Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
За кого мы болеем.
      2004/09/29 19:39

Открываю сию тему, потому как видится абсурдность происходящего.

В ДК не осталось граждан титульной страны. ЦСКА, Спартак движутся в том же курсе.Отсюда вопрос. Какого чёрта мы тут в любви и ненависти этим АО клянёмся??? За ЧТО именно мы болеем, причисляя себя к конеболелам, мясоболелам , хохлоболелам и почему так нервно реагируем на "гинервсёкупил"??? Что такого дорогого нашему сердцу осталось в СМ, ДК, ЦСКА.За что мы готовы биться и отстаивать, и посылать друг друга на буквы?
Ну сыграло вчера ДК хорошо. Ну(допустим) сегодня кони возьмут 3 балла. А нам-то что? Мы -то какое отношение к этому празднику имеем? Ну, допустим, выиграют они трофей, развезут медали по своим странам, а нам что останется? Мы своим детям даже своих прославленных ветеранов показать не сможем, потому что у нас их не будет. По Бразилиям , да Африкам разъедутся. А нам и вспомнить нечего будет.
Грустно и печально. Я всё больше ловлю себя на мысли, что лицезрение игры СМ, ДК, ЦСКА лично для меня ничем не отличается от наблюдения, скажем, за МЮ, Баварией, или Реалом. Так же всё до лампочки.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Папандопуло
Мембер

Зарегистрирован: 2004/09/16
Постингов: 94
Откуда: Америка, Стэнфорд
Кони возьмут 3 балла? [re: Kondraty]
      2004/09/29 19:52

Вот это оптимизм! Рискну дать прогноз.
0 баллов 70.0%
1 балл 29.9%
3 балла 0.1%

После матча: Не чувствовал я, что мы на грани грандиозного шухера!

Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Отредактировано Папандопуло (2004/09/29 22:28)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Папандопуло
Мембер

Зарегистрирован: 2004/09/16
Постингов: 94
Откуда: Америка, Стэнфорд
И не будет его у них больше никогда [re: Kondraty]
      2004/09/29 19:56

В стародавние времена жил-был на свете такой аргентинский футболист - Марадона.

И было у итальянского города Неаполя ЩАСТЬЕ!!!

Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Отредактировано Папандопуло (2004/09/29 19:58)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: И не будет его у них больше никогда [re: Папандопуло]
      2004/09/29 20:42

В ответ на:

И было у итальянского города Неаполя ЩАСТЬЕ!!!



Срезал! Забыл только упомянуть, что помимо Марадоны в той Наполи играло 10 итальянцев и ещё неизвестно , не от этого ли факта Неаполь был счастлив.
Блин! Да если бы в нашем городке играл Марадона, а десять русских ему рояль таскали, то и темы бы этой не было. Так что выстрел мимо, Попандопуло.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Папандопуло
Мембер

Зарегистрирован: 2004/09/16
Постингов: 94
Откуда: Америка, Стэнфорд
Re: И не будет его у них больше никогда [re: Kondraty]
      2004/09/29 20:56

...помимо Марадоны в той Наполи играло 10 итальянцев и ещё неизвестно , не от этого ли факта Неаполь был счастлив.

Известно, известно! Щастье бывает от прикосновения к любому великому. К собственному великому, конечно, больше, но не к дерьму - уж точно. А с Марадоной команда давала на гора великий результат. И Марадона стал символом этого величия. Команды и города.

Навскидку - там еще бразилец Карека играл в атаке. Щас накопаю состав, гляну иносранцев. Ясно, что их много не было в те годы...

...Так что выстрел мимо, Попандопуло.
Ну и хрен с ним. Главное, по[мат вытерт руками]ли. Миленько так, с огоньком.

Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Отредактировано Dedushka (2004/09/30 14:48)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Папандопуло
Мембер

Зарегистрирован: 2004/09/16
Постингов: 94
Откуда: Америка, Стэнфорд
КУЕФА 89. В финале играли бразилы Алемао и Карека. Ну и САМ конечно. [re: Папандопуло]
      2004/09/29 21:01

Giuliani; Renica, Ferrera, Francini, Corradini; Alemao (Carranante 30),
Fusi, De Napoli; Careca (Bigliardi 70), Maradona, Carnevale

А вот итоги Серии А 89.

