Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
Папандопуло
Мембер

Зарегистрирован: 2004/09/16
Постингов: 94
Откуда: Америка, Стэнфорд
Гиннер все продал
      2004/12/02 20:48

Почетный президент волгоградского "Ротора" Владимир Горюнов заявил в четверг в прямом эфире о том, что его команда осталась в Российской футбольной премьер-лиге. Как сообщает телеканал НТВ, это произошло, благодаря расширению числа участников РФПЛ.
"Я обещал, что "Ротор" останется в премьер-лиге. Я это сделал", - сказал Горюнов в своей предвыборной речи в борьбе за место губернатора Волгоградской области.

Вот номер! Как же так? Если есть положительные моменты от расширения премьер-лиги, но они что - вчера появились? И до следующего года не подождут дабы все по нормальному устроить? Почему не провести турнир между 2 последними командами премьер-лиги и 3-4 местами в первой? Спланировать календарь и пр.

Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Гиннер все продал [re: Папандопуло]
      2004/12/02 21:35

А какие положительные моменты от расширения премьер-лиги?

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Папандопуло
Мембер

Зарегистрирован: 2004/09/16
Постингов: 94
Откуда: Америка, Стэнфорд
Баба Яга - против! [re: Inde]
      2004/12/02 21:54

По-мне, так никаких
Но вот тренеры некоторых команд (не играющих в еврокубках, не имеющих сборников в составе) - жалуются, мол, простаивать приходится много в течении года. Нарушается тренировочный процесс и пр.

Так я о том говорил, что специалисты должны сначала все взвесить, и если плюсов от этого "нововведения" больше, чем минусов - доложить народу: будем расширять лигу. Но расширять по окончании следующего чемпионата, а никак не в ходе (по окончании) текущего. Низзя это делать взадним числом.

А вообще, нехрен увеличивать лигу и играть потом в черте-каких погодных условиях - не раз уже ходили по этим граблям. Нет у нас ни команд должного уровня (в количестве 18 штук), ни полей...

Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Баба Яга - против! [re: Папандопуло]
      2004/12/02 21:59

Можешь гордиться: ты почти дословно повторяешь аргументы самого президента РФС тов. Колоскова.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Папандопуло
Мембер

Зарегистрирован: 2004/09/16
Постингов: 94
Откуда: Америка, Стэнфорд
Ну раз ты лично рекомендуешь ;) [re: Inde]
      2004/12/02 23:01

Буду гордиться!

Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Великолепный г-н Горюнов [re: Папандопуло]
      2004/12/03 11:05

Да, вчера по телеящику Горюнов пяткой бил себя в грудь.

Только минуточку.. Ротор - завсегдатай нашей "вышки" - выиграл чемпионат России? Повторил свой успех 1993-го года? Попал в пятерку? В десятку? Наконец, может быть, выиграл борьбу за выживание?

Хрен вам (с). Ротор занял последнее место в Премьер-Лиге. Последнее! Теперь Горюнова распирает от гордости и он говорит: "Я добился расширения премьер-лиги до 18 команд. Обещал, что расширят, и расширили!" Было бы у нас 18 команд - можно было бы попробовать и до 20 расширить. Пусть никому не обидно будет.

Да на таких деятелях футбол держится! Да и губернатор из него будет замечательный, характерный такой. Одно слово - тяжеловес




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Великолепный г-н Горюнов [re: arius]
      2004/12/03 11:54

А воще красивая идея - всех осчастливить. Каждый год увеличивать количество команд на 2 и никого не выгонять. Вскорости перейдем на один круг. Поотом как шахматисты - по швейцарке чемп разыгрывать будем. И при этом все счастливы. И все губернаторы гордяться командами своих регионов в ПЛ.

Отредактировано Dinamo (2004/12/03 11:55)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Великолепный г-н Горюнов [re: Dinamo]
      2004/12/03 12:06

Красота среди бегущих,
Первых нет и отстающих,
Бег на месте - общепримиряющий (с)



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Великолепный г-н Горюнов [re: arius]
      2004/12/03 14:09

А чё - уже действительно огласили что ПЛ расширяется? Из-за чего сыр-бор? А то я пропустил чего-то, наверное.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Великолепный г-н Горюнов [re: hohol]
      2004/12/03 15:01

Напомним, что слухи о расширении вновь получили свою актуальность в минувший вторник, после очередного общего собрания членов премьер-лиги, на котором было принято решение вынести этот вопрос на исполком РФС, намеченный на 6 декабря.

Подобную информацию подтвердил и сам Колосков, заявивший, что собрание президентов клубов приняло обращение к РФС с просьбой включить этот вопрос в повестку дня исполкома. При этом сообщалось, что за расширение высказались 11 из 16 президентов клубов РФПЛ при четырех голосах против ("Локомотив", "Спартак", "Торпедо" и "Москва") и одном воздержавшемся ("Сатурн").

