Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Финал КУЕФА
      2005/05/18 23:55

Похоже, подкрался таки маленький северный пушной зверек .
Спортинг на протяжении минут 50 имеет преимущество

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Финал КУЕФА [re: smotrelkin]
      2005/05/19 00:03

После яростного спича наших болельщиков "Судья - разДватрис", наши заработали очень опасный штрафной на углу львов.
Корвалье очень ловко подкрутил и братья Березуцкие сделали лиссабонскому вратарю легкое косоглазие.
Результат 1-1.
Маленький пшной зверек времен отступил на историческую родину

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Финал КУЕФА [re: smotrelkin]
      2005/05/19 00:12

Так... отложил чай и потянулся за коньячком.
нервы то шалят.. Неучто....
Короче смотрим еще и дальше.
Жирков молодец 2-1
ЦСКА

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Финал КУЕФА [re: smotrelkin]
      2005/05/19 00:21

3-1!!!!
Боже ты мой!!! Ну это же надо....Чуть не схлопатали сами - дикий фарт, спасла штанга, и тут же отрыв и гол
Корвальо делает третюю передачу.
На этот раз забил Лавэ

Ух -хх. Рука предательски тянеться к коньяку

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Финал КУЕФА [re: smotrelkin]
      2005/05/19 00:41

КУБОК НАШ!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Финал КУЕФА [re: smotrelkin]
      2005/05/19 00:43

АААААА
НАШИ
ВЗЯЛИ
КУБОК
УЕФА

Сабзеро, держи название - "от Вардара до Спортинга или финал по русски"
Проигрывая 0-1 по счету и на поле до 55 минуты выиграть 3-1 - это по нашему


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Финал КУЕФА [re: smotrelkin]
      2005/05/19 00:45

YOU ARE THE CHAMPIONS !!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ!!! кОНИ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!!

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Финал КУЕФА [re: Олег]
      2005/05/19 00:57

фантаастика!!! я думал, что не доживу!!!!!!!!!!!!!!
нет - просто фантастика!! за 15 минут порвали без всяких шансов!!!!!!!!!111
какой в баню анализ щас - я тут прыгал до потолка и рыдал тихо, чтобы никого не разбудить!!!!!!!!!!
мы чемпиоооны

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Финал КУЕФА [re: Dedushka]
      2005/05/19 01:00

Да уж....валидол был полный. Только сейчас обратил внимание, что первый тайм как в тмане - такое ощущение был давно и неправда.

А ведь выиграли потому что перебегали во втором португалов. Видать силы экономили

P.S. Повторяюсь: красно-синий самый сильный!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Финал КУЕФА [re: smotrelkin]
      2005/05/19 01:05

не только перебегали.
однозначно тактически сделали - отдали воздух, а португалы не просекли, что все угловые наши. а это уже тактика - они сбились на однотипные навесы.
главное - что получилось забить. в общем, случайно (хотя тоже головой-)).
дальше все было ясно.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Финал КУЕФА [re: smotrelkin]
      2005/05/19 01:08



Бар "Тинькофф" стоял на ушах, по-моему. Стулья бились об пол.

После 0:1 - такой феерический второй тайм. Каким-то немыслимым чудом не пропустили второй гол - и тут же нате - третий! Сказка какая-то.

Молодцы. Снимаю шляпу.. Осмысленный комментарий завтра



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Финал КУЕФА [re: arius]
      2005/05/19 01:16

Да какой там осмысленный коммент.

У меня все в тумане. Извините, но я вас покину
P.S. Не подскажите, мы как рейтинг подправили для двух в ЛЧ?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
M.R.
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 570
Откуда: Стремный городок South Park
Re: Финал КУЕФА [re: smotrelkin]
      2005/05/19 01:45

ЦСКА - с Победой!!!
Спасибо за этот праздник!


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Финал КУЕФА [re: smotrelkin]
      2005/05/19 02:52

Так, ребята. Два раза "ку" из Украины. Искренние поздравления и самая добрая зависть. Не каждый день футбольные команды из постсоветского пространства дарят болельщикам такие потрясающие вечера . Российский клуб когда-нибудь должен был выиграть европейский кубок. Прекрасно, что это наконец произошло.

Признаться, я с самого начала еврокубкового сезона не верил в армейцев . Но, я думаю, вы меня сильно бить за это не будете . Наверное мне из Киева трудно до конца осознать вашу радость. И все-таки я попытаюсь . Отчет о матче Спортинг-ЦСКА по горячим следам на этой ссылке.

http://www.dropball.ru/news.php?type=3&id=1713

Еще раз самые добрые поздравления. Надеюсь, у вас когда-нибудь появится повод так же поздравить меня .

