Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1 | 2 | (все сообщения на одной странице)
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Испания -Россия
      2004/06/13 00:40

По большому счету, проиграли центр поля.
Ну а так - в рамках ожидания.
80 минут позора и 10 минут надежды.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: Испания -Россия [re: smotrelkin]
      2004/06/13 00:49

да что смотрелкин. почему позор. отличная игра, отличная сборная России. мне очень понравилась. ну, минусы есть, защита слабая в центре и т.д. но в целом, на мой взгляд, сборная сыграла на уровне. обидно, конечно, что проиграли. я еще не успел посмотреть первую игру в группе, но шансы есть, верно. совсем не ожидал такой игры. организованно, спокойно, отличная расстоновка.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Ученица
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/24
Постингов: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Испания -Россия [re: Max]
      2004/06/13 00:54

все хорошо..все замечательно....но то что проиграли мне не понравилось...если честно расстроилась ОЧЕНЬ.... и все таки кажется могли играть лучше...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Испания -Россия [re: Ученица]
      2004/06/13 01:52

Полное превосходство ипснацев во втором тайме. Если честно, то у русских не было практически шансов в этой игре даже на ничью. Не понятно почему не играл Кержаков.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Испания -Россия [re: smotrelkin]
      2004/06/13 02:33

Соболезнования вашей сборной.
Могли и в ничью сыграть, но российские игроки боялись бить по воротам. В те моменты, огда напрашивался удар, следовал совершенно лишний и неоправданный пас.
Теперь вас ожидают взбешенные португальцы, а их судьи будут за уши тащить из группы. А потом сильная сборная Греции, которая захочет закрепить удачу. Не думаю, что греки обыграют испанцев, но получить 3 очка со сборной России они попытаюся, а с 6-ю очками это почти гарантия выхода из группы.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Испания -Россия [re: smotrelkin]
      2004/06/13 03:27

В ответ на:

По большому счету, проиграли центр поля.
Ну а так - в рамках ожидания.
80 минут позора и 10 минут надежды.




Нууууу.... Перепереперепереперегнул ты.... Никакого позора. Нормально сыграли. Даже, я бы сказал, хорошо. Шансов у наших, действительно, было мало. Но, собственно, по всем обстоятельствам я до начала матча рассчитывал в лучшем случае на поражение в 2 мяча. По первым же минутам матча стало ясно, что разгрома быть не должно, но в том, что проиграют - не сомневался. В том, что счёт 1:0 будет, уверился где-то с 25-й минуты. По такой игре он был самым справедливым. Играли наши весело (ну, разве что Гусев провалился), замены все к месту и по делу (ВСЕ замены угадал в этом матче). В общем, смотреть было интересно, хотя и ВСЁ было предсказуемо.

Просто, футбол у нас такой. Лучшего ожидать было бы наивно.

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Отредактировано Fidd (2004/06/13 03:29)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Испания -Россия [re: Fidd]
      2004/06/13 11:36

С почином. Я тоже не очень расстроен. Признайтесь, были ли иллюзии, что одна из наиболее квалифицированных сборных мира (а сборная Испании сейчас слишком хороша!), играющая впридачу почти у себя на поле, не будет солировать в этом матче? Да, можно было попытаться зацепиться за те полумоменты, что были - и все-таки их было мало. В силу как банально более высокого класса соперника, так и слабостей некоторых наших звеньев. Но по большому счету лично я не стал бы предъявлять претензий ни к кому, и уж к Ярцеву -в последнюю очередь. Все боролись. Спасибо, ребята, получилось не так уж плохо.

Расклад в группе вряд ли дает нам какие-то шансы. Впереди - разъяренные хозяева, которых иной счет, нежели победа с нами, не устроит никак. Греки тоже, как выяснилось, сильно не подарок. Хотя их междусобойчик по уровню показанного меня впечатлил довольно мало

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Испания -Россия [re: arius]
      2004/06/13 12:40

А меня замены Ярцева немного удивили. Гусев играл плохо в первом тайме, хоть к концу и разыгрался немного на пару с Аленичевым. Надо было менять - это ясно. Но почему не выпустить Быстрова? Зачем нужен был перевод Аленичева на фланг, на котором он вроде как вообще не играл? Неужели Быстров настолько плох?
Результат замены - правый фланг так и не спасли, Аленичев на нем выглядел даже беззубей Гусева, особенно когда набегался. Центр тоже начал хромать - Радимов в плане созидания не преуспел. Левый фланг стал невнятным - после перевода Аленичева на фланг Измайлов стушевался - с Мостовым у него, похоже, взаимопонимания нету. Т.е. получили бардак в полузащите.
Сычев вместо Алдонина? Женя тоже лажал по крупному - все пасы куда-то в параллельный мир, но как опорник он чистил все довольно прилежно. Результат замены - оборона осталась предоставлена самой себе, без опорника стало тяжело.
Каряка вместо Измайлова- это было правильно, но пожалуй, поздно. Каряка просто не вошел в игру, хотя и старался. В отличие от Измайлова он на своем фланге самодостаточен и независим от центральных полузащитников. Почему нельзя было поставить с самого начала на фланги Быстрова и Каряку (получили бы острые и быстрые края), а Аленичеву и Мостовому дать карт-бланш на центр поля? Эти перетасовки привели к тому, что у нас на своем месте играл чуть ли не один Овчинников.

Некоторые оценки:
оборона в целом - 4 с плюсом. Не ожидал, что довольно уверенно справятся с мощью испанцев. Приятно. Очень обидно за Шаронова - к концу матча он совсем уже освоился и пару раз "феерил". Его фол был на 100% оправдан - ничего другого не оставалось делать.

Булыкин: твердая 2. Почти ничего не выиграл в воздухе у испанцев, все из которых на 10 см ниже его (один только Пуйоль - всего на 5 см ниже), и по весу тощее. Согласен с Уткиным - его перемещения по полю были странноватыми - единственный форвард бооялся идти к чужим воротам.

Алдонин - повторюсь, в атаке - 2-, в защите - 4+.

Гусев - 2

Аленичев - 5. Жалко только, к концу матча сильно подсел. Лучший игрок вчера у наших.

Сычев, Радимов - 3- - не вошли в игру.

Мостовой - 4, все-таки тормозил, и почти ничего острого не создал.

Каряка - 4- - старался, но не вошел в игру.

Ну, это мое ИМХО, конечно.

А так, вообще - позора никакого не было, молодцы. Испанцы показали себя очень грамотной и ровной командой - без провалов и ошибок. Пожалуй, будут одними из фаворитов. Только у нас перспектив теперь, согласен, почти никаких, разве что португальцы совсем уж перегорят перед матчем.

ЗЫ: а больше всего, пожалуй, вчера понравились греки. Даешь Данию-92!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Испания -Россия [re: hohol]
      2004/06/13 13:07

А вот за такое нужно немедленно гнать из команды. Пешком домой. Причем невзирая на личности, включая всяких Сцарей.

В своем послематчевом интервью испанскому радио полузащитник Александр Мостовой заявил, что предшествовавшие Евро04 тренировки утомили команду. "Мы полностью измотаны теми тренировочными нагрузками, которые предложил тренерский штаб. Не думаю, что испанцы тренировались в таком же режиме. Я очень зол. Не думаю, что теперь сборной России по силам выйти из группы".

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2004/06/13 13:08)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Испания -Россия [re: hohol]
      2004/06/13 13:15

Хoхoл, ну a чтo ты хoчешь oт 36-летнегo "стaрикa"?
В егo вoзрaсте если и игрaют еще, тo глубoкo в зaщите, в центрaльнoй причем, не требующей челнoчных перемещений пo флaнгaм.
Oбъективнo и для себя oн прaв - ему впoлне вoзмoжнo, чтo интенсивные тренирoвки не пo силaм

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Испания -Россия [re: Олег]
      2004/06/13 13:28

Я хочу, чтобы он не 3,14здел, когда требуется, наоборот, проявить лидерские качества в команде и настроиться на работу. Первая крыса уже побежала с корабля. Не дай Бог, побегут другие. Начинаются уже привычные по всем последним ЧМ и ЧЕ поиски виноватых - носки не завезли, гранаты не той системы и тренироваться тяжело.

