Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Призрак рыщет...
      2005/06/19 22:59

Судьи не дотерпели до последней минуты и побыстрее соорудили решающий гол при первой же подвернувшейся возможности.
Даже болельщики ЦСКА вряд ли будут оспаривать то, что второй гол был забит из чистейшего положения "вне игры", который можно было разглядеть и при зрении "-20".
Снова наступает 2003 год?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Призрак рыщет... [re: Старый Пионэр]
      2005/06/19 23:08

Думаю не надо искать темной кошки в темной комнате, если ее там нет.
Величина случайной ошибки судьи существует. В отличии от 2003 года, на моей памяти это первый случай ошибки в пользу ЦСКА.
Еще можно конечно посетовать на измененный календарь, но право слова, Кубок УЕФА того стоит.

В том же матче Локомотив -Зенит одного грузина можно было дисквалифицировать на 5 игр - за жестокость по отношению к коллегам. Но у Эштрекова он ключевой игрок, и Локомотив сейчас вполне может "сделать карту".
Что же теперь - считать что кроме ЦСКА и Локомотиву подыгрывают?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Призрак рыщет... [re: smotrelkin]
      2005/06/19 23:11

Посмотрим, посмотрим....

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Призрак рыщет... [re: Старый Пионэр]
      2005/06/19 23:14

Короче, не надо париться так. Когда Алдонин отдавал пас на Красича, то Лав был в офсайде (пассивном, надо сказать), но не на него же Алдонин пасовал, а когда Красич сделал прострел на Вагнера, то никакого офсайда и в помине не было. По-моему, все в порядке - судья судил момент по всяким там рекомендациям от УЕФА в пользу атакующей стороны.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Призрак рыщет... [re: BaRRiToWn]
      2005/06/19 23:27

Блестящее знание футбольных правил. Поздравляю.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Призрак рыщет... [re: Старый Пионэр]
      2005/06/20 00:36

нечто похожее было в сегодняшнем матче Зенит -Москва.
Там Ребежа, сравнивая счет (0-1 до этого было), столкнулся с Чонтофальски в момент розыграша углового, упал, мяч в это время отлетел ближе к началу штрафной. В этот момент Ребежа был в пассивном офсайде.
Но игра не останавливалась, Раду встал и пошел из штрафной. В этот момент на другом фланге, "кепки" закинули мяч на кого то из своих, тот прострелил вдоль штрафной и Раду уже оказался в голевой позиции один на один , так как Хаген в момент передачи был на одной линии с Ребежей в центре штрафной.
Похожий эпизод.
Эх Лужков... наверное тоже своих лоббирует..

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Призрак рыщет... [re: smotrelkin]
      2005/06/20 10:24

Угу, вот тут почитал (пользуюсь наработками greenhorn'a и smotrelkin'a) и не вижу своей неправоты.
http://www.dropball.ru/news.php?type=4&id=1286

В ответ на:

"Игрок, находящийся в положении "вне игры", наказывается за это только в том случае, если в момент удара по мячу кем-либо из партнеров по команде он, ПО МНЕНИЮ СУДЬИ, активно участвует в игровых действиях, а именно: вмешивается в игру, мешает играть сопернику или получает преимущество благодаря своей позиции".



"Вне игры" в футболе на усмотрение арбитра. Ежели он не усмотрел никакой активности со стороны Вагнера, значит он по-своему прав.

Отредактировано Dedushka (2009/02/06 10:40)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Призрак рыщет... [re: BaRRiToWn]
      2005/06/20 12:16

получает преимущество благодаря своей позиции
Стопроцентно.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Призрак рыщет... [re: Старый Пионэр]
      2005/06/20 12:40

А смысл? Он же сам вышел потом из "вне игры", а не защитники с ним поравнялись, отойдя назад... Так что не было преимущества, на мой взгляд - даже недостаток был, дергаться пришлось. =)

Г-В-В-В-В-В-К тогда, ибо и пресса не рыпается особо по этому моменту (даже газета.ру, которая славится своими критическими отзывами по поводу ГВК). =)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Призрак рыщет... [re: Старый Пионэр]
      2005/06/22 07:12

Сам хотел высказаться именно по этому матчу. Потом передумал, но раз уж начали, то встряну тоже. Я хоть и не усматриваю стопроцентного офсайда в этом случае, но ощущения того, что матч был куплен не покидали меня после того, как "Амкар" отыгрался. Судья, до этого судивший очень даже нормально, и, более того, практически отлично, вдруг стал откровенно "придушивать" гостей. Даже комментаторы заметили, что свистки стали в одну сторону свистеться. Причём очень много этих свистков было достаточно, как принято выражаться в подобных случаях, "спорными". Два года назад это всё без сомнения закончилось бы пенальти. Сейчас же в ЦСКА есть кому забивать, потому совместными с арбитром усилиями они додавили пермяков не прибегая к высшей футбольной мере. Кроме того, моё мнение по поводу третьего гола однозначно - защитник был простимулирован каким-то образом. Любой нормальный защитник в такой ситуации свалил бы Вагнера не задумываясь. А этот сделал всё, чтобы не помешать бразильцу. Даже отпрыгнул практически от него. И это на последних-то минутах, когда третий гол был равнозначен поражению. Так не играют на высшем уровне... В смысле, по-честному так не играют....

