Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
5-й тур
      2005/04/17 05:31

http://www.sport-express.ru/art.shtml?102201

С. Андреев угадал исход всех субботних матчей.
В воскресенье, по его прогнозу, ЦСКА выиграет в Петербурге, а твиксы Спартак - Динамо разойдутся миром.
Может быть.
Романцев вдруг резко переменил мнение о причинах очкового изобилия его команды, теперь он склонен видеть в том глубокую закономерность, а стартовый разгром считать случайностью. Обычно после подобного головокружения следует поражение. Правда, Спартак сейчас уж очень напоминает толпу грибников, разбредшихся по одному, по двое в поисках удачи.
ЦСКА в Осере выглядел еще хуже, чем в Белграде. Если оклимаются - честь им и хвала. Зениту тоже надо доказывать, что они способны переиграть дисциплинированные силовые команды. У Зенита, по-моему, сейчас момент выбора пути. То ли Петржела будет дотошно придерживаться своей системы, востребующей прежде всего работящих моторных исполнителей вроде Ширла и Быстрова и акцентированной на множество быстрых коротких контратак, или, используя Аршавина, Кержакова, Радимова, Денисова, Касаева он узаконит наметившийся переход к более разнообразным формам ведения атаки.
Покажут по Спорту в записи.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 5-й тур [re: Inde]
      2005/04/17 12:02

Мда... Торпедо опять не показало игры, хоть и выиграло 3-0.
Игру решил игровой отрезок в 10 минут, когда Панов забил гол с его ростом 1,65м головой после навеса, и потом убежал один в один. Ну а третий (Волков)- после безобразной ошибки томичей при переходе из атаки в оборону.
В последующем Торпедо играло на удержание счета, и у томичей было три момента: дальний удар, выход один в один, и перекладина . Во всех трех случаях молодцом показал себя Бородин.
Итого имеем - пока все свои очки берем, за исключением матчей "шестерки".
Правда Газаев хочет отложить матчи с Шинником и Торпедо на более поздний срок


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: 5-й тур [re: smotrelkin]
      2005/04/17 20:39

Мда...
Почему же не показало? Если в команде есть Панов, грех его не использовать. Думаю, как задумали, так и сыграли.
Сейчас смотрю на игру Спартак-Динамо и, такое впечатление, что играют ветераны.
Это на фоне игры Зенит-ЦСКА.
ЦСКА на сегодняшний момент объективно сильнейший российский клуб. Хоть и проиграли, но очень достойно. Без лучших игроков, Вагнера и Чиди Одиа, всерьёз угрожали воротам Зенита почти полчаса. Если кто-то возразит, дескать, Одиа всё-таки появился на поле, то я скажу, что к этому времени вся остальная команда, за исключением Жиркова, уже была не в состоянии поддерживать заданный Зенитом темп игры.
Я бы даже зауважал ЦСКА, если бы не ставшая привычной грязная игра. Диву даёшься, как тих и скромен Рахимич в еврокубках и каким орлом становится на российских полях.
Но хрен с ним. ЦСКА показал достойную игру, спасибо им за это.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 5-й тур [re: 123th]
      2005/04/17 21:02

1. Рад тебя видеть. Куда пропадал? Уже надоело одному просматривать матчи Зенита
2. За исключением болельщиков кричавши нецензурные речевки в целом матч понравился, несмотря и на то что было мало ударов по воротам. Чуствовалось что игроки вышли играть. Ну и судья, который где то в течении минут 10 внезапно стал подсвистовать ЦСКА, неиспортил матч. Наверное победил Зенит заслуженно, так как моментов создал поболее.
3. Как же теперь играть будете - стаким то количеством игроков с ЖК?

P.S. Кажется в ник уложился . Еще раз повторяю, рад тебя читать вновь, Алексей!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 5-й тур [re: smotrelkin]
      2005/04/17 21:51

Смотрю матч "Зенит" - ЦСКА в кривом эфире благодаря более зрелищному финалу женской волейбольной лиги и размышляю: сегодня был день Быстрова и не день Левицкого.

Первый, на мой вкус, обычно бестолково транжирит моменты (по прошлому сезону сужу), а сегодня только он один и создавал моменты у ворот Акинфеева.

