Главная страница форума >> Мяч в игре и вне игры

Страницы в этом топике: 1
beckham
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2914
Откуда: Israel
Чемпионат Eвропы 2004 в Португалии
      2004/06/11 17:31

Луиш Фигу недоволен тем что пригласили бразильца Деку в сборную. Он утверждает что это подпортит командный дух. "Сборная Португалии для португальцев" так видимо он считает.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Чемпионат Eвропы 2004 в Португалии [re: beckham]
      2004/06/11 22:08

http://www.sport-express.ru/art.shtml?87620
Господа - мы какежики: сильные,но легкие.
Ждем быстрый и атакующий футбол.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Fanatik
Почти мембер

Зарегистрирован: 2004/05/11
Постингов: 1
Откуда: Брянск
Re: Чемпионат Eвропы 2004 в Португалии [re: smotrelkin]
      2004/06/12 09:15

А по мне хоть трава не расти лишь бы Россия вышла в 1/4 финала.

Фанатизм это не болезнь а состояние души!!!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Чемпионат Eвропы 2004 в Португалии [re: Fanatik]
      2004/06/12 11:24

Fanatik
Победа любой ценой нам не нужна: не хочется быть ни бельгийцами , ни иными сборными которые победили засчет грубостей, или судейских ошибок.

To all
http://www.dropball.ru/news.php?type=1&id=1476
Как оценивают шансы команд россияни и украинцы.
Интрига уже умерла - галльские петушки первые?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано Dedushka (2009/02/13 18:07)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Чемпионат Eвропы 2004 в Португалии [re: smotrelkin]
      2004/06/12 11:41

http://www.thievesguild.ru/games/football/game.html
прикольно сделано (аккуратно - весит примерно полмега ).
Но черт побери прикольно сделано

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Чемпионат Eвропы 2004 в Португалии [re: smotrelkin]
      2004/06/12 12:56

ну ты прям Смотрелкин дал -)))
попрошу занести в коллекцию лучшего хохлу подарочек - выражение "мы какежики"

А насчет шансов - ну, если мы позорно выползем в 1/4 и позорно там сольем, то трава лучше пусть растет-))
"дали обезьяне только три банана -
плачет обезьяна.
дали обезьяне целых три банана -
скачет обезьяна"
(а не помню чей копирайт)

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dedushka
Мембер

Зарегистрирован: 2002/12/28
Постингов: 5303
Откуда: Ленинград
Re: Чемпионат Eвропы 2004 в Португалии [re: Dedushka]
      2004/06/12 13:00

а SubZeRo с почином

«...обратим внимание на роль силы тяжести в рассматриваемом примере...»

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Бей французов! [re: smotrelkin]
      2004/06/12 17:29


В ответ на:

Интрига уже умерла - галльские петушки первые?



Скоулзу надоело французское бахвальство
Полузащитника сборной Англии Пола Скоулза вывели из себя постоянные слова о превосходстве французской сборной, доносящиеся из стана чемпионов Европы. Особенно задели самолюбие Скоулза прогноз Робера Пиреса на матч с англичанами.
"Мне надоело это постоянное бахвальство французов. Пирес например заявил, что сборная Франции обыграет нас со счетом 3:1. Почему именно 3:1, а не 2:1? И вообще, откуда такая самоуверенность. В футбол играют ногами, головой, никак не языком. Вот выйдем на поле, там и разберемся. А давать прогнозы на игру дело журналистов, но никак не игроков", - заявил Пол Скоулз, добавив, что после таких слов игроков сборной Франции, англичане обязаны обыграть французов.

РТР-Спорт


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Наши шансы [re: smotrelkin]
      2004/06/12 17:30

Россия - 11-я в рейтинге Уильяма Хилла
Авторитетная букмекерская контора Уильяма Хилла опубликовала коэффициенты принятия ставок на победу каждой сборной - участницы Euro-2004 в турнире в Португалии. Фаворитом британских букмекеров является команда Франции, чьи шансы на победу оценены как 3 к 1. Сборная России занимает в рейтинге Уильяма Хилла 11-е место с коэффициентом 66 к 1.
1. Франция - 3 к 1
2. Италия - 9 к 2
3. Португалия - 13 к 2
4-5. Англия и Испания - 5 к 1
6. Голландия - 15 к 2
7. Чехия - 14 к 1
8. Германия - 16 к 1
9. Швеция - 25 к 1
10. Дания - 33 к 1
11. РОССИЯ - 66 к 1
12-14. Болгария, Хорватия и Греция - 80 к 1
15. Швейцария - 125 к 1
16. Латвия - 250 к 1

