Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Дудки - зло!!!
      2004/10/05 13:15

Никто из приходящих на стадион фанатов уже не сомневается в том, что дудки стали настоящим злом. Когда ты приходишь поболеть за любимую команду и вместо песен и скандирования слышишь только унылое гудение дудок, то становится тошно на душе. Естественно на фанатских секторах такое уродливое явление отсутствует, но оно есть на других секторах, где дударей собирается огромное количество и начинается безобразнейшее действо под названием кто кого передудит. На стадионе это звучит отвратительно, но по ТВ-трансляции это выглядит еще гаже. Такое чувство, как будто изображение со стадиона, а звук с бараньей фермы, потому что массовое дудение издалека напоминает баранье блеяние. Если всмотреться в лицо дударя при священном для него акте дудения, то можно увидеть страшную картину: выпученные глаза, напряженное от неимоверных усилий лицо, сведенные в судорогу пальца, обхватившие предмет своего фетиша. Прям не человек, а гоблин из подземелий Мордора. А когда он перестает дудеть и отводит от своих губ предмет своей любви, глаза дударя светятся настоящим счастьем, как будто он сделал что-то великое. Но на самом деле он совершил гнусный поступок: опплевал сидящих внизу, попортил барабанные перепонки сидящих побокам от него людей.
Дудение это уже прям болезнь какая-то, тут надо врачей вызывать, особенно главврача Моргулиса. Пора уже вносить новый термин в перечень душевных болезней: дудизм.
На недавнем матче ЛЧ Динамо Киев - Байер Л. наблюдал одну картину: в туалете (сорри) где сами знаете какой пол и что там за запахи. Так вот, один из дударей уронил на загаженный пол дудку. Что сделает нормальный человек? Поморщится и все. Но не дударь! Тот поднял с заплеванного и пардон зассаного пола дудку, ВЫТЕР ее и нацепил ее на шею. И ведь дудеть же в нее будет на стадио! Скажите, нормальный человек сделал бы такое? Вряд ли. Потому я и утверждаю, что дудизм это уже болезнь, с которой надо бороться.
Как бороться? Ну, в наших силах разве что делать антидудочные банеры. Больше пока никак. Можно было бы устроить акцию: массово закидать дудками боковового судью, но так чтобы не попасть в него, лайнсмен не должен пострадать. Может после этого милиция запретит проносить дудки на стадион.
В любом случае надо что-то делать. Молодцы, что болелы начинаеют устраивать пение на стадионах, это звучит гораздо красивее. Может люди начнут сравнивать пение и безликое баранье дудение и в их головах проснется мысль о том, что дудки это очень некрасивое явление.

ДУДКИ - ЗЛО!!!


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Дудки - зло!!! [re: Vlad from Kiev]
      2004/10/05 13:57

кардинально тебя достало, Влад-))
"дети, не делайте революций" (с) мой учительница истории.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Дудки - зло!!! [re: Dedushka]
      2004/10/05 15:17

А собственно, почему бы и нет. Часть национального колорита)) Где - в барабаны бьют, где волынку волынят, где кимвалы бряцающие с собой приносят, где гортанными криками подбадривают, где "you never walk alone" распевают (правда, хорошо распевают, жаль что у нас так слаженно почти не умеют).
У нас дудят.

Вот я бывал на футбольных матчах полулюбительской студенческой лиги в Америке - так там тоже, помню, дудки метровые раздавали. И находились желающие воспользоваться по прямому назначению

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Дудки - зло!!! [re: arius]
      2004/10/06 12:52

Упаси Господь от такого колорита. Эта гадость массово появилась где-то в конце 90-х. На матчах ЧУ и Еврокубках в сер. 90-х этого не было, ну разве что единичные случаи.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Дудки - зло!!! [re: Vlad from Kiev]
      2004/10/06 13:44

Какой в ***** колорит. Впервые массовые дудки я увидел на легендарном матче США-Украина 1-2 в городе Хай Поинт, штат Северная Каролина, столице американской мебельной промышленности. 1994 год, подготовка к ЧМ. Школьный стадион, 3000м, огромная перетяжка - The eyes of the soccer world are on High Point, North Carolina. На входе каждый получает дудку. Правил никто не знает, за игрой не следят, все дудят кто во что горазд. Я чуть не *****ся. Сидел и думал - насколько у нас все лучше. Сглазил.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Дудки - зло!!! [re: FORZA]
      2004/10/06 14:07

Идеальный вариант: на входе раздавать инструмент по вкусу. Кому клавишные, кому ударные И песенники. А на выходе после матча - СD из классики, дабы воспитывать вкус.

