Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Торпедо
      2005/01/13 10:23

Знаете, как то сложно стало - есть темы про Зенит, ЦСКА, Спартак, Динамо Киев...
А про самый лучший клуб Лужников и окрестностей нет.

Начнем с капитана
ветерок в поле

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2005/01/14 09:50

про капитана и продолжим

СЕМШОВ ОСТАЕТСЯ В "ТОРПЕДО"

Вчера председатель совета директоров "Торпедо" Владимир Алешин сообщил корреспонденту "СЭ" Евгению ДЗИЧКОВСКОМУ о том, что полузащитник Игорь Семшов продолжит готовиться к сезону в составе лужниковского клуба.

- В настоящий момент ни мы, ни сам игрок не имеем достойных предложений из других команд, - отметил Алешин. - Семшова, правда, хотят видеть в своих рядах "Крылья Советов", но по ряду причин этот вариант нами не рассматривается.

- Переговоры шли без моего участия, поэтому комментировать ситуацию не вижу смысла, - добавил сам Семшов. - Доволен тем, что остаюсь в команде, с которой имею действующий контракт и в которой меня все устраивает.
----------------------
То есть все как в сказке: и волки сыты, и овцы довольны. Прямо таки идиллия целей.
Кстати определился один из спаринг-партнеров на сборе в испании - им будет донецкий "Металлург". Посмотрим что будет

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2005/01/14 10:55

Что непонятно, так это долговременные планы руководства Торпедо. Пока вырисовывается картина маслом: "Трудные будни бедного, но гордого клуба."
Появляется звездочка - продают более богатым, если те предложат хорошую цену. Так можно сказать о любом середняке - Шинник, Ростов, Амкар. При том Торпедо стоит в таблице выше них. Значит, можно быть довольным положением вещей? Или нет?

Как торпедовская общественность смотрит на перспективы команды в российской табели о рангах?

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: Inde]
      2005/01/14 11:52

На поступивший запрос от прозенитовского поклонника питерского "Динамо",торпедоновская общественность, в моем лице отвечает (тезисно)
1.
В ответ на:

Что непонятно, так это долговременные планы руководства Торпедо.



Долговременные планы клуба "Торпедо" заключаются в поиске:
а) мецената, который даст деньги, за рекламу на футболках ( вроде как в Сатурне) примерно восьмизначным числом в мегабаксах в год
Если план а) не проходит - переходим к плану б)
б) Продажа части акций клуба сторонней (не ОАО "Лужники") организации или частному лицу.
Попытки в прошлом году были, но стороны не пришли к консенсусу.

2.
В ответ на:

"Трудные будни бедного, но гордого клуба."



Ну в отличии от многих богатых и негордых клубов , у Торпедо нет проблем
а) со стадионом
б) спортивной школой
вспоминая выражение "Если у вас есть проблемы, которые решаются с помощью денег -это не проблемы, это затарты", можно сказать, что все "трудные будни" и усилия руководства сформулированы в пункте 1.

3.
В ответ на:

Появляется звездочка - продают более богатым, если те предложат хорошую цену.



Правильное замечание. Это говорит о том, что в руководстве Торпедо, менеджмент уже овладел понятием "кейсианский крест", и трезво оценивает свои финансовые возможности, а также риски в такой слабопрогнозируемой сфере как футбол.

4.
В ответ на:

Так можно сказать о любом середняке - Шинник, Ростов, Амкар.



Учитывая, что в последний раз Торпедо выигрывало звание чемпиона довольно давно ( в конце 70 -ых), нужно признать, что это истинная характеристика клуба - "середняк". Команда стабильно занимает места с 4 по 12 места.
5.
В ответ на:

При том Торпедо стоит в таблице выше них



Невсегда.
6.
В ответ на:

Значит, можно быть довольным положением вещей? Или нет?



По приведенной ( вроде бы тобой) производительностью количества голов на вложенные средства (ориентировочные) ( также не сложно вычислить и другой коэффициент - сколько затраченно средств на каждое очко в чемпионате), можно увидеть, что ФК Торпедо имеет довольно хорошие показатели. Можно предположить, что с вложением средств этот показатель несколько снизиться, но не намного.
Так что с точки зрения эффективности бизнеса - да клуб может быть доволен.
С точки зрения спортивных результатов, учитывая, что основной целью является первое место в любом соревновании, в котором участвует клуб, можно сказать, что есть неудовлетворенность.
Но! В прошлом сезоне, в трех матчах были допущены "серьезные" ошибки, которые повлияли на неблагоприятный результат в целом для команды Торпедо ( о чем и признало КДК), а учитывая что две из них приходяться на клуб ставший призером ( таким образом - основным конкурентом Торпедо за тройку и евроместо), можно сказать, что на спортивные успехи Торпедо нивелировались неспортивными методами.
Поэтому и с точки зрения спортивных показателей ставить неудовлетворительную оценку руковдства нельзя.

Вывод:
В ответ на:

Как торпедовская общественность смотрит на перспективы команды в российской табели о рангах?



Торпедовская общественность в моем лице, смотрит на перспективы команды в сезоне 2005 со сдержанным пессимизмом. Связанно это тем, что команде сложно будет повторить локальный успех прошлого года, при усилении конкурентов в том числе и мощными норвежскими защитниками таранного типа, а также бразильцами, стоимость трансферов которых равна почти двухгодовму бюджету клуба, но в принципе не должна упасть ниже 12 места.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2005/01/14 12:19

Довольно подробно и оперативно ответил.

Сатурн дал меценатам не только логотип на футболке, думаю, Громов тоже чего-то подбросил.

Наверное, пока богатые дяди не сделают Алешину предложение о продаже клуба, от которого он не сможет отказаться, не быть Торпедо первым клубом в нашей деревне. В былые годы у автозавода (плюс министерство) было побольше финансовых возможностей, чем у сейчас Алешина.
Команду он сохранил, но теперь стал ее тормозом, верно? И не факт, что ищет хорошие руки, в которые можно ее отдать.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: Inde]
      2005/01/14 13:13

Inde
Ну ты же понимаешь, что мне как болельщику, тоже иногда хочется крикнуть "Торпедо -чемпион", и это было не банальной речевкой 13 летнего подростка, а констатацией факта.
С другой стороны - все таки некий жизненный опыт, приобретенный на собственных шишках, говорит о том, что требовать от Алешина бОльшего - просто свинство.
Алешин именно сохранил клуб - в том плане, что клуб, это не только команда мастеров, но и многочисленные команды детей и подростков.
Реально, каждый из нас понимает, что нынешние бюджеты клубов, по крайней мере московских, не соотвествуют реальным доходам, то есть чистое сальдо скорее всего отрицательное. И если завтра случиться что то "невозможное", то большинство наших суперграндов окажется в роли девицы, "у которой после 12 часов карета превратится в тыкву". "Надувание" футбольного пузыря как мне кажется аукнется очень скоро, и боюсь понижение в классе будет значительное везде, кроме тех клубов которые четко знают на что и как они тратят деньги (хохол, извини, но переходы смертин, ярошик это простое перекладывание денег из правого кармана в левый, и как успех менеджера Гинера, рассматривать их сложно).
Долгое время, Зенит, следовал похожей стратегии с Торпедо, в чем я его горячо и поддерживал. Сейчас же я вижу, что и Зенит пошел по стопам "москвичей" и выбрасывает деньги. И именно поэтому я так недоволен.
Теперь о том ищет или нет Алешин совладельца.
Я кажется об этом уже говорил здесь, поэтому кратко повторюсь
1. Алешин не только владелец клуба Торпеда, но и ОАО "Лужники".
Клуб дает возможность Алешину, хоть как то проталкивать Лужники как спортивный центр . В частности, когда Мамут (или кто то за его спиной) хотели купить клуб, конечным вопросом, по которому не смогли договориться, был стадион. Алешину нужны были гарантии что клуб останется в Лужниках. Таких гарантий он не получил. Поэтому когда говорят о продаже клуба, необходимо к стоимости клуба прибавлять стоимость части Лужников. Сумма подбирается к 50-80 миллионам долларов. Что существенно снижает привлекательность клуба Торпедо, так как за такие деньги можно приобрести, как оказывается, клубы в Италии, Франции или Испании высших лиг.

Вывод: Алешин тормозом не стал ( хотя и не мотор). Направление в сторону постепенного роста клуба идет ( в качественном наполнении), но головокружения ( а значит и жесткого разочарования - как было у спартачей) тоже ет от этого.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2005/01/15 17:53

Inde
Чтобы не быть голословным, вот что сказал я:
В ответ на:

Реально, каждый из нас понимает, что нынешние бюджеты клубов, по крайней мере московских, не соотвествуют реальным доходам, то есть чистое сальдо скорее всего отрицательное. И если завтра случиться что то "невозможное", то большинство наших суперграндов окажется в роли девицы, "у которой после 12 часов карета превратится в тыкву". "Надувание" футбольного пузыря как мне кажется аукнется очень скоро, и боюсь понижение в классе будет значительное везде, кроме тех клубов которые четко знают на что и как они тратят деньги (хохол, извини, но переходы смертин, ярошик это простое перекладывание денег из правого кармана в левый, и как успех менеджера Гинера, рассматривать их сложно).
Долгое время, Зенит, следовал похожей стратегии с Торпедо, в чем я его горячо и поддерживал. Сейчас же я вижу, что и Зенит пошел по стопам "москвичей" и выбрасывает деньги.



А вот что говорит Федырычев ( как сказал бы я же лет 10 назад - чувак что купил Динамо с потрохами)
"- Футбол в России безнадежно убыточен?

- А в России состояние футбольных клубов сейчас таково, что не сегодня-завтра банкротство! Нет пока на территории России той инфраструктуры, которая позволяла бы добиваться прибыли и соответствующих высоких результатов. Поэтому мы решили, что необходимо, помимо стадиона, выстроить коммерческую составляющую, чтобы клуб был способен решать те задачи, которые мы перед ним поставили. А это - стать через два-три года серьезной силой на европейском уровне. Для этого нужно 100-150 миллионов как минимум. Плюс еще 15-20 миллионов в каждом сезоне, что называется, "на жизнь".
полностью интервью

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2005/01/16 01:02

все к тому, что если у клуба нету основного бизнеса, то клуб рано или поздно помрэ.
а доп. бизнес есть только у Торпедо?-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Чичако [re: smotrelkin]
      2005/01/17 09:45

Интервью Комаровского.
Судя по интервью еще тот кадр: очень амбициозный, и похоже не очень то башковитый. За такие слова в адрес Беларуси, его могут дома слегка дверью и прещимить.
интервью

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2005/01/17 11:27

smotrelkin,
в подзаголовке этого раздела упоминаются фанатские взбрыки, и я долгое время расстраивался, что, вот, взбрыки в программе обещаны, а их и нет, обманули. Но ты выдал, и на сердце полегчало.

Однако попробуем отделить зерна от плевел.

1. В общем смысле может ли быть клуб с бюджетом от $20 млн. самоокупаемым? Если кто знает примеры, назовите их. В качестве эталона рационального хозяйствования часто приводили Аякс, собирающий юных футболистов из разных стран, в основном исторически связаных с Голландией, и доводящих их до продажных кондиций. Плюс выручка от билетов, трансляций, турниров, атрибутики и что-то еще. Хватает ли доходов на покрытие всех затрат? Или все-равно убытки покрывают спонсоры в обмен на налоговые льготы для себя?

2. Россия. Здесь все вопросы заменим одним утверждением: все клубы ПЛ безнадежно убыточны. Последний чемпионат дал яркий пример - Ротор на глазах развалился как только иссяк финансовый поток от хозяина. При том, что жил он скромно, массовых закупок игроков не делал и иногда продавал своих.
Реализация билетов может принести $1-2 млн. Что-то получишь от ТВ и прочего - на круг и $5 млн не соберешь, разве что в конце каждого года распродавать всю команду.

3. Торпедо. Клуб, только в фанатском воображении смотрелкина явлюющийся лидером истинно верного, почвеннического направления - в противовес прочим, раздувающимся готовыми лопнуть пузырями от шальных денег временщиков.
Так и осталось неясным, в чем смотрелкин видит примерность Торпедо для других ребят. Есть свой стадион? У многих есть. У того же Зенита нет, но продажей билетов он легко покрывает и арендную плату, и функционирование базы. У Алешина этот источник дохода пренебрежимо мал в связи с отсутствием в Москве большого количества желающих воочую наблюдать игру Торпедо.
Футбольная школа? У всех есть, и сейчас клубы вкладываются все больше в ДЮСШ, поскольку это выгодно. Торпедо и в этой части отстает от лидеров, посмотрите на состав юношеской сборной за последние годы. Да и в самой лужниковской команде играют 4 (!) бывших зенитовца, трое из них воспитанники ленинградских футбольных школ.

4. Лужники. За время руководства Алешиным превратились из главного футбольного стадиона в захолустье, которое футболисты предпочитают обходить стороной.

При ближайшем рассмотрении вопроса, таким образом, выяснилось, что не существует никакого особого торпедовского пути в футболе, а есть команда Торпедо (Москва) со славной давно минувшей историей, живущая в настоящем так же, как и прочие, но хуже других московских команд финансируемая. И в случае масштабного финансового кризиса она скорее других потонет, поскольку Алешин превратил ее в свою единоличную собственность, полностью зависящую от его личного благосостояния, не проявляя достаточно мудрости, чтобы найти клубу государственных либо крупных корпоративных патронов, защищенных от экономических бурь.

Торпедо заняло место последней московской команды, не интересной ни зрителям, ни спонсорам - долго время таким последним в столице был Локомотив. На очереди опускание в низы турнирных таблиц. Ожидается.

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2005/01/17 11:33)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: Inde]
      2005/01/17 14:36

В ответ на:

Но ты выдал, и на сердце полегчало.




Скажи проще - "упал камень с души". Действительно, как то несерьезно - все уже давно в оборонительной позиции номер раз (Хохол так вообще осадный человек со времен Гинера - даже помниться они на святое замахнулись с гринхорном - доказать что чемпионство 2003 было честное), и один я как вольный человек на черно-белом жеребце ( не путать с зеброй) делаю переодические налеты в лагеря ковбоев от Спартака, Динамо, Зенита и т.д.
Вот и я дорос до вашего уровня
"И улыбка не покинет...."
В ответ на:

Однако попробуем отделить зерна от плевел.



Я бы попросил.А то я тоже знаешь могу про жемчужины иной раз упоминуть - так всколзь
В ответ на:

1. В общем смысле может ли быть клуб с бюджетом от $20 млн. самоокупаемым? Если кто знает примеры, назовите их. В качестве эталона рационального хозяйствования часто приводили Аякс, собирающий юных футболистов из разных стран, в основном исторически связаных с Голландией, и доводящих их до продажных кондиций. Плюс выручка от билетов, трансляций, турниров, атрибутики и что-то еще. Хватает ли доходов на покрытие всех затрат? Или все-равно убытки покрывают спонсоры в обмен на налоговые льготы для себя?




Ты обратился по адресу. Я знаю этот клуб. Могу даже выдать ( по секрету конечно), его название. Это Ньюкасл Юнайтед. Отчет можно почитать по адресу http://www.nufc.premiumtv.co.uk/staticFiles/68/4/0,,10278~1128,00.pdf ( если в прямую не получается то сюда - http://www.nufc.premiumtv.co.uk, далее Club, далее PLC), там нам наиболее привлекателен такой отчет, как отчет Председателя Правления, там можно и посмотреть - какие источники дохода наиболее значимы для клуба ( в принципе ты их и назвал).
Я так понимаю, теоретическое знание, иной раз лучше подкреплять практическим, чтобы выставлять приоритетные статьи доходов вперед. Кроме того, так как форум построен по принципу каталога тем , то есть специфальные финансовые темы, где одно время я интенсивно скидывал информацию о финансовом состоянии тех или иных клубов, а также целых чемпионатов.
В ответ на:

2. Россия. Здесь все вопросы заменим одним утверждением: все клубы ПЛ безнадежно убыточны. Последний чемпионат дал яркий пример - Ротор на глазах развалился как только иссяк финансовый поток от хозяина. При том, что жил он скромно, массовых закупок игроков не делал и иногда продавал своих.
Реализация билетов может принести $1-2 млн. Что-то получишь от ТВ и прочего - на круг и $5 млн не соберешь, разве что в конце каждого года распродавать всю команду.