NAPOLI: Giuliani (32); Ferrara (33), Francini (26); Crippa (32), Alemao (27), Baroni (33); Fusi (29), De Napoli (32), Careca (22), Maradona (28), Carnevale I (31); Mauro II(30), Corradini (28), Zola (18), Renica (8), Bigliardi (7), Neri M. (3), Di Fusco(2), Bucciarelli (2), Tarantino (1) - All.: Albertino Bigon.

Кстати - там играли легендарные нынче Дзола и Ферраро.

Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Отредактировано Папандопуло (2004/09/29 21:16)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: КУЕФА 89. В финале играли бразилы Алемао и Карека. Ну и САМ конечно. [re: Папандопуло]
      2004/09/29 21:21

И согласен, и не согласен с Кондратием. С одной стороны, каждый из нас болеет за клуб, который может и без засилия легионеров абсолютно утратить присущую ему игру. А может - и при наличии тьмы легионеров как в ДК - ее сохранить. Как опять же в ДК. Если б не называемые комментатором имена, и если бы стараться не замечать лица и цвет кожи - подумал бы, что играют те же белькевичи, дмитрулины, гусины и несмачные, что и раньше.

Редко бывают, чтоб перемены были в клубе резкие и необратимые. Какая-то преемственность, узнаваемость обычно сохраняется. Сильные легионеры нужны. Как нужен ЦСКА Олич, так нужен Спартаку и Видич. Другой вопрос, сохранен ли спаратковский стиль и его черты; что "армейский" стиль последних лет сохранен, нравится он или нет, это да.

А с чем соглашусь с Кондратием - с угрозой исчезновения индивидуальности, размывания такого трудноопределимого рационально, но ясного почти всем болельщикам понятия "наши". Вроде бы "Рубин" наш, но какой-то он афролатиноамериканистый с элементами восточной Европы. Клубы НХЛ почти не имеют собственного лица. Игроки не задежрживаются в клубах, зачастую за пару лет команда меняет более чем полсостава, а лет через 5 это почти полностью другая команда, включая тренера, и иногда даже город)) Помешать процессу глупо, порадоваться - трудно.




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Папандопуло
Мембер

Зарегистрирован: 2004/09/16
Постингов: 94
Откуда: Америка, Стэнфорд
Со всем согласен [re: arius]
      2004/09/29 21:45

Уточню только, что приемственность сохраняется при наличии больших победных традиций. В Киеве и СМ многолетние суперпуперуспехи срослись именами ВВЛа и Бескова, которые все эти годы и обеспечивали потрясающие результаты придерживаясь стабильных моделей игры. Благодаря этому в умах болельщиков термины "большие победы" и "стиль" стали эквивалентны. Хочешь повторить победы - повторяй стиль как залог успеха. Вот руководители команд (пацанами выросшие на тех победах) и держатся за модели долго.
А если нет традиций, то быстрые и крутые перемены просто не так заметны.
Ты вот привел в пример ЦСКА, а исторически, какие у коней стилевые предпочтения? Как обычно - какой тренер, такая и игра. Тут уместнее вспомнить того же Садырина и сравнить с Газзаевым, с моделью которого (мяч у) ЦСКА ни в одни ворота не лезет.

По сути же вопроса - чем значимее победы КЛУБА, тем сильнее любовь болельщиков вне зависимости от входящих в него на каком-то отдельном этапе игроков. Понятие "Клуб представляющий родной город/страну" выше понятия "игрок(и) команды сегодня".

Вот заколотит какой-нибудь Роналдиньо 5 банок Шахтеру и будут его все громко ненавидеть. А купит Ахметов бразильца в Донецк - так и будет кротам ЩАСТЬЕ.

Ну и конечно, если Днепр возьмет КУЕФА - вот где будет ЛЮБОВЬ.

Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Отредактировано Папандопуло (2004/09/29 22:23)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: КУЕФА 89. В финале играли бразилы Алемао и Карека. Ну и САМ конечно. [re: arius]
      2004/09/29 21:57

Как всегда, тянет пофлудить, хотя тема интересная затронута. Но по сути я напишу потом как-нибудь, пока ЦСКА мучается с ПСЖ только глупости в голову лезут.
В ответ на:

Как нужен ЦСКА Олич, так нужен Спартаку и Видич



...а Шиннику - Спахич. А Локомотиву - Йованович. А Торпедо - Йолович. А Сатурну -Павлович. А Кубани - Яжич. А Ростову - Крушчич. А Динамо - Братич. А Алании - Радич. А Москве - Яскович. А Зениту - Малетич. И даже Амкару - Олексич.

