Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Зенит- АЕК
      2004/10/21 22:17

Куда, блин все пропали.
Зенит учудил такую феерию, а поделиться не с кем. Матч очень напоминал мультик "Как казаки в футбол играли". Сначала казаки(Зенит) бились в бетонную стену соперника, пропустили гол. А потом под звон цымбал втоптали в мокрый газон соперника по самую маковку. Это было зрелище!!!!
Вячеслав Иваныч! Смотри, сука, как наши умеют играть! Был бы руководитель озабочен футболом, а не собственной загорелой мордой. Тогда порвём любых португалов, греков, да кого угодно!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Зенит- АЕК [re: Kondraty]
      2004/10/21 22:46

Ярцев сидел на матче Зенит - AEK, печально смотрел, как мячи то и дело трепещутся в сетке лидера чемпионата Греции и с горечью думал:
" Почему же у меня в сборной эти пацаны не хотят забивать? Ведь я и футболки-трусы красивые выдаю, и кормежка по-научному поставлена, и сам я - мужик обалденный, стратег, каких поискать - вспомни хоть задумку с португ... Нет, лучше не вспоминать, тошно..."
Ярцев почесал благородно седеющую голову и вдруг его пронзила страшная догадка:
"Не любят они меня. Не зажигаю я их, не возбуждаю желания умереть, но победить дракона..."
Он с ненавистью посмотрел на дергающегося Петржелу:
"Чем он лучше-то, вертихвост? У меня и походка сексапильней,- все говорят, и лицо мужественней, особенно в фас. Слепа любовь, честно слово, слепая дура..."
Черная туча обиды-ревности накрыла Георгия.
Впереди был матч с мощной и организованной командой Эстонии.



__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Зенит- АЕК [re: Kondraty]
      2004/10/21 23:07

Заскочил на секунду!
Не успел с работы до дома доехать, вышел из метро и заскочил в ближайший открытый магазин, который торговал телевизорами. Посмотрел с разных экранов матч, радовался как ребенок.
Сейчас надо домой идти, а не охота.
P.S. дети во вдоре беают с бенгальскими огнями...
P.P.S. жалко от билетов отказался на Зенит -ЦСКА.... Работа, черт ее подери.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Зенит- АЕК [re: smotrelkin]
      2004/10/22 00:32

атака как обычно выше обороны.
если бы греки не остановились и продолжали давить наших, то счет мог бы быть в обратную сторону такой же легко.
по первому тайму:
Малафеев - на троечку
защита - по пятибалльной системе все трое (Шумуликоски, Мареш, хваленый Флахбарт) на минус 1, без преувеличения
хавы - играет только Аршавин
атака - нету
точность паса - процентов 15 (ну ладно 25).

Во втором тайме Зенит умудрился в разы поднять точность паса, поменяли 1 защитничка на не сильно лучшего - но слава богу не пришлось им особо играть, слишком быстро Керж вкатил свою тройку, потом уже просто игры не было.

Вывод - есть подозрение, что в следующих матчах никто легкой жизни не дождется. Между прочим, немцы из второй бундеслиги (хотя там они претендуют на выход пока что по месту) сделали супер-Лилль и готовятся к Зениту.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Зенит- АЕК [re: Dedushka]
      2004/10/23 01:18

