Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Как Спартак дожал Ростов
      2004/07/28 21:21

Своеобразный всё-таки игрок Павлюченко

Сколько же моментов он запорол, как же неотесанно он принимал мяч - этот ужасный, но единственный на данный момент дееспособный форвард Спартака. Но вот идет конец последней добавленной минуты, навес и - вся павлюченская злость в таком нужном и точном кивке!!! И тут же звучит финальный свисток в лучших традициях жанра. Казалось бы, матч невеликий, побеждать было по силам.. Всё так, но как же мы стали отвыкать от такого.

Молодцы ростовчане - они грамотно, хладнокровно оборонялись и остро контратаковали. Бут - это почти Коллер, разве что вперед сильно не стремился. Они почти отстояли эту ничейку. Но Спартак очень хотел побеждать - и с выходом Аленичева (человека очевидно иной "весовой категории", чем все присутствовавшие на поле) это желание стало подкрепляться чем-то осязаемым. Пока это не тот Спартак, который мы хотим, всё еще слишком зыбко, прежняя тоска не может в одночасье перемениться, и даже Видич тоже умеет приносить хлопоты своей же команде своими пижонскими причудами. Но вот что-то проскальзывало сегодня правильное, знакомое, интересное. Кавенаги бы уже...и уберечься от травм. Молодцы.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: arius]
      2004/07/31 03:15

Ни в коем случае не хочу обижать адекватных болел Спартака, но сегодня мониторил ВВ и поразился. Пионерия жуткая . Вошел сабж из Украины под ником Летчик и вроде как обмолвился об успехах ДК и его более значительных, чем у СМ, достижениях на международной арене.

В ответ, вместо нормальной доказательной полемики, полился такой поток грязи и оскорблений на национальной почве, что у меня за монитором уши завяли.

Причем ни на Песках, ни на локомотив.ру, ни на бронепоезде такого откровенного хамства не допускают. Это что, визитная карточка ВВ?


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: SubZeRo]
      2004/07/31 11:48

Я тоже читал эту "полемику".
Дело в том, что ВВ-шники очень болезненно реагируют, когда им указывают на то, что ДК обошло их в количестве завоеванных золотых медалей и завоевало 2 Еврокубка.
Вот и налетели на парня.

А Летчика я помню и по Стене, и по Террикону. Если не изменяет память, на Локомотив.ру он тоже светился. Если это конечно тот же Летчик


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: SubZeRo]
      2004/07/31 11:55

SubZeRo
Неуважаемый Летчик является обыкновенным провокатором.
Спроси у него - чего он ожидал? Светлой и незабвенной дискуссии с доводом в финальной пульке: А Ваш ФКСМ до финала Интертото дойти не может, а мой ДК в третьем круге "посеянный"?
Или опять доводом про "Три Кубка"?
Умные люди даже спорить не стали - что уж, в последние 5 лет дела в ДК получше, чем в СМ, кто бы спорил. И успехи значительны на местном блошином уровне.

Однако в рамках "глобального масштаба", что ДК, что СМ величины одинакового порядка - чуть отличные от нуля (при этом "титаны драгоножества" ЦСКА и Шахтер просто нулевого) . Куда им тягаться с бизонами, вроде "Ноттингем Форрест".
Так и передай Мое личное мнение Летчику. Захочется в следующий раз помериться #$@!%&, пусть топает на сайт мадридского Атлетико или Ливерпуля. И рассказывает там о феноменальных успехах ДК.
Интересно, если бы появился пионэр "Аякса" на гостевых Динамо и начал всем доказывать, что по сравнению с его любимым клубом, Динамо (Киев) "карлик футбольного мира", умные люди бы спорили? Хотя молОдежь назвала бы пионэра "болельщиком клуба еврейских гомосексуалистов". А пионэр сделал тут же вывод " о низкой культуре быта" неких болельщиков

" Поубывал бы!"


__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: Vlad from Kiev]
      2004/07/31 11:56

Тот самый. Другого нет. Особенно он активен после матчей Лиги с участием российских команд. Сабж довольно адекватен, потому таких наездов не заслужил.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: Vlad from Kiev]
      2004/07/31 11:57

Vlad from Kiev
В ответ на:

что ДК обошло их в количестве завоеванных золотых медалей и завоевало 2 Еврокубка.