Ну в принципе порядок тобой назван верно. Если клуб не играет в Еврокубках, то его окупаемость лежит в пределах до 8 миллионов. К упомянутым тобой статьям, я бы еще добавил возможность развивать клубную инфраструктуру - клубные развлекательныо-спортивные ( думаю полмиллиона в год они выдать могут), но 8 миллионов это предел пока.
Теперь смотрим - бюджет Локо за 30 миллионов. Реальная прибыль, предположим 8. Убыток 22 миллиона
теперь Торпедо. бюджет 10 миллионов, реальная прибыль 3. Как считаешь - где пройдут сокращения более болезненно?
Я ведь только к тому виду, что нынешнее финансовое состояние клубов не соотвествует ни качественному наполнению, ни финансовым возможностям страны. Чем это заканчивается для экономики мы видели в 1998 году - дефолтом. Чем это закончиться для российского футбола - скорее нечто похожим.
В ответ на:

3. Торпедо. Клуб, только в фанатском воображении смотрелкина явлюющийся лидером истинно верного, почвеннического направления - в противовес прочим, раздувающимся готовыми лопнуть пузырями от шальных денег временщиков.



Угу. Именно так. Ждем опровержения этой логической концепции ( финансовые возможности и качественное наполнение должно находится в определенной корреляции между собой) не только словом, но и делом.
В ответ на:

Есть свой стадион? У многих есть. У того же Зенита нет, но продажей билетов он легко покрывает и арендную плату, и функционирование базы.



Как оказывается не у многих. Пример ты сразу и привел. Ну да ладно. Это мелочи. И вот еще досадная мелочь. Зенит и Петровский два симбионита, пока в городе не появляется вторая команда. Как только появляется сразу же проблемы со стадионом. И газон вторая команда портит, да и стадион начинает давить: "мол бабки плати, плати бабки". И что мы слышали в тот период из стана зенитовского руководства - "ой какая непосильная ноша для города, что у ней две команды, инфраструктура под одну заточена, а у нас две. Надо бы одну, и она должна быть ФК Зенит". И странное дело - во втором городе страны по численности люда и финансам, не нашлось союза организаций,взявшихся выкупить команду, которая реально могла выйти в высший дивизион страны. Не кажется ли поклоннику питерского "Динамо" несколько странным такое положение вещей?
Ведь в этом случае, одна известная команда делила бы не только стадион, но и выпускников школ, и право слово, симпатии болельщиков с кем то. И кричалка "Вперед за Питер" в двух матчах лчемпионата, были бы не всегда за Зенит, хотя он и играл бы на поле в тот момент...
А так имеем что имеем. Конкурентов Зениту нет ( как и Крыльям Советов - второй команде собирающей рекордное для нашей местности количество болельщиков), строящийся стадион почему из проекта общегородского стремительно преобретает статус "проекта под Зенит" и ученые мужи справляются о тех. задании именно в ФК "Зенит"
В ответ на:

У Алешина этот источник дохода пренебрежимо мал в связи с отсутствием в Москве большого количества желающих воочую наблюдать игру Торпедо.



Аргумент как аргумент принимается. Только нынешнее положение дел - не вечная константа. В качестве опровергающих твое утверждение примеров приведу :
а) Локомотив.
б) Зенит.
В первом случае руководство клуба идя на значительные финансовые расходы, создало четкий план развития и успешно его воплащает , в том числе идя на финансово затратные Пиар -акции.
Во втором же - роли руководства никого, а только стечение обстоятельств.
В ответ на:

Футбольная школа? У всех есть, и сейчас клубы вкладываются все больше в ДЮСШ, поскольку это выгодно. Торпедо и в этой части отстает от лидеров, посмотрите на состав юношеской сборной за последние годы.



Ключевое слово - это выгодно . Извините за назойливость, но спрошу: а почему? не потому ли, что есть на рынке несоотвествие в качестве игроков и их количестве? И следующий вопрос по цепочке - а из-за чего возник столь явный диспаритет, что стало выгодно просеивать сквозь сито сотни юношей, оплачивая все расходы с содержанием их , персонала, а также расходы на обуродование и инфраструктуру, вместо того чтобы...
Эх жалко, что спонсоры мало дают. Давали бы по 100 лимонов, эх развернулись бы...
Периодически составы сборных наблюдаю. Даже вот на приз Гранаткина составчик выдал.. В котором наблюдаем 4-питерцев, 4 выпускников Локомотива, 3 - Академика, 2- торпедовца, по 1 спартачу и армейцу. представителей иных клубов навскидку не припомню. Кроме того, я знаю, что сборные у нас набираются ( по представителям клубов) не всегда из лучших, более - по неким задумкам тренера. А они задумки разные бывают - поговорит вот начальник "Смены" с тренером, и раз - все 11 на поле игроков представляющие Россию - из "Смены". И ведь почитает кто то состав, и скажет - "Вау, а "Смена" зе бест, а все остальные чалдоны и казлы!" И будет прав для большинства - ведь вот оно 11 в тексте короткой строкой. А кто тренеру в душу (и кошелек) заглянул, так останется для нас загадкой.
Но составчики сборных подниму. Благо периодически на гостевой пишут.
В ответ на:

Да и в самой лужниковской команде играют 4 (!) бывших зенитовца, трое из них воспитанники ленинградских футбольных школ.



Да ты что??? . Глядя на состав ленинградского Зенита, так и думаешь - нет не переплюнуть нам никогда чехов,югов и остальных румын - или рожей не вышли, или мозгов нема.
особенно учитывая что каждый год ленинградские школыштампуют по классу, а в составе Зенита всего -то игроков меньше трех десятков.
Предлагаю революционное вмешательство - из школ Ленинграда выпускать по одному футболисту. Больше не потребуется. все равно через год растренируется сидя на лавке на Петровском, освободиться место для следующего выпускника. Меньше просто нельзя, больше тоже - все равно покупают чехо-норвегов.
А что у нас там в Торпедо - да в принципе тоже самое - 2-3 игрока основного состава из школы клуба, еще 4 в переходном моменте из дубля в основной.
В ответ на:

4. Лужники. За время руководства Алешиным превратились из главного футбольного стадиона в захолустье, которое футболисты предпочитают обходить стороной.




Есть хорошее слово - брехня. За время руководства Алешина в Москве появился новый стадион - это правда. И этот новый стадион единственный, отвечающий на все 100% нынешним требованиям .
Все остальные - увы и ах.
Итого имеем сейчас в Москве 4 стадиона: Черкизово,Лужники, Динамо, им. Стрельцова. Можешь на досуе проранжировать согласно соотвествию требованиям УЕФА ( можешь и Петровский включить)
По выводу: каждый заблуждается по своему, но только часть в своих заблуждениях права. Время рассудит

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2005/01/17 14:49

Между прочим, составы нац. сборных можно посмотреть
на сайте РФС ( и первой, и молодежек, и юношеских)
http://www.rfs.ru/nac_sb/molod_sb.htm
Замечу только что при сравнении, считаем выпускников школы Зенит и школы Торпедо. "Смена" не участвует, иначе засчитаем за торпедовцев "академиков" (также по географическому признаку)
Inde, огласишь итоги?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: Inde]
      2005/01/17 15:05

Необратил должное внимание этой фразе
В ответ на:

Торпедо заняло место последней московской команды, не интересной ни зрителям, ни спонсорам - долго время таким последним в столице был Локомотив. На очереди опускание в низы турнирных таблиц. Ожидается.




Ну учитывая успехи Локомотива за последние 6 лет , а особенно такой своеобразный род "опускания" как чемпионство России ( фуй как не хорошо), можно сказать, что пожелание не смотря на грозный тон, имеет прямо таки некий иной смысл.
Inde, а что сразу не написал, что второй командой идущей в спарке будет Зенит? Может быстрее сообразил бы.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2005/01/18 15:36

smotrelkin,

я тебе отвечу, вот появится немного свободного времени.

Готовь оборонительные позиции - они тебе понадобятся.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: Inde]
      2005/01/18 15:41

Inde
Ну я давно понял, что у нас только джентельмены ( и леди) на форуме.
"Иду на Вы" - вполне в духе.
"Я жду вас, сударь!" .

P.S. На самом деле, кто сказал, что отвечать надо мгновенно? Ответишь -хорошо, нет - будем считать, что на время прервано. главное - не в ущерб основному делу.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2005/01/18 18:59

Раз уж речь пошла о Лужниках, нельзя сказать что там ничего не делается
------------
СРОКИ УКЛАДКИ НОВОГО ГАЗОНА В ЛУЖНИКАХ ПОКА НЕИЗВЕСТНЫ

Вчера генеральный директор "Лужников" Владимир Алешин сообщил что приобретенный в Канаде газон последнего поколения уже доставлен на российскую таможню.

- Когда будет уложена новая искусственная трава, пока сказать не могу, - отметил Алешин. - Это будет зависеть от того, какому стадиону УЕФА предоставит в марте право провести финал Лиги чемпионов-2005/06. В случае положительного для Москвы решения мы будем готовы уложить как синтетику, так и натуральную траву.

- Канадский газон приобретен на средства "Спартака"?

- Нет, "Лужников". Хотя "Спартак", который вроде бы был заинтересован в смене покрытия на Большой спортивной арене, наверное, тоже сможет при желании принять какое-то финансовое участие в реализации этого проекта.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Сбор в Турции:Белек [re: smotrelkin]
      2005/01/19 10:49

Тренер и игроки
По большому счету ничего нового - такие интервью-статьи можно вагонами штамповать.
Чтобы не утруждать читателей вот выжимка основных фактов:
1. Уклон делается на игроков понимающих русский язык, или которые могут в ближайшее время его выучить. Похоже это требование
2. Контракты со всеми игроками подписаны. То есть в случае того или иного ухода игроков, можно говорить что:
а) Или клуб не возражал и позволил игроку уйти
б) Клуб сам проявил инициативу
3.Бюджет клуба на год сформирован, и есть средства ( от продажи Бугаева и личные средства Алешина) для его реализации.
4. В атаке гарантировано место только Панову. Учитывая что обычно Петренко играет в схему 4 - 3-1-2, то место второго форварда вакантно. Возможно к уже имеющимся Оперу и Комаровскому возмут кого то или из дубля или просмотра.
5. Естественно просматривается место центрального защитника. Стараются подыскать молодого, и судя по всему кого то из Прибалтики. Возможно на это повлияла стабильная игра литовца Самусеваса и эстонца Степанова.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Новобранцы [re: smotrelkin]
      2005/01/19 10:56

Не захотел:
------------------------
Дегтерев отказался от контракта с "Торпедо"

Находившийся в "Торпедо" на просмотре Александр Дегтерев отказался от предложенного контракта - его не устроили условия договора. Как сообщает "Прессбол", полузащитник возвратится в дубль московского "Локомотива". С этим клубом Дегтерев связан соглашением до августа нынешнего года.
----------------------
Судя по всему, Александр хотел забить в условие - количество матчей которые сыграет за основной состав. Учитывая его амплуа, парню предложили доказать что он сильнее Волкова ,Зырянова и т.д. в дубле.
Менять же дубль Локомотива на дубль Торпедо - шило на мыло.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Новобранцы [re: smotrelkin]
      2005/01/20 10:11

МИТРЕСКИ И ПОГРЕБНЯКОМ ЗАИНТЕРЕСОВАЛОСЬ "ТОРПЕДО"

К двум спартаковцам - защитнику Игору Митрески и нападающему Павлу Погребняку - проявляет интерес "Торпедо".
СЭ.
-----------------
С первым - не знаю, а вот второго бы точно брал. Как раз такой в паре с прошлогодним Пановым, хорошая связка.
В Балтике, Погребняк играл таранного форварда, да и в Спартаке не особо затерялся, когда на поле выпускали

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Новобранцы [re: smotrelkin]
      2005/01/20 14:34

А я вот как-то ничего хорошего про Погребняка вспомнить не могу. Да и Митрески вам, ИМХО, не очень нужен.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Новобранцы [re: hohol]
      2005/01/21 01:32

Митрески я бы не особо советовал по старой памяти. Впрочем, если вспомнить совсем уж старые времена, то когда-то он был достаточно надежен (правда, грубоват).
а Погребняк - это смотрелкинская мечта, по-моему-))

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Ответ Торпедоновцу [re: smotrelkin]
      2005/01/21 01:41

Этому слову - торпедоновцы - меня научил смотрелкин:
В ответ на:

торпедоновская общественность, в моем лице отвечает


И спасибо смотрелкину, потому что я и раньше чувствовал, что существует особая манера спорить без аргументов, но не умел ее назвать.
В ответ на:

Торпедо. Клуб, только в фанатском воображении смотрелкина явлюющийся лидером истинно верного, почвеннического направления - в противовес прочим, раздувающимся готовыми лопнуть пузырями от шальных денег временщиков.

Угу. Именно так. Ждем опровержения этой логической концепции ( финансовые возможности и качественное наполнение должно находится в определенной корреляции между собой) не только словом, но и делом.


Нет, товарищ, это вы должны привести обоснование. Если имеет место быть вдохновение от соотношения количества мячей или очков на единицу вложенного капитала, то не забудем, что лидерами в приведенной ранее таблице:
http://pics.binary.ru/full/table-1.jpg
были Ротор и Торпедо, что подчеркивает абсурдность далеко идущих выводов из подобных забавных подсчетов.

В ответ на:


Предлагаю революционное вмешательство - из школ Ленинграда выпускать по одному футболисту. Больше не потребуется. все равно через год растренируется сидя на лавке на Петровском, освободиться место для следующего выпускника. Меньше просто нельзя, больше тоже - все равно покупают чехо-норвегов.
А что у нас там в Торпедо - да в принципе тоже самое - 2-3 игрока основного состава из школы клуба, еще 4 в переходном моменте из дубля в основной.


smotrelkin, имеешь проблемы с арифметикой. Если ты подсчитал, что в Торпедо 2 - 3 собственных воспитанника в основе, то это не то же самое, что в Зените. Малафеев, Быстров, Радимов, Аршавин, Кержаков - не считая тех, кто был кандидатом в основной состав - это 5. 5 и 2 - 3 различаются в два раза, разжевываю для тех, кто не силен в математике. Наименьшее количество своих было в Зените при Бышовце.

Теперь основной вопрос: что же неправильные команды могут позаимствовать у правильного Торпедо?

В ожидании твоего ответа пробую предполагать.
Может, надо собирать не проходящих в состав Зенита футболлистов (Бородин, Осипов, Панов, Николаев)?
Или надо продавать своих лидеров, которые не прочь и сами сбежать из Торпедо в команды, ставящие более высокие цели (Лебеденко, Бугаев)?
Или предлагать соперникам сыграть на непривычной для тех искуственной травке, произведенной в забытом году прошлого века (таким путем набрано 35 из 54 очков в ЧР)?
Какой еще опыт Торпедо можно было бы позаимствовать?

В ответ на:

поговорит вот начальник "Смены" с тренером, и раз - все 11 на поле игроков представляющие Россию - из "Смены"


Это ты сам придумал? Нет сейчас в России человека, больше сделавшего для российского детско-юношеского футбола, чем многолетний директор школы Смена Бесов, очень уже преклонных лет. Никогда не слышал, чтобы он мафиозно пристраивал сменовцев. Здесь требуются твои разъяснения.