...И только гордому Ротору никто не нужен.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
а что делать бедным английским болелам? [re: Папандопуло]
      2004/09/29 23:59

я помню состав Челси в котором на поле из англичан выходил только Денис Уайз. Однако что мы видим? Теперь у Челси есть Лампард, Коул, Бридж ну Дафф можно сказать. Вообщем идет некий возврат из крайности, хотя очевидно что в столичном клубе всегда будет больше половины иностранцев в составе.

Я думаю то же будет и у нас - 3-5 своих игроков основы, остальные пришлые. В провинции наоборот - 3-5 пришлых, остальные свои. Нормальный расклад.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: а что делать бедным английским болелам? [re: FORZA]
      2004/09/30 00:00

тем временем наш Смертин забил первый гол за Челси.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Папандопуло
Мембер

Зарегистрирован: 2004/09/16
Постингов: 94
Откуда: Америка, Стэнфорд
что делать болелам? смотреть на табло, а не на поле. [re: FORZA]
      2004/09/30 00:32

скорее, в футбол - все больше превращающися в шоу, торговый брэнд - с умом привносится такой элемент как пиар.
скажем, купить/ставить в состав/раскручивать игрока с учетом большего привлечения болельщиков/интереса к клубу. в этом смысле при прочих равных футбольных качествах игроков и ценах на них лучше уж купить своего, чем чужого. так что не думаю, что тут есть какой-то цифровой балланс типа 5-3 или X-Y[мат вытерт руками]. в каждой конкретной ситуации учитываются составляющие победы и прибыли c перевесом первой. Будет нужно для победы 11 негров - тренер их поставит. Если есть уверенность, что один хохол пропустит меньше, чем забьют его сотоварищи - 5 негров и 5 румын - быть ему на поле. А [мат вытерт руками] ж нам - Воронина что-ли бояться?

Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Отредактировано Dedushka (2004/09/30 14:51)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: что делать болелам? смотреть на табло, а не на поле. [re: Папандопуло]
      2004/09/30 03:31

Лично я болею за флаг и гимн. Пофиг кто играет в моей команде, кто забивает. Если они одевают форму, стоят под флагом и при исполнении гимна моей страны - значит они отстаивают и мою честь.

А если про внутренний чемп - то форма моей команды. Вообщем, команда - это только на 20-30% ее игроки. Остальное (и основное) - ее болельщики.
Чего стоит боление за команду, если до, во время и после матча мне не с кем ее обсудить, погорячиться, поспорить в ближайшем киоске с продавцом. на работе с сослуживцами, с друзьями и так далее.

Наверное поэтому я не совсем понимаю фанатов иностранных команд. Нравиться может, конечно. но БОЛЕТЬ.. То есть вот я, например, давний поклонник Баварии. Но все мое боление длится 90 минут матча. Это мизер. Нет атмосферы боления. На улицах не слышно сигналов машин после победы Баварии, в ближайшем киоске, куда я спущусь после игры купить сигареты, продавец не в курсе что вообще Бавария играла сегодня. На работе результат матча никому не интересен. И так далее....

Вот так вот

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: что делать болелам? смотреть на табло, а не на поле. [re: Олег]
      2004/09/30 04:31

Сборные интернационалы существуют не так уж давно. На моей памяти первым был Челси с Дзола, Виалли энд Ко. По-моему, он здорово растормошил островной футбол. То есть положительное влияние очевидно, если играют действительно звезды.
Но как долго продлится подобная мода, непонятно. Тем более что теряется своеобразие футбольных школ. Проще говоря, ярких отличимых по стилю команд становится меньше.
Другой момент: такие команды собираются большими деньгами. Финансы мелеют - команда идет вниз. Наемники в чистом виде. Олег написал с точки зрения болельщика: " Лично я болею за флаг и гимн. Пофиг кто играет в моей команде, кто забивает." А что, для футболиста честь флага пустой звук? Что, они не люди?
Интересно бы послушать болельщиков ДК, хотя сейчас они в понятной эйфории.
Что до меня, приветствую лимит, и надо доводить его до 3, не больше. Все-таки команда с ядром из своих ребят воспринимается родной, возникает нормальная связь поколений и пр., о чем говорил Kondraty.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Папандопуло
Мембер

Зарегистрирован: 2004/09/16
Постингов: 94
Откуда: Америка, Стэнфорд
Мода - это Пазик [re: Inde]
      2004/09/30 05:42