Отредактировано Dedushka (2009/02/13 17:19)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Финал КУЕФА [re: SubZeRo]
      2005/05/19 04:11

Рано еще делиться на ваших и наших, вот вырастет поколение, никогда не бывшее советским, оно и будет считать Россию соседом.

Лучше так: футбол на просторах бывшего СССР после разрухи 90-х возвращается на прежние позиции в Европе. По-моему, это звучит оптимистично. Даже с учетом иностранного участия в составах. В России ЦСКА не отдельностоящий лидер, а всего лишь один из группы сильнейших, значит, ЧР не хуже португальского (и Федорычев зря рассчитывает всех обдерлеить и обманишить).

Я тоже скептически относился осенью к перспективам ЦСКА. А как относиться, если в ЛЧ не было ни результата , ни игры? Но появился Карвалью и, как композитор и дирижер, заставил игравшие там скрипки и дудки исполнять музыку другого уровня. Впервые после Шевченко в нашем внутреннем турнире играет великий футболист. В этом мы вскоре убедимся, когда он перейдет в Реал или Юве.

Руководство ЦСКА (а там между прочими трое известных советских тренеров), в отличие от своих равнобогатых конкурентов Спартака и Динамо, профессионально работает с кадрами - отыскивает реальные таланты, не скупится расплачиваться за них, и доводит их до уровня звезд. Игроки в ЦСКА растут в классе, это самый лучший показатель работы менеджеров и тренеров, в данном случае в первую очередь Гинера и Газзаева. Поздравляю ЦСКА с заслуженным успехом.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Финал КУЕФА [re: Inde]
      2005/05/19 09:46

Здорово! Просто класс! Поздравляю всех! Должно же было повезти где-то! Не повезло в баскетболе, в хоккее, зато повезло там, где меньше всего ждали, во всяком случае в начале весны никто реально не верил в возможность взять КУЕФА! АБАЛДЕТЬ!
Особенно приятно, что кроме бразильцев есть ещё и Жирков! Вот уж кто радует меня особо, думаю шансы у него уехать в какой-нибудь манчестер не хуже чем у Карвалью!

з.ы. А Зенит уже в КУЕФА? Спасибо ЦСКА
з.з.ы. Газзаева в сборную! (шютка) Газзаеву спасибо и Абрамовичу

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Финал КУЕФА [re: VAP]
      2005/05/19 10:33

Молодцы! Никогда не думал что буду так болеть за ЦСКА:)
Уж больно хочется обыграть в воскресение действующего обладателя кубка:) Сегодня еду за билетами.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Финал КУЕФА [re: Crime]
      2005/05/19 10:54

КУБОК НАШ!


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Финал КУЕФА [re: Inde]
      2005/05/19 11:04

Inde
Согласен относительно Корвальо.
Но замечу, что и в ЛЧ не выпадали Жирков и Одиа, неплох Рахимич. Перспективен Акинфеев.
Скорее всего их и не досчитаемся. Как не досчитаемся наверное скоро и Кержакова с Аршавиным. И Сычева. И наверное Каряку. И Бояринцева.
Не досчитаемся и пару тройку иностранцев. И наверное стоит ожидать притока к нам средненьких по качеству, но усердных игроков из вторых лиг Германии и Франции.
И еще: а может не зря Дерлей и Манише приезжают в Динамо, а Нихат - в ЦСКА? Может Бракомонте вытянул "счастливый билетик" уехав из Аргентины в некому на Латинском континенте неизвестную Москву? Может и у нас будет продолжительная success story?
И играя в яхе, мы тоже будем думать - кого выбрать - голландца Нистельроя, француза Дрогбу, или русского Кержакова в качестве залога на успех?

А выиграли.. если честно... по большому счету... обыденно. Зенит и Локомотив куда "жестче" Спортинга.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Финал КУЕФА [re: VAP]
      2005/05/19 11:19

Поздравляю ЦСКА и всех их болельщиков с заслуженной победой в КУЕФА!!!
УРА! УРА! УРА!
А финал-то оказался весьма примечательный и очень даже поучительный!