Рассуждения о зрительском успехе:
В ответ на:

а) Локомотив.
б) Зенит.
В первом случае руководство клуба идя на значительные финансовые расходы, создало четкий план развития и успешно его воплащает , в том числе идя на финансово затратные Пиар -акции.
Во втором же - роли руководства никого, а только стечение обстоятельств.


Первый пример - Локо - опровергает твою пропаганду плодотворности торпедовского пути. В Локо ежегодно (и с умом) вкладываются большие деньги, и команда состоялась и приобрела зрителя.
Твой комментарий ко второму примеру - Зенит собирает полный стадион "только благодаря стечению обстоятельств" можно помещать в раздел "Забавные случаи на уроках" или рассматривать как своеобразный торпедоновский юмор.

За английские материалы спасибо.

Конечно, переход скромного торпедовского болельщика, считавшегося как бы одним из меньшинств и оттого еще более симпатичного доброжелательной публике, в агрессивного торпедоновца, проповедующего истинный путь вперемежку с проклятьями на головы сорящих деньгами, над которыми уже поднята карающая десница, немного удивил.
А в выражении: отделить зерна от плевел - нет ничего неприличного, все-равно как вынуть конфету из фантика.

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2005/01/21 02:19)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Новобранцы [re: Dedushka]
      2005/01/21 10:08

Дедушка и Хохол
Вот немного информации из сегодняго СЭ
-----------
"ТОРПЕДО" ПРОСМАТРИВАЕТ ПОЛЯКА

Как сообщил генеральный директор "Торпедо" Юрий Мишин корреспонденту "СЭ" Евгению ДЗИЧКОВСКОМУ, вчера в расположение "Торпедо" в Турции прибыл 29-летний польский защитник венского "Рапида" Марчин Адамски. А вот интереса к македонцу Игору Митрески черно-белые, по словам Мишина, не проявляли.

- "Спартак" действительно предложил нам трех игроков, из которых мы могли бы рассматривать всерьез только нападающего Погребняка, - уточнил Мишин.

Стало известно также, что на втором испанском сборе москвичи проведут контрольные игры с донецким "Металлургом" - 15 февраля и польской "Амикой" - 18-го. Соперник торпедовцев на 12-е число определится позже. Все встречи будут сыграны одним составом.
--------------------------
Так что Митревски отпадает точно.
Что касается Погребняка, то из просмотренных матчей в Спартаке, да и из прессы из Балтики в позапрошлом сезоне вывод:
1. Игрок фактурный.
2. С поставленным ударом.
3. Цепляется за мяч.

В Спартаке просто "убойная" точность Павлюченко, да скажем так, "помощь " полузащитников Спартака, не дала ему заиграть.
Ну и скромно так - да нравиться мне Погребняк,как игрок. Я этого и не скрываю.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Интервью капитана [re: smotrelkin]
      2005/01/21 10:16

интервью Семшова
Краткое реюзме: 1. Скорее всего Семшова не будут продавать в первом клубе, а дальше - все зависит от количества набранных очков - чем больше, тем больше шансов что его продадут.
2. Семшов не очень хочет играть в иных российских клубах ( хотя все зависит от цены), но хочет в зарубежных. Из старых интервью, могу сказать, что в наибольшей степени привлегает Игоря Петровича испанский чемпионат.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Новобранцы [re: smotrelkin]
      2005/01/21 11:02

В ответ на:

Ну и скромно так - да нравиться мне Погребняк,как игрок. Я этого и не скрываю.



Видимо греет душу, что он играл за родную Балтику?:)

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
просто ответ :) [re: Inde]
      2005/01/21 12:23

В ответ на:

были Ротор и Торпедо, что подчеркивает абсурдность далеко идущих выводов из подобных забавных подсчетов.




Ну почему же абсурдность сразу. . Количество заработанных очков и итоговое место при затраченных ресурсах ( в такой связке), есть основной критерий при оценке как тренерской работы, так и вообще итогов чемпионата для команды. В качестве примера можно привести прошлосезонный итог Челси, который многие оценили как посредственный, несмотря на второе место. А все почему - потому что при вложенных средствах, ожидалось или чемпионство, или успех в ЛЧ.
Просьба привести иные , по твоему мнению, неабсурдные показатели, в которых эти показатели не участвуют ( Эти относим к абсурдным )
В ответ на:

Если ты подсчитал, что в Торпедо 2 - 3 собственных воспитанника в основе, то это не то же самое, что в Зените. Малафеев, Быстров, Радимов, Аршавин, Кержаков - не считая тех, кто был кандидатом в основной состав - это 5. 5 и 2 - 3 различаются в два раза, разжевываю для тех, кто не силен в математике.



Скромно просто оценил тренд. С учетом критики Петржелы, наверное стоит задуматься о месте Быстрова в основе..
По остальному конечно претензий нет: и в части математики, и в количестве. Посмотрим какими составами отыграют первые 7 матчей оба клуба.
В ответ на:

Может, надо собирать не проходящих в состав Зенита футболистов (Бородин, Осипов, Панов, Николаев)?



Ну насчет Панова, кажется да. он точно не подходил Зениту. И количество забитых мячей этому только подтверждение Как там - Кержаков еще проходит, удивительно.... Николаев кажется проиграл конкуренцию видным форвардам нашего чемпионата как Кинцл и Гартиг. По крайней мере, не стал терять времени, доказывая в единоборстве с ними, что он лучше. Макаров наверное еще потягается сезон, а потом тоже не будет конкурировать.
Осипов согласен. Действительно провал селекции Торпедо. Правда эта ошибка к счастью, стоит не дорого в плане финансов. Другое дело, что в игровом плане - значительна.
по Коноплеву говорить не будем, так как в составе Торпедо на своей позиции он был куплен на вырост, с учетом ухода Кормильцева. Кормильцев в команде еще год, а играть в дубле Коноплев не захотел.
В ответ на:

Или надо продавать своих лидеров, которые не прочь и сами сбежать из Торпедо в команды, ставящие более высокие цели (Лебеденко, Бугаев)?



Ну ставить высокие цели и успешно их реализовывать, это все таки разные вещи. Я не спорю, Торпедо и Зенит, как впрочем и Локомотив и ЦСКА , и в какой то мере КС, относятся к клубам, у которые противоречия в этих понятиях нет. Но вот с остальными клубами ПЛ - ошибочка вышла. Так что - вот ограничение у нас получилось в командах -их не так много, всего 4. Можно по старой памяти добавить Спартак и по новой, Динамо - итого 6 ( кроме Торпедо).
С Лебеденко история темная и не вполне понятная, поэтому от комментариев воздержусь. А вот Бугаев - продан клубом ( а не сам ушел), и в своих интервью благодарит и клуб и команду и болельщиков Торпедо. Что касается -"не прочь сбежать", так дело житейское -"деньги правят миром". Можно вспомнить и Сычева и нашу сборную с выступлением в США, и даже личные примеры. Inde, ты когда работу менял ( наверняка такое было). у тебя деньги ( ( в конечном итоге естественно, туда же включены соц.пакеты, премии), каким пунктом шли в размышлениях? Неужели ...дцатым в списке?
В ответ на:

Или предлагать соперникам сыграть на непривычной для тех искусственной травке, произведенной в забытом году прошлого века



А ну да. Совсем забыл, что русский футбол - это чемпионат на грязи. И в нем мы чемпионы.
Особенно здорово сравнивать идеальный газон Петровского с его проплешинами и убогий "прошловековый" лужниковский.
Извините за личный вопрос - вы на оба газона выходили играть, или ориентируетесь на слова футболистов?
Вы знаете, я выходил, и могу сказать, чем отличается оба газона.
Сначала лужниковское от идеального травяного.
Спору нет, проигрывает
1. На искусственном газоне, при соприкосновении в подкатах или падениях, очень большое сопротивление ( как и на травяных), но в отличии от травяного, где в этом случае, образуется естественная смазка, от того, что травинки просто давятся и выделяется сок, на искусственном такого не происходит. Поэтому можно получить температурный ожог.
2. Влияет на игру головой
Нужно отталкиваться сильнее ( чтобы почувствовать - летом подпрыгни на травяной лужайке и с рядом положенного синтетического коврика - эффект не столь значителен, но ощутим)

Вот это два основных отличия. подчеркиваю, от идеального травяного поля.
Но к сожалению, поля травяные ( или полусинтетические) нормальных у нас в стране в премьер лиге, всего два: Динамо, и Черкизово.
Отталкиваться от спрессованной земли и от искусственного газона - одинаково. Ну а постоянные сетования комментаторов на то, что идеальные передачи Радимова не доходят до партнера из за неровностей на поле, вошло уже в привычку дикторов петербургского ТВ . По крайней мере "кочек Федотова" в Лужниках нет.
Теперь по части качества газона в Лужниках. Я не буду говорить, что он отличается от лежавшего газона в СКК в былые годы. Для того чтобы увидеть разницу, надо просто иной раз посмотреть матч с участием Торпедо дома.

насчет "прошловекового"
промашка вышла. Работайте с документами. Вот здесь можно посмотреть когда началась
укладка газона
вот здесь - что из себя представляет этот газон , на чьи деньги постелен, насколько он современен, и насколько Лужники "уникальны" в плане синтетики. А самое главные, некоторые критики лужниковского газона, имеют довольно слабую память, и не совсем помнят, что представлял из себя газон Лужников до укладки синтетики и причины этого. Боюсь, что если бы было естественное поле, то некоторые критики Алешина и косвенно, Торпедо, нашли гораздо больше поводов.
И еще... Кто говорит, что Алешин ничего не делает для улучшения уже имеющегося?
В этой теме, уже писалось про таможню, которая "дала добро", на новый газон ( в плане впустили в страну), а в этом топике, есть тема про стадионы ( там где обсуждается и метания администрации в поисках свободного пятна для стадиона), которая начинается сообщением о новосибирском поле, и кажется даже фотографиями.
В ответ на:

Какой еще опыт Торпедо можно было бы позаимствовать?



, мне кажется что у Торпедо можно позаимствовать - это проблема не Торпедо. Считаете, что верной дорогой идите - дело ваше.
Критикую я наши клубы за расточительность в плане финансов, и не соотвествии купленных зарубежных футболистов их "творческим" успехам на поле.
В ответ на:

Это ты сам придумал? Нет сейчас в России человека, больше сделавшего для российского детско-юношеского футбола, чем многолетний директор школы Смена Бесов, очень уже преклонных лет. Никогда не слышал, чтобы он мафиозно пристраивал сменовцев. Здесь требуются твои разъяснения.



Да это я придумал сам. Конкретно к Бесову, и к Смене не имеет никакого отношения ( фактов в карманах не имею). Имелось в виду, что на проверить по какому принципу, тот или иной тренер подбирает команду, исходя из каких соображений нельзя. Влияет ли на это "откат" или действительно качество игры футболиста, проверить сложно. Конкретно школа "Смена" и Бесов, повторяю, никакого отношения не имеют. Действительно надо было написать тренер Х и футбольная школа "Y" - тогда правильно. Спасибо за поправку.

В ответ на:

Первый пример - Локо - опровергает твою пропаганду плодотворности торпедовского пути. В Локо ежегодно (и с умом) вкладываются большие деньги, и команда состоялась и приобрела зрителя.



опять же по какому критерию оцениваем?
Если с точки зрения пришел ли зритель в цветах Локомотива - то да. Регулярные 7-8 тысяч ( а может и больше) с 1-2 тысяч, и кроме того на игры лидеров гораздо больше, Локомотив стал собирать. Но кажется ты сам сказал, что участие зрителей "кассы не делает", и по большому счету, на футбол, влияния не оказывает. Если только паблисити, но как показывает случай и с Ярцевым и с Колосковым, "голос улицы" слышит только "улица".

В ответ на:

Твой комментарий ко второму примеру - Зенит собирает полный стадион "только благодаря стечению обстоятельств" можно помещать в раздел "Забавные случаи на уроках" или рассматривать как своеобразный торпедоновский юмор.



Ну куда и как группировать - дело твое, "шагать строем" никого не заставлял
У меня есть контрвопрос - а что такого сделало руководство Зенита, для зрителя.
И вот еще один факт для размышления: самая большая аудитория в Англии на стадионе - у Ньюкасла . И стадион там не маленький - полтинник. И регулярно почти аншлаги. Правда больше в Ньюкасле достойно выступающего в командных соревнований нет.
И второй факт. В каждом из нас сидит "маленький наполеончик". Конкуренция среди себе подобных - врожденное биологический инстинкт. Правда в человеческой особи, он умножается разумом, то есть становиться контролируемым.
Спорт является одним из видов переноса собственного "Я" на другой предмет или человека. То есть, грубо говоря, когда забивает Кержаков, или Семшов, зенитовский или торпедовский болельщик испытывает чувства близкие к тому, что он сам забил данный гол.
Кажется на форуме есть тема открытая Хохлом с каким то недроповским заголовком о болении за ЦСКА- почитай там.
Ну и третий факт: количество жителей в Петербурге и ЛО

Мне кажется я достаточно намекнул на аналогии с Питером:
а) почему массово)
б) почему вообще происходит боление за что то
В ответ на:

Конечно, переход скромного торпедовского болельщика, считавшегося как бы одним из меньшинств и оттого еще более симпатичного доброжелательной публике, в агрессивного торпедоновца, проповедующего истинный путь вперемежку с проклятьями на головы сорящих деньгами, над которыми уже поднята карающая десница, немного удивил.



Помниться у Высоцкого песня была одна, которая заканчивалась
"В заповеднике, вот в каком забыл,
Пpaвит бaл козел не по-пpежнему,
Он с волкaми жил и по-волчьи выл,
И оpет тепеpь по-медвежьему.

А козлятушки-pебятки зaсучили pукaвa
И пошли шеpстить волчишек в пух и клочья.
А чего тепеpь стесняться, если их глaвa
От лесного львa имеет полномочья.

Ощутил он вдpуг остpоту pогов
И козлиное вдохновение.
Россомaх и лис, медведей, волков
Пpевpaтил в козлов отпущения."

Так вот - не надо мне этого приписывать. Обычно на Руси жалеют сирых да убогих. Так вот - такого уважения нам тоже не нужно. По крайней мере результатами "не заслужили".

Ну и нефутбольное
В ответ на:

А в выражении: отделить зерна от плевел - нет ничего неприличного, все - равно как вынуть конфету из фантика.



Конечно нет. Означает это выражение - "выделить основные мысли из общего текста". Русский язык как и все языки, принятые ООН в качестве основных для организации, а также множество, которые ей не приняты, богаты различными фразеологизмами, которыми могут служить синонимами., как впрочем и просто синонимами.
Допустим слова "лгать", "обманывать", "говорить не всю правду" означает только "говорить неточную или искаженную информацию". Правда, эмоциональное отношение в каждом случае разное.
Тоже самое "отделять зерна от плевел". Можно написать " выделить следующие основные мысли", а можно написать "найти жемчужины среди навоза". Смысл "выделить что то из текста/контекста" не изменился. Эмоциональная окраска поменялась.
Что касается сказанного - то обычно это выражение "отделить зерна от..", говорят когда есть много текста, который в целом "шероховат", "много чего не относиться к данной тематике", "слишком обширен", "автор в большинстве своем заблуждается".
Именно на совокупность этих значений и была сделана моя ремарка
P.S. Извини что уделяю этому значение ( хотя вроде бы после краткого словаря смотрелкиновских выражений" должен ни "гу-гу"), Просто наложилась специфика работы и общения с многочисленным племенем креаторофф от рекламы и просто чиновников.
Хохлу наверное гораздо труднее, потому что общение у него до недавнего времени с представителями этих групп, было гораздо теснее и чаще.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: просто ответ :) [re: smotrelkin]
      2005/01/22 14:17

Очередные вести из стана Торпедо
Интервью Петренко и как из него сделать полстраницы текста .
Резюме из всего этого:
1. По результатам уже этого сбора, судя по логике, Торпедо должно подписать от двух до четырех новичков
2. Форсируют подготовку - похоже начнут чемпионат очень быстро
В принципе все.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Погребняк [re: smotrelkin]
      2005/01/24 09:40

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=177509
"Кроме того, не исключено, что нападающий Павел Погребняк уже в ближайшие дни окажется в "Торпедо". Во всяком случае, известно, что черно-белые не прочь арендовать его на полгода или год."