Зачем тогда начинать вообще этот разговор?

__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: greenhorn]
      2004/07/31 12:06

Во-во. Умные не стали, только вот и пионеров на ВВ особо нЭмЭряно, куда больше чем на других московских гостевых. Потому как разговор моментально развернулся в русло типа: "хохол пошел ты на... трах-тарарах". Такого рода постингов там было куда больше чем попыток объяснить человеку, что ты не туда влез.

Ну да ладно. Это просто мое наблюдение, потому что тупого хамства не приемлю. Замяли.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: greenhorn]
      2004/07/31 12:10

///Зачем тогда начинать вообще этот разговор?///

Вероятнее всего это отголоски какого-то предыдущего спора, ИМХО. Я как-то раз тоже на ВВ после крутого попадалова Спартака Ливерпулю в ЛЧ, неосторожно пожелал удачи Локомотиву . Что было потом - не знаю, но после того как запостил понял, что наверное был не совсем прав

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: arius]
      2004/07/31 12:19

Кстати, на каком месте сейчас Спартак? Когда я уходил в отпуск, 3 недели назад, был на десятом - болельщики зело плевались, жаловались, что игры нема. А сейчас ты говоришь, что вроде как просветы намечаются...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: SubZeRo]
      2004/07/31 16:56

Предлагаю тебе, дружище, выйти на Стену и на Пески под ником, ну скажем, "Мясной", и выступить там с заявлением подобным тому, что выдал Лётчик. Твоим землякам заявить, что супротив СМ они были и есть ацтой, а коням напомнить в девятьсот пятьдесят восьмой в квадрате раз про "Вардар". Вот тогда и обсудим те метафоры, гиперболы и эпитеты , что тебе достанутся. Полагаю, что внукам будешь рассказывать, как тебя на Стене послали.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: Kondraty]
      2004/07/31 20:14

Ростов дожали, а вот с липецким МЕталлургом малость не сложилось.
Проиграли 0:2 на своем поле.

Видимо "забили" на Кубок России.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
greenhorn
Мембер

Зарегистрирован: 2003/08/14
Постингов: 426
Откуда: Sao Tomе e Principe
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: Kondraty]
      2004/08/01 13:24

В ответ на:

а коням напомнить в девятьсот пятьдесят восьмой в квадрате раз про "Вардар"




А для разнообразия - еще про Елец, и теперь Сокол.
Пошлют, точно пошлют

__________________________________________
Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.(Кин-дза -дза)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: Vlad from Kiev]
      2004/08/01 18:27

По этому поводу отчет на http://www.dropball.ru/news.php?type=3&id=1511

За правильность изложения и корректность поданных фактов несет ответственность автор с ВВ, чей ник указан в ЗЫ после отчета

Отредактировано Dedushka (2009/09/25 18:24)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: SubZeRo]
      2004/08/01 20:21

В ответ на:

Ни в коем случае не хочу обижать адекватных болел Спартака, но сегодня мониторил ВВ и поразился. Пионерия жуткая . Вошел сабж из Украины под ником Летчик и вроде как обмолвился об успехах ДК и его более значительных, чем у СМ, достижениях на международной арене.

В ответ, вместо нормальной доказательной полемики, полился такой поток грязи и оскорблений на национальной почве, что у меня за монитором уши завяли.






Уважаемый, а чего ты ожидал? Аплодисментов человеку, который "открыл глаза" ВВшникам на их неполноценность перед ДК? Покаянных постингов - мы, мол, твари дрожащие пред ДК? Какой "ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ ПОЛЕМИКИ(!!!)" ты ожидал??? Смешно, ей Богу...

