Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Финал Европы
      2004/07/05 00:23

Ваще я *уею! Греки уже почти чемпионы, а у нас ещё даже темы нет! Рехагелю - памятник из чистого золота. И не только в Элладе, но и просто во всемирном музее футбола.
Ладно... Смотрим дальше.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Финал Европы [re: Kondraty]
      2004/07/05 00:44

Смотрел во все глаза!
Это же надо - чисто по немецки выиграть!
Рехагелю - пожизненно лавровый венец.
Пока все.
Пью Метаксу, так как болел за греков.
P.S. Если я так за греков болел в финале, ужас - как бы я болел за наших?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Финал Европы [re: Kondraty]
      2004/07/05 00:45

Усё!!!! Греция - чемпион!
Отсюда вывод. Бабки в футболе - не главное! Национальная идея вкупе с талантливым руководством способны творить чудеса.
Греции - искренние поздравления. Всем прочим - соболезнования. Работать надо лучше, ЁВМ.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Финал Европы [re: Kondraty]
      2004/07/05 00:54

УРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААААААААА

ГРЕЦИЯ - ЧЕМПИОНЫ!!! БРАВО!!! БРАВО!!!

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Финал Европы [re: Kondraty]
      2004/07/05 00:56

Не могу в это поверить. Но глаза не врут.

И ведь Греки заслуженно же победили

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Финал Европы [re: Kondraty]
      2004/07/05 00:56

Кондратий, как правильно сказал....
Но все же
Чаще всего побеждает тот, кого не принимали всерьез. (Эразм Роттердамский)
Ведь неверили, а они смогли.
И кстати денежку мне принесли.... Вот поэтому и вдвойне за них рад

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Финал Европы [re: smotrelkin]
      2004/07/05 01:04

У португалов не было за весь мачт ни единого шанца. Ну просто ни единого. Тыкались в греческий бетон, аки слепые котята. Смотреть на это було одно наслажденье. Причем Сколари всё понял уже минуте к 20-й. Ну и ему тоже респект.
Полагаю, щас вся Германия размышляет - как бы Отто у греков отмести.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Финал Европы [re: Kondraty]
      2004/07/05 01:58

...
Он уверен, что не смогут,
Не догонят нынче грека,
Не догонят! Не догонят!!!
Поле стонет... Всё грохочет...
Битва! Скоро будет битва!
Это быстрые Эллины
Мощно мчатся с гневным рыком
По зеленому по полю;
То кричит пророк победы:
Лучшим, лучшим будет Отто!!!

А стишок-то пророческим оказался!
Не догонят! И ведь не догнали же! Молодцы греки! Как же они все-таки отлично сыграли на этом ЧЕ, просто самая настоящая сказка получилась.
Греческая Золушка оказалась лучшей на португальском королесвком балу.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Финал Европы [re: Kondraty]
      2004/07/05 02:34

ну насчет не единого шанса - это перебор, были неплохие удары все ж, штуки 3-4 напамять были - и Деку, и Фигу. Да правда фигу-)

Отчего-то очень радостно за греков! Может, потому что тренер немец и в свете 82-го года?-)
ура-)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Финал Европы [re: Kondraty]
      2004/07/05 02:57

Вы знаете, если бы на этом ЕВРО победили итальянцы, французы или немцы - можно было бы, наверное, ограничиться простым отчетом. А так победили ГРЕКИ, чего совершенно никто не ждал. Поэтому разве можно было творить стандартными формами ???Вот я и написал м-м-м, нечто вроде Илиады, Одиссеи, Энеиды... Ну, в общем поток подсознания о выступлении греков на ЕВРО на http://www.dropball.ru/news.php?type=2&id=1500

...Ну я, конечно, не Гомер и не Котляревский

ЗЫ: Всех, кто болел за греков - поздравляю с победой. Признаюсь, что лично я финале я уже не болел ни за кого - просто хотелось знать чем закончится этот непредсказуемый чемпионат, где "середнячки" и "аутсайдеры" перемололи фаворитов. Закончился он, в общем вполне предсказуемо - очередной сенсацией

Отредактировано Dedushka (2009/09/25 18:14)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Финал Европы [re: SubZeRo]
      2004/07/05 03:51

(Скромненько так - где-то я по поводу чемпионства что-то такое писал тут в форуме )

Самое примечательно и невероятное (с точки зрения дочемпионатской ситуации), что победила в итоге сильнейшая команда на турнире. Финалом я просто наслаждался. Какая тактическая выучка! Как всё разложено-расписано! Абсолютно все знали что делать в каждой конкретной ситуации... Право слово - вспомнился капелловский Милан начала 90-х. Думаю, нисколько не хуже сыграно было. Так что сенсация - это понятие майское. По ходу же чемпионата, когда решалось всё непосредственно в игре и игра эта открылась нашим глазам - никакой сенсации. Закономерная победа греков.

