Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Один в поле воин. Лучший футболист России и Чемпионата России 2004
      2004/11/11 08:42

Даже скептик, кисло смотрящий наш футбол в целом, способен назвать одного футболиста, которого он считает лучшим.
Именно это и предлагается настоящим опросом с пристрастием.
____________________________________

Регламент:

определяются путем свободного и равного волеизъявления:
Лучший футболист России 2004 года
и Лучший футболист Чемпионата России 2004 года

Разделение понятно: если лучшим в чемпионате был, по вашему мнению, иностранец, называйте также сильнейшего представителя аборигенного футбола. Считаться они будут по разным категориям.

Определяется лучший игрок этого сезона, просьба прошлые и будущие заслуги не учитывать.

Желательно хотя бы в двух словах обосновать выдвижение.

Победитель НЕ получает денежного приза, поскольку деньги портят человека.

Конец регламента.
____________________________________



__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Один в поле воин. Лучший футболист России и Чемпионата России 2004 [re: Inde]
      2004/11/11 09:52

Андрей Аршавин (Зенит, Россия)

Футболист, начавший сезон с репутацией нестабильного таланта, заканчивает его настоящим лидером, способным своими действиями сделать результат или переломить неудачно складывающуюся игру.
Именно он стал главным мотором в атаке своей команды. Играет не только полезно, но и нестандартно, что и позволяет ему переигрывать специально готовящихся "к Аршавину" противников.
Обладая отличным скоростным дриблингом, часто создает голевые моменты из ничего, на ровном месте, устраивая слалом в штрафной.
Не склонен картинно падать, выпрашивая пенальти. Напротив, отлично держится на ногах, продираясь сквозь защиту.

Его амплуа - под нападающими, полусредний, как называли в эпоху W. Отлично видит поле, и в отличии от Кержакова, не так зависим от партнеров, поскольку сам создает игру и голевые моменты для них.

Может играть и полузащитника, и форварда, но.. конечно, можно поставить его и в ворота, только зачем, когда в мире дефицит на креатив, на конструкторов атаки уровня Аршавина?
Он, конечно, покинет вскоре наш чемпионат: я знаю, что обзоры игры еще малоизвестных Европе Арши-Кержи делали на ТВ Голландии, Германии, Англии. С одной стороны, это нормально, но с другой, жаль, конечно, потому что очень мало у нас игроков, делающих футбол удовольствием для всех болельщиков, независимо от их клубных пристрастий.

***
Кандидатура представлена от имени, но не по поручению поклонников легендарного ленинградского Динамо, затонувшего подобно Атлантиде, - с уверенностью, что кандидат достойно продолжает традицию великого полусреднего Пеки Дементьева.


__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2004/11/11 09:53)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Один в поле воин. Лучший футболист России и Чемпионата России 2004 [re: Inde]
      2004/11/11 10:05

Выбор колебался между Аршавиным и Сычевым.. но всё-таки Сычев.
Обоснование: наиболее стабильный российский форвард действительно европейского класса. Бывает, что теряется в условиях плотной опеки, но кто не теряется.. Завидная реализация моментов, умение в нужный момент оторваться от соперника, изящно завершить. Бомбардир-эстет: не раз клал ювелирные голы. Не растерял свое умение после Франции. Сколько раз жалел о его двухлетней давности демарше - сейчас бы он очень помог

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Один в поле воин. Лучший футболист России и Чемпионата России 2004 [re: arius]
      2004/11/11 10:49

А я вот не смогу одного назвать. Никак. Нет, на мой взгляд, такого игрока сейчас, который бы на голову превосходил остальных.

Пример: Кто лучше - Зидан, Бекхэм, Рауль, Роберто Карлос или Рональдо? У меня ответа на этот вопрос нет.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Один в поле воин. Лучший футболист России и Чемпионата России 2004 [re: hohol]
      2004/11/11 11:08

На нет и суда нет. Хотя положение регламента: "Определяется лучший игрок этого сезона, просьба прошлые и будущие заслуги не учитывать," сильно облегчает задачу. Называется наиболее яркий/эффективный футболист только этого сезона. Так что лично мне будет очень жаль не узнать мнения хохла.

Скажем, сделать выбор между Бекхэмом и Зиданом сложно, но конкретно в этом сезоне их игра вряд ли позволяет им на что-то претендовать. Пока. А в России не пока, а уже - сезон уже заканчивается.
И будет новый день, и будут новые герои.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Один в поле воин. Лучший футболист России и Чемпионата России 2004 [re: Inde]
      2004/11/11 11:26

В ответ на:

Так что лично мне будет очень жаль не узнать мнения хохла.