Не думаю, что есть мода на иностранцев. Тренеры проясняли картину - за одни и те же деньги в Балканских/Латино-Американских странах можно купить игроков более высокого уровня, чем в той же России/Украине.
Это не мода - просто для наших клубов открылись новые рынки. А так как клубный футбол финансово силен и более популярен чем турниры сборных команд, то федерации скорей всего будут вынуждены отдавать предпочтение развитию клубов. И раз в еврокубках нет ограничений на легионеров, то ввод побной меры в нац. турнирах ослабит выступающие на евроарене команды. Значит если и пойдут федерации на ужесточение мер, то очень незначительные.

Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Мода - это Пазик [re: Папандопуло]
      2004/09/30 14:03

Не знаю, куда воткнуть- воткну сюда:
http://www.baltika.kaliningrad.ru/press.php?id=322

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
За кого... [re: Hub]
      2004/09/30 14:56

По совести, боление часто возникает на основе какого-то сильного переживания, в данном случае, переживания, связанного с названием команды. И далее - как выше уже отмечено - копируй стиль, чтобы копировать переживание.
Мои сильные воспоминания юности связаны с игрой бесковского Спартака и сборной ФРГ против франков на ЧМ-82 - соответственно и боление далее.
Дополнительно наслоились какие-то симпатии - но то, что с детства, оно ж завсегда самое устойчивое, физиология, импринтинг, туда-сюда. Так что ясно, что болеем мы за те команды, которые видели в начале, а сейчас - по инерции, по-моему.
Хотя, если инерция у стиля тоже есть, то отчасти болеем и за стиль.
По АО - у них есть некая бизнес-заинтересованность все же (даже у нас), чтобы болел не очень растерять. И чем дальше, тем больше этой заинтересованности должно быть (если будет рост благосостояния народного обещанный). Так что будет и стиль, и все остальное.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Папандопуло
Мембер

Зарегистрирован: 2004/09/16
Постингов: 94
Откуда: Америка, Стэнфорд
тошнота [re: Hub]
      2004/09/30 17:49

да уж... до середины дочитал и бросил - сил нет.

Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: За кого мы болеем. [re: Kondraty]
      2004/10/06 13:39

Kondraty
Вопрос ты классный задал - и ответить то ничего.
С одной стороны - конечно пофиг, моя команда выигрывает и все; с другой стороны когда в Торпедо было нашествие армейцев (замечу моих соотечественников) болеть было не очень, ну а с третьей - "бъют по морде, а не по паспорту": не могу я сказать что тот же Данча (левый деф Торпедо) играет хуже чем Бугаев (на своей позиции)и не заслужил медали.
Кстати по теме - подумайте о ротации в "шпорах":
-------------------------------------
"Тоттенхэм" терпит убытки

Английский футбольный клуб "Тоттенхэм" объявил об убытках в размере 1,72 миллиона фунтов стерлингов за финансовый год, закончившийся 30 июня 2004 года. Приобретение и подписание контрактов с такими футболистами, как Бобби Замора, Фредерик Кануте, Джермен Дефо, Майкл Браун и Пол Робинсон привели к отрицательным цифрам, несмотря на то, что до этого момента прибыль от продажи игроков составляла 9,7 миллиона. По словам исполнительного директора команды Дэвида Леви, с 1 июля 2003 года клуб потратил 37,5 миллиона на новых игроков. За это время команду пополнили 21 футболист, а покинули 17 человек.


Спорт-Экспресс


--------------------------------------------------------------------------------


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Скандал набирает обороты [re: Hub]
      2004/10/11 13:49

Вот
http://www.sports.ru/today/soccer/153500000000018667.html
Естественно все белые и никогда-никогда

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Скандал набирает обороты [re: smotrelkin]
      2004/10/11 14:22

заняяятно. а что, если без санкции получена запись, то это теперь и не повод к уголовке?? супер.
а если без санкции свидетель увидел, что кото кого убил - тоже не считается?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Скандал набирает обороты [re: Dedushka]
      2004/10/11 14:28

Вторжение в личную жизнь есить вторжение в личную жизнь.
Другое дело - кто сказал что РФС должен по УК судить?