ЗЫ: И теперь, после такой игры, может кто захочет поспорить - действительно ли наши именно ВЫИГРАЛИ у греков? Совершенно по-честному?

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Отредактировано Fidd (2004/07/05 03:54)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Финал Европы [re: Fidd]
      2004/07/05 10:26

Абалдеть можно!
Три навеса справа
Три удара головой
Три гола
Три раза по 1-0
Футбол очень простая игра
Фантастика!

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Греконемцы [re: Fidd]
      2004/07/05 10:30

Первое ощущение: приятно за "новую Данию", взявшую Титул вместо уехавших ни с чем французов, итальянцев и пр., а также дважды ухитрившуюся побить помпезных хозяев. Хорошо, что это победа - заслуженная, закономерная, а не случайная. Дивишься блестящей выучке и холодной дисциплине этих вечно средних игроков, которые, думаю, и Бразилию могли задушить в своих флегматичных объятиях. В общем, Греция, которая нас потрясла.

Второе ощущение, провокационное: ба, так это же немцы реинкарнировались! Те, номинальные немцы - феллеровские - сыграли блекло и проиграли бесславно как псы-рыцари в проржавевшей кольчуге. А эти - снова такие же блестяще незрелищные, замечательно разрушающие, дисциплинированные, тягучие, отлаженные, прагматичные до цинизма, забивающие для победы один мяч головой. И ведь гениально, не придерешься. Чисто немцы. Нам нужна была такая сенсация?




Отредактировано arius (2004/07/05 10:33)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Греконемцы [re: arius]
      2004/07/05 10:44

опять победило черти-что. сколько можно? когда победят нормальные команды. честно говоря приятно болеть за золушек но когда это превращается в правило достает.

ПС Финала не смотрел. Более важные дела были.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Греконемцы [re: FORZA]
      2004/07/05 11:47

А смотреть и нечего было. Греки за всю игру нанесли один удар по воротам (еще один под занавес игры - мимо). Этого хватило. Как я и предполагал, зрелища не получилось. Было только натужное выжимание результата.

Все аналогии с датчанами-92 неуместны. Дания показала великолепный футбол и красивую игру. Греки - сплошное уныние под дирижерством Рехагеля. Рехагеля зауважал. Но не полюбил. Такой "футбол" нам не нужен.

Греческий суслик забодал всех хищников. Но все равно остался сусликом.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Финал Европы [re: Kondraty]
      2004/07/05 11:52

Прямо-таки ни единого?
Деко, Фигу, Роналдо...

Ключевой момент игры - когда лучшему игроку первого тайма (Мигелю) подленьким ударом ребро сломали. В этот момент у меня возникло странное чувство дежа-вю - Руни*Недвед*Мигель. Мы с женой не сговариваясь сказали: "Все ясно..." Так и получилось.

А Мигель отлично сыграл. Вся бровка его была.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Финал Европы [re: Старый Пионэр]
      2004/07/05 12:01

ну видишь зато судили честно. В принципе греков можно на свисток посадить как не фиг делать, будут без 2ух к концу первого тайма.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Финал Европы [re: Старый Пионэр]
      2004/07/05 12:01

ну видишь зато судили честно. В принципе греков можно на свисток посадить как не фиг делать, будут без 2ух к концу первого тайма.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Tomcat
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/31
Постингов: 150
Откуда: Донецк
Re: Финал Европы [re: smotrelkin]
      2004/07/05 12:05

В ответ на:

И кстати денежку мне принесли.... Вот поэтому и вдвойне за них рад




Ну дык, Греция вАбще с начала турнира в этом плане фартовая
Меня особо радовало повторение пройденного - счет 1:0 в их пользу + выйгранные вторые таймы (кэфики были далеко за четворечку)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Финал Европы [re: smotrelkin]
      2004/07/05 12:11

Денежку ему принесли . Вот чуваку ПРИНЕСЛИ так ПРИНЕСЛИ



Болельщик выиграл $607 тысяч благодаря победе сборной Греции над португальцами в финале Euro04 со счетом 1:0, сообщает Reuters.

