Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
ЗЕНИТ - СЕВИЛЬЯ
      2004/11/25 09:19

Сообщение из оф. гост. Зенита:
_____________________

P.Piloto, Peterhof
Сегодня вернулся из Севильи.
Про Зенит никто ничего не слышал, говорят только, что красивый город Петербург.
В фирменном магазине клуба сообщили, что 50% болельщиков отказались от поездки в Россию из-за того, что обратный самолет приземлится в Португалии и придется возвращаться в Севилью на собаках:))).
Выезд в холодную Россию для них это просто мегасобытие сезона! Сейчас на сайте Севильи сокрушаются - какая классная атмосфера была в Аэропорту когда отправлялись.
Главная тема это отсутствие прямой трансляции на Испанию, и разнос президента и канала А3, которому проданы права. Существуют какие-то серые счеты между клубом и телевидением, на Книге ищут закулисье и заговоры Мадрида против Севильи. Вообще это очень больная тема для севильских болельщиков, дискуссии один в один, слово в слово, как у нас по поводу Москва - все купила .
Меняем Москва на Мадрид - получается дискуссия на севильском сайте.
Но самыми для них являются болельщики Атлетико (Мадрид). Знакомый работник клуба Атлетико попросил передать быть осторожнее с Севильей - типа они костоломы и тренер Капаррос известен тем, что он дает установку на нанесение травм.

Для клуба болельщиков, клуб сделал специальные шарфы с символикой Зенита и Севильи - если кто-то сможет выменять такой шарф - это будет большой раритет, даже для самих испанцев.
Четверг, 25 ноября 2004 01:19:18

P.Piloto, Peterhof
Publicado: 24 Nov, 2004 15:47:55

nemo
Miembro
segъn he visto a3 ha puesto en las noticias el viaje del sevilla a san pedroburgo.... no lo he visto y espero que no haya sido el tнpico reportaje pa sacarnos como "graciosillos" que pa eso ya estбn los fetidos....
Ahora bien, їestбn de coсa??? tienen la cara de no televisar nuestros partidos y sacarnos en las noticias????
se puede ser mбs perro?????
que pretenden ir de buenos????????
A3 saque los desplazamientos de sus equipos de madriz que con eso ya tiene suficiente y deje al resto tranquilos........

Вольный перевод:

Как я понял в новостях А3 показали репортаж об отправлении Севильи и болельщиков в Петербург. Я конечно не видел, но надеюсь это обычный репортаж про чудаков отправляющихся в пердь...
Б*ять. Они гады хорошо устроились. Они до такой степени ох...енели, что не транслируют наши игры, но показывают нас в новостях.
Можно ли быть бОльшими собаками(perros)?!!!
А3, рассказывай лучше о передвиженииях своих мадридских команд, подавись этим, а всех остальных оставь в покое.....!

И непереводимый фольклор:

Publicado: 24 Nov, 2004 15:53:17

PUTA A3!!! PUTA A3!!!

Publicado: 24 Nov, 2004 16:51:18

ke se valla ya al carajo lo de A3

))

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ЗЕНИТ - СЕВИЛЬЯ [re: Inde]
      2004/11/25 10:28

Сегодня на Петровском надо разрешить продажу всякого алкоголя. В лечебных целях. Иначе последствия будут....
Ну и еще - какое смутное чуство, что футбола мы сегодня не увидем... Будет какая то тягомотина, с ошибками вратарей.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: ЗЕНИТ - СЕВИЛЬЯ [re: smotrelkin]
      2004/11/25 10:42

В ответ на:

какое смутное чуство, что футбола мы сегодня не увидем...


smotrelkin, это смутное чувство тебя посещает перед каждым матчем Зенита (загляни в архивы). Каким бы словом назвать это чувство-ожидание?
Определенно, когда-нибудь оно оправдается, можит быть, даже сегодня.

В ответ на:

Сегодня на Петровском надо разрешить продажу всякого алкоголя. В лечебных целях. Иначе последствия будут....


Вот так интеллегенция и спаивает народ - весело, иронично.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: ЗЕНИТ - СЕВИЛЬЯ [re: Inde]
      2004/11/25 11:00

Мне кажется, что последствия будут и в случае продаже алкоголя, но другого рода

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: ЗЕНИТ - СЕВИЛЬЯ [re: arius]
      2004/11/25 19:22

Объявили стартовый состав:

Малафеев
Кирице-Вьештица-Шумуликоски-Мареш
Быстров-Радимов-Денисов-Спивак
Аршавин-Кержаков

Один чех. Вариант подчеркнуто атакующий.