А второй привез себе три гола в матче со "Спартаком", а потом красно-белые играли в свое удовольствие... А фарт Романцева жестоко прервался...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 5-й тур [re: BaRRiToWn]
      2005/04/17 22:06

Эх, не припомню такой Спартак!

Анализ в другой раз, возможно, сейчас - эмоции. Хотя тут есть что анализировать. Можно сказать, много вкусной и здоровой пищи для размышления

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: 5-й тур [re: smotrelkin]
      2005/04/17 22:07

1. И я рад снова пообщаться. Были тяжёлые времена, сейчас стало полегче, надеюсь появляться здесь почаще.
2. Честное слово, стыдно. За мат, за уканье на чернокожих, за сраные "Бивни". Заряженность на результат судьи чувствовалась. Особая его активность в конце игры, вплоть до совершенно левого горчичника варягу, думаю, объяснялась надеждой, что ЦСКА вытянет игру без посторонней помощи. Но не вышло.
Мне кажется, план на игру у армейцев был такой: забить быстрый гол и потом отбиваться, экономя силы и здоровье для Пармы. Не получилось.
3. Несомненно, сейчас играет сильнейший состав Зенита. Замены ослабят команду. Но, во-первых, в отличие от прошлых лет, всё же есть кем заменить, во-вторых, с ЦСКА уже сыграли, а остальные команды, за исключением, может быть, Торпедо, послабее будут.
Так что шансы, думаю, неплохие.
ЗЫ: А ещё я рад, что Вовка Быстров попал-таки в ворота. Вообще удар у него стал ощутимо лучше, чем в прошлом сезоне.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 5-й тур [re: arius]
      2005/04/17 22:54

Паша, поражение Олега Ивановича от Спартака и твоя речь о "пище" откликнулось в моей памяти один литературный отрывок из моего детства-юности:
"- Ну-ка, закаленный человек! - воскликнул Кит. - Покажи, чему тебя научило медвежье мясо и одна-единственная смена белья!

Джон Беллью покачал головой.

- Я уже стар, Кристофер.

- Тебе всего только сорок восемь. Мой дед, а ваш отец, сэр, старый Исаак Беллью, одним ударом кулака убил человека, когда ему было шестьдесят девять лет.

Джон Беллью, улыбаясь, проглотил пилюлю.

- Дядюшка, мне хочется сообщить тебе важную новость. Меня воспитывали недотрогой и неженкой, но сейчас я таскаю тяжести лучше тебя, хожу лучше тебя и с легкостью уложу тебя на обе лопатки и намну бока.

Джон Беллью поднял руку и торжественно произнес:

- Кристофер, мой мальчик, я верю, что ты можешь уложить меня на обе лопатки и намять мне бока. Больше того: я уверен, что ты можешь совершить этот подвиг, даже имея сто фунтов на плечах. Ты хорошо поработал, мальчик, и добился почти невероятных успехов."

Ну что же, у нас в стране бродит много "медведей". Посмотрим - сможет ли Спартак полакомиться их "мясом": торпедовским, зенитовским или еще каким . Право слово, от того, что "old mark" начинает выздаравливать, право слово, хуже не становиться.

И несколько слов о Динамо.
Динамовским болельщикам я бы не советовал печалиться - проигран бой, но не проиграна война. В конце концов 9 очков после 5 туров - право слово неплохой результат

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 5-й тур [re: BaRRiToWn]
      2005/04/17 22:57

В ответ на:

Первый (Быстров), на мой вкус, обычно бестолково транжирит моменты (по прошлому сезону сужу), а сегодня только он один и создавал моменты у ворот Акинфеева.