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Скандал набирает обороты [re: smotrelkin]
      2004/10/11 14:31

никто не возражает - вторжение, судите.
а то, что этим вторжением он получил доказательство другого преступления - это что, должно теперь забыться?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: За кого мы болеем. [re: Kondraty]
      2004/10/11 15:14

Kondraty
А вот этот аргентийский мальчик - если конечно за 5 лет не испортится, как думаешь, будет тем за кого поклонникам Барсы болеть можно?
""Барселона" предлагает контракт 12-летнему мальчишке

Испанский футбольный клуб "Барселона" проявляет заинтересованность в заключении контракта с 12-летним аргентинцем Эриком Ламела, выступающим за детскую команду "Ривер-Плейта" (Буэнос-Айрес). Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на аргентинские СМИ. Родители юного дарования дали понять, что они готовы к переезду в Испанию, если того потребует карьера сына.

Как сообщается, лидер испанского футбольного чемпионата предложил родителям футболиста-тинэйджера заключить четырехлетнее соглашение с их сыном, по которому "Барселона" будет выплачивать ему по 120 тысяч евро в год.

Эрик Ламела проявил себя на одном из детских футбольных турниров в Испании, где он стал лучшим бомбардиром. Футбольная школа "Ривер Плейта" считается одной из лучших в мире. Ее выпускниками являются, в частности, действующие игроки сборной Аргентины Хавьер Савиола и Пабло Аймар.


РИА Новости


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Скандал набирает обороты [re: Dedushka]
      2004/10/11 15:16

Нет, просто ты путаешь УК и внутренние регламенты. В УК никто не запрещал вроде покупать матчи, но запрещал слежку без санкции.
НО! В уставе РФС нет статьи о вторжении в частную жизнь, но есть - о недопустимости нечестной игры.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Скандал набирает обороты [re: smotrelkin]
      2004/10/11 15:33

Г.Суркис в "Футбольном обозрении" подтвердил вполне официально -
Ринкону готовят документы на натурализацию.Сказал также,что это не единственный игрок которого будут натурализовывать.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Скандал набирает обороты [re: Aperon]
      2004/10/11 15:39

А кто еще в составе ДК, ШД еще не заигран в сборных своих стран?
Я вот бы с удовольствием видел бы в составе сбРоссии чеха в ШД с немецкой фамилией.
P.S/ а мы твою фотографию видели, вот!

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Скандал набирает обороты [re: smotrelkin]
      2004/10/11 15:52

Ринкон, Клебер, Юссуф. Все они играли за свои молодежки и юношеские. А первый - чемпион мира U-21 вместе с Роналдиньо и Матузалемом. Ринкон и Юссуф крайне предпочтительны, потому как в свете старения Гусина (а игра Украина-Греция это наглядно показала) и отсутствия плеймейкера это должности в нашей сборной крайне актуальны.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Скандал набирает обороты [re: smotrelkin]
      2004/10/11 15:54

Все остальные из основного и околоосновного состава - заигранные сборники своих стран.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Скандал набирает обороты [re: Aperon]
      2004/10/11 15:58

Ну это точно -центра нет. А Пуканыч совсем плохой стал?
Кстати в качестве центра может быть Горшков

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Скандал набирает обороты [re: smotrelkin]
      2004/10/11 16:03

Пуканыч стабильно греет лавку в Шахте без каких-либо перспектив на лучшее, а Горшков - возраст берет свое и поджимает конкретно. Кормильцева больше чем на тайм никогда не хватало, поэтому его из ДК и убрали. Ото таке...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Скандал набирает обороты [re: Aperon]
      2004/10/11 20:54

Ринкон с сборной Украины? Ого

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Скандал набирает обороты [re: smotrelkin]
      2004/10/12 00:15

Ишшо Родольфо забыл. Тоже нужная весч.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Скандал набирает обороты [re: Aperon]
      2004/10/12 00:54

Может еще Юссуфа? Неплохо себя в Лиге показывает.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Скандал набирает обороты [re: Vlad from Kiev]
      2004/10/12 02:28

Дык ап чем и пишу. И Юссуфа и Родольфо, Ринкошу и Клёпу СбУ.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Скандал набирает обороты [re: Aperon]
      2004/10/14 20:23

При Марадоне в Серия А играло в составе клубов максимум 3 легионера. Например Интер (Бреме, Клинсманн, Матеус), Милан(Хуллит, Ван Бастен и Райкард) в Роме играл Фёллер и т.д.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Скандал набирает обороты [re: beckham]
      2004/10/14 20:29