Желаю красивой игры всем, кто будет смотреть один из 3-х последних матчей сезона.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: ЗЕНИТ - СЕВИЛЬЯ [re: Inde]
      2004/11/26 09:54

Да простят меня питерские болельщики, но зенитовцы в этом сезоне - какие-то редкие лузеры. Лузеры с большой буквы Л. Команда-то в порядке и была бОльшую часть матча на голову сильнее захудалой ныне Севильи. Как в таких условиях можно было упустить победу...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ЗЕНИТ - СЕВИЛЬЯ [re: arius]
      2004/11/26 11:13

Грустно за Зенит, хотя и шансы у них остаются неплохие. Матч получился (для моего слабого зрения) скучнейшим. Бей-беги, по большом счету. Правда, смотрел в полглаза, так что могу быть не прав. Повезло Зениту забить гол - зевнули испанцы. Потом так же повезло забить гол Севилье - зевнули... кто там? румын-чех-македонец-серб. Бывает. Эдак одного Аршавина не хватит. Никак. Арши, кстати, пора перебираться в какую-нибудь Барсу или Арс. Пока не растратили его талант по мелочам - сербским, чешским и т.д.


=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: ЗЕНИТ - СЕВИЛЬЯ [re: hohol]
      2004/11/26 12:47

Не согласен. Пока что наш чемп скорее прирастает звездами, чем отдает их. Так что, если уж не в Спартаке , то пусть в Питере остается человек. Да и партнеры у него приличные, не стал бы я их гнобить - разгильдяи вот только в защите традиционные.

Вот Булыкин не нашел себя в Динамо, так что ему можно со спокойной душой пожелать удачи в Англии.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: ЗЕНИТ - СЕВИЛЬЯ [re: hohol]
      2004/11/26 13:16

Ну не угодить на тебя, хохол. Матч скучнейший, гол случайный, а соперник, наверное - бездарный коллектив физкультуры?
Но ничего не поделаешь - демократия, каждый высказывает свое мнение.
Мое такое: игра была живенькой, с драматургией. В первой половине Зенит вел игру, но в конце сезона он, сохраняя вроде тот же рисунок игры, утратил свое прежнее преимущество - высокую реализацию моментов. Теперь то мяч с ноги сойдет, то удар неточный, то передача неудобная... Как-то все схемотично-академично. Проблема.
Денисов очень радует на финише. Есть и другие талантливые ребята, практика им нужна.
Севилья не яркая, но крепкая. Сбалансированная. Вообще смотрю на этих нынешних европейских середняков - Севилью, Лилль, Порту (пока еще не более, чем середняк) - и понимаю, что у нас сейчас таких команд ни одной нет. Вроде и футболисты у нас на уровне, и порой выдают яркие матчи - всяко поярче, чем та же Севилья - а все равно нет стабильно классных команд. То же и по ЧР хорошо было заметно.
Тем не менее, Зенит скорее всего пройдет немцев. ЦСКА просто обязан бить хилый ПСЖ в Париже, если только армейцы совсем не расклеились и не утратили свое умение контратаковать.


__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: ЗЕНИТ - СЕВИЛЬЯ [re: arius]
      2004/11/26 13:19

В ответ на:

Команда-то в порядке и была бОльшую часть матча на голову сильнее захудалой ныне Севильи.


Это раньше Севилья была захудалой, а теперь у нее звездный час. Как раз Зенит сейчас не в порядке, хотя и не захудалый.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ЗЕНИТ - СЕВИЛЬЯ [re: Inde]
      2004/11/26 13:29

Inde, я ж и сделал поправку - что это только мое ИМХО. Матч смотрел вполглаза, были свои проблемы. Вот так и показалось - как показалось.

Насчет стабильных команд в ЧР - так это время должно пройти, традиции некоторые завязаться. Откуда у нас сейчас возьмутся такие команды, если у нас давно футбола не было? Вот пройдет лет несколько - тогда...
Насчет ЦСКА - все же не уверен, что будет что-то хорошее. Потому как это - газзаевский фатум (а иначе не назовешь). Два пеналя не забить - это надо уметь. И это - газзаевский фатум. Европейский.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: ЗЕНИТ - СЕВИЛЬЯ [re: hohol]
      2004/11/26 13:58

Так я и не в претензии к тебе, хохол. Сколько людей - столько мнений.

Относительно традиций, которые должны завязаться. На днях финишировал 101-й Чемпионат Петербурга по футболу. А первый официальный матч в Питере был сыгран более 107-ми лет назад.
Когда говорят, что у нас традиций или чего-то в таком роде не хватает, у меня создается впечатление, что по стране раз в 10-20 лет проходит мифический Мамай и вырезает население поголовно. Иначе не понять.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ЗЕНИТ - СЕВИЛЬЯ [re: Inde]
      2004/11/26 14:08

В ответ на:

впечатление, что по стране раз в 10-20 лет проходит мифический Мамай и вырезает население поголовно.




Так же само думается. Но ведь факт же! Нет у нас традиций в футболе - цивилизованных, европейских.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Папандопуло
Мембер

Зарегистрирован: 2004/09/16
Постингов: 94
Откуда: Америка, Стэнфорд
Пепел Мамая стучится в наших сердцах [re: hohol]
      2004/11/26 20:15

Нет у нас традиций в футболе - цивилизованных, европейских.

