Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
23-й тур
      2004/09/18 18:55

Всё началось с ясно какого матча

Впечатления об игре с заклятым "Рубином", нелепый комплекс которого Спартаку удалось-таки снять, очень странные. Несомненное достоинство вышедшего на поле состава в том, что каждый хотел бороться и каждый, потеряв мяч, бросался в подкат, что нечасто бывало и при Скале. Несомненный минус - в том, что каждый из игроков был сам себе "Спартак", и у тренера в голове был тоже какой-то свой "Спартак". Иначе чем можно объяснить, что ни разогнать элементарную контратаку, ни дать две подряд точные передачи, одна из которых - вперед метров на 5 (!) свободному открытому своему, а не ЧУЖОМУ, игроки были неспособны, а ведь в последних играх об этом кошмаре уже потихоньку стали забывать. Было впечатление, что Александр Петрович весело и решительно захотел всё начать сначала. Так что, всё было задорно, но напоминало скорее среднюю стадию строительства чего-то нового и светлого, чем готовую команду.

Светлым моментом всего матча был могучий антивалидольный тандем Видич - Иранек, который по-бодигардовски не давал казанскому интернационалу разогнаться. Хорошо хоть в первом тайме у гостей получалось еще меньше, чем у Спартака. Спартаковцам по крайней мере удавалось нагнетать постоянное напряжение, отбирать, затем терять, снова отбирать и бить издалека метров на 5 выше ворот, как это сделал удивительный Павленко. Единственный в тайме гол сделал всё тот же Видич - мяч метался по штрафной, и югославу, оказавшемуся в наиболее опасной близости от них с мячом, едва не оторвали ногу. Стопроцентный пенальти, Видича уносят на носилках, что огорчает гораздо больше, чем радует 11-метровый. Павлюченко, полезно отборовшийся тайм, уверенно открывает счет, а вскоре возвращается и Видич. Зато в конце тайма ломают уже Павлюченко, он уходит, держась за позвоночник.

Отдельные пару слов - об игре Баженова. Всё-таки странный форвард. Парень может резко, как коршун, броситься в отбор, и вообще - голоден до игры. Но обострить игру в более спокойной ситуации, распорядиться мячом, и суметь навесить вместо того, чтоб тупо и судорожно вынести мяч за лицевую, когда никто тебе не мешает - это вряд ли Даже не знаешь, что ждать от такого загадочного человека. В общем, есть некоторые признаки Данишевского за вычетом суперскорости. Но что находка - это несомненно.

После перерыва наконец-то в нападении вышел Тот Самый, Которого Все Ждали! При видимой неуклюжести и затянувшемся состоянии неполной трудоспособности, в силу чего аргентинец все еще напоминает смущающегося экзотического зверя, несколько раз Кавенаги блеснул мастерством. Особенно хорош был момент, где после навеса он очень по-батистутовски зряче опередил всех.. тут бы и забить "свой гол", но на то, чтоб грамотно исполнить мимо одинокого Чижова, его техники не хватило. Второй раз он выдал голевой вроде бы пас Аленичеву - но Дмитрий, который столь же бесценен в роли играющего "дядьки", сколь обидно и необъяснимо часто медлителен с мячом, по-пижонски потратил момент.

Между этими моментами Рубин дождался мига, когда спартаковцы, устав от своего прессинга в первом тайме, довели процент неточных передач где-то до 90% и попросту пригласили соперника поатаковать. Тут же бердыевцы усилиями, в основном, Бояринцева приняли подарок, перейдя к ползучей осаде со всё более неприятными уколами. Непутевый новобранец Спартака Дедура дважды пытался гостям в этом помочь - обошлось. Если бы силы их не стали сякнуть, то беспредел, который пытались остановить пожалуй лишь всё те же Видич да Иранек, закончился бы для Спартака плачевно. Рубин в конце концов даже забил - из офсайда, правда.

