Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
22 тур
      2004/09/09 14:19

Центр тура - КС-Зенит и дебри мэжду ЦСКА и СМ.
Цытата с офигеста, с внедренной цытатой с ВВ (о как хитро!):

глянул хлеВВ в преддверии дерби и что там:
(По поводу матча Молдова-Италия)
"Произошёл во вчерашней игре ещё один эпизод, в котором КБКишинев приняло непосредственное участие. В СбМ играет сабж по фамилии Даду, за пределами сборной является конем. Вчера во втором тайме, на свое и на наше счастье, он пошел разминаться на дорожке под нашим сектором. Помня о том, какая игра предстоит нам в пятницу, КБК постарался вывести его из равновесия. Заряды "Даду-конь", перекрывали все остальные. Отреагировал сабж по-конски, сначала ходил вроде как не слыша, затем стал вызывать на дорожку для спаринга. Как лица с высоким культурным обликом КБКашники не поддались на эту провокацию.
Даду же вышел на поле пару раз падал пытаясь заработать штрафной, в течение 10 минут получил 2 желтые карточки(за удары по ногам) и успешно покинул поле (попрепиравшись с арбитром). Вот такие ученики у ВГГ."

Не, я все понимаю, но вот если ты ПРИШЕЛ на стадио БОЛЕТЬ за свою сборную, она летит 0-1 и нападающий готовится выйти на замену, конечно самое время "вывести его из равновесия" :-) Заи%%сь. Интересно, за мясо своё они так же болеют? :-)



От себя добавлю вопрос: и что, среди болельщиков ФКСМ действительно много лиц с настолько высоким культурным обликом?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 22 тур [re: hohol]
      2004/09/09 16:00

К слову о пресловутых 9 игроках Спартака, которым на подготовку к дерби остается всего день:

Йенчи-90 мин (Рум)
Шоавэ- 90 мин (Рум)
Ковальчук -90 мин (Молд)
Йиранек- 58 мин (Чех)

Это все кто играл вчера.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2004/09/09 16:01)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 22 тур [re: hohol]
      2004/09/09 16:22

Можно найти высказывания невменяемых людей и на ВВ, и на не-знаю-как-уже-там-они-у-вас-называются стенах, песках и прочих стеклобетонах. Вопрос - что это даст



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: 22 тур [re: arius]
      2004/09/09 21:36

Как что даст? Очередной срач!
Иногда, кстати, полезно. Разрядка.

Захотел зайти почитать, что пишут на казахских сайтах, но они почему-то не работают. Странно. Может Назарбаев футбол запретил и все что с ним связано из-за поражения свое сборной?
А что, с них азиатов, станется.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: 22 тур [re: hohol]
      2004/09/10 08:13

В ответ на:

Не, я все понимаю, но вот если ты ПРИШЕЛ на стадио БОЛЕТЬ за свою сборную, она летит 0-1 и нападающий готовится выйти на замену, конечно самое время "вывести его из равновесия" :-) Заи%%сь. Интересно, за мясо своё они так же болеют? :-)



Анекдот.
Немецкий концлагерь, очереди в газовые камеры. Процесс идёт неспешно и буднично. Вдруг подлетает к одной камере офицер СС и кричит:"Молдоване есть?", в ответ ему:" Нет..." Он к следующей:"Молдоване есть?" - "Нет". Он ещё к одной, еле успел, вставил ногу в закрывающуюся дверь:"Молдоване есть???" - "Есть!"
Эсэсовец:"Мужики! Нужно срочно плитку положить.Плачу 5 марок." В ответ ему :"Десять!" Эсэсовец:"Пять!" В ответ:"Ногу убери!"




Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: 22 тур [re: hohol]
      2004/09/10 10:36

Думаю, что пропорция такая же, как и в других клубах (и в том же ЦСКА).

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: 22 тур [re: arius]
      2004/09/10 12:05

В ответ на:


Можно найти высказывания невменяемых людей и на ВВ, и на не-знаю-как-уже-там-они-у-вас-называются стенах, песках и прочих стеклобетонах...




Они называются "сВВинки".

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: 22 тур [re: Старый Пионэр]
      2004/09/10 14:42

А во сколько по РТР-спорт покажут ЦСКА-Спартак?
А то я программу потерял. Слышал, что вечером, около 22.00, но точного времени не знаю.

Если не тяжело, просветите.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: 22 тур [re: Vlad from Kiev]
      2004/09/10 15:23

Обещали в 7 впрямую...

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: 22 тур [re: Fidd]
      2004/09/10 15:41

Все, записывать буду. На предмет статистики.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: 22 тур [re: Fidd]
      2004/09/10 16:15

Это плохо, не успею
Придется по он-лайну смотреть.
А вообще, это свинство,проводить такой матч в пятницу!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: 22 тур [re: Vlad from Kiev]
      2004/09/10 16:39

Гы....
В ответ на:

А вообще, это свинство,проводить такой матч в пятницу!




Это, как раз-таки не "свинство", а "конинство" Матч перенесли армейцы...

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 22 тур [re: Fidd]
      2004/09/10 18:04

ЦСКА уже через три дня играть в ЛЧ - имеют законное, предусмотренное рыгламентом право переносить матчи ЧР и КР на один день право-влево. Так что усё в порядке.
Зато не стали назначать матч на час дня или там на 15-00 в будний день, как иногда делают в ФКСМ.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: 22 тур [re: hohol]
      2004/09/10 18:56

Так это сегодня играют ЦСКА и ФКСМ ?

Ню-ню



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 22 тур [re: SubZeRo]
      2004/09/10 21:02

Спартак опять не хватает на весь матч. Дежавю какое-то. Прошлый год, весна, недодержали. Суперкубок, где в доп. время раскатали. Олич, так и не приобретенный, теперь вот отличился... Ладно уж, пусть "заклятые" порадуются. Москва (не путать с ФК "Москва") не сразу строилась))

Я, правда, смотреть начал толком во 2-м тайме, и то - не с начала до этого краем глаза видел динамику счета и голы в повторах.. и как Кебе куда-то шел к тренерской скамейке.


Отредактировано arius (2004/09/10 21:06)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 22 тур [re: arius]
      2004/09/10 21:28

Символичная замена произошла в перерыве: на поле друг за другом появились Олич и Тамаш. У меня в голове сразу же возник гол Олича в первом круге, когда Тамаш находился рядышком с ним. Символизм ситуации оказался неслучайным - Олич забил.

А так - пеналь был в первом тайме: Шемберас играл рукой. Но все равно же в этой атаке "Спартак" забил, поэтому заслуженный гол был забит. Но больше моментов-то особых у "Спартака" и не было. Так что счет по игре. Почитал ВВ просто, а там - всю вину на рефери валят. А, по-моему, отсудил судья неплохо, то есть на "троечку", и предвзятости я, если честно, не заметил (некоторые мемберы, скорее всего, увдели явную предвзятость и скажут, что Гинер все купил, но я - нет ).

У ЦСКА понравились Ярошик и Одиа, у мяса - защитники Видич и Йиранек. И опять красно-белых подвел африканец: в первом матче - Зоа, во втором - Кебе - тенденция, однако.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: 22 тур [re: BaRRiToWn]
      2004/09/10 22:05

В ответ на:

скажут, что Гинер все купил



Гинер все купил:)
Я вот не пойму за что судьи так Шембераса любят? Он просто армейский Ковтун какой-то! Постоянная грубость изподтишка.
Но выиграли по делу - последние 25 минут спартаковцы вообще центр поля не переходили.
Йиранек - супербизон. Родригес в первом тайме очень здорово отыграл, во втором его вообще видно не было. Павлюченко в своем репертуаре - никакой, уж выпустили бы что ли Кавенаги.


"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 22 тур [re: BaRRiToWn]
      2004/09/10 22:09

А мне вот Спартак понравился. Состав у них не хуже, чем у ЦСКА сейчас, и лучше, чем у Зенита или Локомотива. Сыграются, придут в себя - и в следующем году будет интереснее. И еще подумал - а на кой Спартаку Старков, если Федотов на данный момент выглядит не менее солидно?
Согласен со Sk8er_Boi'ем - у ЦСКА понравились Ярошик и Одиа, у Спартака - Видич и Йиранек. Еще можно добавить с каждой стороны по одному - у Спартака Родригеса, у ЦСКА - Вагнера.