А что ему лично что-то не под силу - меня как-то мало трогает. Не под силу - нах с пляжа. Или хотя бы молчи в тряпочку, и так всем тошно.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Олег
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/29
Постингов: 1402
Откуда: Хайфа, Израиль
Re: Испания -Россия [re: hohol]
      2004/06/13 13:51

a этo уже зaбoтa тренерa - гнaть егo с пляжa.
Не хoчу прoвoдить пaрaллели прямые, нo нaпример у нaс здесь уже нескoлькo лет тoлькo o тoм и речь, чтo сбoрную нaдo былo рaзгoнять именнo пoтoму, чтo эти дедушки уже прoстo лямку не тянут и не спoсoбны уже ни нa чтo. Врoде сейчaс прoцесс пoшел.
A вoзврaщaясь к Рoссии - хoрoшo, чтo в oснoвнoм сейчaс мoлoдежь и все тaкoе. Нo если виднo былo, чтo Мoст прoстo-нaпрoстo не тянет, нaхренa егo вooбще брaли? OК, дoпустим в кaчестве лидерa. Ну и стaвить егo тoгдa сooтветственнo нaдo кудa-нибудь взaд, чтoбы тихo лидерствoвaл в кaчестве oпoрникa кaкoгo-нибудь.
A вooбще, пo вчерaшнему мaтчу не пoкидaлo oщущение, чтo кoмaндa прoстo не сыгрaнa. Врoде кaждый сaм пo себе чтo-тo мoжет, a вместе ничегo не выхoдит

__________________________________________
Делай, что должно, и будь что будет

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Испания -Россия [re: Олег]
      2004/06/13 14:04

Позор может и не позор-)
Но игра была проиграна. И проиграна Ярцевым, как это не печально - почему-то я уже привык от него ждать разумных ходов.
Безнадежно очевидно бессмысленных Мостового и Булыкина просто не надо было брать в команду. А он нетолько взял, но и зачем-то выпустил на поле. Да еще на весь матч!
Измайлов - не в форме, молодец, что поменял.
Каряку на поле с португалалами с первой минуты - молодец, мотор.
Аленичев - приятно сознавать, что еще до финала ЛЧ "я говорил".
Овчинников - отыграл хорошо, но зачем-то упал в момент удара Валерона, да еще в ту сторону, которая заведомо была закрыта кучей игроков - просто пропусщено. Стоял бы - ничего не было б. Досадно
Оборона - в меру сил хорошо. Ни слова упрека в адрес Шаронова - все делал правильно.
Алдонин сделал свою работу опорника грамотно.
Радимов и Сычев не вошли, это правда.
По прогнозам на Португалию - есть шансы и на победу, если:
1. вынужденно Шаронов -> Бугаев
2. Мостовой -> Семшов
3. Измайлов -> Каряка
4. Булыкин -> Кержаков
Хотя бы так.

Но - после первого матча в Японии было стыдно - а сейчас нет. Вот бы хотя бы в таком уровне для начала годик-два подержаться, привыкнуть хотя бы бороться, а потом уж и рвануть повыше.

С интервью Мостового - слов нет, что за лузерство после первого матча. В шею.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Испания -Россия [re: Dedushka]
      2004/06/13 16:25

Сперто с ЖЖ Сергея Лукьяненко - комментарий вчерашнего матча (здесь )

А все-таки мы могли выиграть. Да.
Стимула не хватило. Без стимула мы в футбол играть не умеем.

Вот если бы на стадионе сидели фашисты и шел Матч Смерти - наши собрались бы и наваляли испанцам!

Еще хорошо, если бы перед матчем позвонил товарищ Сталин и сказал: "Ваши семьи очень надеются, что вы победите..."

Если бы прилетели злые Чужие и пообещали сжечь лучеметами проигравшую команду - как бы мы стали играть! О, как бы мы играли!

Неплохи еще погодные катаклизмы. Если бы на градуснике было +60 - мы бы сыграли! Мы бы вспотели, но победили.

А уж что говорить, если бы пошел снег... Если бы каждая травинка превратилась в ледяное лезвие, припорошенное двадцатью сантиметрами снега... И у ворот - по сугробу... Как бы мы сыграли! И желательно - босиком и в трусах. Был бы стимул.

Если бы на поле оказалось двадцать два мяча, из них один - настоящий, а другие - взрывающиеся, мы бы тоже сыграли.

Хоттабыч на трибунах помог бы. Без сомнения. Вот отдал ты пас назад - у тебя вырос хвост. Мы бы сразу перестали назад пасовать. Шли бы в атаку непрерывно!

С похмелья сыграли бы хорошо.

Но только не положительные стимулы! Ни в коем случае. Путин с орденами, Абрамович с приглашением в "Челси", Лужков с ключами от Москвы - все это не сработает.
Такова наша специфика.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Испания -Россия [re: hohol]
      2004/06/13 20:50

Ну кто что видел тот то и написал.
Я лично увидел 80 минут позора - полной импотенции большей части нашей полузащиты( Аленичев примерно 2/3 и Каряка все время что играл - в этот список не входят), отсуствия нападения как такового в принципе, и дрожь в коленках примерно первые 30 минут. Притензии нет только к защите (и персонально к Шаронову - ему полный респект) и вратарю
Статистика на оф.сайте ЧЕп(а)подтверждает это
http://ru.euro2004.com/tournament/matches/Round=1581/Match=1059165/Report=TS.html

то что сборная смотрелась не так убого по сравнению с ЧМЯК (ом) - что же, только радует - только вот не надо думать что прогресс порядковый. По большой части - только то что проиграли Испании дает нам право что это не то же самое что проиграть Албании.
И не надо думать, что счет 1-0 это мол все нач то спосбны гишпанцы были в том матче: это наши так играли, что больше забивать и не требовалось.
Ну а кому понравилась игра сборной России - ничего против не имею - как говорят во Франции - "каждому вину найдется свой любитель"
P.S. В отличии от игры сборной России, мне понравились наши болельщицы. Гораздо красивее испанок, гречанок и португалок. Ну я думаю это мы и так знали.
P.P.S. Матч проиграли двое: Ярцев и Мостовой. Второго - на скамейку

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Испания -Россия [re: smotrelkin]
      2004/06/14 02:16

http://www.dropball.ru/news.php?type=2&id=1478
уже история.
Чтобы было потом вспомнить - как и что.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано Dedushka (2009/02/13 18:06)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Испания -Россия [re: smotrelkin]
      2004/06/14 13:21

Ну, позор, не позор - но продули по игре.
Непонятна кадровая политика тренерского штаба.
Говорят, чтобы выиграть, не обязательно быть сильнее об'ективно. Достаточно, быть сильнее в данное время и в данном месте. А чтоб быть сильнее в данное время, надо и на поле выпускать того, кто сильнее в данный момент.
Давайте вспомним, кто из наших лучше всех смотрелся перед ЧЕ?
Аленичев в финале ЛЧ очень прилично отыграл. Он был в с стартовом составе, и, имхо, наряду с Овчинниковым был лучшим у наших. По крайней мере, пока его не перевели на фланг.
Еще перед ЧЕ отлично выглядели Каряка и Быстров. Почему их не было среди 11-ти? В то время как Гусев и в ЧР не очень-то выглядел. А в сравнении с Измайловым в данный момент Каряка предпочтителней.
Булыкин как был в ЧР никакой, такой в матче с испанцами и остался. Любой другой из наших форвардов перед ЧЕ выступал гораздо лучше. Но, похоже, наш "столб" у тренеров неприкасаемый. Да и одним форвардом, считаю, играть на победу - маловато буит.
В-общем, продули испанцам, конечно. Но, имхо, при другом составе могли и выиграть. У таких испанцев вполне. Меня Испания в матче не впечатлила.
Согласен с Ярцевым только в том, что главная вина за поражение не на игроках - они играли как могли, а на тренере.
Еще хорошо, что все-таки есть что обсуждать и есть о чем дискутировать. Бывало-че и обсуждать было нечего (типа, после Албания-Россия).
Если Испания особо не впечатлила, то Португалия выглядела и того хуже - командной игры не видно совсем у них. Так что, с Испанией не сложилось - надо попытаться усилить игру и хозяев одолеть.
Типа, чумаданы пока рано паковать.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Испания -Россия [re: Dinamo]
      2004/06/14 14:10

кстати, все оптимисты могут поставить на победу России против Португалии с квотой 6 пойнт 5.