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
ТОРПЕДО - МТЗ-РИПО Белоруссия - 3:1 (1:0) [re: smotrelkin]
      2005/01/26 10:39

Голы у "Торпедо": Опер (Панферов), 28 (1:0). Панов (Будылин), 74 (2:1). Зырянов (Волков), 81 (3:1).

"Торпедо" (Москва): Кабанов (Абаев, 46) - Кудинов, Степанов, Данча - Волков, Панферов (Будылин, 65), Кормильцев, Зырянов, Семшов - Панов, Опер (Осипов, 70).

В матче, который состоялся при проливном дожде, не принимали участия польский защитник Адамски и серб Йокич. Оба накануне покинули расположение "Торпедо": первый Сергею Петренко не подошел, а второй должен был вчера транзитом через Белград прилететь в Москву. Скорее всего, в ближайшие дни с Йокичем будет подписан контракт. Не участвовал в игре и форвард Луценко: из юношеской сборной России, выигравшей Мемориал Гранаткина, лучший нападающий турнира вернулся с травмой, о чем руководство клуба в известность поставлено не было.

Вчера те же соперники сыграли другими составами. И здесь москвичи оказались сильнее минчан - 6:1. Черно-белые играли в следующем составе: Бородин - Йолович, Самусевас, Яагер - Будылин (Бырлов, 60), Филимонов, Фальковский, Осипов (Комаровский, 46), Черногаев - Раду, Николаев. У россиян отличились Раду, Будылин (с пенальти), Комаровский (дважды), Николаев и Бырлов, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ.
----------------
В принципе, этот МТЗ примерно такого же класса, как соперники Зенита и ЦСКа, которых разгромили с разницей в 10 и 19 мячей.
Что радует:
регулярно забивает Панов. значит в тонусе. Забил Комаровский
Не радует: в двух матчах подряд забивает румын Раду. Если честно, то не фонтан парень. за Ле -Ман за где ни черта не забил, уже старенький по меркам нападающих. И тут очнулся.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Опять о капитане [re: smotrelkin]
      2005/01/26 11:27

Кто пытался купить Семшова

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Торпеда по нашему футболу [re: smotrelkin]
      2005/01/26 14:28

Порадовали твои сообщения в этой ветке, smotrelkin. В главном согласен.
Но сначала отвечу на второстепенные вопросы.
В ответ на:

Количество заработанных очков и итоговое место при затраченных ресурсах ( в такой связке), есть основной критерий при оценке как тренерской работы, так и вообще итогов чемпионата для команды.
Просьба привести иные , по твоему мнению, неабсурдные показатели, в которых эти показатели не участвуют


Неабсурдный критерий - место в таблице. Также неабсурдный показатель - число зрителей на своем стадионе, отражающее качество игры. По количеству очков на вложенный рубль футбол до сих пор не оценивали. Разве что кто из нуворишей, решающих, что выгоднее: торговать удобрениями или футболистами?
В ответ на:

У меня есть контрвопрос - а что такого сделало руководство Зенита, для зрителя.


За руководство не собираюсь отвечать, а команда сделала для зрителя интересный футбол. Нравится людям.
В ответ на:

Что касается -"не прочь сбежать", так дело житейское -"деньги правят миром".


Деньги деньгами, а Бугаев еще говорил, что выбрал команду, которая хочет и может побеждать.
В ответ на:

Спору нет, проигрывает
1. На искусственном газоне, при соприкосновении в подкатах или падениях, очень большое сопротивление ( как и на травяных), но в отличии от травяного, где в этом случае, образуется естественная смазка, от того, что травинки просто давятся и выделяется сок, на искусственном такого не происходит. Поэтому можно получить температурный ожог.
2. Влияет на игру головой
Нужно отталкиваться сильнее ( чтобы почувствовать - летом подпрыгни на травяной лужайке и с рядом положенного синтетического коврика - эффект не столь значителен, но ощутим)



Ты сам разъяснил, почему футболисты предпочитают натуральные газоны синтетическим, в т. ч. лужниковскому.
В ответ на:

Означает это выражение - "выделить основные мысли из общего текста"


smotrelkin, в поисках смысла крылатых выражений, прежде всего стоит обращаться к первоисточнику:
1. Даль:
- Плева, пела, пелева, плевелы мн. полова, мякина, пушница, рубашка
зерна и все мелкое, обитое, что отвевается от него по обмолоте. Плевы же
сожжет огнем, Лук. Плевел м. или плевелы мн. и плевы ниж. плевелие ср.
церк. то же, пелева, полова, мякина;
- сорные или вредные растенья в хлебе, особ. растен. Lolium tremulentum,
головня, роженец, пшенец, куколь.
2. Библейская история (уже не первоисточник, естественно, но запустившая в ход глубокомысленное толкование сего выражения):
"Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем. Когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел. Пришедши же, рабы домовладыки, сказали ему: господин! Не доброе ли семя сеял ты? откуда же плевелы? Он же сказал: враг человек сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выдергаем их? Но он сказал: нет, чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы. Оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их; а пшеницу уберите в житницу мою" (Мф 13:24-30).

Но как я сказал в начале, с главным твоим утверждением я горячо согласен.
В ответ на:

"Надувание" футбольного пузыря как мне кажется аукнется очень скоро, и боюсь понижение в классе будет значительное везде, кроме тех клубов которые четко знают на что и как они тратят деньги


Команды, собранные из варягов, живут ровно столько, сколько не скудеет рука дающего, тогда как заботящиеся не на словах, а на деле о резервах, получают относительно задешево постоянный приток квалифицированных игроков, часть из которых могут выгодно продать.
И правильно ты упрекаешь Торпедо за всего пару собственных воспитанников в команде - как же там работают группы подготовки, что довольно бедный клуб вынужден комплектоваться преимущественно закупкой посредственных (по твоему выражению - я его не одобряю) игроков на мировой периферии (понятно, что на дорогих нет денег)?
Ты оборвал свою мысль на взлете, видно, устал уже резать правду-матку. Так я поддержу немного выпавшее знамя и продолжу твою мысль, изменив чуть стиль, но сохранив в первозданной чистоте смотрелкинский смысл.
Действительно, наш футбол все больше напоминает наши же автомобиле- и телевизоростроение. Подъем футбола всегда ассоциируется с бурным ростом молодых талантов. Вероятно, у нас происходит спад, поскольку мы стали беспробудными импортерами иномарок, созданных иными футбольными культурами, в т.ч. такими, которые всегда считали малоразвитыми.
Динамо отправляет своих воспитанников в ссылку в Ярославль, продолжаю я любимую мысль смотрелкина, а на их место закупает португальцев - чем не пузырь (смотрелкин подобные размышления о своих-чужих обычно иллюстрирует петербургскими примерами, но полезно расширить кругозор, не замыкаясь в одном городе). Спартак и Крылья - вообще старые пузыри. Приятным исключением в Москве выглядит ЦСКА, одумавшийся после греховной жизни и не закупивший ныне легионеров. Всем москвичам пример - Локо, работающий на отечественных в основном материалах.
Ну, а российский флагман, по логике смотрелкина - Зенит, который несмотря на вредительскую деятельность Петржелы, более чем наполовину комплектуется из собственных резервов. Кажется, в ПЛ другого такого примера нет.
Благодаря смотрелкину стало яснее, кто торпедирует российский футбол. В марте посмотрим, кто как играет.

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2005/01/26 14:37)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпеда по нашему футболу [re: Inde]
      2005/01/26 15:45

О ну наконец то хоть какой то консенсус. По большому счету спор можно прекратить, или продолжить отталкиваясь от постулата, которые приняты обоими.
ниже отвечу про Торпедо ( не касаясь Зенита), а пока что, еще раз выделю на чем сошлись:
Команды, собранные из варягов, живут ровно столько, сколько не скудеет рука дающего, тогда как заботящиеся не на словах, а на деле о резервах, получают относительно задешево постоянный приток квалифицированных игроков, часть из которых могут выгодно продать....наш футбол все больше напоминает наши же автомобиле- и телевизоростроение. Подъем футбола всегда ассоциируется с бурным ростом молодых талантов. Вероятно, у нас происходит спад, поскольку мы стали беспробудными импортерами иномарок, созданных иными футбольными культурами, в т.ч. такими, которые всегда считали малоразвитыми.

Если уж действительно предполагать, что системы принципиально одинаковы, то надо заметить, что:
а) Футбол в нашей стране поднимется только тогда, когда часть тренеров пройдет европу (аналогия с менеджерами)
б) Собственник клуба начнет считать копеечку. И для него такой критерий как количество вложенных средств/место в турнирной таблице, будет ощутимым показателем.
Кстати здесь и вскроется истинная цена нашим клубам, нашему чемпионату. Потому чт, когда я слышу заверения Заварзина, что через 3 -5 лет, за телетрансляции можно будет заламывать 100 лямов, я понимаю, что это блеф.
в)Будет существовать четкая система арбитража и мониторинга финансовых потоков. Как раз эта часть лекговыполнима технически ( в отличии от преведущих двух), но сложна в исполнении по страновому критерию.

Теперь вернулись к Торпедовским вопросам.
" Ты сам разъяснил, почему футболисты предпочитают натуральные газоны синтетическим, в т. ч. лужниковскому. "
А как же. Только ты как то пропустил ( наверное сознательно),что сравниваются не эталонные поля Англии и Лужники, а поле предположим в Волгограде или Перми с Лужниками. Или Петровского с Лужниками. Или Ярославля с Лужниками. Короче любого поля нашей великой и могучей, кроме Черкизово и Динамо.
Твое сравнение ( если уж брать автомобильное сравнеие), это сравнение американских авто сборки в Мексике, японские собранные в Осаке, и наши родные Ижи, собранные в Ижевске.
Вот сидит наш водила, открывает журнальчик, и видит сравнение какой нибудь страховой компании. Ну и говорит с видом знатока -" да уж эти "американцы", насколько они травматичны, сколько в них брака и т.д." Потом оборачивается к коллеге и говорит: "Слышь Вась, а у америкосов то машины полное ..." и после этого едут на нашем "ишаке" в продуктовый, чтобы потом в выходные любовно пролежать под днищем вычищая, вытаскивая, смазывая и т.д.
и конечно будет уверен что "американцы" плохи.. Только вот про "ишаки" даже так сказать нельзя -они в другой понятийной логике.
Тоже самое с полями. Inde, Лужники и Энфельд конечно можно сравнивать. и Энфельд будет в категории хорошо, а Лужники - плохо.А вот поле в Перми, Казани сравнивать придется по другому показателю - а футбольное поле ли это?....Или это картофельное поле, обнесенное трибунами.

В ответ на:

Ну, а российский флагман, по логике смотрелкина - Зенит, который несмотря на вредительскую деятельность Петржелы, более чем наполовину комплектуется из собственных резервов. Кажется, в ПЛ другого такого примера нет.



Лень лезть на сайт РПФЛ и считать по прошлому сезону, в каких командах играло более 5 выпускников своих спортшкол ( в случае с московскими командами и московских спортшкол). Есть мнение, что "Москва", но не уверен по всему сезону.
А критиковать я начал - именно за это. С каждым годом - "все жиже и жиже" Зенит в своих воспитанниках.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Новобранцы [re: smotrelkin]
      2005/01/26 19:00

Вроде подписываем еще двух
-----------
Торпедо" собирается заключить контракт с Йокичем
статистика читаемости

Сербский защитник Джордже Йокич прибыл в Москву для прохождения медицинского осмотра и подписания контракта с московским "Торпедо". Йокич является игроком молодежной сборной Сербии и Черногории, в составе которой участвовал на Олимпиаде в Афинах, а также стал серебряным призером молодежного чемпионата Европы.

Помимо этого "Торпедо" заключило четырехлетний контракт с защитником Дмитрием Кудиновым, выступавшим в прошлом сезоне в дубле "Москвы", а также являющимся членом молодежной сборной России.
--------------------
Инфа по Йокичу:
Djordje Jokic
Родился: 20.01.1981. ( то бишь в этом году 24 года)
Место рождения: Raska.
Рост: 180 cm
Вес: 80 kg

КАРЬЕРА
1998/99 "Bane" (Raska) 11 матчей 0 мячей
1999/00 "Bane" (Raska) 27 матчей 2 мяча
2000/01 OFK (Beograd) 15 матчей 0 мячей
2001/02 OFK (Beograd) 32 матча 3 мяча
2002/03 OFK (Beograd) 29 матчей 0 мячей
2003/04 OFK (Beograd) 25 матчей 1 мяч
2004/05 OFK (Beograd) 10 матчей 0 мячей

В качестве дополнения. Получает очень много предупреждений (примерно в каждом третьем матче), в прошлом и в нынешнем сезоне заработал по одному удалению. Тем не менее за последние два сезона лишь в одном случае выходил на замену - остальные матчи начинал в стартовом составе.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Новобранцы [re: smotrelkin]
      2005/01/27 10:31

Есть хорошая новость:
"Румынский форвард Сержиу Раду черно-белым не подошел и вчера покинул расположение команды, проводящей сбор в Турции"
Так как сбор заканчивается, а нападенец до зарезу нужен ( а Кириченко нам и не отдадут уже точно), то выбор сужается до пары Погребняк-Николаев. Оба у меня раздражения не вызывают.
ну и традиционное интервью Панова.
Резюме по интервью:
- пустое.

Можно только выделить только вот это:

- Голы на сборах доставляют меньше удовольствия, чем в официальных матчах?

- Нет. Для меня любой гол как бальзам на душу. Если не буду забивать на сборах, кто же меня на официальную игру поставит? Голы - моя работа, и я должен делать ее на совесть вне зависимости от статуса матча. Побеждать хочется всегда и везде. Другое дело, что на сборах мы играем на фоне усталости (нагрузка - матч - нагрузка) и специально не готовимся к конкретному поединку. Так что особых иллюзий по поводу результатов игр на сборах я не питаю. Все-таки в официальных матчах другая мотивация. Это очки, деньги, место в турнирной таблице.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Новобранцы [re: smotrelkin]
      2005/01/27 12:43

. Копипаст сообщений про селекцию Торпедо с оф.сайта Торпедо
"Скажем, Раду действительно не нужен, щуплый такой форвард. Адамовски или как его там тоже. Николаев, не знаю. Если других нет на примете, то тогда придется этого "москвича" брать. Кудинов - такой молодой и сразу в основу?! Рискованно. Дегтярев и Гусев, я так понял, уже давно не просматриваются. Получается, опять мы ничего серьезного, точнее никого, не приобрели. Пока только Йокич.
Надо усиляться, а не экономить деньги на игроках.