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Календарь. [re: smotrelkin]
      2004/06/15 23:54

http://7day.kiev.ua/

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
павлики морозовы [re: smotrelkin]
      2004/06/17 00:28

http://www.dropball.ru/news.php?type=4&id=1482
любопытно

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Отредактировано Dedushka (2009/09/25 17:59)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Вот что дубль делает! [re: smotrelkin]
      2004/06/20 12:06

Дэвид Бекхэм планирует вставить в рамку футболку Зинедина Зидана, в которой капитан сборной Франции забил англичанам два гола, принесших победу его команде в воскресном матче на Евро-2004, сообщает агентство Reuters. При этом Бекхэм хочет подождать, когда у его партнера по мадридскому "Реалу" появится свободное время, чтобы тот поставил на футболке свой автограф.
Вспоминая сцену после финального свистка, капитан англичан рассказал репортерам: "Мы сказали друг другу пару слов по-испански и обменялись футболками... Он с улыбкой произнес "вот так вот все и получается". На вопрос о том, что он будет делать с футболкой Зидана, Бекхэм объяснил, что заберет ее домой, чтобы вывесить на почетном месте. По его словам, это символ хороших воспоминаний о великом игроке.
Бекхэм особо отметил отношение Зидана к игре: "Он любит играть и любит тренироваться, он выкладывается на тренировках так же, как и в ходе матча, и именно это замечательно в подобных игроках". "Я горжусь быть с ним в одной команде", - резюмировал капитан сборной Англии.
---------
В ответ на:

"Он любит играть и любит тренироваться, он выкладывается на тренировках так же, как и в ходе матча, и именно это замечательно в подобных игроках".



Делаем выводы:
1. Общий - ну вы поняли как стать лучшим игроком по крайней мере Европы. Молодым и амбициозным на заметке (надо будет Сычеву, Измайлову отправить)
2. Я правильно понял, что Додик выше перечисленным качествам уже не соотвествует?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Российские реалии [re: smotrelkin]
      2004/06/20 13:49


Не все так однообразно в российском футболе. Каждые два
года происходит то чемпионат Мира, то чемпионат Европы. И
наша сборная пролетает то там, то тут.


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Юрик
Мембер

Зарегистрирован: 2004/03/06
Постингов: 498
Откуда: Москва
Re: Российские реалии [re: smotrelkin]
      2004/06/24 01:22

Ну можно сказать, что это некий промежуточный итог ЧЕПа

Чехия 3 0 0 7-4 9
Франция 2 1 0 7-4 7
Англия 2 0 1 8-4 6
Португалия 2 0 1 4-2 6
Швеция 1 2 0 8-3 5
Дания 1 2 0 4-2 5
Италия 1 2 0 3-2 5
Нидерланды 1 1 1 6-4 4
Греция 1 1 1 4-4 4
Испания 1 1 1 2-2 4
Россия 1 0 2 2-4 3
Германия 0 2 1 2-3 2
Хорватия 0 2 1 4-6 2
Швейцария 0 1 2 1-6 1
Болгария 0 0 3 1-9 0
Латвия 0 1 2 1-5 1


" До чего довел планету этот фигляр ПЖ. Пацаки чатланам совсем на голову сели..."

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Dinamo
Провісник України 2003/2004

Зарегистрирован: 2003/05/22
Постингов: 2940
Откуда: Russia, маленький, но очень гордый сити
Re: Российские реалии [re: Юрик]
      2004/06/24 12:22

11-е место - примерно такое же место наши хоккеисты сейчас завоевывают на ЧМ.
Помниться когда-то давно мы мечтали, чтобы наши футболисты выступали так же как хоккеисты. Ну вот дождались!

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Crime
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/20
Постингов: 1005
Откуда: Москва
Re: Российские реалии [re: Юрик]
      2004/06/24 12:36

А почему Болгария выше Латвии?