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Испания -Россия [re: Dedushka]
      2004/06/14 15:38

Типа, прогрессивная общественность считает что чумадны собирать уже в самый раз?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
vad_liv
Главный евроменеджер

Зарегистрирован: 2003/02/18
Постингов: 1796
Откуда: Russia, Иваново
Re: Испания -Россия [re: smotrelkin]
      2004/06/14 17:14

Никакого позора нет. Впервые за последние n лет смотрел с интересом игру сборной. Появилась ИГРА. И пусть не все еще получается, но команда есть. Мне кажется Ярцев не угадал со стартовым составом. В нем было 3 плохо (слабо) подготовленных игрока: Булыкин, Гусев и Мостовой. Выйди вместо них другие игроки, и не известно, как бы сложился матч. Аленичеву - 5, остальным, кроме названных, твердые четверки. Этой команде по силам выйти в четвертьфинал.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Испания -Россия [re: vad_liv]
      2004/06/14 18:28

Кстати, насчет наблюдения Смотрелкина о болельщицах.
Мне также бросилось в глаза, что среднестатистическая прохожая-россиянка производит более приятное глазу впечатление, чем, соответственно, встреченная испанка или португалка (был в этих странах как раз недавно) Несмотря на климат, ЕС и благолепие.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Aperon
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/21
Постингов: 244
Откуда: Kyiv
Re: Испания -Россия [re: smotrelkin]
      2004/06/14 18:47

Да ладно. Первый тайм нормально играли.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Да, вот ни фига. Всё неправда! [re: hohol]
      2004/06/14 19:44

Короче, всё что тут было сказано по причинам - есть неправда!

На самом деле матч выиграл Саес и более высокий класс испанской сборной вообще. У него был Валерон в запасе (и не только). А он его в самый-самый нужный момент выпустил. А у нас нет Валерона.

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Да, вот ни фига. Всё неправда! [re: Fidd]
      2004/06/15 09:28

Мне игра нашей сборной скорее понравилась, во всяком случае за исключением Булыкина ни к кому слово позор применить не могу. А вот к атаке в лице того же Булкина вполне. Вот уж и правда стыдно играть с таким нападающим! Уверен, если в стартовом сотаве с Португалами не будет Сычёва, Кержакова, Быстова, Каряки - будет и правда позор, камня на камне не оставят от нашей сборной

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Мостовой отчислен из сборной России [re: VAP]
      2004/06/15 10:08

Александр Мостовой отчислен из сборной. Решение об этом принял Георгий Ярцев.

Причиной отчисления стало интервью, которое Мостовой дал испанской прессе.

Речь в интервью шла о том, что Ярцев перегружает игроков на тренировках, поэтому, по мнению Мостового, наша команда и проиграла Испании.

Первоначально в сборной России интервью Мостового не поверили, но потом, перепроверив наличие записи у испанских журналистов и получив подтверждение, Ярцев принял решение отчислить Мостового из команды.

Передал из Португалии собственный корреспондент Газеты

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Max]
      2004/06/15 10:19

Вот даже не знаю, как комментировать. Если Ярцев так хирургически предотвращает ситуацию 1996-го года, то наверное, это вынужденное, но единственно правильное решение. Не знаю, зачем Александр решил свою независимость проявить именно сейчас. Даже если действия тренера тебе кажутся неправильными, нелепо СЕЙЧАС выступать таким образом. Вроде случая Л. Парфенова - это лучший российский телевизионщик, но есть такое понятие как корпоративная этика (хотя параллель более чем отдаленная, и обстоятельства разные, но логика сходная). Мостового по-человечески жаль почти так же как Парфенова. Хорошо, что есть Лоськов, который может и должен сыграть не хуже. Хорошо, что Аленичев и Смертин достаточно разумны, чтобы, надеюсь, не последовать за Мостовым.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Max]
      2004/06/15 10:45

Руководство сборной России опровергло распространившиеся было слухи о том, что между тренером Георгием Ярцевым и ветеранами команды существует конфликт, организовав сегодня открытую встречу с болельщиками, которые могли получить автографы и задать свои вопросы игрокам. Разговоры о напряженности в команде пошли после того, как Александр Мостовой в интервью испанскому телевидению заметил, что возможной причиной неудачи в первой игре на Евро-2004 могли быть слишком тяжелые тренировки сборной России.

По словам пресс-атташе сборной Александра Чернова, фраза Мостового после множественного перевода на другие языки была опубликована в прессе уже с искаженным смыслом, а Мостовой и Ярцев в личной беседе устранили это недоразумение.



"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Crime]
      2004/06/15 10:57

И чего в итоге? Отчислили или нет?

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Crime]
      2004/06/15 10:58

Так он отчислен или нет?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Испания -Россия [re: vad_liv]
      2004/06/15 11:05

Я больше согласен с оценкой Ярцева - провалили игру только фланги: Гусев и Измайлов.

Мостовой сыграл очень прилично. Единственный креативный полузащитник был. Сделал несколько точных острых передач. не его вина, что ими не воспользовались. Лучше него только Алень сыграл.

Все остальные сыграли ровно. Даже Булыкин. Только он не на своем месте ровно играл.
Вышедшие на замену в игру не попали. Плакса вообще первый раз до мяча дотронулся только через 15 минут после своего появления на поле.

Не очень понял, почему левым хавом был поставлен Марат. Их бы с Аленичевым поменять надо было местами. А направо вообще Быстрова выпускать. Гусеву в сборной делать абсолютно нечего.

И еще очень нужен в составе Кержаков - парень, который бьет из любых позиций.

ЗЫ: Разорвут нас португалы...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: hohol]
      2004/06/15 11:23

15.06 11:08 Reuters
Источник в РФС подтверждает отчисление Мостового

Полузащитник сборной России Александр Мостовой был отчислен из состава команды, выступающей на чемпионате Европы по футболу, после критики главного тренера, сообщил во вторник источник в Российском футбольном союзе. Официально пресс-служба РФС пока не комментирует эту информацию. Вице-президент РФС Валерий Драганов назвал в интервью радиостанции "Эхо Москвы" решение тренера Георгия Ярцева отчислить Мостового "преждевременным".

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Max]
      2004/06/15 11:32

Ну слов, блин, нет!

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: VAP]
      2004/06/15 11:36

Если это правда, то Жора - МОЛОДЦА! Так и надо было. Единственно возможное решение.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: hohol]
      2004/06/15 11:58

Из общения Уткина с болельщиками:

МАКСИМ: Проиграли мы еще до того, как вышли на поле.

Уткин: Мы проиграли потому, что с нашей командой уже несколько лет никто не работал систематически. Сперва это был Романцев, который - и это не вина его, а беда - постепенно угасал как тренер. Потом был Газзаев - это слишком недавний и слишком памятный пример. Ярцев работает со сборной очень последовательно, весьма результативно. Матч с испанцами - абсолютно лучшая игра сборной во всех финальных турнирах за последние десять, а то и больше лет. Идет работа. Долой панические настроения. Если вы считаете, что команда, у которой есть Аленичев и Мостовой, проигрывает кому-то интеллектуально... Видимо, вы просто не все учитываете. Наверное, у вас здорово плохое настроение. А знаете, почему оно у вас плохое? Вы видели игру, в которой у нас были шансы на победу. Против очень, очень сильной команды. И вы воспринимаете эти шансы как должное и расстраиваетесь, что победа не пришла; а между тем как раз это и есть достижение. Такого с нами не бывало давно.

____

Почти совпадает с моими мыслями. Нет оснований посыпать голову пеплом.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: hohol]
      2004/06/15 12:12

Глупость какая.
И кто будет играть вместо Мостового?
После игры слушал "Маяк". Все болелы (ни одного "спартача", кстати, не было) кричали в один голос, что Моста надо убирать из сборной, как ухдшего игрока. Все тренеры (Непомнящий, Севидов, Бышовец, а потом и Ярцев(!) ) в один голос сказали, что Мост был одним из лучших.

Я больше согласен со специалистами.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Старый Пионэр]
      2004/06/15 12:35

В ответ на:

И кто будет играть вместо Мостового?



Действительно больше некому. Это ирония такая. ЕСТЬ кому ИГРАТЬ в этой сборной.

Дело в том, что - хорош или плох Мостовой - он своими словами расписался в том, что играть он НЕ БУДЕТ. Потому что не хочет и не может.

Причем уже не в первый раз - вспомните его интервью до начала ЧЕ - о том, что у нас нет шансов против испанцев.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: hohol]
      2004/06/15 12:57

ну я следил по матчем на волнах радиостанции Юность, не могу сказать что это дает возможность на объективную оценку, но мне кажется счет не по игре, скорее 0-2 должно было быть. а так сыграли в свою силу - вообщем это сам по себе не позор, как с исландией, но еще одна страница в 14 летнем позоре который продолжается с 1990 года.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: FORZA]
      2004/06/15 13:14

Ну вообщем я разочарован Сашей, опять всплыла та история с отказниками - когда уже сборная избавится от склоков. Ну сказал бы в интервью - типа плохо играли, могли лучше но не сложилось; сказал бы Жоре лично что он думает, Жора нормальный мужик он понимает. Но это блин ни в какие ворота не лезет. Саша, ты за кого - за испанцев или за нас, ау?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: hohol]
      2004/06/15 13:15

Речь не о том, что НЕКОМУ. Я задал вполне конкретный вопрос :"КТО будет играть вместо него". Подтекст: "Кто сможет УСИЛИТЬ игру на этой позиции".