Самое главное - прав greenhorn - сей сабж есть провокатор (возможно и не намеренный, но не суть). Нормальный человек не полезет на гест чужой команды, чтобы убедить (!) ее болел (!) в своем превосходстве (!). Это явной воды провокация. Сунься ТЫ на офигест или пески - и я не уверен, останешься ли ты жив (виртуально). Всему есть свое время и свое место. Более того - если ТЫ сунешься с таким же хамским (для болел ЦСКА) мнением на нашу территорию - Я тебя покрою куями. Хоть и не пишу там обычно. Здесь - обменяемся мнениями. Там - не замай нашу землю. Надеюсь, тебе такая позиция понятна.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: hohol]
      2004/08/01 20:42

Видимо, то ли малопрестижный ныне Кубок почему-либо не входил в спартаковские приоритеты (см. зуево-петковичеобразный состав), то ли 2 игры в неделю - многовато, то ли это - напоминание о том, в каких руинах лежал Спартак еще месяц-другой назад. Но, в общем, стоит отнестись спокойно - не в первый и не в последний раз такое.

Отсюда вывод: стоит ценить локальные спартаковские победы как хлеб в голодное время - в этом и состоит уважение к клубу, руководство которого начало что-то делать. А не в травле в адрес Скалы.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: arius]
      2004/08/01 20:46

Вот нравится мне позиция Ариуса! Очень созвучна моей, несмотря на другую команду и другую ситуацию.
Ариус - грянем дружно (хоть и каждый на свой лад):
ВЕРИМ В КОМАНДУ!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: hohol]
      2004/08/01 22:06

Я ж говорил. Замяли. Этот спор, (Летчика) вероятно, начался не вчера и не позавчера. Этот Летчик нормально общался на бронепоезде и Локомотив.ру и был вполне адекватен, когда Локомотив играл в прошлом году с Динамо в ЛЧ и в Киеве первый матч проиграл. Поэтому, когда я зашел на ВВ, увидел наезды на него, то нимало удивился.

Возможно мне следовало больше вникнуть в суть той "полемики", чего я не сделал. Посему предлагаю закончить обсуждение этого моего поста, тем более, что, собственно, объекта обсуждения тут нет и он к нашему обществу не относится.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: SubZeRo]
      2004/08/01 22:10

ОК.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: arius]
      2004/08/01 22:18

Во. Я в другой тематической ветке писал об этом. Нечего травить тренера - пусть человек работает. Я всех проблем "Спартака" не знаю, но повторюсь, судя по результатам, они лежат (лежали), прежде всего в организации жизнедеятельности коллектива, формировании команды, селекции, подбору игроков т.е. в развале полностью виновато руководство СМ. ИМХО. Насколько я слышал, его поменяли и болелы довольны изменениями. Слава Богу. Пусть все меняется к лучшему. Радоваться несчастьям соседа - удел убогих. Опять же ИМХО.

Потерпите пару лет. Когда ДК выперли из Еврокубков по шубному делу, нам ой как тяжелее было А у вас в СМ просто идет смена поколений, новый виток развития.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: SubZeRo]
      2004/08/01 22:23

В ответ на:

руководство СМ. Насколько я слышал, его поменяли и болелы довольны изменениями.



ЭЭЭЭ... ну как сказать... не сказал бы я, чтобы все так и были довольны... или хотя бы большинство. Большинству нужон все-таки тот самый результат, а не "организация жизнедеятельности коллектива, формирование команды, селекция игроков и т.п.". Увы. И новому руководству оно будет рукоплескать только после 9 чемпионств в ЧР. Не меньше. Поэтому определенная часть (заметьте - я не говорю большинство) все же требует крови Скалы. Иначе спать спокойно не будет.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: hohol]
      2004/08/01 22:37

Болельщики вообще максималисты . Подавай им результат . А то, что он как раз и зависит от клубной организации, селекции, нормальной жизнедеятельности коллектива - это их, ессно, не интересует. Знакомо. Вон Лобана, когда он вывел ДК в 1/2 ЛЧ на руках носили, как римского триумфатора. А когда команда начала смену поколений и пошли неудачи - сразу некоторые "знатоки" стали требовать его крови. Если вы такие умные, чего ж тогда сами Кубок кубков не завоевали????

Некоторые болелы, наверное, думают, что коль Скала (с Пармой кажеЦЦа) всех рвал, то и со Спартаком, как по мановению волшебной палочки, тоже всех рвать начнет. Фигушки. Потому что Скала ИМХО пожинает плоды недальновидной политики прежнего руководства клуба. Поэтому НС сейчас просто не с кем делать результат. Надо или покупать готовых звезд, или дать тренеру возможность воспитать имеющихся футболистов. Так что пусть эта "определенная часть" наберется терпения и все-таки поспит спокойно .

