Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Полуфиналы
      2004/06/27 16:38

ну так скоро уже. наконец голландцы победили в серии пенальти. начало везти на большых турнирах? сколько раз выбывали из-за одиннадцатиметровых - не счесть. первый полуфинал интересный ожидается. а во втором, как повелось, греки засушат игру против любого соперника.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Полуфиналы [re: Max]
      2004/06/30 23:15

Ну пока первый тайм идет южан с северянами.
Оранжевые возбудидись только после того, как красавчик Роналду ГОЛОВОЙ ( нет вы понимаете головой - видели ли вы чтобы он в МЮ головой играл?) забил классический мяч в английском стиле (аки Руни в этом чемпионате).
Пока интересно, но огонька не чуствуется.
Дикий Адвокат пока спокоен. Интересно - а в Голландии нынешнее место (как минимум 4) оценят как провал или как норму?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: Полуфиналы [re: smotrelkin]
      2004/06/30 23:43

я не понимаю, что происходит. не выспались, видимо. заиграют или будут стоять и дальше.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Полуфиналы [re: smotrelkin]
      2004/06/30 23:54

Холландеры могут прибавить. Мне кажется, что это будет не совсем справедливо, если Португалия выйдет в финал. Даже, если учесть, что они хозяева.

Сугубо, ИМХО

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Португалия - ты в финале [re: SubZeRo]
      2004/07/01 00:45

Я расстроен.... В отличии от Уткина считаю, что не Фигу был герой матча ( а может и Роналду), а М. Фриск. Как надоели эти подсушивания в пользу "хозяев" - неведение зацепов, толчки в штрафной, кривляния на поле....
Отдельно о мяче - верните старый мячик. Он же давал играть в футбол - тем что я помнил, игроки проявляли технику... А то что я видел во втором голе - лишь... даже не описать.
С другой стороны не могу не признать, что португальцы были не слабее голландцев, и штанга Фигу наверное немного уравнивает свистки Фриска.
P.S. Вспомнилось, что устами нашего пока "не вождя" Россия равняется именно на Португалию.
P.P.S. Кто бы не вышел в финал из второй пары - болею за них.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано smotrelkin (2004/07/01 00:55)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: Португалия - ты в финале [re: smotrelkin]
      2004/07/01 00:48

ну, я, как правило, не комментирую судейство , но тут.. слов нет. судья просто испортил мне вечер. мне скучно смотреть такой фубол. я принимаю, когда судья ошибается, по-человечески ошибается. но нелогичность, непоследовательность решений Фрикса мне бесит просто

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Ученица
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/24
Постингов: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Португалия - ты в финале [re: smotrelkin]
      2004/07/01 00:52

а я за португалию переживала ( не болела, а просто переживала) вот...ну вообщем матч мне показался интересным..особенно последние добавленные 4 минуты..хотя к концу матча я уже забыла за кого болела за кого переживла ..очень уж хотелось что бы забили гол

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Португалия - ты в финале [re: Max]
      2004/07/01 01:00

Не хотелось мне видеть португезов в финале. Ой не хотелось. Но такова сермяжная правда жизни. Мой прогноз оказался неверен

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Португалия - ты в финале [re: SubZeRo]
      2004/07/01 09:04

Не буду много говорить про судейство, потому что после незащитанного гола англичан и так всё ясно. Просто с другой стороны португальцы играли гораздо лучше голанцев и вроде бы заслуженно победили. Но почему-то есть подозрение, что финал очень даже может быть испорчен напрочь судейством, особенно если греки туда попадут А болел я за голандию. особенно когда кривляния начались под конец

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Португалия - ты в финале [re: VAP]
      2004/07/01 09:53

А по моему - хороший, настоящий полуфинал выдался! Честно говоря, я не видел никаких особых подсуживаний в чью-то сторону, да и голландцы вели себя спокойно (то, что Давидс иногда всплескивает руками.. так этот коситчатый очкарик всю жизнь так делал). Португалия, которая неожиданно стала прибавлять от матча к матчу, была ярче, талантливее, сильнее. Голландцы были гораздо менее убедительны и играли аморфнее, хотя также не испортили этот вечер. Все красиво, все по делу. Ну и эффектный гол Манише (который проспал телеоператор) - украшение.