По первому тайму Dedushka прав, я бы только взглянул в другом ракурсе. Зенит выглядел несыгранным, перепасовывал мяч без обострения, комбинации прерывались неточными передачами, вратарь не выручил, когда забивали гол, хотя в других моментах сыграл надежно. Игра в целом напоминала осторожное начало поединка рапиристов, где Зенит выглядел более уязвимым в размеренном обмене уколами против вполне уверенного в себе и грамотно реализующего свой план противника.
Было очевидно, что в осторожной, рутинной игре греки выглядяд предпочтительнее. Тогда хозяева перешли к фирменной тактике скоростного беспрерывного штурма по всей ширине поля, и крепкая конструкция АЕК стала быстро разрушаться. Эффективной контригры греки не нашли. Зенит полностью разгромил противника, который выглядел столь же деморализованным, как сб. России в конце игры против Португалии, ЦЗ - против Зенита, Торпедо - против того же Зенита в Петербурге.
Может ли команда Петржелы постоянно все 90 минут контролировать ход своих матчей? Вряд ли. Во-первых, недостаточно ровный уровень игроков. Во-вторых, сам ПЖ человек импульсивный, и команда играет тоже импульсивно, что подчеркивает адекватную реализацию его как созидателя. При гипотетическом укреплении состава (в возможность которого я не верю) не было бы столь явных провалов, но игра осталась бы рваной по ритму, с чередованием контрастных ударных и спокойных отрезков. Это стиль. Ничего нового, так играли бразильцы, например.
Интересно было бы понаблюдать развитие этого стиля, но сомневаюсь, что нынешний Зенит проживет больше года. Четыре ключевые фигуры - Петржела, Аршавин, Кержаков, Малафеев - открыты для серьезных предложений из Европы, и продолжение удачной игры в Кубке УЕФА быстро стимулирует спрос на них.


__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Зенит- АЕК [re: Inde]
      2004/10/25 19:32

Молодцы Зенит!
Очень порадовался за них.
Надеюсь, что они сегодня ЦСКА обыграют, может не с таким счетом, но хотя бы 2:1

hohol, сорри

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Лилль-Зенит [re: Vlad from Kiev]
      2004/11/05 10:03

Что ж, Зенит продолжил свое шествие по просторам группового турнира новопеределанного кубка УЕФА. На этот раз приехал он к знакомому по прошлогодним показам ЧФ Лиллю - крепкому середняку и хорошо организованной команде, которая время от времени хорошо стартует и выбирается в лидеры. "Спорт" побаловал трансляцией. Ожидалось с интересом.

Бросилось в глаза, что нет у Лилля по сранвению с прошлым годом наиболее опасных фигур - Манчева, Абидаля, вратаря и, как уточнил комментатор, еще 2-3 защитников. Так что командочка-то средняя вырисовывалась. Что и подтвердил ход матча - Зенит, слегка изменив своей манере играть на выезде бледновато, хорошенько французиков потерзал. Аршавин с Быстровым были явно креативней лилльских хавбеков, резкий Кержаков забил свой фирменный гол, разве что Радимов подорвал здоровье на борьбе с КДК и саботировал все начинания. Вот только защита зенитовская весь матч состязалась с защитой хозяев в соревновании "кто больше ошибется". Второй и решающий гол Лилля оказался довольно-таки позорным - лилльцы по-простецки беспрепятственно разыгрывали мяч накоротке невдалеке у ворот Зенита: один пас, прием, пас следующему, лекое продвижение, пас следующему, пауза... а плюшевые вьештицы непротивленчески стояли и смотрели, как Мусилла в конце концов завершил все это расстрелом ворот.

И всё-таки во втором тайме Зенит мог сквитать, и не раз. И вратарь Сильва выручал, и в перекладину попадали, и лайнсмен стал офсайды какие-то левые давать. Было такое чувство, что вот-вот.
И потому Петржела имеет куда больше оснований, чем Газзаев, твердить об обидности поражения. Игра-то удалась




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Лилль-Зенит [re: arius]
      2004/11/05 10:11

мда... я все же верил, что Зенит должен делать этот самый Лилль. Все предпосылки к тому были. Очевидно ,как и у ЦСКА - не хватило опыта. Жаль.

Пару идиотских вариантов заголовков для рабинегров всех мастей:

Французы лилльнули Зенит.
За таких лиллей - можно и люлей.