Вот и все. ответ пока не получил.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: FORZA]
      2004/06/15 13:16

Ятоже считаю, что Мостовой неправильно поступил, но отчислять его за это - усугублять "неправильность" положения.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Старый Пионэр]
      2004/06/15 13:41

Ст. П.:
Ответ: Лоськов.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Старый Пионэр]
      2004/06/15 13:43

Я тоже считаю что уход Мостового ослабляет сборную, но НЕЛЬЗЯ говорить то что он сказал, НЕЛЬЗЯ. В конечном итоге есть вещи которые надо делать с прицелом на будущее - может через 4 или 6 или 8 лет может люди перед тем как давать интервью будут больше думать. Хотя сомневаюсь, похоже жизнь многих из наших игроков ничему не учит.

И еще - мне вот почему-то кажется что если бы нас тренировал Отто Рехагель, Мостовой бы 10 раз подумал прежде чем ляпнуть фамилию тренера испанской прессе.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Старый Пионэр]
      2004/06/15 13:44

В ответ на:

Ятоже считаю, что Мостовой неправильно поступил, но отчислять его за это - усугублять "неправильность" положения.



Гениальная по логической структуре фраза! Редко такое встретишь. Спасибо за перл.
Ну а если без обид - тогда уж расшифруйте?

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: hohol]
      2004/06/15 13:48

В лучшем случае - не ослабит. Но я в этом сомневаюсь.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Malex
Мембер

Зарегистрирован: 2003/07/30
Постингов: 88
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Старый Пионэр]
      2004/06/15 13:53

Подтекст: "Кто сможет УСИЛИТЬ игру на этой позиции".

Наверное это может сделать Лоськов, по крайней мере я на это надеюсь.

По поводу того, что Мостовой сделал несколько острых передач...
Во вчерашнем Спорт-экспрессе есть статистика матча. Так вот Мостовой сделал одну точную передачу за матч, а Гусев три за один тайм, еще по одной сделали Евсеев и Алдонин.
Мостовой сыграл ниже требуемого уровня.

А игру проиграли на флангах. Там у Испанцев были более сильные игроки, в результата Гусев потерялся, сам карточку получил еще и защитники после его промахов нахватали. Измайлов испытывая давление противника отошел слишком глубоко назад в созидании не преуспел.



Отредактировано Malex (2004/06/15 13:55)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: hohol]
      2004/06/15 13:54

Чего уж тут обижаться. Ваша любовь к выискиванию "перлов" уже давно ни для кого не секрет.

Расшифровываю: Мостовой поступил неправильно. Ярцев не проявил мудрости и тоже поступил неправильно. Что и усугубило ситуацию. т.е. увеличило величину "неправильности".

Чем-то напоминает свойство транзитивности. Только не просите расшифровать, что это такое! Лучше возьмите в библиотеке учебник математики.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Старый Пионэр]
      2004/06/15 13:56

В ответ на:

главный тренер сборной России Георгий Ярцев дал комментарий для прессы по поводу отчисления из команды полузащитника Александра Мостового: "Никто из игроков команды, за одним исключением, не высказал сомнений по поводу методов подготовки, которых придерживалась команда в рамках тренировочного процесса. Более того, отказ Мостового от борьбы в матче против сборной Испании, по сути, предопределил дополнительную нагрузку, которая выпала на долю остальных игроков команды. Пораженческие настроения, которые не скрывал Мостовой в своих высказываниях для прессы, делают нецелесообразным его дальнейшее пребывание в команде".




Опять таки 5 баллов за слова. Ни прибавить, ни убавить. Молодец! Если бы еще был последователен, и убрал бы Гусева и Булыкина - тогда ваще нет слов. Бум надеяться!
ВЕРИМ В РОССИЮ!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Hub
Мембер

Зарегистрирован: 2004/06/01
Постингов: 154
Откуда: Украина, Эрфурт
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: hohol]
      2004/06/15 13:57

А вот думаю, если решить проблему Фигу, шашками не махать, то очень даже и можно с португалами воевать. Не знаю, найдется ли в сбР приличный персональщик, сможет или нет команда эффективно прессинговать португалов, но играть можно. И трибуны хозяйские, если здраво поразмыслить тоже могут в радость быть. Отыграют как греки строго - выиграют. Единственно, не пропустить первыми, тогда совсем трудно.
З.Ы. Отъезд Мостового? Не знаю, не знаю. Если человек приехал отдохнуть после трудного сезона, то может лучше пусть на пляже полежит не напрягаясь? И не может ли сказаться его отчисление благоприятно на морально- волевых?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: hohol]
      2004/06/15 14:00

Совсем Ярцев себя в неудобное положение ставит. После игры он говорил совсем противоположные вещи. Значит где-то врет. Вопрос: "Когда врал Ярцев? После игры или после сканадального интервью Мостового?"

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Старый Пионэр]
      2004/06/15 14:08

Пионер не передергивай - Ярцев после игры сказал что виноват во всем сам. Что я интерпретировал как ошибки в тактической схеме (выход Гусева, Измайлова, Булыкина) и заменах.

Тренировочный процесс - это другое.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Старый Пионэр]
      2004/06/15 14:13

В ответ на:

Расшифровываю: Мостовой поступил неправильно. Ярцев не проявил мудрости и тоже поступил неправильно. Что и усугубило ситуацию. т.е. увеличило величину "неправильности".



А вот всеж таки непонятно. Непонятно - и всё тут.
Человек поступил неправильно, причем НАСТОЛЬКО, что его поступок может СЕРЬЕЗНО отрицательно повлиять на результат в целом.
Решение - проявить мудрость и оставить его в сборной? За каким, извините, ...?
Что приобретем, оставив Моста в сборной?
Разлагающий элемент? Бесспорно.
Центрального полузащитника, который обострит игру? Очень спорно. Свою полезность он так и не смог доказать во ВСЕХ последних матчах. Мостовой ЗАМЕНИМ.
Опорника? Нах не нужна такая замена.

Самое главное - после его слов - только НАХ. Иначе ВСЯ команда рискует развалиться.

А сборной желаю - во главе с Лоськовым - удачи! Связки Лоськов-Сычев, Быстров-Кержаков - и еще неизвестно, кто из нас португальцы!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: FORZA]
      2004/06/15 14:21

Я не передергиваю (кстати, букву "э" на клавиатуре не так уж и сложно набирать - сам не раз пробовал). Ярцев говорил по персоналиям. В том числе и о Мостовом. И говорил он совершенно противоположные слова.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Старый Пионэр]
      2004/06/15 14:35

Ярцев прав, выгнав Мостового, по другому поступить пожалуй он не мог. В любом случае, прав он или нет, мы узнаем лишь завтра да и то не наверняка. А вот Мостовой не прав причём уже сегодня, причём на сто процентов.
Вот помнится ирланский тренер выгнал Кина перед ЧМЯКом примерно за то же самое, и ничего, очень достойно ирланцы сыграли. Дай Бог и нашим того же.

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Отредактировано VAP (2004/06/15 14:35)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Старый Пионэр]
      2004/06/15 14:40

Читаю и понимаю, что Ст.П. сегодня настроен на ругань. Пытается провоцировать.
ТОВАРИСЧИ! Не поддавайтесь на провокации! Ст.П. - на самом деле ХОРОШИЙ! Отвечайте только по сусчеству!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: VAP]
      2004/06/15 14:48

Заметьте - ПЕРЕД чемпионатом. Почувствуйте разницу.

После матча Ярцев говорил, что у него нет претензий к самоотдаче Александра в игре и качеству его действий (добавил, что от ошибок никто не застрахован). Отметил, что игру провалили только фланговые игроки - гусев и Измайлов.

Теперь с удивлением читаю его же слова: "отказ Мостового от борьбы в матче против сборной Испании, по сути, предопределил дополнительную нагрузку, которая выпала на долю остальных игроков команды"

Некрасиво. И неразумно.