1. Корвалью - не защитник. Наверно, поэтому он сыграл очень небрежно в обороне в моменте когда нам гол забивали. Защитник бы такой небрежности не допустил бы, потому что защитинк всегда готов к любому рекошету или еще какому форс-мажорному обстоятельству, а вот бразилец оказался не готов. То, что он не защитник - в какой-то мере об'ясяет небрежность Карвалью, но не оправдывает. Может его оправдывает три голевых паса во втором тайме, но для классного игрока такое непростительно. Когда смотрел игру, подумалось - а за такую безалаберность могут ведь и наказать - черз секунду мяч был в девятке. Наверно, в Милан с Реалом Корвалью все ж не возьмут.
2. В первом тайме португалы за счет плотного прессинга наших задавили. Но ведь такой прессинг быстро изматывает силы - надо быть очень хорошо физически готовым к нему, а у португалов самый конец сезона. Подумалось - к 30-ой - 35-ой минуте "наедятся" - и будет у нас шанс. "Наелись" португалы только минуте к 40-ой. И на последних минутах Вагнер обязан был забивать. Опять мысль мелькнула - а может такого момента больше и не будет... Но в перерыве прикинул - если в первом тайме португалы сели на 40-ой минуте, то во втором - должны подсесть пораньше. Так что шанс, а то и два, сравнять еще очень даже есть. А там дополнительное время, пенали.. В-общем, хоронить ЦСКА еще рано.
3. Как спрашивал, и сам же отвечал когда-то Хитрый Михей (М.Якушин.), что делать когда пропустил? Усиливать атаку, все силы вперед? Ан нет! Надо усилять оборону! Так как один гол отыграть еще можно, а если второй пропустишь - совсем грустно станет. ЦСКА когда пропустил не то что бы стал усиливать оборону, но и вперед сломя голову не побежал. А вот Спортинг, при счете 1:2, всей командой пошел отыгрываться - в итоге 1:3 - совсем беда для него...
4. Имхо, когда с 1-го метра игроки в штангу попадают, то нефиг такой команде побеждать! Сначала в створ с метра научись попадать - потом бум обсуждать ваши претензии.
5. Не забил сам - иди к своим воротам мяч из сетки вынимать.
6. "Покажите как ваша команда играет второй тайм, и я скажу какой у вас тренер" (опять же Хитрый Михей). По разным причинам ЦСКА во втором тайме Спортинг переигрывал. И лавры победителя, на равне с игроками, достаются и Валерию Георгиевичу Газзаеву (меж прочим бывшему динамику!)!!!
Мож кому это дело и не понравится, но, имхо, за такую победу Газзаев становиться памятником в музее нашей футбольной славы (в тренерском зале)!!!!

УРА, ЦСКА!!!
Болелам еще раз мои поздравления!!!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Финал КУЕФА [re: smotrelkin]
      2005/05/19 11:42

В ответ на:

наверное стоит ожидать притока к нам средненьких по качеству, но усердных игроков из вторых лиг Германии и Франции.




А накой они кому интересно нужны? Если португальцы из Порту не сильно выделяются, то с чего бы вторая лига Германии и Франции прокатит? Не, думаю из высших лиг надо брать

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Финал КУЕФА [re: VAP]
      2005/05/19 12:34

Я думаю, наши игроки уже не поедут потоком из российского чемпионата. Кроме, конечно, случаев, когда за большие деньги и в большой клуб, как в случае с Ярошиком. Хотя тот же Ярошик сейчас бы с бОльшим удовольствием держал Кубок УЕФА, чем числился на лавке, а то и за лавкой.

Как минимум, две интересных тенденции:

1. Торжество легионеров. Действительно, времена пляжных бразильцев почти закончились. Эти ребята - еврокласса высокого пошиба, конечно. Теперь точно никто уже не скажет, что Олич, Одиа, Карвалью и Вагнер погулять вышли.

2. Газзаев, насчёт которого многое, вроде бы, раньше было ясно - человек, который всех поразил (даже всезнающий Уткин признал своё недоумение). "Мёртвый негр идёт играть в баскетбол" (с). Если уж так ломаются стереотипы, то вдруг и Бышовец научится тренировать как Свен-Горан Эрикссон. Хотя это уже проблемы других клубов



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Финал КУЕФА [re: arius]
      2005/05/19 12:52

Сон в руку

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Финал КУЕФА [re: VAP]
      2005/05/19 14:48

В ответ на:

А накой они кому интересно нужны? Если португальцы из Порту не сильно выделяются, то с чего бы вторая лига Германии и Франции прокатит? Не, думаю из высших лиг надо брать




Ух, сколько сразу оптимизьма у всех.... До того, как финал не сыграли не было его.... А тут отовсюду повалил. Сразу....

Из высших лиг - оно, конечно, хорошо..... "Съест-то он съест, да кто ж ему даст?" Не думаю, что благодаря локальной победе армейцев, немедленно появится энтузиазм французо-испанце-итальяно-англичан к нашему чемпионату. Тем более, что, по большому-то счёту, в этом году внутреннему первенству похвастать особо нечем. ИМХО, похуже стали играть, чем прошлой осенью.