Я бы с удовольствием, но правда - не представляю. Уж лучше 33 лучших выбирать.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Один в поле воин. Лучший футболист России и Чемпионата России 2004 [re: Inde]
      2004/11/11 11:33

В ответ на:

Выбор колебался между Аршавиным и Сычевым..


Вот и я также.
Но все-таки Сычев.
Arius уже пояснил.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Один в поле воин. Лучший футболист России и Чемпионата России 2004 [re: Inde]
      2004/11/11 11:44

Наверное лучшим в Чемпионате России я бы назвал Жана из Сатурна.
Не знаю как уж назвать его - плеймейкером играющим защитника? Какая то новация... Но думаю если в среднем посмотреть ТТХа этого игрока, то сразу и не понять кто это - вроде и защитник - по надежности один из лучших, вроде и плеймейкер - и открывается и пасы раздает.. и даже нападающий - когда Рогачев и Медведв сникают, он идет в атаку и заводит команду.
очень полезный игрок.
Из отечественых наверное все таки Аршавин. Правда вистов он у меня набрал чуть больше чем Каряка. И то по одной причине - не так часто в Питере показывают игру последнего, в отличии от игры Андрея.
Ну а почему выбрал и того и другого - наверное смысла говорить нет. Хорошие бьющие полузащитники, нежадные, оба таскают рояли, и могут сделать игру в одиночку. Стабильно весь сезон не опускались ниже лпанки... Играют весь матч....


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Один в поле воин. Лучший футболист России и Чемпионата России 2004 [re: smotrelkin]
      2004/11/11 13:16

Рано ещё. Завтра матчи будут. Не самые ненужные, притом.

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Один в поле воин. Лучший футболист России и Чемпионата России 2004 [re: hohol]
      2004/11/11 20:29

Егор Титов!

Поясняю:
- Ездил в Португалию на ЧЕ (значит входит в число Избранных);
- Весь сезон провел на идеально стабильном уровне (стабильность - признак мастерства);
- За весь сезон ни разу ни сфолил (джентельмен футбола);
- За весь сезон не допустил ни одного брака в передачах (один из важнейших критериев для полузащитника);
- Подписал очередной контракт с повышением зарплаты (признание заслуг руководством клуба);

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Один в поле воин. Лучший футболист России и Чемпионата России 2004 [re: Старый Пионэр]
      2004/11/12 02:50

Я тут человек маленький, сижу, наблюдаю за регламентом...

Вот, вижу, товарищ Ст. Пионэр грубо, бесцеремонно нарушил пункт:
"Определяется лучший игрок этого сезона, просьба прошлые и будущие заслуги не учитывать." Обязан сделать замечание товарищу, Титов-то ни единого матча в отчетном сезоне не сыграл.
Пионэр мог бы подумать, кого из игравших в ПЛ он бы хотел больше всех видеть в Спартаке. Но он предпочел весело посмеяться, а по сути - увильнуть от ответственного волеизъявления. А потом заявляют: я не выбирал этого президента!

Fidd
Вчера было рано, завтра будет поздно. Ну, забьет Булыкин в последнем туре дюжину мячей - что это изменит. Зато сейчас еще нет психологического давления итогов других опросов.


__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Один в поле воин. Лучший футболист России и Чемпионата России 2004 [re: Inde]
      2004/11/12 11:12

В ответ на:

грубо, бесцеремонно нарушил пункт:
"Определяется лучший игрок этого сезона, просьба прошлые и будущие заслуги не учитывать."



Па-азвольте-с! Я Вас попрошу!
Ни прошлых, ни будущих заслуг Великого Мастера не учитывал! Опирался только на результаты прошедшего сезона. О чем и написал в комментариях.

Вторым, после Титова могу назвать Еременко-младшего.

Третий - Аршавин.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Один в поле воин. Лучший футболист России и Чемпионата России 2004 [re: Inde]
      2004/11/12 15:23

из наших - Аршавин
вообще - за последние полгода Видич лучшим был:)

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Один в поле воин. Лучший футболист России и Чемпионата России 2004 [re: Inde]
      2004/11/13 15:21

как лучшего нашего можно, например, Смертина взять. Никто из наших на таком уровне сейчас не играет.

лучшего в ЧР - ну, скажем, Аршавин (хотя чем отличается пуганая ворона от письменного стола)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 368 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 3234
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100