Владас,195.239.5.213, Четверг, 27 Января 2005 11:18
Россия, Москва, Лужники, А-6 "
и ответ ему:
"Владас,
Твой призыв: "Надо усиляться, а не экономить деньги на игроках" - в пустоту... Алешин, как минимум, последователен в своём желании (вернее, нежелании) тратить деньги на игроков с громкими (а ведь чем громче, тем больше денег) именами. Кто то в этом склонен видеть "рачительность крепкого хозяйственника" и "особый путь" (ставка на собственных воспитанников - патриотов клуба), а кто то скупердяйство и непонимание "тенденций европейского футбола".
И что бы там не фантазировали себе первые и как бы не бесновались вторые, можно с уверенностью сказать, что от своих принципов Алешин не отступит и в борьбу за 12-ти лимонный трансфер, допустим, Божинова не ввяжется... Поэтому, предлагаю, ко всем нынешним трансферам относится так: Кудинов ? - ура !, Йокич ? - ??? ! супер !!!
LAPOT',212.48.136.221, Четверг, 27 Января 2005 12:05"
-----------------


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Вратарь [re: smotrelkin]
      2005/01/28 10:51

Интервью Бородина
Поклонникам Зенита довольно интересно было бы почитать.
Вот интересный моментик:
"Из "Зенита" меня никто не выгонял. Ушел я сам, когда убедился, что на меня там рассчитывают как на запасного. Дескать, если что - Бородин подстрахует. Меня это не устраивало. О чем прямо сказал президенту клуба Виталию Мутко: "Леонтьич, это мой родной город, но сидеть у вас больше на скамейке не хочу". Я не имел права позволить себе потерять еще год."
и
"- Когда в "Торпедо" полтора года сидели "под Воробьевым", не казалось, что поторопились расстаться с "Зенитом"?

- Ни в коем случае. Из "Зенита", понимал, надо уходить. Был там в тренерском штабе человек, с которым у меня не сложились отношения. За что он меня невзлюбил, ума не приложу. Фамилию называть не хочу. Замечу лишь, что еще один бывший вратарь "Зенита" тоже на дух его не переносит. Не будь того типа в клубе, возможно, я бы не спешил покидать Питер."

Типа как на работе, когда хотят избавяться от сотрудника "по собственному желанию": а давайка устроим сотруднику "некомфортную обстановку". Не удивительно, что и Николаев ушел. Наверное тоже "свой" человек оказался в тренерском штабе.

Бывших вратарей в Зените не так уж и много - Березовский и Иванов. Интересно - кто из них ?


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Эстонцы [re: smotrelkin]
      2005/01/28 10:57

4. Каким образом получили работу в России?

Опер: - Играл в датском "Ольборге", и меня все устраивало, когда агент предложил поехать в Россию. "Хочешь попробовать?" - спросил он. "Почему бы нет", - ответил я и не жалею об этом. Мне очень нравится ваш чемпионат, ваши люди. У нас, например, никто не смеется, когда ты, коверкая слова, пытаешься говорить по-русски. В Дании в подобной ситуации люди не упускают случая сделать это и подначивают. У вас же, наоборот, поддержат, подскажут нужное слово, подбодрят.
Степанов: - Сначала агент привез в "Торпедо" Опера. Он закрепился, начал забивать и тем самым помог перебраться в Москву мне. Теперь тот же агент привез в клуб Яагера.
отсюда

От себя добавлю:
" В советское время в республике активно развивался баскетбол.
Сейчас он по-прежнему популярнее футбола?"
А вот как то в Маарду не очень развивался баскет. Хотя щитов много было. Но и полей с воротами с сеткой (да-да : и дворники за полями ухаживали, травку иной раз сеяли, и косили газонокосилкой) много тоже. И в футбольные классы в 1984 году не пробиться было.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Торпедо [re: smotrelkin]
      2005/01/28 18:05

В контрольном матче с клубом "Войводина" (Нови Сад) торпедовцы одержали победу со счетом 1:0.
Гол во втором тайме забил Николаев.
Состав "Торпедо": Абаев, Черногаев, Самусевас, Яагер (46, Кудинов), Будылин (в середине второго тайма его заменил Бырлов), Филимонов, Фальковский, Панферов, Комаровский, Осипов, Николаев.
-----------------
Играл похоже торпедовский дубль со скамеечниками основы. Из основы похоже только Самусевас

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2005/01/28 19:01

В контрольном матче "Торпедо" выиграло у клуба "Базель" с результатом 4:2.
В первом тайме гол на свой счет записал Панов.
После перерыва дважды отличился Семшов. В ответ швейцарская команда сократила отрыв до минимума. Окончательный счет установил Будылин.
Состав "Торпедо": Бородин (46, Кабанов), Йолович, Яагер, Кудинов, Данча, Кормильцев, Зырянов, Волков, Семшов (во втором тайме его заменил Будылин), Опер, Панов (во второй половине встречи его заменил Осипов).
-----------------
Итого имеем: дубль сделали Панов и Семшов
В двух матчах подряд по тайму играли Будылин и Осипов,Яагер и Кудинов.
С сайта Базеля:
Швейцарцы говорят, что провели этот матч на фоне большой физической и моральной усталости; Торпедо выглядело свежее. В то же время они кивают на то, что первый гол Панов забил из офсайда, а потом в ворота Торпедо не был назначен пенальти... Судил то русский арбитр Сергей Талагаев.
http://www.fcb.ch/start.html

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано smotrelkin (2005/01/28 19:03)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Торпеда по нашему футболу [re: smotrelkin]
      2005/01/30 06:07

В ответ на:

Собственник клуба начнет считать копеечку. И для него такой критерий как количество вложенных средств/место в турнирной таблице, будет ощутимым показателем.


smotrelkin, если ты предвкушаешь настуление такого царствия в России, то не дождешься.
Динамо и ЦСКА всегда будут в привилигированном положении, поскольку влиятельные государственные ведомства считают себя исторически связанными с этими клубами. В список добавим и Спартак, который все оставшиеся ведомства будут считать своим представителем. Разорение этим клубам не грозит, зато бережливое Торпедо вполне может дать дуба. Такой вот парадокс.

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2005/01/30 06:11)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2005/01/31 00:12

Краткие новости:
Подписали Яагера. Таким образом, линия защиты укомплектована.
Но!
Отказались от Погребняка - Спартак запросил достаточно много по меркам Торпедо, и Николаева. Послднее вообще непонятно - парень только что забил, и тут такое. На оф.сайте полное недоумение - почему, что и как?
Вступать в сезон с двумя нападающими - это какое то рискованное предприятие, сродни путешествию на лодке с парусом через Атлантический океан.
Ладно, надеюсь за последние дни что то проясниться.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2005/01/31 01:38

В ответ на:

Подписали Яагера. Таким образом, линия защиты укомплектована.


Who is Mr. Яагер,

что ты так уверен в укомплектованности защиты?

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: Inde]
      2005/01/31 10:10

Защитник Энар Яагер (Enar Jaager) (родился 18.11.1984 года, рост 178 см, вес 72 кг), игрок национальной сборной Эстонии,в активе которого уже 22 матча за национальную команду. В сезоне-2004 Яагер выступал за таллинскую "Флору".
-----------------
Это офиц. инфа. Больше наверное может рассказать alexivan. Что касается меня, то особых надежд не питаю.
Почему укомплектована? Ну хотя бы потому что Петренко сказал, что 6 защитников ему достаточно.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2005/01/31 11:34

В ответ на:

игрок национальной сборной Эстонии,в активе которого уже 22 матча за национальную команду



Я смотрю, введение лимита на легионеров в первую очередь привело к тому, что клубы начали закупать вот таких вот сборников. Нас ожидает наплыв сборников из малофутбольных стран. Пускай даже деревом будет (я не про Яагера, я его в глаза не видел), зато его на поле можно выпускать, потому что он из Эстонии, Норвегии или даже из Албании.
ИМХО, опять перегиб. Хотели как лучше...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Торпедо [re: hohol]
      2005/01/31 11:39

Во! Только написал про легионеров-"сборников" и сразу же читаю в СЭ:

Уэсли Чарльз. Сент-Винсент и Гренадины. Уже тренируется в Рубине. Цитата:

- Вы входите в национальную сборную?
- Обижаете... Конечно, вхожу!

Еще б он в ту сборную не проходил...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: hohol]
      2005/01/31 11:45

Где то читал, что для сборников сыгравших больше 10 матчей за сборные - лимит не распространяется.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2005/01/31 11:46

Смотрелкин, так я о том и говорю - сейчас таких и везут. Лишь бы на поле можно было выпустить вне лимита.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2005/01/31 15:26

smotrelkin
В ответ на:

Почему укомплектована? Ну хотя бы потому что Петренко сказал, что 6 защитников ему достаточно.


Что еще он может сказать? Если денег нет, то остается делать вид, что они и не нужны.

Кстати, Торпедо благодаря питерцам и эстонцам все больше превращается во вторую сборную Северо-Запада СССР. Вот и перевести бы его во Псков, поближе к местам, где они черпают кадры. И зритель там неизбалованный, заполнял бы стадион, а стадион во Пскове можно реконструировать: все дешевле, чем поддерживать Лужники.

Плодотворная идея и выгодная лично тебе: до Пскова за 4 - 5 часов сможешь добраться на матчи торпедовцев.

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2005/01/31 15:38)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: Inde]
      2005/01/31 15:44

В ответ на:

Кстати, Торпедо благодаря питерцам и эстонцам все больше превращается во вторую сборную Северо-Запада СССР.



А первая тогда какая?
В ответ на:

Вот и перевести бы его во Псков, поближе к местам, где они черпают кадры.



Бедный раменский Сатурн, бедное московское Динамо
В ответ на:

Что еще он может сказать? Если денег нет, то остается делать вид, что они и не нужны.



Так никто и не спорит. Конечно, можно и больше, только 6 - необходимый минимум. да и то не факт что с ним уложиться.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2005/01/31 15:53

В ответ на:

Бедный раменский Сатурн, бедное московское Динамо


Не примазывайся, они-то как-раз богатые, это вы бедные.

В ответ на:

А первая тогда какая?


Исходя из факта, что Торпедо подбирает тех, кто не проходит в Зенит - делай вывод.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: Inde]
      2005/02/01 10:01

Inde
Ну так рассматривался географический показатель, а не денежный.
Из тех кто не проходит в Зенит - 3 человека. Довольно маловато.
У нас уже 3 сборника Эстонии, и один Литвы.
Поэтому первой командй тогда уж получается сб. Эстониии. А Зенит - четвертый состав сб. Чехославакии ( если не шестой).
Ну так - комплиментом на комплимент

Надыбал на оф.гесте:

Коль скоро стартует футбольный сезон
Болельщик Торпедо ! Твой главный закон:
Не парься - будь счастлив !

И чтобы в Торпедо не происходило
Пусть будет улыбка как у крокодила
Не парься - будь счастлив !

Не выделит деньги на клуб руководство ?
Зато вновь объявит : "Наша цель-чемпионство !"
Не парься - будь счастлив !

Давно нет вестей от милашки Анжелы ?
Зато в СЭ статья о родне Петржелы !
Не парься - будь счастлив !

Ушел Игорь Л., порвав клубные цепи ?
Остался Семшов и спасибо. Би хэппи.
Не парься - будь счастлив !

Средь белого дня увели БугаЯ ?
Пусть внутренний голос вам скажет : "Х..ня!"
Не парься - будь счастлив !

Опять нам назначат спорный пенальти ?
КДК успокоит, прислав факс: "Извиняйте!"
Не парься - будь счастлив !

Менты не пустили фаната на сектор ?
Зато тишина, крепче спит гендиректор.
Не парься - будь счастлив !

В концовке сезона упустим медали ?
Утешимся тем, что красиво играли.
Не парься - будь счастлив !

На сайте полно недовольных людей ?
Крамолу потрет модератор Сергей.
Не парься - будь счастлив !

Не парься, это тебе говорю я, внутренний голос твой. А то некоторые начинают париться, головку плешивую над аналитичными статьями морщить, звать непонятного Мамута как мессию - все это делать НЕ НА-ДО ! Ты не паришься - и ты счастлив ! Ты счастлив, пишешь в гесте "Верю Алешину ! Верю САПу ! Враги сасать !" и счастливы все от гендира до пАдонков и никто не парится, и твое взбудораженное счастьем сознание уже отчетливо слышит первые аккорды гимна Лиги чемпионов и вот уже игрой воображения Мальдини грызет сан-сировскую траву, поддавшись на финт Осипова, вот уже Роберто Карлос проклинает свою страну кофе, самбы и фасоли, не в силах поспевать за Кормильцевым и наконец Алешин снисходительно похлопывает по плечу рыдающего Абрамовича, получившего уведомление о распродаже за долги имущества его лондонской игрушки. Каково, а ? А ведь все это ты ощутишь лишь только перестанешь париться, парить других и слушать внутренний голос свой. Донт ворри, дружок, донт ворри.....




"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2005/02/01 12:49

В ответ на:

Из тех кто не проходит в Зенит - 3 человека. Довольно маловато.
У нас уже 3 сборника Эстонии, и один Литвы.


Ага, значит, с тем, что Торпедо теперь строится из северо-западных игроков второго-третьего плана, ты уже согласился. Это хорошо.

В Зените пока иностранцы не играют ведущие роли, слава богу. Почти все они конкурируют между собой за 4 места в обороне. Надеюсь, Коротков и Строев постепенно выбьют их хотя бы с флангов защиты.


__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: Inde]
      2005/02/01 13:04

Ну игроки второго-третьего плана в прошлом сезоне были надежнее, чем первого и супервого плана.

Inde, - "А в попугаях Зенит ГОРАЗДО класнее" ( переделанное,мультик).
Еще, иностранцы не только конкурируют в защите, но один из них конкурирует в рамке, на флангах, и кроме того, без одного из них, Зениту всегда приходиться туго. У него голова светлая

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2005/02/01 13:13

Кто-то кое-где у нас порой?

А фамилии все забыл? Зайди на сайт Зенита, посмотри, кто сколько матчей сыграл, составь основной состав по этой информации.

Проделай то же с Торпедо. Потом с другими клубами. Собранную статистику опубликуй здесь. Получится подтвержденное фактами неголословное сообщение. Тебе люди спасибо скажут.

А пока и отвечать не на что.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: Inde]
      2005/02/01 15:58

Ну нашел я матчасть.
Смотреть здесь , здесь , здесь , и здесь

Сопоставил по времени проведенном на поле ( пожертвовал обеденным перерывом) составы Зенита и Торпедо.
Вот показатели выступления отеч. футболистов в клубах (% времени от всего сыгранных )
Зенит
вратарь: 86,7%
защита:11,51%
полузащита: 50,34%
нападение: 88,47%

Итого (% времени проведенным в играх отеч. футболистами,100% - все время): 45,83%

Торпедо
вратарь: 100%
защита:17,56%
полузащита:82,03%
нападение: 80,65%

Итого (% времени проведенным в играх отеч. футболистами,100% - все время): 61,19%

Напомню показатели команд
( очки, забито, пропущено)
Зенит : 56,55,37
Торпедо: 54,53,37

По остальным командам считай сам,если хочешь - дело простое.
Так что в "попугаях" Зенит "длинее", по крайней мере, чем Торпедо


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано smotrelkin (2005/02/01 16:04)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2005/02/01 16:12

Молоток, Смотрелкин!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Торпедо [re: hohol]
      2005/02/03 23:48

Ну поскольку Смотрелкин пока не отреагировал (дрыхнет видимо ), помогу товарищу . С сайта Торпедо, правда с форума (кстати в газета.сру инфа то же от них, ну а мы чем хужее? )
<Подписаны соглашения с защитниками Джордже Йокичем и Энаром Яагером. Контракты рассчитаны на 3 года. >


" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2005/02/04 06:05

smotrelkin,
две новости: хорошая и плохая.

Хорошая состоит в том, что ты наконец попробовал свои заявления подтверждать цифрами.
Плохая же в том, что цифры ты маленько подтасовал.

По Зениту они следующие:

вратари: 86.7%
защита:11.51%
полузащита: 64.94%
нападение: 88.47%

Итого (% времени проведенного в играх российскими футболистами): 53.79%

Доля воспитанников ленинградского футбола - 46.38%. Эта цифра вполне характерна для Зенита вообще. В первой пол.1980-х она была выше, а во второй пол. 90-х при Бышевце - ниже. ИМХО, учитывая, что все ключевые игроки, исключая защитников, питерские по футбольному происхождению, это высокий процент для команды, претендовавшей на чемпионство. Видимо, Зенит сейчас единственный клуб РФПЛ, составленный в основном из своих воспитанников.