Сама процедура будет выглядеть следующим образом. Сначала исполком РФС проголосует, стоит ли вносить этот вопрос в повестку дня. И лишь получив поддержку большинства членов, вопрос о расширении станет полноправной темой для обсуждения. Если члены исполкома посчитают подобную процедуру целесообразной, РФС будет обязан созвать внеочередную конференцию, на которой и будет принято окончательное решение.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Папандопуло
Мембер

Зарегистрирован: 2004/09/16
Постингов: 94
Откуда: Америка, Стэнфорд
И он кончил не напрягая. Сь. Ювентус плакал... [re: arius]
      2004/12/05 22:00

По словам Горюнова, в случае, если "Ротор" останется в премьер-лиге, проблем с финансированием не возникнет: "Разберусь, Господи! Деньги... Вы же не с Сидоровым разговариваете и не с Петровым. Вы с Горюновым разговариваете! Я в этом разбираюсь немножко. Я знаю, как выходить в призеры, как играть в еврокубках... Дай бог, выберемся, в Волгограде можно будет "Ювентус" обыгрывать, не напрягаясь".

Это что за игра такая, где можно обыгрывать не напрягаясь? В очко?
Расслабил очко - получи (очко)!
Расслабил очко - получи (очко)!

Крупный счет - не напрягаясь!

Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
минус ротор, минус кубань [re: Папандопуло]
      2004/12/07 03:45

не приняли про расширение. вот и хорошо. по-моему, можно было бы даже сократить для поднятия какчества-).

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: минус ротор, минус кубань [re: Dedushka]
      2004/12/07 10:16

Было бы нормально сократить.
Хочется им больше игр - 10 команд и в четыре круга. 36 матчей. Всего на 2 больше, чем при 18 команд. Зато более качественнее.
Если слишком много - можно че-нить, типа Швейцарии замутить. 3-ий и 4-ый круг первые 6 играют за золото, нижние 4 вместе с 4 из первой лиги - за право остаться на следующий год. Тогда получается лучшие играют 28 матчей. Если сделать ПЛ в 12 команд добавиться еще 4 игры - всего 32, самое то.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Папандопуло
Мембер

Зарегистрирован: 2004/09/16
Постингов: 94
Откуда: Америка, Стэнфорд
Молодец Колосков [re: Dinamo]
      2004/12/07 20:19

Неплохо было бы сократить, но - традиции все-таки да и налаженный календарь.
16 команд, думаю, самое то что надо.

Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Папандопуло
Мембер

Зарегистрирован: 2004/09/16
Постингов: 94
Откуда: Америка, Стэнфорд
Симонян о расширении лиги и переходе на схему осень-весна [re: Папандопуло]
      2004/12/08 19:38

- Весной начинать все равно придется в марте, значит, по-прежнему будем вдрызг разбивать не успевшие еще устояться поля, которые потом долго будут приходить в себя. Окончание чемпионата вновь выпадет на середину ноября, что опять же сопряжено с игрой на мокрых, вязких, а то и заснеженных полях. То есть качество футбола что весной, что осенью будет страдать, а зимний перерыв, как ни крути, останется прежним, трехмесячным.

- Выход, наверное, в строительстве крытых стадионов с искусственными газонами?

- Возможно, переход на новую формулу и подтолкнет кого-то к сооружению зимних стадионов, хотя лучше наоборот: сначала стадионы, а потом изменение сроков чемпионата. Тем более что немногие согласны играть на синтетике. Я спросил президента РФПЛ Евгения Гинера, когда он предложил расширить лигу до 18 команд: "Согласны ли вы проводить игры в залах на искусственном покрытии?" - и получил отрицательный ответ. Хотя в чемпионате СССР при 18 командах в высшей лиге спасали как раз манежи. Если начинать в феврале и идти в чемпионате с недельным циклом, без них и сейчас не обойтись - как минимум четыре тура москвичам или петербуржцам пришлось бы проводить под крышей.
... В Москве зима может нагрянуть и в октябре. Всем до сих пор памятна трагедия в Лужниках после матча "Спартак" - "Хаарлем" 20 октября 1982 года, основной причиной которой стали неожиданное похолодание и гололед.

- А опыт ближайших соседей или северных стран может помочь выбрать верное решение?

- Безусловно. Швеция, Финляндия, Норвегия играют по системе "весна - осень", несмотря на то, что в Норвегии сейчас около 60 крытых стадионов. Обязательно поинтересуемся, почему они идут в своем календаре наперекор центральной Европе. С генеральным секретарем Федерации футбола Финляндии Эркки Поройлой у меня такой разговор был, и он утверждал, что этот вопрос у них вообще не поднимается.

- А что вы думаете по поводу расширения российской премьер-лиги?

- Во время конференции, посвященной итогам последнего европейского первенства, я поинтересовался у технического директора УЕФА Энди Роксбурга мнением Европейского футбольного союза насчет оптимального числа команд в национальном чемпионате. Он без раздумий ответил: 18 при продолжительности сезона в десять месяцев. Но у нас-то она восемь месяцев. И тем, кто пытается навязать российской премьер-лиге 18 команд, как мне кажется, наплевать на сборную России.

Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 69 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 4198
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100