Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
27 тур
      2004/10/23 19:38

Открывал сей тур просто ностальжи середины 90-ых Спартак -Ротор.
Правда и Спартак уже не тот, ну а уж про Ротор можно и не рассказывать. Хотя глядя на состав Ротора нельзя сказать что уж настолько он слаб - команда которая имеет в составе Гогниева, Есипова и Бузникина, как то не очень ожидаемо увидеть в хвосте.
Игра.
Почему то после просмотра у меня есть только одна аналогия. В студенческие годы я попал летом в село в степном поясе нашей страны. И как то мне понадобилось купить колбасу в сельмаге.
Вроде и сельмаг был ничего, да и колбаса была неплоха.... только вот по колбасе ползли две жирные мухи. Ползли этак неторопливо, уверенно.
Вот точно также и после матчей ЛЧ и УЕФА выглядел этот матч.
Команды неторопливо ходили пешком по полю. так как иногда и на это сил не хватало, то играли в центре поля.
О каких то стеночках и забеганиях - забудьте: тут бы три точные передачи со стороны каждой из команд насчитать.
Матч был без ворот.
Оба мяча забиты со стандартов.
Спартак забил с углового - пнули в гущу в штрафной, где он и отскочил в ворота. Правда забит был с нарушением ( судья сказал чтобы пробили по свистку, свисток прозвучал уже когда мяч был в полете - ну ничего, как объяснили комментаторы -так можно. Поверим им)
Ну а Ротор свой стандарт получил когда Баженов решил помочь своим защитникам. Зачем он это сделал - так никто и не понял. Я бы за такое штрафовал ссылками в дубль. Чтобы думал. Сбивать полузащитника чужой команды, когда он находиться спиной к воротам, у лицевой линии - это еще догадаться надо.
Короче 83 минута, Есипов безукоризнено вонзает мяч - и все.
Больше ничем матч и не запомнился.
Мухи на стекле. Жирные мухи.

Лучше бы Кубань -Торпедо показали. Там и пенальти отразили , и счет 1-2, и гораздо приятнее все выглядело.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 27 тур [re: smotrelkin]
      2004/10/23 23:02

Снова старковская вяловатая минималистическая тактика с приоритетом сыграть аккуратно сзади. Рассчитано было, видимо, на 1:0. Не получилось даже этого, Баженов со своим рвением сорвал план и стал автором самой нелепой очковой потери в сезоне, а Ротор отыгрался с нулем моментов. А вообще - последнее дело катать ничейку с аутсайдером Не знаю, кто может встряхнуть этого заснувшего вия. А ведь у Скалы уже начало получаться, и снова здорово... ну да ладно. Устраивает быть середняком - ОК.

Гол был нормальным. Я специально обратил внимание, что больно длинна была пауза: судья встал спиной к бьющему и долго что-то регулировал в штрафной. Свисток и удар произошли одновременно.
А Есипов вообще-то человек горячий, Саша, и вел себя он сегодня не очень адекватно. Хотя и заслуженный ветеран. Пусть уж Ротор остается в вышке (хотя мало шансов, да и подозрительна эта его "суперсерия" без поражений).

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 27 тур [re: arius]
      2004/10/23 23:18

Я не отрицаю, что гол был забит правильно.
Вопросы только к судье - к его квалификации.
Кстати свисток о подачи углового прозвучал в тот момент когда мяч уже летел в штрафную и почти приземлился. Только вот и без мяча - народ уже обтерался в штрафной.
Из трех тренеров - Федоров, Скала, Старков - мне был предпочтительней Федоров.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 27 тур [re: smotrelkin]
      2004/10/23 23:29

Федоров - это хоккеист...
ФедоТов...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 27 тур [re: BaRRiToWn]
      2004/10/23 23:41

Федотов хорош как опытный второй тренер, быть может. Два унизительных поражения на финише прошлого сезона, да и ответка в Бухаресте очень сильно испортили вроде бы благоприятное о нем впечатление. Понятно - судейство, закулисные игры, прочие отмазки, но не годится такое. Не уровень Спартака. Впрочем, согласен, что веско превзойти его пока не удалось прочим.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 27 тур [re: arius]
      2004/10/23 23:45

arius
Я говорю только о том, что из трех перечисленных,мне он нравиться.
Мне нравиться, что при нем стали ИГРАТЬ, и что он умел комбинировать в тактике.
При Скале не было замечено первого, при Старкове пока не замечено второго.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 27 тур [re: smotrelkin]
      2004/10/23 23:59

При Скале ИГРАЛИ. Лучший пример - матч с Крыльями, когда итальянец, получив, наконец, нормальных игроков и обкатав их, наконец, добился классного результата с классной игрой против классной команды. С Зенитом дома, например, тоже была вполне яркая игра - просто тогда не забили кучу верняков, а защита взяла и похоронила все старания. С Амкаром всё получалось. Суперкубок был отличный. Была игра, неровненькая и непостоянная, увы, но была. Не ровен час, ностальгически вспоминать будем эту попытку. Человек делал нечто вроде шоковой терапии скудными подручными средствами, просто не всем она пришлась по душе. Хотя об этом не здесь и не сейчас, а по окончании чемпионата в итоговой темке какой-нибудь лучше поговорить

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Кубань - Торпедо [re: arius]
      2004/10/24 03:10

Увы, сей матч мне увидеть не удалось ( в отличии от испанской сиесты имени Спартак-Ротор, и матча Крылья Советов -Москва, где футболисты больше боролись с погодой, чем друг с другом). Мне было обидно, не только потому что переживая гландами (увы иные органы для меня нужнее и важнее, чем клуб) болею за черно-белых, но и потому что был уверен, что с точки зрения "болельщика -кузьмича" матч гораздо интереснее топового: в отличии от Спартака, Торпедо еще вправе отведать "медвежьего мяса" (что это такое - читайте Дж. Лондона), ну а Кубань не очень то жаждет схлестнуться с "Томью" в очередном ...цатом противостоянии.
Поэтому пришлось заскакивать по ходу времени матча, который не видел, на сайт ФК Кубань ( на оф. сайте Торпедо все равно передерали куски оттуда).
И не пожалел! Слог, стиль, и остальное - то что мне понравилось привожу ( с легкой коррекцией, согласно правилам форума)
Он -лайн
первые минуты матча
"Люди, все кто в курсе об игре - пишите.
Некотрые на работе мучаются"

Это наверное писали СЭ корреспонденты, тревожно ожидающие - что писать. А может сотрудники Газеты.ру, которым нечем заменить "гениальные опусы" про арийцев.
Ответ был как из бочки, глухой и гулкий
Уже 0-1
Пауза. Через некоторое время появляется сообщение, что не все умерло на Кубани
Уже 1-1
Длительная пауза была вызвана следующим трагическим событием
Мы били пенальти. Бородин отбил ногой.....
Через несколько сообщений
Кантона не забил опять пеналь
Как вы понимаете, Кантонистов не отошел от успехов в Люксембурге.
За 1 тайм уже столько событий произошло, что иногда за весь матч не увидишь такого....
На гостевой оживление
можно поподробнее плиз, очень интересно!
Комментарий в виде холодного душа
1:2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Семшов забил.
Как торпедовский болельщик, с некоторым стажем, замечу, что Семшов забивает хоть и не часто, но уже образовалась серия из двух матчей. Так что событием я бы это не назвал. Хотя к 30 минуте 1-2 и незабитый пенальти конечно можно было и показать, всяк веселее некоторых "душевных" команд.
Между тем публике становиться известно, что в Москве , Ротор сравнял с пенальти.
На этом он-лайн прерывается на перерыв, в котором слышен такой диалог:
-А мы отдыхаем...... в раздевалочке.....
- с кем? (надеюсь с судьей)?
-Ой, а как я надеюсь....... что с ними ещё + 2 крайних судьи....... и + ещё Дерипаска........

А вы говорите "Балтика", "Балтика"...Когда "дитё" надо спасать, все средства хороши. Чужим "ату", ну а себе "немножко можно принебречь"?
Второй тайм приводить не буду. Из 4 комментов, последовало только
ну вот, не договорняк... еще одна победа честного спорта:((

Послевкусие игры
-Кто-нибудь в состоянии написать хотя бы фрагментарный отчет об игре и статистику?
- МЫ ВЕРНУЛИСЬ!!!
- С возвращением домой. Команда с деньгами, с крепким хозяином... На фоне гибнущей Алании без тренера, спонсоров и денег , на фоне заявлений великого адыгейского тренера , что мы не вылетим в этом году, на фоне издевок томичей наше возвращение выглядит очень колоритным и торжественным.
PS. Иногда и большие деньги в руках дураков приносят несчастье.Ну что им губеру, Ешугову, Федюну до нашей люви и преданности к родному клубу. Для них это политика, удовлетворение личных амбиций, возможность зацепиться за последний вагон уходящей кормушки. Для нас трагедия и слезы, преживания и надежды.
-Игра была куплена, что только неделали игроки Торпедо,чтобы Кубань забила, даже ихний вратарь из ворот вышел(если б не вышел, тем более бы не забили).У Кубани 50 моментов из них 45 у Попова(ударение на первую о).Попов-дупло, а Кантона, пеналь не забил, на первой минуте тоже 100-процентный момент.
Кароче, всё написано в самом сабже.
-а еще напишите, как дерево-попов если даже и бил в 5% из всех предоставленных случаях - то бил явно мимо
а потом схватил вываленный дерн в обе руки и как дебил нервный потрясал ими в сторону скамейки ешугова типа "видишь - поле кривое, мне бить мешает!!"
-Это было первоклассное цирковое представление! А с сольного номера Яжича, когда он в перед началом второго тайма до выхода кубани на поле шлепнулся в гордом одиночестве в центральном круге и долго там валялся, а потом поковылял к бровке - супер! Мы ржали минут пять, пока наши суперигроки на поле не вышли. Ну и момент с кусками дерна в руках супердерева-Попова тоже неплох ;-)

Ну естественно появились и "доброжелатели"
Добро пожаловать в зону Юг, вы там завсегдатаи, не задерживайтесь в ПД, не меняйте имидж колхозной команды, у вас фирменный почерк обосранцев, стабильность дешёвой команды лучшее ваше качество, ничего не меняйте - это вам ни к лицу.