"Также бывают и обычные сны..." (З.Фрейд)

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Додик нашел стрелочника! [re: Crime]
      2004/06/27 15:34

13:53

Бекхэм: в моей плохой игре виноваты тренеры "Реала"



Капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм признал, что его форма на Euro04 и вообще во второй половине этого сезона была далека от идеальной. Дело в том, объяснил он британским журналистам, - что в его новом клубе слишком мало тренировок.
"Думаю, что выгляжу таким уставшим, потому, что в "Реале" меньше тренировок, направленных на повышение физической готовности, чем в МЮ, - сказал Бекхэм. - Таковы испанские традиции. Я не знал, как мне доиграть вторую половину сезона, настолько я устал. Конечно, это повлияло и на мою игру на чемпионате Европы". //"Газета.Ru"
---------------
Эххх, Лобановского на тебея нет.. Помучился бы и паховыми кольцами и переломами от перегрузок. Или Газзаева - сидел бы под водой минутки 3, зато потом дыхалка была как у космонавтов... Правда не все выдерживают, но зато у прошедших отбор " в глазах огонь"

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Мячик [re: smotrelkin]
      2004/07/01 01:05

Херцогенойрах / Лиссабон, 29 ноября, 2003 - Сегодня игроки Португальской национальной сборной представили adidas Roteiro, официальный мяч ЕВРОКУБКА УЕФА 2004, разработанный компанией adidas. Roteiro - станет первым официальным мячом, используемым на соревновании столь высокого уровня, созданным с использованием новой бесшовной технологии, которая разрабатывалась в течении последних четырех лет.
Сегодня футбол стал гораздо техничнее и быстрее, чем раньше. Повышение функциональных характеристик мяча путем усовершенствования его конструкции, после некоторого прогресса, достигнутого за счет улучшения материалов, казалось, достигло своего предела. Однако adidas разработал новую технологию производства - термоскрепление, что должно поднять игру на новый качественный уровень. Мяч adidas Roteiro имеет бесшовную поверхность и принципиально новый каркас.
Капитан сборной Англии Дэвид Бекхем отметил: "Самое главное для меня - это быть уверенным в мяче, знать, что он полетит туда, куда я его направляю. Новый Roteiro очень послушен в игре. Когда я помогал adidas испытывать Roteiro в Мадриде, я почувствовал, что точность моих угловых ударов, подач и свободных ударов значительно улучшилась. При ударе даже звук у этого мяча какой-то особенный. Никогда раньше не видел и не слышал ничего подобного. Я уверен, что игра с этим великолепным мячом только приобретет в динамике и зрелищности. Ну, а вратарям придется попотеть побольше прежнего".
Roteiro получил свое название в честь корабельного журнала знаменитого португальского путешественника Васко да Гамы. Раскраска мяча выполнена в волевой и жизнеутверждающей цветовой гамме: основа цвета - голубой металлик, олицетворяющий небо и море на синем земном шаре, а серебристые поперечные полосы символизируют собой систему координат, придуманную и усовершенствованную португальскими мореплавателями.
-------------------------
Мда... Напомнить кое кому о том что лучше молчать чем говорить?
Пепси колу употреблять перестаю по любому поводу - ее тоже капитан сб. Англии рекламирует.

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Мячик [re: smotrelkin]
      2004/07/01 11:19

В ответ на:

Самое главное для меня - это быть уверенным в мяче, знать, что он полетит туда, куда я его направляю.





=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
arius
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/19
Постингов: 2053
Откуда: Москва
Re: Мячик [re: hohol]
      2004/07/01 13:44

ЧЕ 2012 года. Изобретена технология "smart ball". Мяч сам выбирает лучший алгоритм развития атаки и после удара летит в нужную сторону с нужной скоростью (с соответствующей корректировкой в полете). Ветеран сб.Англии Бекхэм снова не забивает решающий пенальти в четвертьфинале

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Гавар
Мембер

Зарегистрирован: 2003/10/07
Постингов: 529
Откуда: Украина, Киев
Re: Додик нашел стрелочника! [re: smotrelkin]
      2004/07/01 14:59

(Скромно так) А я уже о этом пару дней назад писал

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Re: Додик нашел стрелочника! [re: Гавар]
      2004/07/08 01:01

Гавар, без обид...
Я тут в последнее время как юлий Цезарь - на всех фронтах.
Но так как я и не Юлий Цезарь - то и результат соотвествующий.
Кстати скоро пропаду надолго..
P.S. Как с ногами - все в порядке?

