Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Спартак - Шинник и все-все-все..
      2005/06/25 18:17

Пусть Погатец с таким костоломством уезжает Так в Спартаке не играют.

Просто убил - играть с 10-й минуты в меньшинстве

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Спартак - Шинник и все-все-все.. [re: arius]
      2005/06/25 18:31

Шинник всё опаснее. Ну не сломал нам игру Погатец, но осложнил чрезвычайно. Нарушение-то идиотское было, в центре поля. Хорошо, 1:0 пока..

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Спартак - Шинник и все-все-все.. [re: arius]
      2005/06/25 18:33

Вот уже выходы один на один шинников пошли. Будто в хоккее. Хазов прощает.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Спартак - Шинник и все-все-все.. [re: arius]
      2005/06/25 18:41

Хотя вообще-то численное меньшинство - не повод не атаковать.. Впрочем, Старков держит свою линию. Прагматизм. ОК.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Спартак - Шинник и все-все-все.. [re: arius]
      2005/06/25 18:51

Перерыв. Смотреть не ахти. Вместо - вынужденная стратегия игры в меньшинстве. Хотя бывало - Спартак и вдевятером против Галатасарая атаковал.. Но тогда и забивать было надо.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Спартак - Шинник и все-все-все.. [re: arius]
      2005/06/25 19:54

Комментовский перл по итогам: "Старков, я думаю, недоволен, но удовлетворён."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Спартак - Шинник и все-все-все.. [re: Kondraty]
      2005/06/25 20:08

Ну Казаков любит заговариваться

За потерянные очки и игру словно в нокдауне - спасибо нашему австрийскому другу. Вместе с тем не уверен, что так играть в меньшинстве есть правильно. Во всяком случае, ставка Старкова на засушивание игры не сыграла. Понятно, что такая тактика была вынужденна и где-то логична, понятна крепкая тренерская рука Долматова в Шиннике и пр., но самой результативной команде ЧР можно было что-то придумать поинтересней, кроме редких случайных стандартов и безумных забросов на одинокого Павлюченко, который снова вынужден был в одиночку бороться за мяч, в одиночку его тащить и, надо полагать, и забивать тоже. От Бояринцева мяч как-то особенно курьёзно сегодня отскакивал, от Кавенаги снова не было толку, Родригес затевал обводку едва ли не во вратарской (вальяжен Спартак, эх, а где же запас прочности? ). То, что Бикей - записной трамвайный хам (Порошин был прав), не оправдывает Калиниченко, отказавшегося подать ему руку после столкновения. Надо быть мужчиной, а не ребёнком.. В итоге - и результата нет, и осадок - не очень.

В общем, сегодня "низачОт" (с). В этом матче нельзя было терять очки


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Спартак - Шинник и все-все-все.. [re: arius]
      2005/06/25 20:32

Не, ну комменты сегодня один краше другого. "Ежели, грит, ЦСКА испытал проблемы в Ярославле, то Ростов, наоборот выиграл два последних матча в английской премьер-лиге."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Спартак - Шинник и все-все-все.. [re: Kondraty]
      2005/06/25 23:00

Я думал, что ослышался про английскую премьер-лигу. =) Ну, был же недавно в "Ростове" спортивный директор из Англии, с другой стороны... Чем не Англия?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Кроваво-красный Спартак [re: BaRRiToWn]
      2005/06/26 00:34

Нет времени сидеть в интернете, но не могу молчать.
Не помню такого мерзкого действа на футбольном поле, как продемонстрированное в субботу Спартаком. Если б один Погатец!
Смотрите подборочку:

http://gol.mkafisha.ru/2005/13/russia2005_250605_13_spartak-shinnik3.zip

http://gol.mkafisha.ru/2005/13/russia2005_250605_13_spartak-shinnik4.zip

А теперь вспомните как Павлюченко убрал Шкртела:

http://gol.mkafisha.ru/2005/11/russia2004-05_110605_11_zenit-spartak2.zip

Налицо целенаправленная и реализуемая установка на нанесение урона живой силе противника. Сейчас нет ни времени, ни желания задаваться вопросом, почему профессиональные футболисты согласились быть оружием в руках мерзавца-тренера. Надеюсь, что Титов, Аленичев или Кавенаги никогда не позволят себе подобного, и не надо разводить сопли, че, мол, они бледно выглядят? В подобной зондер-команде найдут себя только очень специфические особи.

Уважаемые arius и Kondraty! Я, конечно, в курсе, что вы болельщики красно-белых, но ведь сегодняшнее ЧП уже за гранью футбола. Уже даже не мелкое хулигантство. Мы возмущались драке в Раменском, но там хоть открыто лупили друг друга, а здесь подло, хладнокровно и нагло. Что ж молчат ваши жаждущие правопорядка и чистой экологии души? Один потрепался о комментаторах, другой повздыхал о потерянном очечке - это все, что вас заинтересовало?

Без всяких IMHO Старков поставил себя вне футбола и вне общества порядочных людей. Когда я писал в прошлый раз о стиле Сконтоспартака, мне и в голову не пришло, что этот сумасшедший снесет не только спартаковские традиции, но и этические барьеры.