Общий вывод
Торпедо "отдыхало", а Кубань играла, как могла, а могла слабо. Видно было, где команда Премьер-Лиги а где Первого Дивизиона. И пусть вас не смущает, что Торпедо весь второй тайм играло в обороне. А зачем им было вперед идти, они 2-1 вели. Вот если бы Кубань вдруг сравняла счет, они бы вперед пошли и наверняка снова вышли бы вперед. Короче мы вернулись. Будем Томь т...ть в следующем году или они нас. В общем, веселье нам в следующем году гарантированно, не то что в ПЛ
Все взято форума ФК Кубань
Так что - вот вам срез одной конкретной игры.
И оценка сил и класса команд, и то насколько мы готовы к "честному футболу".
Разрешите доложить, Христофор Бонифатьич. По-моему, дело - табак! ((c) Капитан Врунгель)


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Кубань - Торпедо [re: smotrelkin]
      2004/10/24 20:36

Вот Рубин и Локомотив "подрезал". Армейцы должны быть сильно благодарны г-ну Бердыеву за устранение конкурентов Завтра у Зенитушки последний шанс, эфемерный..


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Кубань - Торпедо [re: arius]
      2004/10/24 20:52

Вот читал где-то интервью Властимила Петржелы, где он посетовал на то, что ЦСКА ведет против "Зенита" закулисную борьбу, стимулируя соперников питерцев. Не понимаю только, чего в этом преступного?

Вот и сегодня, думаю, "Рубин" был простимулирован и не дал "Локо" занять первое место по итогам этого тура (до завтрашнего матча "Локо" - лидер ПЛ). Но это же лучше, чем если бы те же самые казанцы сыграли бы по сути не нужный им матч спустя рукава и отдали бы очки красно-зеленым (как это сделал ЦСКА в последнем туре ПЛ-2003). Но, как я думаю, не все еще потеряно для "Локо", так как и "Зенит", и ЦСКА сейчас играют на два фронта, поэтому могут сбавить в последних турах.

И, это, не такой уж и эфемерный шанс завтра у "Зенита", учитывая, как питерцы играют на Петровском и какая у Газзаева статистика против Петржелы (1 поражение, 1 ничья). Так что завтра будет рубилово. Плохо одно, что ЦСКА после сегодняшней потери очков "Локомотивом" хватит и ничьей, на которую играть нельзя ни в коем случае. Ну, да ладно гадать, завтра все и увидим.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Кубань - Торпедо [re: BaRRiToWn]
      2004/10/24 21:32

В ответ на:

завтра все и увидим



А вот интересно, где можно увидеть? По какому такому каналу завтра этот матч казать будут?
Че-то посмотрел я в CЭ Спорт-на-ТВ на завтра - и не увидел, чтобы где-то в программе стоял Зенит-ЦСКА...

PS
А-а-а-а!!! Я заказал смотреть понедельник, а они мне показали программу на 18 октября! Потому и нету. Не там смотрел!

PPS
На самом деле есть такой футбол завтра на канале Спорт:
19.55 Футбол. Чемпионат России: "Зенит" (СПб) - ЦСКА (трансляция)

Пардон!

Отредактировано Dinamo (2004/10/24 21:37)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Dinamo]
      2004/10/24 23:27

В НОЧЬ ПЕРЕД БИТВОЙ

А. Аршавин:

- Это будет психологическая битва, которая начнется с борьбы за территорию. В ней важно одержать победу, чтобы иметь плацдарм для атак. Затем надо выдержать армейский прессинг, чтобы опять же навязать сопернику свою игру. Тогда все будет нормально. С другой стороны, я полностью отдаю себе отчет в том, как в Питере ждут этого матча. Все болельщики хотят, чтобы мы победили. Хотят убедиться, что мы сильнее ЦСКА, несмотря на все подковерные игры, в которые "Зенит", как известно, не играет. Ну а кто будет чемпионом, я, полагаю, и так уже ясно.

- Ну и кто?

- А вы не знаете? На самом деле, за четыре тура до финиша я бы уже сейчас приплюсовал армейцам 9 очков. Под вопросом очки ЦСКА только в нашей с ним игре.

- А "Локомотив"?

- Так ведь ему тоже еще четыре матча играть.

- Тем не менее вы ведь не будете отрицать, что "Зенит" сам во многом подрезал себе шансы на золото, допустив три осечки на финише сезона в Ярославле, дома с "Амкаром" и в Казани?

- Согласен, мы сами виноваты. Нужно было хотя бы выиграть дома у "Амкара". Тогда бы ситуация была немного другой. Но "Зенит" оказался не двужильной командой, у которой хватает сил на все матчи. Когда же их нет, то требуется побольше фарта и опыта, чтобы играть на два фронта. Думаю, что нам немного не хватило везения в этих трех играх, о которых вы говорили. Поэтому и не удалось взять все очки, которые мы хотели.

- Для вас ЦСКА - принципиальный соперник? Или же есть более сильные раздражители?

- Вообще мне без разницы с кем играть. Хотя, например, "Спартак" хочется обыгрывать всегда, поскольку этой победы над "красно-белыми" от нас ждут болельщики. Для них это самый главный матч сезона, независимо от того, как выступит в нем "Зенит". Главное, чтобы был обыгран "Спартак". Ну а что касается ЦСКА... Просто знаю, что в нашем городе не очень любят Валерия Газзаева, что, видимо, распространяется и на ЦСКА. Поэтому предстоящий матч с армейцами так и преподносится.

- Что касается настроений питерских болельщиков, то это понятно. А вам не кажется, что победы "Зенита" над ЦСКА желают многие болельщики по всей России, в том числе московские?

- Я думаю, что сегодня за "Зенит" болеет вся Россия, как в чемпионате, так и в еврокубках. Наши матчи показывают на всю страну. В связи с чем у нас появилось много поклонников. Им нравится футбол, в который мы играем. Об этом нам говорили в Казани, в Ярославле. Все хотят, чтобы чемпионом стал "Зенит", но для этого нужно набрать больше очков, чем наши ближайшие конкуренты.

http://www.nevasport.ru/articles.php?id=6454

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2004/10/24 23:49)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Inde]
      2004/10/24 23:52

В ответ на:

Я думаю, что сегодня за "Зенит" болеет вся Россия, как в чемпионате, так и в еврокубках.




Ну, в еврокубках ладно, но в чемпионате та часть России, которая болеет за ЦСКА, за "Зенит" никоим образом не переживает. А в остальном точно Аршавин подметил, но только большинство болеет не ЗА "Зенит", а ПРОТИВ ЦСКА. ЦСКА стал этаким "Спартаком" 90-х: все, кроме собственных болельщиков, желают победы в чемпе конкурентам (будь то "Зенит", будь то "Локо" - по барабану, лишь бы не ЦСКА). "Спартак" как-то с этой нелюбовью справлялся - посмотрим, как оно будет на этот раз.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: BaRRiToWn]
      2004/10/25 00:21

Не всякое сравнение удачно.
Спартак и по игре был лучшим. Когда вся Россия болела против Спартака?
Нет-нет, воздадим должное именно Гинеру-Газзаеву.
К футболистам ЦСКА отношение вполне уважительное.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Inde]
      2004/10/25 06:35

"В нашем городе не любят Газзаева"... Абалдеть... Ажно целый город не любит одного человека. Петербург vs Газзаев. Галантерейщик и кардинал. На улицах в спешном порядке рубят бороды, пардон, сбривают усы прохожим.
Такой популярности можно только завидовать.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: BaRRiToWn]
      2004/10/25 06:50

В ответ на:

ЦСКА стал этаким "Спартаком" 90-х



Ну это у вас, ув. армейцы, мания величия началась.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: hohol]
      2004/10/25 10:31

Как говориться, hohol, уж взялся цитировать - так цитируй, а не сочиняй. Это может в вашем городе и не любят Газзаева, и сбритые усы покрывают улицы аки тополиный пух.
Сказал же человек (цитата):
" в нашем городе не очень любят Валерия Газзаева".
Понятно, почему не очень, но ведь любят!
Чего ж его, чертягу, не любить, если он как живой символ всего, к чему страна пришла? Наш он, родной, если уж завидел златую цель - то как попрет, не разбирая ни дороги, ни средств... а кстати, люди со средствами тоже его любят нежно, ибо чувствуют родство душ.
И журналюги его любят: Валерий Георгиевич, пожалте в ящик когда пожелаете, Вы же законодатель мод! Спорт-Экспресс теперь просто фан-клуб героя, без ложной скромности.
Но журналисты - хорошо, а судьи - лучше! Вот уж с кем крепчайшая привязанность наблюдается, просто слепнут люди от любви.
Что ж удивляться, что и соперники его почитают, прямо-таки на поле расступаются: забейте нам, мол, не откажите в любезности.
Прям хоть конкурс устраивай: кто больше любит Газзаева?