"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
smotrelkin
Мембер

Зарегистрирован: 2003/02/20
Постингов: 9468
Откуда: Санкт-Петербург, Россия (не надо рая, дайте Родину мою)
Ну и немного о коррупции [re: smotrelkin]
      2004/07/08 01:04

Если Влад из Киева читает, то поймет откуда своровал. Остальным адрес сайта не скажу - ибо требование там жесткое, писать не буду, но воровать могу ( ибо думаю, что своровано также откуда то)

----------------
Солнечным июньским утром 2004 года Президент УЕФА Леннарт Юханссон и Директор-распорядитель того же УЕФА Герхард Айгнер стояли у окна кабинета Юханссона в штаб-квартире УЕФА и угрюмо наблюдали , как на стоянку перед офисом съезжались президенты федераций футбола стран , участвующих в предстоящем Чемпионате Европы.
- Ишь , слетаются - вполголоса комментировал происходящее Айгнер - не успели начать , а все уже за деньгами примчались...
- Скажем , после Чемпионата получат - согласно заковал Юханссон. - Мол , то , сё... Спонсоры не определились... Ничего , протянем пару месяцев , пару раз крутанём в банке , а потом - отдадим... Ты как?
Айгнер неопределённо покрутил пальцами в воздухе :
- Шеф , так ведь это... Коррупцию пришьют.
- М-да , дилемма. - снова погрузился в думы Президент УЕФА.
Руководители европейских ассоциаций-счастливчиков , между тем , собрались покурить перед крыльцом штаб-квартиры. Были слышны весёлые голоса , сквозь которые громче всех звучал голос президента португальской федерации футбола Жильберто Мадаила , упоённо расписывающего красоты его страны и заверяющего о том , что всё пройдёт на уровне. Так азербайджанцы на рынках расписывают красоты родного края , сбывая с рук волжские арбузы или дыни.
- А чего они не идут? - нервно поинтересовался Юханссон у Айгнера.
- Колоскова ждут - умудрённый опытом Директор-распорядитель сразу ухватил суть заминки.
- Колоскова? А чего его ждать?
- Ну как же , шеф? Всем же интересно , какой у него сегодня костюм будет , какая машина... Это ж жизнь , с него пример берут... куда там Бэкхем. - Айгнер лениво потянулся к пепельнице и стряхнул в неё пепел. - Во , приехал.
Юханссон ревниво прилип к занавеске :
- Вот это да-а-а... - только и смог протянуть он. - Версаче... Тысяч на пять франков...
- Шеф. - осторожно тронул за рукав босса УЕФА Айгнер. - он франки и за валюту не признаёт... Вы бы того при нём... Не ляпните сдуру.
- М-да , и откуда он деньги берёт , а? - Юханссон завистливо-задумчиво перевёл мечтательный взгляд на потолок. - Он ведь вице-президент ФИФА? По чему-то там?
- Точно так , шеф. Ну и , наверное , зарплату у себя в России получает хорошую... Вот и хватает на жизнь...
Между тем спортивного вида человек , в котором высшее руководство УЕФА безошибочно признало Президента РФС В. И. Колоскова , пружинящей походкой поднялся на крыльцо и принялся отвечать на приветствия и восхищённые взгляды коллег. Выделялся Франко Карраро , бормотавший : "Маффиа , мама миа , маффиа ходит более бедно одетой , о боги..."
Президенты дружно побросали окурки с стоявшую неподалёку от входа урну-пепельницу , и вошли внутрь здания. Предстояло заслушать португальца и обсудить пару оргмоментов.
Начали со стадионов.
Португалец выпрямился , взял в руки папку :
- Нашей федерацией и правительством была проделана огромная работа. Были заново отстроены восемь стадионов , ещё четыре подверглись серьёзной реконструкции... Из выделенных правительством средств нам удалось сэкономить и вернуть в казну неиспользованными около четырёх с половиной миллионов долларов...
Колосков изумлённо поискал глазами председателя Болгарской федерации футбола. Тот многозначительно прикрыл глаза , согласно кивнув. Единственный славянин , почти брат по духу , только он один мог по достоинству оценить полный сарказма взгляд. "Идиот , нашёл , чем гордиться - мысли Колоскова , как всегда на таких скучных сборищах , взмыли к потолку. - эххх , Лужкова им туда... Со мной на пару... Правительство ещё б должно осталось бы... М-да. Что с них взять - Европа".
