Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1 | 2 | >> (все сообщения на одной странице)
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Германия - Россия: привет- привет [re: Dinamo]
      2005/06/09 12:16

В ответ на:

Вооще-то, в стартовом составе я насчитал 6 оборнцев: Игнашевич, два брата Березуцкие, Семшов, Евсеев, плюс полузащитник "оборнительного плана" Алдонин. И как тут не решить, что Семин решил защищаться числом, коли умения малова-то? Впечатление сложилось, что многочисленность не помогла.
А вопрос Старый Пионэр задал интересный. Казалось, мы играем без правго защитника, в то время как в центре было аж трое: Игнашевич, Вася и Сенников. Вася в какой-то момент закрывая правый край на кого-то активно орал. Надо понимать, не он был ответсветнен за него, а ежели помнить, что Игнашевич всегда играет в центре, то можно вычислять от обратного.




Эт[мат вытерт руками].

Иван Динамович - ну не роняйте свой уровень, сотрите свой пост. ПОЖАЛУЙСТА! Вот от кого-кого, а от Вас не ожидал.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано Dedushka (2005/06/11 16:13)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Германия - Россия: привет- привет [re: hohol]
      2005/06/09 12:25

Hohol!
Эй Бог! Всю игру считал что Игнашевич в центре играет. С кем-то путал... С Алдониным? Пост подправил - не стер.
Шестой оборнец = Анюков.
Евсеева с Анюковым за защитников не считаешь?
Семшов = Сенников, конечно. Путаю, пардон, их фамилии как Павленко c Павлюченко.
Считаю уровень Василия и Сеннкова - это не уровень сборной. Других нет - так то наша беда.
Пост стирать не буду.

PS
Вообще, в свете вчерашнего отсутсвия Игнашевича многое видиться в ином свете.
Слева стараниями Алексея худо бедно справлялись с немецкими нападенцами. В центре было хуже, но можно надеяться, что с возвращением Игнашевича будет по-лучше. Справа был проходной двор - можно Анюкова приструнить, чтоб больше уделял внимания защите. В качестве свободного юзать Игнашевича. Ну а центральным - непонятно кого. Из Сенникова и Васи, препочтительней все же брат. Можно надеяться на его прогресс.
А есть ли еще какие претентденты?

Отредактировано Dinamo (2005/06/09 12:51)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Германия - Россия: привет- привет [re: Dinamo]
      2005/06/09 13:02

Игнашевич не играл.
Меня немцы расстроили. Давно их не видел. На моей памяти Германия никогда еще не была такой посредственной командой. Постоянно собственный брак. Ни одной светлой головы. Даже держа в уме их умение настраиваться на решающие матчи, не видно предпосылок для успеха в финале. Я не знаю, какой выбор игроков есть у Клинсманна, это Max может пояснить, но удивило, зачем выпускали Асамоа, когда есть отличный форвард с мощным ударом Кураньи? В общем рушатся устои, кто есть кто в футболе. Нынешняя сборная Германии никакая не машина, а натуральный середняк типа Швейцарии.

У нас игроки поинтереснее. Я очень надеюсь, что Семин не станет повторять безумную практику предыдущего тренера по перетасовке состава. Будем считать, что за 2 матча он выпустил на поле всех, кого считает основой сборной, и в дальнейшем возможны только точечные изменения. Видно, что у футболистов есть запас веры в команду и в тренера, во всяком случае, они бегают не понуро, а с желанием победить. Также теперь мы не можем сказать, что у нас не тренер, а пустое место. Семин придумывает хоть нетривиальные, но много более реальные схемы, чем знаменитая расстановка русских в осенней Португалии. Производят впечатление мощные рейды Анюкова из глубины, это, пожалуй, первый результат работы нового тренера.

В целом по сравнению с петербургским матчем существенного улучшения не произошло. Все так же не выполняет своих функций Лоськов. Его работу хоть частично пытался делать Семак, с вынужденным появлением которого у России робко началась комбинационная игра. Потом вышли два коверных из Петрограда, и жизнь стала налаживаться. На этот раз они сыграли на очень хорошем уровне. Но поддержка партнеров пока на прожиточном минимуме. Семак, Алдонин, Анюков, Смертин, Жирков, даже Быстров вполне способны поддержать твиксов в их попытках наладить быструю комбинационную игру. Вопрос, как видит свою команду Семин, для него, похоже, место Лоськова неприкасаемо. А это уже другой футбол.