ООООО, вы жестоко ошибаетесь . Зенитовские болельщики в спортбаре, интенсивно ээээ... поругивали Владимира за ряд моментов которые он создал у ворот Малафеева.
Но что есть, то есть - воткнул так что мало не показалось

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 5-й тур [re: 123th]
      2005/04/17 23:04

1. 123th, мог бы и написать. Ладно, хорошо что "черная полоса" позади. Встретимся - поговорим.
2. Ну был и позитив - отличная, радотная обстановка перед матчем и в первом тайме на трибунах. Великолепный перфоманс. Ну и кто сказал, что после матча, зенитовские болельщики не проставили своим коллегам по болению немножко жидкости, чтобы те залили горе?
3. А вот об этом мы поговорим чуть попозже.
У нас здесь с Inde, в межсезонье была не сказать чтобы полемика, а скорее разговор за кружкой чая, по поводу скамеек и их длине.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 5-й тур [re: smotrelkin]
      2005/04/17 23:24

Зенит-ЦСКА. Играли не очень акцентированно, но вполне на уровне Осера-ЦСКА, и с тем же результатом в общем.
Да - без Вагнера, но Карвалью закрыли однозначно, и реально угрожал опять только Жирков. А Зенит, по-моему, сейчас обыгрывается только отодвиганием игры к его воротам.
По Зениту. Оборона откровенно слаба - Флахбарт плох, норвежец удовлетворителен, Горшков сегодня не лучший матч играл. В полузащите Спивак разыгрался только к концу, Аршавин полностью провалил первый тайм, Быстров - не зря про него в спортбаре и т.д., столько моментов запороть надо постараться, одна эта звенящая перекладина чего стоит. Но насоздавал еще - и все же забил, хотя был одним из худших и явным претендентом на замену после первого тайма.

СМ-Динамо - все же пока что особо радоваться нечему. Разыгрались Кавенаги с Бояринцевым это хорошо, но по существу ДМ сами сдали матч. Впечатление от правильности цитаты про грибников в титульном посте не проходит.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: 5-й тур [re: Dedushka]
      2005/04/18 00:01

В ответ на:

СМ-Динамо - все же пока что особо радоваться нечему. Разыгрались Кавенаги с Бояринцевым это хорошо, но по существу ДМ сами сдали матч.




Да что там говорить? Где были бы сейчас разговоры про выздоровление, если бы не Левицкий? После второго мяча комментаторы сказали, что готовится замена. Я подумал сразу - вот, мол, молодец Романцев. Вовремя меняет не попавшего в игру вратаря. Ан нет, фигушки. Вовсе и не молодец. Во втором тайме "Спартак", конечно, пофеерил. Но это уже не показатель - а кто бы не пофеерил в такой ситуации.... Да ещё и пятый мяч из вне игры забили. Но, в общем-то, ясно одно - класс футболистов "Спартака" в целом гораздо выше класса бело-голубых. Да и не только "бело-голубых". Вообще, некоторые асы тренерского искусства говорят, что этого вполне достаточно.... И в такой ситуации уже не обязательно, чтобы тренировал их ас тренерского искусства.

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 5-й тур [re: Fidd]
      2005/04/18 00:09

класс может и выше, но тренер тянет назад пока что. может еще разойдется - но мне уже не верится. поглядим.
А как Рибейро забивал мне понравилось - и еще раз почти сразу приложился красиво. При том что оборонец.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 5-й тур [re: Fidd]
      2005/04/18 00:30

Картина маслом: спартачи воспряли духом!

И специально для армейцев, чтобы не расстраивались



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Класс при нас [re: smotrelkin]
      2005/04/18 10:18

Я бы всё-таки отталкивался не от того, всплеск ли это или тенденция. Не стоит увязать в рационализации. Таких матчей, как вчера в Лужниках, много не будет - надо уметь радоваться матчу как таковому. А вчера получился именно что матч-песня

Вчера стали выстреливать ружья, которые висели на стене - причем, некоторые ещё и дуплетами. Кавенаги, в которого я всегда верил, и который должен был давно доказать, чего он стоит. Родригес, сыгравший вполне на уровне олимпийского чемпиона. Бояринцев - и техника, и удар при нём. Блистательный Титов - какие передачи он делал и как же он уходил от соперника!.. а сколько злословия было в этот несчастливый для него 2004-й. Защитники - надёжные и отличные. Самедов, который утюжил бровку.. впрочем, он не удивил - он просто был на своём уровне последних матчей, т.е. очень хорош. Собственно, тот наш Спартак, который и считался фаворитом на этот сезон.