А на Петржелу не обижайтесь. Не местный он, можно сказать - проездом. Толковый мужик, но как ему объяснишь, что "этот стон у нас песней зовется"?

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2004/10/25 10:38)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Kondraty]
      2004/10/25 10:50

Kondraty
Какая мания величия, когда тебя не любит вся страна?
По матчу - почему то есть ожидание, что игра будет скушной до невозможности. Потому как с одной стороны, ЦСКА достаточно и ничьи, чтобы остаться лидером, а вот Зенит прекрасно помнит, что в случаи проигрыша, у него есть шанс остаться и без Еврокубков, так как и КС и Торпедо нагоняют не слабо, тем более, что последние, могут очки то и подтянуть (особенно Торпедо, которое будет играть с немотивированной Аланией, которая на 4 очка оторвалась от "прокаженных сезона").


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: smotrelkin]
      2004/10/25 11:52

В ответ на:

есть ожидание, что игра будет скушной до невозможности



А у меня такое чувство что игра будет очень веселой и вспоминать мы ее будем очень долго.
Что-то мне подсказывает что в ворота Зенита будет назначен пенальти...

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Crime]
      2004/10/25 12:16

Ну конечно будем вспоминать.
Насчет пенальти в принципе тоже верно, защита у Зенита не самое сильное звено, а игроки ЦСКА очень пластичны - тот же Лавэ может на платке двух обвести, за что запросто от Шумиликовски получить по ногам.

По Локомотив -Рубин.
Похоже, Локомотив нами несколько переоценен. И ведь не сказать чтобы судейство мешало, или сильно ребята напрягались в защите -нет примерно 70% времени игра шла на половине Рубина. Но всего три голевых момента - и то один со стандарта.
Нет, точно в штате ФК Рубин есть шаман. Ничем другим объяснить не могу, что рубиновец внезапно выскочил из стенки побежал занять место около штанги, куда через несколько секунд и запулил Лоськов.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Crime]
      2004/10/25 12:24

Посмотрим. Зенит, кажется, попросту не верит в свои силы. А зря... и он, и Локомотив сами своими спотыканиями стремительно обессмысливают концовку. Даже в прошлом году не было такой всеобщей обреченности по отношению к победе одной из команд.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Kondraty]
      2004/10/25 12:31

В ответ на:

Ну это у вас, ув. армейцы, мания величия началась.



Я не о заслугах говорил, а об отношении к команде со стороны болельщиков соперников - сорри, если я в своем предыдущем посте не так четко выразился.
А так, чтобы учитывать все заслуги ФКСМ: "Спартак" ненавидели лет семь, а ЦСКА пока только год, ну или полтора...

Отредактировано BaRRiToWn (2004/10/25 12:34)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: BaRRiToWn]
      2004/10/25 16:38

В ответ на:

"Спартак" ненавидели лет семь



И опять мимо. Если кто и ненавидел, так в основном конеболелы. Да и те - по большей части москальского происхожденья.У этой публики завсегда нарыв какой-то имелся в отношении к СМ(да и сейчас не пройдёт никак. Хохол и Скейтор, ничего личного.-) ) В остальной стране к СМ ненависти не было. Там Спартак всё же любили. Утверждаю это , потому как сам родом не из Москвы. А вот ЦСКА сейчас не любят именно по всей стране. Не заслужили любви -то. Так что аналогия неуместна.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Kondraty]
      2004/10/25 17:08

Прости, Kondraty, у меня значит был немного другой опыт - ну, то есть общался только с "конеболелами"... Да и, например в Питере, думаю, "Спартак" не совсем любят и по сей день, хотя могу и ошибаться... Можно еще много какие города вспомнить... Такая же фигня... Тоже НЛ.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: BaRRiToWn]
      2004/10/25 20:05

Сижу дома, обмотано горло шарфом, болею.
За Зенит!!!
Раз-Два-Три, Зенитушка дави!

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: 123th]
      2004/10/25 20:23

Шото Зенитушка не давит. Дуют пока 0:1.
Сподиваюсь на итоговое 2:1

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Vlad from Kiev]
      2004/10/25 21:58

Мда... После такого поражения "Зенита" о выздоровлении 123th и речи быть не может, хотя всячески этого желаю ему.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Vlad from Kiev]
      2004/10/25 22:08

Да, не ожидал. Очень мощная, впечатляющая игра ЦСКА. По крайней мере, следует признать, что да, доказали то, что хотели. Вполне честно.

Откровенно обидно было на такой Зенит смотреть - игра через силу, неожиданно корявые удары, обреченность, Малафеев (второй Березовский). Нечего делать с таким пораженческим настроением. Устали они, понимаешь, после АЕКа... Получили что получили



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: arius]
      2004/10/25 22:29

А по правде: очень рад, что все вот так вот по делу было. И не то чтобы в одну калитку, но ЦСКА играл много солидней питерцев - с запасом каким-то.
Жиркова в ПЛ армейцам не хватало сильно, но он вернулся... Правда, что-то непонятное теперь с Чиди...
Вагнер свой гол все-таки забил, раза с третьего-четвертого.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: BaRRiToWn]
      2004/10/25 23:14

К сожалению, не удалось посмотреть матч. Может, кто распишет, как оно прошло, по тактике, лидерам и т.д.
Судя по онлайну, ЦСКА навязал позиционную вязкую игру, а в ней кто угодно может обыграть Зенит, это мы не раз видели.
Любопытно, как у народа впечатления, Аршавина выключили, или он сам не обострял?
Посмотрел голы по интернету - второй целиком на совести кипера, остальные - неплохие.
Был бы у Зенита нормальный хозяин, сделал бы из матча вывод, наконец, что требуется мощное вливание в состав. Выстави футболистов ЦСКА на трансфер - в неделю всех раскупят, вместе с дублем, а у Зенита - человек 6 - 7 уйдет, остальные - разве что по дешевке.
Остаюсь при прежнем мнении, что сыграют в УЕФА успешно, потому что и лидеры, и тренер Зенита заинтересованы перейти в сильные европейские клубы. Успеха им в этом.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Inde]
      2004/10/26 10:07

Сегодня день траура. Умерла мечта о чемпионстве. Пусть Зенит давно не показывает своей лучшей игры в ЧР, но всё же надежда была. ЦСКА был луше, хотя и не могу сказать, что играли хорошо. К сожалению всё закономерно, скамейка длиннее, отдыхали на день больше, тактика мелкого (и не очень) фола, себя оправдала на 100%. Болельщиков ЦСКА поздравляю. Газзаева терпеть не могу.

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Inde]
      2004/10/26 10:18

Inde, вот тебе отклик с другого форума от наиболее, пожалуй, неуважаемого мною лично, мембера футбольных форумов, некоего В.Петрова (см. архивы дропа), отличающегося обильным потоком гов.на практически во всех случаях, касающихся ЦСКА. Как грится, ну, если уж он... Хотя, с другой стороны, если уж он...

В ответ на:


petrov.v
Member
написано 26-10-2004 09:59

чистая победа Цска. Поздравим вменяемых коней, их день! Зенит слабо. Малафеев и впрямь "пробитый" - запускать голёшник от Жиркова было совсем не обязательно. Да и первый... Ни намёка на руководство обороной, мяч режется через вратарскую, а он ленточку стережёт, смяшно. Разумеется, третья банка промеж ног, форточка называется. Радимов... три-четыре тонких передачи, традиционная картоха за трёп - и это капитан. Аршавин - боец, Керж старался, Спивак пустое место. Нет, ребятки, не чемпионы.
А кони - очень солидно. Силы после челсотки поднерастрачены, всё пучком, по плану. Жирков понравился побольше остальных




=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: hohol]
      2004/10/26 10:22

Как ни грустно, но в основном согласен, особенно по Малафееву, жаль, его голы во многом.

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: VAP]
      2004/10/26 10:36

VAP - сочувствую, хотя не могу сказать, что буду рад вашему чемпионству в следующем году. потому что не болельщик Зенита.
Но хотелось бы сказать о другом.
Вот все в последнее время говорят о более длинной скамейке у ЦСКА, по сравнению с Зенитом. Это, на мой взгляд, неправильно. Да, в запасе у ЦСКА есть куча народа, который, если выйдет на поле, может обыграть тот же Зенит. Например, в дубле есть такие люди как Гейнрих, Самодин, Таранов, и т.д, в аренду отданы очень талантливые МОЛОДЫЕ футболисты. Не входят в состав Шершун, Кириченко, Ферейра, Лайзанс. Это есть. И этого нет ни у одной команды в ЧР, кроме ЦСКА.

Но! В матчах основного ЦСКА задействуется (посмотрите статистику) почти один и тот же состав (если нет травм и диквалификаций). Игроки, выходящие на замену, почти всегда одни и те же. Таким образом, ЦСКА почти всегда играет одними и теми же 13 -14 игроками.

Вывод: скорее следует говорить не о более длинной скамейке, а о более сильном подборе игроков основы у ЦСКА. Вышел у Зенита Горшков на замену - вышел у ЦСКА Семак. И что? Семак по сравнению с Горшковым инопланетянин? Нет, я-то согласен, что Семак гораздо более сильный игрок , но тогда и питерцам придется признать это.