ЗЫ: а судья ни при чем - счет объективно показывает расстановку сил на поле сегодня.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: 22 тур [re: arius]
      2004/09/10 23:12

Судя по онлайну, Спартак плохо играл в атаке и его просто додавили на последних минутах, подобно тому, как Украина додавила Казахстан. У ФКСМ получился один момент - один гол.

Онлайн, правда с red-army. Потому возможна некая тенденциозность в изложении.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: 22 тур [re: hohol]
      2004/09/11 00:53

В ответ на:

ЗЫ: а судья ни при чем - счет объективно показывает расстановку сил на поле сегодня.




Я, вот, никак не могу понять. Счёт, конечно, по игре вполне. Даже может быть и преимущество в 2 мяча было бы нормально. Но вот... нафига ТАК подсуживать? Минимум 3 выдуманных штрафных в непосредственной близости от ворот плюс абсолютно непонятный первый горчичник Кебе. Про руку Шембераса уже упоминали - явно она была не "неумышленная". Не буду про "купил - не купил". Вполне допускаю, что судья сам "подмазывал" власть имущих. Но именно вот это постоянное "подмазывание" напрочь испортило впечатление от неплохого в целом матча.

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Отредактировано Fidd (2004/09/11 01:31)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: 22 тур [re: Fidd]
      2004/09/11 00:56


СИЛЬНЫЙ ХОД ТКАЧЕНКО

Президент клуба КС Герман Ткаченко сообщил о том, что при команде создается общественный фонд поддержки "Крыльев Советов", который возглавит руководитель областной НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ Александр Бахмуров. Фонд получит название "Вперед, "Крылья", а его презентация пройдет в начале октября.


__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: 22 тур [re: hohol]
      2004/09/11 02:58

Матч я все-таки посмотрел. По РТР-спорт, но не весь, на 72-й мин РТР приказал долго жить.
На мой взгляд Кебе был удален незаслуженно. Первое его предупреждение на ЖК точно не тянуло.
А при угловых защите надо было у штанги стоять, как в свое время Тихонов делал. А то первые два гола были забиты как раз в эти неприкрытые штанги.
А Старков волновался изрядно, это было хорошо видно. Еще бы, первая игра, и сразу с таким соперником!
А Газзаев перед стартовым свистком хитро щурился и улыбался в усы. Наверное заранее все знал

Учитывая, как Локо и Зенит стали очки терять, ЦСКА вполне может золотишко взять. В КС не верю.
Но в любом случае, Зенит вперед к золоту!!!

Отредактировано Vlad from Kiev (2004/09/11 03:04)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 22 тур [re: Vlad from Kiev]
      2004/09/11 12:32

Всем "переживающим" за армейский клуб предлагается
МАНТРА (исполняется на мотив ом мани падме хум, но только в Интернете):

гинервсекупил...
гинервсекупил...
гинервсекупил...
гинервсекупил...

Количество повторений зависит от Вашего уровня владения техникой медитации.
Эффективность мантры повышается при сопутствующем владении техникой слепого письма (дабы не отвлекаться на лицезрение текстов других обитателей этого мира), нижнем двустороннем параличе вкупе с отсутствием дома телевизора и радио (дабы не отвлекаться на просмотр матчей ни на стадионе, ни посредством СМИ, отвлекающих от Главной Цели Существования - повторения Изначальной Истины, отраженной в мантре). Впрочем, дополнительные условия не являются обязательными - сила мантры настолько велика, что способна без больших усилий с Вашей стороны приблизить к Осознанию Изначальной Истины большое количество окружающих, даже не из числа интересующихся такими суетными мелочами как спортивные игры с мячом.

ЗЫ: твоя фраза насчет "Газзаев хитро щурился и улыбался в усы. Наверное заранее все знал" напомнила мне письмо Отца Федора: "...и он ушел от меня. В публичный дом, должно быть."

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 22 тур [re: hohol]
      2004/09/11 13:17

при исполнении обязательно курение сигар-)
почему-то не сомневался, что Спартака не хватит.
И не верю в то, что Старков чего-то добьется - похоже на продолжение метаний: чего-то добился, сразу - хвать! через полгода ничего не получилось - вон, следующего хвать! денег побольше отдать на это.
Зачем нужно был менять Скалу - убей не понимаю...

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: 22 тур [re: hohol]
      2004/09/11 14:25

В ответ на:

Всем "переживающим" за армейский клуб предлагается
МАНТРА (исполняется на мотив ом мани падме хум, но только в Интернете):

гинервсекупил...



Причем поклонникам ЦСКА рекомендовано исполнять означенную мантру с чувством глубокого удовлетворения и с закрытыми глазами, дабы мерзости бытия не смущали пестуемую во внутрях души хрупкую картину благолепия. В дальнейшем "гинервсекупил..." может стать припевом хорошей и задорной строевой песни, под которую радостно чеканить шаг, оглашая мир молодецким хозяйским свистом.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 22 тур [re: Dedushka]
      2004/09/11 20:01

Полностью согласен с Dedushkой.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: 22 тур [re: hohol]
      2004/09/11 21:52

В ответ на:

ЗЫ: твоя фраза насчет "Газзаев хитро щурился и улыбался в усы. Наверное заранее все знал" напомнила мне письмо Отца Федора: "...и он ушел от меня. В публичный дом, должно быть."






Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: 22 тур [re: Inde]
      2004/09/11 23:05


КС - Зенит

Пенальти сомнительный, но это уже не важно.

Вопрос чемпионства свелся к противостоянию ЦСКА - Зенит. Остальным не хватило воли биться и побеждать в каждом матче.
У ЦСКА скамейка намного длиннее, но Петржела пока лучше использует внутреннии резервы. Шансы на победу равные. Финиш может быть феерическим, лишь бы закулисники его не изгадили.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: 22 тур [re: Dedushka]
      2004/09/11 23:09

В ответ на:

И не верю в то, что Старков чего-то добьется



Откуда это вечное ожидание чуда от одного только появления героя? Он не Христос все-таки, дайте человеку поработать.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 22 тур [re: Inde]
      2004/09/12 00:32

Мда...
Посмотрел за два дня три матча ЧР: ЦСКА - Спартак, Крылья - Зенит, Торпедо - Амкар.
ЦСКА - Спартак.
По сравнению с матчами сборной Украины ( теми что видел в этом отборе), это прям таки "живчики" на поле, да и такое понятие как класс - присутствовало. ИМХО, в отличии от ЦСКА, Спартаку не хватило цепкого форварда впереди - того что сможет подержать мяч, ну и конечно то что играли вдесятером весь второй тайм. Чего-то особенного не заметил за исключением одного: Семак наравне с Гусевым был худшим у армейцев ( Кириченко сложно оценить - не так часто до него доходил мяч): что довольно показательно - иностранцы играют намного лучше, чем отечественные "звезды". Похожая картина была и в Спартаке: Павленко и Павлюченко на фоне Видича и Родригеса выглядели этакими "шабашниками" с большого перепоя на фоне мастеров.
Резюме: ЦСКА победил засчет "лишнего" - по игре оба клуба отличаясь по тактике ведения игры, равны по силам. Болельщикам Спартака можно только посочувствовать - такую бы команду да с начала сезона.... Как там в "Простоквашино": "А теперь у меня две коровы - я вдвойне счастлив". Так и тут - шесть клубов можно поверить в перспективу нашего клубного футбола.
Крылья - Зенит.
Здорово. Просто здорово. Быть может для кого то футбол показанный командами покажется очень простым, но мне именно такой и нравиться. Быстрый переход из атаки в оборону и наоборот, дриблинг индивидуальностей, и игры в стенку. Отличные удары и игра вратарей. По зрелищности - пятерка. Ну а насчет класса пожалуй крепкий трояк. Причем скорее не командам, а линиям обороны. Уж настолько легко их обыгрывала линия атаки.
Резюме: в ходе матча не покидало ощущение, что смотрю Англию, игру этак Боро против Тотенхема. С соответствующим результатом в еврокубках - то есть никаким. Подождем югославов.
Торпедо - Амкар.
Пожалуй можно смело записывать за Торпедо место этак от 5 до 8. Так в обороне не играют. Так не играют в полузащите. Такие ляпы не должен делать вратарь. Черно-белые играли точно на команду, занимающие середину в первой лиге. Что смотреть в оставшихся восьми матчах не знаю. Наверное мучение на поле. Единственное что у футболистов не отнять, так это уважение к своей профессии. Ну и уважении к своим болельщикам. Даже при том, что игра у команды пропала, ребята сильно сдали по сравнению с собой же первого круга, видно было что они стараются. И два раза отыграться а потом и выиграть заслуживает некоторой похвалы. Но не более.
Резюме: играть могут, выигрывать нет. Что касается Амкара - "им бы ночь продержаться". Если команда в первый сезон не вылетит, то будет крепким середняком в последующем - с возможными взлетами и падениями.
P.S. Пару весточек из Торпедо:
1. Степанов в игре за сборную Эстонии сломался и выбыл до конца сезона. Заменяет его Йолович, поэтому смело считайте, что в каждой игре Торпедо будут забивать.
2. Лебеденко планирует уходить из Торпедо. Пытаются удержать его контрактом, но учитывая , что касса клуба маленькая, скорее всего уйдет. Куда неизвестно - слухи от Динамо до Рубина.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 22 тур [re: smotrelkin]
      2004/09/12 12:59