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Призрак рыщет... [re: Fidd]
      2005/06/22 10:00

Да, видел отчёт, Вагнер забивал из отменного офсайда. Это не умаляет силу ЦСКА и не оспаривает их лидерство по потерянным. Но зачем в "Футболе России" хвалить бразильца за матч - непонятно. Это не есть повод для гордости.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Призрак рыщет... Воистину рыщет! [re: arius]
      2005/06/23 01:14

Продолжу чуток в другом направлении.

Речь тут о призраке 2003. И в самом деле - уже несколько туров очень большое сходство с двухлетней давностью наблюдается. Но в данном случае речь не о том, что ГВК, а непосредственно об игре. Завоевали КУЕФА, обыграли "Спартак" - и как будто другая команда. По сравнению с весенней. Зато совершенно в точности такая же, как два года назад. Сплошные бестолковые фланговые проходы, заканчивающиеся ничем. Немеряное превосходство по угловым, которое опять же ни к чему не приводит. Узнаваемые действия Рахимича и братьев в обороне, которые даже и не помышляют о том, чтобы сыграть в мяч, а срубают просто на корню. И, наконец, уже было подзабытый постоянный прессинг судей. У меня, вот, даже возникла мысль - а не поменялось ли что-нибудь в тренерском штабе ЦСКА, что так разительно изменилась команда. Нет, я, конечно, понимаю про физическую и моральную усталось. Но тут дело в другом - поменялся подход к самой игре. Тут уже задавались вопросом - кто был виновником преображения армейцев. Может быть это как раз повод выяснить - кто же это на самом деле был? Или, всё же, ничего там не поменялось совсем? Тогда, надо сказать, тут кроется большая загадка......

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Отредактировано Fidd (2005/06/23 01:20)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Призрак рыщет... Воистину рыщет! [re: Fidd]
      2005/06/23 01:23

Из прессухи усатого господина после игры в Ярославле.

<- Вы сказали, что Шинник играет в очень простой футбол, но ЦСКА уже 6 матчей не может выиграть у Шинника. Это простое невезение?
- Ну, я не думаю, что это... я вообще на это не обращаю внимания. Я думаю, что сегодня тот, кто понимает футбол, знает футбол, сам может оценить. Это мое личное мнение. То что бить вперед, бежать, топтать там и на стандарты надеяться... Я такой футбол - не знаю.>

Полностью здесь.

http://www.shinnik.yar.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=509

Без комментариев

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Призрак рыщет... Воистину рыщет! [re: Юрик]
      2005/06/23 05:12

Ну, это, вот... эээ... я, понимаю, конечно, всё, там.... но, вы же всё видели - не могу я с этим согласиться.......

PS. Что касается УБ, то иногда лучше жевать, чем говорить.

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Призрак рыщет... Воистину рыщет! [re: Fidd]
      2005/06/23 10:01

Нехорошо подшучивать над обладателем Кубка УЕФА

Он может обидеться и уйти из команды, в конце концов!





Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Призрак рыщет... Воистину рыщет! [re: Fidd]
      2005/06/23 10:18

В ответ на:

Завоевали КУЕФА, обыграли "Спартак" - и как будто другая команда.


ЦСКа давно не видел, но судя по резальтам, что-то такое ощущается.
Вожможно все просто - старые таблетки кончились, а новые не подвезли...
А вообще-то, спад-то рано или поздно должен же произойти. При этом ЦСКА на фоне спада не очень-то очки теряет. Так что, для них не все так грустно.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Призрак рыщет... Воистину рыщет! [re: Dinamo]
      2005/06/24 03:47

Главным тренером "Сатурна" назначен Владимир Шевчук, сменивший на этом посту Александра Тарханова.


Не оффтоп.... Неужели всё действительно настолько ясно с игрой ЦСКА? Уж не планировали ли Шевчука ранее на должность главного, а потом "кинули"?

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Призрак рыщет... Воистину рыщет! [re: Fidd]
      2005/06/24 09:23

В ответ на:

Главным тренером "Сатурна" назначен Владимир Шевчук, сменивший на этом посту Александра Тарханова




Здесь меня бoлее всегo рaдует, чтo Тaрхaнoв oтпрaвляется пo стoпaм свoегo другa - Рoмaнцевa.

В Сaмaре, кaк тoлькo выгнaли сегo деятеля и приглaсили нaстoящегo тренерa (не сaмoгo сильнoгo, нo - нaстoящегo), срaзу пoлучили дoлгoждaнный результaт. В "Сaтурне" тoже пoняли, чтo с этим тoвaрищем кaши не свaришь. Кудa егo теперь? Неужтo в "Динaмo" к Зaвaрзину? Нa пaру месяцев, пoкa oн всё тaм не рaзвaлит?


Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 154 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 4962
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100