ЗЫ: под утро читал питерскую гостевуху. Слушайте, разубедите меня, что в Питере все такие невменяемые! Как говорится, сцы в очи - скажут, что дождь идет. Впечатлен объемом и уровнем маразма среди зенитовских инет-болельщиков.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Inde]
      2004/10/26 11:05

Inde
К сожалению, видел только второй тайм. Говорят первый был гораздо лучше.
Короче.
Общее впечатление.
В атаке у Зенита ничего не получалось. Кержаков был намертво закрыт Игнашевичем, прорывы Аршавина грамотно гасились Рахимичом, а если и тот не успевал то на подстраховке был Леша Березуцкий ( тот вроде отходил). На Радимова выбрасывался Алдонин, что очень злило капитана питерцев и он по мелкому фолил - то на пяточку наступит, то ножку не уберет - короче Влад как обычно - белый и пушистый вне поля, и "несдержанный" на поле.
Спивак такое ощущение вышел с травомй - финтить еще мог, а вот отрываться - уже все. Поэтому Оддиа с подержкой Гусева делали его в 4 случаях из 5. Ну а на правом фланге был Быстров, который все больше напоминает Данишевского по скорости и эффективности действий. Единственный кто сыграл действительно в полную силу из игроков созидательного плана в Зените - это Горшков. Ноша прикрывать центр и Ярошика и одновременно раздавать пасы на Радимова и Аршавина, оказалась велика к концу игры Горшков сник.
Теперь по защите Зенита.
пожалуй худшими здесь был Шумилековски и Мареш. Уж не настолько креативный игрок Гусев, чтобы регулярно просирать ему зону,тем более что Гусев в последние время и прорывы это нечто из нечто. Однако почти всегда Гусев был свободен. Шумилековски примерно 50/50 играл против Ловэ, и если бы не подстраховывающий Флагбарт и Малофеев, можно сказать, что Ловэ переиграл визави.
Противостояние Флагбарта и Жиркова было до определенного времени равно, но только до тех пор, пока армейцы не стали делать в этой зоне моментами 3-х кратное преимущество: Жирков, подключавшийся А. Березуцкий и играющий в стеночку Ярошик.
Виноват в таком давлении больше всего Быстров, который выключался из игры, и никак не ловил армейского защитника на подключениях.
Ну и общее.
Армейцы физически были сильнее и свежее, что ли. Похоже результат встречи на них давил меньше, чем на хозяев. Ну и кроме того, похоже было что зенитовцев давят комплексы игры против клуба, который играет в ЛЧ. Как бы не смешно это казалось.
По иному детские передачи поперек поля и потери при этом обяснить сложно.
Резюме:ЦСКА оказался командой более высокого класса и более длинной скамейкой.
Повторяю - такое впечатление по второму тайму. Что было в первом - не знаю.
И последнее: смотрел трансляцию сразу на двух каналах - на РТР -спорт и Петербурге. Может мне везло, а может я был не объективен раньше к питерскому комменту, но на этот раз, закадрычи явно матч не портили - правда в питерском случае, речь больше конечна шла о действиях хозяев, но это естественно учитывая аудиторию канала.
P.S. объясните господа армейцы, фразу Газзаева сказанную в "Футболе России": спасибо Петржеле за то , что ЦСКА победила ( примерно так)
P.P.S. Написал что питерский отвел неплохо, но вот маленький штришок - поддеть поддевал. Так допустим после матча корресподент близ поля, пытался взять интервью у тренера ЦСКА интервью. Тот на позывы журналиста никак не отреагировал и быстро скрылся в туннеле стадиона. Петржела же сказал три дежурные фразы ( смысл - "ЦСКА сегодня был сильнее, наши лидеры устали, мы не потеряли шансов). Орлову этого хватило чтобы сделать следующий вывод (смысловое цитирование): " вот посмотрите на различное поведение тренеров: Газаев выиграл и убежал, а Петржела проиграл и дал интервью. Это наверное психология команд: Зенит команда умная и благородная". Слушателям осталось сделать только вывод - ЦСКА команда неумная и подлая ( построение на аналогии "анти")

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: hohol]
      2004/10/26 11:15

hohol
"Звездонизм" присуствует у каждых болельщиков. Её объем на гостевых определяется только количеством болельщиков. Как известно, умные люди стараются не делать крайних оценок, чтобы не оказаться в глупом положении.
Вспомни, что было на офигесте три-четыре года назад? И сейчас?
А Локомотивские гесты?
Есть и обратные тенденции - ВВ стала более вменяемой, Динамо так вообще, если и пишут там про футбол ( что редко), так и отлично бывает.

Теперь по чемпионству.
Видел статистику на Локо гесте, исходя из которой вытекает следующие:
ЦСКА отлично играет против всех остальных команд, кроме первых пяти - здесь ситуация не важнецкая. Зенит - и так и этак. Локомотив - обратное ЦСКА.
Если говорить с точки зрения рейтинга, то потимально было бы выход в ЛЧ в следующем сезоне - или ЦСКА ( почти гарантированный проход в сетку - смешно на фоне Мельд и Вардаров, но по статистике ЧР именно так), ну и далее равное бодание, или Локо - не гарантированный проход в группу, но там большие шансы на проход дальше. Зенит же оптимален для КУЕФА.
Но это мнение субьективное.
От себя могу добавить, что в принципе, этим трем командам место в еврокубках отдал бы не задумываясь. Ну и на Кубок хотелось чтобы взяли кто то из оставшихся трех -Торпедо , КС и Спартак - первые два из-за класса и стабильности выступлений за последние три года, последней - из-за потенциала.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: smotrelkin]
      2004/10/26 11:33

В ответ на:

Говорят первый был гораздо лучше.


Первый тайм был лучше. Зенит выглядел не так безнадежно как во втором. Первые минут 10 так воще Зенит давил ЦСКА. Но первая же контратака красно-синих привела к голу в ворота хозяев, чем те были сильно обескуражены. Причем при забитии гола защита Зенита (да и Малфеев тоже) выступали в роли наблюдателей. Оборона питрецев всю игру давала свободно играть армейцам впереди, потому те 3 забили, и столько же простили.
Похоже, в этом сезон чемпионом всеж станет не Динамо... Наверно, ЦСКА буит.
Нет команды сильней ЦСКА. По-крайней мере в ЧР.
PS.
Лично у меня чемпионство ЦСКА имеет фиговый привкус. Вчера в спорт-баре по шашлыку со Старым Пионэром заказали - давненько такого поганого шашлыка не ел... Как вспомню - так вздрогну, елы-палы... Умеют же люди мясо испортить...

Отредактировано Dinamo (2004/10/26 11:38)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Dinamo]
      2004/10/26 11:40

Ну я бы не стал так говорить.
Хотя конечно шансы у ЦСКА повысились. Достаточно Им выиграть у Крыльев, а Торпедо хотя бы вничью сыграть с Локомотивом. Оба результата вполне возможны.
Так что я бы подождал следующего тура, чтобы поздравить армейцев.
Теоретические шансы сохраняют на первое место вся пятерка - даже Торпедо.
Ясно только одно - кажись этот чемп покруче 2003. И интрига, черт заставляет не расслобляться до конца турнира ни первым пяти командам, ни последним 6. Итого - почти хороший чемпионат. Нам бы теперь зону еврокубков расширить, чтобы боролись не только за первую тройку, но желательно и за пятерку.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Dinamo]
      2004/10/26 11:45

Шашлык небось питерцы делали. А может спартачи.....

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: smotrelkin]
      2004/10/26 14:07

Более-менее ясна картина, спасибо всем.
Из прессы теперь влегкую можно черпать ковшами все, что было вокруг игры, но разбора происходившего на поле они там пугаются и заменяют статистикой. По статистике у ЦСКА 9 ударов (6 в створ), у Зенита - 8 (3). Не густо, а для Зенита даже удивительно.
Вспомнил похожий матч. Великая Барселона Кройффа продула в финале ЛЧ-94 капелловскому Милану 0:4 при совершенно беспомощной игре. Барса атаковала, миланцы забивали на контратаках.

2 hohol
Что у ЦСКА сильнейший состав в ПЛ, спорить никто не будет. Однако:
Первое, как понять: Вот все в последнее время говорят о более длинной скамейке у ЦСКА, по сравнению с Зенитом. Это, на мой взгляд, неправильно... В матчах основного ЦСКА задействуется (посмотрите статистику) почти один и тот же состав (если нет травм и диквалификаций) ?
Длинная скамейка и нужна на случай: а) выбывания футболистов; б) потери ими формы; в) для создания конкуренции.
Второе. Да, в запасе у ЦСКА есть куча народа, который, если выйдет на поле, может обыграть тот же Зенит.
Это как проверить? Большинство, по твоим словам, и в чемпионате-то не играют.
И чего тогда ты возмущался справедливому требованию широкой общественности дисквалифицировать всего-то 7 - 8 драчунов после Раменского? Цитирую дословно: Увы, в данном случае это было бы практически равносильно снятию обеих команд с первенства.
http://forum.dropball.ru/showflat.php?Cat=&Board=ball&Number=28695&Forum=ball&Words=inde&Match=Username&Searchpage=0&Limit=400&Old=6months&Main=28543&Search=true#Post28695

В общем закончился ЧР, слава богу. Вылетают Кубань и Ротор. ЦСКА - первый, Локомотив - второй. Единственная неясность, не подвинут ли Зенит с третьего места. Есть такая вероятность - как следствие кардинальной ошибки, которую Петржела совершил в этом сезоне, и которая вообще может дорого обойтись клубу. Но об этом лучше поговорить в итогах сезона.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: hohol]
      2004/10/26 14:14

hohol, не вполне согласен.

В ответ на:

Например, в дубле есть такие люди как Гейнрих, Самодин, Таранов,



Да, они есть в дубле, в дубле и останутся и Зенит обыграть им придётся наверняка ещё не скоро.