Что же касается причин победы в конкретном матче, да и вообще столь удачной игры, то нельзя не отметить, что политика переносов сыграла тут ключевую роль. Календарь в Европе перенасыщен, и потому-то уже не столь удивительны провалы грандов и успехи середнячков. У этих самых середнячков элементарно больше сил остаётся из-за меньшей загруженности. Потому-то и стали возможны таки полуфиналы в УЕФА. Потому-то и ПСВ (всё время с "Фейеноордом" почему-то его путаю) чуть-чуть "Милан" не вышибают, а "Челси" летит ко всем чертям в том же полуфинале. Потому-то, кстати, и "не катит" сейчас "спартаковский" футбол. Сил надо много на красоту. А их уже и нет.

Вчера, кстати, вопреки сказанному (а почему вопреки? Не думаю, что "Спортинг" более загружен играми, чем ЦСКА), мне не показалось, что "Спортинг" так уж подсел физически. Тут, как раз, как мне кажется, чисто психологическая, а скорее даже тактическая неграмотность. Первые минут 35 ЦСКА практически не было на поле. Но..... Стоило только забить гол, как у португалов уже появилась мысль о том, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности. Собственно, читсый футбол подменяется тактическими играми. Сколько уже грандов от этого страдало, страдает и будет страдать. Так нет - всё равно. Ничему не учатся. После первого тайма, пусть это может показаться бахвальством, я был процентов на 75 уверен в победе ЦСКА. Потому что последние 10 минут перед перерывом показали, что к пропущенному мячу в свои ворота португалы совершенно не готовы. А ЦСКА, наоборот, явно оправился. То есть последние 10 минут первого тайма показали - кто есть ху. После перерыва же "Спортинг" был жалок. Собственно, оно и понятно - не своё место он занял в финале. ЦСКА ничего сверхъестественного не показал. "Спортинг" практически сам преподнёс сопернику победу на блюдечке с голубой каёмочкой. Армейцам надо было только не оказаться слишком скромными и не отказаться от неё. На уж кто-кто, а Газзаев от скромности не умрёт...

Что ещё хочу отметить, зная "манеру", а особенно репутацию, вчерашнего судьи, думал, что будет нашим подсвистывать. Но Полл лишний раз показал, что тогда в Словении неспроста засудил россиян. :-D Умеет судить, гадёныш. В общем, финал в гостях обошёлся без ГВК. И это радует больше всего. :-D

PS... Какое, только, место в чемпионате светит ЦСКА после всего этого? Календарь-то у них теперь будет не хуже, чем в Англии....

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Финал КУЕФА [re: Fidd]
      2005/05/19 16:35

В ответ на:

После первого тайма, пусть это может показаться бахвальством, я был процентов на 75 уверен в победе ЦСКА.


Команда с такой низкой реализацией моментов и не может ничего выиграть. Был бы на месте Спортинга Челси, не видать бы Москве Кубка. Надо отдать должное Челси, свои моменты они не транжирят. Ливеру лондонцы слили исключительно вследствии тактического проигрыша их тренера.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Финал КУЕФА [re: Dinamo]
      2005/05/19 16:59

В ответ на:

Корвалью - не защитник... Может его оправдывает три голевых паса во втором тайме, но для классного игрока такое непростительно. Когда смотрел игру, подумалось - а за такую безалаберность могут ведь и наказать - черз секунду мяч был в девятке. Наверно, в Милан с Реалом Корвалью все ж не возьмут.


Парализованность Карвалью ( и Акинфеева ) в том эпизоде позорная.

Почему побеждал в этом году ЦСКА в КУЕФА? Потому, что ему не забивали (хотя и в Белграде, и в обеих играх с Осером у соперников было больше чем по десятку голевых моментов), а ЦСКА свое использовал процентов на 50. А кто создавал большинство голевых ситуаций? Карвалью. Что требуется от плеймейкера? Создавать одним пасом атаку. Кто сейчас лучше Карвалью в этом?

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Финал КУЕФА [re: Fidd]
      2005/05/19 17:10

Да я вроде совсем о другом, хрен-то с ними, с высшими лигами. Просто вторая лига особенно французского чемпионата да и немецкого, кажутся мне слабенькими... нафига нам игроки оттуда?

А на счёт причин победы. Где-то перед полуфиналом читал европейское высказывание, о том, что ЦСКА фаворит, потому что в России только начало чемпионата, а в европе у всех финиш, усталость и т.д. Забавно, не правда ли? =))

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Финал КУЕФА [re: arius]
      2005/05/19 17:20

В ответ на:

Газзаев, насчёт которого многое, вроде бы, раньше было ясно - человек, который всех поразил (даже всезнающий Уткин признал своё недоумение).