ИМХО

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: SubZeRo]
      2004/08/02 09:32

Hohol, не грянем)) "Верим в команду" - это ваше, цсковское. У нас другие песни

А если по существу и без кличей, то доверие к команде - универсальная категория, конечно

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: SubZeRo]
      2004/08/02 09:35

Поэтому НС сейчас просто не с кем делать результат
Разумеется! Это ведь Торпедо, Зенит и КС забрали всех суперских игроков себе. А у Скалы жалкие игрочишки уровня второй лиги, с которыми он, благодаря своему гению, умудряется удержать клуб выше зоны вылета. Хвала Мистеру!

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: Старый Пионэр]
      2004/08/02 11:56

Тогда я задам тебе еще один вопрос: ведь, как я уже говорил, вся спартаковская подноготная мне неизвестна, поэтому хочется разобраться. Вот ты говоришь, что Торпедо, Зенит и КС забрали всех суперских игроков себе, а у Скалы жалкие игрочишки уровня второй лиги. Это верно: в нынешнем составе СМ, насколько я понял, нет ни одного игрока, которые играли с ДК в Кубке содружества, еще 2 года назад. Распродали. А почему? Чья это вина? Скалы или руководства клуба? Ведь не тренер продает игроков.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: SubZeRo]
      2004/08/02 12:54

Вопрос, на самом деле, хоть и замусоленный, но серьезный и до сих пор для меня не очевидный. Кто всё-таки более виноват в неудачах Спартака - плохой Скала или плохие игроки? Если отбросить в сторону организационные факторы (шараханья, скандалы-скандальчики, всем известные "плоды селекции", предшествующая, ведущая в никуда, клубная политика Ч. и пр.) и эмоции (которые всем нам свойственны), выклевываются некоторые мысли. Высказанная несколько упрощенно, дилетантски и возможно чересчур позитивистски, моя позиция, тем не менее, сводится к следующему:

1. Тренер. Авторитет и прошлые заслуги Скалы являются бесспорными. Более того, достижения его - столь высокого уровня (топ-места в серии А, кубок УЕФА и пр.), что мне представляется, что уровень этого тренера (даже со скидкой на якобы "возраст", "снижение планки" и т.п.) выше почти всех российских коллег. Следовательно, дабы уже сейчас признать его деятельность в Спартаке неудачной, надо иметь более чем веские основания, и уж точно таковым основанием не является результат после половины дистанции - тем более, что полным провалом его всё-таки не назовешь. По моему глубокому убеждению, серьёзному иностранному тренеру для адаптации в России вообще нужен гораздо больший период, чем Бондаренко, Байдачному или иному Курбану Бердыеву (отставка Жорже, в частности, мне казалась преждевременной) - это как инвестиции. Спартак сейчас в настолько проблемном положении, что глупее всего было бы требовать сиюминутных результатов и мешать опытному строителю постепенно строить. Т.е. можно, пригласив зодчего Росси, потребовать сваять что-то "значительное" сразу и впопыхах, но сколько это простоит и какую реальную ценность будет иметь?

2. Игроки-де плохие. Что интересно, у меня всегда вызывало сомнение утверждение, что игроки Спартака никуда не годятся. По именам ни призыв 2003-го, ни призыв весны 2004-го не выглядел хуже чем у большинства команд Премьер-Лиги. Помню как ярко дебютировал Станич - ведь не "святой дух" так удачно держал центр поля в Новороссийске (потом, правда, игра у балканца необъяснимо пропала). Неплох был Белозеров - достаточно талантливый игрок молодежной сборной. Помню как Тамаш "съел" Гусева в Суперкубке. Вполне интересные матчи выдавали и москвофобы Йенчи с Шоавой (игроки сборной Румынии, как-никак). Тробок осенью полезно зажигал на бровке. Соса (увы, экс-спартаковец) и Пьянович - вообще, игроки европейского уровня. Даже провальный Петкович заигран за сб.Югославии и считается там одним из лучших вроде бы защитников. По-настоящему неудачно, пожалуй, складывались взаимоотношения лишь с африканцами и бразильцами. И это лишь легионеры: а есть плеяда российских игроков, большая часть которых еще застала золотые времена и не могла настолько уж сдать свои позиции с тех времен. Очные поединки с тем же ЦСКА прошлого года и этого (на Суперкубок), кстати, показательны - они развеяли миф о том, что этот Спартак на высокие места не способен: Спартак по качеству игры как минимум не уступал, показывая не просто кураж, но и вполне зрелый футбол. В общем, НЕ ЗВЕЗДЫ первой величины, но и далеко не "игрочишки".