__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Германия - Россия: привет- привет [re: Старый Пионэр]
      2005/06/09 13:17

В ответ на:

Лучший Футболист России выступил как обычно, т.е. - никак.


Трехходовка Семак-Сычев-Анюков-гол была великолепна.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Германия - Россия: привет- привет [re: Inde]
      2005/06/09 14:07

Лоськов - да, тут без комментариев, как обычно Понятно, что сейчас в нашей стране - проблема с классным игроком по фамилии плеймейкер (Титова - ладно уж, на данный момент не лоббирую ). Но это ужас-ужас какой-то..




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Германия - Россия: привет- привет [re: Dinamo]
      2005/06/09 15:23

Правый - Анюков
Ага. Многое проясняется, но не все. Вопрос номер два: в таком случае кто был номинальным правым полузащитником?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Германия - Россия: привет- привет [re: Старый Пионэр]
      2005/06/09 15:55

А вот в свете последних открытий представляется, что установка была на то, стоб справа Анюков бегал по всей бровке от ворот до ворот, а слева - Евсеев. Типа, здоровья у пацанов - ого-го, вот и вперед. А в центре, типа Сенников с братанами. Причем, Вася подстраховывает Анюкова, Алесей - Евсеева, ну а Сенников подстраховывает всех. На такой чрезвычайный случАй в центр должОн подоспеть еще, типа, Алдонин...
В-обчем, народу в засаде много - а вот толку...
Прям вот хоть Онопку вызывай... Или Асатиани в росиянина превратить...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: Германия - Россия: привет- привет [re: Dinamo]
      2005/06/09 23:30

В ответ на:

Вася орал на Сенникова - потому как тот был должен правый край страховать.


и мне так показалось. но Сенников таки провалил матч. много угроз с его фланга. не видел на кого Брат наорал в том эпизоде, но этот другой стал пятиться назад, вместо того, что б выйти на атакующего. Брат с трудом догнал и выбил мяч на угловой.
В ответ на:

бегают не понуро, а с желанием победить.


не видел я там бегающих, одни ползущие. Евсеев, тот и центральную линию так и не пересек. легко винить Лоськова, но а что ему делать с мячом, партнеры стоят, движения нет.

Азамоа, видимо, некем заменить на место полунападающего - разве что Шнайдера выдвинуть, хотя тот в клубе защитника играет. основный на позиции нападающих - Кураньи, Клозе. Подольски, Хинкель - на замену.

Смотрелкин, извини, на полноценный обзор прессы меня не хватит. тем более в отсуствии материала - мало кого здесь интересует сборная, бозможно, из-за отсуствия ярких звезд. коротко - первый гол - Анюков воспользовался ошибочной расстановкой в обороне немцев; повезло в моменте, когда Баллак в упор бил попал в Обчинникова, повезло, немцы расслабились в конце, пропустили контратаку.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Германия - Россия: привет- привет [re: Max]
      2005/06/10 09:41

Мне наши также активно не понравились. Немцам хоть и не хватало ярких личностей, но игра, считаю, шла в одну калитку. В нашу. Немцы смотрелись и мощнее, и быстрее, и обученнее, и увереннее. Выигрывали ВСЕ единоборства, оттирали от мяча наших, как подростков, опережали в каждом эпизоде. То что ничейка вышла, виной тому постареший Кан, да снисходительная расслабленность оборонцев. В официозе бы 0-5 и к бабке не ходи.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Германия - Россия: привет- привет [re: Kondraty]
      2005/06/10 11:29

После разрушительной деятельности предыдущего тренера хочется взять подзорную трубу и увидеть слабые признаки улучшения. Кто ж спорит, сборная несыгранная, большую часть матча отбивалась от немцев, которые, будь они квалифицированнее, забили бы побольше. Про наши голы не скажешь: повезло, вполне красивые комбинации. Но таких розыгрышей было раз, два и - обчелся. Т.е. скорее импровизация, базирующаяся на предыдущем опыте игроков, а не семинская постановка. Пока он выглядит фартовым тренером, а народу ведь прежде всего нужны очки. Вон Украина вымучивает победу за победой, и уже кандидаты в герои. Это я к тому, что феерической игры у Семина , может, и вообще не будет, а тем не менее свою миссию пробиться в финал и побултыхаться там, он выполнит. И наступит чувство глубокого удовлетворения.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Германия - Россия: привет- привет [re: Inde]
      2005/06/10 11:33