Не знаю насчет пустобреха Уткина (и вообще не интересует его мнение), но кого и чем поразил Газзаев? Что, ЦСКА продемонстрировал всем какой-то новый стиль? Не могли бы пораженные раскрыть этот тезис?
В ответ на:

. Если уж так ломаются стереотипы, то вдруг и Бышовец научится тренировать как Свен-Горан Эрикссон. Хотя это уже проблемы других клубов


Не зарекайся.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Финал КУЕФА [re: Inde]
      2005/05/19 17:35

Калвалью в атаке бесспорно хорош был (во втором тайме). И в целом в этом сезонее очень прилично катит. Но коли уж ты оказался в защитных порядках - будь добр отрабатывать по полной. Потому как все остальные игроки обороны расчитывают, что ты не будешь просто так стоять столбом.

Насчет Акинфеева. А что? Прыгать из любви к искусству? Там шансов у Акинфеева не было...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Финал КУЕФА [re: Dinamo]
      2005/05/19 18:04

Ну, чего вы так. Карвальо просто сделал четыре голевые передачи: три своим, а одну - сопернику. =) Плеймейкер же все-таки.

Смотрел матч дома. И после 45 минут у меня не возникало радужных надежд на завоевание армейцами этого трофея, даже несмотря на то, что мне в этот день сон приснился, что ЦСКА первым пропустил, а потом до перерыва дважды забил (на этом я проснулся). Папа после промаха Вагнера в концовке первого тайма пробормотал что-то типа: "Не судьба им кубок взять". За что тут же был мною раскритикован. Я указал, что нереализованный один момент - это еще далеко не невезение и не судьба тем более. А вот после удара португальца с метра в штангу и быстрого ответа красно-синей бразильской связки, и без слов стало ясно, что такое судьба и невезение. =)

Сегодня телефон от смсок разрывался: многие, даже особо не разбирающиеся в футболе люди, считали своим долгом поздравить меня, как будто я стал одним из творцов этой победы. Ну, почитав гостевые, я понял, что это было не только со мной. =)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Финал КУЕФА [re: Dinamo]
      2005/05/19 18:27

В ответ на:

Насчет Акинфеева. А что? Прыгать из любви к искусству? Там шансов у Акинфеева не было...




В голе Акинфеев, конечно, не виноват. Такие мячи доставали только Торстведт да Нигматуллин. Но, в целом, сыграл, как обычно. Даже хуже. Не понимаю - почему его так хвалят многие. Ничем иным, как перманентной пиаровской акцией, объяснить это не могу. Не взял намертво ни одного сильного мяча. Отбивал исключительно перед собой. Два раза в своём стиле лопухнулся на выходах, чем создал опасность у своих ворот (один раз, в принципе, придирчивый и заряженный судья вполне мог бы и на точку показать). Прозевал этот самый злополучный для "Спортинга" прострел, когда они в штангу угодили и после чего результативную ответку получили. В общем, послужной список его в этом матче крайне "невпечатлительный".

А вот кто супербизон, так это Рахимич. В этом матче выше головы прыгнул. Ну, а Карвальо просто сыграл на своём уровне. Ещё когда в прошлом сезоне его выпускали на 10-15 минут - было видно, что потенциально это суперигрок. Безо всяких скидок на российскость чемпионата.

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
А ведь было...... [re: Fidd]
      2005/05/19 23:35

...Холодные зимние сумерки опустились над Ватутинками. Давно уже угомонились даже самые веселые обитатели спортивной базы ЦСКА, и только в одном окошке заполночь горел свет. Не спал главный тренер армейской футбольной команды, Валерий Георгиевич Газзаев. Включив ночник, он, как Володя Шарапов, уселся к столу и с хрустом раскрыл учебник; только на первой странице его значилось не "Криминалистика", а - "Тактика игры в футбол".
Одна шестнадцатая Кубка УЕФА надвигалась неумолимо, как грозовая туча, а дела у команды были плохи. Единственные футболисты с намеком на наличие головы были проданы - один во Францию, другой в Англию, оба, что характерно, на банку, а забивной форвард строчил из далекой Бразилии однотипные телеграммы за подписью "С любовью, Вагнер". С кем в такой ситуации было выходить "в весну" - было решительно непонятно. С Игнашевичем, тупым настолько, что играет в центре, потому что не может запомнить где право, где лево? И Валерий Георгиевич вновь решительно уткнулся в книгу.
Однако футбольная премудрость не давалась знаменитому тренеру. "Четыре-четыре-два" путалось с "шесть-шесть" и "козыри четыре-на-четыре", вместо "вингер" чудилось "гинер", а разница между "офсайдом" и "рыбой" вообще не улавливалась. "Этот сюда, тот туда, двое сбоку..." - бормотал Валерий Георгиевич, но стоило закрыть учебник, как все наработанное знание куда-то вмиг исчезало. В отчаянии, он хотел было уже зашвырнуть книгу подальше, как вдруг почувствовал, что в тренерской он не один...
Валерий Георгиевич, хотя и знал, что база расположена в эпицентре паранормальных явлений, о чем даже упоминалось в кинематографе, но во всякую бесовщину не верил. "Кто бы это мог пожаловать? - прикинул он, - за просранное золото прошлого сезона - так вроде уже поздно? А во второй раз в Сборную звать - рано..." Страха не было. Незнакомец приблизился к столу, при этом длинные носы его модных туфель странно загибались, словно пальцев на ногах у него не было. "Ну что, Валера, плохи твои дела?" - спросил гость вкрадчивым голосом и, не дожидаясь приглашения, присел к столу.
- Да почему ить пло... - начал было Валерий Георгиевич, но быстро почувствовал, что не может лгать
- Да неужто хорошо? - сказал гость, - с кем в "восьмой"-то будешь? Без Сирожи, без Иры с Любой, а?
"Читает мысли..." - подумал Валерий Георгиевич, и в голове его ясно пропечаталось словосочетание "Враг Рода Конского"
- Ну, ну, ну, Валера, - сказал незнакомец, - ну какой же я враг. Я вам, можно сказать - помощник по жизни, а ты сразу - враг... И - резко так: "Кубок хочешь?"
- К-какой ить Кубок? России? Так ить...
- России! - незнакомец расхохотался, - Мелко плаваешь, Валера. УЕФА кубок. У-Е-ФА, понимаешь?
Валерий Георгиевич вздрогнул и зашевелил усами, словно таракан, застигнутый в кухне яркой вспышкой света. А незнакомец продолжил вкрадчиво