Сочувствие тем, кто любил Спартак как команду мастеров игры в мяч, а не в кость.
Если Старкову позволят развиваться в том же духе, СМ заслуженно станет самой ненавидимой командой страны, и очень скоро.
Если этих отморозков не остановят, позор всей России, я посылаю в задницу такие игры. Судья обязан был безжалостно удалять, но РФС, независимо от решений г. Петтая, должен быстро и жестоко раздать дисквалификации по заслугам. А если нет, значит, наш футбол узаконится как кровавое зрелище, в России к крови приучены, найдутся фанаты и таких боев. Приятных просмотров, arius и Kondraty сотоварищи.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Кроваво-красный Спартак [re: Inde]
      2005/06/26 01:09

В ответ на:

Приятных просмотров, arius и Kondraty сотоварищи.



Похоже, Вас , сударь , жена сковородкой огрела и Вы решили на форуме выместить.
С чего Вы взяли, к примеру, что я болельщик ЭТОГО Спартака. Я им был когда-то, но ТОГО Спартака, более, чем трёхлетней давности. Та же команда, что носит это названье нынче кроме всё более затухающего сочувствия никаких эмоций у меня не вызывает. Скажу по правде я и смотрю-то их матчи через пень-колоду, в пол-уха, потому как смотреть там особо нечего. Только в основном слушаю. Сегодня вот включил ящик к концу первого тайма и нарушенья этого Поганца не видел. Только слышал про него. Если он действительно умышленно сломал соперника, то да! Сволочь он и гнида. Гнать таких надо.

Но только не нужно уважаемый Inde, обращаться ко мне на таком нерве, как-будто это я сломал несчастного шинника. Разберитесь сначала хотя бы маломальски в ситуации, прежде чем предъявы кидать. А то в приличном обществе можно и по ноздрям получить за подобный тон. Это ежели вдруг напротив вместо монитора окажется живой собеседник.

Честь имею, порядочный Вы наш.

Отредактировано Kondraty (2005/06/26 01:13)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Кроваво-красный Спартак [re: Kondraty]
      2005/06/26 06:32

Эх, как назло не смотрел. Только в новостях подборку. Да оба других демонстрировавшихся матча.

Если коротенько, то "Торпеды" явно сыграли друг с другом договорнячок. Я даже последние 15 минут не стал смотреть, а просто сказал жене, что это договорняк, и что уверен в том, что сравняют. Так что в этом матче и отметить нечего, кроме того, что судья явно хотел вывести в победители кепок, но по вышеупомянутой причине у него это всё-таки не вышло.

А подопечные УБ и впрямь, похоже, вознамерились вернуть себя на пару лет назад. Или он их вознамерился..... Суть - не важно. Два фола какого-то из Березуцких и Рахимича были под стать фолу Погатеца. Ну, а о судействе и говорить нЕчего. Если первый пенальти ещё был как-то хотя бы похож на нормальный, то второй....... Бррр....

Да и вообще, из всех сегодняшних увиденных пенальти справедливыми были лишь 0,5. Так держать, российские судьи!

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: Спартак - Шинник и все-все-все.. [re: arius]
      2005/06/26 11:51

Да уж... И ОИР и Ярцев без работы - а у нас Старков.

"Дикие гуси не любят морозов."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Кроваво-красный Спартак [re: Inde]
      2005/06/26 13:34

Inde, a чегo случилoсь-тo? Кoвтун тoже в кoсть игрaл системaтически. И всякие Тернaвские любили этo делo. A уж если Никифoрoвa вспoмнить - у-у-у...

Прaвдa, в те временa судьи у СМ были свoи, кaрмaнные, прикoрмленные. И судили кaк нaдo былo "нaрoднoй кoмaнде". Кaк вспoмнишь этих Хусaинoвых дa Ибрaгимoвых... Прaвдa, в Еврoпе спaртaкoвские кoстoлoмы и тoгдa свoё пoлучaли регулярнo, тaм судили нoрмaльнo, нo не вo внутреннем чемпе. A теперь прoстo судейскую бaнду перекупил Гинер с кoллегaми, и "Спaртaк" судят без снисхoждения - вoт и результaт.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Отредактировано slava (2005/06/26 13:35)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
13 тур [re: Fidd]
      2005/06/26 14:12

Fidd
Окстись и окрестись!
Какой договорняк?
Ты же матч в отличии от многих видел. Ну кто делает договорняк на 2-ой добавленной минуте? А если бы Семшов не ударил с 25-30 метров? Полагаешь много у нас мастеров, которые с 25 метров попадают в девятку даже пустых ворот? Да и моменты у Торпедо были как в первом так и во втором тайме. Уж если договариваться, то почему бы не в тот момент когда Волков один на один на воротчика "кепок" вывалился?
Это не договорняк, это просто импотенция одной из команд.
"Кепки" делали с моими "деревянными" все что угодно, и как угодно. И гол Кириченко сугубо вина Бородина: мяч летел в "его угол", и ни сказать что удар был особо сложный. Дмитрий просто проворонил удар.

По Поганцу. Ну не хотел он играть в России, вот и делает так. Первый раз он кажется Быстрову пытался ноги оторвать.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Спартак - Шинник и все-все-все.. [re: Алекс]
      2005/06/26 14:15

Алекс
Насчет Ярцева не знаю. Но вот ОИРа в его нынешнем состоянии я бы никуда не прилашал - ну может только в качестве закадрыча или журналиста аналитика.
Уж очень он стал нервный. А потом никак собраться не может. Посмотри на Динамо - можно сколько угодно говорить что играют они "на Романцевском багаже", но то что Кобелев нормализовал обстановку -это заметно

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Кроваво-красный Спартак [re: Fidd]
      2005/06/26 14:22

В ответ на:

Если первый пенальти ещё был как-то хотя бы похож на нормальный, то второй....... Бррр....