Не знаю, кому каке - вне зависимости от того, что и сколько позволяли динамовцы, я получил удовольствие. Кстати, это те динамовцы, которые худо-бедно, но обыграли до этого Торпедо с Сатурном.. Да и Володя Бесчастных до матча сказал, что "Торпедо-Лужники" ему сейчас интересней. Интереснее ли теперь? Стоило ли дразнить судьбу?

Кстати, по эпизодам. При последней голевой атаке офсайд был пассивным: фиксировать такой офсайд или нет - остаётся на усмотрение арбитра. Гол-то был забит правильно, когда эпизод был заигран. По поводу игры Левицкого - собственно, Левицкий давно уже не считается, к сожалению, надёжным вратарём. Тем не менее, в эпизоде со 2-м голом он едва не исправил свою ошибку, парировав повторный удар - хорошо, Кавенаги оказался затем в нужном месте. Так что насчёт "привёз" голы - я бы не был столь категоричным. Тем более, что первый гол Бояринцева получился просто отменным.

Старков абсолютно прав: работы много. Завтра попадётся соперник, который сыграет плотно - и снова станет сложно. Вот и нужно работать. Не загадывая, какое место будет в конце. И не забывая радоваться таким играм..

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Сумбур вместо музыки [re: smotrelkin]
      2005/04/18 10:56


Зенит - ЦСКА

Неординарная игра. Тотальный прессинг обеих команд все 95 минут, я не помню другого такого матча на наших просторах. Суть для обеих команд была прежде всего не проиграть. В такой среде, когда на любой точке поля не дают спокойно ни принять мяч,ни осмотреться, ни удобно пасовать, ни удобно бить, шанс для атаки в нестандартных действиях - чтобы запутать соперника, и быстрых - чтобы он не успел сориентироваться. Обе команды с креативом не справились. Зенит изредка пытался разбежаться, но не хватало активной игры без мяча, чтобы вырваться из-под опеки и предложить свою зону для паса. ЦСКА же не нашел вообще никакой контригры. Несколько прострелов с фланга - это все, на что оказалась способна команда, претендующая на КУЕФА.
Правда, в такой плотной борьбе настроить атаку могла только выдающаяся команда. В России таких нет, и я очень сомневаюсь, что есть сейчас где-то в мире. Во всяком случае, не Челси, который в своей тарелке, только когда ему не досаждают прессингом.
Матч еще раз выявил слабые места нынешних лидеров России.
Стержень игры ЦСКА - Карвалью - был изолирован, но и в лучших матчах он взаимодействовал прежде всего с Вагнером, который врывался в штрафную и падал там, очень натурально. Вагнера сейчас не было, Олич выцарапывал мячи сам, полузащита увязла. Короче, ноль. И пища для размышлений, как жить дальше.
У Зенита тоже проблемы в центре. Функция начала атак на Радимове, но нужен еще хотя бы один плеймейкер - более быстрый и заводной. Денисов пока не вписывается в схему Петржелы. Поневоле зенитовский креатив начинается в основном в районе штрафной в зоне Арши - Кержи.
В обороне соперники играли надежно. У ЦСКА не образовывалось привычных зияющих дыр. В Зените особенно хорош Хаген, который хоть и медленный, но умудряется подчищать практически все. Его сложности пока в постижении национальных особенностей российского судейства, не реагирующего на мелкий фол, но покупающегося на симуляцию. В целом мы увидели хорошую подстраховку в обороне Зенита, абсолютное отсутствие прошлогодней паники. Шкртел ошибается чаще, но он никогда не будет надежным защитником.
Чем не угодил dedushk'е Флахбарт, я не понял, может быть, бородка его не нравится? Мне тоже не нравится, но Жиркова он почти выключил, и в атаке какие-то навесы пытался делать.
Вратарям было мало работы, но и они свои минусы подтвердили: Малафеев обычно даже не реагирует на удары, которые он не видит, но уверенно берет все, что в поле его зрения. Акинфеев пропускает голы, видя момент удара - не неберущиеся. Пора возвращать Овчинникова в сборную. Вообще, ударов было слишком мало.
Судья к концу устал так же, как и игроки - и физически, и психологически. Вымотались все и Евстигнеев отметился в концовке несколькими неадекватными карточками.