- Кубок УЕФА, Валера. Круче всех будешь. Круче Романцева. Круче даже Лобана
"Хто это?" - подумал Валерий Георгиевич, но решил, что уточнит потом
- А взамен-то! Взамен-то, Валера - всего ничего...
При слове "всего ничего" Валерий Георгиевич вздрогнул вторично. Он вспомнил, как прошлой осенью не донес, прикарманив, до динамовцев "всего ничего", решив, что выиграет и так, на кураже да фарте, а в результате обосрался так, что до сих пор туговато слышал на левое ухо...
- Всего-то ничего, Валера... всего-то - душу твою, да и то...
- А что такое - "душа"? (Валерий Георгиевич сам часто использовал в работе разные трансцендентальные понятия, такие как "настрой" и "командный дух", но вот о "душе" слышал впервые). Гость замялся.
- Душа она, Валер - как "плеймэйкер". То ли есть она, то ли нет... Никто не видел, так что точно неизвестно. Скорее, конечно, нет
- А Кубок - сейчас??
Гость вновь рассмеялся
- Ну конечно, сейчас! Или ты думаешь, что тем сезоном опять туда доберешься?
- А "плеймэйкера" этого - когда?
- А это, Валера, потом. Нескоро еще. Однозначно - нескоро
- То есть, Кубок сейчас, а душу - потом?
- Ну конечно, Валер, конечно. Ты только послушай, как звучит: "Обладатель Кубка УЕФА Валерий Георгиевич Газзаев"! Музыка! Лезгинка! Ни у кого такого нет! Да и будет ли еще - неизвестно... Все, все к тебе с поклоном будут подходить: и Романцев, и Сёмин... они кто? - да тьфу и растереть. "Полуфиналисты" сраные. А ты - "Обладатель"!
- А душу?
- Да что ты заладил... Ты плеймейкера - знаешь? Нет. Так тут то же самое... - и в руке незнакомца появился кусок пергамента формата А4
Валерий Георгиевич еще раз шевельнул усом, вспомнил свой состав поименно и с ненавистью посмотрел на учебник тактики. И там про душу не было сказано ни слова... "Ладно..." - подумал он и потянулся за "паркером"
- Нет, нет, Валер. Кровью
Валерий Георгиевич поёжился. Он, столько раз изображавший на поле адские муки и охотно передававший свой богатый опыт молодежи, реальной боли боялся как огня... но все случилось незаметно, и ватка со спиртом сама собой приложилась к безымянному пальцу.
- Ну вот и молодец, - незнакомец приложил руку к контракту, отчего внизу явственно пропечаталось свиное копыто, помахал им перед носом Валерия Георгиевича и исчез так же непонятно, как и появился...
Позднее зимнее утро занималось над Ватутинками. Скоро уже должен был раздаться свисток на первую тренировку в бассейне с погружением. Главный тренер армейцев Валерий Георгиевич Газаев, так и не сомкнувший ночью глаз, стоял у окна и задумчиво дышал на промерзшее стекло. "Душа... плеймейкер... немного... есть оно - нет его? Наверное - скорее все-таки нет... И всё-таки - в чём здесь наёбка?"
Но долго размышлять времени не было. Первая игра с "Бенфикой" была уже через неделю, и Валерий Георгиевич решительно вышел в коридор...