Он поставил $7300, когда ставки на греков были 50-1 и $14600 пять дней спустя, когда шансы на победу сборной Греции оценивались, как 10-1. Также он поставил $22860 на победу греков в финале.

"Мы полагаем, что это грек, для которого такой исход не является сюрпризом", - сказал официальный представитель William Hill Грэхам Шарп.


Отаке


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Греконемцы [re: Старый Пионэр]
      2004/07/05 12:35

В ответ на:

Все аналогии с датчанами-92 неуместны. Дания показала великолепный футбол и красивую игру. Греки - сплошное уныние под дирижерством Рехагеля. Рехагеля зауважал. Но не полюбил. Такой "футбол" нам не нужен.




Интересно. А что было интересно смотреть. Как "суперзрелищные" и "суперсильные" (за это спасибо Олег Иванычу) португалы раз за разом выглядели клоунами, увязая в грамотной защите? Такой футбол нам нужен? А зачем? Чем он лучше? А насчёт того - кто выглядел сусликом - так это как раз-таки наоборот. Португальские суслики раз за разом безуспешно пытались тявкнуть, а греческому льву оказалось достаточно единственной попытки, чтобы всех этих сусликов превратить в мышей! На мой взгляд вообще скучнее футбола, демонстрируемого португальцами (всегда, а не в этом конкретном матче) найти очень сложно. В том-то и класс команды, чтобы именно за счёт командных действий не самые выдающиеся игроки могли обыгрывать "звёзд" (навроде Филиппа Киркорова). Поэтому нет уж. Не надо португальцев. Португалия - вот истинно антифутбольная страна. А как там умеют на газонах валяться!... Ууууу... Сплошная зрелищность!....

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Отредактировано Fidd (2004/07/05 12:38)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Греконемцы [re: Fidd]
      2004/07/05 12:41

А как там умеют на газонах валяться!... Ууууу... Сплошная зрелищность!....
Все пропущу, но вот с этим согласен. ТАМ, в Греции, это на самом деле умеют делать. Национальный вид спорта, как-никак.

Португальцы же даже со сломанными ребрами пытаются на поле остаться

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Греконемцы [re: Старый Пионэр]
      2004/07/05 12:50

не ну друзья согласитесь - кому на фиг нужна команда которая забивает все голы головой, выигрывает 1-0, всегда играет вторым номером и не имеет в составе ни одной звезды. не ну пусть выигрывают, но честно говоря СМОТРЕТЬ там не на что. а те кто болеют за греков, болеют не за футбол а за ущемленное эго - вот маленькие слабые вылезли и всех сделали. либо болеют за свои привязанности или антипатии (любят немцев, не любят французов итд).


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Греконемцы [re: FORZA]
      2004/07/05 13:08

Насчет эстетики согласен с тобой, Форца (о чем выше и написал). Но тут интересно прежде всего, что успеха добились средние игроки. Все знали, что в финале будут Зидан v Дель Пьеро или Баллак v Фигу (при менее вероятном раскладе Рауль v Бекхэм) с возможными вариантами.

Про Загоракиса, Вризаса и К мы знали, что эти ребята никогда никаких финалов не достигали, и в ближайшем будущем не достигнут. А здесь - выиграли по делу, без всякого фарта, показав себя именно что явлением. Это уже само по себе освежает футбольную историю, меняет некоторые расклады, разрушает ряд стереотипов и делает футбол бОльшим зрелищем. Дело вкуса, конечно, но яркий ЧМЯК был смазан тем, что финал оказался достаточно предсказуемым, а в финале сошлись все те же Сильные Мира Сего.

з.ы.: хотя я и несколько симпатизировал чехам.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Греконемцы [re: arius]
      2004/07/05 13:22

смотри что я про Зидана и Баллака в теме Евро 2004 написал. Не будет никаких Зиданов и Бекхэмов в финалах а так же яркой игры пока будут практиковаться сезоны по 60-70 игр. надо разгружать людей.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Финал Европы [re: Старый Пионэр]
      2004/07/05 13:27

В ответ на:

Прямо-таки ни единого?



Ни единого в том смысле, что португалам не удалось ни разу, что называется, посадить греков на задницу. Игра была поностью под контролем последних. Даже когда Роналдо вышел один на один, воротчик с совершенно холодной головой перекрывал раму и киндеру ничего не оставалось, как запулить в небеса. Все остальные удары из-за штрафной шансами тоже не назовёшь. Греки своей уверенность и несуетностью, имхо, просто деморализовали хозяев. Это и называется "без шансов".