Весь навал легионеров начался после дела Босмана. Бельгийский футболист Жан-Марк Босман игравший на пике карьеры за Льеж(сильныи в Бельгии клуб лет 15 назад), подал в суд на это Льеж из-за каких то дел с прекращением его контракта. Вообщем в конце концов одно из постановлений суда заключалось в том что футболисты с паспортами стран евросоюза не считаютса иностранцами в странах евросоюза(свобода работы, что ли), вот и началось.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Скандал набирает обороты [re: beckham]
      2004/10/14 20:34

Это было при Марадоне. А сча надо думать, что делать с Бекхемом, Зиданом, Фигу и прочими рональдами.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Скандал набирает обороты [re: Aperon]
      2004/10/15 13:16

Бекхэм покаялся в преднамеренной грубости

Полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм признался, что в прошедшем матче отборочного турнира чемпионата мира против команды Уэльса намеренно пытался получить желтую карточку, чего и добился. Наказание стало для него вторым в нынешней отборочной кампании, что автоматически привело к его дисквалификации на одну игру. По словам футболиста, он знал, что к моменту зафиксированного в протоколе нарушения сломал ребро в столкновении с игроком соперника.

"Я нарушил правила преднамеренно. Я знал, что мне придется пропустить, по меньшей мере, месяц, поэтому решил получить желтую карточку", - заявил капитан англичан.

Думаю название слогана ожидается.
Спрашивается - ну кого он ляпнул? Счас ему дисклиф дадут - матчей на 6

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: За кого мы болеем. [re: Kondraty]
      2004/10/16 20:53

чёрт знает что творится:
Англичане Овен, Бэкхем и Вудгейт играют(ну хотя бы один из них) в испанском Реале, а в англицком Ливерпуле играют испанцы Нуньес, Хосеми и Чаби Алонсо, вот сейчас и Морьентес может перейти в Ливерпуль.
Зачем купили нулевого, пока, Овена вместо того что бы дать Морьентесу поиграть вместо Рональдо, который постоянно травмирован и вообще не забивает? Ведь Морьентес был в великолепной форме в начале сезона.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Скандал набирает обороты [re: Dedushka]
      2004/10/22 14:25

ПФЛ может лишить "Черноморец" места в 1-м дивизионе

Совет ПФЛ может лишить новороссийский "Черноморец" места в первом дивизионе, если сочтет, что клуб участвует в соревнованиях, нарушив установленный порядок подачи документов.

В настоящее время существует две юридические организации, в названии которых фигурирует словосочетание "ФК "Черноморец" Новороссийск", что по новому законодательству запрещено. Одна из этих структур год назад представляла интересы клуба в премьер-лиге, в число ее учредителей входил предприниматель Георгий Антоньян, на деньги которого клуб в 2001 году вернулся в высший дивизион российского чемпионата. Вторая - открытое акционерное общество, заявленное для участия в чемпионате первого дивизиона.

"В феврале, когда мы пришли в "Черноморец", у него существовали лишь долги и проблемы. До начала первенства оставалось мало времени - перерегистрировать за полтора месяца одно предприятие на другое было невозможно. По согласованию с Лигой заявились на чемпионат, пообещав сменить собственника команды по ходу сезона. Теперь именно этот факт нам ставят в вину", - прокомментировал ситуацию генеральный директор "Черноморца" Бачир Хут.

Решить проблему могла бы покупка "Черноморца" Олегом Дерипаской, но пока бизнесмен отложил сделку.

Как известно, ранее Хут был одним из фигурантов скандала, связанном с договорным матчем между калининградской командой "Балтика" и новороссийским "Черноморцем" (1:0), подтвердив факт сговора. После этого председатель правления фонда "Черноморец" Виктор Ивасев в письме на имя президента ПФЛ Николая Толстых известил лигу, что Бачир Хут не является больше официальным представителем ФК"Черноморец".

Руководители ПФЛ приняли решение "считать характер игры в матче "Балтика" - "Черноморец" соответствующим духу спортивного соперничества".


Спорт-Экспресс


--------------------------------------------------------------------------------
Все кабздец. Ведь не Балтику наказали, которая матч купила, а Чернорец - и не за то что продал, а за то что сказал - "да было".
Короче, даже если Динамо вылетит, то на следующий год обязательно войдет обратно. в РПЛ

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: За кого мы болеем. [re: beckham]
      2004/10/25 13:31


Германский футбольный союз (DFB) и Немецкая футбольная лига (DFL) подписали в субботу соглашение об ограничение числа футболистов, не имеющих гражданства Европейского Союза. Как сообщает Reuters, начиная со следующего сезона это правило будет распространяться на профессиональные футбольные команды первой и второй бундеслиг.