По Торпедо подсчитывать не берусь в связи с отсутствием интереса к этой команде (и соответственно, уверенности в своих знаниях о ней). До сих пор ориентировался на твою информацию о наличие все-таки 2 - 3 своих воспитанников в лужниковском клубе, но теперь уже не уверен, столкнувшись с твоим специфическим отношением к статистике.
Учитывая, что ты чуть ли не ежедневно пишешь о Зените, особенно напирая на стоны о засилье иноземного над пасконно-доморощенным, мог бы хоть с его составом разобраться. Сходи на гостевую, раз уж такой неуемный интерес к питерской команде,, пообщайся с народом, там тебе объяснят, что к чему.


__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: Юрик]
      2005/02/04 10:03

Дрыхну -дрыхну.

P.S.Inde, отвечу позже - причина задержки уважительная и увы не очень приятная

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: Inde]
      2005/02/04 10:22

Воспитанников именно три ( из тех что можно считать игроками основного состава) в прошлом сезоне:
Волков, Бугаев, Лебеденко
P.S. Цифры не подтасовывал, указывал отечественные и зарубежные ( а не соотвественно чистые зенитовцы/торпедовцы и зарубежных)
По оставшимся - как говорил выше - скажу позднее.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2005/02/08 10:10

В ответ на:

И вот еще досадная мелочь. Зенит и Петровский два симбионита, пока в городе не появляется вторая команда. Как только появляется сразу же проблемы со стадионом. И газон вторая команда портит, да и стадион начинает давить: "мол бабки плати, плати бабки". И что мы слышали в тот период из стана зенитовского руководства - "ой какая непосильная ноша для города, что у ней две команды, инфраструктура под одну заточена, а у нас две. Надо бы одну, и она должна быть ФК Зенит". И странное дело - во втором городе страны по численности люда и финансам, не нашлось союза организаций,взявшихся выкупить команду, которая реально могла выйти в высший дивизион страны. Не кажется ли поклоннику питерского "Динамо" несколько странным такое положение вещей?
Ведь в этом случае, одна известная команда делила бы не только стадион, но и выпускников школ, и право слово, симпатии болельщиков с кем то. И кричалка "Вперед за Питер" в двух матчах лчемпионата, были бы не всегда за Зенит, хотя он и играл бы на поле в тот момент...
А так имеем что имеем. Конкурентов Зениту нет ( как и Крыльям Советов - второй команде собирающей рекордное для нашей местности количество болельщиков), строящийся стадион почему из проекта общегородского стремительно преобретает статус "проекта под Зенит" и ученые мужи справляются о тех. задании именно в ФК "Зенит"




Что называется в подтверждение моих слов. Что там в притчах - "и не успеет петух утром три раза прокричать...."
Или опять - очередный "московский заговор"? В городе с 4,5мил. жителей, где крутяться деньги немалые, где любителей футбола - каждый четвертый, если не третий...одна команда. Вредители, кругом вредители...

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: Inde]
      2005/02/08 11:41

В ответ на:

Хорошая состоит в том, что ты наконец попробовал свои заявления подтверждать цифрами.
Плохая же в том, что цифры ты маленько подтасовал.



Ну что называется - не можешь опровергнуть факт, подбрось немножко эпитетов в адрес высказавшего. Как там затыкают рот: "Если вы такой умный - то почему не богатый", "да, вы батенька, ересь говорите", "не будьте, похожим на ...."
Что там насчет статистики неправильно оказалось?
Вопрос был - о соотношении проведенного времени между иностранцами и отечественными футболистами в Торпедо и Зените. Получилось что в Торпедо его побольше.
Вопрос же о соотношении выпускников спорт.школ и их игровым временем не ставился. Ясно что 6 игроков основного/полуосновного состава сыграют больше чем 2/4 другого.
Речь шла о том, что там где сейчас играют 6, раньше играло больше - и не только количественно, но и по времени. Хотите статистики - да пожалуйста.
Я не совсем силен, в составе Зенита, но кажется в 2003 году отечественный игрок=выпускнику питерских фут. школ (насколько можно считать выпускника Смены выращенным клубом Зенит, мне неведомо, это бюджетную тайну я не знаю)
Отсюда статистика 2003

вратари -90%
защита - 23,37%
полузащита - 68,12%
нападение - 81,68%
итого - 59,47%

Напомню - место 2, разница 48-32. То есть сравнивать с последующим годом - можно.

То есть что видим - практически во всех линиях ( кроме нападения), отечественных ( они же петербуржцы) было больше ( опять же - и количественно и по времени). Результат тот же. Только в сезоне 2004 петербуржцев было меньше.
Конечно сравнивать с 2002 годом нельзя ( там только 10 место), но можно с 2001 ( к сожалению статистики поминутной не нашел, но по составу - похоже что коренных петербуржцев тоже многовато)
Таким образом вырисовывается тренд - с каждым годом количество петербуржцев, играющих продолжительное количество времени в составе Зенита падает
И согласно этому тренду, количество проведенных на поле минут у петербуржцев в наступающем сезоне будет падать.
Дай бог, конечно, чтобы это не сопровождалось и падением итогового места, которое займет Зенит. А то в честь этого и стройку нового стадиона заморозят - уефов нема, так зачем же деньжата тратить - лучше зарыть в очередное мощение Невского проспекта.
Ну и по Торпедо ( тема обязывает).

Подробнее о составе
Замечу только, что Филимонов,Панферов, Фальковский, Волков и Луценко - выпускники ФШМ. Так что опять 2-3 торпедовца в основе можно ожидать
P.S. Чуть не забыл. Вот ссылки на выступление Зенита в в 2003 году и в в 2002 году
А то еще раз скажут, что цифры "слегка подтасовал"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
возвращаясь к Погребняку [re: smotrelkin]
      2005/02/08 11:44

Ну когда же они договоряться...
Из интервью Первака
----------------
ПУСТЬ ПОГРЕБНЯК ИГРАЕТ ЗА "ТОРПЕДО"

- Какие новости о спартаковцах, не полетевших с основным составом в Марбелью?

- Зоа находится на просмотре в "Анжи", Кебе - в "Сатурне". Торбинский и Лешонок тренируются с нашим дублем. С Тамашем пока определенности нет. У Погребняка есть два варианта "Торпедо" и клуб из Шанхая, который тренирует Валерий Непомнящий. Из Китая пришло хорошее предложение, но я бы предпочел, чтобы Павел отправился в аренду в "Торпедо", где он постоянно будет у нас перед глазами, да еще в руках такого хорошего тренера, как Сергей Петренко.
-----------
Ждемсссс

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: возвращаясь к Погребняку [re: smotrelkin]
      2005/02/08 12:13

В ответ на:

Зоа находится на просмотре в "Анжи", Кебе - в "Сатурне". У Погребняка есть два варианта



Неужели всю эту шелупонь удастся пристроить?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2005/02/08 14:26

В ответ на:

Вопрос был - о соотношении проведенного времени между иностранцами и отечественными футболистами в Торпедо и Зените.


Тема, которую ты сам же постоянно поднимаешь и опускаешь (в основном на примере опекаемого тобой Зенита), была о воспитанниках клуба, вытесняемых т.н. посредственными легионерами.
Другое дело, что ты, будучи фанатом Торпедо, всячески пробуешь ее трансформировать, приспособив для доказательства недоказуемого: что ТМ олицетворяет собой некий светлый путь российского футбола в противовес СМ, ЦСКА, Зениту и пр., и т.д. И не замечаешь, что сегодняшнее Торпедо как раз злостный пример того, что ты общими словами и обличаешь.

Фанатизм сродни вере, стало быть вне дискуссий. Но что важно: как известно, есть два способа возвыситься - вырасти самому и укоротить окружающих. Не забывай, смотрелкин, проверять свои посты с точки зрения этой дилеммы.



__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: Inde]
      2005/02/08 15:53

Inde
Тема вообще то о соотвествии качества иностранцев и затраченных средств на это.
Ты же писал про автопром. Раньше (как мне кажется)по правильному пути шел Зенит - выращивая в своих недрах очень талантливых футболистов и быстро наигрывая их, в то же время покупая крепких середняков-иностранцев, которые временно качественно закрывают дыры, но не являются незаменимыми. И чем дороже покупается середняк -иностранец, тем больше шанс, что талантливая молодежь не сможет его вытеснить, так как тренеру психологическо сложно сделать замену. Вот и все.
В прошлом году, в Зените практически не был наигран не один "петербуржец". Тенденция это или нет - покажет время. Но тренд опасный.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2005/02/10 16:29

На вопросы болельщиков отвечает Петренко
Где то вверху я постил стишок. Из интервью складыватся ощущение - дело дрянь, поэтому ничего не остается как быть be happy
Заодно сказано о том что из Питера пока никого не ожидается, и Погребняка тоже не будет
Заодно интервью югослава , из которого можно узнать, что похоже "дыра" в футболе не только у нас, но у них хоть сборная играет.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2005/02/10 22:11

Дело дрянь везде, где командой владеет средней руки предприниматель и не желает это владение ни с кем делить. Ростов, Торпедо - кажется, других в ПЛ не осталось. Почему бы им не задуматься о грустной судьбе Ротора?

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Торпедо [re: smotrelkin]
      2005/02/10 22:55

http://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=179270

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Торпедо [re: Юрик]
      2005/02/11 09:55

ну и конкретнее о матче
-------------
МАЛАГА Испания - ТОРПЕДО - 0:1 (0:0)

Гол: Панов (Семшов), 59.

"Торпедо" (Москва): Бородин - Кудинов, Степанов (Йолович, 77), Йокич, Данча - Кормильцев (Будылин, 70), Зырянов (Панферов, 70), Семшов, Волков - Панов (Комаровский, 74), Осипов.

10 февраля. Marbella Paradise of Football. 16 градусов.

В первом тайме аутсайдер первого испанского дивизиона выставил не основной состав. Возможно, поэтому игра была довольно тягучей. Испанцы могли забить лишь однажды - спас Бородин. А торпедовцы запомнились тремя неплохими моментами у Панова. Любопытно, что в роли правого полузащитника у москвичей игру начал Кормильцев, но в ходе игры на этой позиции побывала едва ли не вся линия полузащиты плюс Кудинов.

После перерыва у "Малаги", как и было обещано, вступили в игру 11 лучших, что, впрочем, на нестройной игре испанцев почти не сказалось. Зато "Торпедо", обойдясь без замен, преобразилось. Имели хорошие шансы в атаке Кормильцев, Будылин, Семшов, который после передачи Осипова вышел один на один с вратарем и попал в штангу. Сам Осипов вполне мог бы рассчитывать на пенальти за фол против себя. Однажды, впрочем, торпедовцы провалились в центре защиты, и пенальти был назначен в их ворота, однако Бородин удар Тоте отразил. После чего Панов с блеском использовал отличную передачу Семшова, реализовав беспрепятственный выход к воротам.

Сергей Петренко в конце игры неожиданно доверил место опорного Панферову, а правый край полузащиты - Волкову. Но самое интересное началось после финального свистка. Зачем-то было решено пробить по пять пенальти. Славы "Малаге" это не принесло - Бородин отразил четыре из пяти ударов! Торпедовцы ошиблись лишь однажды - Йолович попал в штангу, - а Будылин, Волков, Кудинов и Комаровский были точны, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ.
-------------
Ничего неожиданного. Говорил же - будет доводить до основы Панферова.
Что касается серии пенальти - это подготовка к Кубку. Ну а что касается Малаги - имхо, Базель посильнее в "табели по рангам"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Неудавшиеся новички [re: smotrelkin]
      2005/02/17 11:34

Торпедовский сайт в очередной раз порадовал. Иной раз, право слово, ничего так не ободряет как чтение бюрократических документов.
Короче ввожу в курс дела:
Как известно, у Торпедо сейчас напряг с забивными форвардами. Вернее напряг с такими ребятами у всех, но у Торпедо особенно. И ради этого - устраиваем просмотры форвардов-забивал.
Уже пробовались и им было отказано: Погребняк, Николаев, румын из Ле Мана. Мишин ( директор команды) обещал что в Испанию приедит кто то супер-пупер. Ладно, эти песни мы уже слышали, так что ожидали вполне обычное.НО.Теперь приехали сразу двое: словак и македонец. В голову закрались мысли - может не качеством , так количеством?Словак уже два года колотит в своем чемпионате плюхи, а македонец, хоть молодой и ранний, уже выбран Интером и в аренде околчачивает ворота по всей Европе.
И вот они на поле.
Вот описание их присуствия на поле глазами журналистов:
СЭ: "Одной из главных задач игры была проверка двух новичков - Ацо Стойкова из Македонии и Роланда Штевко из Словакии. В итоге от услуг обоих решено отказаться. И тот и другой добросовестно пытались постичь смысл торпедовского футбола, немножко открывались, немножко подыгрывали партнерам. Стойков пару раз обозначал желание получить мяч в свободной зоне за спинами защитников. Но когда Семшов выдал-таки ему мягкий пас именно в эту зону, форвард в нее не пошел. Ключевых единоборств ни один, ни второй тоже не выиграли, умопомрачительных передач не сделали и пушечных ударов не нанесли.

Штевко, впрочем, забил гол. Кормильцев нашел в центре поля Семшова, и тот коронным пасом вывел один на один с вратарем притаившегося на воображаемой линии офсайда словака. Легионер пробил в ближний угол несильно, но точно. И сравнял счет, поскольку "Торпедо" к тому моменту проигрывало."

Совспорт: "Легкий "пожар" продолжается у торпедовских ворот и после пропущенного гола. Новичков же нападающих толком и не видно - мяч до них доходит крайне редко. И если Штевко иногда пытается зацепиться за него сам, то Стойков по большей части играет роль зрителя. В итоге именно со Штевко общий язык находит Семшов. Вдвоем они несколько раз могут сравнять счет, но словак неточен. Наконец Игорь находит его таким ювелирным пасом, что Штевко ничего не остается, как мягким ударом "щеточкой" поразить ближний угол ворот Дышленковича (участнику матчей "Црвена Звезда" - "Зенит" в Кубке УЕФА. - Прим. ред.) метров с восьми."
----------------
Что из этого можно сказать - если Стойкова дела идут не важно, то Штевко вполне полезен. Но еще по ходу матча, от официального инсайдера ( он же модератор и главный хранитель традиций и тона торпедовского геста Сережи Фатеева) суперэксклюзив:
" Контрольный матч. Марбелья
"Торпедо" - "Металлург" (Донецк) 1:1 (после первого тайма)

ВНИМАНИЕ!!!
Поправка - в первой половине игры у москвичей мяч забил не Стойков, а Штевко.
Оба нападающих в перерыве встречи были заменены.
Тренерский штаб черно-белых отказался от их услуг - Стойков и Штевко покидают расположение "Торпедо".