Концовка этого многотрудного зрелища осталась, к счастью, спартаковской. Пару-тройку контратак до ума довести не удалось, а затем выздоровевший Пьянович показал мастер-класс, шикарно положив мяч головой, как рукой, после навеса. В общем, на пару с Видичем напомнил, какую Црвену мы потеряли

Зато приобрели такой вот пока непонятный Спартак. Лучше, конечно, такой, чем понятный и плохой, и все же, я пока не понял, что собрался строить Старков.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: 23-й тур [re: arius]
      2004/09/18 19:40

А в меня эта игра наоборот вселила некий (пока небольшой) оптимизм. Две очевидных проблемы на сегодняшний день - диспетчер и нападение.

С нападением все же чуть легче. Есть один, на которого можно надеяться, что сыграет. Когда за 10 минут до конца на поле появился Пьянович, то я понял (и озвучил), что счет будет 2:0. Хороший нападающий. С остальными - хуже. Павлюченко - просто коряга (не Коряка!). Мне почему-то всегда его жалко, когда он на поле. Очень порадовала его травма (хоть это и нехорошо по отношению к человеку, но я же не ему зла желаю, а Спартаку добра). Ну, думаю, выйдет сейчас Сам Мистер Вундеркинд, и начнется феерия. Феерия началась, но только не та, которую я ожидал от 12 мегадолларов. Ладно, не попал по мячу после отличной передачи Павленко, нервы первых минут на поле (хотя чего бы такой звезде нервничать? выходи, да забевай лапотникам). Но все его последующие действия вызвали у меня глубокие сомнения относительно его вундеркиндства. Несколько нелепых попыток обвести соперника закончились полным и примитивным фиаско. И венцом всего - неумение забить с двух (максимум - с двух с половиной) метров после идеальной передачи под "рабочую" ногу. В такой ситуации Павлюченко не хуже мог ногой махнуть. И Баженов. Старается паренек, сразу видно. Выполняет "большой объем". Только мастерства нетуть. Где его продают-то, это мастерство? Подсказали бы Никите адресок, что ли. Только боюсь, что такие магазины еще не открылись.

Диспетчер. Плеймейкер. Центральный полузащитник. Жидко на этом месте Дмитрий смотрится, как ни прискорбно мне об этом писать. Слабо и неубедительно. Суетится, дергается, а нити игры все время рвутся, словно легкая августовская паутинка. Одна надежда - вот придет Егор... Только каким он придет? Кто бы знал...

Всю игру вели крайние полузащитники - Самедов и Павленко. По-прежнему много брака, но видно, что они прогрессируют. Особенно порадовал Павленко после провального дерби. Наше прошлогоднее "всё" становится похоже на себя. Надеюсь, что теперь - после исчезновения из стана СМ его злого гения - он начнет прибавлять с каждым матчем. Больше всего казанцы фолили именно на этих двух Александрах.

С защитой почти полный кайф. Железобетон. Остается одна позиция центрального, на которой сегодня неоднозначно отыграл Дедура. Вроде бы играет надежно, верх выигрывает, а потом - упс, и навалил кучу. Иногда и Родригес ошибается, но это вполне допустимый процент и качество брака, чтобы его игнорировать и смело заявить: "В СМ наконец-то появился левый защитник".

А Рубин... Отдаю дань уважения Бояринцеву, сумевшему почти на равных бороться с аргентинцем. В остальном - беспомощная команда. Кончились в Казани юбилеи. Теперь им долго пъедестал не светит.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: 23-й тур [re: Старый Пионэр]
      2004/09/18 20:34

Старый Пионер, ну смею заметить, что в Казани юбилей еще и не начинался даже, 1000-летие в смысле .
А по игре.... Выиграли и выиграли хорошо, уверенно. По одной игре не рискну делать какие-либо выводы, отмечу лишь защиту и Михайло, молодцы одним словом.
Другие результаты. Ежели ДМ выиграло вполне ождаемо, то вот ярославские ребята поразили в очередной раз. БРАВО Олег Васильевич!!!!!

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: 23-й тур [re: Старый Пионэр]
      2004/09/18 20:40

В ответ на:

Где его продают-то, это мастерство?