а вот Шершун, Кириченко, Ферейра, Лайзанс - это да, да Олича в запасе просидевшего тоже не забудем. О таком запасе можно позавидовать. Аналогичного запаса в Зените нет, к сожалению.
А вот Горшкова обижать не надо, уж Семака-то получше будет Пожалуй никем вчера Петержела не мог усилить основной состав.
А на счёт основного состава,на сегодняшний день придётся согласиться, глупо спорить после 0-3

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Inde]
      2004/10/26 14:48

Inde
Стоит ли понимать, что как только два игрока - Кержаков и Аршавин из Зенита уйдут, а Горшков и Спивак закончат так хорошо играть ( физухи не хватит), Зенит скатиться на свое среднесоветское 9-10 место?
зачем же тогда стадион на ст. метро лесная, который в лучшем случае построят через четыре года?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Inde]
      2004/10/26 14:59

Inde:
Первое: я имел в виду все-таки то, что скамейка и ее параметры ни при чем по одной простой причине - в Зените и на 11 человек основы хороших исполнителей не набирается, а уж если кто-то из них выбывает - тогда да, тогда можно говорить о скамейке. Выразился неудачно, а основная мысль - дело не в скамейке, а в качестве игроков основы.

Второе: А я в них верю. Ну, а на самом деле, Гейнрих регулярно забивает за сб. Узбекистана, Самодин - игрок молодежки, Таранов, названный мной, забил гол, который позволил юношеской сборной выйти в следующий этап (ЧЕ или ЧМ - не помню). Еще есть куча народу молодых и талантливых по другим командам. Могут.
А почему я возмущался возмущением насчет драки с латиноамериканскими негодяями - так все просто - если игроки основы имеют-таки опыт и чуть более мастеровиты, то у них шансов обыграть Зенит и т.п. все-таки БОЛЬШЕ, нежели у бублей. Так зачем играть с огнем? Хотя и бубли у ЦСКА могли бы выстрелить при хорошем тренере ого-го как. Может, стоит ЦСКА сделать фарм-клуб и продвинуть его в ПЛ?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Inde]
      2004/10/26 15:19

Вспомнил похожий матч.
Не, не похожи эти матчи. Барса всю игру сидела вокруг штрафной Милана и била, била, била... Там преимущество по ударам гигантское было. Да и Милан контратаковал весьма редко (но метко!).

А в этом матче Зенит вторую половину почти и не бил. Тыкались, словно кутята слепые.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: hohol]
      2004/10/26 16:04

В ответ на:

Может, стоит ЦСКА сделать фарм-клуб и продвинуть его в ПЛ?


И назвать сию команду ЦСКА-2. А потом из дублей ЦСКА и ЦСКА-2 сделать команды ПЛ ЦСКА-3 и ЦСКА-4. И вот когда появиться команда ЦСКА-16 в ПЛ все станут болелами красно-синих. Только кто-то буит болеть за ЦСКА-1, кто-то за ЦСКА-3, а кто-то даже за ЦСКА-7...
Вот тогда точно можно сказать - Гинер все купил.
А какой Гинер? - А это в зависмости от тогдашнего будущего чемипиона. Гинер-1 или Гинер-3, и даже может быть Гинер-7!


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Dinamo]
      2004/10/27 07:30

Dinamo
Грандиозная по задумке идея, мои аплодисменты БоПе!

Но она уже реализуется. Только чтобы избежать путаницы с Гинерами-1,2,3..., им дали псевдонимы: Первак, Заварзин, другие подтянутся. С их-то ресурсами в следующем году будет не чемпионат, а битва гигантов. Не для слабонервных. Бедные судьи! Но многие из них станут богатыми.
Лично я присоединяюсь к Fidd & FORZA и полностью переключаюсь на Европу. Или вообще перехожу на крикет, там, кажется, наших еще нет.

smotrelkin
По уровню менеджмента место Зенита во второй пятерке. Но поскольку хозяева купили команду с уже находившимися там талантливыми игроками и тренером, они на какое-то время имеют много больше, чем вкладывают. Плюс в городе отличная система подготовки резерва.

Совсем не факт, что стадион будет построен в ближайшие 4 года, и тем более не факт, что у Лесной. Скорее, его там не построят. Помните, сколько денег закопали в котлован супервокзала ВСМ?

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Inde]
      2004/10/27 16:43

меня в этой всей истории более всего интригует упомянутая смотрелкиным фраза из интервью Газзаева (своими глазами видел по тв), мол, спасибо господину Петржеле за нашу сегодняшнюю победу.
То ли специально сдали, чтобы побороться за второе место, то ли нефутбоьлные причины, то ли забили на ЧР и играют в КУ, чтобы "переключиться на Европу" в физическом смысле через годик-другой.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Dedushka]
      2004/10/27 17:14

я так понял, что имелся в виду поток сознания пана Пе в предматчевых интервью, в частности определение конского футбола, которое задело команду ЦСКА и придало дополнительную мотивацию игрокам.

В сегодняшних сэксовских интервью все опрошенные игроки ЦСКА не преминули этот факт отметить (с подачи журналистов, конечно).

А вообще, да, гвк. Однозначно купленный матч. Малафеев так вообще проплачен по самы ушки. Ну какой еще филимонов мог так пропустить второй мяч, и так накосячить в первом? А третий вообще между ног.
Ну и Петтай, конечно. Как всегда, судья был заряжен боевыми. Фиксировал все фолы Зенита. Правда, и у ЦСКА вроде бы тоже все (в итоге 20-23 по фолам), но тактика мелкого фола, традиционно исповедуемая ЦСКОЙ, давала в данном случае преимущество гостям. гвк, товарищи.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2004/10/27 17:42)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: hohol]
      2004/10/27 17:43

Думаю, что после победы в Питере армейцев можно смело поздравлять с чемпионством.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: hohol]
      2004/10/27 18:22

В ответ на:

Малафеев так вообще проплачен по самы ушки.


Третий - фиг с ним, там уже было все ясно. А вот второй гол мне напомнил знаменитый гол Тихонова тому же Зениту, когда в раме у питерцев стоял Березовский. Любопытно, Малофееву че-то вот не шьют продажу матча с последующим изгнанием?
А в отличии от Тихонова, который бил метров с 10, не больше, Жирков ударил чуть ли не от углового флажка.
PS
Даже если и больше 10 метров у Тихонова было - всяк Жирков дальше был от ворот.

Отредактировано Dinamo (2004/10/27 18:24)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Dinamo]
      2004/10/27 20:54

Сегодня состоялось очередное заседание Бюро КДК РФС в РФПЛ, на котором рассматривались рапорты делегатов прошедших матчей чемпионата России. По итогам обсуждения были приняты следующие решения:
-дисквалифицировать футболиста ФК "Зенит" В.Радимова на 5 (пять) матчей чемпионата и Кубка России и оштрафовать его на 30 (тридцать) тысяч рублей за совершение публичных неэтичных, оскорбительных действий, унижающих достоинство членов Бюро КДК РФС в РФПЛ. В.Радимов был вызван на сегодняшнее заседание Бюро КДК для дачи объяснений по поводу его интервью средствам массовой информации, но футболист на заседание не прибыл.
-предупредить ФК "Локомотив" о том, что в случае неуплаты футболистом указанного клуба В.Евсеевым ранее вынесенного ему штрафа до 02 ноября 2004 года, он может быть дисквалифицирован в соответствии с Регламентом.
http://www.rfpl.org/index.php?partName=firstPage&placeIn=current&start=1&Id=1105
----------------
И правильно. Мне честно говоя уже надоело, когда футболисты решают сами что и как. Не мешало бы еще тренеров приструнить - и деньгами, и дисквалификацией с поля

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Inde]
      2004/10/27 21:08

Inde
Ну не знаю. Все таки времена уже несколько изменились. Надеюсь, что прежде всего болельщики Зенита встанут "грудью" на защиту Кировского. Ведь легенда....

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: smotrelkin]
      2004/10/27 21:39

smotrelkin
В ответ на:

И правильно. Мне честно говоя уже надоело, когда футболисты решают сами что и как. Не мешало бы еще тренеров приструнить - и деньгами, и дисквалификацией с поля



Что это футболисты решают? Высказаться о начальстве? Скажи прямо - хочу, чтобы все молчали в тряпочку. Вот такие у нас демократы, в каждом сидит потенциальный мент.

Правильно сказал Радимов:
Мое мнение: в КДК сидят либо люди продажные (в чем они, естественно, никогда не признаются), либо невменяемые. Ни финансовых, ни каких-либо других наказаний я не боюсь. Можете прямо так и написать: в нашем КДК сидят дебилы! Ширла на семь матчей дисквалифицировали за то, что он якобы по-русски послал судью, при том что Радек до сих пор по-русски плохо говорит! Как они это себе представляют? Им-то что, приняли решение - и взятки гладки, а у человека карьера может под откос пойти.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Inde]
      2004/10/27 21:49

Inde
Везде есть правила. И надо или их принимать или нет. Вот допустим ФА Фердинанда на год из игры торнула. Никто так и не понял за что - однако это осталось личной трагедией Рио Фердинанда, и благом для ПЛА. Больше никто не забывал пописать в баночку или отказаться сдавать на допинг.
Что касется непоследовательности действий КДК - так извините, вопрос к руковдству РФПЛ и Колоску. Они вместе на паях командуют.
И если ты мне скажешь что питерские это последние люди в в РФПЛ, а московские все как один друг за дружку - не поверю.
Поэтому и говорю - хочешь говорить, будь готов.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: smotrelkin]
      2004/10/27 22:20

smotrelkin

Если г. Марущак считает себя оскорбленным, ему следует подать гражданский иск в суд о защите чести и достоинства. И никак иначе. Не компетенция КДК РФС разбирать подобные нефутбольные претензии. Откровенное преследование оппозиции, которое ты одобряешь.