тем не менее свою миссию пробиться в финал и побултыхаться там, он выполнит.
А если не выполнит? Вот я знаю тренера, который выполнил эту миссию дважды, но его после финальной части чуть ли не расстрелять предлагали. Что лучше: выполнить и провалить финальную стадию или не выполнить и остаться на посту, довльствуясь пониманием и состраданием населения?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Германия - Россия: привет- привет [re: Старый Пионэр]
      2005/06/10 11:43

А если не выполнит, принародно высекут как врага прогресса, и население будет улюлюкать.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Германия - Россия: привет- привет [re: Inde]
      2005/06/10 11:43

В ответ на:

И наступит чувство глубокого удовлетворения.



Такое чувство бывает не от этого.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Германия - Россия: привет- привет [re: Kondraty]
      2005/06/10 11:44

А от чего, неужели от красивой игры в проигранном матче?

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Германия - Россия: привет- привет [re: Старый Пионэр]
      2005/06/10 12:08

Вот я знаю тренера, который выполнил эту миссию дважды, но его после финальной части чуть ли не расстрелять предлагали. Что лучше: выполнить и провалить финальную стадию или не выполнить и остаться на посту, довльствуясь пониманием и состраданием населения?
Бывалоче, тот тренер и не выполнял ту саму миссию, а все ж до сих пор живехинький ходит.
По-любому, лучше эту миссию выполнить. Коли провалишь финальную часть - тут расстрел (какие другие могут быть варианты?) Но ежели в финальную часть даже не попадешь, то тройной расстрел с подвешиванием за ноги на площади.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Германия - Россия: привет- привет [re: Inde]
      2005/06/10 15:35

В ответ на:

А от чего



Ой, держите меня! Щас жеребятину буду нести -).

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Германия - Россия: привет- привет [re: Kondraty]
      2005/06/11 00:17