Если можно что-то инкриминировать португальцам - так это прыжки, гримасы "боли" и ужимки плохого актера Рикардо, когда требовалось потянуть время. Ну Витор Байя тоже так делал в финале УЕФА, это - школа у них

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Португалия - ты в финале [re: smotrelkin]
      2004/07/01 10:00

Как надоели эти подсушивания в пользу "хозяев" - неведение зацепов, толчки в штрафной, кривляния на поле....

В пользу бедных эти разговоры. Не судья забивает голы, в конце концов. Португальцы были сплочённее. Оборона у них была крепче, а атака изобретательнее. Да и вся команда моложе и азартнее. Возможно, дело в зрителях. Но никак не в судье. А в сборной голландии я не увидел ничего такого, чтобы считать их достойными победы. Обидно, конечно, за англичан, и хочется мести, но голландцы - не та команда, что способна на это.
В финале встретятся действительно сильнейшие.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Португалия - ты в финале [re: arius]
      2004/07/01 10:03

Рад выходу Португалии в финал. Хорошо сыграли, второй гол был просто великолепен. Матч смотрел по РТР, утром сослуживец, который наблюдал встречу по УТ-1 сказал что наши комментаторы при повторе гола подумали, что португальцы забили третий

Ну а сегодня буду изо всех сил болеть за Грецию.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Tomcat
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/31
Постингов: 150
Откуда: Донецк
Re: Португалия - ты в финале [re: Vlad from Kiev]
      2004/07/01 11:37

Мля, Влад, ну какие же мы с тобой разные!!!

Греция - домой!!! Чехи - чемпионы!!!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
random
Мембер

Зарегистрирован: 2004/05/18
Постингов: 94
Откуда: Украина, Одесса
Re: Португалия - ты в финале [re: Tomcat]
      2004/07/01 12:43

мдя....болел за голландцев
Опять меня разочаровал Адвокаат, а именно замены. Зачем надо было выпускать Ван Хойдонка - для меня снова осталось загадкой. Да, Ван Хойдонк иногда может забить со штрафного, не спорю. Может на это тренер и расчитывал. Но ведь это игрок не того уровня, что может выйти и одним ударом решить исход встречи. зачем надо было менять Боуму? если уж менять то кого-нибудь из центра полузащиты: Давидса, Коку или Зейдорфа. С одним Стамом в обороне голландцы могли доиграться и до 3-1. Единственная разумная замена проведённая Адвокаатом была сделана в матче со шведами, когда вместо Давидса вышел Хейтинга. И всё.
Снова провалился Ван дер Ваарт, которого вообще не было видно после выхода на поле. Не понравился мне он ни в одной игре. Да и в Аяксе в прошедшем сезоне он не блистал.
Снова начудил Ван дер Сар. Проспал второй мяч. И нечего было орать на партнёров, которые дали пробить Манише. Гол конечно сумасшедший получился, но виноват в большей степени кипер.
Вот кто очень порадовал - так это Роббен и Коку. Если от первого из них многие ожидали такой яркой игры, то второй меня просто приятно удивил. Отрабатывал везде несмотря на возраст. Молодец. Надеюсь следующие два сезона отыграет не хуже. Уж очень хочется увидеть его в сборной на ЧМ в Германии.

P.S.: по сообщениям СМИ Адвокаат скорее всего покинет свой пост. А кто займёт его место? Кто что слышал или знает наверняка?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Португалия - ты в финале [re: random]
      2004/07/01 13:41

Отличная игра! Порадовал Фигу своей классной игрой (первые 70 минут, пока не выдохся), особенно на фоне последних хохмочек на Дропе в адрес "реальных" звезд. итог матча в полной гармонии с футбольной справедливостью (что бывает не всегда). Португалы играли просто лучше и сильнее голландцев. И судья здесь ни при чем.

Радостно предвкушаю финал, в котором чехи не просто выиграют у португальцев, а победят в красивой игре. Финал должен получиться зрелищным. Чехи - чемпионы!

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Tomcat
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/31
Постингов: 150
Откуда: Донецк
Re: Португалия - ты в финале [re: random]
      2004/07/01 14:39

В ответ на:

...Зачем надо было выпускать Ван Хойдонка ...