Ну не знаю... я не разделяю пессимизма Смотрелкина. Как бы неубедительно Торпедо в защите ни смотрелось, в атаке-то у них порядок. Пока у команды получается пусть даже с середняками забивать больше, чем пропускать, нельзя сравнивать их с 1-й лигой и говорить о мучении на поле. К тому же такой футбол можно смотреть - что нечасто бывает применительно к торпедовцам По-моему, вполне заслуженное место в районе 4-5-го, что, кажется, совершенно соответствует амбициям и чаяниям Торпедо.

Да и голы-то - после хороших атак (что у тех, что у других). Веселый футбол. Кто-то из торпедовцев однажды ухитрился не попасть с метра в пустые ворота, так зато третий гол в аналогичной ситуации был забит)) Я бы радовался

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 22 тур [re: Inde]
      2004/09/12 20:13

гинервсекупил...

Даже Владислав Радимов показал, когда Баскаков назначил пеналь в ворота "Зенита", показал жестом, имитирующим хруст новых купюр, что гинервсекупил...

Даже Валерий Филатов (президент "Локо") расстроился больше руководителей ФКСМ поражению красно-белых и в интервью СЭ прозрачно так намекнул, что гинервсекупил...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: 22 тур [re: BaRRiToWn]
      2004/09/13 09:32

В ответ на:

гинервсекупил...



заварзинвсепродал

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: 22 тур [re: BaRRiToWn]
      2004/09/13 11:47

И тем не менее пенальти не был назначен (чтобы ни говорили про гол с углового. И тем не менее первая желтая Кебе была показана на пустом месте. И тем не менее минимум два штрафных у самой линии площадки в ворота Спартака кони били после "левых" свистуов (даже комментаторы при всей их политкорректности не поняли, за что эти штрафные назначены были). И тем не менее Ярошик, вырвавший угловой флажок, не был удостоен горчичника, хотя таковой обязателен и при меньшем "проявлении радости" (а на самом деле задержке игры) - снятии футболки.

Это факты. Как бы конявые болельщики не пытались их оспорить.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 22 тур [re: Старый Пионэр]
      2004/09/13 12:15

В ответ на:

Это факты. Как бы конявые болельщики не пытались их оспорить.



И тем не менее, ЦСКА СПРАВЕДЛИВО выиграл. Это факт. Как бы свинявые болельщики не пытались его оспорить.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 22 тур [re: BaRRiToWn]
      2004/09/13 12:20

Филатов окончательно сбрендил от безденежья.
Это Гинер ему помешал выиграть у Ростова, Кубани, Черноморца???
Я испытываю глубочайшее удовлетворение от того, что ЕЛГ никогда ничего подобного в адрес соперников не говорил. Вы там уж сами как нибудь, в собранном вами же дерьме купайтесь, господа функционеры.


=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: 22 тур [re: hohol]
      2004/09/13 12:46

В ответ на:

Как бы конявые болельщики



В ответ на:

Как бы свинявые болельщики



Ай, малаца!!!
Пора в премьер лигу переходить - на куличи. Уровень дропа уже не позволяет показать возросший класс.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: 22 тур [re: hohol]
      2004/09/13 12:51

В ответ на:


И тем не менее, ЦСКА СПРАВЕДЛИВО выиграл. Это факт. Как бы свинявые болельщики не пытались его оспорить.




Девочки, не ссортесь!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
ZEF
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/11/06
Постингов: 10
Откуда: Саров Россия
Re: И тем не менее, ЦСКА СПРАВЕДЛИВО выиграл. Это факт. [re: hohol]
      2004/09/13 12:55

>И тем не менее, ЦСКА СПРАВЕДЛИВО выиграл. Это факт. Как бы свинявые болельщики не пытались его оспорить.
Но скажем так.... не совсем честно...

ЗЫ: "В общем, я разочарован. ЦСКА был наголову сильней, и оттого вся история с Ходыревым только противнее. Зачем им это? Что за неуверенность в своих силах? А в Лиге что, Мерка наймем? " (с) Вася Уткин






Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: 22 тур [re: Dinamo]
      2004/09/13 13:00

Динамо, заметь - это был только ответ. Или ты считаешь, что формат дропа подразумевает оставлять это без ответа?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
И тем не менее [re: hohol]
      2004/09/13 13:03

Э-э-э-э...
Я написал так только потому, что надоело мне уже читать про ЦСКА и свиней (как вариант - мясо).
Кажется цель достигнута. Ну и слава Аллаху.

Никто и не говорил, что ЦСКА победили несправедливо. И тем не менее...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: И тем не менее, ЦСКА СПРАВЕДЛИВО выиграл. Это факт. [re: ZEF]
      2004/09/13 13:06

В ответ на:

А в Лиге что, Мерка наймем? " (с) Вася Уткин



Ну что ж поделать, ежели обчественность просит. В лице Васи Уткина и прочих заинтересованных лиц...Наймем... Куда деваться.
И выиграем ОПЯТЬ, потому что будем СИЛЬНЕЕ. Но всем доброжелателям - иметь в виду - мы купили Мерка. И не только его. Всех купили. Типа поэтому и выигрываем.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: И тем не менее [re: Старый Пионэр]
      2004/09/13 13:13

Мда. Извини, если слишком разошелся. Мне тоже надоело про все это читать. Извини, если задел.
Про Зенит, например, никто не пишет - про хамское поведение их капитана, например. Хотя стоило бы. Похоже, что Зенит уже выше критики... Могут делать что угодно. Противно.
Если из этой когорты выбирать в чемпионы кого-то кроме ЦСКА, то я бы выбрал КС. На втором месте - Торпедо. На третьем - Локо, и только на последнем - Зенит. Не заслуживают они чемпионства своим поведением на протяжении последних (по крайней мере) лет.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: И тем не менее [re: hohol]
      2004/09/13 13:36

В ответ на:

Мда. Извини, если слишком разошелся.



Принято. Приношу и свои извинения (готов был их принести еще до отправления своего постинга). Все. Замяли. Полагаю, что конфликт улажен.

Теперь дальше по Гинеру и прочим.
Так распорядились звезды, что результат матча получился независимым от действий судьи (Кебе сам нарвался на красную, неназначенный пенальти "реализовался" после углового, опасные штрафные не принесли ЦСКА никаких дивидендов, с Ярошиком нам все равно в этом сезоне больше не играть). И это хорошо. Плохо другое - было хорошо видно, что судья "заряжен". Я все ждал, что ЦСКА выиграет после пенальти, назначенного на 98-й минуте встречи. Олич спас честь этого человека в черном. Хотя о какой чести тут можно говорить? Он 9судья), наверное, готов был сам расцеловать замечательного нападающего.
Что касается Зенита. то чемпионство заслуживают не поведением, а игрой. Или деньгами.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: 22 тур [re: hohol]
      2004/09/13 13:56

Заметил.
Если один товарищ скатился до оскорблений, значит давай все? А ответить можно и по-другому.
Имхо, вышеупотребимые обозначения болел ЦСКА и СМ считаю недопустимым. Это, имхо. Возможно кто-то считает по-другому.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: 22 тур [re: Dinamo]
      2004/09/13 15:38

Мне, кстати, до сих пор кажется, что при Жорже у ЦСКА была гораздо более интересная и перспективная команда. Многие нынешние успехи - его фундамента дело, ИМХО.