Как где? Во дворах, конечно. Только где они, дворы эти... Влом, видать по тем дворам тренерам-селекционерам шляться. Проще в Аргентину слетать.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: 23-й тур [re: Kondraty]
      2004/09/18 22:24

Сегодня Павлу Федоровичу Садырину исполнилось бы 62 года.
болельщикам Зенита и ЦСКА есть за что благодарить этого человека.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 23-й тур [re: Inde]
      2004/09/19 00:04

Кавенаги себя покажет. Даже по микромоментам видно, что человек с талантом. Однако почему его надо настраивать как дорогую аппаратуру вот уже почти два месяца - не очень ясно. Видич с Иранеком отлично заиграли с листа, да и Родригес им мало уступает.
К моменту, когда у аргентинца наступит пик формы, закончится сезон в России

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: 23-й тур [re: arius]
      2004/09/19 04:43

По матчу Спартак-Рубин. Кавенаги вполне нормален. Мне ещё в прошлое его появление бросилось в глаза, что позиционно он играет исключительно грамотно. Но тогда ему явно физики не хватало. А сейчас уже лучше. Гораздо лучше. Настолько, что, на мой взгляд, пара Кавенаги-Пьянович сыграла гораздо продуктивнее и привлекательнее, чем Павлюченко-Баженов. Баженов вообще наилевейший. Ему место в глубоком дубле на лавке. Чтобы скамейка не пылилась. Силёнка есть, но толку от него - меньше нуля. Интересно, конечно, было бы посмотреть на связку Павлюченко-Кавенаги. Хотя, честно говоря, Роман меня совершенно не впечатляет. Вот, выложился в одном матче перед новым главным.... Ну, может, ещё пару отыграет. А потом опять в болото превратится.

ЗЫ: Долматова - в сборную. Даже из Ширко сделал Форварда!

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 23-й тур [re: Fidd]
      2004/09/19 20:52

Мда. Пользуясь словами Филатова, чемпионат превращается в фарс. Локомотив уже не может обыграть даже Ротор.
Наверное, Гинер виноват. И КДК.
Кстати, действительно, виноват. Кто отдал Гогниева в аренду Ротору? И кто забил гол Локо? Гинер. А вообще хорошо иметь всюду свои руки - вон вчера ОВД зажег красный свет перед Крыльями... Сегодня Гогниев... Жаль, в Торпедо у нас никого.
По судейству матча Локо-Крылья возникло много вопросов, но тема эта уже так навязла и надоела, что лучше не буду.
Лучше скажите мне, что творится с Боссом? Такое ощущение, что у него и впрямь с головой что-то (имею в виду последствия травмы).

Алания-ЦСКА: про матч написать ничего не могу ввиду невыхода соперника на поле. Похоже, Алания идет камнем на дно. Уже и Курбис свалил, после того как деньги Истока закончились...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2004/09/19 20:59)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Папандопуло
Мембер

Зарегистрирован: 2004/09/16
Постингов: 94
Откуда: Америка, Стэнфорд
Кто-нибудь видел ставки на Ротор до игры с Локо? [re: hohol]
      2004/09/19 21:09

Обычно газеты начинают голосить о договорных матчах в последних турах ЧР. Интересно, а сейчас хоть кто-нибудь об этом обмолвится?

Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: 23-й тур [re: hohol]
      2004/09/19 21:35

hohol,
гинерофрения какая-то. Зачем все в кучу?

PS. Я весь внутри плачу... Плачет тот, кто плачет последним (с).

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Кто-нибудь видел ставки на Ротор до игры с Локо? [re: Папандопуло]
      2004/09/19 21:58

В прошлом туре ходили слухи, что на матч Динамо-Москва ставки не принимаются большинством российских буков. А вышел прокол - Динамо опять проиграло. И никакого договорняка.
Пока крики только о произволе Гинера. Про договорные матчи - в газетах тихо. Ну а в нете, знамо дело - все лично свечку держали при сговоре практически в половине проводимых матчей.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 23-й тур [re: Inde]
      2004/09/19 22:02

Inde, никакой френии. Просто, не скрою, я рад, что Филатову уакнулись сказанные им слова. Локо жаль, Босса - тем более, а вот за Филатова, поборника искреннего футбола - очень рад.