В сезоне-2005/6 годах планируется сократить число иностранных футболистов с пяти до четырех, а в 2006/7 - с четырех до трех игроков. Представитель "Баварии" Карл-Хайнц Румминигге уже заявил, что его команда против подобного лимита.


Газета.ру


--------------------------------------------------------------------------------
Интересно, насколько это повлияет на наличие в командах иностранцев?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: За кого мы болеем. [re: smotrelkin]
      2004/10/29 10:11

Роберто Карлос и Роналдо намерены получить гражданство Испании

Бразильские легионеры футбольного клуба "Реал" (Мадрид) Роберто Карлос и Роналдо намерены получить гражданство Испании.

Как сообщает испанская газета "Марка", "Королевский клуб" попросил Роналдо оформить двойное гражданство для того, чтобы к началу сезона-2005/06 освободить место для еще одного легионера, который смог бы усилить команду. Форвард согласился стать испанцем и уже начал собирать документы для оформления паспорта.

Местные законы позволяют бразильцам получить двойное гражданство после двух лет проживания на территории Испании, в то время как остальным на это требуется пять лет.

В свою очередь, защитник "сливочных" Роберто Карлос уже в феврале-марте 2005 года должен получить паспорт гражданина Испании. Карлос заинтересован в скорейшем оформлении документов, поскольку в его соглашении с "Реалом" есть пункт, согласно которому из зарплаты футболиста будет вычтен один миллион евро, если испанское гражданство не будет оформлено до конца сезона-2004/05.

В испанском футбольном чемпионате действует лимит на участие в турнире спортсменов-иностранцев. После получения кем-то из бразильцев испанского паспорта "Реал" сможет приобрести ещё одного игрока из страны, не входящей в Европейский Союз.


РИА Новости


--------------------------------------------------------------------------------
Интересно, может это выход? тем более, что уж наши футболисты с Украины вполне могут иметь двойное гражданство ( в духе новых веяний)

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: За кого мы болеем. [re: smotrelkin]
      2004/10/29 17:09

естественно это выход. причем в нужную сторону - в сторону отказа от соревнований по нац. признаку (строго говоря, по признаку гражданства, но о сих пор выплывают истории а-ля про Аилтона и про Деку).

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: За кого мы болеем. [re: smotrelkin]
      2004/10/30 13:07

Естественно, это выход. В Бразилии этих футболистов как собак нерезаных. Набрать 25 парней, дать им наши паспорта, поставить над ними какого-нибудь Сколари, или еще кого - вот вам готовая сборная России. А чемпионат России вообще не нужен, только деньги проедают. Ну в крайнем случае, можно среди коллективов физкультуры разыгрывать, чтобы играли по выходным в свободное от работы время.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: За кого мы болеем. [re: Inde]
      2007/09/02 22:00



David Dein, the former Arsenal vice-chairman, has sold his 14.5% stake in the club to a firm co-owned by a Russian billionaire.

The news of the involvement of Alisher Usmanov, who bought the stake for £75m, adds to pressure on the club's board to give in to a takeover.

Самое смешное, что Усманов кроме симпатий к Арсеналу, еще любит и МЮ. Широко сердце русского милиардера, не понять бритишам

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: За кого мы болеем. [re: smotrelkin]
      2007/09/02 22:10

Да, тут ещё можно вспомнить, что "товарищ Венгер" из Москвы, как правило, уезжал несолоно хлебавши, т.е. и впрямь "он наш, говорят, гвинейский, друг" (с)

Осталось ещё и в МЮ кому-нибудь "поучаствовать".



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: За кого мы болеем. [re: arius]
      2007/09/02 22:13

Интересно, что тот матч с Арсеналом был пожалуй последний нормальный матч СМ в ЛЧ

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: За кого мы болеем. [re: beckham]
      2007/09/02 23:01

Это вообще был пик Спартака, после которого началось его стремительное падение.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: За кого мы болеем. [re: beckham]
      2007/09/03 10:08

Я всё-таки матч со "Спортингом" в 2006 считаю не менее "нормальным".

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: За кого мы болеем. [re: arius]
      2007/09/03 12:55

Дык, так это же единственная победа вЛЧ за весь этот период

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 427 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 13341
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100