А насчет правомерности результатов ЦСКА - это скользкая тема. Избегая каких-либо выводов - остаются следующие вопросы. Будет ли ЦСКА чемпионом в этом году (пару лет назад я предсказывал гегемонию Одного Клуба, в сравнении с которой спартаковская серия покажется короткой) и в скольких последующих, и если допустить, что да, то насколько масштабно будут проявляться неспортивные факторы, и будут ли? В частности, как косвенный признак - будут ли букмекерские конторы принимать ставки на отдельные матчи и исход чемпионата в целом через несколько лет? Хотел бы надеяться, что не все так критично. Может быть, как пела группа "Колибри", "скоро ты устанешь от своих побед" (с)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: И тем не менее [re: Старый Пионэр]
      2004/09/13 17:11

Гы-гы. С офигеста. Ну вот косноязычен я, не сумею так сказать, как тут ( ):
Если бы интернет-спартаковцы были ну хоть чуть-чуть адекватными, то не усирались бы там, где не к чему придираться, а молча бы надеялись на завтрашнее благополучие. Потому что Йеранек - хороший игрок.

ЗЫ: от себя добавлю - не только Йиранек, но и Видич, Алень, Самедов, Титов, Родригес, Кавенаги, Ковалевски, ... и т.д. В остальном - см. выше.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: И тем не менее [re: hohol]
      2004/09/13 17:20

Так ведь надеемся (только Ковалевски мне не настолько нравится, чтобы считать проблему вратаря закрытой). Но почему же обязательно молча ?
Что болельщики Спартака такого должны сделать, чтобы им снова было разрешено высказываться?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
ZEF
Почти мембер

Зарегистрирован: 2003/11/06
Постингов: 10
Откуда: Саров Россия
Re: Старый Пионэр [re: Старый Пионэр]
      2004/09/13 18:35

Игорь.... когда мы смотрели матч... более вероятным казался вариант "на 28-й добавленной минуте..." Помнишь, они все не падали...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Старый Пионэр [re: ZEF]
      2004/09/13 18:47

Ерунда. Так долго матч тянуть бы не стали. В крайнем случае судья сам забежал бы в штрафную и упал.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: 22 тур [re: Dinamo]
      2004/09/13 19:38

В ответ на:

Ай, малаца!!!
Пора в премьер лигу переходить - на куличи. Уровень дропа уже не позволяет показать возросший класс.



Полностью поддерживаю Динамо. После аргумента "сам дурак" в быту следует битье морд.
Процитирую нетленную заповедь от Деда:

Беседуем. Культурно, без всезнайства и взаимного хамства.

hohol,
куда подевался Ваш юмор? С тех пор, как Вы возложили на себя тяжелую миссию адвоката коррупции в футболе, Вас не узнать.
Пусть Гинер тратит деньги Абрамовича на развитие ЦСКА - на зависть остальным. Но этот негодяй всенародно демонстрирует решением подконтрольного ему КДК, что он купил правосудие.
Почему бы Вам, hohol, не возмутиться этим? В том числе потому, что именно политика руководства ЦСКА, а не игра в футбол, разжигает ненависть к команде ЦСКА. Вам это надо?



__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: 22 тур [re: Inde]
      2004/09/13 20:02

Уточню свое мнение.
Я не потив спора. Просто не хотелось бы что бы спор переходил на обзывание. Моя реплика относилась к обоим. Не только к Hohol-у.
Ну, стороны, вроде как, прониклись, что погорячились. Что вери гут.
Далее, наверно, не надо про сее вспоминать.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: 22 тур [re: Inde]
      2004/09/13 22:46

В ответ на:

Но этот негодяй всенародно демонстрирует решением подконтрольного ему КДК, что он купил правосудие.




Ты, видимо, имел в виду какого-либо из Латиноамериканских Негодяев? А если нет, то я уж не знаю, определись: либо он дурак, либо негодяй, либо что там еще у тебя на уме... И ваще - спиши на Гинера все плохое, что есть на планете Земля: терракты там, землетрясения, извержения вулканов и т.п. Нету более конструктивных высказываний что ли - нытье какое-то чесслово... Не нравится Гинер? Дык он не президент "Зенита" и не девушка, чтобы тебе нравиться...

З.ы. А никто не заметил чем Самедов перевел мяч на угловой после удара со штрафного Кириченко в первом тайме? Али это лицо он так закрывал? Али локоть не рука? Но никто из цсковцев не заметил этого, и я заметил это только на повторе, поэтому с судьи взятки (уж не знаю чьи) гладки в этом моменте... Но все ж... 1-1 получаецца по неназначенным пеналям...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 22 тур [re: Dinamo]
      2004/09/13 23:59

Пока господа армейские и спартаковские болельщики выясняют где грань между судейской ошибкой и судейской корЫстью (грань безусловно тонкая при единичом случае и явная при обширном статистическом материале ( при этом стОит помнить, что "есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика)), наткнулся на еще одно мнение о "бело-красно-синем" противостоянии (к сожалению в последнее время футбольные темы на цитируемом форуме стали в диковинку: все больше о выборах, сговоре одной нации с представителями сексуальных меньшинств с целью власти над миром и сожалении о "тяжелой русской доли"). Цитирование дается почти без купюр, за исключением замены ряда русских артиклей на более скучный язык и послесловия ( личное)
"№10565, 2004-09-13 14:14:40
ХАрёк, * kharyok@mail.ru
имени меня, ненька
Довелось побывать на матче ЦСКА-Спартак в пятницу, 10-го. Коль уж зашла дискуссия об этой игре, дозвольте пару слов сказать.
Разделю свои впечатления на 3 части: о каждой из команд и об игре в целом.
ЦСКА
Первое желание было увидеть уровень подготовки российского чемпиона к матчам Лиги чемпионов. Увы, я разочарован. Даже не могу представить, за счёт чего армейцы могут добиться успеха в матчах с "Порто", "ПСЖ", не говоря уже о "Челси". Будут уповать на эпизодически просыпающегося Олича, на подачи со стандартов Гусева? На что? На домашние игры и ощутимую поддержку трибун?
В португальской игре армейцы должны быть счастливы, если отскочат не с крупным счётом. То есть, поражение армейцев 0:2, по-моему, неплохой для них вариант.
Пусть простят меня поклонники тренерского гения Газаева, но командной игры НИКАКОЙ. Осмысленных атак за весь матч 2-3, не более. Имея 50 минут численное преимущество, армейцы понятия не имели о том, как следует его реализовать. Это ли не показатель плохой тактической выучки армейцев. Вины Газзаева здесь не больше, чем Жорже. Но и Валерий Георгиевич в команде уже больше месяца. Улучшения качества игры пока не видно. Лучше стали только выкладываться на поле. Этого не отнять.
В обороне игра армейцев весьма хаотична. Игнашевич далёк от своей локомотивской формы. Березуцкий постоянно привносит панику в линию обороны. Даже против полумёртвой атаки "Спартака" были видны серьёзные недостатки в построении игры обороны ЦСКА.
Индикаторы креативной командной мысли Гусев и Семак инертны. Если последний еще что-то пытался сделать на левом крае (но без скорости в евроматчах ему мало что удастся), то Гусев вообще потерялся в своих смещениях справа в центр. Огромное количество игрового брака не позволяло Ролану полноценно вести игру даже против середняка российского чемпионата. От моторного правого края осталось, похоже, одно воспоминание. О могучем интеллекте главного разыгрывающего можно продолжать только мечтать.
Ярошику тоже хвалу петь не за что. Да, гол забил после стандарта. Но в противоборстве с Кебе сделать это было не так сложно. В самой же игре Ярошик был необычайно ленив, малоподвижен. Вновь-таки, попаду армейцы под активную и боевую полузащиту - и противопоставить будет нечего. Не спорю, Ярошик - игрок талантливый. Но существенно уступает себе образца весны прошлого года. И его вылет из сборной Чехии абсолютно оправдан. По уровню игры его нельзя и близко сравнить ни с Леко, ни с Гусиным, ни Тимощуком.
В атаке полное разочарование. Кириченко постоянно стоит в ожидании мяча. Никаких наигранных комбинаций нет. Даже в тех случаях, когда 5 армейцев выкатывалось на 3 спартаковцев - никакой четкости в действиях атаки не было и в помине. Сплошная импровизация. Где тренерские наработки тут? Вся мысль на уровне, типа, "разжечь костёр атаки". Хорошо, разожгли. А дальше что? Печь-жарить-то как?
Физически команда весьма слаба. Помимо стоячего Ярошика, удивили слабыми физ.кондициями Гусев, и Семак. То есть, практически, все лидеры.
Единственный, кто из полевых игроков армейцев мне понравился - нападающий Вагнер Лав. Игрок подчас принимает весьма нестандартные решения. Техника оригинальна и нередко ставит в тупик защитников соперника.
СПАРТАК
Увы, от былой команды остался лишь цвет футболок.
Осуждать за поражение игроков как-то неловко. Играли, сражались, 50 минут играли в меньшинстве. Даже в этих неблагоприятных условиях вполне могли рассчитывать на ничью. Не повезло. Пропустили мяч на добавленных минутах.
Осуждать тренера вообще невозможно - он принял команду за 12 часов до матча.
Но именно в последнем факте НЕМАЛАЯ доля причин поражения красно-белых. Не спорю, Скала не оправдал надежд. Его можно было увольнять и не увольнять - на усмотрение руководства. Но в чём я убеждён - нельзя ТАК назначать нового главного тренера. И нельзя ТАК принимать команду.
Солидный тренер не возьмёт клуб по ходу сезона, добровольно втискивая в рамки построения своего видения игры с одной стороны и турнирных задач клуба (тем более, известного) с другой. Солидный президент не станет представлять иностранного тренера команде за 12 часов до принципиальнейшей игры чемпионата. Тем более понимая, что этот тренер не много знает об игроках команды, их возможностях, форме и т.п.
Тем более, не стоит ТАК назначать тренера перед ПРИНЦИПИАЛЬНЕЙШИМ матчем, в котором разыгрываются не столько даже 3 очка, сколько вырабатывается вера болельщиков в команду, а игроков в свои силы, и болельщиков и игроков в тренера?
Зачем же сходу подставлять тренера под гнев болельщиков? Вот и на "ВВ" начинают потихоньку пихать Старкову:
=============
titi 10.09.2004 21:57:20
Стaркoв:
"Собственно нам еще не хватило удачи и везения, чтобы сохранить почетный счет 1:1" (с)
- Гoспoдин Стaркoв! Спaртaк - этo не сбoрнaя Лaтвии! Этo для Лaтвии ничъя с Гермaнией - пoчетнo, a для Спaртaкa 1:1 - этo бoлъшaя неудaчa, вне зaвисимoсти oт урoвня сoперникa. Если вы этoгo не пoймете с первыx дней рaбoты в клубе, вaс ждет судьбa Чернышoвa и Скaлы и тaкoе же oтнoшение бoлел, кaк к тем двум импoтентaм. Не для тoгo в межсезoнку трaтилoсъ 30 млн, чтoбы нaзывaтъ 1:1 пoчетным резулътaтoм. Дaже несмoтря нa игру в менъшинстве прoтив купленoгo судъи и прoдaжнoй кoмaнды. (с)
...
Если Стaркoв пo-быстрoму не пoймет,чтo Спaртaк - этo клуб не урoвня Дедуры и Лoбaневa с Блейделисoм, если ему не oбъяснят, чтo егo взяли для тoгo, чтoбы oн выигрaл зoлoтo и любoй резулътaт в любoм мaтче, если oн не зaкoнчился пoбедoй Спaртaкa - этo пoзoр и кaтaстрoфa - тo oт прoстo не дoстoин бытъ тренерoм нaшегo Великoгo клубa. Oн не тренер еврoкaрликa сбoрнoй Лaтвии, oн тренер 21 крaтнoгo Чемпиoнa стрaны и 3 крaтнoгo пoлуфинaлистa всеx Еврoкубкoв.