А насчет Гоги и ОВД - ну так не чужие они нам (и мне), приятно ведь, когда "не чужие" успеха добиваются.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: 23-й тур [re: hohol]
      2004/09/19 23:25

А, ну тогда извините.
Кстати, Долматов прямо чудо сотворил, и без намека на договорняки.
Этак Шинник и медаль взять может.

Кстати, о медалях. Администрация не планирует ли проверить прорицательность мемберов через прогноз на итог ЧР 2004?
Мне бы любопытно было узнать, что кому подсказывает интуиция.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: 23-й тур [re: hohol]
      2004/09/20 09:34

В ответ на:

приятно ведь, когда "не чужие" успеха добиваются



Это мне теперь за Динамо болеть придется?:)

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Как там наши? ;) [re: Crime]
      2004/09/20 09:56

Ну похоже Локомотив сам себе поставил шлагбаум (( А так мощно разгонялся.

А жаль, "не чужие они нам". Сычев, Евсеев, да и футбол наш, веселый и атакующий... и футболки наших цветов...

Последняя надежда - на Зенит. Хотя там "наших" и нет никого





Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: 23-й тур [re: hohol]
      2004/09/20 16:27

Гол в ворота Локомотива в матче с Ротором забил Спартак но в пользу ЦСКА! О как!

Отредактировано Dinamo (2004/09/20 16:27)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Кто-нибудь видел ставки на Ротор до игры с Локо? [re: hohol]
      2004/09/20 16:33

А чегой-то никто не говорит о том что в матче Спартак-Рубин был незасчитан чистый гол в ворота Спаратка? Ведь действительно никакого офсайда не было! А вот пеналь чистый был, хотя и без него мяч в ворота залетел.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Кто-нибудь видел ставки на Ротор до игры с Локо? [re: Crime]
      2004/09/20 17:00

Ведь действительно никакого офсайда не было!

Как это? Правила, что ли, изменили?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Кто-нибудь видел ставки на Ротор до игры с Локо? [re: Старый Пионэр]
      2004/09/20 17:11



Нападающий Рубина был на несколько метров впереди всех защитников. Так, что даже никто этот мяч не играл.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 23-й тур [re: Dinamo]
      2004/09/20 18:12

воспоминания...
... как болелы Алании скандировали "ЦСКА-ПИДОРА..." и "Зенит-чемпион"...

вот уроды!
Хотя даже и злобы на них нет почему-то.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 23-й тур [re: hohol]
      2004/09/20 18:22

Я тоже не понял почему они это скандировали. "Газзаев - предатель" - было бы несправедливо, но логично хотя бы. Всё-таки много для них сделал, чуть ли не олицетворял клуб, а вот теперь приехал размазывать по газону.

Я вообще смотрел этот матч и пытался переместить себя на 9 лет назад. Дохлая ныне Алания тогда была в положении ЦСКА,и даже похлеще. В то время как армейцы - симпатичная такая, но сырая команда с молодым Радимовым - смотрелась по сравнению с владикавказским монстром этаким юным пионером. Радимов теперь снова бросает вызов "системе" - теперь уже в Зените, Тарханов прозябает в Сатурне, а на коне кто? правильно, Газзаев! Всё проходит, вечные ценности не меняются. Всемирная история. Банк сами-помните-какой (с)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: 23-й тур [re: hohol]
      2004/09/20 19:41

Мне понравился гол который португалец с штрафного зафигачил. Стенка вяло изобразила попытку прыжка а вратарь даже не дернулся. Правда говорят что вратаря Алании забесплатно одолжили в ЦСКА?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 23-й тур [re: FORZA]
      2004/09/20 20:48

В ответ на:

Мне понравился гол который португалец с штрафного зафигачил. Стенка вяло изобразила попытку прыжка а вратарь даже не дернулся. Правда говорят что вратаря Алании забесплатно одолжили в ЦСКА?