Но для этого есть лишь ONE SOLUTION - EVOLUTION

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Дудки - зло!!! [re: arius]
      2004/10/06 15:02

СD с классикой тут же будут использоваться в качестве подставок для одноразовых стаканчиков.
А вот если попытаться сделать дудку немодной, то может и получится. Какой-нибудь мобильный оператор подключился бы, что-ли. Типа реклама: стадион, молодой человек с внешностью Бэкхема пытается перекричать реальность, сектор злых дудочников и тут они замолкают, а он орет про кузьмичей в воцарившейся тишине, но телефон спасает. Или еще что-нибудь простенькое, туповатое, слоган или припевочка. В общем, вывести дудку из набора примочек современного человека.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Дудки - зло!!! [re: FORZA]
      2004/10/06 15:32

Довелось как-то побывать в Ташкенте на матче Пахтакора. Там были специфические дудки 1,5 м длинной. Звук был еще более специфический, какой-то протяжный и тоскливый. Такие звуки иногда в фильмах есть, когда показывают татаро-монгольскую орду.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Дудки - зло!!! [re: Vlad from Kiev]
      2004/10/06 18:37

Так, в тему - об упомянутых футболках на матче с ПСЖ:
http://www.red-army.ru/?foto=113&one=8
Вот такая вот акцЫя! =)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Дудки - зло!!! [re: BaRRiToWn]
      2004/10/11 15:08

На матче Украина-Греция были слышны только дудки Товарищ, приехавший из Москвы, сказал что в Москве дударей много, но в Киеве это прям заповедник дударизма.

Дошло до того, что еженедельник "Футбол", издающийсяв Украине под редакцией А. Франкова по дудкам проехался, специально про них написал. Видимо уже многих это достало.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Дудки - зло!!! [re: Vlad from Kiev]
      2004/10/11 15:26

Влад, если честно, то смотреть невозможно украинские трансляции.
Мало того, что показывают максимум с двух камер, так еще эти пищания по всей округе.
Ну и вид с верхнего парпета очень напоминает "футбол менеджер" с тем, что в игре пасы отдаются точнее, чем в ЧУ (без наездов).
Может вы их выкупать будете - за билеты?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Излечение от дударизма [re: Vlad from Kiev]
      2004/10/20 19:03

Был и я злобным дударем. Брал три большие гуделки, соединял их в одну и получалась длиннющая хрень, которая издавала поистине тепловозное гудение. Кончилось тем, что я пьяный перед футболом начал дудеть в метро, чем привлек внимание ментов. У них чрезвычайно сильно развит хватательный рефлекс, поэтому у выхода из метро они меня задержали, схватили мою дудку своими грязными лапищами и разломали ее. Но я был пьян и нагл. И у меня в кармане была журналисткая ксива. И я наехал на ментов в ответ. После бурной, но непродолжительной ссоры с употреблением нецензурных выражений с обеих сторон, мы разошлись.

Я стал пьян, нагл, да еще и зол, потому что из-за ментов я потерял свою компанию. Я выкинул остатки дудки в урну и попер (именно попер) на стадион. Ситуация у входа на сектор взбесила меня окончательно. Толпища ломилась на стадион, а какой-то прапор своими телесами перекрыл вход, пропуская лишь по одному. Давку "организовал" страшную. В какой-то момент, я почувствовал, что меня собьют с ног. Напрягши все силы, я проломился, к прапору и рассказал ему все, что думаю о нем, и о шелудивой (сильно смягчено) собаке, сыном которой он по моему мнению, является.

- У меня приказ, - рявкнул мент.

- А пошел ты на... со своим приказом, - ответил я. - Ты посмотри, урод, какую ты пробку создал. С дороги, тварь.

С этими словами, я прорвал заграждение и устремился на свое место.