А ты заметил как тюльпаны начали с его выходом играть? Сплошные навесы. К тому же и Рууд, и Маккай тоже высокорослые пацаны. Вот такая тактика , что-то типа Газзаевской Ну и такой же результат.

В ответ на:

Снова начудил Ван дер Сар




Вот это да!!! А кто потянул два удара в упор? Причем взял их намертво !!!

В ответ на:

Проспал второй мяч. И нечего было орать на партнёров, которые дали пробить Манише.




Да согласен, на них не орать надо, а ПО МОРДЕ БИТЬ . Причем сразу и на поле.
Проспать он его не мог - такие мячи не берутся .

А Адвоката вообще не надо было назначать тренером!! Причем ни в какой клуб мира . Он свое от тренировал!


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: Португалия - ты в финале [re: Tomcat]
      2004/07/01 14:49

Согласен с тем, что судья ничего не чудил, а вполне грамотно все судил. Я болел за побольше игрового мнения и красивого футбола. Судья игру не портил и Фриска я уважая больше чем Мерка. И поменял бы их местами.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Португалия - ты в финале [re: Tomcat]
      2004/07/01 15:37

В ответ на:

А Адвоката вообще не надо было назначать тренером!! Причем ни в какой клуб мира . Он свое от тренировал!




Что Райкард или Ван Галь лучше были? Нормально тренировал, исправлял ошибки по ходу.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Португалия - ты в финале [re: FORZA]
      2004/07/01 16:38

И о футболе.

Матч Португалия-Голландия:

А вы знаете, что в России запретили ввоз голландских цветов? От такого двойного удара Нидерланды оправятся нескоро...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Португалия - ты в финале [re: hohol]
      2004/07/01 17:52

Надо ли полагать, что завтра утром запретят ввоз греческих оливок? Так сказать, двойной удар-2))

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Tomcat
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/31
Постингов: 150
Откуда: Донецк
Re: Португалия - ты в финале [re: FORZA]
      2004/07/01 18:53

В ответ на:

Нормально тренировал, исправлял ошибки по ходу.




Могобыть, могобыть... Но давай посмотрим на вчерашний матч. Адвокат играет по схеме (условно) 1-4-5-1. Ввиду сегодняшнего универсализма (реверанс в сторону ВВЛ ) атакующая или не атакующая эта схема сказать нельзя. Вон ДК у нас примерно по такой схеме и играет. Но что делает "гениальный" Дик. Он снимает крайних хавов и выпускает двух долговязых форвардов . В задаче спрашивается - зачем? При этом игроки забрасывают мячик в штрафную португезов из любого положения и зон в надежде, что форварды поборються, скинуть и чёнить выйдет. Но простите, ведь подавать с фланга лучше, больше места атакующему перед воротами. Тогда зачем снимать фланги? А на их место по задумке Дика должны были сыграть Зеедорф (справа) и Давидс (слева). (Хотя сейчас не вспомню, но может быть кого-то из них должен был заменить Ван дер Варт. Но его вАапще на поле не было видно ) И шо? Оголил центр! Был бы разгром, если бы не Жираф. Так в чем Дикушка нормально-то тренировал?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Чехия - Греция [re: Max]
      2004/07/01 23:36

а ведь Греция с либеро - считается устаревшая схема. да еще как играет - оффсайды даже неплохо организует.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Португалия - ты в финале [re: arius]
      2004/07/01 23:45

Лишь-бы чешское пиво не запретили, это действительно был-бы удар!:D

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Португалия - ты в финале [re: Юрик]
      2004/07/02 01:08

М-да... Этим всё должно было закончиться. Опасных-то моментов у греков было поболе. Ну вот и воплотили. Чехов жаль, и себя жаль...да ни хрена не поделать. Придётся смотреть по новой мачт открытия.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Португалия - ты в финале [re: Юрик]
      2004/07/02 01:08

Итак финал=матч открытие!
Очевидное-невероятное

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Португалия - ты в финале [re: Юрик]
      2004/07/02 01:20

Порядок побил класс!!!!
Это была не сборная Греции. Это была сборная Германии - такая, какой она должна была бы выглядеть, если бы была сама собой...
Браво, Отто!