В ответ на:

Надеюсь, что прежде всего болельщики Зенита встанут "грудью" на защиту Кировского. Ведь легенда....




Стадион принадлежит городу, охраняемый памятник архитектуры, ты живешь в Санкт-Петербурге. Защищай!

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Inde]
      2004/10/28 10:12

Inde
А ведь правильно. На выходных напишу письмо и отправлю по большинству административных адресов. Только боюсь, что петербуржец я конечно, только вот, сразу ответ будет - " А ты болеешь за "Зенит"? Что же ты команду хочешь лишить нового стадиона?"
Поэтому письмо написать напишу, но вот если оно будет от болельщиков Зенита, то аргументов то будет поболее.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: smotrelkin]
      2004/10/28 10:34

С данном случае полностью согласен с Радимовым в его высказвании. А решение КДК о дисквалификации только подтверждает его правоту.
Коллективный мордобой на поле - 5 матчей и высказывание в СМИ...
О чём тут ещё говорить? Продажные дебилы!

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: VAP]
      2004/10/28 10:45

Ладно, чтобы немного развеяться.
не знаю, приходит ли к кому то рассылка - "Арифметика в футболе", поэтому в качестве статистического эпилога опубликую их последний выпуск:
-----------------------------
В 27 туре на поле не вышел последний игрок, игравший во всех предыдущих 26 матчах без замен. Это вратарь "Крыльев Советов" Алексей Поляков. Таким образом, этот чемпионат стал первым, в котором ни один из игроков не проведет все матчи полностью.
1
"Москва" впервые выиграв в гостях первый тайм, проигрывает матч.

2
"Алания" второй раз в домашних матчах завершила второй тайм вничью со счетом 0:0, после того, как в первом было забито более двух мячей. Впервые такое произошло в 1996 году, когда владикавказцы обыграли "Балтику" - 4:0. Всего же таких матчей было 25.

2
"Крылья Советов" второй раз выигрывают дома второй тайм со счетом 2:0, пропустив при этом в первом. Впервые такое произошло в 1992г. , когда самарцы обыграли "Торпедо" - 2:1. Всего таких матчей было 19.

3
ЦСКА одержал 3 подряд крупные победы в гостях. Это новый рекорд чемпионатов России.

4
"Крылья Советов" одерживают четвертую волевую победу в этом сезоне, и становятся лидерами по этому показателю.

4
Андрей Тихонов забивает пенальти в 4 матчах подряд - это новый рекорд чемпионатов России.

8
"Ротор" прервал серию из 8 поражений в гостевых матчах со "Спартаком".

8
Владислав Радимов отличается стабильностью выступления против своего бывшего клуба. Он 8 раз выходил на поле против ЦСКА в составе "Динамо", "Крыльев Советов" и "Зенита" и во всех восьми матчах зарабатывал предупреждение.

10
"Москва" в 10 гостевых матчах не могла забить в первом тайме, но в прошедшем туре в игре с "Крыльями Советов".

15
"Крылья Советов" одержали 15 побед за сезон, повторив клубного рекорда 2002г.

16
"Динамо" в 16 матчах заканчивало первый тайм со счетом 0:0. Это новый рекорд клуба. Прежний результат - 15 в 1995г.

49
Счет 0:0 стал самым популярным у "Локомотива". Железнодорожники завершили с таким счетом 49-й матч. Ближайшие по популярности - 1:1(48) и 1:0(47).

100
"Динамо" 100-й раз проиграло 2-й тайм.

100
"Торпедо" пропустило в гостях 100-й гол в первом тайме.



"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: smotrelkin]
      2004/10/28 11:45

Газпром решил участвовать своими $100 млн в этом проекте с новым стадионом. Видимо, Потанина отодвигают. Так что там вообще дело темное: кто заказчик, где строят и строят ли вообще. Непетербуржцам, может, все эти разговоры неинтересны. Но все-таки речь идет о постройке лучшего стадиона России, так сказать, федерального значения. Собственно, в стране только один современный большой стадион, удовлетворяющий всем требованиям УЕФА - Локомотив.
Ходят смутные слухи, что Газпром, ныне миноритарный акционер и генспонсор Зенита, рассматривает возможность покупки клуба. Это был бы приемливый вариант. Но Газпром де-факто госкомпания, а государство пока не влезает в футбол, предоставляя играться нуворишам.

Смотрелкин, а я не буду письма писать о сохранении Кировского. Стадион бесподобно красивый, в прекрасном парке, смотрится замечательно из Лахты, но у него есть один недостаток - его не любят спортсмены, и потому он не нужен. Там обычно очень сильный ветер с залива. Газон растет плохо, много лет пытались.
Жилой комплекс для богатых вместо стадиона как зоны отдыха и спорта - это вообще плевок на жителей. По-хорошему надо объявлять открытый конкурс проектов дальнейшего использования этой части острова.....
Я только так и не понял, причем тут Зенит? На Кирова кто только не играл за 50 лет. И не только в футбол.


__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2004/10/28 13:41)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Inde]
      2004/10/28 12:23

Что сделал Радимов? С криком бросился под танк. В итоге, по непреложному закону физики, гусеницы проехались по нему. Хотя, в принципе, мне равногадки КДК и норов Радимова. Разве что КДК влиятельней и всеохватней.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Inde]
      2004/10/28 12:26

Ради справедливости, стадионов у нас два, если не три.
Черкизово, Лужники, и в Новосибирске (кажется)
Но первые два точно. На Лужниках только ЛЧ играть нельзя, УЕФА можно.
Насчет газона.
На самом деле, Черкизово доказало, что газон -это последнее дело которое должно заботить стадион - есть сейчас много технологий, начиная от достаточно дешевого - перестилка нового газона каждые полсезона ( тем более, что "Русские Газоны" под Питером и с удовольствием за 300 тысяч постелят великолепный газончик - свеженький, адаптированный к нашей погоде), полусинтетический ( смотри начало темы), до как в Японии - с выездными полями ( поле покоиться на площадке, которая на роликах выезжает на "отдых" , на природу, а на его место вкатывается резервное.
Что касается ветра - то для современных технологий - не большая проблема. В конце концов вертикальные конструкции можно одеть в вентилируемые фасады ( а заодно разместить там точки общепита и фанатские магазины), а крышу сделать этак в форме сужающей и уходящей в верх чаши - этакий ветро -волнорез с гасящим эффектом.
На самом деле - стоит всего несколько раз посетить современные строительные выставки - желательно московскую и немецкую, и все проблемы исчезают. Просто иногда надо думать.
Почему Зенит.
Ну так предложен был размен - нам Кирова, а мы вам стадион для Зенита. Вот и получается - "нет стульев -нет денег".
А про плевки...
достаточно пройтись по старой его части и становиться как то не по себе "от плевков". Ведь кажется что проще - переложить на арендаторов заботу о фасадной части домов и прилегающей части взамен оплаты городу платежей за площадь и части акцизов, и большая часть проблемы "неказистости зассаных двориков" исчезнет.
Я уж не говорю, о том, что можно по уму сделать с транспортным потоком.... Достаточно только чуть чуть мозгов... И чтобы хоть редко но было
"- Я мзду не беру. Мне за державу обидно"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: arius]
      2004/10/28 12:37

arius,
абстрагируйся от характера Радимова и антипатии или симпатии к людям в КДК. По-наглому нарушается закон. Это уже просто самодержавие - хочу казню, хочу милую, а правовые нормы до лампочки.
Один не поленился и залез в регламент (я взял нижеследующее с гостевой офсайта Зенита):

Но сначала о ссылке Марущака на то, что Влад дисквалифицирован якобы за неявку. (В самом решении Бюро КДК по Радимову приводится другое основание: "за совершение публичных неэтичных, оскорбительных действий, унижающих достоинство членов Бюро КДК РФС в РФПЛ").
В Регламенте премьер-лиги (утвержд. РФС и РФПЛ, т.е. нашими лучшими друзьями Колосковым и Гинером), есть ст. 14 ("Дисциплинарные санкции"), в т.ч. п. 3 (санкции к футболистам).
Три дня назад Марущак в интервью посетовал на то, что дисквалифицировать Евсеева они смогут только в случае, если он откажется являться на ковёр в КДК. Дело в том, что в подп. б) п. 3 ст. 14 - "дисквалификации за иные (т.е. не связанные с поведением футболиста на поле) проступки" - есть и такое основание дисквалификации: "за систематическое невыполнение решений РФПЛ и РФС, касающихся футболистов-нелюбителей", причём мера наказания в этом случае определяется именно Бюро КДК, т.е. в Регламенте она не прописана. Именно это и имел в виду Марущак, угрожая Евсееву: вызвать его на ковёр, формально затем, чтобы спросить: Вадян, а почему ты не хочешь заплатить нам 30 тыщ?, он бы не пришёл, ну вот и вышло бы "систематическое невыполнение решений РФПЛ и РФС" (Бюро КДК является органом, чья деятельность совместно организуется РФПЛ и РФС - ст. 2 п. 2.5).
Так вот. Теперь ситуация с Владом. Ему они впаять систематическое невыполнение решений не могли - не было систематичности. Т.е., в принципе, могли бы дать ему штраф, а потом бы вызвать на ковёр в связи с тем, что он этот штраф не платит, он бы не явился, и тогда они получили бы основание для санкций - но времени не было, нужно было реагировать быстро. Поэтому неявка на вызов в Москву и не могла формально быть положена в основание дисквалификации.
Было принято абсолютно беспрецедентное решение - дисквалифицировать Радимова без какого-либо правового основания. Ибо такого основания, как "совершение публичных неэтичных, оскорбительных действий, унижающих достоинство членов Бюро КДК РФС в РФПЛ" - просто не существует. И это кстати, реплика в адрес тех сокнижников, которые решили, что Радимов заранее "закладывался" на вариант с дисквалификацией - как видите, не фига он не закладывался, сначала просто сказал, что думает, чтобы спровоцировать их на скандал, и правильно сделал, а потом у него, как у человека запальчивого, сорвалось с языка лишнее -- слова про дебилов. Дисквалифицировать футболиста, в соответствие с Регламентом, возможно только "за совершение публичных неэтичных, оскорбительных действий унижающих достоинство УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ НА СТАДИОНЕ".