Чего хочется? Чтобы ЦСКА прошел Сатурн, и состоялась в течении месяца серия из трех игр, включая минувшую. Полезно для всех, особенно для тренеров, развивает мышление.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Сумбур вместо музыки [re: Inde]
      2005/04/18 11:09

Спартак - Динамо

В противоположность петербургскому матчу открытая игра. Голов много не столько поэтому, сколько благодаря Левицкому. Ну, а если вратарь раз за разом пропускает, и это отражается неприличным счетом на табло, все Динамо оказывается в прострации. Впрочем, Спартак играл помощнее соперника.
Однако никакого прорыва в игре нет. По-прежнему много хаоса, мало умных комбинаций. Попытки пасов пяткой и прочих бесковских приемчиков выглядели как дурная пародия. Нет у Старкова стиля, что тут поделаешь.
Но сама по себе крупная победа даст команде немного куража, он ей пригодится в близких встречах с более серьезными соперниками.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Сумбур вместо музыки [re: Inde]
      2005/04/18 12:10

Кто в команде центрально-главно-основной?
Отвечаю: тренер, капитан, вратарь.
Смотрим на эти позиции в Динаме - че видим?
И что тут можно сказать по поводу 1:5 от Спартака.

Осталось вот еще во втрорм круге улететь тому же Спартаку 0:10, вылететь из Премьер лиги осенью, и миссия "ОИР & помощнички" выполнена. Верной дорогой идете, товарищи!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Сумбур вместо музыки [re: Dinamo]
      2005/04/18 12:27

Динамо, не вылетите. Если будете проигрывать раз через три выигрыша то все будет в порядке - в призерах.
Inde и Arius
да добавить и ничего. Четко все рассекли

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Сумбур вместо музыки [re: smotrelkin]
      2005/04/18 12:55

>>>Четко все рассекли<<<

smotrelkin,
но мы с arius'ом высказались противоположно.
У него очень редкая для России позиция, почти буддистская. Я бы назвал ее анти-ВВ.
Как туда не заходил, казалось, попадал на Нью-Йорскую фондовую биржу или на Канатчикову дачу. Жизнь бьет ключом, мысленно покупают мировых звезд, назавтра их же уже продают, кумиры возносятся и слетают в момент, миллионы баксов лузгают как семечки.
И все вокруг команды, балансирующей между первой и второй десяткой.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Класс при нас [re: arius]
      2005/04/18 12:55

В ответ на:

Да и Володя Бесчастных до матча сказал, что "Торпедо-Лужники" ему сейчас интересней.




Не надо малочисленный но очень ордый народ торпедонов обижать . А то начнем вот писать: тот Спартак, что не из Химок.
Вроде правильно, но осадок остается.

Arius, Торпедо . Просто Торпедо, без всяких Лужников и остальных заводов.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Сумбур вместо музыки [re: smotrelkin]
      2005/04/18 13:01

Вот кстати тоже сумбур с этими Торпедо. Стадион и патриарх Иванов остались в другой части. А когда Алешин не выдержит груза, части и соединятся: от первой возьмут Торпедо, от второй - Москва. Получим прежнее - Торпедо (Москва).
Это же диалектика.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Сумбур вместо музыки [re: Inde]
      2005/04/18 13:02

Inde
а ты что не заметил что мы все здесь не совсем как все?
Сам же замечал - угораздило натолкнуться на агрессивного торпедона, вот сейчас на буддистского спартаковца.. Уверяю, что ты еще оценишь , что армейцы могут мыслить в категориях "бей-беги", но и критиковать Газзаева за отход от Жоржевской манеры и многое другое. Ты то - похож на среднестатистического посетителя офигеста или нет?

А прав Arius в главном - радоваться надо не тому у кого выиграли, а как: легко и непринужденно. Анализ приходит когда таких побед: воз и маленькая тележка. А пока что - легка, воздушная игра радует как первый росток после мрачной зимы. Потом ростков будет много, да и зима забудется ( ты же уже забыл Зенит начала 90-ых), и росток будет казаться не столь идеально стройным, идеально зеленым и не идеальным вовсе.