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Португалия - ты в финале [re: Олег]
      2004/07/02 02:52

Сегодня хороший день был.
В довершении всего стал матч Чехия - Греция.
Многие ставили на чехов, но учитывая что греки преподнесли уже слишком много сюрпризов, были и те, кто надеялся на победу греков.
Болел за Грецию. Рад, что они смогли выйти в финал, они заслужили это. Заслужили своим выходом из группы, где безоговорочными фаворитами являлись испанцы и португальцы. Заслужили своей победой над Францией, причем греки не сидели всей командой в обороне и вынося мяч подальше от своих ворот. Греки атаковали, и атаковали опасно при этом хорошо играя в защите.
Сегодня они вполне заслуженно победили Чехию. Чехия имела отличные взможности для взятия ворот, особенно в первом тайме, но греки выстояли. И когда казалось, что еще немного и будут послематчевые пенальти, греки нанесли смертельный удар, удар в самое сердце, от которого валится с ног и держится в отчаянии за сетку ворот гигант Келлер, не в силах встать. Чехия пала, чешские болельщики в недоумении смотрят на поле и не могут поять как такое могло произойти. А 11 героев на поле и Отто, которого пора возводить в сонм греческих богов Олимпа, бегут по полю к греческим секторам и вместе с верными фанатами празднуют великую победу. Победа! Праздник в Португалии для греческих фанов, сумасшедствие в самой Греции.
Теперь остался всего один шаг, самый важный и самый тяжелый. Исплнится ли до конца греческая сказка, оживут ли опять греческие боги?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Португалия - ты в финале [re: Tomcat]
      2004/07/02 03:02

В ответ на:

Мля, Влад, ну какие же мы с тобой разные!!!



Ну так это естесственно! Болельщики ДК и ШД по определению должны быть разными!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
греки.. [re: Vlad from Kiev]
      2004/07/02 09:53

Ну, дела...

Вот тебе, бабушка, и гераклов день. Хитрость победила силу. Как-то чехов уже почти все видели в финале, примеряли фату, даже мысленно подводили к кубку (как к венцу). А греки - редкостно хитрая команда - когда надо, стиснув зубы, потели, терпели и отражали атаки. А когда силы стали постепенно у чехов иссякать, то атланты проснулись и посыпались ответные уколы - один опаснее другого. Знаковый момент: усталый великан Коллер, проигравший почти все важные дуэли Делласу и К.

Чистая тактическая победа Рехагеля. Все началось с матча Португалия - Греция и закончится матчем Португалия - Греция. Веселый чемпионат

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: греки.. [re: arius]
      2004/07/02 10:04

Ехал Барош через реку.
Видит Колер - в реке грек!
Сунул Недвед в реку руку,
Грек за руку Чеха цап!

В матче Португалия-Англия переломный момент - травма Руни.
А тут перелом - травма Недведа.
Это о значении личности в истории.
Если позволите сослагательное наклонение - не было бы этих травм, имхо, финал мог быть Англия-Чехия.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
M.R.
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 570
Откуда: Стремный городок South Park
Re: греки - молодцы! [re: arius]
      2004/07/02 10:10

В ответ на:

Все началось с матча Португалия - Греция и закончится матчем Португалия - Греция.



Забавнее всего, если финал закончится с таким же счетом, что и первый матч этого чемпионата. "Греция превращается... превращается Греция... в Чемпиона Европы".

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Tomcat
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/31
Постингов: 150
Откуда: Донецк
Re: греки.. [re: Dinamo]
      2004/07/02 11:24

В ответ на:

...перелом - травма Недведа...




Да, ты прав! Бедняга Недвед Финал ЛЧ без него и нет победы. Полуфинал ЧЕ и опять фигня

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: греки.. [re: Tomcat]
      2004/07/02 11:45

Как больно.
Но не обидно. Греки заслужили победу. Рехагель велик.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: греки.. [re: 123th]
      2004/07/02 12:07

серость как всегда побеждает

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Tomcat
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/31
Постингов: 150
Откуда: Донецк
Re: греки.. [re: 123th]
      2004/07/02 12:21

В ответ на:

Но не обидно.




