Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
тренер, игроки -уже реальность. А может еще и судейских?
      2003/04/15 07:29

В одном из своих постов я написал следующее
"Возвращаясь к судейству. Надоело! Нельзя так! Мы почему то привыкли хаять наше судейство, а ведь правило есть - нельзя их хаять, иначе все (черт какой же аналог применить, матом нельзя) ну скажем, плохо в этой жизни. И такие столбы судейства как Пол, Коллина и Фриск -не безгрешны. Может, стоит, чтобы вернуть доверие болельщиков, приглашать судейских из Европы? Все таки и по западным меркам 7,5 тыс $ неплохой заработок за 3 дня. "

И что я вижу через несколько дней?
"Болгары привлекут в национальный чемпионат иностранных арбитров?
В свете участившихся скандалов, связанных с судейством, футбольные функционеры Болгарии предложили привлекать к работе иностранных арбитров на важные матчи чемпионата и Кубка страны по футболу. В частности, с такой идеей выступил в понедельник на Учредительном совете ПФЛ председатель лиги Валентин Михов, сообщает болгарское издание "Топспорт".
По его словам, проблема квалифицированного судейства в национальном первенстве возникла уже давно. "Может так получиться, что скоро не останется ни одного хорошего рефери, - сказал Михов. - Поэтому я предлагаю пригласить на ближайшие матчи 1/2 финала Кубка Болгарии по футболу иностранных судей". В частности, в одном из полуфиналов Кубка встретятся два давних соперника - лидеры нынешнего чемпионата софийские ЦСКА и "Левски"...
Кстати, о "Левски". Президент футбольного клуба "Нафтекс" из Бургаса Христо Порточанов, чей клуб в последнем туре первенства встречался с "Левски" и проиграл (по его мнению, из-за необъективного судейства), в своих высказываниях был гораздо категоричнее и предложил на Учредительном совете вообще остановить первенство, потому что "кто-то уже заранее решил, что "Левски" или ЦСКА станут чемпионами". "А для чего тогда нужны остальные команды, зачем нам вообще играть, - добавил Порточанов. - В болгарском футболе выигрывает тот, кто платит", сообщает РИА "Новости".

Так что не только у меня мысль такая бродит!


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
тормоза страшная сила [re: smotrelkin]
      2003/04/16 01:39

идея не нова - но в последнее время какое-то шевеление в позитивные стороны наметилось.
скажем, выплыло дело Аленичева - я уж и не надеялся, судьи кажется наконец стали признавать свои ошибки, ну и прочее.
философская печаль - как же медленно.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 163 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 2253
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100