А у тебя уже анализ. Поэтому и написал - рассекли оба

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Сумбур вместо музыки [re: Inde]
      2005/04/18 13:04

Иванов уже активно ходит в Лужники.
А что касается объединения - пусть так, не спорю. Но пока есть отдельно ФК Москва, и ФК Торпедо.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Сумбур вместо музыки [re: smotrelkin]
      2005/04/18 13:11

А я и радуюсь за ариуса, сам я так не умею. Анти-ВВ - это, почитай, неслабый комплимент.

Зенит периода первой лиги как-раз хорошо помню. Не помню 97-98 годы, потому что не смотрел это убожество.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Сумбур вместо музыки [re: Inde]
      2005/04/18 13:35

Кстати, 5-й мяч Спартака из 100%-го вне игры, Fidd прав. Почему arius не возмущается? Разве его стремление к гармонии не нарушает такая несправедливость? Где Старый Пионэр, страстно обличающий судейский произвол?

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2005/04/18 13:37)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Сумбур вместо музыки [re: Inde]
      2005/04/18 13:42

А чего возмущаться?
"При последней голевой атаке офсайд был пассивным: фиксировать такой офсайд или нет - остаётся на усмотрение арбитра. Гол-то был забит правильно, когда эпизод был заигран."

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Сумбур вместо музыки [re: smotrelkin]
      2005/04/18 13:53

Кстати, чтобы уж раздать всем сестрам по серьгам, отвечу на горький возглас смотрелкина в предыдущем туре: почему нас не замечают?
Петренко хорошо сказал в субботу: мы быстро сделали результат, а оставшееся время экономили силы (аж 65 минут игрового времени). Вот пока вы так явно будете плевать на зрителя, купившего билет на весь матч, о вас будут говорить только в связи с набранным количеством очков. Да иногда тренеры победивших вас команд будут пробовать делать неуклюжий комплимент себе: ну, надо ж, какие мы молодцы, такую играющую команду обыграли. А сильные футболисты в Торпедо есть.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Сумбур вместо музыки [re: Inde]
      2005/04/18 13:59

На самом деле оффсайд был. 100%. Как и у Баварии.
Формально судья всегда в такой ситуации отбрешется - офсайд был пассивный (и на самом деле в момент передачи Самедову Родригес никаким образом не влиял на развитие ситуации), однако я так и не понимаю, как может быть "пассивным" игрок, который через десяток секунд заколачивает гол. Понятие "пассивный оффсайд" надо отменять вообще, иначе разночтения так и будут регулярно продолжаться. Утешает только то, что в конкретном случае гол ни на что не повлиял. По самой же игре Спартака принципиальных изменений нет, кроме того, что Титов с каждым матчем прибавляет и уже слегка напоминает себя прежнего. И это уже очень много.

Зенит-ЦСКА. Убогая игра, где одни не хотели, а другие едва-едва могли. На весь матч два момента. ЦСКА продолжали свою игру с Осером, видимо забыв, что у них уже нет форы в четыре мяча. Зенит же выглядел однообразно и беззубо. Чудной гол Быстрова выглядел скорее нелепостью, чем закономерным результатом. Честнее было 0:0.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Сумбур вместо музыки [re: Старый Пионэр]
      2005/04/18 15:02

Была игра, в которой обе команды стремились не проиграть. Я бы предпочел матч, в котором соперники стремятся победить. Разница принципиальная, и зрелищность была бы.
Но соперники сошлись в клинче. Что не означает убогости. У нас в чемпионате и без всякого прессинга со стороны противника все остальные клубы ничего толкового не показывают.


__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Сумбур вместо музыки [re: Inde]
      2005/04/18 15:27

Если футбол - это игра, в которой надо забивать голы, то вчера ЦСКА и Зенит показали антифутбол, т.е. игру, в которой надо не давать забивать голы.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Сумбур вместо музыки [re: Старый Пионэр]
      2005/04/18 15:47

В твоих словах есть сермяжная правда, но нельзя сводить игру в футбол к счету на табло. Скажем, те же Франция-Бразилия'86 забили на двоих два мяча, но на моей памяти выдали самое упоительное зрелище. А Челси-Бавария наколотили друг другу, но были занудны. А например, команда завода Ильич выиграла у команды фабрики им.Крупской 12:9. Этот матч был самым содержательным с точки зрения Старого Пионэра.
Количество голов не критерий качества футбола.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Сумбур вместо музыки [re: Inde]
      2005/04/18 16:07