В первом случае,защитник подкатился под Корвальо, который выходил один на один с вратарем, после изящной стеночки с Жирковым ( тот вернул пяткой)
Во втором - после навеса с левого фланга,стоявшего Вагнера просто в спину выталкивал Данцов ( к слову, только что вышедшего вместо неудачно сыгравшего Хендрикса).
Нет я конечно понимаю, что "ЦСКА должен быть разрушен", но не в такой же степени. Да и Карвальо потом в перекладину залепил.
Не понимаю,зачем напраслину возводить

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Кроваво-красный Спартак [re: Inde]
      2005/06/26 14:29

Интересно, что ты предлагаешь Кондратию и Ариусу?
Выйти на Спартаковскую улицу с плакатом "Вон из Спартака Старкова и сотоварищей?"
К чему такой пафос?

Вспомнить как "чисто" играет Хаген? Или как переодически не просто "грязно", а безобразно играет Радимов? Или вспомнить как Спивак нарушив правила после свистка, со всей мочи бьет в лежащего Волкова?

ПЖ в отставку?
Места на Удельной достаточно - выйди с плакатом.

Если мне не изменяет память, переродически в команде появляются... Это и Рахимич в ЦСКА, и Короман в Крыльях, и если вспомнить старые времена, то сколько таких было в ДК

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Москва-Торпедо 1:1 [re: smotrelkin]
      2005/06/26 14:55

Типа средняя оценка от торпедовнов.
" С каждым туром все труднее отыскивать позитив и ставить положительные оценки. Вроде бы все неплохо. Играют, двигаются, сегодня даже били по воротам. Но результаты...результаты сами за себя говорят. Сегодня понравился Опер. Можно сказать, даже удивил приятно. Бил по воротам, классно скинул в 1 тайме Волкову и вообще очень походил на нападающего, чего от него я ууже давненько не видел... Волков...уже второй матч подряд неплох. Правда сегодня только в 1 тайме...и бил по воротам, и пасовал остро...и угловые неплохо подавал - один Степанов мог хет-трик сделать...чем тоже понравился, правда все-таки надо было забивать ему...а вот в обороне Андрей не очень...медлительно, немного отпускал Бракамонте. Йокич же напротив хорош в защите. Уверенно, жестко. Черногаев разочаровал...я ждал от него большего...ни одного точного навеса. Панов...не знаю, похоже летом он не может играть...вообще ничего...почти. Коля Елочкин - молодец! Уверенно, жестко, хладнокровно. Игорь...скорей бы уж он разыгрался на полную мощь. Того Семшова, который сейчас нам не хватает. Но свой чудогол он сделал! Пусть и похоже это было на удар отчаяния, но все равно супер! С выходом Кормилы я надеялся на усиление игры...а он только усыпил ее. Что с Сергеем? Молодежь тоже отчасти порадовала. Еще бы Павел, да Дмитрий поувереннее и понаглее играли было бы еще лучше. Можно вспомнить хороший пас Павлом Панову, который был благополучно загублен. С нетерпением жду начала светлой полосы. Связываю это в скорый окончанием июня.
Jay,212.12.5.174, Суббота, 25 Июня 2005 16:16

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Москва-Торпедо 1:1 [re: smotrelkin]
      2005/06/26 15:25

Увы, уровень нашей аналитики дрейфует непонятно куда.

Про беспощадного Старкова, урон живой силе и пр. - увольте комментировать То ли Inde смотрел матч Алании 10-летней давности, то ли задался целью отметить все фолы Спартака и вывести зловещую закономерность. В конце концов, каждый вправе либо впечатления от матча излагать по-человечески и аргументированно, либо вещать языком плаката, но тогда дискуссии "с плакатом" не будет.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Кроваво-красный Спартак [re: smotrelkin]
      2005/06/26 15:48

Видимо, я как-то невнятно сформулировал. Еще раз. Скачайте 3 эпизода по ссылкам. Посмотрите: на протяжении 2-х недель 2 разных игрока команды трижды успешно применили один и тот же прием.
Я делаю вывод, что с поощрения руководства (ибо повторяемость налицо) футболисты умышленно наносят травму сопернику.

Как такой вывод можно оспорить? Например:
а) Это все цепь случайностей, а не умысел.
или
б) Умышленное нанесение травм - неотъемлимая часть футбола.

По пункту _а_ возможно обсуждение.
Про Погатеца не говорю. Похоже, что он бил по ноге, но недоказуемо, пока он в схожем стиле не залепит по другим ногам, создав рецидив. Эпизод с Погатецом для меня больше фон, показывающий склонность создаваемой Старковым команды к жестоким действиям.

smotrelkin, если ты докажешь ссылками на конкретные действия, что Хаген умышленно наносит травмы, внесем и его в список костоломов. Дай линки на видеозаписи подозрительных эпизодов. Без аргументов твои слова пустозвонство.

slava, я помню Бодака, Новикова и др. героев. Что предлагаешь, спокойно смотреть, как ломают? К тому же такие громилы всегда были одиночками, а у Старкова постепенно вся команда звереет.
Короче, выводы каждый сам сделает, но замалчивать это все-равно, что поощрять.


