Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Подсчет величины Газзаева-2005
      2005/06/01 21:33

Какое-то, знаете, оцепенение наблюдается в описании нынешнего ЦСКА. Почему-то все концентрируются на мучающем вопросе, что случилось с Газзаевым: жил, мол, спокойно мужик и вдруг как с цепи сорвался. Как же так, Валерий, и с чего бы? Уже слышал и про Жорже, и про допинг из секретных лабораторий ведомства г. Иванова. Недоказуемо, значит, и обсуждать в эту сторону нечего.

Куда проще обсудить изменения в игре ЦСКА-05 под руководством Газзаева. Я, признаться, не лучший в этом деле эксперт, в том числе и потому, что мало игр команды видел целиком.
Из того, что видел, вынес впечатление, что:

1. по игре ЦСКА мало кого в этом сезоне обыгрывал, т.е. не создавал подавляющее преимущество по голевым моментам;
2. свои моменты ЦСКА реализовывал отлично, т.е. забивал, а не губил неточными передачами и ударами (хотя вообще Вагнер этим известен);
3. почти все голы организованы Карвалью. Партнеры, конечно, тоже не лохи, бегают, открываются - но они так в холостую и бегали бы, не получив от бразильца удобный для себя пас. И сам Карвалью много забивает, для хавбека.

Есть ли у кого замечания и дополнения, или принимаем эти пункты единогласно?


__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Подсчет величины Газзаева-2005 [re: Inde]
      2005/06/01 22:01

4. для Жиркова второй сезон в высшем свете пока не стал провальным, как это бывает с многими молодыми дарованиями (хотя, на мой взгляд, в связи с евросезоном первый сезон для него закончился только сейчас - и тут же вызов в сборную).

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Подсчет величины Газзаева-2005 [re: BaRRiToWn]
      2005/06/02 12:15

5. появление в тренерском штабе Шевчука. Помните его "Сатурн"? По-моему, при нем раменчане играли лучше, чем при остальных тренерах.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Подсчет величины Газзаева-2005 [re: BaRRiToWn]
      2005/06/02 14:04

5. появление в тренерском штабе Шевчука. Помните его "Сатурн"? По-моему, при нем раменчане играли лучше, чем при остальных тренерах.
Матчи Зенита с Сатурном Шевчука вспоминаю с удовольствием. Считаю, что это были самые красивые игры того периода в чемпионате. Динамичные, азартные, но, вместе с тем, корректные. Особенно на контрасте с Сатурном Павлова, которому очень точно подходило определение русского футбола от Валерия Овчинникова (Бормана): "драка с поножовщиной".
В ЦСКА я бы отметил появление квалифицированого тренерского штаба вообще. Как выяснилось, сильный ассистент главного тренера - обязательное условие команды-лидера.
Когда Петржела пришёл в Зенит и привёл с собой Боровичку, как-то сразу пишущие люди обратили на это внимание. Боровичка до сих пор, наверное, в России самый "звёздный" ассистент. А незадолго до этого пресса почему-то минимум внимания уделяла Вячеславу Грозному, который даже давал интервью на пресс-конференциях вмсто главного тренера, и после ухода которого в Спартаке и начался игровой кризис, из которого команда только сейчас начинает выбираться.
Ввиду природной лени не берусь гадать о распределении ролей главного тренера и ассистентов. Наверное, в каждой команде это организовано по-своему. Предположу лишь, что одна голова хорошо, а две всё же лучше. Конечно в том случае, когда это действительно голова.
Вообще-то я почему-то привык считать Валерия Газзаева человеком, не склонным прислушиваться к чужому мнению. Наверное, я ошибался.
Или кто-то заставил его переломить себя. Это я считаю весьма вероятным. В любом случае, чувствуется, что Газзаев не главная фигура в ЦСКА. И, возможно, не случайно пресса сейчас так по-холопски истово прогибается перед Гинером. Наверное, есть за что.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Подсчет величины Газзаева-2005 [re: 123th]
      2005/06/02 14:41

Так вот где собака порылась!

Впрочем, если честно, то я тоже подумал о Шевчуке. По крайней мере, "Сатурн" он достаточно быстро довёл до ума. Исполнителей, только, там всегда не хватало. Тем не менее, даже за УЕФА он, помнится, боролся. Так что, согласен - думаю, что вклад его в столь разительное преобразование, не так уж мал, как его кажущаяся роль на телеэкранах.

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Подсчет величины Газзаева-2005 [re: Fidd]
      2005/06/02 15:25

Шевчук да конечно. Но вот при Робсоне и ван Гале работал один переводчиком. Можа история повторяется?