Активность на дропе растёт

Я, конечно, нелюбитель среднеВВшного уровня "аналитики" и перепадов давления от любви до истерики. Но насчёт анти-ВВ - это, скорее, к мэйнстриму нашего форума Именно у нас ОЧЕНЬ скептически настроенные болельщики. Это, без иронии, завидный максимализм, я так не могу. Я люблю иногда порадоваться)) Повторюсь, завтра Спартак может снова выдать унылую игру, и тогда будем говорить о том, что кризис не преодолён, но сегодня всерьёз отрицать, что прошедшая игра была одной из самых ярких у Спартака за последние года 3, что Титов накручивал динамовцев раз за разом, как давно уже этого не делал - странно. Впрочем, на то он и обмен впечатлениями,в т.ч. и беспристрастных зрителей.

А насчёт "Торпедо-Лужников" - это, по-моему, буквальная цитата. Так что, претензии либо к Бесчастных, либо к журналистам



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Сумбур вместо музыки [re: arius]
      2005/04/18 16:26

Насчёт "Торпедо-Лужников" - действительно, точная цитата, подтверждаю. Нормальная инерция: Ворошиловград долго называли по старой памяти Луганском, а там и действительно вернули имя Луганск. Кто поручится, что будет с нынешним Торпедо завтра?

Добавлю для Dinamo: динамовцы заканчивали прошлый год в такой заднице, что попытки Романцева построить на пепелище команду - это уже прогресс. 3 бывших спартаковца сдали игру - это смело! А ты это докажи, ты же всегда требуешь доказательств от других.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Сумбур вместо музыки [re: Inde]
      2005/04/18 16:34

Во времена ЮКОСа ничего удивительного нет в том, что народ все лучше учится передергивать. Я где-то говорил про количество забитых голов? Я говорю о стремлении забить. Те же Фр-Бр'86 выдали такое количество красивых моментов, - голевых, опасных, острых - что как-то даже неудобно вспоминать об этом матче в связи со вчерашним противоСТОЯНИЕМ.

Кстати, Фр-ФРГ'82 выдали зрелище значительно более упоительное, чем Фр-Бр'86. И в немалой степени благодаря тому, что забили на двоих 6 голов.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Сумбур вместо музыки [re: Старый Пионэр]
      2005/04/18 16:53

Старый Пионэр, вот что в точности ты говорил:
В ответ на:

Если футбол - это игра, в которой надо забивать голы, то вчера ЦСКА и Зенит показали антифутбол, т.е. игру, в которой надо не давать забивать голы.


Где ты найдешь мазохистскую команду, которая дает себе забивать? Если ты неудачно сформулировал свою мысль и теперь поправился, так разве я в этом виноват? А ЮКОС-то причем?

Выражу мнение большинства, надеясь, что наши лучшие команды впредь будут играть более зрелищно. А то я глянул Юве - Фиорентина, который описывался в прессе как чистая голевая феерия (по итальянским меркам), и чуть не подох от скуки, здоровые мужики только что не зевали, тихим шагом задумчиво переваливаясь по полю. Нам такой футбол не нужен.



__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2005/04/18 16:54)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Сумбур вместо музыки [re: Inde]
      2005/04/18 17:08

Я вполне четко сформулировал свою мысль, определяя приоритетную задачу игры. Дальше развивать или уже начинает медленно приходить понимание?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Сумбур вместо музыки [re: Старый Пионэр]
      2005/04/18 18:44

Ну ты упрямый.
Ты обрати внимание на название, которое я привесил на этот тур, и под которым ты пишешь.
Конечно, нехорошо для зрителя, когда команды вяжут друг друга.
Ты спроецируй свои бескомпромиссные утверждения на идеологически проповедующий такой антифутбол Челси, о котором ты с глубокой теплотой отзывался в соседнем топике. Как совместить в одном флаконе диаметрально противоположные Спартак и Челси? О, спартаковские болельщики! Куда катится мир? Сумбур вместо музыки.

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2005/04/18 18:45)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Сумбур вместо музыки [re: Inde]
      2005/04/18 18:58

Inde
Я тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся; тем более ты мне тоже однажды на это указал:
НЕ СТРАДАЙ ВОЖДИЗМОМ.