Именно теперь и может возникнуть нервозная обстановка в команде (каждый ведь понимает, что таким образом любого могут "задним числом" оформить). Была возможность поговорить, "посмотреть в глаза". Не захотел ГАЯ быть умнее Моста. Печально. А наказать Мостового можно было бы уже после чампа. Теперь вся эта история неизбежно скажется на дальнейшей игре сборной. И не в лучшую сторону.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Старый Пионэр]
      2004/06/15 15:04

В ответ на:

(каждый ведь понимает, что таким образом любого могут "задним числом" оформить).




Зачем же любого? только того кто вражеской прессе такие интервью даёт. А уж как отразится посмотрим.

Вообще, справедливости ради надо отметить, что Аленичев, например, тоже выглядел последние минут 20 матча явно наевшимся, еле ноги передвигал, вот уж кому и правда тяжко после токого сезона, или после таких побед Может и правда ЯГА переборщил с нагрузками? Хотя это никак разумеется Моста не оправдывает.

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: VAP]
      2004/06/15 15:14

nastupit li kogda-nibud' v rossijskoj sbornoj edinenie, komandnyh dux, patriotizm, bez vsyakix usov, shnurkov i tomu podobnogo?

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
VAP
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/28
Постингов: 409
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Max]
      2004/06/15 15:26

А хрен его знает!

Cause I am what I am what I am what I am (Nick Cave)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: VAP]
      2004/06/15 15:39

Зачем же любого? только того кто вражеской прессе такие интервью даёт.
Кстати о пораженческих настроениях.
После матча в интервью тому же Жолобову Ярцев сказал, что справиться с Португалией будет еще сложнее, чем с Испанией. Очень неоднозначно можно понимать такие речи тренера перед ответственным матчем. И уж если он... ну и так далее. Кто здесь весь в белом? Не согласны?

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Старый Пионэр]
      2004/06/15 16:01

В ответ на:

Заметьте - ПЕРЕД чемпионатом. Почувствуйте разницу.



Не чуйствую! Если только разница в том, что получилась заявка на одного меньше чем у других.

В ответ на:

После матча Ярцев говорил, что у него нет претензий к самоотдаче Александра в игре и качеству его действий (добавил, что от ошибок никто не застрахован). Отметил, что игру провалили только фланговые игроки - гусев и Измайлов.



Ярцев говорил сразу после матча. У меня тоже не сложилось впечатления, что Мостовой провалил игру (хотя и не увидел также особых заслуг). Но потом Ярцеву притащили анализ от СпецНаучнойГруппы с тобой любимым раскладом ТТД по каждому игроку. Там могло быть уже все по-другому.

В ответ на:

Была возможность поговорить, "посмотреть в глаза".


Энто точно! Была у Мостового возможность поговорить не с журналюгами, а с Ярцевым на эту тему. А так, он базары вел не в целях пользы для команды, а для набирания вистов в собственной PR-компании.

В ответ на:

Теперь вся эта история неизбежно скажется на дальнейшей игре сборной. И не в лучшую сторону.


Скажется, почти наверняка. Но не факт, что в худшую сторону.

Вообще, имхо, Мостовой не выглядит в последнее время незаменимым. Имхо, не худший наш хав, но уже и не однозначно лучший.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Max]
      2004/06/15 16:15

Max - добавлю - например такое, как у сборной Дании.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Dinamo]
      2004/06/15 16:22

Да я примерно на тех же позициях, что и ты. И эффект не отрицаю положительный, хоть и сомневаюсь. И с Мостовым не согласен. И не считаю, что он такой уж незаменимый и лучший среди всех и вся...

Но и Ярцев тут с его "базарами" тоже совсем непривлекательно смотрится... Вот так примерно я думаю.

А ТТД попробую сам посчитать сегодня (если время будет). А то уже до маразма доходит (кто-то упомянул, что СЭкс за всю игру насчитал только ОДНУ точную передачу в исполнении Мостового).

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Старый Пионэр]
      2004/06/15 16:25

В ответ на:

Не согласны?



Не согласны. Одно дело, когда человек высказывает свое мнение, не задевая кого-либо, а другое дело - когда говорит - вот этот мужчина с усами (красным носом, бородавкой) во всем виноват, вы лучше с него спрашивайте.
Про то, что будет тяжело, говорили все игроки сборной - это нормально. Но осознание сложности задачи и пораженческие настроения/перекладывание (заранее) вины на других - суть разные вещи.

В ответ на:

Не согласны?




=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: hohol]
      2004/06/15 16:27

Кстати, еще одна точка над ё: ИМХО, Ярцев - второй претендент на победу в номинации "кто есть ху в сборной России". Это чтобы не думали, что я его пытаюсь обелить. Совсем наоборот. Но единственное разумное решение, которое он принял в Португалии - это отцеп Мостового.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Старый Пионэр]
      2004/06/15 16:37

Какой-то бред сейчас прочитал - какие-то слухи среди ынсайдеров, что Мостовой влепил по морде (!) Ярцеву(!) за продвижение Булыкина(!) в Англию - тому вроде как 2х игр за сборную до Эвертона не хватат. За что и был отцеплен (а как же его интервью?). Чем дальше, тем меньше желания читать интернет. А уж если такое и впрямь было - тогда вообще - накрыться подушкой и забыть, что есть футбол и страна Россия. Хотя бы до утра.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: hohol]
      2004/06/15 16:40

Понимаю. Надо расшифровать. Хорошо. Мне не сложно.

Когда я задавал вопрос, то не сравнивал слова Мостового и Ярцева. Просто предлагал оценить слова нашего главного тренера, сказанные (что важно) уже после игры с Испанией. Победителей не судят, а к поражению уже все расстелили. Мол, испанцам проиграли (с последних слов Ярцева - исключительно из-за того, что Мост переложил свою работу на плечи остальных членов команды), а уж с португалами еще сложнее - значит точно проиграем, ну а если выиграем, всем сразу Героев России на грудь.

Я не говорил о том, что слова Ярцева однозначно говорят о грядущем поражении, но пораженческие настрояния в таких словах отчетливо слышны. ...or not?

Если термин "пораженческий" непонятен, могу расшифровать и его.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: hohol]
      2004/06/15 16:43

Полагаю, что это имеет такое же отношение к истине, как и слова отказ Мостового от борьбы в матче против сборной Испании, по сути, предопределил дополнительную нагрузку, которая выпала на долю остальных игроков команды

Бред.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Старый Пионэр]
      2004/06/15 17:02

В ответ на:

Если термин "пораженческий" непонятен, могу расшифровать и его.


Думаю, не стоит. Специалистов по пораженчиству туточки хвтатет сверхом - можно сходить в "Прогнозный" отдел и поглядеть как прогнозируют местный народ игры нашей сборной. ("Реализм" за отмаз не катит!)
Эх, парни... Ну никакого романтизьму, ей-бог!
Вот Моста проводили на пенсию, Булыкина с Гусевым (да и Измайлова до кучи) посадим на скамеку. Выпустим наших козЫрных бегунков... И так победим!!!
Мы победим, потому что мы сильней!!!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Dinamo]
      2004/06/15 17:10

У нас как всегда - поражение больше чем поражение. И шлейф маниакальных историй при нем. Мостовой охотится с топором за Булыкиным, Ярцев за Мостовым, Гусев смотрит на них и идет пить с горя - наверное, кровь христианских младенцев. И Титов все это комментирует. В общем, играйте в футбол, даже если что-то из этих слухов правда



Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Tomcat
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/31
Постингов: 150
Откуда: Донецк
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Dinamo]
      2004/06/15 18:30

В ответ на:

Мы победим, потому что мы сильней!!!




Каго сильнее-то? Португальцев? Или Греков? Или Испанцев?
Кстати, по последним. Если бы товарисч Саес не выпустил свого любимца Торреса, то любой другой на яво месте забил бы ишшо парочку. Как енто не прискорбно для всех нас.
А теперь представь обозленных португезов. Да ишшо после слов Сколари шо они мол де на полуфинал замахнуться должны. Мурашек на коже нет?
Если честно, я тоже не верю в рАссеян. Вот тока в национализме меня не надоть упрекать. Ярцев слепил из того шо було. Вот ты хорватов видел? А там ведь восходящих "звёзд" до пупа. И шо... Никакие!!


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Tomcat]
      2004/06/15 18:42

В ответ на:

Каго сильнее-то? Португальцев? Или Греков? Или Испанцев?


Ну шо за вопрос?! Дык, сильней всех, елы-палы!

В ответ на:

Да ишшо после слов Сколари шо они мол де на полуфинал замахнуться должны. Мурашек на коже нет?