Да цивилизации у нас нет. А как она появится - тада и футбол будет европейским. С традициями.

Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Аллемания [re: Папандопуло]
      2004/12/02 23:28

Ощущения после первых 40 минут.
Это не Зенит. Это инфаркт для болельщиков

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
а судья-то [re: smotrelkin]
      2004/12/02 23:35

а я вот как раз хотел спросить, так ли они всегда играют. хорошо, что не чемпионы. такую защиту сложно было представить даже после чтения отчетог самых ярых болельщиков. а судья-то помог, защитник в мяч играл, хоть повторов еще не видел. Малафеев - молодчина!!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: а судья-то [re: Max]
      2004/12/02 23:51

Судья вроде не помог - четко в ногу. Правда и Керж конечно немножко поактерствовал, но - не паясничал.
Играет в защите... ну в принципе всегда. Просто полузащита играет более качественно. Ну и нападение - более активно. Поэтому нагрузка на защиту меньше. Но - почти все проигранные матчи Зенита, это как раз таки вот такая "блестящая игра Радимова", "тренерский тандем Петржелы -Боровички", держащего Горшкова, ну и просто не фарт.
Страшно представить чтобы было. если бы вместо Славика стоял ротирующий его Чонтофальски : 3-1, при "вратарь не виноват не в одном мяче".
P.S. Как немецкий закадрыч - "кисть дает"? Орлов ( местный коммент) просто впадает от эйфории до глубокого безразличия к матчу. Все время требует карточек от судьи и гадает почему так все плохо играют

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: а судья-то [re: smotrelkin]
      2004/12/03 00:07

В ответ на:

Как немецкий закадрыч - "кисть дает"?


стыдно признать, но я не знаю, что значит давать кисть - видимо, давно не был в России . Коммент тутошний, все про Кержа - абсолюте суперстар - написал книжку, лучший бомбардир ЧР, лучший футболер ЧР, да про Аршавина - и мол оба такие мааааленькие - нур 173см - мой рост, обидно даже .

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Папандопуло
Мембер

Зарегистрирован: 2004/09/16
Постингов: 94
Откуда: Америка, Стэнфорд
При равенстве очков [re: Max]
      2004/12/03 00:47

Кому отдается предпочтение? Что учитывается и в каком порядке? общая разница мячей? Личная встреча и "гол в гостях считать за 2 при ничьей"?

Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: а судья-то [re: Max]
      2004/12/03 00:48

Извини, не успел переключиться
"Кисть дает" - то есть рассказывает по делу, интересно ну и т.д. Вроде Беленького в боксе, или Гомельского в баскетболе ( ну уж кого то ты должен был слышать)
Про рост не переживай, мы этих гигантов мозгами в асфальт загоним
По игре. Если кратко, то выигрывать должна была Аллемания. Но не срослось - и Славик играл, и Горшков за отведенное время смог забиь, и Кержаков действительно играл хорошо. Жалко что Аршавина не додержал Петржела .
Теперь ждем фортуну со своей улыбкой на пол-лица и ухмылкой также на пол-лица

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Аллемания [re: smotrelkin]
      2004/12/03 08:56

Логичный финал.
В конце сезона Зенит развалился на группы, в разнобой пытающиеся что-то предпринять на поле.
Так можно выиграть у Сатурна, Торпедо, Спартака и прочих пигмеев, а в Европе ждет провал.
А начинали сезон с поставленной командной игрой.
У Петржелы есть год на работу над ошибками, больше ему не дадут.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: а судья-то [re: smotrelkin]
      2004/12/03 09:18

В ответ на:

Если кратко, то выигрывать должна была Аллемания. Но не срослось - и Славик играл, и Горшков за отведенное время смог забиь, и Кержаков действительно играл хорошо. Жалко что Аршавина не додержал Петржела




А я вот думаю Алемании повезло! Зенит должен был выигрывать и гол не защитали (повтора я что-то не видел, странно) и пендаль в наши ворота какой-то левый. И вообще, что значит "Славик играл"? Зенит как раз и есть - нападение и Славик. Не смогла Алемания забить больше? Значит и не должна была!
А вот Петержела пару ошибок допустил. И Горшкова надо было с начала выпускать, и Флахбарта зря он выпустил, его ошибки - его гол
А вот Аршавин был незаметен, так что его замена была вполне логична, другое дело, что Гартиг не сильно помог, но хоть и не испортил ничего.

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Аллемания [re: Inde]
      2004/12/03 09:26

В ответ на:

начинали сезон с поставленной командной игрой.




Начинали сезон точно так же, без защиты. И забивали больше чем пропускали. Достаточно вспомнить домашние матчи первых туров:
Зенит-Ротор 3-2 (после 0-2)
Зенит - Рубин 4-3

А про группы я вообще не понял, какие группы?

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Аллемания [re: VAP]
      2004/12/03 10:02

Информация к размышлению.