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Inde]
      2004/10/28 12:41

В ответ на:

"за совершение публичных неэтичных, оскорбительных действий унижающих достоинство УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ НА СТАДИОНЕ".



Например драка на матче Сатурн-ЦСКА:)

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Crime]
      2004/10/28 12:54

Inde, регламент не читал, но будем считать, что приведенный анализ корректен. Что ж, в таком случае, КДК лишь подтверждает наше мнение о нем..



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: smotrelkin]
      2004/10/28 12:57

smotrelkin,
я не строитель, поэтому не могу судить, возможен ли эффективный вариант решения 2-х бед Кирова. Знаю точно, что там чувствовали себя дискомфортно все: зрители, футболисты, легкоатлеты... Как в термодинамической трубе. Проблемы с газоном упирались в грунтовые условия, стадион построен на засыпанном дне залива.
Окромя изложенного, место для арены идеальное. Хоть весь свет обойди, лучше не найдешь.
"Размен" Кирова на "стадион для "Зенита" - чисто конъюнктурное, сиюминутное объяснение, бросили кость в толпу. Стадион не будет принадлежать ФК Зенит. Предполагается аренда. Сегодня - Зенит, завтра - Петротрест... C'est la vie.
Лужники ты напрасно вспомнил. Там были вечные проблемы с газоном, потом застелили синтетику, после чего рассматривать его как футбольный не приходится.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: arius]
      2004/10/28 13:24


Евсеев: КДК подталкивает меня к тому, чтобы поменять чемпионат

Как сообщала "Газета.Ru", на заседании Бюро КДК РФС в РФПЛ было вынесено решение предупредить ФК "Локомотив" о том, что в случае неуплаты футболистом указанного клуба Вадимом Евсеевым ранее вынесенного ему штрафа до 2 ноября 2004 года, он может быть дисквалифицирован в соответствии с регламентом.
В интервью "Спорт-Экспрессу", защитник сборной России прокомментировал это решение: "Пускай дисквалифицируют - платить я не собираюсь. Может, мне вообще в России осталось три матча провести. КДК подталкивает меня к тому, чтобы поменять чемпионат. Если не хотите видеть меня здесь, придется искать другие варианты".
"Полностью согласен с игроком - тем более его откровенность поддерживает футбольная общественность, - сказал главный тренер "Локомотива" Юрий Семин. - Фактически Евсеев развил мысль по поводу решения КДК, высказанную президентом РФС Вячеславом Колосковым. И прежде чем штрафовать нашего игрока, пусть нам покажут параграф регламента соревнований или дисциплинарного кодекса, подтверждающий его вину. Видимо, в КДК забыли, что в России свобода слова, и от критики не застрахованы даже первые лица государства. Если бы КДК не встал в позу, а извинился перед футбольным миром за свое неправомерное решение по событиям в матче "Сатурн" - ЦСКА, инцидент давно был бы исчерпан. Ни у Евсеева, ни у "Локомотива" не возникло бы проблем с выплатой штрафа, если бы игрок в чем-то провинился. Мы Вадима поддерживаем, и это наша принципиальная позиция".

//"Газета.Ru" | http://sport.gazeta.ru/sport/2004/10/28_n_190542.shtml

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Inde]
      2004/10/28 13:36

Я тоже не строитель, но точно могу что такие проблемы обходяться. Пути указал.
Тем более с газоном.
Насчет Лужников. На футбольных форумах сломано немало копий за три года. Приводились как надуманные причины, так и объективные.
Объективных гораздо меньше, и они не столь важны. Основная - психологическая.
Как бы там ни было - это был эксперимент УЕФА, и на основе этого можно просто сделать вывод - нужно делать полусинтетические поля. Вот и все.
Насчет кости толпе - согласен. Тем более, странны сроки окончания работ - аккурат под окончание первого срока губернаторства "комсомольской вожачки"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Inde]
      2004/10/28 13:43

Ну что можно сказать - революций никогда не одобрял. Скорее всего лучше не будет, а хуже точно от того, что игроки у нас будут раздавать интервью на каждом углу о несправедливых к ним судьям.
Нет, точно иной раз серьезно думаешь, что книга о городе Глупове и его жителях не гипербола и шарж, а реальность.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: smotrelkin]
      2004/10/28 13:59

>>>Скорее всего лучше не будет, а хуже точно от того, что игроки у нас будут раздавать интервью на каждом углу о несправедливых к ним судьям.

Свобода слова, однако. Ограниченные случаи клеветы и оскорблений - да, недопустимы (см. ГК и УК). А всё остальное должно быть. Иначе скучно будет жить и трудиться


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: smotrelkin]
      2004/10/28 14:06

История города Глупова писана с натуры.

А по обсуждаемому вопросу ты неисправим. Речь не о том, кто что одобряет, и кто что считает целесообразным. Альтернатива абсолютно жесткая: или пунктуально выполняются законы, или мы имеем город Глупов и, в частности, того президента, который правит в нем ныне. Де-факто ты выбираешь второе.
Игроки и неигроки могут раздавать любые интервью. Обиженные могут обращаться в суд.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: smotrelkin]
      2004/10/28 14:07

Самое время сейчас навалиться на КДК. Решения и вправду неправовые, судя по всему. И могли бы (как Семин) авторитетные люди в футболе нашем вылезти и сказать со значением. Да не скажут - за Зенит кому говорить, никак не Петржеле, разве вот только Мутко, а он "на запасном пути".
Но проблема несколько выше - вообще о соотношении судов спортивных и гражданских. Пока что я так понимаю, что есть какая-то странная договоренность о разграничении полномочий, хотя оснований для этого немного.
Деньги вообще штука тонкая. Если они позволяют себе накладывать штрафы денежные, то тогда должно быть соотношение с уголовным или административным кодексами, по-моему.
Хоть как-то логично еще, когда они решают вопросы о дисквалификации на какое-то время (и то тут выплывает запрет на профессию - не есть красиво), а с баблом - это за гранью.
Так или иначе, Радимова с Евсеевым я поддерживаю полностью, и бояться нечего.
Какая там следующая инстанция - сразу высший спортивный суд или что-то есть пониже?

Насчет стадиона. По-моему, было бы желание, проблемы бы можно было решить и с Кировским. Труба там, не труба, а был бы там нормальный стадион навроде локовского - и все были бы счастливы. Строительство всегда кормушка (а в данном случае еще и политическая), это не новости никакие. Зароют столько, сколько смогут, на мировой уровень я даже не надеюсь - только на хоть какой-то стадион (а вообще, впечатление, что даже если построят стадион, то Зенит там играть не будет. Почему-то такое вот предчуйствие - ибо не там строят и не для того, похоже).

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: smotrelkin]
      2004/10/28 14:48

В ответ на:

игроки у нас будут раздавать интервью на каждом углу о несправедливых к ним судьям



Однако, позволю заметить, что судьи и КДК - не одно и то же.
Не будем обобщать, а ударим целево в мурло бюрократии!

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Inde]
      2004/10/28 15:29

Inde
Насчет натуры - где то да, где то нет. Как у Гоголя в "Мертвых Душах"
По обсуждаемоему вопросу я действительно неиспровим, как и в большинстве случаев, когда "лучше делать по понятиям". да я сочуствую игрокам, тренерам, командам, которые страдают от произвола части (большей или меньшей) КДК и судейских.
Но, вместе с тем:
1. Четко понимаю, когда есть неуважение к законам. Я за законные методы борьбы. Сказал, наказали - будь любезен выполни. Понятно, что игроки - нижнее звено в цепи. Но вот непонятно. Локомотив, Крылья, Зенит - и я думаю еще пару - тройка коман РППЛ недовольны действиями КДК. Но почему тогда не поставить именно клубам вопрос о недоверии? А то получается -, да, Вадим -Влад, мы тебя поддерживаем, но биться ты будешь один. Какая то скажем честно, подловатая позиция.
2. Есть такое понятие - престиж. Престиж марки, бренда. Престиж соревнования. Под это дают деньги, спонсируют, рекламируют. И вот получается: вышел работник завода и говорит: Граждани - я работник хороший,а вот руковдство компании - полное Г. А еще большее Г. это отдел контроля. И поэтому продукция отдельная получается не совсем того качества, как вам кажется.
А гражданин-покупатель думает да нафиг мне нужна продукция этого завода/компании. Может там и не вся продукция некачественная, но вот попасться может, сам работник говорит.
Резюме: не нравиться Владу/Вадиму - доложите руководству, не ваше это дело бороться вне поля. Ваша задача - хорошо играть. А дело руководства - разбираться, почему при хорошей игре его команды, результат делается неигровым способом. А если Влад/Вадим недовольны этим положением - скатертью дорога, мир открыт. Тем более, что один из них "мир уже поразил", а второй -его уже "один раз открыл".
3. Проффессиональная этика.
Я правильно понял, что кроме Влада/Вадима, все остальные игроки "беспозвоночные"?


