Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Реал-Манчестер
      2003/04/09 02:51

Матч получился отличный - не оставлявшее чувство всю игру, что снова июнь, чемпионат мира, класс играет с классом - или, из недавних ассоциаций, Валенсия-Арсенал, те же футбольные супердержавы, в том же порядке, с тем же исходом.
Судья, конечно, в первом тайме лучше кофейку бы пошел попил - пеналь за зубастого надо было давать - задержка рукой откровенно, плюс подножка одновременная. Хотя Рональда упал уж слишком картинно, и счет был уже 1:0, но я остаюсь сторонником судейства не по понятиям, а по букве.
Далее пропускаю 3 абзаца, полных восторженными междометиями, как само собой разумеещееся, и тем временем настраиваюсь на уровень не цска-спартак, поэтому далее критика.
Почему выиграл Реал? Во-первых, потому, что съел опорных. Бат играл где угодно, кроме своего места, где не играл (я понимаю, что Фигу и Зидан), Кин по-моему просто киснет. Во-вторых, потому что Бартез все больше напоминает Филимонова - за шиворот запустил в том самом стиле (я понимаю, что Фигу). В-третьих, вспомним - Реал еле-еле выцарапал победу у какого-то Райо, МЮ отодрал в лесочке Ливерпуль 4:0 основным составом - кто устал сильнее? Постоянно складывалось впечатление, что у Реала еще товарняк с силами стоит на запасном пути неразгруженный, а МЮ только что разгрузил пару таких. В общем, после первого тайма по игре 3:0, без шансов, по счету 2:0, плюс неназначенный пеналь.
Второй тайм начали в обратную сторону (забавно, но бывает так, как бы ворота одни годятся для голов, вторые нет). Несмотря на третий гол, теперь уже англы отодвинули как бульдозером реальных на свою половину и Нистелрой дожал - молодец (очень похоже, как Семак сделал пеналь со Спартаком - пошел активно на отскочивший мяч, и Сальгадо не успел, да и росточку не хватило).
На таком порыве могли бы по совести и второй законопатить. Но не хватило формы ли, везения Беку, совершенно непонятно, почему не сменяли Скоулза, не попадавшего по мячу, уже в начале тайма на того же Сульшера, ну и через 10-15 минут остановились оба-два, несмотря на периодические атаки в обе стороны. Видать, 3:1 устроило обоих.
Насчет ответного. Реалу играть с Сосьедадом, Манчестеру с Ньюкаслом и Арсом. Не верю, что заради теоретической и не очень-то вероятной, думаю, победы над Реалом в четвертьфинале МЮ откажется от победы над Арсом - тем более, что Арс вроде как наконец пошел на спад. Так что, скорее всего, далее имеем Реал. Манчестер поближе, Реал подостойнее.
Но главное - очень приятно смотреть такой футбол.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Реал-Манчестер [re: Dedushka]
      2003/04/09 09:00

Один из лучших матчей этого сезона. Игра Реала соответствовала подбору футболистов этой командфы. Если есщё затронуть немножко тему судейства, то там в первом тайме Бартез нагло фактически вял мячь в руки в метре от штрафной. Судя и боковой - нол внимания.

МЮ хорошо начали матч, но гол Реала загубил их до начала второго тайма. Таму них были реальные шансы забить второй гол.
Гол Фиго это вообще екстра класс. Такому не учат, таким нужно родиться.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Реал-Манчестер [re: Dedushka]
      2003/04/09 09:33

Да это не матч, это бильярдным языком выражаясь, сплошной трик-шот! Фантастика, словом. Видно было, что Реалу, чтоб показать себя, просто нужен соперник близкого уровня. Все эти игры на равных с ним Локо, да прочих Вальядолидов - это так, игры на свежем воздухе папочки с детишками. Поддавки, хотя и неосознанные. Но вот поставили перед ними МЮ, и нате получите монстра, заслоняющего солнце.
Реал забил два гола фантастических и один инопланетный. Бартез, конечно, клоун, но такой удар ни один воротчик бы не взял. Для этого ему нужно было висеть в паутине, как муха, минуты за две да удара, может и поймал бы тогда Рауль со своей левой - гигант, Роналдо и Зидан - мегазвёзды, ну а остальным , видно, в падлу сильно выпадать из уровня было. Короче, в этой паре, вроде бы всё ясно.
Смотрел на этот футбол, и не оставляло ошушение, что то, чем наши высокооплачиваемые ребята занимаются - какая-то другая игра, не футбол, а просто какая-то другая.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Реал-Манчестер [re: Dedushka]
      2003/04/09 10:30

Остается только пожелать всех благ НТВ которые не пустили матч в прямом эфире. В час ночи вчера я предпочел поспать. Не будет в этой стране никогда никакого футбола.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Реал-Манчестер [re: FORZA]
      2003/04/09 10:44