__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Кроваво-красный Спартак [re: Inde]
      2005/06/26 17:02

На смену бромантану пришел озверин?.. Нелепо как-то...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Кроваво-красный Спартак [re: Inde]
      2005/06/26 18:01

Inde
Посмотрел. Остался при своем мнении. Австриец как был поганцем так и остался. Что касается остального, то цепляют и жестко бьют многие.
Евсеев тебе нравиться?

Что касается "Я делаю вывод, что с поощрения руководства (ибо повторяемость налицо) футболисты умышленно наносят травму сопернику."
Ну-ну, типа как в хоккее - "Убей его, Билли!". Конечно, такого не делают. Просто говорят - "сыграй с ним пожестче". А там как получиться.

Ну и далее
В ответ на:

если ты докажешь ссылками на конкретные действия, что Хаген умышленно наносит травмы, внесем и его в список костоломов. Дай линки на видеозаписи подозрительных эпизодов. Без аргументов твои слова пустозвонство.




Да господи, ну считай что это пустозвонство. Просто человек получает 8 ЖК, причем и на своем поле, просто так. За то что у него лицо страшное. ( матч Кубанью напомнить?). И то что кто то считает его костоломом, а кто то нет - извини, ну как все равно.

P.S. Интересно, а что Спивак и Радимов все таки зачислил в костоломы?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Спартак - Шинник и все-все-все.. [re: arius]
      2005/06/26 19:07

Два пеналя не забили - ну вощщще... Ну артисты, елы-палы... Европейские бразильцы панимашь... Уволить всех нафик... В Динамо играешь? - В Динамо! Вот не забил пеналь - иди неделю дежурь в РОВД. Бразильцев воспитывать надо по бразильской системе.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Спартак - Шинник и все-все-все.. [re: Dinamo]
      2005/06/26 21:13

Как обидно-то. Опять не забили, соответственно проиграли. Получается игра "вы нам забьёте сколько сможете, а мы... тоже сколько сможем". Это значит, что выигрывает тот, кто лучше обороняется.
Что ж, "сопельки утрём, да поплачем тихо в уголку" (с) М.Успенский.
А вот Сатурн и Локомотив порадовали красивой игрой.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Эх,Динамо.... [re: Dinamo]
      2005/06/26 21:15

Да уж что Дани, что Рибейру стОило бы поучиться у Олича.
Не так уж страшен Близнюк.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Рубин -Зенит 1:0 [re: 123th]
      2005/06/26 21:18

В целом со стороны Зенита довольно беззубая игра, крепкая полузащита , ну и в целом без Хагена грамотная оборона.
У Рубина было не так уж много голевых моментов ( к слову у Зенита их кажется вообще не было -хотя может ошибаюсь, первый тайм не очень внимательно смотрел), хотя Чонтафальски очень сыграл в первом тайме в одном эпизоде.
Что касается пропущенного гола, то тут общая паника на последней минуте, наверное расслабились. Ну и такое ощущение что в последние полторы минуты Зениту некуда было выбить мяч. Ширл как был подающим надежды, так и остался уже "оставляющим надежду".
В целом что 0-0, что победа Рубина с минимальным счетом - вполне "честный результат". Победа же Зенита на фоне 2 ударов в створ за весь матч и 25 нарушениях смотрелось бы как большая удача.



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Рубин -Зенит 1:0 [re: smotrelkin]
      2005/06/26 21:25

Неприятно поразила в ходе трансляции реплика Орлова о Шаймиеве.
Передаю примерно, но суть:
"Шаймиев великий человек. Я был счастлив несколько раз пообщаться с ним. Он действительно любит спорт. Это достойный президент татарстанского народа ( далее речь о многонациональности и многоконфесиональности Татарии)

Я понимаю, что быть может Орлову Шаймиев как человек, очень симпотичен. Но зачем же облекать свои чуства в такие холуйские обороты?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Кроваво-красный Спартак [re: smotrelkin]
      2005/06/26 22:22

Хаген...Радимов...Спивак...Рахимич в ЦСКА, и Короман в Крыльях
Что-то ты слишком обобщил.
Речь-то шла о злонамеренном членовредительстве. Хаген здесь вообще не к месту. У него горчичники либо игровые (типа срыв атаки), либо за разговоры (в начале сезона). Играет он жёстко, но ни в коем случае не подло.
Рахимич тоже не при делах. Он играет подло, но не жёстко. Стабильный мелкий фол. Смотреть противно, но к тяжёлым травмам, как правило, не приводит.
Кержаков-старший в своё время Лешняка уложил в больницу почти на год, и что же, он тоже костолом?
По эпизодам можно много чего вспомнить. Про многих.
Тогда твой список можно дополнить практически всеми защитниками ЦСКА и Локомотива. Плюс Видич, Дедура и Жеан. И особенно Жирков.
Так у нас играют и судят.
Inde, конечно же, не прав, говоря, что это нововведение Старкова. Старков лишь дополняет общую картину. Грустную, с моей точки зрения, картину, поскольку хотелось бы смотреть футбол, а не... не знаю, как назвать.

Про Динамо. Посмотрел конец игры. Смотрелось интересно. Вопрос у Динамо: а где Сейтаридис?
Где зрители, я уже не спрашиваю. Судя по заполненности стадиона в Черкизове, они все там.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Кроваво-красный Спартак [re: 123th]
      2005/06/26 22:44

А можно нескромный вопрос? А, что болелы ДМ делали сегодня в Черкизово? На барахолку все дружно пошли?