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Подсчет величины Газзаева-2005 [re: Юрик]
      2005/06/02 21:08

Тот переводчик строит непохожую на ван Галля и Робсона игру.
А вот есть в ЦСКА спортивный директор Сальков, который в Роторе и особенно Шахтере сделал не просто классные команды, но, по смутным воспоминаниям, как и нынешний ЦСКА, атлетичные, трудовые, жесткие в обороне, умеющие бить головой в атаке. Предпочитающие длинный пас. Результативно использующие стандарты. С футболистами, имевшими карт-бланш на удары с дальней дистанции. Не отличавшиеся длинным розыгрышем мяча, игравшими просто, но практично. Своего Карвалью, правда, не имевшими.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Подсчет величины Газзаева-2005 [re: Fidd]
      2005/06/02 21:25

В ответ на:

вклад его в столь разительное преобразование



Fidd, так в том и смысл темы - расскажи, в чем, по твоему мнению, столь разительное преобразование игры?

Я не вижу больших изменений. Появился Карвалью. Как если бы (сравню с историей рабоче-крестьянского движения) были разрозненные манифестации, а потом газета Искра стала организующим, направляющим и разжигающим центром.
Жирков активен, но он и впрошлом году был активен.
Все остальные герои хорошо смотрятся сейчас, на кураже. А вот посмотрим осенью, какие они звезды.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Подсчет величины Газзаева-2005 [re: Inde]
      2005/06/02 23:12

Да, словоблудство меня подвело слегка. Я хотел сказать "преображение".

А новое есть. Состоялось наконец-то долгожданное знакомство УБ с плеймейкером, сам же отметил. Соответственно, абсолютно тупых и никчемных проходов до углового флажка, заканчивавшихся навесами на высоченных Кириченко, Олича и Семака стало мало.

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Отредактировано Fidd (2005/06/02 23:13)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Подсчет величины Газзаева-2005 [re: Fidd]
      2005/06/02 23:29

<высоченных Кириченко, Олича и Семака>

А вот про это поподробней плиз

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Подсчет величины Газзаева-2005 [re: Юрик]
      2005/06/02 23:37

Я, как и Inde, объявил войну смайлам....

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Подсчет величины Газзаева-2005 [re: Fidd]
      2005/06/02 23:55

В ответ на:

Соответственно, абсолютно тупых и никчемных проходов до углового флажка, заканчивавшихся



..падением Попова в штрафной...
Отходя от общей темы про Газзаева и возвращаясь к ЦСКА, могу сказать что главная составляющая взлета - грамотная и последовательная политика президента клуба в области селекции, построения инфраструктуры. Может Гинер еще и тренирует тайком?:) Тогда вообще все на свои места становится:)

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Подсчет величины Газзаева-2005 [re: Fidd]
      2005/06/02 23:55

Предупреждать надо

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Подсчет величины Газзаева-2005 [re: Fidd]
      2005/06/03 06:27

В ответ на:

Я, как и Inde, объявил войну смайлам....


Вот в войны прошу меня не впутывать. Мы люди мирные, никого не трогаем, гуляем туда-сюда, цветочками любуемся, птичек слушаем...

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Подсчет величины Газзаева-2005 [re: Crime]
      2005/06/03 07:25

В ответ на:

Может Гинер еще и тренирует тайком?:)


До чего же сильно в народе неверие в Газзаева! Все-таки он не из леса вчера вышел. ДМ тренировал, Владикавказ чемпионом сделал.

Личное наблюдение. Динамо Киев еще в 74 году, Спартак в 79-м, ЦСКА в 91-м шокировали игрой, непохожестью на других. А в этом году ЦСКА по результату вроде великий, а игра восторгов не вызывает.
Украинские слова иногда вызывают интересные ассоциации у русскоговорящих. Вот например, современник по украински звучит как сучасник, т.е. почти соучастник. А победитель, кажется, переможец? Вот мое впечатление от ЦСКА - они перемогли, перетерпели, пересилили...

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Подсчет величины Газзаева-2005 [re: Inde]
      2005/06/23 20:19

Только что с канала "Спорт" услышал новость о том, что Шевчук возвращается в Сатурн. Интересно будет пронаблюдать за игрой ЦСКА в дальнейшем. Сейчас слышатся жалобы пикейных жилетов на плохую игру армейцев. Но, может быть, это всего лишь временные трудности.
К слову, сейчас из наших приличной игрой может похвастаться только Спартак. Зенит в яме. Крылья в жопе. Торпедо как всегда. Локо и ЦСКА дают результат, но игра не нравится эстетам. Удивительно.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 249 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 3483
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100