UN SEUL CLUB, UN SITE UNIQUE:
torpedo.ru

Сергей Фатеев,217.74.47.3, Вторник, 15 Февраля 2005 17:10 "


каково,а?
Короче на гесте - возмущение:
"Гротеск,блин! Фиг пойми в какую сторону смайлики крутить....
Viking Ekb,195.239.186.186, Вторник, 15 Февраля 2005 17:12 "

"Действиельно, то ли плакать, то ли смеяться...На просмотре были 2 дня, сыграли 1 тайм, один из нападающих забил голи...и "Тренерский штаб черно-белых отказался от их услуг - Стойков и Штевко покидают расположение "Торпедо".
СТРАННО все это, господа...
ЗАЯ,62.231.6.3, Вторник, 15 Февраля 2005 17:14 "

"По поводу наших несостоявшихся нападающих ....
Тут видимо два варианта:
1). О..уенно работают наши селекционеры.
2). В очередной раз нам пытаются запудрить мозги, приглашая на просмотр игроков, впоследствии на которых элементарно не хватает финансов.
Все таки с трудом верится, что Штевко - хреновый нападающий, учитывая выложенную на сайт его статистику за последние годы. Да и гол за один тайм просмотра не многие из нападающих, не побоюсь слова Европы сотворят. Ведут значит ведут наши селекционеры человека, он приезжает на просмотр, забивает, а ему говорят езжай-ка ты парень домой, нужен был за тайм минимум дубль, а лучше хет-трик. Так что ..ерня какая-то получается, одних: Опер, Комаровский подписывают даже без просмотра, а другим и шанса то толком не дают !!!
SORRY накопилось.
ЕвгеШОК,194.135.231.54, Вторник, 15 Февраля 2005 19:36
М.О., г. Балашиха "


Короче, все, и я в том числе, были мягко сказать в недоумении.
Руководство конечно пыталось прикрыться фиговым листком в виде заявления:
"По словам Генерального директора ФК "Торпедо Москва" Ю.А.Мишина, приняв предложения агентов Стойкова и Штевко, руководство клуба некотором образом нарушило свои принципы, так как пригласило этих нападающих на просмотр без предварительного наблюдения за ними.
Кроме первого тайма в сегодняшней игре с донецким "Металлургом" оба футболиста участвовали в четырех тренировках - проявленные ими за это время игровые качества и стали основанием для отказа от их услуг.
UN SEUL CLUB, UN SITE UNIQUE:
torpedo.ru
Сергей Фатеев,217.74.47.2, Вторник, 15 Февраля 2005 23:44"


ага, так мы им поверили. Особенно если учесть что на гесте сегодня появилась такая инфа:
"Как сообщил Генеральный директор ФК "Торпедо Москва" Ю.А.Мишин, действительно на просмотр в Испанию должен был приехать нападающий, за которым ранее велись наблюдения, но в результате он по собственной инициативе отказался прибыть в расположение черно-белых.
Что касается форварда Тодора Колева, то с руководством софийского "Левски" была достигнута договоренность о его появлении на Пиренеях, которая затем была нарушена болгарской стороной без объяснения причин в адрес "Торпедо".
В целом трансферные операции в это межсезонье на девяносто процентов можно считать завершенными. Хотя не исключено, что некоторые футболисты, находящиеся сейчас на зарубежном сборе, перед началом сезона будут отданы в другие клубы на условиях аренды.
UN SEUL CLUB, UN SITE UNIQUE:
torpedo.ru
Сергей Фатеев,217.74.47.3, Среда, 16 Февраля 2005 22:59 "


Короче - кина не будет. Имидж у России стал таков, что меньше чем за полмиллиона миллион долларов сюда не ездят. Как у арабских шейхов - денег немерянно, мозгов нет . Где прибыло, где убыло.
Особливо классно тут звучат слухи о перехоже Тамаша с зарплаты 450 тыс. гринов в год на 85 тыс гринов, но дома; и слухах о подписанных еще двух португальцах Динамо, в общую сумму где то десяток (десятки?) миллионов долларов

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Неудавшиеся новички [re: smotrelkin]
      2005/02/17 11:42

В ответ на:

Одной из главных задач игры была проверка двух новичков - Ацо Стойкова из Македонии и Роланда Штевко из Словакии.



Нападающий АцСтойков - это сильно! Над Торпедо вся ПЛ смеялась бы.
А дальше по тексту еще веселее! Спасибо, смотрелкин!

ЗЫ:А что за удар такой - "щеточкой"?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Ушедшие в Локо [re: smotrelkin]
      2005/02/17 11:50

Прямая линия с Бугаевым и Лебеденко от Совспорта

Как обычно - о человеке сначала судим по одежке, а статью - по шапке.
Уже забавно - у обоих в графе "Любимая команда": Локомотив. Без году неделя в команде, а уже красно-зеленые от гланд до пяток. Понятно, что это игроки ничего другого и сказать не могли - у них в контракте записана такая графа как "лояльность клубу", но зачем журналисты сразу их дураками выставляют? В данном случае притензия не к игрокам - а к журналистам. Господа, ну читайте же иногда свои материалы.

По игрокам:
Часто вот, задают вопросы - мол почему Лебеденко отправили на лавку в середине сезона. Вот из его интервью отрывок:
"- Вопрос Лебеденко. Не удивились, что как только подписали контракт с "Локо", тут же перестали попадать в заявку "Торпедо"?

- Руководство якобы не видело у меня желания играть в "Торпедо". Откуда-то выдумали, что подписал контракт в мае. Раз так, почему сразу же в мае не убрали? Я до конца и не понял позиции клуба."
и ниже
" За кого болели в матче "Локомотив" - "Торпедо"?

- Провокационный вопрос. Однозначно не смогу ответить. Контракт был еще с "Торпедо", но мыслями - в "Локо".
"
-----------
Интересно, что то еще объяснять надо?

Ну и про столь "любимую" многими болельщиками тему, как "синтетика"
"- Споры о синтетике "Лужников" популярны у игроков всех клубов, кроме "Торпедо". Сейчас можете сказать, насколько такой газон помогает именно "Торпедо"?

А.Б.: - Отчасти помогает. Мы чаще на нем играли и получали небольшое преимущество над соперниками.

И.Л.: - В то же время для нас переход с естественного поля на искусственное давался непросто. Ноги быстро забивались, даже травмами заканчивалось."

По регламенту Торпедо проводит на синтетике/поле по половине матчей. Их конкуренты - только один. Даже если ввести поправочный коэффициент, то получается что торпедовцам сложнее.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Неудавшиеся новички [re: hohol]
      2005/02/17 12:43

В ответ на:

А что за удар такой - "щеточкой"?



Бог ты мой - ну ты дал класс
Не ужто в детстве в футбике у тебя в партнеах не кого не было кто в фут. секцию ходил? А то бы знал - что такое "мяч чеканить", "ударить пыром" и иные прелести тренерского воспитания.
В ответ на вопрос
Удар "щеточкой" -это удар внутренней стороной стопы по неподвижно стоящему мячу. Это типа в идеале. На самом деле, щеточкой и принимают мяч ( используя стопу, как хоккеисты крюк клюшки), и даже бьют слета, делая "парашюты" с забавной геометрией полета. Основная задача удара/приема "щеточкой" - гашение скорости мяча и очень большая точность передачи. Обычно щеточкой откатывают мяч под удар разбежавшемуся игроку.
----------
По македонцу. Ну мы тоже обратили внимание, что "неторпедовский игрок" . Правда по правилам трнскрипции, он вроде все же Ашо Стойков

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Неудавшиеся новички [re: smotrelkin]
      2005/02/17 13:29

Удар "щеточкой" -это удар внутренней стороной стопы
Это называется - удар "щечкой". А щеточкой разметку, наверное, на поле наносят.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Неудавшиеся новички [re: Старый Пионэр]
      2005/02/17 14:23

Старый Пионэр
Правильно. И то и другое верно. С точки зрения выполнения тех приема, оба названия - синонимы.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Неудавшиеся новички [re: Старый Пионэр]
      2005/02/17 14:39

Согласен со Ст.П. - как-то ранее не пришлось слышать про удар "щеточкой". Коробит. "Щечкой" - другое дело.
А щеточку я могу сказать, куда можно засунуть автору.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2005/02/17 14:41)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Неудавшиеся новички [re: hohol]
      2005/02/17 14:42

Ну я в Эстонии слышал от тренров и щечкой, и щеточкой. Означало оно одно и тоже . Во дворе еще порой говорили по поводу этого тех. приема -"граблей бей!".


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Неудавшиеся новички [re: hohol]
      2005/02/17 16:12

В ответ на:

Согласен со Ст.П. - как-то ранее не пришлось слышать про удар "щеточкой".



Бей, детство двора,
за домашнюю рвотину,
что с детства твой свет погорел,
за то, что ты знаешь
широкую родину
по ласкам блатных лагерей.


Бей щеткой , бей пыром,
бей хором, бей миром
всех "хоров" и "отлов" зубрил,
бей по непонятному ориентиру.

Андрей Вознесенский "Тарковский на воротах"
отсюда
P.S. Хотя конечно из этого произведдения не следует что "щечка" и "щетка" одно и то же. Хотел просто сказать что разговорный термин есть.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Неудавшиеся новички [re: smotrelkin]
      2005/02/17 16:17

Ну чего споришь-то? Чего споришь? Сходи в Яндекс и набери "удар щечкой", а потом ради забавы - "удар щеточкой". Там кстати совершенно правильно написано: "удар щеточкой... по тарелкам"!

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Неудавшиеся новички [re: Старый Пионэр]
      2005/02/17 16:32

Имхо, это местный диалект. На моей родине тоже "щеточкой" и "щечкой" были синонимы. Выходит, что первый вариант не везде распространен.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Неудавшиеся новички [re: Старый Пионэр]
      2005/02/17 16:37

Старый Пионэр
Да не спорю я..
Дворовое это - "щеточка"
P.S.Кстати если в яндексе наберешь "удар "щеточкой"", то первое что будет
=INTERomania=-- гостевая книга интеристов
Отрыв, прием, разворот, и фирменный удар левой щеточкой в левый угол.
веб-страница

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
День интервью [re: smotrelkin]
      2005/02/21 12:47

интервью Яагера
Мягко говоря - далеко не Спиноза. В целом интервью оставило негативный осадок: не потому что отвечал плохо, а наоборот, потому что отвечал, почти ничего нескрывая. Приехал парень, как говорили бы в советские времена за "длинным рублем"; считает что играет в далекой провинции, и есть два света: в одном из них, светлом, есть Английская Премьер -Лига, есть шоу, есть имена, есть интрига и т.д. В другом, темном, есть РФПЛ, где все серо и мрачно, и только денежки дают. Изредка, из темного стана в светлый, выбирается пару команд, но их место в общем стройном ряду светлых, где то у дальнего порога.
Из интервью Ткаченко
"А игроков сильнее наших найти не так уж просто. Еще сложнее - приобрести. Например, мы практически договорились с Семшовым, но неопределенность с нашим спонсорским контрактом не позволила выполнить задуманное до конца. Лидер "Торпедо" - очень дорогой игрок. К тому же, покупая футболистов такого уровня, всегда нужно платить премию к его рыночной цене, чтобы совершить сделку. Но в любом случае состав, который у нас сейчас есть, представляется мне вполне конкурентоспособным."

В принципе, наверное, игры в контракты, это уже секрет полишинеля, но все же освещу.
Ведущий игрок команды, иной раз не принадлежит команде, а принадлежит какому то лицу, который взамен от игры его подопечного в клубе получает преференции от руководства клуба, зачастую не связанные в футболе. Вспомним хотя бы дело Егория и ЧВР.
Семшов также принадлежит не Алешину, а похоже П. Бородину. С ним то и не смог договорится Ткаченко

Интервью Петренко
Что там в стишке было - прислушаюсь к внутреннему голосу (благо на остальное надежд нет), и напою "будь счастлив"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Искренние поздравления смотрелкину [re: smotrelkin]
      2005/02/22 15:37

Команд "Торпедо" в Москве вновь будет две, сообщает корреспондент "Газеты.Ru".
В прошлом году после того, как "Торпедо-Металлург" было переименовано в ФК "Москва", а СК "Торпедо" после окончания сезона расформировано, в Москве осталась лишь одна команда с названием "Торпедо". Но в новом сезоне их вновь будет две. Клуб с названием "Торпедо-РГ" создан ЗИЛом и "Российской газетой" и стартует в третьем дивизионе.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Искренние поздравления смотрелкину [re: Inde]
      2005/02/22 18:20

Какие уж тут поздравления. Опять начнуться разговоры о том какое Торпедо "истинное", какое нет. Уж сколько сумятицы внесло "Торпедо -ЗиЛ", в адрес болельщиков "Торпедо"...
Наверное пора уже запатентовать "Торпедо" для футбола, и выдавать бесплатнотолько с разрешения клуба.
ЗиЛ ведет себя как дешевая проститутка: сначало продали клуб Торпедо Алешину, вместе с брендом и игроками.Потом создали Торпедо -ЗиЛ, которое Петренко вытащил из третьего дивизиона в первый, а там уж и вышка. И тут же, ЗиЛ начал претендовать что это Торпедо истинное.
Потом продал его Норникелю, который из-за это загубил красноярскую команду, распустив ее и московская команда стала называться Торпедо -Металлург. Теперь ТМ слава богу нет, а есть клуб Москва, который будет иметь свою историю.
И теперь это.....

К слову, кажется теперь есть и ФК Зенит -2, который никого отношения не имеет к Зениту. И болельщики тоже относятся неодназначно к этому событию

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Искренние поздравления смотрелкину [re: smotrelkin]
      2005/02/23 10:27

Ай, смотрелкин, чем же плохо иметь два Торпедо? Это все равно как кроме жены иметь любовницу: одна надоела - пошел к другой.

Про Зенит-2 настоящие болелы-зенитчики (а не такие попутчики как я) на гостевой говорили, что купивший его Андреев готов сменить название в честь спонсора, если таковой найдется. Хотелось бы, чтобы новым названием не стало Динамо, а в остальном пусть делают, что хотят.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Пополнение [re: Inde]
      2005/03/11 11:09

Куплен форвард тульского "Арсенала" Коровушкин.
Сергей КОРОВУШКИН
Воспитанник тверского футбола.
Выступал за "Волгу" (Тверь), ЦСКА и ЦСКА-2, "Торпедо-ЗИЛ", нижегородский "Локомотив".
В "Арсенале" с 2001 года.
Провёл 84 игры, забил 37 мячей.
Лучший бомбардир "Арсенала" в сезонах 2002, 2003.
---------------------
Мда, фамилия конечно... прямо таки "гроза вратарей".
Но ничего, парень забивает, хотя конечно - Премьер -лига, есть Премьер -лига.
Таким образом, наконец в команде есть 4 чистых форварда и один "форвард оборонительного плана" (с) Маслаченко):
Панов, Опер
Коровушкин, Луценко
Комаровский

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Клубная песня. [re: smotrelkin]
      2005/09/24 21:15

Не гимн.
Скачать можно .
Исполняется группой"Серьга", очень незатейлива, а порой и глупа.
Но с точки зрения пения на трибунах - проста.
Особенно это

Ты - черно-белый
Значит, ты - самый смелый
В этом мире жестоком
Ты один против сотен
Только бей по воротам
Не робей в подворотнях
И зимою, и летом
В твоем сердце - "Торпедо"!

Ну а сточки зрения эстетов -эгоистов, подкупаеще звучит
" Ты черно-белый
Ты не такой, как все
Пусть надоели
Эти упреки друзей

На стадионе
Словно на высоте
Ты не спокоен
Ты не такой, как все

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Клубная песня. [re: smotrelkin]
      2005/09/24 21:21

Я ж говорю, в загул пошёл пацан.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Клубная песня. [re: Kondraty]
      2005/09/24 21:28

ага..
и завтра с Дедушкой спрыснем.
Надо же отметить возрождение Спартака ( без шуток - как команда, Спартак вернулся), и наступление осени

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Итоги сезона [re: smotrelkin]
      2006/01/23 10:53

Вряд ли итоги 2005 года смогли в полной мере удовлетворить руководство и болельщиков, тренеров и футболистов столичного "Торпедо": крупное поражение от "Химок" в ответном четвертьфинальном матче поставило крест на кубковых амбициях клуба, а длительная, из 11 игр, безвыигрышная серия не позволила команде подняться в чемпионате выше 7-го места. Сейчас, после ухода Игоря Семшова в "Динамо" и выставления на трансфер большой группы футболистов, в стане черно-белых грядут значительные перемены. Кто лучше главного тренера "Торпедо" Сергея ПЕТРЕНКО может дать оценку прошедшему сезону и заглянуть в день завтрашний...