В конце концов, футбол эта такая штука, где нет критерия эталон для всех

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Сумбур вместо музыки [re: smotrelkin]
      2005/04/18 19:08

Не, я тебе такого никогда не говорил, я и слово это сейчас впервые услышал.
Но немного расшевелил публику, это да, сознательно.
Во что я действительно искренне верю: сказал "А", не отнекивайся и от "Б". Иначе говоря, ценна последовательность мышления. Это же делает возможным дискуссию.
Например, ты много писал перед сезоном о психологическом климате в команде своего города и о посредственности Хагена. Если ты по-прежнему так считаешь, почему замолчал? А если изменил свое мнение, почему бы не сказать это? Команды не застрахованы от поражений, а болельщики от ошибок.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Сумбур вместо музыки [re: Inde]
      2005/04/18 19:15

Вообщето жду 7 тура. Для определенности
Про Хагена можно хоть сейчас, но предпочел бы подождать две недели.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Сумбур вместо музыки [re: smotrelkin]
      2005/04/18 19:44

Хаген мне понравился в качестве разрушителя, но категорически не понравился в созидательном плане - просто ужас какой-то.

Челси-Бавария. Отличный матч. На скоростях, не доступных российскому футболу. Точные передачи, красивая, как теперь принято говорить, "геометрия атаки". Высокое мастерство исполнителей. Что еще нужно, чтобы встретить старость? И чем такая игра противоречит Спартаку? Не понял.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Сумбур вместо музыки [re: Inde]
      2005/04/18 19:45

Челси умеют вязать. Но побеждать они предпочитают не таким способом.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Сумбур вместо музыки [re: Старый Пионэр]
      2005/04/19 00:14

http://www.dropball.ru/news.php?type=4&id=1684

Некое суммирование мнений

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано Dedushka (2009/02/13 17:30)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Сумбур вместо музыки [re: Старый Пионэр]
      2005/04/19 07:57

Старый Пионэр
все благолепие, которое ты описываешь применительно к Челси, достигается (деленное на коэффициент твоего полемического преувеличения) в условиях, когда с ними не играют плотно. Потому и хотелось увидеть их барахтанье с Юве. Сами же они действительно вяжут соперника, ты соглашаешься. Матч с их участием может быть интересен, когда они пристраиваются к играющей команде, как это было с Барсой. Сами они вдохновением не балуют. Такая вот паразитическая задумка Мауриньо.
Но если ты можешь привести противоположные примеры, будет интересно ознакомиться.
По нашему матчу лидеров я подробно описал свое мнение. Единственное, но важное, несогласие с тобой: игра была хоть и некрасивой, но напряженной каждую минуту. Не было тоскливого пинания мяча, экономии сил и пр. элементов антифутбола. Жажда борьбы уникальная. К сожалению, сошлись 2 обороны, а не 2 атаки. Матч делает честь турниру, но не дай бог много таких матчей.

smotrelkin
я не имею ничего против использования постов для обзоров, но есть нюансы. Скажем, я отвечаю на мысль Дедушки, а в обзоре его пост отсутствует, значит, и мое замечание не нужно.
Приложение к плюсу-минусу не очень удачно. Оба матча не однозначные плюс и минус для меня. Иначе и нечего было расписывать так длинно.
Привет хохлу.

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2005/04/19 08:09)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Сумбур вместо музыки [re: Inde]
      2005/04/19 10:05

Inde
Я же не статью в энциклопедию готовил, основываясь на твоем материале.
Просто мне показалось что посты можно сгруппировать именно так.
Тем более что кто хочет, тот может зайти на форум и прочитать - кто и кому на что отвечал.
Что касается плюс-минус, то это было взято из мультфильма "Пес в сапогах"
"меня не любят - это минус, но и не гонят - это плюс"
Ну то что они неодназначные, как раз и было сказано в предисловии:
" Зачастую, кажется люди смотрели разные матчи - настолько их мнение о матче отличаются друг от друга."

P.S. Эта статья на дропе больше направлена на тех кто регулярно к нам заходит на страницу ( есть такие), но не на форум

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 118 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 6877
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100