С тех пор я перестал быть дударем

ЗЫ: Просто не стыжусь размахивать ксивой и вообще веду себя в таких ситуациях сверхнагло. Действует почти на всех. Особенно на тупых прапоров из села.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Излечение от дударизма [re: SubZeRo]
      2004/10/20 19:39

В ответ на:

ЗЫ: Просто не стыжусь размахивать ксивой и вообще веду себя в таких ситуациях сверхнагло.



Тебе бы в менты с такими увлечениями. Знакомые менты (есть человек 15 таких) тоже прутся от своей ксивы. И меряются ксивами с таким же удовольствием, как всем остальным
ЗЫ: Ничего личного, SubZero!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Излечение от дударизма [re: SubZeRo]
      2004/10/20 19:51

начиналось как исповедь, закончилось манифестом-)))
кстати - а официальная ксива что - дает какие-то доп. права? эт типа если я на лазере напечатаю ксиву и фотку к ей прилеплю, то что-то я могу по ней?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Излечение от дударизма [re: hohol]
      2004/10/20 19:54

Да ты че? Я только в таких вот крайних случаях удостоверением размахиваю. Слышишь, тогда они сначала они меня чуть в отделение не забрали, хотя весь эскалатор был полупьяный и многие в дудки гудели. А во в втором случае, прапор чуть людей не угробил. А там были, между прочим женщины и дети. Ребятишек отцы на закорках несли, чтобы они могли футбол посмотреть.

Мне что молчать надо было и покорно отправиться в ментяровку. Ну дудка дудкой, а какое у них право меня за бары хватать и вещь мою ломать, пусть это и дудка. А ситуация у сектора меня окончательно взбесила. Человек поставлен за порядком следить, а вместо этого давку устраивает. А ну ребенка бы затоптали? Так он только потому на меня внимание обратил, что я повел себя решительнее и наглее других.

Так что я может быть даже свою гражданскую позицию проявил. А благодаря ксиве меня за нее не упекли. Только и всего.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Излечение от дударизма [re: Dedushka]
      2004/10/20 20:00

Да в общем ничего. Смотря как себя поведешь. На футболе я ее обычно вынимаю и говорю, что иду на работу, освещать матч. Потому как не терплю, когда меня щупают и роются в моей сумке. Меня быстро пропускают и не трогают. А со мной проходят и те, кто идет вместе со мной.

Очень полезно для проноса водки на трибуны.

Тогда я тоже так поступил, но ко всему был еще выпивший и злой. Поэтому и поскандалил с ментами.

В остальных случаях пользуюсь ксивой, если того требует работа.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Излечение от дударизма [re: Dedushka]
      2004/10/20 20:06

Не знаю, как у вас в России, а у нас права журналистов при исполнении практически приравнены к ментовским. Вплоть до ношения оружия травматического действия. Но если бы меня задержали пьяным - это было бы, конечно, плохо для меня. Но очевидно, я просто действительно вел себя очень самоуверенно и люди решили не связываться. Можно сказать, почти повезло.

Но если бы дошло дело до официального разбирательства, менты решили бы проверить, а действительно ли я журналист. И если бы ксива оказалась бы поддельной, проблем было бы еще больше. Поэтому "отпечатать на лазере" рискованно. У нас, по крайней мере.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Похвальное слово Дудке [re: SubZeRo]
      2004/10/20 22:52

Кто такие "друзья футбола" и почему они воюют с дудочниками
(октябрьские тезисы)


Кавалергарда век недолог,
И потому так сладок он.
Труба трубит, откинут полог,
И где-то слышен сабель звон.
Еще рокочет голос трубный,
Но командир уже в седле....

Футбол - это война, справедливо заметил на днях Вратарь Республики. Разве не призыв горна (специальный вид дудки) во все века вел войско на врага? Чей другой голос способен так яростно наполнить души упоением боя? Он придает силы, он объединяет в порыве, он поднимает в атаку, даже когда кажется, силы оставили тебя. Дудка - душа футбола.

Дудка - это душа народа. Неисчислимы виды дудок. Разве не трели свирели воспевали нежнейшие чувства русской души? Разве не звучала дудка над Карпатами? А альпийский рожок, а трубный глас гиганских дудок, поднимающийся прямо к богам! А как можно представить грека без кларнета (специальный вид дудки), солирующего на любой вечеринке, то плачущего, то торжествующего? Уберите дудку - исчезнет Греция. Но с дудкой она чемпион. А мы забыли свои традиции, свою национальную дудку - вот и нет побед. Повернитесь к дудке передом!