Переходя к наиболее проблемному пункту дискуссии, провальные игры Спартака при наличии какого-никакого уровня - вообще, для меня загадка! Собственно, приведшая к недавнему деградансу болельщицкой мысли ошеломительная серия поражений заставляет предположить, что то ли именитый тренер все-таки недостаточно именит, то ли неплохие игроки - все-таки плохие на более или менее длительной дистанции.

3. Попытка вывода. Мне кажется, что ни тот, ни другие "не хуже" (вернее, по бюджетным возможностям и амбициям игроки могли бы быть всё же получше, что сейчас и исправляется, но сути это не меняет). Разноязыкая, часто и неоправданно тасуемая компания "трудных" и не всегда стабильных легионеров плюс попеременно травмирующихся и теряющих форму россиян с иностранным же тренером, не успевшим привести этот интернационал к одному знаменателю, просто никак не может спаяться во что-то целое, в единый паззл, в совокупность, а не простую сумму из 11-ти. В этом плане, кстати, потеря Титова, который являлся объективным лидером команды и ее главным мозговым центром, действительно стала трагедией (как я и ожидал). Это тот случай, когда потеря стержня по сути меняет облик команды кардинально. Столь рассчитывавший на Титова Скала и оказался в итоге в положении хуже губернаторского. Былой Спартак как-то выкрутился бы и сохранил позиции за счет внутренних резервов - нынешний не смог.

Вот такова моя позиция. По-моему, следует признать наличие объективных сложностей, и дать Скале поработать до конца сезона, а также планомерно (а не лихорадочно) укреплять состав, что, кажется, и делается. И работать над психологией - в ней, кажется, основные беды Спартака сейчас (когда кураж пойман - 6:0 над Амкаром и 4:0 с бухарестцами). По его работе с новым призывом "узнаем его". Если же у него всё-таки явно не сложится (а нервное общественное мнение не способствует успокоению)- что ж, придется признать закат великого в прошлом тренера. Но пока, кажется, рано.










Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: arius]
      2004/08/02 15:16

Результаты работы Скалы видны прежде всего не в набранных очках и занимаемом месте, а в игре. Уже отчетливо видно, какую схему построил для СМ Скала и как в этот футбол пытается играть СМ.
Ему не Кавенаги в атаке нужен, а Булыкин. И плеймейкеры в таком СМ не нужны.

Игроки в СМ, несмотря на постоянное нытье Мистера, не хуже, чем у того же Торпедо.

Считаю, что основная причина нынешних бед не в психологии игроков. Кстати, 6:0 у Амкара (если кто видел игру) - счет случайный. Никакого "куража" там не было. Игра была практически равной. Только у Спартака все залетало в ворота, а Амкар не реализовал кучу верных моментов.

И чем быстрее Скала уйдет, тем быстрее можно будет поставить СМ нормальную комбинационную игру, а не эти защитные бастионы (4 дефа + 2 опорника).

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: Старый Пионэр]
      2004/08/02 17:12

В ответ на:

И чем быстрее Скала уйдет, тем быстрее можно будет поставить СМ нормальную комбинационную игру



Ст. П., ты забыл написать слово Игру с большой буквы. A-la Poroschine.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: arius]
      2004/08/02 17:44

////Если отбросить в сторону организационные факторы (шараханья, скандалы-скандальчики, всем известные "плоды селекции", предшествующая, ведущая в никуда, клубная политика Ч. и пр.) и эмоции (которые всем нам свойственны), выклевываются некоторые мысли////

Я тут с тобой не совсем согласен, потому что перечисленные тобой факторы, отбрасывать никак нельзя. Давай опять же проведем параллель с украинским футболом. Есть у нас такая команда донецкий "Шахтер", ты, наверное слышал . Можно все что угодно гнать на эту команду, но нельзя не признать одного очевидного факта: руководство этой команды, ака ее президент Ринат Ахметов, делают все, чтобы "Шахтер" показывал результат.

