Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Отставка Ярцева
      2005/04/04 16:33

http://www.mignews.com/news/sport/cis/040405_150446_93561.html

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Спасибо! [re: smotrelkin]
      2005/04/04 19:41

Боюсь, что Ярцев ещё долго будет последним российским тренером, выводившим сборную ВООБЩЕ куда-либо.

Тот случай, когда лично я бы сказал человеку спасибо - с большой буквы. Жаль, не всё и не всегда получалось, как было задумано. В чём бы Г.А. ни заблуждался,таких неравнодушных личностей слишком мало в нашем футболе. Честных, болеющих душой и поступающих без оглядки на авторитеты и не в угоду кому-либо, а как считают нужным. И ещё при этом решающих кажущиеся непосильными задачи (Спартак-96, отбор-2004). Уходящая, так сказать, натура...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Спасибо! [re: arius]
      2005/04/04 23:34

Согласен с ариусом только в том, что такого тренера сборной больше не найти.
В остальном мнение прямо противоположное.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Спасибо! [re: arius]
      2005/04/05 00:28

Arius - помнишь из "17 мгновений весны", ставшую афоризмом фразу:
"запоминается последнее слово". Вот у Ярцева последним аккордом стало поражение от еврокарликов. Уйди он после ЧЕПа - народ быпонял и простил. Уйди он после 7-1: народ бы тоже понял. Но он ушел сейчас, когда ему указали на дверь. И народ запомнил только это.
Насчет последнего российского тренера - я думаю ты погорячился. У нас не все так плоо как иной раз кажется.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Спасибо! [re: smotrelkin]
      2005/04/05 00:53

очень жаль.
Ярцеву это было надо. Как и Газзаеву сейчас - надо (после прошлогодней отставки). И если ему не хватило сил (может, ума, может, образования, может, еще чего), то по крайней мере ему было надо, и это ему дает 100 очков несмотря на все неудачи, и в том числе позорные.
Присоединяюсь к ariusу.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Воля народа [re: Dedushka]
      2005/04/06 01:35

опрос на рбс - кого бы вы хотели видеть на посту главного в сборной.

Любого другого иностранного специалиста - 513 (22%)
Нашей сборной всё равно никто не поможет - 470 20%)
Юрия Сёмина - 437 (19%)
Властимила Петржелу - 409 (18%)
Анатолия Бышовца - 167 (7%)
Пусть остаётся Георгий Ярцев - 82 (3%)
Олега Романцева - 69 (3%)
Любого другого российского специалиста - 55 (2%)
Александра Старкова - 35 (1%)
Я не разбираюсь в футболе - 19 (менее 1%)

забавно, но я в большинстве оказался. подозрительно.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
В ожидании новой невесты [re: Dedushka]
      2005/04/06 06:28

В СЭКС

Интересное интервью Клинсманна World Soccer

Как действовали немцы после провала на Евро, подробно, чуть ли не пошагово. Описываемая по-немецкому дотошная организация сборной столь сильно отличается от ярцевских забав с перетряхиванием состава...
Меня удивило, что Клинсманн, не готовившийся кого-либо тренировать, сразу начал с предложений по концепции сборной, ее перестройке, широкого просмотра кандидатов - а ведь мог бы, как наш пацан, ограничиться почесыванием репы: в защиту поставлю Васю, а в нападение - Андрюшу, глядишь - чего-нибудь срастется. Что значит менталитет!
Короче, не забудьте прочитать.


__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2005/04/06 06:29)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: В ожидании новой невесты [re: Inde]
      2005/04/06 08:52

А я поддержу смотрелкина. Свои "спасибо" Ярцев получил, когда вывел сборную на Евро-2004. В настоящее время спасибо говорить ему абсолютно не за что. Спасибо ему можно сказать только за то, что всёже ушёл, хотя и тут не его заслуга.
Интервью Клинсмана и правда очень интересное. Понятное дело нам нужен инотренер. Надеюсь у Мутко хватит в очередной раз смелости пригласить иностранца.

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: В ожидании новой невесты [re: VAP]
      2005/04/06 10:26

Думаю, нам не столько нужен новый иностранный тренер сколько свежая концепция подготовки сборных.
На данный момент существует, как мне кажется только два постулата.
1. Играют те о которых лучше всего пишет пресса. А пресса у нас, к сожалению, не самый объективный показатель. Достаточно посмотреть оценки которые он выставляет. Вместо объективных ТТХ, какие то экспертные оценки быть может хороших болельщиков но в целом не специалистов. А кто знает как играет Волков в Амкаре? или имярек в первой лиге, который непроходим в принципе, но из-за того, что рабинегры леняться писать о них, тренеры и не в курсе, как и общественное мнение.
2. Не совсем понятно для чего существуют другие сборные, кроме основной-первой. Что там творится, для чего играют - не понятно. Переток из молодежной в "большую" не наблюдается, потому что два тренера, ориентируются на свои вкусы и смотрят только клубные игры ( в лучшем случае).

Короче, что то у нас ни так.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: В ожидании новой невесты [re: smotrelkin]
      2005/04/06 10:59

Ну вот как раз свежую концепцию и должен принести инотренер. Родных кондидатов мне что-то не видно. Сомневаюсь сильно, что тренеры приглашают в сборную игроков основываясь на мнении прессы, но с тем что нужен новый подход к комплектованию сборой полностью согласен.
Мне что-то сильно не нравится идея приглашения Сёмина. Лично против него ничего не имею, ПОКА, но что-то уж очень сильно похоже это на повторение историй с Романцевым и Газзаевым ((( опять совмещение, опять старые грабли.