Во-первых, не португалец, а аргентинец. Во-вторых, Габулов, который поиграл в "Алании" на правах аренды и понапропускал в матчах против ЦСКА курьезных голов (типа гола Гогниева в ворота Овчинникова), сейчас является третьим вратарем ЦСКА, а Хомич - никакого отношения к ЦСКА вроде как не имеет. А про вялые попытки вратаря отбить мяч и нежелание стенки прыгать - дык, не играла же команда "Алания" вообще...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
vad_liv
Главный евроменеджер

Зарегистрирован: 2003/02/18
Постингов: 1796
Откуда: Russia, Иваново
Re: 23-й тур [re: arius]
      2004/09/20 21:59

"Рубин" пожаловался в КФА на судейство в матче со "Спартаком"
Руководство казанского клуба в воскресенье отправило в адрес Коллегии футбольных арбитров претензии на судейство субботнего матча со "Спартаком" арбитром Куницей из Майкопа, сообщает "Спорт-Экспресс".
По мнению директора генерального клуба Фарита Хабриева, арбитр допустил ошибки в двух эпизодах, повлиявшие на исход встречи. На 27-й минуте он, усмотрев нарушение в штрафной площади "Рубина" против Йиранека, назначил пенальти в ворота "Рубина", а на 56-й минуте не засчитал взятие ворот "Спартака", зафиксировав положение "вне игры" у Скотти, хотя в момент удара Калисто со штрафного по воротам уругваец находился за пределами вратарской площади.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
vad_liv
Главный евроменеджер

Зарегистрирован: 2003/02/18
Постингов: 1796
Откуда: Russia, Иваново
Re: 23-й тур [re: vad_liv]
      2004/09/20 22:00

Аленичев: занятия при Старкове похожи на те, что были при Романцеве

Дмитрий Аленичев заявил "Новым Известиям", что с приходом Александра Старкова тренировочный процесс в "Спартаке" изменился. "И в лучшую сторону. Занятия теперь похожи на те, что были у нас при Романцеве. Во многом поэтому игра с "Рубином" далась нам легче, нежели предыдущие. Сейчас почти все упражнения у нас проходят с мячом, много работаем над техникой", - сказал Аленичев, отметивший, что решение Романцева стать тренером-консультантом в московском "Динамо" его удивило. - Честно скажу, для меня такой шаг Романцева стал большой неожиданностью. Думал, что до конца нынешнего сезона Олег Иванович еще отдохнет, а потом возглавит какой-нибудь клуб".


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
vad_liv
Главный евроменеджер

Зарегистрирован: 2003/02/18
Постингов: 1796
Откуда: Russia, Иваново
Re: 23-й тур [re: vad_liv]
      2004/09/20 22:02

Романцев: игроки слишком много говорят и мало играют

Тренер-консультант "Динамо" Олег Романцев дал интервью еженедельнику "Футбол". В нем он, в частности, ответил на вопрос, может ли он со следующего сезона вы возглавить московское "Динамо". "Не обязательно "Динамо". Могу сказать только то, что я для себя решил со следующего сезона начать работать. Но в каком клубе, не скажу, потому что и сам пока этого не знаю. Знаю только, что пора уже выходить из отпуска", - сказал Романцев.
Говоря о чемпионате России, тренер заметил: " В чемпионате появилось много примерно равных по силам команд, которые борются за высокие места. Но это еще не означает, что чемпионат стал сильнее. У меня, если откровенно, настрой пока пессимистичный, то есть мне кажется, что это не середняки поднялись до уровня сильнейших, а, напротив, лидеры опустились до уровня середняков. Нет команд, которые в каждом туре показывали бы качественный футбол, как это делает "Арсенал", например, в Англии. Но посмотрим еврокубки: если кто-то из наших клубов доберется хотя бы до четвертьфинала, это будет показателем качества как самого клуба, так и чемпионата в целом".
"Тренеры и игроки стали очень много говорить. Слишком много. Видимо, причина в том, что у нас сегодня в избытке газет и телеканалов, где есть свободные площади и минуты, а их надо как-то заполнять. Если бы они работали столько же, сколько и говорили, у нас был бы, думаю, один из сильнейших чемпионатов в мире, - добавил Романцев. - Считаю, что сегодня, когда футболистам платят действительно хорошие деньги, 16 команд в премьер-лиге - это мало. Играть должны чаще".