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Кроваво-красный Спартак [re: Юрик]
      2005/06/26 23:22

я думаю петербуржцам можно простить незнание московских стадионов

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Кроваво-красный Спартак [re: smotrelkin]
      2005/06/26 23:30

Да я же пошутил. Думаю товарисч не обидется.
А вот насчет Погатеца. Футбол знаете ли не балет. И всякое бывает. Inde см. ПЛА, может и оттянет.

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Кроваво-красный Спартак [re: 123th]
      2005/06/26 23:32

Раз-два -три

Ну так, у нас же тут системный подход. Один раз - и все, в корзину. Вот заметил Inde, что два спартаковца в трех эпизодах сыграли "нехорошо". Все, говорит, караул, озверина выпили.

Вот я и привел далее - а кто без греха?

Вот даже сегодня, я даже не знаю как Inde Зенит будет защищать.
Соотношение нарушений 10 к 25 в матче Рубин-Зенит. Со стороны Зенита было несколько подкатов сзади ( по факту). Считать ли это "фирменным стилем" Зенита? По логике Inde, конечно: там кажется применили этот грубый и недозволенный прием полузащитники и защитники.
Но по сути - в большинстве случаев от успердия, а не из-за злого умысла - там недобежал, там зенитовец плохо скоординировался.

Ладно, чего уж там. Считает человек, что не место таким командам как нынешний Спартак место в Пр.-Лиге - его право. Но соглашаться с его мнением или нет мое право. И доказывать его я не должен.
Могу только мнение высказывать

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Кроваво-красный Спартак [re: smotrelkin]
      2005/06/27 01:08

smotrelkin, у тебя системного подхода нет, не наговаривай на себя. Разве что раздача голословных обвинений вошла у тебя в систему, освежи в памяти свои выступления в темах Зенит и Торпедо. Попросил ссылки на конкретные эпизоды, где умышленно наносятся травмы - ты сразу перевел разговор на общие рассуждения. По Хагену тебе 123th ответил, а в целом: приведи факты, нет фактов - нет обсуждения.

123th,
на основании 3-х зафиксированных на видео эпизодов 100% гарантированных заключений не сделать.
Первое: я обратил внимание народа на повторяемость одного и того же приема.
Второе: на мой взгляд, это умышленное членовредительство. Тезис легко можно оспорить, приведя кучу ссылок на сходные эпизоды, когда в прыжке футболисты быстрым движением руки ломают нос сопернику. Я призываю всех забросать нас такими примерами, чтобы мы осознали, что это дело обычное, рядовое. Я не припомню в нынешнем, да и прошлом ЧР подобного.
Замечу, что когда я начинал заниматься айкидо, много времени отводилось на изучение уязвимых точек противника. Нос - одно из самых слабых мест человека. В футболе удар по носу это находка, противник гарантированно выводится из строя, но при том, поскольку все ждут по традиции ударов по ногам, создается ощущение некой случайности. Так я и отнесся к эпизоду со Шкртелом: в борьбе, со всяким может случится, трагикомичная травма.

arius и Kondraty обиделись на резкость слов, ну что ж, за резкость я извиняюсь. А по сути вопроса никакой реакции так и нет. Зашел на две красно-белые гостевые, там народ не оставил без внимания новые тенденции и лично рукотворчество Павлюченко.
Юрик, футбол не балет, но и не карате.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Кроваво-красный Спартак [re: Юрик]
      2005/06/27 01:27

А, что болелы ДМ делали сегодня в Черкизово?
Нет, я таким неявным образом предположил, что болельщики Динамо перекрасились и теперь ходят на Локомотив.Динамо играло дома, а стадион был пустой. В то время как стадион Локомотив - полный. Несколько лет назад было наоборот. Вот я и сделал выводы.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Кроваво-красный Спартак [re: 123th]
      2005/06/27 02:15

касательно Погатеца - видел в обзоре, удар жесткий, выгнали законно, дисквалифы ему бы не избежать, да сваливает все равно.
относительно Павлюченко - непохоже, что сознательно валил. Да и перелома в результате не оказалось, сотрясение.
но тенденции пока что я не вижу, хотя пару матчей как раз обсуждаемых отчасти поглядел.
С Шинником смотрел второй тайм - полное преимущество Ярославля, почему не забили больше непонятно, Хазов после матча в том же духе говорил, мол, скажи кто до игры, согласился бы на ничью, а тут - жалко двух очков. Кто там говорил про 4-е место? Обратно возвертаем на 6-е.
Торпедо-Экс-Торпедо смотрел куском в середине - бывшие металлурги давили вовсю и впрямь, запомнился только Опер у черно-белых с неплохим дальним ударом в нижний угол. По отчету судя гол на совести Бородина - хотя и Кириченко очень неплохо приложился. Семшовский гол в том же духе-)
По поводу договорняка - не показалось. Да и навряд ли эта пара будет когда-то играть договорняки - дерби типа.
С пеналем ЦСКА по отчету не показалось, что безусловный пеналь был - ни тот ни тот - но 1 раз с центральной камеры это не аргумент.
Сатурн-Локо - довольно скучное бодалово с общим преимуществом инопланетян. Есипов зажигает по-прежнему, еще кто-то молодой там прорезался в Сатурне, забыл фамилию, заслуженно коммент хвалил.
Досадно, что Крылья играют в еврокубках. с такой динамикой группа как верх мечтаний.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Кроваво-красный Спартак [re: Inde]
      2005/06/27 07:36

Inde


В ответ на:

smotrelkin, у тебя системного подхода нет, не наговаривай на себя. Разве что раздача голословных обвинений вошла у тебя в систему, освежи в памяти свои выступления в темах Зенит и Торпедо.