О-хо-хо-хо! Какие мы грозные...
Чешите грудь!!! Придем - увидим - победим!!!

Португалы... Ха!
Они кода-нить в финале ЧЕ играли? Вот то-то и оно. А мы, аж 4 раза!
Так шо, чуть подправив одного классика, рассейские болельщики могут смотреть на португальских свысока!!! (О, как...)

Отредактировано Dinamo (2004/06/15 18:46)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Dinamo]
      2004/06/15 18:49

честно говоря, я ожидал (хоть и не признавался) провал сборных Португалии и Чехии. надеюсь, все же Россия сумеет воспользоваться. Рехагеля боюсь.


Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Tomcat
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/31
Постингов: 150
Откуда: Донецк
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Max]
      2004/06/15 18:51

В ответ на:

...провал сборных Португалии и Чехии...




Ну ты даешь! Не ну с португезами я согласен. А вот чего чехи-то? Знаешь, именно они дадут жару в этом чемпе.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Max
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 762
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Tomcat]
      2004/06/15 18:58

поглядим еще. но, грубо говоря, лидеры сезон провалили - как то Недвед, Росицки, Коллер, Барош, Локвенц. с какой стати должны заиграть здесь - не совсем ясно. молодые, как Плашил монегаский, хоть и талантливые, но еще не "подошли".

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: hohol]
      2004/06/16 01:27

Просто, опять же, тьфу!

А всё-таки российский футбол - редкостное дерьмо! (где-то я уже это писАл). Навскидку привожу пример - в сборной Германии никогда за подобную критику никого не выгоняли. А немцы - самая успешная европейская сборная за всю историю.

Такие конфликты вообще нельзя во время турнира выносить. Если хочешь - посади его на лавку, и всё. В чём его "разлагающее" действие - совершенно непонятно. А Ярцев, блин, покрутел... Причём как раз тогда, когда это уже можно считать хорошей (ли) миной при плохой игре.

Я, вот, ну никак не понимаю - как отсутствие Мостового может серьёзно повлиять на результат в целом? Теоретически может только в худшую сторону. Повторюсь, считаешь, что не готов - посади на лавку, но грязь не выноси. После турнира можно всё решить, но никак не во время.

Кстати, чего стоит Лоськов для сборной сам Лоськов уже не раз показывал. По моему стойкому впечатлению - это не игрок для сборной. Хотя, кажется, против португалов он может сыграть и неплохо. Но в целом он Мостовому и в подмётки не годится.

Резюме: не хочу оправдывать Мостового, но вот Ярцев поступил точно очень неправильно.

ЗЫ: А может Мостовой вообще специально мозги пудрил врагам - дескать какие мы слабые. А на самом деле - ого-го!

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Fidd]
      2004/06/16 01:33

Fidd вот просто на вскидку за тевтонов. Бывший тренер Донецкого Шахтера, ну и ежели вспомнить, то и исчо кое-кто.
Дело игрока играть, ибо за все отвечает тренер. А подобные интервью раздавать дело всяких бубновых иже с подобными.
Воистинну иногда лучше жевать чем говорить.

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Юрик]
      2004/06/16 02:05

Не увидел ничего противоречащего. Да, дело игрока играть, дело тренера - тренировать. ТРЕНИРОВАТЬ! А не скандалы устраивать. Повторюсь, посади его на скамейку, пусть лавку полирует. Воспитательный эффект будет, по крайней мере, не меньший, а возможно и больший. А разборки надо (если надо) устраивать после, а не во время...

А про тевтонов - я имел в виду сборную. Там постоянно такие "склоки" - кому-то не нравится, как этот тренирует, а кто-то не туда побежал. Причём в прессе всё гремит. А выгнали на моей памяти только Эффенберга, да и то "за зрителей!" (с) :-)

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Отредактировано Fidd (2004/06/16 02:08)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Fidd]
      2004/06/16 02:24

А я про Шустера, которого за критику в адрес тренера выгнали даавно Но это не важно.
Я про то, что в сбР 23 игрока, а Мост ноет один, причем публично. Я не знаю кто ты по специальности, но подумай. Тебе шеф предложил дело, ты согласился (Валера Карпин честно отказался, его право) и после этого на всех углах начинаешь кричать, что дело то провальное, завалим на хрен
Я утрирую конечно, но факты весчь упрямая.

" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Юрик]
      2004/06/16 03:08

Ну, возможно. Тогда, развивая свою мысль, скажу, что, например, в сборных Англии, Франции, Испании я вообще ничего подобного нашему скандалу не припомню. ;-) А у нас это - система. Мы, как всегда, играем не в футбол, а в "охоту на ведьм".

Утрирования тут мало. Я бы сначала (на месте шефа) подумал: а есть ли у меня человек, который бы заменил этого нытика? Есть? Отлично - пусть он работает. А этот нытик посидит рядышком и посмотрит, как надо эту работу делать (дополнительных финансовых потерь в данном случае я не несу, вроде как, иначе, конечно бы выгнал). Нету? Ой, ёлки, а придётся мне его всё-таки ставить. Он хоть и нытик, а кроме него сделать лучше эту работу некому.

Я даже разовью мысль. Есть у меня один такой. Ай, <censored>, заболел он (удалили его, травму получил). А работа ой как горит! А некому больше делать! А я его уже выгнал! Ой, какой же я дурак!

Ярцев, конечно, так не думает и не подумает. У него теперь, как у члена нашей несравненной партии есть все отмазки и перспективы. Ведьмы (а) успешно выявлены. Ну, если понадобится, можно ещё найти. Аленичева, например, за то, что он не высказался критически в адрес того же Мостового, а даже поддержал его в некотором роде. Как же? Поддерживает разлагающий элемент, стало быть - разлагает! Кто не с нами, тот против нас! Поначалу он, возможно и был тренером, но сейчас превратился в стопроцентного политработника. А то, что в качестве причины выбрано интервью газете (ой, как мне знакомо это - интерпретировать слова газеты могут ой как вольно!) - это лишний раз доказывает. Ему просто нужен был повод. В одном месте, правда, промелькнуло, что-то вроде "наш штаб попросил звукозапись интервью, тщательно изучил его и после этого уже принял решение"... Только вот, зная (пусть и не как свои пять пальцев) наше футбольное хозяйство, мне в это верится так же, как и в то, что Мостовой надавал Ярцеву тумаков. В общем - враньё это. Никто ничего не разбирал.

Да и даже если это было, то интервью одной газете - это не есть "плачется на всех углах".

В общем, ничего разлагающего я тут углядеть не могу. Повторюсь - всё это надо делать после, а не во время. Вот когда "во время", тогда это и разлагает.

ЗЫ: Кстати, по тому же Аленичеву. Показывали его сегодня. Вопрос задали прямо - "есть ли какие склоки и т. п. и не повторится ли евро-96"... Как-то он уж очень замялся перед ответом... Да и ответил "не думаю"... Да и вообще слишком подавленным выглядел. Ой, что-то мне кажется - не всех ещё ведьм выявили. Не всё там в порядке именно с атмосферой с этой самой психологической...



-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Отредактировано Fidd (2004/06/16 03:14)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Fidd]
      2004/06/16 03:17

Ну насчет скандалов возразить ничего не могу, да и не хочу Вот только не Мост (а не кто другой ли) в этих скандалах исчо от Адама мелькал?
Ну и насчет публикаций. Это от 3.06.2004

<<17:19
Мостовой: не верю, что сборная России преподнесёт сюрприз на Евро04

Полузащитник сборной России Александр Мостовой заявил Marca, что у сборной России небольшие шансы выйти из группы на Евро04. "Конечно, игроки сборной России не сильно обрадовались, когда жеребьевка свела нас в группе с Испанией и Португалией. Ясно, эти две команды - фавориты. У России есть хорошая команда. Может быть, у нас не все в порядке в защите. Это наша самое слабое место, но и сборная Испании страдает тем же. Тем не менее, перед стартовым матчем со сборной Испании я большего всего опасаюсь судейства. Вряд ли кому понравится, если хозяева первенства или их ближайшие соседи прекратят борьбу на первой же стадии. Единственное, что мы можем противопоставить этому - быть в два раза сильнее, чем соперник, сказал Мостовй, не считающий, что россияне смогут преподнести сюрприз на Евро04. - Я не вижу оснований к этому. Обычно это чувствуешь:У нас есть 8- 9 хороших игроков, но не хватает искры". //<Газета.Ru>>



" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Юрик]
      2004/06/16 09:01

Прав наверное Ярцев что Моста выгнал, но вот то количество грязи которое сейчас на Сашу выплескивается с газет, радио и тв просто немыслимо. Вот почему у нас так любят пинать побежденных? Сегодня по одному из центральных каналов его обвинили чуть ли не во всех бедах сборной с 94 года!
А если португальцам проиграем, то будут Ярцева так же огульно хаять за то что он Моста выпер.