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Греконемцы [re: FORZA]
      2004/07/05 13:38

В ответ на:

кому на фиг нужна команда



Не, ну как же, Андрюха! А пример для всех сирых и убогих, типа наших балбесов? Не боги горшки обжигают, как выясняется
Каждый, оказывается, может, если очень захочет. В этом смысле победа греков для развития футбола гораздо важнее, чем очередной Зидан, Бекхем и прочий Рауль. Так шта, всё пучком. Не можете эшелонированную оборону проходить - тренируйтесь больше. А все разговоры про красиво-некрасиво - это в пользу бедных. Твои любимые итальянцы, кстати , показывают гораздо более отвратную оборонительную игру, чем греки. Хотя у них набор исполнителей неизмеримо круче. Ты же при этом не говоришь - "кому нужна..." Так что пусть лучше греки, чем все прочие.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Греконемцы [re: Kondraty]
      2004/07/05 18:15

Привет - объяснюсь.
(1) что любой может выиграть ЧЕ или ЧМ и отмазок нет доказала сборная Дании в 1992 году. Но доказали красивой зажигательной игрой.
(2) 2 года назад невыразительные корейцы со своей скучной игрой играли в полуфинале ЧМ и вообщем-то могли бы и выиграть. Сейчас греки - наклевывается тенденция? Посмотри что в НХЛ произошло. ИМХО футбол хорош импровизацией а не организацией
(3) по Италии - ну болею я за них не изза футбольной эстетики а изза привязанности. была бы Греция симпатична - не хаял бы я греков. я могу честно признать что выглядела Италия слабо. Но согласись что матч Италия-Дания было смотреть интересней чем Франция-Греция.

Вообщем подводя итоги - я не против греков, дай им бог всего. Единственное пожелание - хотелось бы более выразительного ЧЕ с более интересной финальной стадией.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Греконемцы [re: FORZA]
      2004/07/05 19:16

В ответ на:

хотелось бы более выразительного ЧЕ с более интересной финальной стадией.



Несмотря на то, что в финале ЧЕ был забит всего лишь один гол, финал смотрелся очень интересно. Так что, ты это зря.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Греконемцы [re: Старый Пионэр]
      2004/07/05 20:22

В ответ на:

А как там умеют на газонах валяться!... Ууууу... Сплошная зрелищность!....
Все пропущу, но вот с этим согласен. ТАМ, в Греции, это на самом деле умеют делать. Национальный вид спорта, как-никак.

Португальцы же даже со сломанными ребрами пытаются на поле остаться





Ёёёё <censored>.... Это ж надо такое сморозить! Сорри, конечно, но после такого твоего поста сприть с тобой больше не буду НИКОГДА! Потому как такая интерпретация фактов извращённа до крайности...

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Финал Европы [re: Kondraty]
      2004/07/06 14:32

РЕПОРТАЖ О ФИНАЛЬНОМ МАТЧЕ

Добрый, добрый вечер, дорогие радиослушатели, уважаемые любители спорта, дорогие друзья, и, как утверждает старинная румынская поговорка - "Если твой друг - венгр, тебе не нужен враг", здравствуйте. С вами я, ваш любимый комментатор Григорий Взболтадзе, и мы начинаем репортаж о Финальном Матче Чемпионата Европы. Знаете, в Молдавии по этому поводу скажут - "На безрыбье и жопа - соловей" - поэтому в студии я не один, а со своим коллегой Дмитрием Градусенко, здравствуйте, Дмитрий. До начала матча остается несколько минут, и, если вспомнить грузинскую пословицу, "Время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет", мне хотелось бы поближе познакомить вас с играющими сегодня командами.
В решающем матче за Звание сойдутся сегодня сборные команды Спотыкалии и Подогреции. Разными и долгими путями шли эти команды к Финалу... приходит на ум старинная японская поговорка "Долог и труден день - Как путь на Вершину Фудзи - Коль иссякло сакэ". Спотыкальцы - явные фавориты, хозяева турнира; команда, имеющая в составе дорогих, высокооплачиваемых звезд, и это правильно: как замечают по этому поводу в Канаде "Нет денег - играйте в хоккей настольный". Команда Подогреции напротив - была собрана в последний момент, как выразились бы сами подогреки "С миру по нитке - мертвому припарки", но тут уж ничего не поделаешь. С другой стороны, как утверждают расчетливые немцы, "Аппетит приходит во время секса, а эрекция - во время еды", а их соседи французы - "Лучше поздно, чем не с кем". Поэтому подогреки до финала потерпели лишь одно поражение, да и то от команды, в полной мере познавшей силу старинной индейской присказки - "На чужом хуйваме своего вигвама не построишь"... Но вот - судья готовится дать стартовый свисток - время пошло!