Это даже не lol, это просто хохотушки.
1.Я конечно не провидец, но то что Хаген "не наше фсе", мне почему то показалось с самого начала. Оказывается защитник, который получает ЖК даже чаще чем в каждом втором матче, вполне "удобоварим"
2. Говорилось о том, что направленность Петржелы на отбор "чехословацких кадров" до добра не доведет. Как оказалось, в матче и с Москвой, и с Рубином ( да и до этого) усилить игру Пану некем. Да и просто заменить выбывших.
3. О "трудовом духе" команды.
История о том, как Денисов отметил свой ДР по моему только ленивый не знает в Питере ( или неинтересующийся). О регулярных встречах болельщиков и футболистов в местах "игровой славы", кажется даже был вывешен плакат на "Петровском". Ну а финальные кадры из Казани, когда камера показала сначала игроков в синей форме, потом здание за стадионом с надписью "Цирк", и следом улыбающихся и уходящих с поля Быстрова и Денисов, вызвала на оф. сайте Зенита "неодназначную реакцию".
Интересно, когда ПЖ и Боровичку все таки выгонят как отвественных за неудовлетворительный результат, я наверное опять буду неправ.
Потому как "не хоттцца".

Ладно, Inde, мне до проблем Зенита, как все же далече. Раз у тебя "все ясно и светло", то это как говориться, "проблемы только того, кто не взял из дома зонтик"
Что касается Хагена, то игрок он не грубый. Он просто не умеет играть в футбол

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
не про Кроваво-красный Спартак [re: 123th]
      2005/06/27 10:05

В ответ на:

предположил, что болельщики Динамо перекрасились


Я намеек про Черкизово именно так и понял. Сейчас Локо на коне (без намеков - only образное выражение) - вот молодежь вся и начала за них болеть. Потому в Черкизове народ прибавляется. А болелы ДМ в массе своей "кузьмичи". Пару-тройку приличных игр Динаме нужно отыграть - тогда и народу на трибунах поболе будет.
Про локти Павлюченко. То ли товарисчу кто подсказал, то ли сам додумался до такой манере борьбы за верхние мячи. Но 2 раза - уже тенденция. Судилам просто надо красную карточку раз-другой показать и, думаю, товарисч от такой техники откажется, либо на лавку сядет - Стаков не враг себе - вдесятером все матчи гонять.
Имхо, лучшая борьба с грубостью - четкое судейство. Чуть увлекся - красная карточка - отдыхай 3-4-5 игр, подумай о своих приемчиках.
Футболисты грубо играют (опять же имхо) по двум причинам: по злобе и по недостатку мастерства. Ни первое, ни второе за отмаз не катит - красную карточку зажигать надо по-любому.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Кроваво-красный Спартак [re: Inde]
      2005/06/27 11:09

Юрик, футбол не балет, но и не карате.
Насчёт локтей действительно интересный момент. В самом деле как-то нелепо выглядит требование заклеивать пластырем обручальное кольцо, когда локоть, главное нокаутирующее оружие русского кулачного бойца, всегда при себе. Даже в боях "без правил" удары локтями запрещены, что неудивительно, иначе любой бой протекал бы гораздо быстрее и зрители не успели бы разогреться.
Как-то стоит судьям учитывать этот момент. И трактовать подобные инциденты по крайней мере как нарушения. Другое дело, что удар локтем быстр и малозаметен и судья может момент пропустить. А это почва для симуляций.
Формально разрешено всё, что не запрещено. И этим при желании можно пользоваться. Первым пошёл по этому пути Газзаев, воможно за ним теперь идёт Старков. Возможно, именно это имел в виду главный тренер Спартака на известной пресс-конференции, когда говорил о пути ЦСКА.
Действительно, ЦСКА взял кубок УЕФА и все критические стрелы, выпущенные в Газзаева, враз растворились в воздухе. Теперь ЦСКА - пример для подражания.
Я бы не хотел, чтобы и Зенит играл так же. Хотя покупку Хагена приветствую и своей жёсткостью он мне нравится. С другой стороны, в российском чемпионате есть не менее жёсткие, но более классные игроки: Видич, Евсеев, братья Березуцкие, Жеан. Хагена Зениту определённо не хватало, но лучше бы это был Видич.
Сморелкину: какой-то ты злой . Может, недостаток пива в организме?

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Отредактировано 123th (2005/06/27 11:22)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Кроваво-красный Спартак [re: Inde]
      2005/06/27 11:44

Надо же - никогда не видел такого эмоционального Inde:)
По поводу Павлюченко - думаю, да, это становится его манерой игры. Получит пару раз красную и успокоится. Умышленное нанесение травмы с его стороны врядли возможно, но вот как раз безалаберное махание руками надо искоренять. По поводу Корчагина - тут скорее случайность. Ни один нормальный защитник специально не будет так делать рядом со своей штрафной.
Про Старкова - а у тебя есть доказательство что в сборной Латвии и в Сконто у него играли так же грязно? Или то что он дает установки вышибать соперников? ИМХО, это просто распоясовшийся Павлюченко.