Ну дык, енто кАму как

В ответ на:

Рехагель велик.






Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Tomcat
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/31
Постингов: 150
Откуда: Донецк
Re: греки.. [re: 123th]
      2004/07/02 12:22

В ответ на:

Греки заслужили победу.




У кого заслужили? У Коллины? Ну это вАпще супер-судья
А пенальти на Колере был аль нет? Как мыслишь?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: греки.. [re: FORZA]
      2004/07/02 12:25

Ну почему же серость? Просто против игры греков с либеро и с персональной опекой и с железной дисциплиной чехи ничего сделать не могли. А в овертайме игра шла уже в одни ворота - в чешские.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: греки.. [re: Tomcat]
      2004/07/02 12:32

В ответ на:

А пенальти на Колере был аль нет?


А вот помниться в памятном матче Голландия-Чехия за подобное тот же судья пеналь свистнул. Имхо, правильно свистнул - за футболку по правилам хватать не положено. А коли дело в штрафной - значица пеналь. Но вот та же ситуация, а свисток молчит...
Хотя, конеш, и без того чехи должны были забивать. Хотя бы в тот раз, когда Колера Росицки вывел на удар без помех, да тот мимо лупанул...
А когда Недвед ушел, игра, воще-то, выравнилась. И далее уже были возможны варианты... Повернулось вон оно как...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: греки.. [re: Dinamo]
      2004/07/02 12:45

Но вот та же ситуация, а свисток молчит...
В той ситуации Рональд де Бур (или Франк?) пытался ударить ножницами, но кто-то из чехов потянул его за майку, после чего тот, естественно, со всего размаху шлёпнулся на газон. Фол же на Коллере был не так очевиден.
А заслуженной победу греков я считаю потому, что в конце первого овертайма они насели на чешские ворота так, что гол оказался логичным завершением. Чехи же такого штурма грекам не устроили.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: греки.. [re: Aperon]
      2004/07/02 12:53

вспомни хоть один роскошный момент в исполнении греков. вспомни то же самое в исполнении недведа и компании.

мне чессно говоря обе команды глубоко по фигу но не могу не ответить что у греков нет исполнителей, у них просто грамотно поставленная игра.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: греки.. [re: 123th]
      2004/07/02 12:57

В ответ на:

Фол же на Коллере был не так очевиден.


В обоих случаях держали за мойку - а это фол. По-крайней мере, по правилам футбола.
А заслуг греков я не умоляю. Без Недведа (а травма, воще, какая-то нелепая) игра была равная - и у одних были моменты, и у других. Да и при Недведе греки весьма активно контригру вели. Выиграть могли оба. А в дополнительное время греки и получше выглядели. Так что, победа вполне логичная.
А все валить на судью - разговоры в пользу бедных.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: греки.. [re: FORZA]
      2004/07/02 12:59

В ответ на:

у них просто грамотно поставленная игра


Имхо, это уже очень даже немало. Нашим бы кто поставил.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
random
Мембер

Зарегистрирован: 2004/05/18
Постингов: 94
Откуда: Украина, Одесса
Re: Португалия - ты в финале [re: Tomcat]
      2004/07/02 13:33

2Tomcat
"...А ты заметил как тюльпаны начали с его выходом играть? Сплошные навесы...." - и какой результат? вот и я о том же.

"...А кто потянул два удара в упор? Причем взял их намертво !!!" - а я не говорю, что Ван дер Сар всю игру запорол. Напротив играл отлично. Но второй гол он всё-таки проспал. И никто и ничто меня не переубедит в обратном.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
random
Мембер

Зарегистрирован: 2004/05/18
Постингов: 94
Откуда: Украина, Одесса
Re: греки.. [re: Dinamo]
      2004/07/02 13:48

Странный сезон вообще получается: сначала Порту взял ЛЧ, сегодня ночью какой-то колумбийский Онсе Кальдас в финале Кубка Либертадорес переиграл Боку Хуниорс, если ещё и Греки возьмут ЧЕ, то это будет вАще звездец. В таком случае Олимпиаду в Афинах можно будет отменять - там итак почти ничего не готово, а вслучае победы греков на радостях будет разнесено всё что было построено.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: греки.. [re: random]
      2004/07/02 14:01