Первые семь матчей:

13.03.2004 1 Д "Ротор" Волгоград 3:2
21.03.2004 2 Г "Москва" Москва 1:1
27.03.2004 3 Д "Сатурн" Московская обл. 2:2
03.04.2004 4 Г "ЦСКА" Москва 3:3
07.04.2004 5 Д "Рубин" Казань 4:3
11.04.2004 6 Г "Амкар" Пермь 2:0
18.04.2004 7 Д "Шинник" Ярославль 1:0

Последние семь:

25.09.2004 24 Г "Шинник" Ярославль 1:2
04.10.2004 25 Д "Амкар" Пермь 0:0
16.10.2004 26 Г "Рубин" Казань 1:1
25.10.2004 27 Д "ЦСКА" Москва 0:3
31.10.2004 28 Г "Сатурн" Московская обл. 3:1
08.11.2004 29 Д "Москва" Москва 2:3
12.11.2004 30 Г "Ротор" Волгоград 5:2

Отсюда видно, что в концовке, в отличие от старта чемпионата, забивали не больше, чем пропускали, а проигрывали чаще, чем выигрывали.
Немалая часть мячей на старте на совести дублера Иванова, а Малафеев, наоборот, регулярно брал то, что должно было стать голами.
В последней трети сезона игра команды и результат все больше стал зависеть от связки Аршавин - Кержаков, их индивидуального мастерства и настроения.
Зенит в начале и на финише это не та же самая команда.





__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Ничего на зеркало кивать - коли рожа крива [re: VAP]
      2004/12/03 10:07

VAP
Не знаю, у меня после первых 30 минут сложилось несколько иное мнение - кто и сколько должен был забивать. Да и в последующем все эти игры без подстраховки логично заканчивались тем что Славик и так в прыжке, и так в прыжке.
Что касается пенальти в ворота Зенита, то мне он кажется также очевидным. Ну подумаешь Флахбарт держал руками немца и не давал ему до мяча добраться, ну подумаешь , что судя по динамике не будь этого, кипер до мяча не успевал, ну подумаешь... Это же НАШЕ ВСЕ играет! И вообще - карточку ему, этому немцу надо было показывать - за симуляцию которой не было.
Что касается отменненого гола - то что мяч передавался вперед на ход - видел точно, но был ли в момент передачи Кержаков ( вроде он) в офсайде, сказать не могу - момент зажали.
Что касается Петржелы - то я уже устал говорить про этого растущего тренера. Ну растет и растет. Видящий да увидит, верующий да поверит.
Зачем так долго держали Ширла на поле? Ведь парень был абсолютно никакой - даже Орлов признал, почему не Власов????
Ну ладно - вся надежда на третье место - ну а там как кривая вывезет.
Только если не будет этого третьего места, то давайте не говорить что Зениту "не повезло". Все ему везло - да только место по игре.
А делать из Флахбарта главного козла отпущения я бы делать не сдал. Достаточно посмотреть как там атака у немцев развивалась - особенно как они эти пеньки, которыми по незнанию, называют зенитовской игрой в обороне, оббегали.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Алемания - Зенит [re: smotrelkin]
      2004/12/03 10:20

В ответ на:

Зачем так долго держали Ширла на поле? Ведь парень был абсолютно никакой - даже Орлов признал, почему не Власов???


Власов тоже никакой.
В ответ на:

Все ему везло - да только место по игре.


Это была не единственная игра. Так что место будет не по игре, а по результату.
В ответ на:

А делать из Флахбарта главного козла отпущения я бы делать не сдал.


Никто и не делает.

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2004/12/03 10:21)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Алемания - Зенит [re: Inde]
      2004/12/03 10:26

Inde
Откуда такая инфа про Власова? Иной раз складывается такое ощущение, что ты не в заокеанских прериях, а на спортбазе Зенита.
Сейчас конечно сложно говорить - сыграл бы он лучше Ширла или нет, но как говориться "надежды юношей питают".
насчет места.
разное видение у нас игры Зенита.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Алемания - Зенит [re: smotrelkin]
      2004/12/03 10:32

Я в прериях недавно и ненадолго.

А Власова мы все много раз видели, пока Быстров не играл.

В ответ на:

разное видение у нас игры Зенита.


Да, лучше про Торпедо.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Алемания - Зенит [re: Inde]
      2004/12/03 10:36

В ответ на:

Да, лучше про Торпедо.



Увы, в этом году не играет. Вот в прошлом играло - я подробно рассказывал. Возможно в будущем году будет, тоже расскажу

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Папандопуло
Мембер

Зарегистрирован: 2004/09/16
Постингов: 94
Откуда: Америка, Стэнфорд
2 путевки в ЛЧ. Надежда умирает последней. [re: smotrelkin]
      2004/12/03 18:30

Россия в таблице коэффициентов отстает чуть меньше чем на пол очка от идущего на 15 месте Израеля. А это значит надо ожидать поражения Маккаби дома от Юве и ... 2 очков от ЦСКА и Зенита (если пройдут дальше).

Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Аллемания [re: Inde]
      2004/12/06 10:25

В ответ на:

Отсюда видно, что в концовке, в отличие от старта чемпионата, забивали не больше, чем пропускали, а проигрывали чаще, чем выигрывали.




Ну если просто подсчитать забитые мячи, то сразу видно, что забивали просто больше, а также видно, что защита была никакая и весной. А результат всегда зависит от связки Аршавин-Кержаков, а особенно в этом году. Были хорошие и плохие матчи как весной так и осенью, к сожалению стабильности нет, а когда она была? так что та же самая команда.
По поводу Власова, и правда он выглядел в конце чемпионата не очень, так что вряд ли был бы лучше Ширла...

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Ничего на зеркало кивать - коли рожа крива [re: smotrelkin]
      2004/12/06 10:39

В ответ на:

Не знаю, у меня после первых 30 минут сложилось несколько иное мнение - кто и сколько должен был забивать.




30 минут, это только треть матча, так на всякий случай напоминаю
И вообще не надо стараться приписать мне какую-то оголтелую необъективность в пользу Зенита, нет этого. Скорее тебя можно заподозрить в какой-то странной нелюбви и необъективности к команде из своего же города.
А про внеигры не могу не признать, на повторе очевидно - было.

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Аллемания [re: VAP]
      2004/12/06 11:30

VAP

ты болельщик Зенита, значит, внимательно следишь за игрой команды.
Не нравится мое объяснение - предложи свое, почему Зенит в последней четверти чемпионата был по результатам на уровне аутсайдера ЧР.
Случайность возможна в 1 - 2, но не в семи играх подряд.
Весна - 15 очков (из 21 возможного), мячи 16-11,
Осень - 8 очков (из 21 возможного), мячи 12-12.
Ухнули в яму, находясь на 1-м месте в Чемпе.


__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2004/12/06 11:44)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Зенит [re: Inde]
      2004/12/06 11:38

Аршавин дал откровенное интервью:

http://www.sport-weekend.com/arhiv/05-12-04/02.pdf

в частности:

...Дубль просто "завалили", я считаю - специально. Но
об этом в нашем клубе почему-то никто не говорит и не беспокоится.
- Кто же его "завалил"?
АА: Я могу сказать, кто: Петржела. Можете об этом написать.
АА: А вы посчитайте, сколько денег за 2 года вложено в легионеров, какая от них отдача, и
сколько на эти деньги можно было сделать в наших футбольных школах. Но об этом никто не
думает, потому что это никому не нужно.
- Разговоры о приглашении в Зенит рослого форварда лично вас нервируют?
АА: Нет, но это говорит о неуважении ко мне. Ведь если собираются брать сильного форварда,
значит, он должен будет играть. Тогда продайте меня!
- Значит, вас не всё устраивает в Зените?
АА: Меня просто не устраивает отношение ко мне со стороны руководства клуба.
- Клуба или команды?
АА: Клуба.
- Если бы вам предложили в каком-нибудь другом клубе России зарплату выше, чем в Зените,
перешли бы? Или вас интересует только западный клуб?
АА: На данный момент мне уже предлагают денег больше, чем в Зените , но возможность перехода
я пока не рассматриваю. Хотя не могу сказать, что будщет через год.
- Знаете ли вы, каковы перспективы молодых ребят из Академики, насколько они готовы
выступать за основную команду?
АА: Они готовы в такой же мере, как и футболисты Петербурга. Ничем не лучше тех людей,
которых растит наша школа. И это уже вопрос к ним: будут очень хотеть, значит, станут играть
за Зенит.
- Скоро у Катульского заканчивается контракт, каковы намерения руководства Зенита в его
отношении?
АА: Мне трудно говорить об этом, потому что Леша и клуб сами решат этот вопрос. На мой
взгляд, это тот игрок, которого не нужно отдавать. Он в любой момент может помочь своей
команде.
- Кто проводит тренировки Зенита, дает задания, следит за работой? Боровичка или Петржела?
АА: Это всё происходит под контролем Петржелы, но в тренировочном процессе огромная роль
Боровички. Я вообще хочу сказать, что это очень порядочный человек, и одно из самых важных
звеньев в организме нашей команды. Я мало таких людей встречал. Если бы не он, то нескольких
футболистов могло бы уже не быть в нашей команде. Я очень благодарен ему за это.
- Вы немного затронули тему легионеров. Их менталитет отличается от нашего?
- Да, отличается. Но вообще менталитет игроков с приходом Петржелы в команде изменился. Мы теперь не сидим и не горюем после поражений. Наоборот Властимил все время нам говорит: "Улыбайтесь! Да, проиграли, но ничего страшного в этом нет"
Всё изменилось - отношение к футболу, к тренировкам, к досугу. У нас полная свобода. И для Зенита - это лучший тренер. Кто-нибудь другой просто обалдел от того, что мы можем себе позволить. Нам всё разрешено. Всё!
- Петржела диктатор или демократ?
- Бывает и таким, и таким. В принципе, он нормальный весёлый человек. Бывает и добродушным, и строгим. Одним словом - ПРОФЕССИОНАЛ.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Аллемания [re: Inde]
      2004/12/06 15:06