Смотрелкин, зря ты на Хагена наезжаешь. Это просто Ковтун в свои лучшие годы - медлительный и постоянно теряющий позицию, но тем не менее боец до мозга костей.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: не про Кроваво-красный Спартак [re: Dinamo]
      2005/06/27 11:45

Пару-тройку приличных игр Динаме нужно отыграть
Теперь и я жду эту пару-тройку приличных игр. Потому как Андрея Николаевича жутко уважаю почему-то. И очень надеюсь, что он справится с руководством коллективом классных португальских гастарбайтеров.
А где же всё-таки Сейтаридис? Когда его обещают выпустить? Или мне показалось, что он теперь в Динамо?

Дедушке: ты, наверное, не любишь английский футбол, раз тебе Сутурн-Локо не понравились. А мне понравилось. Широкие, быстрые атаки с одной и с другой стороны. Хороший прессинг, корректная в целом игра. Фамилия молодого таланта, кажется, Житников.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: не про Кроваво-красный Спартак [re: 123th]
      2005/06/27 12:29

В ответ на:

А где же всё-таки Сейтаридис?


Там истрия примерно такая. То ли он игрок Динамо только с 1 июля, то ли ему, типа, небольшой отпуск для передыха дали. В-обчем, он чуть позже должен нарисоваться.
А Кобелева я, на месте руководства ФК, рискнул бы остаить главным по крайней мере до конца сезона. Ну а там бы было видно.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: не про Кроваво-красный Спартак [re: 123th]
      2005/06/27 12:45

В общем, резюмируя дискуссию (с моей, естественно, стороны) я-таки не вижу в игре Спартака никакой повысившейся грубости. Жёсткость - да, есть, в грустном духе современных тенденций (иначе бы Спартак затаптывали в каждом матче и называли плюшевой командой, а борьба за высокие места была бы невозможна). Локти выставляют многие, Павлюченко - не чаще других. Согласен лишь по поводу Погатеца - мне он и до этого матча не очень нравился грязноватой игрой, хотя, не спорю, боец и надёжный деф. Также готов пристальней понаблюдать за "жёсткостью Спартака" - попробую что-то такое углядеть.

И называть Старкова тренером, исповедывающим стиль на грани фола, смешно, право. Не в его это темпераменте... С ещё бОльшим основанием тогда можно было бы говорить о жестокости Газзаева, Долматова, Петракова, да и того же Петржелы, да и ещё кучи тренеров. Или, например, можно порассуждать об участившейся манере российских игроков лежать на газоне и изображать страдания, рассчитывая на удаление соперника, а равно безнаказанно собачиться с арбитром (Бикей и пр.)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Кроваво-красный Спартак [re: Crime]
      2005/06/27 13:47

Crime, посмотрим, через месяц-два выяснится, что это - цепь несчастных случаев или метод борьбы. А красные карточки за такие эпизоды давать не будут, пока общественное мнение не возмутится, ведь каждый конкретный случай выглядит неловким движением в борьбе, ну, свободный могут назначить за опасную игру. Поди разберись, был ли умысел. Кто там, кроме Павлюченко, кровь пускал - Видич? - ну так на повторе отлично видно, что его левая рука хлестко бьет по голове соперника, а правая (за неимением рядом головы) плавно и нежно парит. Но судья такие детали может и не разглядеть. Судьям тоже надо время, чтобы сообразить, что цепь случайностей это закономерность.

123th, smotrelkin правду сказал, он не залюбил Хагена за два месяца до того, как впервые его увидел. И смех, и грех. Хаген ни при чем, просто есть у смотрелкина какой-то сильный источник раздражения в Петербурге - может, Петржела - злодей-душегуб, может, еще что-то-кто-то. Ну, и бедному Эрику попадает заодно.
Как там у Пушкина:

Самовластительный злодей!
Тебя, твой род я ненавижу,
Твою погибель, смерть детей,
С свирепой радостью я вижу!
Читают на твоем челе
Печать проклятия народы;
Ты - ужас мира, срам природы,
Упрек ты богу на земле!

Утрирую, смотрелкин! Но стихи замечательные.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: 13 тур [re: smotrelkin]
      2005/06/27 14:52

В ответ на:

Окстись и окрестись!




Не буду. Не верующий. У меня сложилось такое впечатление, и его не выбьешь. А что касается "непримиримости", то не бывает сейчас такой непримиримости, которую не могла бы перебить выгода. Не знаю, что уж там было на уме у руководства, но... Столько "кепки" моментов запороли, да и самое главное - ТАК запороли, что у меня именно такие мысли и объявились. Было впечатление, что запарывали специально. А договорняк можно сделать на любой минуте. Можно вообще 0:0. Да и вспомни Дания - Швеция на Евро. Вкупе с Италия - Болгария.

Что же касается пеналей в цсковском матче, то приблизительно такую же ситуацию, как с первым, ты не так давно сам отметил, как "неправильный пенальти". А второй - так это просто надуманный. У защитника руки в стороны были разведены всё время, а ногами он Вагнера не касался. В общем, с первым пенальти Гвардиса простить ещё можно, а по второму....... как это говорят сейчас.......