Спотыкальцы сразу прибирают инициативу к рукам - такое впечатление, что на установке тренер напомнил им армянскую пословицу "Кто рано встает - тому все дают". Вот Нуну Жилетше, прорываясь по флангу, демонстрирует отличный дриблинг... "встал на кривую "дорожку" - так образно прокомментировали бы его траекторию колумбийские фольклористы прошлого века. Проход, подача... да, друзья, такой момент, и так бездарно запорот нападающим... "Куда тебе клюкву мять - у тебя понос от хлеба" - только и остается вспомнить древнюю карело-финскую поговорку. Но матч продолжается, еще играть и играть.
Подогреки перехватывают инициативу. Они подолгу разыгрывают мяч в позиционном нападении, словно помня о русском присловье: "Курочка по зернышку - весь двор в говне". Навес!!! Да-а-а... Как говорят в Чехии - "Глаза боятся - а руки из жопы растут..." Такой момент... такого может больше и не быть...
Вновь атакуют спотыкальцы. Один за другим выходят на ударные позиции Фигу, Дрыгу, Деку и Кукареку - а счет не меняется. "Если ты такой умный - то почему такой дурак?" - покачали бы головой американцы. И тысячу раз права украинская поговорка - "Сало не воробей". Казалось бы - промахнуться с такой позиции просто невозможно, но... но... я вспоминаю подходящую пословицу, друзья... а, вот, вспомнил - голландская: "Не забиваешь ты - никто за тебя твой косяк забивать не будет". Тонко подмечено народным оком...
Мяч у греков, но они не торопятся, памятуя о древней австралийской примете - "Быстрого кенгуру первым срубает ручная молния". Много возрастных игроков в команде, но с другой стороны - это бесценный опыт, ведь раньше, как утверждает ямайская пословица - "... и трава была зеленее..." Пас... еще один... удар после свистка... небольшое столкновение... да, всё как в итальянской поговорке "Не плюй в колодец - Тоттёночком станешь"... желтая карточка.

Второй тайм матча. Несколько успокоилась игра, очевидно, она идет до первого гола. Но соперники обоюдно согласились на такой ход матча; "Назвался груздем - пошел нахуй", скажут по этому поводу в Белоруссии. Спотыкальцы больше атакуют, но не хватает исполнительского мастерства; всплывает в подсознании болгарская частушка "Без труда не вынешь ни туда и ни сюда", да... Один эпизод может решить судьба Первенства, или, как выразились бы поляки, "Жизнь дается человеку один раз, и в основном - случайно"... Подача - го-о-о-о-ол! Какая ошибка! Какая оплошность вратаря Петарду! Если бы мой армейский прапорщик Рукокрылов видел этот эпизод, он бы философски заметил: "Пилотка не греет бойца и не спасает его от дождя: она его ОБОЗНАЧЕТ..." Так и вратарь Петарду лишь обозначил борьбу... Ноль - один...
Последние минуты, решающий штурм спотыкальцев. Навес! Еще навес! Это уже напоминает навал! Но, как сказано в индийской поговорке - "Только у слона в джунглях задние коленки гнутся вперед"... Видимо, ничто уже не сможет спасти спотыкальцев... и вот - Финальный свисток. Подогреция - чемпион, а спотыкальцам лишь остается утешать себя своей собственной народной пословицей - "На чужой карвальо в большой семье ротейро не щелкай". Наши поздравления победителям, я прощаюсь с вами, дорогие радиослушатели, и, как говорят в соседней Испании - "Утро вечера маньяна".
Всего вам доброго

Взято с ВВ

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Финал Европы [re: Crime]
      2004/07/06 16:03

Этот говорун точно достал всю страну.
Похоже, на местном рынку приобрел по случаю сборник поговорок, и не мог устоять, чтоб не блестнуть перед милионной аудиторией.

Отредактировано Dinamo (2004/07/06 16:05)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Финал Европы [re: Dinamo]
      2004/07/06 17:19

Я поступил проще. Услышав знакомые бодро-бессмысленные вопли Т., выключил звук и включил радиорепортаж Серебряного Дождя. При всех издержках периодического офф-топика в исполнении Гордона, Соловьева и Черданцева, их трио было куда интереснее

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 405 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 6170
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100