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
vad_liv
Главный евроменеджер

Зарегистрирован: 2003/02/18
Постингов: 1796
Откуда: Russia, Иваново
Re: 23-й тур [re: vad_liv]
      2004/09/20 22:05

Романцев: больше всего, переживаю за Сычева

Тренер-консультант "Динамо" Олег Романцев дал интервью еженедельнику "Футбол". В нем он, в частности, сказал, что переживает за футболиста "Локомотива" Дмитрия Сычева.
"Конечно (переживаю). И, может, даже больше, чем за кого бы то ни было. В том, что с ним тогда случилось, нет ни его вины, ни моей, - сказал Романцев. - Вообще про эту историю книгу отдельную написать можно. Но я этого делать не буду. Скажу лишь, что, когда узнал всю правду о его уходе, я стал уважать его еще больше".


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Кто-нибудь видел ставки на Ротор до игры с Локо? [re: arius]
      2004/09/20 22:05

В ответ на:

Нападающий Рубина был на несколько метров впереди всех защитников. Так, что даже никто этот мяч не играл.




До удара оффсайда не было.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
vad_liv
Главный евроменеджер

Зарегистрирован: 2003/02/18
Постингов: 1796
Откуда: Russia, Иваново
Re: 23-й тур [re: hohol]
      2004/09/20 22:10

Локо жаль, Босса - тем более
------------------------------------------------------------------------------
Странный мяч пропустил Овчинников.
Слишком много букмекерских контор в Москве и России. Кстати, присоединяюсь к вопросу: "Какая ставка была на победу Ротора?"

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: 23-й тур [re: vad_liv]
      2004/09/20 22:19

Слушайте, а Зенит-то, Зенит! Додавил торпеду, как стая шустрых кроликов толстого удава. Нет, серьёзно, приятно было смотреть, как атака постепенно приводит в изнеможение оборону. Обычно ведь наоборот бывает. Молоток Петржела! Продолжаем болеть за Питер.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 23-й тур [re: FORZA]
      2004/09/21 13:01

В ответ на:

Мне понравился гол который португалец с штрафного зафигачил. Стенка вяло изобразила попытку прыжка а вратарь даже не дернулся. Правда говорят что вратаря Алании забесплатно одолжили в ЦСКА?



Неправда. Правда то, что вратарь Алании со следующего сезона будет играть за Спартак Москва. Вам все еще смешно?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 23-й тур [re: vad_liv]
      2004/09/21 13:07

из интервью Овчины:
В ответ на:

- Не удивились словам Спартака Гогниева после матча, когда он сказал, что рад помочь ЦСКА?

- Я иногда удивляюсь словам некоторых молодых людей. Пока им не дано понять, что один раз ушедший уже никогда не вернется. Пути назад нет!




Явно с головой у него что-то! (на этот раз уже смеюсь) - забыл молодой некогда человек Овчинников, что некогда играл уже в Локо, а затем вернулся таки опять туда же.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: 23-й тур [re: hohol]
      2004/09/21 13:10

Ну наврядли он кроме дубля еще где-нибудь играть будет

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Кто-нибудь видел ставки на Ротор до игры с Локо? [re: Crime]
      2004/09/22 10:11

Во-первых, из повтора позиция игрока во время удара не была видна, а во-вторых, мяч после удара еще одним игроком был подправлен. Так что там не просто "вне игры",а с залезаением на несколько метров.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: 23-й тур [re: vad_liv]
      2004/09/22 10:18

На 27-й минуте он, усмотрев нарушение в штрафной площади "Рубина" против Йиранека, назначил пенальти в ворота "Рубина",
Анекдот. Мало того, что нарушение было явным, так ведь еще назначенный пенальти был в пользу провинившихся. Хабриев - просто клоун.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 23-й тур [re: Старый Пионэр]
      2004/09/23 01:50

пенальти был, ага. и нарушение тоже - срубили аки косой, правда, совершенно непонятно, зачем.
а Павлюченко классно играл, "бывает и такое".