Только подход к этому у РЛА, по крайней мере до сегодняшнего времени, был не как у президента, функционера и руководителя клуба, а как у болельщика. Хотите иностранного тренера? Вот вам Невио Скала. Хотите иностранных игроков? Вот вам Агахова, Вукич, Плетикоса, Пажин, и.т.д. Денег много, слава Богу.

Естественно, как болельщик, РЛА, потребовал от Невио Скалы почти моментальный результат. ШД в 2002 году выиграл Чемпионат Украины и Кубок. Этот успех лично я, правда, связываю со смертью Лобановского и прострацией, которой было охвачено ДК после кончины ВВЛ - но факт остается фактом. Затем ШД вылетел из ЛЧ и был изнасилован Аустрией в КУЕФА 1:5. Неудача? Конечно! Трагедия? Нет! Идет обучение, естественный процесс становления команды. Михайличенко ведь никто не погнал взашей, когда в этом же году ДК слило Юве со счетом 0:5.

Но, как главный болельщик своей команды, РЛА тут же выгнал Скалу. В прошлом году пригласил Шустера и накупил туеву кучу новых игроков. Опять же, как болельщик и идя на поводу у болельщиков. Потому что никто не подумал, а подойдут ли эти игроки Шахтеру, а заиграют ли они. И если заиграют, то по какой схеме? И тот ли Шустер тренер, который вообще нужен Шахтеру? Что он сможет дать команде? Главное шоб усе было круто. И это при действующей селекционной системе. Ну вот результат тебе, наверное, тоже известен, только Шустер продержался год. Поглядим, что будет с Луческу. Хотя за селекцию вроде как Прокопенко взялся - умный мужик, может сейчас все будет продуманнее.

Я к чему это все веду? Ведь в Спартаке все почти точно также. Денег много, только никто не думает как их тратить. Разница только в том, что ЧЕ по-любому не Ахмет - РЛА постепенно учится и приглашение Прокопа - свидетельство тому. А ЧЕ, по моему, деструктор по определению.

Корень всех несчастий СМ в отсутствии продуманной политики руководства клубом. Нет элементарного - работы с кадрами. Нет стратегии развития и схем. Нет менеджмента. Не принимаются во внимание давние спартаковские традиции. Команда утратила лицо. Заметь, как идет подбор игроков в том же киевском "Динамо". Есть определенный стиль игры определенные требования к игрокам и кандидаты отбираются в соответствии с нуждами, традициями и принципами клуба. Далее идет целенаправленная работа, где отсеиваются худшие, отбираются лучшие и нет шараханий из стороны в сторону. Может это не самая лучшая схема, но она действует.

А в СМ хорошие игроки становятся плохими, команда проигрывает, болельщики злятся и все сваливают на тренера. Но никто не думает о том, что, возможно тренер-то и не виноват. Он тренирует тех игроков, что накупил президент, а в идеале должен сам говорить президенту, какие линии и кем нужно укреплять.

Это мое видение проблем вашего клуба. Возможно я где-то неправ. Может быть даже я везде неправ . Но далее я полностью тебя поддерживаю. Скалу нужно оставить и прислушаться к тому, что он говорит. Это действительно неплохой тренер, но это европейский тренер. Он не привык к работе в Украине и России, к нашенскому раздолбайству. И энто раздолбайство надобно похерить и создать челу условия для работы. Скале нужно обрисовать задачу и дать время на ее выполнение. Да и сам Скала, кое чему научит руководителей СМ.

А тренерская чехарда??? Мужики, как бы после срочной замены тренера, которую сейчас многие резко потребовали, СМ не провалился в первую лигу. Главное не навредить.

Все, разумеется, ИМХО.