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Crime]
      2004/06/16 09:33

http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=4706813&head=1

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Max]
      2004/06/16 11:28

Сильнее чехов сборной нет. Жаль, что они не с жабоедами в группе. Отметелили бы их...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Crime]
      2004/06/16 11:46

Да, я уже начинаю офигевать от того количества грязи, которое вылили на Мостового.
По первому каналу фраза: "Мостовой за годы участия в сборной сумел отличиться только своим участием в скандалах...."
Колосков требует извинений от Мостового за игру с испанцами...
Ярцев говорит, что остальным пришлось выполнять работу Мостового...

И только Уткин сказал, что Мост сделал для сборной России больше, чем кто-то еще и на сегодняшний день является сильнейшим ее игроком. После чего очень жестко добавил, что Мост подвел тренера, сыграв на собственный PR, помня, что ему уже 35.

Если мне дадут на завтра отгул, не поленюсь и посчитаю ТТД по игре.

Очередное мракобесие. Лучше бы с такой энергией о Колоскове поговорили...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Старый Пионэр]
      2004/06/16 12:49

В ответ на:

Мостовой за годы участия в сборной сумел отличиться только своим участием в скандалах....



А вот если повспоминать - что он действительно сделал ДЛЯ СБОРНОЙ? Я вот по-честному попытался что-то вспомнить - и никак. Не был он лидером в сборной никогда, и даже никогда не "спасал" сборную, хотя это и сомнительный показатель.
Харизматические лидеры сборной за последние годы - это Онопко, это Карпин. До сих пор помню лицо Карпина после бабочки Филимонова в матче Россия-Украина - лицо старика. Человека, который сделал все, отдал себя на 1000%, но не все зависело от него. Он умер в эти минуты. Это был лидер команды. Но не Мостовой. Мостовой теперь уже навсегда остался для сборной человеком "сам по себе", который стоял в сторонке и если получалось - играл, не получалось - не играл. Он НИКОГДА на моей памяти не делал ничего для сборной через не могу, или хотя бы через не хочу. Выдающийся игрок - безусловно, но не игрок сборной России.

И если он сделал для сборной "больше, чем кто-то еще" - то я "дико извиняюсь". А как же тот же Карпин, который хотя бы на ЧМЯКЕ стелился в подкатах, успевал и в обороне и в нападении и пытался сыграть за всю команду и за тренера-разгильдяя? Который вытянул на себе, на своих жилах весь отборочный турнир Евро-2000? Как же Онопко, которому еще большей лысины стоили его 112 матчей за сборную, и который НИКОГДА, ни при каких своих или чужих проблемах не отказывался играть за свою страну и не участвовал в дрязгах и коллективных письмах? Что тогда говорить об Аленичеве, который спустя несколько минут после матча с Испанией уже здесь, в Португалии, все еще не мог нормально дышать, давая интервью ТВ?
Что, по сравнению с ними сделал для сборной Мостовой? Напомните мне, пожалуйста.

Хотя очередную "охоту на ведьм" естесно, не одобряю. Типа в этот раз сделали виновным за результат (которого еще нету) Мостового. Нехорошо.

Насчет ТТД - не трудись - уже до тебя посчитали. Средние ТТД, если говорить в общем. Матч не провалил, сыграл нормально, но и не был среди лучших. Впрочем, это видели все и так, без анализа. Я лично увидел его работу на твердую 4, но это только мой взгляд,хотя и подтвержденный разбором ТТД.
Ссылку на ТТД дать не могу, так как видел это на "вражеском сайте"

ЗЫ: а о Колоскове - это да. Это отдельная тема.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: hohol]
      2004/06/16 13:32

Югославия, Швейцария... - это из еще свежих воспоминаний

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Старый Пионэр]
      2004/06/16 16:18

И что же он такого особенного сделал в 2-х (!) матчах за последние 4 года? Гол забил? С кем не бывает. Можно еще вспомнить гол в ворота сборной легионеров перед ЧЕПом. Был он лидером сборной хотя бы в тех двух матчах? Порылся в памяти и не могу сказать что да. Да в принципе и пёс с ним, с испанским пенсионером. Поставим точку:

Полузащитник Александр Мостовой, отчисленный из сборной России, дал во вторник вечером интервью испанским журналистам. "Я не расстроен. Единственное, я немного не понял это решение главного тренера. Мое отчисление ничего не меняет, - сказал полузащитник. - Но жизнь продолжается. У меня остается футбол, что еще нужно? Тем более, меня не первый раз оставляют вне сборной."
По словам игрока "Сельты", он сыграл лучше в этом матче, чем в среднем сборная России. "Превосходство Испании было очевидно. В первые 15 - 20 минут они обязаны были нам забить три гола. Думаю, что сборная Испании сыграла с командой России только на 50% своих возможностей".

Не расстроен? Ну и ладушки. Главное, чтобы все (и Мостовой и руководство сборной) были довольны, как оно и происходит. Слова "Мостовой" и "сборная" в одной фразе теперь не употребляются. А Мостовому желаю достроить-таки памятник себе в Виго, где, судя по его интервью, он собирается доживать свой (не футбольный, а физиологический) век.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Crime]
      2004/06/16 16:46

В ответ на:

http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=4706813&head=1




Ну, вот... Что и требовалось доказать... На очереди очередная жертва... По заменам, значит? Ну, раньше всех заменили Гусева - стало быть он? :-))) Но теперь уже почти нет сомнений, что если сегодня влетим (а вот в этом-то сомнений тоже практически нет), то чья-то голова ещё полетит... Охота на ведьм продолжается...........

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Fidd]
      2004/06/16 17:05

В конце-то концов, конфликт игрока-звезды и тренера - вещь распространенная в мировой практике, примеров немало. Жаль, что у нас это случилось в неподходящее время и в нелепой форме, но и трагедию с анализом ролей личностей в истории нет смысла нагнетать. Мостовой хорош игрой, но по большей части вне контекста сборной. Такое было и будет. Это жизнь. Всемирная история. Банк Империал (с)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fidd
Мембер

Зарегистрирован: 2003/12/26
Постингов: 549
Откуда: МСК
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: arius]
      2004/06/16 17:13

Да, конечно. Бывает везде. Со многими. Но я всё же повторюсь - у нас это бывает, во-первых, ВСЕГДА и, во-вторых, "ВО ВРЕМЯ", а не до или после...

-----------------------------------------------------------------------

And it just makes me wonder why so many lose while so few win... (Poison)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
123th
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 524
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: arius]
      2004/06/16 17:34

Вы видели игру, в которой у нас были шансы на победу. Против очень, очень сильной команды.
Редкостная чушь, однако!
Любовь Усилия Ваткина к испанцам общеизвестна. В то же время его любимцы ничего выдающегося не показали. Есть у испанской сборной два быстрых фланговых игрока. Но у нас есть не хуже. Разница лишь в том, что испанские играли, а наши сидели на скамейке. Есть в Испании Фернандо Торрес, бьющий из любого положения и Валерон, хорошо работающий в штрафной. Попробуйте докажите мне, что Кержаков и Сычёв в чём-то им уступают.
Разница была прежде всего в том, что испанцы вышли на поле побеждать, а наши - не проиграть. Шансов на победу не было, потому что играли на ничью. Причём так откровенно, что испанцы 60 минут играли фактически с тремя защитниками. Не бояться же им, в самом деле, Булыкина, пасущегося в центре поля.


Над нами смеётся вся Россия (с) Влад Радимов.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: 123th]
      2004/06/16 18:55

Попробуйте докажите мне, что Кержаков и Сычёв в чём-то им уступают
Они уступают не Валерону и т.п., а испанским защитникам. Во всем уступают.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
ИспаниЯ-Россия [re: Старый Пионэр]
      2004/06/16 23:05

Начал смотреть матч с португалами (извините, если что - переживаю чсильно) - и вспомнил, о чем не сказал и о чем, кажется никто не упомянул по результатам первого матча - в первом тайме испанцы предложили нам высокие скорости - и наши игроки ПРИНЯЛИ эти скорости. Такого, действительно, в истории сб. России не было.