King_Diamond 10.09.2004 22:07:33
Старков похож на ОИРа по крайней мере тем, что может нести чушь на прессухах ))) Знак неплохой ))
==============
Вот-вот. Тем нейтральным болельщикам, к которым и я принадлежал в тот вечер, вне связи с амбициями клубов и болельщиков, по самой игре было ясно, что ничья в пятницу для "Спартака" была почётна. Что, собс-но, Старков и озвучил. Как нормальный человек. Но... Надо бы ознакомиться с историей взаимоотношений команд, фанов и их взаимоотношений, чтобы понять НЕПРИЕМЛЕМОСТЬ такого заявления тренера. В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ тренер "Спартака" должен говорить, что жизнь положить ради победы над ЦСКА. И даже проиграв в итоге, не к лицу (прежде всего перед своими болельщиками) заявлять, что соперник хоть в чём-то был реально сильнее.
Cтоит ли удивляться некоторым решениям Старкова, что в итоге сгубили "Спартак"? Думаю, нет. Ибо для принятия правильных решений в том балагане, во что превратился "Спартак", нужно хотя бы время. Прилетев в Москву рано утром, выбрать верный состав, план на игру, делать эффективный замены - это ли не фантастика?
Например, всем в России давным-давно известно (с романцевских еще времён), что Кебе на позиции левого центрального защитника - даже не "ноль". Это число со знаком "минус". Единственная позиция, на которой он мог приносить пользу - левый полузащитник. Но даже там малейшая попытка вменить ему оборонительные функции ВСЕГДА заканчивалась провалами, градом голов, организованных с его фланга, либо карточками. Ибо этот игрок практически не читает игру, постоянно опаздывает в своём противодействии. Отсюда нарушения, грубость.
Всем в России известно. Но в Латвии - нет. Потому Кебе играл в центре обороны. Аж 43 минуты играл.
Появление с левого края Павленко - еще одна грубейшая ошибка Старкова. Игрок ведь совершенно деградировал в последние месяцы. Даже Невио Скала, первоначально безгранично веривший в Павленко, в итоге задвинул его в глубокий запас.
Что делал на поле 90 минут Павлюченко - тоже не совсем понятно. Он мог со спокойной душой уйти в раздевалку еще на 50-55 минуте. После этого Роман едва ходил по полю. И даже периодически зарабатывая штрафные в пользу своей команды, Роман не оправдал своего нахождения на поле. О вкладе в игру другого форварда Баженова могу только догадываться. Видеть не мог, извините. "Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет" (с).
Совершенно ужасно выглядели Аленичев, Тробок, весьма примитивен был Самедов, хотя на его фланге, особенно в первом тайме, у армейцев зияли огромные дыры. В оборону даже Семак для подстраховки смещался. Аленичев вообще со времени перехода в "Спартак" деградирует всё больше и больше. А может это просто "мальчик стал играть 90 минут, а не 20, как в Порту"? Более-менее успешно сражался румын Шоавэ. Но невооруженным глазом была видна его неуклюжесть и неловкость в обращении с мячом. Что для опорного серьёзный недостаток. Этим армейцы несколько раз пользовались, убегая в контратаки, в которых, правда, сами не знали что делать.
Но даже при всех этих минусах, следует признать, что в первые минуты "Спартак", хоть и атаковал реже, но выглядел интереснее армейцев. Атаки их были острее, некоторые игроки даже умудрялись думать на поле. А в этот холодный вечер редко проскакивавшая на поле мысль была сродни чашке горячего кофе.
И в итоге, спартаковцам должно быть обидно за, в общем-то, случайный проигрыш. Несмотря на игровое преимущество армейцев, ничья была бы более справедливым итогом. Спартаковцы своей самоотверженностью и отдачей в игре ничью, на мой взгляд, заслуживали.
Кстати, у меня остались весьма приятные впечатления от новичка красно-белых Родригеса. В начале игры он ошибся пару раз. Но затем играл настолько надёжно, что я не могу припомнить не только ни одной опасной атаки на ворота "Спартака" с его фланга, но и даже не припомню хотя бы один эпизод, чтобы Родригеса на его фланге кто-то обыграл. Молодец. Если будет так и дальше играть, то "Спартак" надо поздравить с таким приобретением. Но вот будет ли?
ИГРА
Понятна попытка сравнить эту принципиальную пару с каким-нибудь украинским аналогом. Согласен, что ЦСКА-Спартак - самое острое блюдо российского чемпионата.
Но с чем сравнить? С ДК-Шахтёр? Качество игры и Спартака, и ЦСКА не выдерживают никакого сравнения с уровнем игры нынешних Шахтёра и Динамо. Попадись любому нашему клубу в Лиге Чемпионов ЦСКА, лично у меня не было бы ни малейшего сомнения в 6-ти полноценных очках для украинской команды. При такой игре армейцы прошли тупейший "Рейнджерс", но ни ДК, ни ШД им был бы не по зубам. В украинских флагманах сильнее решительно всё: постановка игры, состав, скорости, физическая готовность (даже у ДК).
Даже попытка сравнить пару ЦСКА-Спартак с играми Днепр-Динамо в украинском чемпионате и кубке также ведёт к тому, что нужно признать - и тут качество игры украинских клубов выше.
Другое дело, если сравнивать не по именам, а по местам в таблице первенств своих стран. Тогда, ЦСКА (2-е место в ЧР) - Спартак (8-е место в ЧР) адекватны "Динамо" (2-е место в ЧУ) - Ильицевец (8-е место в ЧУ). Точнее сказать, уровню недавней игры между этими командами в Мариуполе. Еще михайличенковское тогда "Динамо", накануне домашней игры с "Трабзоном" продемонстрировало серый футбол в игре с "Ильичевцем". Даже результат во многом похож с результатом московского пятничного матча. С тем различием, что динамовцам не удалось в конце игры забить победный мяч. А характер игр, качество и логика развития событий были во многом схожи. Только у ЦСКА не было такого потенциального превосходства над "Спартаком", что ДК имело над Ильичами, да не смогло превратить в победный мяч.
Так что вот вам и сравнение с украинским чемпионатом."