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: 23-й тур [re: Dedushka]
      2004/09/23 11:17

Наткнулся на сайт ФУТБОЛ В ЦИФРАХ.
Многие, наверное, его знают, остальным невредно сохранить адрес:

http://www.football.kcl.ru/indexm.html

Полистал ностальгически.
Конечно, от многих Чемп. СССР зевки одолевали, но ярких команд было всяко побольше, чем сейчас.
Жаль только, там на сайте футбол зародился как бы в 36 году. Может, у кого есть ссылки на статистику предыдущих лет?

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: 23-й тур [re: Inde]
      2004/09/23 13:28

Не "футбoл зaрoдился", a рoзыгрыш регулярных чемпиoнaтoв и кубкoв нaчaлся. Дo тoгo - турниры были нерегулярными. Т.н. "чемпиoнaт СССР" дo 1936 гoдa рaзыгрывaли сбoрные гoрoдoв, IMHO не кaждый гoд, инoгдa всегo пo две кoмaнды учaствoвaли. A "глaвным" турнирoм считaлся чемпиoнaт Мoсквы... Нет тaм никaкoй системaтическoй стaтистики, вернее, oнa не сoвсем aдеквaтнa...

Если всё же интереснo, мoжнo зaглянуть, нaпример, сюдa - http://www.clisf.ru/poisk/r77mosc.htm , дa и вooбще нa http://www.clisf.ru/index.htm - кстaти, приведённый тoбoй сaйт зaмoрoжен, a егo aвтoр теперь тoже перешел нa КЛИСФ.

Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 23-й тур [re: Inde]
      2004/09/24 16:37

Всех болеющих за Зенит с победой.
Раздавили конечно под орех - ничего не скажешь.
Хотя... бОльшая вина в этом успехе питерцев в установке который дал Петренко. Опер в первом тайме был не виден и не слышен и Лебеденко по сезону куда полезнее играет в паре с Пановым. Ну и не немцы всетаки торпедовцы чтобы сидя в обороне в девятером не сделать ошибок.
P.S. Гартига нужно Торпедо срочно покупать: человек просто создан для команды
P.P.S. Местные пикемоны чуть не убили в баре после гола Панова.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: 23-й тур [re: smotrelkin]
      2004/09/25 02:45

2 slava
За ссылку спасибо. В советское время я читал порядочно материалов по отеч. футболу до 36 года, в т.ч. по Закавказью. Надо будет поискать по сети, надеюсь, кто-нибудь выложил.
Турниры все же и до того были регулярными, хотя и не ежегодно-по одной форме.

2 smotrelkin
За поздравление спасибо. Игра, по мне, в первые 70 мин. была так себе. Питер играл на автопилоте и москвичи обязаны были обострять и забивать второй. Торпедо само себя высекло, прижавшись к воротам чуть не на весь иатч. Ясно, почему ТМ не смогло остаться лидером ЧР - потому что нет большого желания побеждать.
Гартиг мне напоминает Есаулова из "Детей мяча": "На обеих его ногах красовались повязки с любовно
выписанным предупреждением: "Не подходи - убью!"
Возьмите его в Торпедо.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: 23-й тур [re: smotrelkin]
      2004/09/25 12:19

Чего-то я не понял. Какой Зенит, какой гол Панова.... Вы про какой матч-то?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 23-й тур [re: Старый Пионэр]
      2004/09/25 14:20

Про матч Зенит - Торпедо.
Тур 23.
P.S. Старый Пионэр - ты чего это?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: 23-й тур [re: smotrelkin]
      2004/09/25 14:59

Сегодня будет классный матч, ЦСКА - Локомотив

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: 23-й тур [re: smotrelkin]
      2004/09/27 09:56

P.S. Старый Пионэр - ты чего это?
да я уже в 24-м окопался. Вот и не сообразил, что речь не про Тор-КС идет.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 142 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 7405
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100