Прочитал выдержку из интервью - не помню кого - из испанцев - он сказал - это был выдающийся матч - в первые 30 минут мы играли на запредельных скоростях.

Так вот - Россия была готова (в первый раз за последние годы) к запредельным скоростям. Мы уже готовы к ним.

ВЕРИМ В РОССИЮ!

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Отредактировано hohol (2004/06/16 23:07)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: hohol]
      2004/06/17 09:11

В ответ на:

Ответ: Лоськов.



Мда... Лоськов...

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: Старый Пионэр]
      2004/06/17 17:51

в противном случае было бы
мда... Мостовой...

А вы друзья как ни садитесь...

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Re: Мостовой отчислен из сборной России [re: hohol]
      2004/06/17 19:18

Мостового отчислили, ИМХО, правильно. Нет ничего хуже плохой (пораженческой) атмосферы сборной, которая могла начатся после слов лидера команды. По его сезону в Сельте, я бы его вообще не приглашал.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Мостовой. ТТД. [re: beckham]
      2004/06/18 11:01

Сколько можно талдычить аки зомби про "пораженческие настроения", распространяемые Мостовым. Колосковская "охота на ведьм" (интересно, чем же он все-таки купил Ярцева?) любезно подхвачена основной массой российских болельщиков. Очень обидно видеть, что этот урод (Кал) нашел тот грязный ключик, которым можно открыть душу неблизкого ему народа.

Лоськов. Провалил игру по полной программе. Точно могу сказать, что замена Моста на Лоськова принесла ощутимый и весьма реальный (а не мифический - в образе настроений) вред игре сборной. Впрочем я вообще не помню ни одной игры сборной, где Лоськов показал бы себя на должном уровне.

Вчера смотрел игру наших с испанцами. С удивлением для себя обнаружил, что играли мы против них очень неплохо (особенно хорошо это проявилось на контрасте с игрой против португалов). Ну а коли уж смотрел, то не поленился и посчитать ТТД. И вот что я скажу, дорогие жилеты. Да, Мостовой был не прав. Да, он не должен был говорить подобные вещи. Но! Он говорил честно, не лгал, не клеветал, не поливал грязью. Сказал, что думал. Ярцев же (теперь уже очевидно, что с подачи Колоскова) поступил подло и грязно. То, что он сказал про игру Мостового с Испанией - клевета, кликушество и т.д., и т.п.

Вот вам факты и совсем маленькие комментарии и примечания.

Я сравнил игру Мостового с Гусевым и вышедшим ему на замену "свежим" Радимовым. Все приведенные факты считались по записи трансляции. Если какие-то действия рассматриваемых игроков пришлись на те секунды, когда шли повторы, то зафиксировать их у меня не было физической возможности.

1. ПЕРЕДАЧИ.

ВСЕГО:

Мостовой
1 тайм: 15 сделано, 12 точных, 3 неточных (+12 -3 =15)
2 тайм: +15 -4 =19
Итого: +27 -7 =34

Гусев: +13 -6 =19
Радимов: +12 -5 =17
Г+Р: +25 -11 =36

Комментарий: По итоговому результату видно, что у Гусева и Радимова показатели почти такие же, только потерь немного больше (а ведь каждая потеря - атака в нашу сторону)

Теперь рассмотрим какие же это были передачи.

ПАСЫ ВПЕРЕД:

Мостовой
1 тайм: +7(из них две коротких передачи) -3 =10
2 тайм: +7 -2 =9
Итого: +14 -5 = 19

Гусев: +4(3 коротких) -5 = 9
Радимов: +2 -3 =5
Г+Р: +6 -8 =14

Примечания: 1) навесы и прострелы в штрафную считались мною, как передачи "вперед".
2) Короткими считались передачи не более, чем на 3 метра.
3) Во втором тайме практически не стало коротких передач (скорее всего - установка Ярцева)

отсюда мы можем увидеть следующие моменты:
а) Количество атакующих (созидательных) передач у Мостового в разы больше. Именно он занимался у нас на поле созиданием (вспомним Лоськова в игре против Португалии).
б) Все неточные передачи Мостового были сделаны вперед, а значит не создавали непосредственной угрозы острой контратаки.

Длинные передачи вперед (они вошли в предыдущий подсчет, но выделены мной особо):

Мостовой:
1 тайм: +1 -2 =3
2 тайм: +2 -1 =3
Итого: +3 -3 =6

Гусев: +0 -3 =3
Радимов: +0 -1 =1
Г+Р: +0 -4 =4

Без комментариев.

ПОПЕРЕК ПОЛЯ:

Мостовой
1 тайм: +2 -0 =2
2 тайм: +7 -2 =9
Итого: +9 -2 =11

Гусев: +1 -0 =1
Радимов: +2 - 2 =4
Г+Р: +3 -2 =5

Резко увеличившееся количество "позиционных" передач поперек поля у Мостового объясняется тем, что примерно с 70-й минуты - после замены Алдонина - он стал играть на позиции опорного)

НАЗАД:

Мостовой
1 тайм: +3 -0 =3
2 тайм: +1 -0 =1
Итого: +4 -0 =4

Гусев: +8 -1 =9
Радимов: +8 -0 =8
Г+Р: +16 -1 =17

Комментарий: а) Теперь становится понятно, за счет КАКИХ именно передач Гусев и Радимов смотрелись по итоговым результатам примерно на уровне Мостового.
б) Неточная передача назад очень часто создает непосредственную угрозу воротам (вспомним - и не один раз! - Лоськова в игре против Португалии)

ОТБОР:

Мостовой
1 тайм: 3
2 тайм: 1
Итого: 4

Гусев: 0
Радимов: 3
Г+Р: 3

Комментарий: 4 отбора - не многовато ли для атакующего игрока, который стоит и ничего не делает, а остальные выполняют его работу?!

ОБВОДКА:

Мостовой
1 тайм: +0 -0 =0
2 тайм: +0 -1 =1
Итого: +0 -1 =1

Гусев: +1 -7 =8
Радимов: +1 -0 =1
Г+Р: +2 -7 =9

Комментарий: 7(!) раз Гусев терял мяч, пытаясь обвести соперника. Это семь прерванных наших атак, это семь атак, подаренных сопернику.

ИГРА ГОЛОВОЙ:

Все трое по разу вступали в борьбу на "втором этаже". Все трое ее проиграли.

ФОЛЫ:

Мостовой
1 тайм: +1 (1жк) -0
2 тайм: +2 (1 жк) -1
Итого: +3 (2 жк) -1

Гусев: +0 -2(жк)
Радимов: +0 -2(жк)
Г+Р: +0 -4(2 жк)

Примечание: 1) "Плюсом" отмечены фолы против игрока, "минусом" - когда он фолил сам.
2) "жк" - желтая карточка

Комментарий: С чего бы это вдруг испанцы, пробегая мимо игрока, который ничего не делает и просто стоит в центре поля, настойчиво фолят на нем, зарабатывая "горчичники"?

ПЕРЕХВАТЫ:

Мостовой
1 тайм: 1
2 тайм: 1
Итого: 2

Гусев и Радимов перехватов чужих передач сделать не смогли.

Комментарий: смотри комменты к пункту ОТБОРЫ.


Вот такая, братцы, история. на основании проведенного анализа могу сделать вывод, что Ярцев "лил воду на чужую мельницу", поступил ВО ВРЕД сборной и напрасно оклеветал и облил грязью человека.

Грустно это.

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Старый Пионэр
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/19
Постингов: 3121
Откуда: Арзамас-75
Re: Мостовой. ТТД. (дополнение) [re: Старый Пионэр]
      2004/06/18 11:10

ПОТЕРИ (всего вместе с неточными перелдачами):
Мостовой: 8
Гусев: 13
Радимов: 5
Г+Р: 18

...И эпилогом Любовь...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Мостовой. ТТД. (дополнение) [re: Старый Пионэр]
      2004/06/18 13:04

Да и так все ясно что Мост лучший или один из лучших на пару с Аленем и Смертиным - ну и что - парню 36 лет, на одном нем не выедем, на замену никого не растет.

Спасибо что убедительно показал насколько Гусев и Радимов - полное говно. А ведь есть у нас игроки и хуже. Меня бесит как из этого говна лепят звезд и звездочек для домашнего потребления.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
FORZA
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 1446
Re: Мостовой. ТТД. [re: Старый Пионэр]
      2004/06/18 13:07

Вообщем спасибо еще раз очень интересно - если не поленишься посчитать еще ТТД то опубликуй...

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1 | 2 | (все сообщения на одной странице)


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 245 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 15217
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100