№10566, 2004-09-13 14:52:34
Арнольд
Киев без легионеров
ХАрёк, * kharyok@mail.ru
Старков не руководил игрой с ЦСКА, установки делал Федотов.
Инфо с подачи Старкова.

№10567, 2004-09-13 15:15:36
ХАрёк, * kharyok@mail.ru
имени меня, ненька
2 Арнольд
Да слышал я про это.
Тогда это совсем смешно получается... Анекдот-с просто...

№10568, 2004-09-13 15:24:57
ХАрёк, * kharyok@mail.ru
имени меня, ненька
2 Арнольд
Я имею ввиду и способ назначения ("Главный тренер один - руководит игрой другой) и само разделение обязанностей ("Руководит игрой один - а отчитывается на прессухе другой"). Это же полный пи...
Короче, цЫрк уехал, шапито осталось. Набираем новых абизъян! :-))) Да, не скоро "Спартак", видимо, поднимется. С такой-то организацией дела...
-------------------------
, ну что пикейные жилеты и жакеты? СтОит ли искать среди ...ммм... скажем "придонного ила" - жемчужины?
А то вы тут аж на личности переходите - вспоминаетеся: "А ты кто такой?" из "Золотого теленка", чесслово
Вот по мнению украинского болельщика наш чемпионат мягко говоря на фоне украинского выглядит бледно. И даже аргументировал.

Немного от себя. Хотелось бы услышать от "пикейных жилетов" имеющих возможность смотреть в полном объеме игры украинского чемпионата - насколько справедлива, если не оценка игры, то сравнение ЧУ с ЧР?
Если по мне, то судя по прошлогодним играм Локо против украинских лидеров, классы и игры - то я бы не делал столь категоричных выводов. И уж насколько можно судить в футболе, что если команда А играла хорошо с команой Б, а команда Б хорошо играла с командой В, то матч команд А и В будет интересен, так и Локо с ЦСКА примерно равны были по классу.
Да и в этом году не особо заметно, чтобы Локо играл хуже себя же годовой давности.
да и из виденных матчей с участием Динамо и Шахтера ( в рамках ЧУ и ЛЧ) не наталкивают на столь смелые выводы.
Но опять же - это мнение с "болот", а вот не " с середины Днепра"?

P.S. Пару слов о похоже вечной теме "Гинер все купил или все-все-все". Вы знаете, со стороны выглядит нечто забавным обиды спартаковцев к армейцам в несколько "лояльном отношении" к последним со стороны судейского корпуса. Ладно не буду об этом... А то еще упаси бог кто то вспомнит, как лично разгружал вагоны с "божественным напитком" в качестве взятки в n-году g -команде..
Заметил одну особенность - стоит какой то команде начать лидировать в чемпионате, так сразу начинается: " а там судья свистнул,хотя мог и не свистеть; а там не заметил штрафного; а там рука была прижата или нет". Ребята ну надоело уже.
Что мы все списываем на судейских?
Вот допустим недавно матч был ПЛА (ближайший тур). Играли Астон Вилла - Челси. Игра закончилась 0-0.
В матче был эпизод: Дрогба вбегает в штрафную с мячом и с защитником на плечах, который аккуратно и укладывает "синего" на газон. Человек "в черном" показывает ДРОГБА "картон" за симуляцию. Естественно никакого пенальти. При этом после матча, тренер "плохих парней" сказал "что нам повезло что пенальти не было", а Мауриньо так вообще в бешенстве был " и даже в странах третьего мира такие пенальти дают". Кстати после матча на рассмотрении комитета карточку Дрогба отменили. Так что пенальти "аристократам" зажали. А судя по результату - и двух очков. Пока не интересно?
А вот жаренькое.
Челси ведет в чемпионате битву с Арсеналом, который играет просто о-ля-ля. И пока не видно претендентов, кто разбавит этот "дуэт" в "трио" или в "квартет". Не Болтон же с Боро
Арсенал в этом же туре играл с Фулхэмом.
Комедия еще та была я вам скажу
Главным чудаком был судья. Для начала этот парень ( Марк Хелси) в столкновении двух Коулов ( Энди с Эшли) сначала назначил пенальти. Потом подумал, побежал к лайсмену, там они подискутировали-посовещались и пенальти отменили. Знаете что сказал Марк - цитаты смысловая: " Вы знаете я эпизода не видел, смотрю нападенец грохнулся, и вроде на бедро его поймали. Но потом посмотев на реакцию игроков, решил посовещаться с помошником на боковой, и тот мне сказал, мол ничерта там не было." Да вот еще за ерунда - лайнсмен момент инцидента тоже не видел.
Короче оставили Фулхэм без пенальти.
Ну и фиг с ним с пенальти - подумали игроки "дачников". Так забьем. И надо же забили. Джон ( это не имя, а фамилия ) забил. Только вот судья вновь отменил. Даже не посовещавшись с лайсменом. Типа сильно боролся. Хотя по эпизоду было видно, что Джона там чуть ли не в землю зарыли "слабые пушкари". Естественно все три мяча Арсенала были забиты. И даже пенальти был.
Ну и что ребята, какой из этого делаем вывод - "Венгер все купил?". Ну да - а как же. Только так рассуждают российские болелы. Англичани попросту говорят - "судьи ошибаються".
Что называется - "почуствуйте разницу". " Кто о чем, а вживый все о блохах".

Что мешает команде, допустим Л., сыграть в кубке так же, как допустим с командой А.? Или что мешает болельщикам команды З. признать что нарушение их защитника таки было? И денег пр этом провинциальный олинарх в копилку судьи не вкладывал?
Честное слово иной раз притензии болельщиков напоминают старый футбольный анекдот:
"Хорошая погода, изумрудное поле, в команде соперника много травмированных - эх, сегодня все против нашей команды!"
Конечно любвь к своей футбольной команде, как и любая любовь позволяет "счастливо замечать все новые достоинства и счастливо же незамечать очевидных же недостатков". Но все же может у кого то хватит духу сказать что " мы велики даже в своих поражениях?" Или это "не наш метод, Ватсон"?
P.P.S. заканчивайте вы эти взаимные "комплименты".Как человек, имевший удовольствие с обоими выпивать и чай и пиво, могу заметить что на троих с вами замечательно бы выпил и кофе с коньяком.
И поверьте, поговорить бы было о чем на взаимно приятные темы.
P.P.P.S. Игнатьев ушел из Сатурна. Подготовка к посту главного по сборной?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: 22 тур [re: BaRRiToWn]
      2004/09/14 00:01

Sk8er_Boi,
любое нарушение закона должно наказываться. Гинер, Трактовенко - фамилия без разницы.
Что непонятно?

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: 22 тур [re: smotrelkin]
      2004/09/14 10:24

В ответ на:

Качество игры и Спартака, и ЦСКА не выдерживают никакого сравнения с уровнем игры нынешних Шахтёра и Динамо. Попадись любому нашему клубу в Лиге Чемпионов ЦСКА, лично у меня не было бы ни малейшего сомнения в 6-ти полноценных очках для украинской команды.