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: А ведь было...... [re: smotrelkin]
      2005/05/19 23:48

Йоу! Шедевр, не побоюсь этого слова!

Надо было только, вот, добавить ещё усы туда же.... Вместе с душой.... Душа - есть или нет - неясно... А усы-то вот они..... осязаемые..... Жалко их....

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Финал КУЕФА [re: Dinamo]
      2005/05/20 01:27

ВВсех "армейцев" с ПОБЕДОЙ!!!
После первых 45 минут (да и до них) не мог поверить, что российская победа в Еврокубке возможна. Великая победа. И как бы мы не относились к ВГГ, но совершенно согласен с тем, что уж он-то свое имя навеки вписал в Летопись Российского футбола.

По игре все уже сказано до меня остальными, хотелось бы только отметить, что на мой взгляд (это мое личное мнение) худшими в матче были - как бы парадоксально это ни прозвучало - авторы голов Жирков и Вагнер.

Еще раз поздравляю ЦСКА и их болел!

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: А ведь было...... [re: smotrelkin]
      2005/05/20 08:32

А ведь и правда классно!

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: А ведь было...... [re: VAP]
      2005/05/20 16:16

Симпатично

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Финал КУЕФА [re: Inde]
      2005/05/20 18:59

Пошерстил гостевую red-army и натолкнулся на такие вот мемуары болельщика ЦСКА:

http://www.dropball.ru/news.php?type=6&id=1714

Возможно, после прочтения оных на глаза истинных поклонников армейского клуба навернется скупая мужская слеза.

Болельщиков "Спартака" прошу м-м-м извинить за некоторые особенности авторского стиля. Кое-что я сократил, но из песни слов не выкинешь.

Отредактировано Dedushka (2009/02/13 17:18)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Финал КУЕФА [re: Inde]
      2005/05/20 20:09

А этор живой репортаж из Лиссабона. Человек конкретно про матч не пишет, зато передает антураж:

http://www.dropball.ru/news.php?type=1&id=1715

Чессгря, затрахался его править Ну, что за манера, писать отрывистыми словосочетаниями, разделять их 10-12 точками, а в конце переть еще и смайлики

Ну да каждому свое

Отредактировано Dedushka (2009/02/13 17:18)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Финал КУЕФА [re: SubZeRo]
      2005/05/21 12:53

Вчера вернулся домой, потому, хоть и с опозданием, но присоединяюсь ко всеобщему ликованию .
Но! Почему-то никто не отметил, что в раме у Спортинга была просто чёрная дыра. Все три банки - на его совести. Находись там воротчик более умелый, даже не высшего класса, а просто помастеровитей, (типа Фили в годы расцвета -)) ), не видать бы кубка коням.
Стало быть, в эйфорию не впадать. Ближайший оселок - в воскресенье. Там и увидим, кто почём.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Финал КУЕФА [re: Kondraty]
      2005/05/21 13:27

Kondraty
"Там и увидим, кто почём."
А чего увидим - стесняюсь спросить?
Что Спартак вернулся таки в лоно клубов, которые могут если надо и чуть повезет дернуть всех кого угодно - хоть Челси, хоть Реал?
Путь ЦСКА (Глазго, Партизан, Осер, Парма, Бенфика, ПСЖ - Челси и Нефтчи не считаем: с первыми возможно был сговор, со вторыми - пока нельзя считать среднеевропейской), говорит о том, что при должной выучке он не хуже их. А сам выигрыш кубка - что в отдельных моментах и получше
Или что наоборот, если Спартак не сыграет на равных с ЦСКА, то Спартак еще не дорос до нынешнего ЦСКА?
Объясни в чем оселок то для ЦСКА? Они уже доказали в этот год, что они состоялись. А вот остальным - надо доказывать!


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Финал КУЕФА [re: Kondraty]
      2005/05/21 13:30

МO - ЛOД - ЦЫ !!!

Смoтрел тoлькo втoрoй тaйм (нaши, блин, гoре-oргaнизaтoры пoстaвили нa тoт же день финaл нaциoнaльнoгo Кубкa - a прo тo, чтo в нём мoжет случиться дoп.время и пенaльти, рaзумеется, зaбыли. Глaвнoе, всегдa местный финaл был пo втoрникaм, a в этoт рaз сдвинули нa среду, урoды. Пoкa выбрaлся сo стaдиoнa, пoкa дoехaл...)

Этo былo крутo. Кoни были лучше пo всем пaрaметрaм. Рaздaвили и зaтoптaли. И этo - в финaле нa чужoм пoле!!