У меня мнение простое.
В первую очередь повлияли нелепые дисквалификации Радимова особенно в конце чемпионата, дисквалификация и травма Ширла не давшие ему провести полноценный сезон, осенняя травма Быстрова, спад в игре Спивака, попавший как раз на последние матчи чемпионата. Получается из полузащиты мог полноценно только Горшков, которому почему-то не давал играть в полную силу Петержела. Вот эти причины я и считаю основными.
Кстати как раз из-за этого и могло сложиться ощущение, что возникли группировки, Кержаков - Аршавин например, а что им собственно им оставалось делать???
А в чём заключается твоё объяснение я так и не понял...

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Аллемания [re: VAP]
      2004/12/07 11:35

по телевизеру сказали голосом Трактовенко, что Петржела попросил на следующий год двух сильных защитников, одного хава и одного форварда, и мол руководство с им согласилось.
Спрашивается - сильных это уровня Кирицэ или уровня Роберто Карлоса?

Петржела удивил. Когда спрашивали - мол, в чем дело, почему такие неуспехи, был почти истерический ответ в духе того, что нам не везет весь сезон, весь сезон не везет! по-моему, что-то совершенно непрофессиональное. Все больше подозрений, что авторитет Петржелы тянет на себе Боровичка, и что они образуют пару пресс-секретарь - трудяга соответственно. Сугубо ассоциативно, по поведению.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Аллемания [re: Dedushka]
      2004/12/08 11:05

В ответ на:

Все больше подозрений, что авторитет Петржелы тянет на себе Боровичка,




То что авторитет Петержела слеганца подпорчен это точно. А вот на счёт Боровички мысль интересная, и вроде как интервью Аршавина это подтверждает. Но с другой стороны, какая разница кто там секретарь, а кто трудяга? Главное чтобы результат был.

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Зенит [re: Dedushka]
      2004/12/08 13:57

В ответ на:

Все больше подозрений, что авторитет Петржелы тянет на себе Боровичка


Мой хороший знакомый, кинорежиссер, прикалывается реакции зевак на то, кто есть кто в съемочной группе. Неизменным почтением пользуется кинооператор, скромный молчаливый трудяга у камеры. Актерам, само собой - почтение. А бегающий туда-сюда нервный режиссер вызывает у публики осуждение и легкое презрение. Сам ничего не делает, только другим работать мешает, особенно оператору-скромняге с большой тяжелой камерой на стреле.

В ответ на:

Спрашивается - сильных это уровня Кирицэ или уровня Роберто Карлоса?


Черкасова спросили, куплен ли Крижанац? Он ответил, что дела о таких огромных суммах - 650 (шестьсот пятьдесят) ТЫСЯЧ - быстро не решаются, надо все всесторонне взвесить, продумать, выдвинуть встречные предложения агентам,снова взять паузу на размышления...
Во время такой паузы Спартак утянул к себе требуемого Петржелой Йиранека из-под носа Черкасова, к большой радости хозяев Зенита: 5 миллионов - это ж какие деньжища-то, даже представить трудно такую кучу на какого-то толкателя мяча...

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2004/12/08 13:58)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Зенит [re: VAP]
      2004/12/09 17:21

VAP

Я не берусь безаппеляционно утверждать, но весной я видел команду, в которой угроза для соперника исходила от любого, а осенью Зенит, как наркозависимый, сидел на Аршавине. Шла игра у Аршавина - побеждали, нет - туши свет.

Отсутствие Радимова чувствовалось, но на главную причину спада не тянет. Тем более - отсутствие Быстрова и Ширла.

И я уже говорил раньше, команда так и осталась недостроенной. Только Власову выдали кредит доверия ( и то, поскольку Быстров был травмирован). Остальных кандидатов в основу серьезно не наигрывали, выпуская не более как на несколько минут на замену. Лишь Денисов вошел в основной состав. Говорим: короткая скамейка, и не нагрываем новых людей, где логика? Боялись, очевидно, риска потерять очки в погоне за золотом. В итоге ни медалей, ни наигранных в основе дублеров.

Главное, чтобы Петржела разложил для себя по полочкам весь опыт сезона. Иначе кранты команде, на интеллект менеджеров рассчитывать не приходится.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Зенит [re: Inde]
      2004/12/10 09:06

В ответ на:

команда так и осталась недостроенной.




Вот точно! такое же ощущение и уменя сложилось!