"А я милого узнаю по походке..." Узнаю братьев-славян. Эту тему они начали развивать на следующий же день после ухода украинских команд из чемпа СССР. Можно товарищам напомнить про прошлогодние стыковые матчи Шахтера с Локо, и места, которые заняли тот же Локо и ДК в группе. А настроения тогда были точно такие же.
В ответ на:

со стороны выглядит нечто забавным обиды спартаковцев к армейцам в несколько "лояльном отношении" к последним со стороны судейского корпуса


Это точно. Прикольно читать перечисление ошибок судьи в пользу ЦСКА с полным умалчиванием ошибок в пользу Спартака. Судьи у нас плохие? Ошибаются? Конечно! И давно. Когда Спартак штамповал чемпионство судили так же. На штамповку это не влияло. Забей противнику штук пять голов - и плевать не какие-либо ошибки. А теперь то судьи неправильные, то противник жестко играет, то поле плохое... У Динамо и судьи всегда правильные, и поле всегда хорошее - и команда смотрит в будущее с оптимизмом! Вот так! Несмотря на то, что заварзинвсепродал. Все ж, думаю, удержатся мои. Еще 8 туров впереди.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: 22 тур [re: Dinamo]
      2004/09/14 13:43

как-то все очень серьезно - "это всего лишь игра"...
СМ поливали в свое время - и заслуженно, по-моему - а ярые болелы СМ возмущались.
Та же история теперь с чемпионством ЦСКА.
По-моему, не стоит особо дискуссию тут разводить - у кого деньги, тот платит, и относится это не только к ЧР, но и выше, до уровня ЧМ, и ниже, до уровня 2-й лиги (дальше не знаю).
Жизнь дерьмо, надо только постараться не сильно нахлебаться-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: 22 тур [re: Dedushka]
      2004/09/20 00:18

Обещанный ответ ХАрька ( и по еврокубкам тоже):
Взято отсюда
№10755, 2004-09-18 12:12:32
ХАрёк, * kharyok@mail.ru
имени меня, ненька
Уважаемый Смотрелкин,
Я ожидал подобного вопроса. И, так полагаю, только римские метания несколько отодвинули время их появления.
Остается ли в силе Ваш прогноз относительно шансов ЦСКА теперь, когда прошли первые матчи ЛЧ? ( напоминаю Ваш прогноз: "Даже не могу представить, за счёт чего армейцы могут добиться успеха в матчах с "Порто", "ПСЖ", не говоря уже о "Челси". Будут уповать на эпизодически просыпающегося Олича, на подачи со стандартов Гусева? На что? На домашние игры и ощутимую поддержку трибун?
В португальской игре армейцы должны быть счастливы, если отскочат не с крупным счётом. То есть, поражение армейцев 0:2, по-моему, неплохой для них вариант.") (c)
1. Во-первых, вряд ли мои слова, что Вы приводите в цитате, можно назвать прогнозом. Действительно, я не мог представить, за счёт чего ЦСКА рассчитывает добиться успеха в играх ЛЧ. Первая игра с "Порто", как мне показалось, полностью мои слова подтвердили. Из возможных козырей мне виделись эпизодически просыпающийся и показывающий приличную игру Олич, способный подать мяч в нужную точку Гусев. Что же было не так? Все моменты, которые ЦСКА имело (штанга, перекладина) созданы кем? Нельзя эти моменты назвать плодом творчества нескольких человек. Эти моменты - исключительно заслуга Олича. Не повезло. Не забил.
Ах да, еще одного героя игры я не предсказал. А он поважнее Олича был. Акинфеев. Да, этот парень не по годам стоит уверенно. Но сможет ли он столь же уверенно простоять еще 5 матчей в Лиге?
Стоит ли считать ничью 0:0 именно заслугой ЦСКА? Думаю, это не столько достижение армейцев, сколько упущение "Порто". Всё же некоторый их спад после победы в Лиге, распродажи ведущих игроков, тренерской свистопляски я предвидел. Но, признаюсь, не ожидал, что регресс будет столь значительным. Во-первых, отсутствие Деку начисто лишило мысли в атакующих линиях португальцев. То есть, напор остался, сила, быстрота, мотивация присутствовала. В центре поля португальцы армейцев полностью переиграли. А вот мысль исчезла. Для того, чтобы пришедшие на смену Деку, Карвалью и другим заиграли нужно время. К тому же нельзя забывать, что матч был фактическим дебютом главного тренера "Порто". Дайте время, и уже в Москве "Порто" будет совсем другой командой.
Итак, ЦСКА сыграл именно в такую игру по качеству, как я ожидал. А по отдаче на пределе своих возможностей. Зато "Порто" сыграл куда слабее ожидаемого. Отсюда и выросла ничья. Впрочем, у "Порто" было чуть ли не с десяток моментов для взятия ворот, в то время, как у армейцев 2-3. Теоретически счёт мог быть и 10-0 и 0-3.
Что до шансов армейцев в Лиге Чемпионов, то по-прежнему считаю, что их нет никаких! Даже с учётом плачевного состояния ПСЖ и весьма вероятной победы над ними через 2 недели, армецам не удастся достичь большего. Ведь далее последуют 2 безусловных поражения от "Челси", поражения в ответных матчах с "ПСЖ" и "Порто". Я достаточно конкретно прогнозирую?
2. Хотелось бы услышать Ваше мнение относительно раскладов на выход Динамо и Шахтера из групп (с допущением, что Роме засчитает домашнее тех. поражение 0-3) и гипотетическое сравнение - если бы на месте Шахтера и Динамо был ЦСКА, каковы были бы результаты (c)
2. По раскладам на выход "Шахтёра" и "Динамо" мне определённый прогноз сделать сложнее. С игрой ЦСКА и его группой всё мне ясно. С группой "Шахтёра" тоже. Обойти "Барсу" и "Милан" украинцам вряд ли удастся. Но мне интересно: "Шахтёр" показывает достаточно качественный футбол, гораздо качественнее и выше классом, чем ЦСКА. Повторюсь: в случае встречи в Лиге ЦСКА с "Шахтёром" или "Динамо" исход у меня бы не вызвал ни малейших сомнений. Прошу не апеллировать к прошлогодним играм с "Локомотивом". Прошлогодний "Локомотив" - не чета нынешним армейцам! Он был конкурентноспособным не только в играх с украинскими командами (и в чём-то более везучим! Вряд ли стоит говорить о каком-то преимуществе москвичей в дуэлях с украинцами. Скорее, о равенстве), но и в Европе. Впрочем, для нынешних армейцев и нынешнего "Локомотива" хватит. И "Зенита" тоже...
Так вот. "Шахтёр" показывает очень качественный футбол. У меня есть надежда, что стоит лидерам "Барсе", "Милану" дать какую-то слабину (а чемпионаты их стран постоянно создают для этого предпосылки), как "Шахтёр" может этим воспользоваться.
Например, матч 29 сентября с "Шахтёром" "Барса" проведёт после принципиальной встрече Примеро на Майорке. А игра с "Шахтёром" 24 ноября для "Милана" пройдёт накануне тяжелейшего (в этом не приходится сомневаться) матча с "Кьево". В каком состоянии, в каком состоянии они подойдут к матчам? К тому же, кто может поручиться, что "Милан" или "Барса" к моменту 2-х встреч с дончанами не обеспечат себе продолжение Лиги и исходя из турнирных соображений, чтобы высадить конкурента не отнесутся к игре с "Шахтёром" спустя рукава? Наконец, если "Шахтёр", если 2 заключительных матча станут для него решающими, с таким качеством игры сможет продемонстрировать еще и боевой дух, то чем чёрт не шутит - может и переиграет признанных лидеров.
В любом случае, у "Шахтёра" есть игровые основания надеяться на положительный результат в Лиге (не говоря о выходе в Кубок УЕФА). У ЦСКА таких оснований нет!
Что до перспектив "Динамо", то трудно говорить на основании одного сыгранного тайма. Однако, смею предположить: если Й. Сабо удастся удержать тонус динамовцев до окончания группового турнира, то выход динамовцев в весеннюю стадию - вопрос предрешенный! Если "Динамо" покажет "римскую" отдачу в играх с Реалом - "галлактикос" будут посрамлены. Тем более, что первую игру в Мадриде против киевлян "Реал" проведёт аккурат между играми с Бетисом (на выезде) и "Валенсией (дома). Не самый сладкий график, не так ли?
Что до "Байера", то он удивительно нестабилен. Как справедливо отметил PEPSI, "Байер" может как разгромить "Баварию", так и проиграть без вариантов какому-нибудь "Майнцу". В играх с ними многое будет зависеть от настроя на конкретную игру в конкретный день и немцев и наших.
Если бы на месте "Шахтёра" был бы ЦСКА, то это были бы 0 очков в 4-х играх с "Барсой" и "Миланом" (от чего и "Шахтёр" не застрахован) и дуэли с "Селтиком" за 3-е место. Примерно в том же ключе, что и игры с "Рейнджерс". Только "Селтик" - команда на пару порядков сильнее "Рейнджерс". Даже без Ларссена. И в играх с ними думаю, у ЦСКА шансов было бы поменьше. "Шахтёр" же с такой игрой, как против "Милана" или "Брюгге" сможет разгромить "Селтик".
Будь ЦСКА на месте ДК, то тут, возможно, ЦСКА удалось бы пободаться за 3-е место, а при случае и за 2-е. Дело в том, что армейцы при отсутствии всякой командной мысли, организации игры, тем не менее, находятся в хорошей боевой кондиции - спасибо ВГГ. И только за счёт боевитости могли бы одолеть совершенно разобранные "Рому" (там, судя по всему, дойдёт до места 10 в Серии А, если не ниже) и "Реал" (у этих, похоже, может повториться казус окончания прошлого сезона с 7 поражениями подряд). Но могли бы и проиграть. Ведь по игровым командным показателям ЦСКА проигрывает всем по динамовской группе. А В Лиге, убеждён, командная мысль особенно ценна. В общем, в динамовской группе у ЦСКА было бы шансов больше, чем в своей или шахтёрской. Но только исходя из нынешнего конкретного состояния клубов-соперников, разумеется, говорить, что жеребьёвка была более милостива к киевлянам вряд ли возможно - кто об этом знал во время самой жеребьёвки?
3. Вы ошибаетесь в том, что приведенные мною параллели игры ШД и ДК с игрой ЦСКА и Спартака означают признание мной более высокого уровня Чемпионата Украины в целом. Нет, я так не считаю.
Говорил я лишь о том, что если сравнивать уровень игры, показанный в принципиальных встречах ЧУ и ЧР, то украинские игры явили нам более высокий уровень. Т.е. не "вообще", а в принципиальных дуэлях.
Об уровне чемпионата, по-моему, судить нужно по несколько другим критериям.
Например, какие матчи являются наилучшими по качеству, напряжению в ЧУ? Какие матчи можно назвать "визитной карточкой" ЧУ? Пожалуйста: Шахтёр-Динамо, "Днепр-Динамо", "Днепр-Шахтёр", Черноморец-Динамо", "МеталлургД-Динамо", может быть, "Черноморец-Шахтёр".
Вот смотрите, я Вам процитировал 5 ведущих команд Чемпионата Украины. Но все ли матчи между ними можно назвать "визитной карточкой ЧУ"? Нет. Игры Шахтёр-МеталлургД, Днепр-Черноморец, Днепр-МеталлургД, Черноморец-МеталлургД являются совершенно рядовыми играми (не говорю вслух о первой дуэли).
Более того, из низших эшелонов ЧУ НИКТО не является принципиальным соперником, способным обыграть лидера чемпионата, ничья игра не приковывает внимание всей страны. "Волынь"? Едва ли...
В России те же 5 лидеров: "Зенит", ЦСКА, "Локомотив", "Крылья", "Торпедо". Каждая игра внутри этой пятёрки являет нам пусть и несколько более низкий уровень, нежели игры ШД-ДК, но всё же достаточный для внимания всего футбольного российского сообщества. Где, как не в таких условиях, может шлифоваться мастерство футболистов? Что как не количество непредсказуемых матчей определяет интригу Чемпионата и, стало быть ЕГО уровень? Повторяю: не уровень игры в Чемпионате, а уровень самого Чемпионата?
Как же Вам пояснее сказать? Вот смотрите...
Условно говоря, если можно определить уровень "Динамо" и "Шахтёром" в 1 кг чистого золота, уровень нынешних "Днепра", "Металлурга", "Черноморца" в 200 гр., то в России первая тройка - по 700 гр, а 4 и 5-я команда в нынешней таблице - по 500 гр. Произведите несложные математические расчёты и получите виртуальный суммарный уровень команд-лидеров ЧУ и ЧР по моей версии.
Более того, и в низших эшелонах ЧР есть команды, способные дать решительный бой лидерам: "Спартак" будет биться против любого из пятёрки и при счастливом стечении обстоятельств может выиграть. Есть еще "Москва", "Алания", "Динамо" и даже "Сатурн".
В России успех команды из низшего эшелона в игре с лидером не является удивительным событием. А В Украине таких успехов - считанное количество. Вон "Ильичевец" киевляне до сих пор помнят! Подавляющее большинство команд середины и низа таблицы выходят на игры с украинскими лидерами обречёнными и с соответствующим настроем. В России, как я могу наблюдать, ситуация несколько иная.
Чемпионат Украины более структурирован и предсказуем. А это не есть хорошо для самого уровня.
Но даже аутсайдеры Чемпионата России неколько выше уровнем, чем украинские аутсайдеры.
Игр, по уровню типа Оболонь-Борисфен в Чемпионате России нет. Даже обречённый "Ротор" в Чемпионате Украины не вылетел бы.
Таким образом, более высокий уровень 2-х лидеров Чемпионата Украины не говорит о превосходстве в классе Чемпионата Украины в целом над российским чемпионатом.
О причинах такого явления можно говорить долго. Наипервейшая причина, на мой взгляд состоит в том, что в российской Суперлиге практически нет (за исключением "Ротора") нищих клубов. За многими клубами стоят целые регионы, миллиардеры.
В украинской же высшей лиге нищих клубов чуть ли не половина. Отсюда иной уровень развития инфраструктуры клубов, уровень привлекаемых игроков, их стимулы и самоотдача. Перетекание игроков среднего класса из Украины в Россию почти остановлено только благодаря появлению более дешёвых чернокожих футболистов.
Что до виртуального проецирования игры российских клубов в матчах с соперниками украинских команд в Кубке УЕФА, то полагаю, что любой клуб из российской пятёрки выступил бы лучше "Днепра" и "Металлурга"Д. Дело в том, что сейчас российские лидеры пребывают в тонусе борьбы за чемпионство и показывают игру "на 700 гр. золота". А украинские "Днепр" (испытывающий серьёзный спад после прошлогоднего успеха), "Металлург"Д (необъяснимо провалившийся с "Лацио" в игре, где надо было просто разгромить римлян с разницей в 3-4 мяча), "Черноморец" (без еврокубков только раскачивающийся в ЧУ) играют "на 200". Разницу чувствуете? Она больше, чем между лидерами рос.чемпионата и ДК и ШД.
Впрочем, еще более понятной ситуация с "Днепром", к примеру, Вас станет, если Вы вспомните конфуз, происшедший в этом сезоне в целом и в Кубке УЕФА конкретно с "Рубином".
Вот такой Вам будет предельно конкретный ответ.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Inde
Мембер

