Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Лима - в Локо.
      2004/07/14 18:14

Тот что из Ромы. Тот что полузащитник. Пока что на просмотре. А вот что пишет мой "любимый" Порошин про него:

На мой взгляд, это самый деревянный футболист серии А. Более того, я искренне сомневаюсь в его бразильском происхождении. Даже те ребята с пляжа, что приезжали в Россию в середине 90-х годов, выглядели на фоне Лимы сущими кудесниками. Мне кажется, что Лиму по каким-то причинам в детстве не пускали играть в футбол, и чтобы сбежать от тоски и обиды, он бегал кроссы. Ну вот и получился Лима таким, каким он получился. С мячом это худший игрок серии А, а без мяча - лучший. По объему беговой работы , выполняемой за матч, я могу поставить рядом с ним только одного человека - Роберто Карлоса. Я долго не мог понять, почему за него так держится Капелло. В конце концов с таким же, или даже большим успехом можно было бы выписывать в серию А кенийских и эфиопских бегунов. Но теперь, глядя на Лиму, я думаю, что может в этой идее что-то и есть. Конечно, Лима не способен сделать длинную передачу, но зато он уматывает до нельзя игроков на "своем" фланге. Способен, с привязанным к ноге мячом самым быстрым образом пройти среднюю зону. Главное, чтобы потом поблизости оказался Тотти и Кассано. Вот это я и называю работой тренера. Капелло нашел этому бегуну место в составе команды. У Лобановского был такой игрок по фамилии Косовский. Он был, как Лима, только потехничнее, и занимался на поле примерно тем же. Косовского очень ненадолго хватило в роли лошади. Два-три сезона, а потом посыпались травмы, лошадь, простите за грубоватую метафору, загнали. Лиме - 32 года и бодрости в нем еще на три-четыре года большого футбола.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 44 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 1679
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100