А на счёт "кредитов доверия", я тут с неделю назад смотрел передачу про Зенит, не помню какую, их на питерских каналах туева хуча, так там представители клуба сказали, что никого и нет в дубле по уровню годящегося в основу. Типа играли там Радимов, Ширл, так сразу видно, что по уровню небо и земля! Типа нет особо талантливых парней 86-го 87-го года рождения, а 88-го 89-го есть!!
Получается надо в следующем году ждать их появления??? Хорошо бы!! Ведь есть у Петержелы опыт прошлого серебрянного сезона, когда именно на молодых парнях Зенит и выехал, может и правда некого из молодых брать? ведь и Денисов с Власовым не сказать, что блистали в этом сезоне??? Только главное чтоб не получилось как с Сычёвым, ведь проглядели таланта!

И на счёт Петержелы согласен, главное чтобы он сделал правильные выводы, вся надежда на него...

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Зенит [re: VAP]
      2004/12/10 15:31

В ответ на:

никого и нет в дубле по уровню годящегося в основу.


Вот это и подозрительно, что в дубле вроде бы не стало кандидатов в основу. Особенно учитывая последнее интервью Аршавина.
В 2003 вливание в состав молодежи из дубля началось после 1:7 и угрозы отставки Петржелы.
При том я лично верю в Петржелу, но ему нужен сильный оппонент, отстаивающий стратегические интересы клуба. И не дело тренера влезать в трансферные и вообще финансовые вопросы, к добру это никогда не приводит.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Зенит [re: Inde]
      2004/12/13 02:06

я так понимаю, что зенитовских ничья или победа хозяев в Греции спасает. занятно - с одной победой в четырех матчах пройти дальше...


«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Зенит [re: Dedushka]
      2004/12/14 21:04

Британские букмекерские конторы, например, "Уильям Хилл", "Лэдброукс", "Спортсбет", "Бет365", по состоянию на пять часов вечера вторника не принимают ставки на матч соперников "Зенита" по группе H, АЕКа и "Алемании", в котором должно определиться будущее петербургской команды.

Впрочем, неудивительно.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Зенит [re: hohol]
      2004/12/15 13:36

А Марафон принимает вроде.. на победу немцев 1.85
даже как-то странно... неужели у Зенита есть шанс???

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Отредактировано VAP (2004/12/15 13:37)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Зенит [re: VAP]
      2004/12/16 00:52

а вот и нету никакого шанса.
бодренько 0:2, Зенитушка может не напрягаться в зимний период и думать, как бы выиграть кубок, шабы попасть в будущем году.
Хотя по тв щас рассказывали, как удачно в прошлом году Локи пролетели мимо еврокубков, и как они потом взяли ЧР.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Зенит [re: Inde]
      2004/12/17 16:02

Inde
В ответ на:

Аршавин дал откровенное интервью:





По моему более чем откровенное.
Дубль развален - отмаза причем нормальная, в духе путинского "она утонула" - ну нет там талантов, что вы хотите. неурожайный год какой то. Вот и приходиться из года в год ездить в Чехию - там то ли климат такой то ли что - ну короче талант на таланте. Наверное вот был бы Петржела не один в ..цати лицах, и урожаи, тьфу, таланты пошли бы. А так не он "растил" - так какой с него спрос?

Селекция провалена. А кто виноват? Ну ясно не Петржела. Он что селекционер? Нет... Он показал на футболиста и сказал - "пятого-десятого хочу" . А ему - нельзя, дорог. Обидно то как. Ну почему он не Челси тренирует? Меня только вот одно как то интересует... - Чех в клубе не первый год, но вот хотелось бы узнать, а кого из тех кого он пригласил ну заиграли?
вот как то не получается у меня найти.... Горшков то вроде сам, самотеком пришел. А от Морозовских птенцов - кто выбыл в ходе естественного отбора, кто "место проиграл птенцам" Петржелы.
Вот и сейчас - подписали хорвата. Я не спорю, типа глобализм в моде, климат в Питере не футбольный....
По тактике. Вот хоть режьте, но нет ее. В плане разнообразной. Есть два вида тактики - идет игра у Кержакова-Аршавина-Малафеева или нет. Все остальное как интершум.
Ну и последнее - боюсь в следующем сезоне в Питере в конце сезона можно будет купить билеты в кассах. Свободно. за полчаса до начала матча. Если кержаков сядет на лавку в Англии, а Аршавин в Испании.

