева. Последний француз в тренерском штабе - тренер вратарей Кристиан Деляше, с которым Курбис поддерживает ежедневную связь, - доработает в клубе до конца чемпионата.


Спорт-Экспресс


--------------------------------------------------------------------------------
Ну все. Теперь можно сказать - все. Похоже Россия и остальной мир живут в параллельных мирах.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Параллельные миры [re: smotrelkin]
      2004/10/26 14:05

пОЧЕМУ ВСЕ? Старковс еще есть.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Параллельные миры [re: hohol]
      2004/10/26 15:10

Извините, Старкова забыл.
Ну даже с учетом двух тренеров, можно сказать - великий эксперимент провалился.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Параллельные миры [re: hohol]
      2004/10/27 01:11

Хохол ну ежели ты Старкова помянул, то почему забыл про Курбана Бердыева? Дискриминацiя, панмаешь.

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Параллельные миры [re: Юрик]
      2004/10/27 12:51

А Петржела?

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Параллельные миры [re: Crime]
      2004/10/27 16:31

Старков без с - см. историю с Лайзаном.

А Петржела тут не при чем - поглядев на него, утсроили кампанию, она разумеется провалилась, теперь пошла другая кампания - всех вон.
Хотелось бы, шабы под эту кампанию не попал и Петржела сгоряча. Да вроде нет повода.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Параллельные миры [re: Dedushka]
      2004/10/28 12:37

С иностранными тренерами вообще интересная история. То ли не прижились они у нас, как не приживается импортная техника в условиях неумелого обращения, то ли, действительно, звездные часы приглашенных были уже позади. Петржела - единственный не наевшийся, с горящими глазами, чья карьера на пике или близко к нему - вот и результат.

Вместе с тем, мне кажется очевидным, что надо было дать реализоваться людям. Про Скалу я высказывался - повторюсь, такому классному тренеру обязаны были создать максимально комфортные условия для работы и достаточное время для воплощения своих задумок. Жорже успел заложить фундамент, благодаря которому ЦСКА начал, в отличии от прошлого сезона, переливаться насыщенными красно-синими красками. При Курбисе Алания начинала очень достойно - лишь потом рухнула, во многом, полагаю, за счет прискорбной организации дел и финансирования. С Гжебиком футболисты работать не хотели - но характер у него вроде бы и правда тяжелый: кто тут больше прав - сказать трудно.

Жаль еще и ухода интеллигентных людей. В чем-то их присутствие - некая гарантия того, что закулисья будет поменьше, а новых идей и цивилизованного подхода к делу в российском футболе - побольше. Надеюсь, они или их коллеги еще вернутся. Очень надеюсь

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Параллельные миры [re: arius]
      2004/10/28 14:12

до новой кампании - наверное без шансов.
до выигрыша петржелой ещечего-нибудь допустим-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью... [re: Dedushka]
      2004/11/30 10:59

Сказка - Торпедо чемпион.
А теперь внимательно читайте
"Гостенин будет сотрудничать с "Торпедо"

Бывший главный тренер "Томи" Александр Гостенин, выведший томскую команду в премьер-лигу, может оказаться в московском "Торпедо". Как сообщил генеральный директор черно-белых Юрий Мишин, суть будущих взаимоотношений между клубом и Гостениным определится несколько позднее.
Спорт-Экспресс"
---------------
А ведь здорово! Просто здорово!
Гостенин - наверное лучший тренер первой лиги прошлого сезона. Именно он вывел Томь в ПЛ.
Так что - к Петренко добавим Гостенина, щедро посыплем двумя -тремя покупками футболистов, добавим пряностей из запаса - и вуаля, готовый рецепт чемпионства

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Мы рождены, чтоб сказку сделать былью... [re: smotrelkin]
      2004/11/30 11:02

В ответ на:

А ведь здорово! Просто здорово!
Гостенин - наверное лучший тренер первой лиги прошлого сезона. Именно он вывел Томь в ПЛ.
Так что - к Петренко добавим Гостенина, щедро посыплем двумя -тремя покупками футболистов, добавим пряностей из запаса - и вуаля, готовый рецепт чемпионства



Смотрелкин, успокойся. Твой сарказм излишне суров. Имхо. А если это не сарказм, к чему я давно привык, то... не знаю.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Мы рождены, чтоб сказку сделать былью... [re: hohol]
      2004/11/30 11:28

hohol
Мой сарказм отражен в названии заголовка. Я уже давно понял, что пока я, своими мазолистыми руками, не начну держать флаг Торпедо на стадионе, а мой голос не станет хриплым от криков " Черно-белый, черно-белый", Торпедо не будет чемпионом. Это и есть последний ингридиент.
P.S. Вот Inde допустим обижается когда я про Зенит пишу. Ты уже не обижаешься, когда я про ЦСКА так пишу, а спартачи про Спартак.
Но так как из вас редко кто пишет про Торпедо, то пришлось мне на себя взять эту почетную миссию - писать про Торпедо.
P.S. Динамо - твое "Заварзин все продал" имхо лозунг сезона.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Мы рождены, чтоб сказку сделать былью... [re: smotrelkin]
      2004/11/30 11:34

мазолистые руки - это в словарик

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Мы рождены, чтоб сказку сделать былью... [re: hohol]
      2004/11/30 11:39

да уж... метафора звучная получилась...

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Сказка - ложь [re: smotrelkin]
      2004/11/30 12:33

В ответ на:

Вот Inde допустим обижается когда я про Зенит пишу.


Абсолютно аполитичное и наивное утверждение. Я даю справедливый отпор всякому, кто приходит будоражить публику с недобрыми помыслами.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Сказка - ложь [re: Inde]
      2004/11/30 12:39

Ясен пень, утверждение аполитичное... Хотя надо бы где нибудь вставить - ВВП болеет за Зенит, а Явлинский - за Торпедо.
Ну и "недобрые помыслы" это мощно. Надо может ввести почетное звание - заслуженный недобряк недели?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Сказка - ложь [re: smotrelkin]
      2004/11/30 12:48

В ответ на:

ВВП болеет за Зенит, а Явлинский - за Торпедо.
Надо может ввести почетное звание - заслуженный недобряк недели?


ВВП не болеет за Зенит.

Не надо званий, надо искоренять в себе зависть, лень, укоренять доброжелательность, широту и глубину суждений, быть готовым к худшиму, но надеяться на лучшее. Любить в футболе красоту , а не заводскую майку.

С наилучшими пожеланиями.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Сказка - ложь [re: Inde]
      2004/11/30 13:02

Inde
По посту.
Забыл написать: и старших уважать.
Вот такой кодекс интернет футбол болельщика

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Сказка - ложь [re: smotrelkin]
      2004/11/30 13:10

В ответ на:

Забыл написать: и старших уважать.


Почему - только старших?

Ты бы рассказал, как там с продажей Торпедо. Чего они от Коноплева, которого ты весьма хвалил, отказались, ну, и вообще, чего нового у лужниковской команды, о которой ты знаешь всяко больше всех на дропе.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 402 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 26860
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100