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: smotrelkin]
      2004/10/29 11:18

В ответ на:

Я правильно понял, что кроме Влада/Вадима, все остальные игроки "беспозвоночные"?



В решение подобных ситуаций должен включаться профсоюз футболистов, подобно действующим в Сев. Америке союзам, но у нас его кажется вообще не существует.

В ответ на:

Самое время сейчас навалиться на КДК.



Может и навалятся. Поскольку налицо конфликт разных групп, претендующих на футбольную власть. Глупые действия КДК вполне можно использовать как повод для атаки на Гинера. Например, со стороны Колоскова. Его позиция, правда, после фиаско сборной выглядит уязвимо. Не оставляет чувство, что в итоге грызни между ними вылезет кто-то третий.
Но при любых обстоятельствах хорошо бы кто-нибудь из футболистов рискнул подать в гражданский суд, чтобы создать прецедент.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Inde]
      2004/10/29 17:05

вот я и спрашиваю насчет гражданского суда - если есть такая возможность, неплохо бы подать.
насчет беспозвоночных - да-да, именно так. Сейчас бы еще списочно написать, где они приняли необоснованное решение, да шабы это были не кто-то, а юристы от клубов - и посмотреть что дальше. а так - время уходит... (с) башаков

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Dedushka]
      2004/10/29 17:13

Скажу одно: в правовом плане у них там, кажется, конь не валялся. Квалифицированных юристов, специализирующихся на спорах в области спорта, мало. А внутренние акты спортивных лиг и организаций не всегда состыкуются с гражданским, трудовым и иным законодательством. В итоге у чиновников ощущение, что они действуют в вакууме, а футболисты живут лишь исключительно по правилам ПФЛов и прочих КДК.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: arius]
      2004/10/29 17:16

ощущение - какой-то не юридический термин, мне кажется

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Dedushka]
      2004/10/29 20:02

по поддержке:

Питерский футбольный клуб "Зенит" намерен обжаловать решение КДК РФС в РФПЛ о дисквалификации Владислава Радимова. Как сообщает fontanka.ru, в настоящее время юристы ведут активную работу, и уже нашли обоснование несправедливости вынесенного наказания. В клубе надеются, что уже вечером в пятницу ситуация разрешится положительно.

Напомним, что бюро Контрольно-Дисциплинарной Комиссии РФС приняло решение дисквалифицировать Радимова на 5 матчей чемпионата и Кубка России и оштрафовать его на 30 тысяч рублей "за совершение публичных неэтичных, оскорбительных действий, унижающих достоинство членов Бюро КДК РФС в РФПЛ". Поводом для этого послужило интервью Влада газете "Московский Комсомолец", где он заявил, что "в КДК сидят дебилы".

"КДК дисквалифицировало Радимова по статье "За совершение публичных неэтичных, оскорбительных действий, унижающих достоинство участников соревнований на стадионе, до, во время и после матча", - сообщили в пресс-службе "Зенита", - это парадоксально, но, согласно регламенту, участником соревнования КДК не является. Кроме того, свои действия Радимов совершал (если он их вообще совершал) не на стадионе и не во время соревнований. Совершенно очевидно, что решение КДК противоречит футбольным законам. Если его участники посчитали себя оскорбленными, то просто должны были подать в суд. Кроме того, решение они принимали на основании статьи в газете. Не было выслушано диктофонной записи, как нам известно. Это вообще верх непрофессионализма. Сейчас мы ведем активную работу с вышестоящими футбольными органами. Возможно, уже вечером ситуация разрешится положительно".

"Поймите, наша цель не "отмазать" Влада, а дать команде возможность нормально доиграть сезон", - отмечает пресс-служба питерского клуба.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
КДК -Радимов/Евсеев. Бой на звание чемпионов. Судит Дропболл Спорников [re: Dedushka]
      2004/10/30 19:04

Вот по тематике
http://sport.gazeta.ru/sport/2004/10/a_191679.shtml

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: smotrelkin]
      2004/10/31 09:39

Извиняюсь за возвращение к матчу, но попался на глаза комментарий бывшего тренера Динамо Киев, Динамо Ленинград, Зенита и ЦСКА Ю.Морозова.
___________
Прогнозист-психолог из меня не получился. Я, честно говоря, думал, что после блестящей победы над АЕКом эмоциональное преимущество, а с ним и победа будут за "Зенитом"; думал, что зенитовцы разорвут соперника. Однако армейцы вышли на поле, оставив все эмоции в раздевалке, - вышли играть на результат. Если бы "Зенит" забил гол, то, возможно, команда и разыгралась бы, разошлась. Но гости действовали крайне собранно и не допускали вольностей, которыми могли бы воспользоваться зенитовцы. А "Зенит" без гола - все равно что лев без зубов.
ЦСКА подавил "Зенит", выиграл практически все единоборства. И здесь дело не только в физике, но и в тактике. Газзаев грамотно выстроил игру в обороне. Его подопечные умело страховали друг друга, и даже когда тот или иной зенитовец, казалось бы, выходил на ударную позицию или на оперативный простор, перед ним откуда ни возьмись вставал соперник.
В этом матче не было ничего из того, чем характерен и опасен нынешний "Зенит": ни фланговых атак, ни индивидуальных проходов, ни даже дальних ударов в исполнении Кержакова.
Конечно, "Зенит" уступает ЦСКА по подбору игроков. В первую очередь это касается скамейки запасных и линии обороны. Зенитовские защитники не соответствуют уровню команды, претендующей на победу в чемпионате. Обратите внимание: "Зенит" выигрывает только тогда, когда имеет подавляющее преимущество, когда оборона не несет на себе большой нагрузки. При этом защитники "Зенита" часто и неоправданно идут вперед. Создается обманчивое впечатление, что защитники помогают атаке. На самом деле
КПД таких подключений чрезвычайно низок, а проблемы сзади только усугубляются.
Теперь "Зениту" будет непросто удержаться в тройке. Но какое бы место ни заняла команда, уже сейчас можно сказать, что она провела хороший сезон. "Зенит" заставил уважать себя всю Россию, впервые в своей истории успешно выступает в Кубке УЕФА.
У команды есть перспектива, а все проблемы не выглядят неразрешимыми. Надо просто поправить дела в обороне да довести до ума некоторых футболистов. Вот, например, Быстров сейчас играет процентов на десять от своих возможностей. А ведь если его раскрыть на все сто, это будет второй Аршавин.

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2004/10/31 09:43)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: ЗЕНИТ - ЦСКА [re: Inde]
      2004/11/03 21:41

А я вот нашел два немного параллельного мнения
http://fnews.ru/archive.php?s=articles&id=600& - Илья Черкасов: По соотношению "цена-качество" равных "Зениту" нет

" И если рассматривать нашу селекционно-трансферную политику, то имею наглость утверждать: сегодня по соотношению "цена-качество" мы являемся не просто лучшими в лиге, а уникальными. Не покупаем игроков за многие миллионы долларов, но имеем приличную отдачу. Например, Властимил хотел приобрести Йиранека, была даже попытка переговоров с "Реджиной", владеющей правами на этого футболиста. В итоге мы купили Флахбарта, который пока смотрится не хуже Йиранека. "

На что ему отвечает В. Уткин
http://fnews.ru/archive.php?s=articles&id=609 - Василий Уткин: Как завоевывалось чемпионство
"Вот говорит "Зенит": мы хотели купить защитника Иранека, но "Спартак" взял да и предложил больше. У нас нет таких денег, говорит "Зенит", и поэтому мы нашли вариант с другим защитником - Флахбартом. Он нас вполне устраивает по цене, а качеством ничуть не хуже. Посмотрим на Флахбарта в удачном матче - и согласимся с этим. Но...
Играть-то надо два раза в неделю. И Иранек два раза в неделю совершенно одинаковые матчи штампует - классные. А Флахбарт через два на третий может и так себе игру выдать, что, собственно, и происходит.
Вот говорит "Зенит": а кого нам покупать? У нас отличная команда, сыгранная. Чуть-чуть не хватило в этом году, подождем следующего. Но...
Посмотрите повнимательнее: из четверки основных защитников начать атаку первым пасом может один - Мареш, да и то иногда. Или вот на правом краю: какой хороший игрок Володя Быстров - свой воспитанник, яркий, ни на кого не похожий... С его талантом давно в ПСВ нужно играть или в "Аяксе", но - это если не аплодисменты срывать на "Петровском", рывочком тут, финточком там; это если на конвейер голы поставить. Сколько моментов было у Быстрова в сезоне, таких как тот, который он упустил в никуда в самом начале игры? С его стилем, с его скоростью Быстров в каждом матче от одного до трех раз ускользает от защитника и врывается в штрафную почти что один на один с вратарем. А много ли этих эпизодов он преобразовал в голы? То-то. А почему?
И это тоже очень простой вопрос. Потому, что поработал он над этим мало. Или вообще не поработал. "

и в том же духе. Этакая полемика .
ну и результат - почему все таки ЦСКА второй год лидер, а Зенит, который якобы не хуже, - все время смотрит снизу вверх на педьестал
http://fnews.ru/archive.php?s=articles&id=607&

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 217 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 9180
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100