- Какие основные проблемы в игре команды высветил минувший сезон?
- Они прежде всего в защите. Ведь ни для кого не секрет, что игра начинает строиться от обороны. Когда нет уверенности в том, что у тебя сзади полный порядок, то, естественно, все прижимаются к воротам, пытаясь помочь защите. Именно здесь, в обороне, мне видится усиление торпедовской игры. Хотя не мешало бы, конечно, укрепить и нападение. Надеюсь, что в этом нам поможет Данишевский - игрок хороший, скоростной. Думаю, у нас он раскроется.

- Вернемся к обороне. Что же все-таки произошло в минувшем сезоне с Андреем Степановым?
- Честно говоря, сказать что-либо определенное я затрудняюсь. Может, на него так повлияла августовская 2004 года травма, от последствий которой он так и не смог избавиться? По работе и отношению к делу у меня к Андрею нет абсолютно никаких претензий. Это пример честного и добросовестного служения футболу. Но я все-таки думаю, травма - первое, а второе, наверное, - периодические отлучки в сборную, которые выбивали его из колеи. Игры парные, через два дня на третий, плюс еще перелеты - все это настолько на нем сказывалось, что он приезжал перетренированным, выжатым как лимон и, естественно, не мог показывать ту игру, которую демонстрировал годом ранее. Видимо, поэтому сезон-2005 в его исполнении выдался таким провальным.

- Вынужденный перевод Будылина из полузащиты на позицию левого бека из-за травмы Данчи, наверное, вызвал все же меньше головной боли, чем ситуация на правой бровке?
- Совершенно верно. Сколько уж мы на правом краю игроков перепробовали, но, к сожалению, до конца сезона так и не нашли того футболиста, в котором бы не сомневались и который бы действительно смог прочно занять эту позицию. Пробовали и Яагера, и Панферова, и Самусеваса, и Кудинова...

- И Черногаева.
- (Пауза.) Да, эта проблема, увы, так и осталась для нас неразрешенной.

- Годом ранее в арсенале команды было немало длинных передач вперед, причем адресных, направленных на ход тому же Панову. Тогда как в минувшем сезоне они практически исчезли. Почему?
- Соперники уже перестроились. Они понимали, что наш козырь - Панов и его скоростные качества. И зоны, куда можно было адресовать мячи, закрывали. Получалось, что передачи шли не в свободные зоны, а именно "на борьбу". И Панову уже тяжело было бороться: ему нужен простор, чтобы убежать.

- В чем, по-вашему, заключалась голевая "беззубость" Коровушкина и Опера?
- С Опером я, честно говоря, понять не могу, в чем тут дело. Осенью он уехал в Голландию. Видимо, там немного другой футбол, и он начал забивать. Может быть, действительно Андресу надо было больше доверять. То есть ставить и ставить в состав - в конце концов он рано или поздно начал бы забивать. Но сколько можно было ждать?
Что касается Коровушкина, то, может быть, он просто оказался психологически не готов к Премьер-лиге? Сергей выходил на игры каким-то растерянным, не показывая даже и четверти того, что умел и демонстрировал на тренировках. Вроде бы достаточно хорошо двигался, а выходил на поле и... не бежал, будто у него ноги "ватные".
Вот и вышло, что все проблемы - и обороны, и атаки - мы пытались решать за счет средней линии. То есть за счет Семшова, Кормильцева и Зырянова.

- В 16 матчах прошедшего чемпионата команда первой пропускала гол, и лишь в 8 из них ей удавалось отыграться (2 волевые победы и 6 ничьих). Складывалось впечатление, что торпедовцам, для того чтобы начать играть, как они умеют, нужно было обязательно пропустить.
- (Пауза.) Это следствие недостаточной степени концентрации. В определенной мере даже безответственности, которая приводила к голам в наши ворота. А уж затем мы собирались и начинали догонять. Вот так почти весь сезон все догоняли и догоняли. Отсюда и потерянные очки. Давали фору, вместо того чтобы собранно начинать каждую игру и ждать своего шанса. А уж затем приходилось плясать от того, что имеем.
Например, в двух матчах с ЦСКА мы пропускали либо совершенно необязательные (из-за грубой ошибки Бородина на выходе), либо "быстрые" (от Гусева) мячи. В итоге оба раза имели 0:1 - иди теперь и попробуй забей армейцам. Так же, как, скажем, "Локомотиву" в первом круге. Вот они, наши проблемы. Соответствующее желание-то у нас было, но ЦСКА - команда грамотная, хорошо строит игру в обороне и использует свои козыри на контратаках, что, в общем-то, и происходило.

- В связи с отсутствием должного настроя футболистов на игру в вашем арсенале, наверное, есть какие-либо психологические приемы, которые вы применяете в раздевалке в перерывах матчей?
- Иногда приходится повысить голос, а иногда, наоборот, лучше не трогать игроков и дать им самостоятельно подумать и понять, что именно они творят на поле. Здесь просто необходимо почувствовать, что в данный момент нужно футболистам. А это уже чистая интуиция. Насколько это правильно? (Пауза.) Это уж позже выясняется - после выхода команды на поле. И оборачивается либо забитыми мячами, либо...

- И как интуиция?
- Иногда срабатывала.

- Во Владикавказе в перерыве после 0:2, наверное, кричали, коль в итоге на 2:2 вышли?
- Вот с "Аланией" я как раз и не кричал. Был на удивление спокоен. Сказал ребятам, что, если сзади не пропустим, то обязательно забьем и игру эту вырвем. (Усмехается.) Правда, чуть-чуть не хватило для победы.

- Может, приведете случай, когда криком заставили игроков настроиться на второй тайм?
- Бывало и такое, конечно. (Улыбается.) Только вот сейчас, честно говоря, уже не помню, привело ли это к нужному результату.

- Почему вы редко выбегаете со скамейки запасных к бровке, чтобы дать указания футболистам?
- Считаю, что футболистов, когда они уже вышли на поле, лишний раз дергать не надо: это только нервирует. Если ты видишь, что игрок не вошел в игру и по каким-то причинам делает не то, что ему следует делать, его надо менять. Не выкладывается на поле - тоже надо менять. А какой смысл кричать на него? Да, обратить внимание на какие-то нюансы можно. Подхлестнуть, завести, подсказать через капитана. Но это имеет смысл только у нас в "Лужниках", где акустика нормальная. А в других городах, когда постоянно шум стоит на трибунах, игроки не слышат ничего.

- Генеральный директор клуба Юрий Мишин недавно отметил, что, поскольку два последних сезона подряд спады в результатах приходились на летний период, необходимо что-то менять в ходе предсезонной подготовки. Каково ваше мнение на сей счет?
- По-моему, в двух этих спадах нет общего знаменателя. И единой тенденции не прослеживается. Я, конечно, понимаю, что по времени они совпадают, но природа этих спадов все же различна. В минувшем сезоне, например, календарь был очень рваным. Мы так и не поняли, чем это было вызвано. Да и матчи переносились буквально в последний момент. Готовимся по одному графику, для того чтобы подойти к конкретной игре, - и вдруг она переносится. Причем долгое время не знаем, готовиться или нет и к какому числу. Затем в мае вдруг появляется "окно" продолжительностью более двух недель. Непонятно, зачем оно было нужно, когда команда готова и находится в игровом тонусе? Это касается сезона-2005. А годом ранее как раз был перерыв в чемпионате. Я, честно говоря, не считаю, что после него команда выглядела плохо, нет. Согласитесь, ведь теряли-то мы очки прежде всего за счет судейства. Надеюсь, помните, чем ситуация для нас тогда обернулась?

- Кстати, что скажете о судействе матчей "Торпедо"?
- В отличие от предыдущего сезона грубых судейских ошибок не было. Даже не могу назвать такой матч, где бы нас откровенно "прессинговали". К арбитрам претензий нет. Конечно, можно назвать какие-то игры, в которых их симпатии были не на нашей стороне, но это не носило целенаправленного характера.

- Какие еще факторы в минувшем сезоне существенно повлияли на вашу работу?
- Конечно, хотелось бы проводить игры в одном составе. Именно в том, который наигрывался. Так что, безусловно, травмы ведущих футболистов тоже сказались на очковых потерях. Но, если исходить из того, что у нас был не столь уж большой выбор игроков, я, наверное, все отнесу на счет селекции. В минувшем году мы провели плохую селекцию.

- В межсезонье или в период летних дозаявок?
- В течение всего года. Но, прежде всего, - перед началом сезона. Во всяком случае, игроки, приглашавшиеся нами для того, чтобы достойно заменить тех, кто устанет или, не дай бог, получит травму, надежд, к сожалению, так и не оправдали.

- Но ведь удачные приобретения все же были?
- Пожалуй, можно выделить лишь Йокича и Спахича. По одному в зимний и летний заявочные периоды. А вот сказать, что остальные стали полноценным резервом и смогли составить должную конкуренцию ведущим игрокам, увы, нельзя.

- В одном из интервью прошлого года на вопрос о том, можно ли представить команду без Семшова, вы ответили: "Могу. Это будет "Торпедо" без Семшова". Сейчас эта проблема из гипотетической плоскости уже перешла в реальную. Что изменится в торпедовской игре, когда в составе команды Семшова уже нет?
- Что там говорить, Семшов был, конечно, лидером команды. С одной стороны, он мог в одиночку "вытащить" игру. С другой - все прекрасно знали о том, что если Семшов или Панов не забьют, то в "Торпедо", кроме них, по большому счету, и забивать-то практически некому. То есть соперникам решать проблему защиты своих ворот в матчах с нами в чем-то было легче. Теперь же, когда Игоря в команде нет, попробуем построить свою игру немного иначе.

- А в чем это выразится?
- (Выслушав вопрос, усмехается.) Скоро сами все увидите. Давайте не станем пока забегать вперед.

- Клуб выставил на трансфер немало игроков, в разное время выступавших в основном составе: Ровнейко, Самусеваса, Осипова, Панферова, Йоловича, Степанова, Болихова, Коровушкина, Кудинова и Черногаева. Нет ли риска в этом шаге?
- На трансфер выставлены именно те футболисты, которые были лишь в какой-то мере эпизодически задействованы в играх. За редким исключением. Скажем, тот же Степанов. И, быть может, Самусевас. Все остальные то играли, то не играли, то находились в запасе. А постоянно пребывать в таком "подвешенном" состоянии, не имея возможности полностью реализовать себя, - в этом смысла нет. Таким игрокам нужно уйти куда-то, чтобы постараться использовать свой потенциал, если здесь по каким-то причинам не удалось. Поэтому думаю, что в этом особого риска-то и нет.

- Как бы вы охарактеризовали процесс, происходящий сейчас в "Торпедо"? Как коренную перестройку состава?
- Нет. Я думаю, что это, скорее, создание новой команды. Заметьте: в каждой из линий есть опытные игроки, а уже вокруг них создается другой коллектив, в котором появляется много новых футболистов.

- И чем вас привлекают торпедовские новички?
- У каждого из них есть свои сильные качества, которые в нашей команде раскроются в большей степени, на что я очень надеюсь. Например, Кантонистов может и сам забить, и наладить игру в середине поля. Перов, весь сезон игравший в "Химках" опорного полузащитника, привлекает своими действиями в отборе: он хорош в оборонительном плане. У Данишевского высокая скорость, и если он еще прибавит в реализации - а потенциал у него, как я вижу, высокий, - то мы получим в его лице неплохого нападающего.

- Торпедовцам предстоит пройти подготовку на трех предсезонных сборах - московском, испанском (в Марбелье) и сочинском. Как бы вы сформулировали задачи каждого из них?
- Основная задача всех сборов - подвести команду в как можно лучшем состоянии к началу сезона. Это естественно. На первом сборе предстоит заложить фундамент всей подготовки, а потому будет много работы черновой, физической. Честно скажу, на этот раз у нас будет больше футбола. По сравнению с тем, сколько его было в предыдущие два года. Второй сбор нацелен на восстановление чисто футбольных навыков и игровых связей, будет оттачиваться и шлифоваться наша командная игра. В ходе третьего, завершающего сбора будет сделан конкретный акцент на подготовку к кубковым играм с "Москвой" и первым матчам чемпионата.

- Наиболее полной реализации задуманного вам и вашей команде, Сергей Анатольевич! Или иначе говоря, "сбычи мечт", как говорят торпедовские болельщики!
- Спасибо.

Беседовал Владимир ЕРГАКОВ (Еженедельник "Футбол" №2 (2376) от 13-20 января 2006 года, с. 13-14)
взято с fctorpedo.ru

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Очередной Мамут... [re: smotrelkin]
      2006/04/26 10:51

Московское "Торпедо" может в ближайшее время сменить владельца.
Как сообщает "СС", к клубу проявляет интерес предприниматель Александр Мамут, три года назад уже едва не купивший клуб из "Лужников".
Кроме Мамута, в сделке, если она состоится, будет участвовать и еще один бизнесмен, владеющий одной из крупнейших компаний недвижимости Москвы. Осталось только договориться о цене с нынешним владельцем клуба Владимиром Алешиным. Определенность с цифрой наступит позднее, когда готовность к сделке проявит и Алешин. Пока же этого нет.
Во вторник стало известно, что будущие владельцы клуба в случае осуществления сделки планируют выкупить у "Динамо" трансфер проданного в межсезонье в этот клуб прежнего лидера черно-белых Игоря Семшова. Потенциальными покупателями "Торпедо" будет сделано предложение о покупке не только бренда футбольного клуба и игроков, но и стадиона, на котором играет команда, - БСА "Лужников".
Три года назад предложение Мамута Алешину составило 30 миллионов долларов, но тогда стороны не сошлись в деталях сделки. Бизнесмен настаивал на варианте оплаты тремя траншами - по 10 миллионов долларов в течение двух лет. В "Торпедо" же хотели получить сразу всю сумму. В итоге после долгих переговоров сделка сорвалась, а стороны расстались с взаимными обидами. Ряд футболистов, которые уже подписали личные контракты с "Торпедо", были вынуждены срочно менять планы - а в списке новобранцев черно-белых фигурировали фамилии Алексея Смертина, Огньена Коромана и Хенрика Ларссона
----------------

Случайно - второй бизнесмен -это не мэр Москвы Лужков?


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Очередной Мамут... [re: smotrelkin]
      2006/04/26 12:17

Скорее Кобзон

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Очередной Мамут... [re: Crime]
      2006/04/26 12:40

"поющая команда"?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Очередной Мамут... [re: smotrelkin]
      2006/04/26 15:31

а старушки все падали и падали-)
а алешин все продает и продает-))

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
В красной шапке с зеленым помпоном [re: Dedushka]
      2006/07/15 14:30

"Уступите парню лыжню".
Вообщем так, всем бояться: у нас появился суперфорвард польского чемпионата.

Одним из новичков "Торпедо", появившихся в летнюю дозаявочную кампанию, стал 29-летний нападающий польского клуба "Корона" из Кельце. Лучший бомбардир четырех лиг этой страны, включая высшую, чей трансфер, по сообщениям прессы, обошелся россиянам в 600 - 700 тысяч евро.

Далее тут

P.S. Бонус тем кто заинтересовался названием топика - группа Pep-see "Лыжник" Free download

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Я ко всему привык, я ко всему готов. [re: smotrelkin]
      2006/07/15 14:39

Большое Интервью Панова
ХОЧУ УЙТИ ОТ ПЕТРЕНКО, А НЕ ИЗ "ТОРПЕДО"



- Я действительно хотел сменить клуб, - рассказал Александр. - Поэтому за полгода до истечения контракта, как и положено, начал рассматривать варианты трудоустройства. Заинтересованность проявила команда "Луч-Энергия". Те условия, которые мне здесь предлагали, меня полностью устраивали. Но "Торпедо" и "Лучу" не удалось договориться о сумме моего трансфера. Вот, наверное, и все.
Далее тут
---------
Если все действительно так, то руководство Торпедо ведет себя по скотски.


P.S. Бонус тем кто прочитал. Название топика - слова из песни Маркшейдер Кунст "Счастье@ру". Free download

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 169 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 14166
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100