-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: не про Кроваво-красный Спартак [re: 123th]
      2005/06/27 20:51

Житников, да.
Англичане нравятся - у них чаще всего получается бить по воротам. Тут весь футбол был прессингом и перекрытыми упавшими ударами - ну, либо мимо ворот. Не знаю как по статистике, но по ощущениям так было. Очень вязко - и больше похоже на итальянский стиль, к тому же не высшего качества, особенно со стороны Локомотива, а итальянский стиль мне и вправду не близок.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Кроваво-красный Спартак [re: Dedushka]
      2005/06/27 22:29

В ответ на:

касательно Погатеца - видел в обзоре, удар жесткий, выгнали законно, дисквалифы ему бы не избежать, да сваливает все равно.


Игру не видел, а вот сейчас посмотрел ролик с эти моментом.
Это кошмар!!!
Мог же, гад, в последний момент ногу отвести. Нет же - шел до конца... типа, что бы ты парень не делал, а от меня не уйдешь...
А пацану 19 лет, и это были его первые 10 минут в Премьер Лиге.
Убийца натуральный.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Кроваво-красный Спартак [re: Dinamo]
      2005/06/28 00:10

у парня перелом голени закрытый и все такое. по прогнозам медиков в районе года на восстановление

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Кроваво-красный Спартак [re: Dedushka]
      2005/06/28 01:33

Ну хоть может и грубовато, но не он первый не он последний. Парфенова сломали гораздо страшнее. Да и Дона Диего тоже (был такой Гойкоэчая в Атлетико). Много можно еще вспомнить. Футбол действительно не карате. Это гораздо суровей. Не в оправдание Погатеца. Игра такая.
ЗЫ. Дед. А нога сломана совсем не та в которую Погатец врезался.

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Кроваво-красный Спартак [re: Dinamo]
      2005/06/28 10:05

Просто нельзя было его на эту игру ставить. Для Погатеца это был последний матч в России и ему было наплевать на всех и вся. Что его заставило так поступить? Не знаю. Но уверен, что это не было поставленной задачей Старкова. При всем моем отношении к Старкову добавлю еще и про Павлюченко. Эко удивил нас Inde. Да Павлюченко так играет всегда. И в прошлом сезоне он точно так же размахивал локтями. Не от того, что ему это Скала или Старков советовал, а оттого, что парень без техники совершенно и пытается ее отсутствие скомпенсировать грубостью. Он практически в каждом матче зарабатывает на горчичник. Только не всегда его показывают. Старков много сделал плохого, но вот не учил он Павлюченко так играть. Лучше, конечно, вообще не выпускать это бревнышко на поле, но коли уж играть все равно впереди некому (кроме Пьяни, разумеется), то винить Старкова в злонамеренном плане по "вырубанию" соперников только на основании стабильно грубой игры Павлюченко, это все равно, что винить мышей за то, что они мешки с зерном грызут.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Кроваво-красный Спартак [re: Юрик]
      2005/06/28 11:28

В ответ на:

Футбол действительно не карате. Это гораздо суровей. Не в оправдание Погатеца. Игра такая.


Думаю, футбол все таки игра, а не война. И при выборе: не покалечить потивника (по сути своей коллегу) или забить гол (не пропутстить гол, отобрать мяч), всегда надо выбирать здоровье противника. А того кто выбирает второе - дисквалифицировать. Возможно, пожизненно.
Конечно, бывают катастрофические случайности, например, Перхун. Там и вратарь и нападающий смотрели на мяч, друг друга не видели, и произошла трагедия.
В данном же случае Погатец все видел, и все просчитывалось. Мог он перескочить ногу противника, или куда-то в сторону свою ногу отвести. Так нет - пошел в кость, до конца, хотя уже было очевидно, что эпизод проиграл.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Кроваво-красный Спартак [re: Старый Пионэр]
      2005/06/28 12:46

Старый Пионэр
В ответ на:

Да Павлюченко так играет всегда


А раз всегда, приведи парочку моментов, подобных нынешним, из предыдущей биографии героя. И по Видичу тоже. Я за Павлюченкой не очень наблюдал, может, потому не припоминаю сломанные им ранее носы.
На http://gol.mkafisha.ru/ не только голы собирают, и вообще в сети можно найти большинство из ряда вон выходящих эпизодов.
Дай инфу: где, когда, что?

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Алекс
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/31
Постингов: 236
Откуда: Вюрцбург, Германия
Re: Кроваво-красный Спартак [re: Dinamo]
      2005/06/30 11:46

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=191854

ИМХО, поделом. Хотя слабо верится, что это в Альбионе работать будет.

"Дикие гуси не любят морозов."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Кроваво-красный Спартак [re: Алекс]
      2005/06/30 12:08

Можно сказать простили австрияка для первого раза - всего лишь полгода.
А почеуму на Альбионе не заработает? Говорят, якобы все в соответсвии с регламентами ФИФА...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Кроваво-красный Спартак [re: Dinamo]
      2005/06/30 12:15

неожиданно. я думал, что он от бабушки ушел и от дедушки ушел.
теперь правда англичане могут отказаться, чтобы не портить жизнь своему клубу

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Кроваво-красный Спартак [re: Dedushka]
      2005/06/30 15:16

Чудны дела судейские. Ранее многих за аналогичные нарушения даже не удаляли, не то чтобы давали вообще какую-л. дисквалификацию... про пресловутую раменскую баталию говорить нечего. А так можно оттянуться на злокозненном австрияке.

Ну зато хотя бы напрочь снимаются претензии по поводу какого-либо намёка на благоволение Спартаку в этом сезоне. И то хорошо

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 480 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 7945
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100