Жаль.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Лилль-Зенит [re: hohol]
      2004/11/05 10:21

Еще вариант: cЛИЛЛи

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Лилль-Зенит [re: arius]
      2004/11/05 11:53

cЛИЛЛи - это зачооот!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Лилль-Зенит [re: hohol]
      2004/11/05 13:41

А с защитой у Зенита всегда так? (не пинайте за вопрос первый раз за 2 года команду вижу).

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Лилль-Зенит [re: hohol]
      2004/11/05 13:52

В ответ на:

За таких лиллей - можно и люлей.



Люли - это цветы в переводе на современный русский.
Цветов за этот матч Зенит не заслужил, по-моему. Лилль тоже. Он, конечно, не Ювентус, но все-таки на 2-м месте в ЧФ, хотелось бы увидеть что-то большее, чем прагматичное выбивание 3 очков. Хотя в отличие от ПСЖ, который на 14-м месте, все-таки производит впечатление мобильной организованной команды, перестроились по ходу матча от атакующей модели к оборонительной, удержали нужный счет. Такая среднеевропейская машина. Кому-то нравится.
Зенит к концу сезона все более упрощает игру, сбиваясь на индивидуальные действия.
Петржеле - думать, думать, думать...

FORZA

С защитой так не всегда, но частенько. Особенно когда не удается подавить противника своей массированной атакой.

__
*in my not humble opinion

Отредактировано Inde (2004/11/05 13:53)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Лилль-Зенит [re: FORZA]
      2004/11/05 15:01

FORZA
По моему мнению, защита Зенита в матче с Лиллем сыграла на гпорядок лучше чем обычно.
Делай выводы.
P.S. У меня какое то ощущение, что в ворота Зенита залетало почти все, что билось, за исключением двух ударов.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Лилль-Зенит [re: smotrelkin]
      2004/11/05 20:37

В ответ на:

P.S. У меня какое то ощущение, что в ворота Зенита залетало почти все, что билось, за исключением двух ударов.




Да. Не повезло немного. Ничью заслужили. Но это "расплата" за предыдущие 4:0 и 5:1. Всё время везти не может.Лучше было бы чтобы тогда везения было чуть поменьше, а в этом матче чуть побольше.

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Папандопуло
Мембер

Зарегистрирован: 2004/09/16
Постингов: 94
Откуда: Америка, Стэнфорд
и я хочу сказать рабинеру, и я хочу! [re: hohol]
      2004/11/05 21:41

тилли-лилли, тралли-валли
что-то Питтеру надралли

Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Лилль-Зенит [re: arius]
      2004/11/05 23:07

если я правильно помню,"плюшевый" вьештица вышел во втором тайме вместо Шкртела, а забивали в первом, так что он-то как раз тут не при чем, а не успевал Кирице.
общее впечатление - очень неплохо умеют играть в Зените, глаз радует. При том, что Кержакова прикрыли, а Аршавина крепко ограничили, Зенит тем не менее играл весь второй тайм на половине врага, и не забил каким-то чудом, обстучав штанги и их окрестности.
Оборона - да, печальная история, теперь хочется, шабы в межсезон они нашли десяток лимонов на приличных защитников (думаю, пары бы хватило с запасом - одного в центр, одного на правый фланг).
Можно сказать, что шансы отнюдь не утрачены, конечно, гол в гостях с явным претендентом, общая разница весьма недурная, играем с испанцами дома (хорошо бы ничейку урвать хотя б), а немцев в любом разе надо драть, если хотят дальше.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Лилль-Зенит [re: Dedushka]
      2004/11/06 08:30

А мне кажется, что пора уже Быстрову мозги вправлять по-взрослому. У парня хоть и есть желание бегать,но и признаки звездняка налицо.Из матча в матч порет стопудовые моменты . На тренировках-то , похоже недорабатывает мальчонка. Это ж надо было не забить такую плюху
Вот как только Быстров выйдет на уровень неотвратимой кары для соперника, у Зенита будет всё ОК. Всё ж только Кержа и Аршавина маловато для стабильности.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 376 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 3982
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100