Прочитал вчера ночью переделку "Буревестника", которую Смотрелкин запостил.
Находясь под впечатлением вчерашней победы Греции, в свою очередь переделал и это.
В общем, гимн в честь Греции:

На огромном стадионе
Чешские супер-машины.
Между чехами по полю
Гордо мчится грек счастливый,
Синей молнии подобный.
То травы стопой касаясь,
То взлетая чуть над полем,
Он рычит,
И люди слышат радость
В страшном этом рыке!
В этом рыке - жажда славы!
Мощь удара, пламя страсти
И уверенность в победе
Слышат люди в этом рыке.
Стонут пред Элладой чехи,
Стонут и съезжают с трассы,
И готовы развалиться
И обратно не собраться!
Португальцы тоже стонут -
Португальцам не доступно
Наслажденье шумом битвы:
Гром ударов их пугает.
Важные французы прячут
Форму свою в чвертьфинале...
Только славные эллины
Мчатся смело и свободно
По дымящему плей-оффу!
Грек же дальше с рыком мчится,
Синей молнии подобный,
Быстрый страшный демон поля.
И смеётся, и рыдает...
Он над УЕФА смеётся,
Он от радости рыдает!
В УЕФАшных разговорах
Он давно усталость слышит,
Он уверен, что не смогут,
Не догонят нынче грека,
Не догонят! Не догонят!!!
Поле стонет... Всё грохочет...
Битва! Скоро будет битва!
Это быстрые Эллины
Мощно мчатся с гневным рыком
По зеленому по полю;
То кричит пророк победы:
Лучшим, лучшим будет Отто!!!



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: греки.. [re: Dinamo]
      2004/07/02 14:31

на самом деле чехи проиграли потому что стали играть первым номером. весь чемпионат до этого они играли вторым кроме матча с латышами который у них тоже не шибко сложился. игру тренер проиграл. надо было отдать инициативу грекам а если бы они ее не взяли то стоять на поле и ждать.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: греки.. [re: Vlad from Kiev]
      2004/07/02 14:40

Стих хороший, мне очень понравился!
А вот финал такой меня не радует вовсе :-(

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: греки.. [re: VAP]
      2004/07/02 15:06

А вот финал такой меня не радует вовсе :-(
Конечно, блин. Не будет теперь в Зените чемпиона Европы. В ближайшее время.

Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Отредактировано 123th (2004/07/02 15:06)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: греки.. [re: FORZA]
      2004/07/02 15:51

В ответ на:


...вспомни хоть один роскошный момент в исполнении греков. вспомни то же самое в исполнении недведа и компании.




Ну так у чехов роскошных моментов была туева хуча. И что?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: греки.. [re: Aperon]
      2004/07/02 17:12

а то что побеждает серость. а люди которые играют красиво едут домой.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: греки.. [re: FORZA]
      2004/07/02 17:18

Эта "серость" как ты выразился в финал вышла.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: греки.. [re: Vlad from Kiev]
      2004/07/02 19:20

а что в первый раз или в последний так происходит?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: греки.. [re: FORZA]
      2004/07/02 20:23

Дойти до финала ЧЕ просто так на халяву не получится.
Коли в финале попали - значит есть за счет чего.
В данном случае, в основном за счет организации игры, высокой упертости, правильно выбранной тактики исходя из соперника.
Если есть хорошо поставленная командная игра - значица уже не серость.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
SubZeRo
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/10
Постингов: 822
Откуда: Украина. Киев
Re: Португалия - ты в финале [re: Олег]
      2004/07/03 03:15

Мое скромное ИМХО по поводу полуфиналов - здесь: http://www.dropball.ru/news.php?type=1&id=1496

Отредактировано Dedushka (2009/09/25 18:09)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: греки.. [re: Dinamo]
      2004/07/03 03:33

И кто теперь мне возразит, что это - не повторение Евро-96?

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Португалия - ты в финале [re: SubZeRo]
      2004/07/03 11:24

ой какая прееелесть по поводу греков и судьи, ой как хорошооооо-)))
минус португалия?

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 256 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 8106
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100