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: В ожидании новой невесты [re: VAP]
      2005/04/06 12:16

Я тоже полагаю, что иностранец на сегодня был бы лучшим вариантом, но не усталый конформист наподобие Скалы, а амбициозный человек, четко знающий, какую команду он хочет и может сделать из российских игроков.
Однако к одинаковому выводу мы приходим разными путями, поэтому желание видеть иностранца во главе сборной не делает нас автоматически союзниками. Обратите внимание - те, кто говорит, что в Росии нет кандидатов, кроме Семина - что Клинсманн по большому счету вообще не был тренером в момент вступления в должность. Все его реноме добыто в качестве игрока. Германия после Дерваля оказалась в ситуации отсутствия в стране авторитетных тренеров и началась рискованная практика приглашать в сборную практически дебютантов. Я думаю, это нехорошая практика, но так сложилось, что она дала немцам приемлимые результаты. С другой стороны, это большая осознанная ставка на обновление национальных тренерских кадров.
И если приглашать иностранного спеца в Россию, то только потому, что Россия в целом, к большому сожалению, находится в глубокой депрессии. Как женщина, плюнувшая на свою гордость и мечты и ушедшая зарабатывать деньгу, пока кто-то ей еще платит.
В России несомненно живут и работают немало потенциально классных тренеров, но они не востребованы в столице и борются с нищетой в условиях провинциального футбола, а в финансовом смысле все за пределами Москвы - это провинция. Обойма востребованных тренеров давно снивелировалась, приняв общие правила поведения, они конформисты - неконфликтны, умеют понравиться хозяину, они друг на друга похожи, потому что профессию тренера-творца свели к работе менеджера, усвоившего стандартный набор методик. Чиновники.
Потому среди них пророка сейчас не найти, разве случайно. Скорее пророк придет из-за кордона, не связанный московской круговой порукой.

Но теперь Мутко будет решать. Он уже всем рассказывает, что Петржела был его осознанным выбором для Зенита, что неправда, чех был в списке не первым и не вторым. Старков и другие отказались, вот и взяли ПЖ, его взгляд на футбол действительно во многом соответствовал зенитовским традициям. Мутко тщеславен - он поставит на тренера, который всерьез попробует спасти отборочный цикл, став вместе с президентом РФС спасителями Отечества. Тщеславие же продиктует Мутко выбор среди людей с громким именем, пусть даже под рукой были бы более перспективные, но менее раскрученные кандидаты. Вероятно, с Семиным он договорится. Не лучший вариант, по-моему, Семин идейно выжат полностью, к тому же это будет продолжение советской порочной традиции базового клуба сборной, которая не принесла нам много счастья. Мутко может договориться и с Хитцфельдом или кем-то из других свободных авторитетов. Как и в Зените: повезет - не повезет. Зениту в конце-концов повезло (не забудем, что перед тем Мутко выжил Садырина, зато приглашал Бышовца, Давыдова, Бирюкова и Раппопорта, но правда, и Морозова).
Будет не совсем лотерея, но похоже.


__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: В ожидании новой невесты [re: Inde]
      2005/04/06 12:46

Если не ошибаюсь, то все таки Раппопорт и Бирюков были тренеры "технические".
Ну и кто сказал, что Шпалыч согласен?
Все таки, чем мне нравиться Мутко, он будучи главой РФПЛ пытался найти компромисс если это возможно. Кажется и сейчас идут консультации, и ЦСКА занял довольно жесткую позицию в отношении Семина - или клуб, или сборная.Юрий Павлович кажется согласен только на вариант клуб+сборная.
Насчет тренера сборной.
В ближайшее время руководство Российского футбольного союза (РФС) может предложить немецкому тренеру Отмару Хитцфельду возглавить сборную России.
Источник: "Советский спорт"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано smotrelkin (2005/04/06 12:54)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: В ожидании новой невесты [re: smotrelkin]
      2005/04/06 13:28

тут же не предмет - хочется обязательно иностранца, потому что иностранец.
я не вижу человека, которому бы хватило авторитета как-то что-то изменить из наших. это не значит, что его нет - я не вижу.
к сожалению очень не исключено, что к любому иностранцу будет отношение со стороны вип-персон футбольных навроде главных тренеров и функционеров, да и игроков такое, что он предпочтет повеситься, чем что-то менять.
и тогда вода нам как земля.
кажется, просто надо кого-то с дубиной-) навроде морозова, бескова или моуринью.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: В ожидании новой невесты [re: Inde]
      2005/04/07 09:12

В ответ на:

Обратите внимание - те, кто говорит, что в Росии нет кандидатов, кроме Семина - что Клинсманн по большому счету вообще не был тренером в момент вступления в должность.




Я вообще-то не считаю, что Сёмин это хорошая кандидатура. Я считаю, что просто не знаю вообще хороших российских кандидатур на пост тренера нацсбороной. Ведь были же примеры и у нас аналогичные Клинсману, был Шалимов, есть Чернышов, Юран вон что-то пытался ещё был тренер фамилию не помню, ЗИЛ вроде тренеровал, успехов особых не добились.
Ну какие ещё могут быть фантазии аля Клинсман, можно пофантазировать, Добровольский вроде кого-то тренерует может его? кто ещё? Кобелев, Колыванов, Черенков, вообще лучшая кандидатура Блохин, но он вроде как занят =)) Вот Мостовой ещё на ум приходит может он?

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 425 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 5101
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100