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: SubZeRo]
      2004/08/02 18:00

как бы после срочной замены тренера, которую сейчас многие резко потребовали, СМ не провалился в первую лигу.
Как бы он туда без замены тренера не провалился...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: Старый Пионэр]
      2004/08/02 18:06

//Как бы он туда без замены тренера не провалился...//

Вариант, от которого никто не застрахован. Но коней на переправе не меняют. Из лидера российского футбола СМ превратился в середняка, тяготеющего к нижней части турнирной таблицы . Понятно, как тяжело это переносить болелам. Но вам нужно подтянуть пояса и набраться терпения. Поддерживайте свою команду!!!!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: Старый Пионэр]
      2004/08/02 18:07

мне почему-то все в розовых очках после отвала червиченки видится. и Скала рано или поздно думаю сделает СМ грандом, и трансферы перваковские наконец-то в жилу, а не просто лишь бы подешевле урвать чего побольше.
С момента появления нового нормального костяка сколько времени прошло? еще не прошло - даже Кавенаги еще нету толком.
Первая лига? сейчас по-моему можно гарантировать даже после вылета в первую лигу выход на следующий же сезон обратно - да и чтобы вылететь нужно постараться.
Костерили и Петржелу, помнится, а потом - герой и на руках носят. Хочется погодить до конца сезона хотя б.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Mlogin
Почти мембер

Зарегистрирован: 2004/08/03
Постингов: 2
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: arius]
      2004/08/03 10:15

Нет интересный игрок: теперешний Спартаковец Никита Баженов. Который не сказав главному тренеру ушел из Сатурна.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: arius]
      2004/08/03 11:37

Мля... Ставил я ДК в пример, нахваливал, а они вчера с Ильичевцем ничейку тупую скатали.... Накаркал, видать

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: SubZeRo]
      2004/08/03 19:34

Угу.
Ты это умеешь. Перед матчем с Шахтером в Киеве тоже накаркал.

Перед матчем с Трабзонспором надеюсь помолчишь

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: Vlad from Kiev]
      2004/08/03 19:42

...........не могу молчать..........

ЗЫ: Кстати, я уже накаркал. Там в статейке про Трабзонспор, читал?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: SubZeRo]
      2004/08/03 19:48

В таком случае, я знаю кого обвинить во всех неудачах Динамо

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: Vlad from Kiev]
      2004/08/03 19:52

Протестую! В материале о Трабзонспоре только анализ ситуации. Если ДК, вопреки моему анализу пролетит мимо кассы, то я не виноват . Скажем так, я просто ошибся в своих пронозах - это будет вернее

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: Mlogin]
      2004/08/04 13:12

В ответ на:

Нет интересный игрок: теперешний Спартаковец Никита Баженов. Который не сказав главному тренеру ушел из Сатурна.




Прямо уж так и не сказал?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
slava
Горный король ФЕЧ-04/05

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 1537
Откуда: Изpаиль, оккупиpованные теppитоpии
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: Старый Пионэр]
      2004/08/04 16:45

Ему не Кавенаги в атаке нужен, а Булыкин. И плеймейкеры в таком СМ не нужны.

Считаю, что основная причина нынешних бед не в психологии игроков.

И чем быстрее Скала уйдет, тем быстрее можно будет поставить СМ нормальную комбинационную игру, а не эти защитные бастионы (4 дефа + 2 опорника).


A ведь есть и другoй вaриaнт выхoдa из кризисa. Тренер пoстепеннo трaнсфoрмирует стиль игры кoмaнды "пoд себя", приучит игрoкoв, дa еще и нoвых игрoкoв пoд свoю тaктику нaберёт. И oчки пoйдут себе нaбирaться.

В квaлификaции Скaлы никтo не сoмневaется - вылет в первую лигу с тaким тренерoм и тaкими игрoкaми никaк не грoзит.


Лучше калымить в Гондуpасе, чем гондуpасить на Колыме.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Как Спартак дожал Ростов [re: slava]
      2004/08/04 18:40

Есть такой вариант, но я не верю, что Аленичев и тот же Кавенаги - игроки "под Скалу".

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 389 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 9569
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100