Да Рональдо опять провёл слабый матч(несмотря на то
что "вытащил" неназначенный пеналь). Он столько раз терял мячь, что дошло до того что Зидан просто не бежал в атаку, когда мяч был у Рональдо так как тот не пасовал, а пытался обходить нескольких защитников МЮ. Короче у него вчера ничего не получалось.
В Реале до этого сезона великолепно работала связка Морьентес - Рауль, а с Рональдо, ИМХО, у Рауля меньше взаимопонимания.
Но в целом нужно очень постараться соперникам(а особенно самому Реалу), да бы королевский клуб не стал в 10-й раз клубным чемпионом европы.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Kondraty
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 2357
Откуда: Владивосток-Москва
Re: Реал-Манчестер [re: FORZA]
      2003/04/09 11:03

Форца, вынужден согласиться. Я и сам до конца не дотерпел. Несмотря на великолепие зрелища, вырубился минут за 5 до конца. Блин, нужно тарелку покупать, чтоб в прямую смотреть.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Реал-Манчестер [re: Kondraty]
      2003/04/09 11:28

А какую тарелку? НТВ+ немногим лучше НТВ - те же комментаторы, итд. Дешево, конечно, это плюс. Но нет никаких толковых англоязычных каналов!!!! Остальные тарелки это фигня - будешь видеть БиБиСи, Дисковери и еще пару таких-же и мучаться с кодами чтобы смотреть все остальное.

На самом деле есть ответ - Скай, но их нет в России. Я им посылал письмо в плане того что ребята, я хочу на вас подписаться, только пожалуйста продавайте свои коробки в Москве. Пишите им письма может это подействует... На самом деле они есть в огромном количистве стран и не вижу повода почему бы им не открыться в России.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Реал-Манчестер [re: Dedushka]
      2003/04/09 14:41

ты прав!
Как написал мне один товарищ -"вот из -за таких матчей мы любим эту игру: отличные мастера своего дела, уважающие друг друга (показателен момент когда задира Бегги поднял сбитого им же Карлоса, а тот в ответ -нет не высказал ему пару горячих, а просто похлопал по плечу), но в то же время - не доходя до фарсов "all stars" заокеанских. Все было - и красивые атаки, и великолепные индивидуальные проходы, и противостояние характеров (как индивидуальных, так и командных), ну и куда без этого - судейство (но в отличии от нашего чемпа -взмахнут руками и играют дальше). Именно из за таких "бриллиантов" мы просиживаем около телеэкранов смотря на обычный "дыр -дыр" и как старатели на золотых бедных жилах, все ожидая -когда же -он появиться -этот самородок. И когда появляется это жар -птица -все отступает -и то что ты скорее всего никогда там не будешь, и что играют не твои команды, и что показывают в 1 час ночи -а завтра на работу. И ты живешь только футболом - не обращая внимания не на что, не пытаясь даже анализировать -а почему ни так и не вот так -а смотришь - слаломные проходы Скоулза и филигранные пасы Зидана, финты Фигу и спокойствие Рио Фердинанда, мощь ван Нистельроя и изящество Рауля и ждешь -когда же взорвется Бэгхам и Рональдо. И когда все это видешь -ты понимаешь, что "I love this game" от первой минуты -до последней. Это потом уже, вспоминаешь, что и у нас были Билановы, Дасаевы и Черенковы; что Сульшера можно было выпустить и пораньше, но вместо Гиггза, а не защитника, что... Это потом. А пока - то первое чуство - когда ты ощутил ЭТО и влюбился и запомнил его на подсознательном уровне: в моем случае в далеких для тебя 50 -ых, когда в 4 года увидел как ребята гоняют мяч."
Вот такая эмоциональная оценка у одного из друзей моего отца.

Что касается прогнозов - то буду оптимистичным нереалистам - выйдет МЮ.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Реал-Манчестер [re: smotrelkin]
      2003/04/09 18:08

Хоть сегодня Барсу с Юве в прямой посмотреть удастся... Расщедрились НТВшники, отодвинули свой сериал на второй план...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Valerka
Лучший в Евроформуле-1

Зарегистрирован: 2003/02/25
Постингов: 357
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Re: Реал-Манчестер [re: BaRRiToWn]
      2003/04/09 18:33

Народ, зря вы так на НТВшников наезжаете. Недавно я читал инфу от них, что у них в контракте записано, что начиная с четвертьфиналов они должны показывать одну игру в неделю. Но они решили еще докупить дополнительные игры. Я думаю, что игра Реал-МЮ как раз из этой области. Ну а то что она показана по завершению матча, так это обычная практика - так на много дешевле. Лично я доволен тем, что этот матч показали.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
BaRRiToWn
Гроссмейстер Евроформулы-1

Зарегистрирован: 2003/02/24
Постингов: 1488
Откуда: Россия, Москва
Re: Реал-Манчестер [re: Valerka]
      2003/04/09 20:10

Я тоже, в принципе, доволен... Что-то лучше, чем ничего... Но если такими принципами руководствоваться (чем позднее, тем дешевле), хорошего ничего не выйдет... Я бы с удовольствием посмотрел этот матч в прямой трансляции, но до половины первого я не дотерпел - заснул, перед этим поинтересовавшись счетом в онлайн-трансляции. А насчет НТВ вообще полгода назад слухи ходили, что они вообще хотят отказаться от показа этих матчей, мол, не приносят они им прибыли... Дыма без огня не бывает...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 256 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 3783
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100