Потому что в Зените - профессионал. Извините, но с маленькой буквы.
в кои веки соглашусь с заголовком

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Кержакофффф! [re: smotrelkin]
      2004/12/17 16:53

Борьба англов и баварцев за нашего бизона
Рад за Сашу если это правда. Правда не совсем понимаю, как он протиснется в битве между Канэ, Дефо и Р.Кином в Шпорах ( в Баварии наверное тоже кто то есть).
Меня позабавила фраза одного нашего видного тренера:
"По моей информации, англичане готовы предложить за Кержакова сумму в 16 миллионов долларов. Я не хочу, чтобы Сашка уходил в другую команду - тем более, что ему и в нашей есть куда расти"

Ну во первых, про стоимость тут что то не то, слишком дорого. За того же супераргентинца просили 20, ну агентов послали европейцы обратно,теперь парень вроде в Бразилии, и сумма какая то меньшая.
Во вторых - куда это "расти"? до каких высот? Вроде и так лучший бомбардир, лучший игрок по версии ряда газет, и входит в тройку у остальных, лидер команды, основной игрок сборной. Это куда ему в Зените расти - вширь если только? Или он еще не дорос в глазах Петржелы уровня Гартига и Ширла? В клубе, который при большой удаче то в следующем году опять засветиться в Европе в КУЕФА с рейтингом... ну не очень большим вымучивая битвы с суперфунтами?
Или история с Егором Титовым повторяется. там тоже вроде Бавария фигурировала

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Кержакофффф! [re: smotrelkin]
      2004/12/18 01:10

купили какого-то норвежского дефендера из Валеренги и сборной Норвегии, по тв сказали. Здоровенный размером, фамилие незнакомое.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Кержакофффф! [re: Dedushka]
      2004/12/19 15:17

Россия
Черкасов: российский футболист стоит не просто дорого, а очень дорого
Печать
Обсудить

18 Декабря 2004, 17:20, Газета.Ru

Генеральный директор "Зенита" Илья Черкасов в интервью "Советскому Спорту" прокомментировал информацию о том, что на новичков руководство "Зенита" готово потратить сумму, равную половине годового бюджета команды ($10 млн.). "Надеюсь, этого не случится, хотя рассчитываю, что в наступающем году наш бюджет будет еще солиднее. Усиление должно быть точечным. Другое дело, что скамейка у нас короткая. Но встает вопрос: где покупать? За рубежом нельзя - грядет лимит на легионеров. Что же касается талантливых россиян, то ввиду их дефицита они уже сейчас стоят не просто дорого, а очень дорого. В итоге говорить о сумме в полбюджета смешно", - заявил Черкасов.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Хаген [re: Dedushka]
      2004/12/19 15:22

Ну во первых пару раз я его видел, на отборах.
Во вторых - еще не подписали. Сарсания (а какже без него) сказал, что сложности тех. перевода, мол ошибочка, все поправим.
Правда ходят слухи что это действительно ошибочка - но не техническая, а математическая.
Сговорились на 800 тыс., но не сразу, а платить по частям. Вот тут то с норвегами, и произошла накладка.

По Кержакофффу
После вчерашнего разгрома шпорами святых, со счетом 5-1, где забивали только форварды - Дефо, Канэ и Кин, можно о лондонском клубе забыть. По крайней мере не жалаю я судьбы Саше, как Реброву, который потерял все, просидев на лавке два года

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Хаген [re: smotrelkin]
      2004/12/20 16:11

по отборам и хвалят его. А насчет подписали ли - что-то слишком много где сказали, включая телевизер, все к тому.
с 10 миллионами довольно смешно-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Хаген [re: Dedushka]
      2004/12/20 16:28

Dedushka
Ну что можно сказать.
Медленный, но грамотно выбирает позицию.Хорошо играет головой, но если его оставляют наедине с каким нибудь Пановым -Сычевым, то остается надеяться только на вратаря, потому как слонопотам знатный.
Ну а насчет селекции с 10 мил. - не будет этого. Будут стандартно ушедшие неизвестно за что 2 мил.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Кержакофффф! [re: smotrelkin]
      2004/12/20 16:48

В ответ на:

равную половине годового бюджета команды ($10 млн.).



Что-то маловат бюджет у Зенита... Боюсь что в наступающем сезоне чемпионат пойдет под девизом "у кого кошелек больше" и Зениту, даже с 20 млн. будет весьма сложно пробится в призеры. А если уйдет Кержаков и Аршавин, то и в еврокубки не попадут. А жалко... Весьма интересная команда вырисовывалась...

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Кержакофффф! [re: Crime]
      2004/12/20 17:40

Интересная команда вырисовывалась в первый год Петржелы. Во втором -уже вполне сложившийся коллектив.
судя по тому, что жизненный цикл команды от силы 4 года, а в принципе 3, следующий сезон - угасание.
Что касается 20 лямов - конечно до призерских дойти будет сложно ( но не невозможно), но с другой стороны - кроме ЦСКА/Локомотива, разве сейчас есть варианты кто сильней?
КС/Спартак на одном уровне, ну а далее - все в принципе равны своими тапками. за исключением Алании/Ротора

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Кержакофффф! [re: smotrelkin]
      2004/12/20 17:53

У Сатурна, Москвы бюджет наверняка больше 20 млн. будет. Если в Сатурне тренерская чехарда прекратится, то он может сильно прибавить по сравнению с этим сезоном. Спартак, динамо тоже по бюджетам посильнее будут, но у них все-таки период создания новой команды. Я думаю Зенит в пятерку все-таки попадет, если лидеров не продаст, но хозяев/руководство менять явно надо.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 273 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 10108
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100