Юрий Павлович Сёмин выставил на матч с Германией пять защитников. Если считать, что защитник отличается от полузащитника тем, что не так далеко убегает от своих ворот, то можно было предположить, что сборная Германии, играющая по схеме 4-5-1, будет контролировать центр поля. Так и случилось. Немецкие атаки быстро доходили до нашей штрафной, после чего упирались в т.н. "насыщенную оборону". Это, собственно, и означает, что во время атаки соперника в своей штрафной площади находится одновременно не менее пяти человек. Как утверждают некоторые футбольные специалисты, есть два действенных способа преодолеть "насыщенную оборону". Первый способ - прострелы с фланга и перевод мяча с фланга на фланг. Журналисты называют это "расширить фронт атаки". Второй способ - сильные и точные дальние удары в надежде на удачный отскок или ошибку вратаря.
Первый способ немцы почти не применяли, а действовали в основном вторым и третьим способом. Третьим способом в данном случае были попытки продраться в одиночку через двух-трёх-четырёх защитников. Этим занимался Асамоа в начале игры и немножко Кураньи в конце, проявляя неуважение к сборной России, её насыщенной обороне и некоторым футбольным специалистам.
Сборная России терпеть такое не стала, поэтому Асамоа был не единожды бит. Особенно жестоко поступил во втором тайме Василий Березуцкий, в высоком прыжке ударив Асамоа бедром (!) по шее, после чего рухнул на упавшего соперника сверху. После этого эпизода афронемец сник и спустя некоторое время был заменён.
Впрочем по части грубости обе команды друг другу примерно соответствовали. Баллак срубил Измайлова в самом начале игры, после чего сам несколько раз пострадал.
Почему-то вспомнился стыковой матч Украина-Германия, где немцы непрерывно били хлопцев сзади по ногам, как правило в момент приёма мяча. По телевизору выглядело очень странно: украинский футболист получает мяч, после чего сразу же валится на газон. Подбежавший же сзади немец как бы ни при чём. Наверное, судья решил, что у украинцев случилась внезапная эпидемия падучей и реагировал на это странное явление весьма спокойно. А точнее никак. Следует отметить, что Шевченко редко принимал мяч, стоя на месте и германцы не успевали его догнать.
В описываемой же товарищеской игре, повторюсь, грубости было примерно поровну, а омерзительного "мелкого фола", как в матче с украинцами, почти не было ни с одной, ни с другой стороны.
Возвращаясь к методам "вскрытия насыщенной обороны", надо сказать, что дальние удары принесли немцам успех в двух случаях. Сначала Анюков скорректировал траекторию летящего в руки Босса мяча, в результате чего мяч лёг точно в нижний угол, затем сам Босс просто не заметил дальний удар Швайнштайгера.
Кстати, не исключаю, что Клинсманн знает кое-что о Боссе, а именно то, что большинство голов Сергей Иванович пропустил после дальних ударов, поэтому и Подольски, и Швайнштайгер, и Баллак и подключавшиеся защитники, а позже и Фрингс много били с дальних дистанций.
Чем больше смотрю на Босса, тем больше похожими на правду кажутся мне слова одной дамы о том, что у вратаря Локомотива близорукость. Возможно, не очень сильная, но всё же есть. Не знаю, понравился ли Сёмину Босс в данном матче, но думаю, что в официальных играх будут предпочтительнее Акинфеев и Слава.
Оливер Кан, в свою очередь, с одной стороны, не допускал грубых ошибок, с другой стороны, не спас ворота от гола, ни когда вышел один на один Анюков, ни когда его обыграли Аршавин с Кержаковым. Хотя в обоих случаях шансов у Кана было мало, думаю, что Леманн или Рост сыграли бы не хуже. В общем, тоже пора уступить дорогу молодым (это я про Роста).
Как известно, футбол - это игра, которая длится девяносто минут, а побеждают немцы. В этот раз немецкая сборная, похоже, решила сломать стереотипы. Во-первых, потому, что решили расслабиться минуте так на восьмидесятой, а во-вторых, потому что в результате не победили.
Впрочем, Бог с ними, с немцами.
Нового непризнанного народного любимца Бояринцева так и не удалось посмотреть. Зато удалось увидеть Семака. И такое впечатление, что Семак заработал себе место в основе. По крайней мере, он выглядел несравнимо лучше Лоськова. Как обычно, на пару удачных ходов у него приходился значительный объём "черновой работы", но своей активностью немцев он здорово поднапряг.
Алдонин тоже сыграл весьма неплохо. Примерно в том же стиле, много ошибок, зато много бегал.
Сычёв всё же игрок момента. в этот раз моментов у него лично не было. Зато пас Анюкову он дал очень вовремя. Молодец.
Мёртвый деревянный Кержаков и обойдённый эпитетами Аршавин ожидаемо забили гол, когда Сёмин убрал с поля бесполезного Жиркова, оставив в центре активных Семака и Алдонина.
Анюков есть Анюков. Очень показательны два его гола: в чужие и в свои ворота.
А вот Вадим Евсеев, на котором режиссёры трансляции сфокусировались после матча, чего-то ождая , во время игры выглядел вяло. Много было брака, много проиграл единоборств. Скорость на уровне Лоськова, т.е. ниже средней.
Хорошо, что есть братья Березуцкие. В том, что удалось уехать с ничьей, их немалая заслуга. Лучшие защитники матча.
Сенников, как известно, самый быстрый защитник России. Трудно сказать, пригодилась ли ему скорость, в целом выглядем он неплохо. Удар сзади по ногам Баллака всё же следует записать ему в пассив. Да и во взаимопонимании с соседями по штрафной ему и Анюкову следует прибавить. Надеюсь, так и будет.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Германия - Россия: привет- привет [re: 123th]
      2005/06/11 16:28

Спасибо, раз-два-три, понравилось!
http://www.dropball.ru/news.php?type=5&id=1730

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Отредактировано Dedushka (2009/02/06 10:41)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Германия - Россия: привет- привет [re: 123th]
      2005/06/11 22:37

затем сам Босс просто не заметил дальний удар Швайнштайгера
Ну, бил-то он чуть дальше штрафной, т.е. метров с 20-ти. Имхо, это удар не дальний. "Дальний" - это когда за 30.

Удар сзади по ногам Баллака всё же следует записать ему в пассив.
Ну, Сенников бил Баллака не сзади (в отличии от того как Баллак бил Измайлова). Удар пришелся даже в щиток, иначе, вполне вероятно, Баллака бы тож уносили б как Марата.
Вообще, моменты существенно отличаются. Баллак бил Марата, когда момент им уже давно был проигран, конкретно косил. Сенников же лупил немцу потому, что не успел сыграть в мяч, умения мало у товарисча. Оба, имхо, заслуживают красной карточки.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | >> (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 164 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 12338
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100