Дудка - это музыка. Вы не любите музыку? Вы предпочитаете слушать как горланят дурные вирши на арене? Если кто-то впервые приник к дудке, тем более варварски соединил бездумно 3 дудки воедино, возможно, эти первые звуки новичка не так уж чисты, мелодия не столь божественна. Значит, надо обучать правильному дудению, создавать ансамбли, тактически грамотно рассаживая дудочников по секторам стадиона. Шире внедрять саксафон, фагот (специальные виды дудки). Надо строго запретить низкопробные дудки китайского и турецкого производства. Так что не надо с больной дудки - на здоровую. Каждый клуб должен выпускать свою неповторимо звучащую клубную дудку. Представляете, какие начнуться концерты?

В будущем мы поговорим о барабанах.


__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Похвальное слово Дудке [re: Inde]
      2004/10/21 19:41

Это дудари пьют водку из дудок. Пусть лучше водку пьют молча, чем дудят из нее.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Похвальное слово Дудке [re: Inde]
      2004/10/21 23:20

Дудка - это музыка. Вы не любите музыку?

Браво:) Текст по-падоночьи тонок:)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Похвальное слово Дудке [re: Hub]
      2004/10/22 00:32

Так и вижу картину светлого будущего:

Vlad from Kiev по пути на стадион встречает карапуза, несущего большую, толстую дудку, и глаза его наполняются теплотой, и со счастливой улыбкой он провожает взглядом малыша.
И достает из вещмешка свою любимую дудку. Аминь.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Похвальное слово Дудке [re: Inde]
      2004/10/22 20:43

Уж лучше так:

Vlad from Kiev по пути на стадион встречает дударя, несущего большую, толстую дудку, и глаза его наполняются теплотой, и со счастливой улыбкой он провожает взглядом дударя.
И достает из вещмешка любимый маузер. Аминь.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: Похвальное слово Дудке [re: Vlad from Kiev]
      2004/10/24 09:54

Влад, когда будешь доставать свой любимый маузер, обрати внимание на его универсальность.
Конечно же, в первую очередь он известен как занимательная дудка-свистелка, в чем легко убедиться, поднеся его дудкообразный ствол к губам и дунув.
Однако замечательной его особенностью является также способность издавать невероятно громкий звук, как при ударе в большой барабан. При этом из дудочной части вылетает какая-то фигня. Так что будь осторожен.
Успехов.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Похвальное слово Дудке [re: Inde]
      2004/11/05 21:11

Вы чье, дудачье?

Матчи с участием английских команд вообще-то ценны еще и тем, что можно воочию посмотреть, как нужно поддерживать своих кумиров. Технология расписывалась и показывалась не раз, хотя ее можно выразить в двух строчках: инициаторы заводят - остальные подхватывают.
На игре ЦСКА-"Челси" в очередной раз убедилась: то, что происходит у нас, болением назвать нельзя. Начинается замечательно: группа молодых людей очень красиво затягивает "Звучит наш гимн: ЦСКА непобедим..." И это действительно приятно слушать. Но услышать практически невозможно. Все перекрывают люди с дудками во рту. За кого это "дудачье" болеет, тоже совершенно неясно. Вряд ли самим футболистам приятно, когда 90 минут по их ушам ездит паровоз...
Зачастую баннеры и песни - единственный способ фанатов рассказать кумирам о своих чувствах. Однако иногда мне этих мальчишек в шарфах становится искренне жаль. Начинают петь - перебивают дудки. Вешают баннеры - заставляет снять милиция, ссылаясь на жалобы из VIP-ложи, откуда нашим олигархам, дескать, футбола не видно. А на стадион приходится заходить часа за полтора-два - иначе есть риск вообще не попасть на трибуну.
Так что англичане пусть не жалуются! Им еще действительно повезло...

http://www.mk.ru/numbers/1353/article42030.htm

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Банер [re: Inde]
      2005/01/10 20:06

Армейский антидудочный банер. Ну, понятно, со своей спецификой



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 430 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 6250
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100