Зарегистрирован: 2004/08/09
Постингов: 940
Откуда: Leningrad
Re: 22 тур [re: smotrelkin]
      2004/09/20 13:55

Во-первых, если есть желание сравнивать уровень клубов в России и на Украине, лучше открыть отдельный топик.
Во-вторых,предложенная оценка в золотом эквиваленте никак не аргументирована и потому может быть признана не заслуживающей внимания. Я целиком ни одного матча ЧУ не видел, соответственно, личных впечатлений не имею. А суммируя то, что писалось другими, вернее будет ассоциация с чемпионатами Англии и Шотландии, где Украина с ШД и ДК играет роль скоттов.
В-третьих, уровень футбола можно выяснить только через международные матчи, много матчей. Сейчас наши не должны бы быть статистами в Европе. Но пока нет оснований считать их кандидатами в лидеры. Есть приятные моменты, вроде разгрома Шахтером бельгийцев, а Зенитом - сербов, но не более.
Не много радости, что ЦСКА отбивался натужно в Порту и таки не пропустил, за что спасибо меткости португальцев. Результат есть, но ни намека на какую-то фирменную игру, которая позволит им побеждать. Деньги не заменяют идеи.
У Зенита своя игра вроде появляется, но скамейка настолько короткая, что за лидерами - просто пустота, и пока это так, можно расчитывать лишь на редкие вспышки.
Остальные участники ЧР к лидерству не приучены и потому шансов в Европе не имеют. Надеюсь в новом сезоне на СМ. Может, и для ЦСКА тренера найдут. И для Зенита денег.

__
*in my not humble opinion

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 456 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 9057
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100