Выдaющемуся рoссийскoму тренеру Вaлерию Геoргиевичу Гaззaеву - пoлный респект и пoчтение. Кстaти, существует ли еще в Рoссии титул "зaслуженный тренер"? Этo - кaк рaз тoт случaй. Игрoки свoи "змс" пoлучaт несoмненнo, нo Гaззaев тoже дoлжен пoлучить.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: Финал КУЕФА [re: SubZeRo]
      2005/05/21 13:37

Радость не передать словами
Кто говорил, что удел ЦСКА только Мельде, Вардары?
Кто говорил, что Газзаев может играть только с Вердерами и Глазго Рейнджерз?
Так что - все на стадионы! Ничего слезой обтекать по поводу нашей слабости ( это про чемпионат) - есть у нас порох в пороховнице

Курица - не птица, акула - не треска
В России нет команды лучше ЦСКА.

__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Финал КУЕФА [re: Kondraty]
      2005/05/21 14:06

В ответ на:

Почему-то никто не отметил, что в раме у Спортинга была просто чёрная дыра.




Простой вопрос. Можно, я на него отвечу?

Дело в том, что дыра в воротах ЦСКА была нисколько не белее. Но это не оказало влияния на результат. И не могло оказать. В этот вечер "Спортинг" был в тактической заднице. Нельзя бразильцев-испанцев-португалов заставлять "вытягивать" минимальную победу. Идёт игра - играй. Забивай больше. А не держись за 1:0. Это только итальянцам простительно, да и то частенько они на этом обжигаются. А для португалов это - смерть.

Потому-то в этой победе не вижу особой УБ-шной заслуги. Достаточно было просто плыть по течению. Впрочем, это тоже тактика, однако. (Для пресечения излишних кривотолков отмечу, что, безусловно, тренерское мастерство у неё появилось. По крайней мере, игроков он теперь не портит. Последним испорченным оказался Олич).

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Отредактировано Fidd (2005/05/21 14:10)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Финал КУЕФА [re: smotrelkin]
      2005/05/21 14:10

В ответ на:

Они уже доказали в этот год, что они состоялись



Я ж говорю, эйфория. Представь, Смотрелкин, ежели кони сливают завтра мясным, потом, - кто там у нас следующий?, - ну и этим следующим тож сливают...ну фарт, понимаешь, закончился. Предпосылки-то к такому развитию есть, согласись.Где будет тогда эта эйфория? Забудут все как миленькие конский подвиг и заголосят, заголосят...

Потому и говорю, давай парочку туров переживём, чтоб осознать всю глубочайшую неслучайность взятия КУЕФА.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Финал КУЕФА [re: Kondraty]
      2005/05/21 17:01

С одной стороны все три гола в той или иной степени можно записать на "боевой счет" Рикарду. С другой стороны, а кто мешал Рожериу делать счет 2:2? А с третьей стороны, сослагательное наклонение здесь вообще вряд ли уместно . Я вот, например, прокручиваю в мозгах веротяность того, что было бы, если бы на месте Спортинга оказался, скажем, Шахтер.

Но случилось то, что случилось. Шахтера в финале не оказалось, а в воротах Спортинга стал Рикарду, который пропустил три банки. Что касается Спартака, ИМХО, это еще не лакмусовая бумажка. Вот Спортинг как раз ею был. Вот он главный показатель.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Финал КУЕФА [re: greenhorn]
      2005/05/21 17:15

В ответ на:

Так что - все на стадионы! Ничего слезой обтекать по поводу нашей слабости ( это про чемпионат) - есть у нас порох в пороховнице




Угу. Особенно этот призыв актуален для меня - киевлянина, а, ко всему прочему, и болельщика киевского "Динамо"

Между прочим, в Киеве искренне разделяют вашу радость. Безусловно, такого ликования, как в Москве нет, да и быть не может, у нас есть за кого болеть по-настоящему, но вы сорвали у нас аплодисменты и заслужили настоящее уважение. Хотя мало кто, в том числе и я, верил в армейцев. Особенно, когда стало ясно, что они будут играть в Лиссабоне с местным "Спортингом". Когда же ЦСКА выиграло, у нас в Киеве с приятным удивлением сказали: в-а-а-у .

Кстати, в этой связи отвратно читать гостевую ВВ . Такое впечатление, что адекватных людей там осталось один к 99. Остальное - полнейшая пионерия. Российская, более того, московская команда комнада впервые выиграла европейский кубок, а у них только и разговоров, что схватить, поломать, распилить... тьфу .

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Финал КУЕФА [re: SubZeRo]
      2005/06/11 17:44

хе. а вот я наткнулся в недрах дропа:
http://www.dropball.ru/news.php?type=4&id=1315

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Отредактировано Dedushka (2009/02/06 10:41)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 216 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 7154
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100