Собрание между тем близилось к концу , но Юханссон , против обычного , был не особо разговорчив. Казалось , его изнутри ела поедом какая-то мысль , в существовании которой он сам себе боялся признаться. Дождавшись окончания протокольной части , он кивком головы подозвал к себе Айгнера :
- Герхард , не в службу , а в дружбу... Ты Колоскова пока не отпускай , поговорить надо бы... И тебе тоже полезно...
- Куда звать? В кабинет , или в комнату отдыха - помощник уловил самую суть.
- Давай в комнату отдыха... Неформально , так сказать , пообщаемся.
Через десять минут в комнате отдыха сидели трое мужчин , буравя друг друга взглядами. Молчали. Общую паузу решил первым нарушить лично Президент УЕФА :
- Слава , выпьешь? - осведомился он , доставая из мини-бара бутылку скотча.
Колосков , мельком взглянув на бутылку , отрицательно покачал головой.
- Не , не пью... Такое...
- Ну , а мы примем с директором. - Юханссон ловко плеснул на полпальца себе и Айгнеру в ёмкости , больше предназначенные для пива. По российским понятиям предназначенные , естественно. Доверху долив водой , один стакан он протянул Айгнеру , от другого пригубил сам. Удовлетворённо кивнув , Юханссон присел в кресло :
- Слава , - начал он напрямик. - Скажи , откуда у тебя новая машина?
- Купил. - Колосков смотрел прямо в глаза , невинно улыбаясь в ответ и не понимая сути вопроса. - А что?
- Ничего... - протянул шеф УЕФА. - Хорошая машина... Костюмы тоже покупаешь?
- Да вроде. - весело улыбнулся Колосков. - Чего надо-то?
- И что - всё на зарплату? - недоверчиво продолжал допрос Юханссон.
- Ну , в лотерею ещё выиграл. - продолжал улыбаться Колосков. - Повезло. Счастье привалило , фортуна!
- В лотерею! - всплеснул руками Юханссон. - Так нельзя же! Ты ж - официальное лицо!
- Ну , так я же у себя , в России... У нас говорят : "Если что-то нельзя , а очень-очень хочется - то тогда можно".
- Тут вот какое дело , Вячеслав. - зашёл с другого боку Айгнер. - Научи , а?
- Чему? - Колосков искренне не понимал , чего от него хотят.
- Деньги делать! - в один голос заорали ему в оба уха первые чины европейского футбола.
Колосков подпрыгнул на месте :
- Да чего ж вы раньше-то молчали? - Колосков сокрушённо покрутил головой. - Это ж сколько времени угрохано зря... Сейчас бы уже на Багамах отдыхали бы... Хотя нет. Заметные вы оба. Ну , на курорте каком-нибудь , это точно , были бы. И жили бы в люксах , и вообще...
Он открыл портативный ноутбук и быстро пробежался пальцами по клавишам.
- Так... Вот. William Hill... Греция - 1 к 80. Идёт?
- Что... Идёт? - не понимая , но чувствуя подвох , Юханссон и Агйнер уставились на Колоскова.
- Сделаем греков чемпионами , и у каждого такой прикол , что Рокфеллер обзавидуется!
Раздался стук и звон стекла : Юханссон выпустил стакан из вмиг ослабевших пальцев :
- Слава. - осторожно начал он. - Не шути так...
- А чего - не шути? - Искренне удивился Колосков. - Что , греки плохие футболисты? Или раса не та?
- Мы - не шовинисты. - быстро сказал Юханссон.
- Футбол против расизма. - согласно вторил шефу Айгнер.
- Ну , слава Богу. - иронично резюмировал Колосков. - Хоть на чём-то сошлись... Уже прогресс.
- Слава , но как же греки выиграют? У них же нет звёзд! - Юханссон задавал вопросы , искренне желая получить исчерпывающие разубеждения и заверения в полном успехе.
- Да это как раз ерунда. - Колосков отвечал уже своим мыслям скорее , нежели вопросам Президента УЕФА. - Вот с англичанами и итальянцами придётся потрудиться...
- А с немцами? - ревниво встрял Айгнер.
Юханссон и Колосков одновременно повернулись к Айгнеру , и тот стушевался.
- Вам через два года будет самое время... - Укоризненно покачал головой Колосков.
- ... И место! - Юханссон умнел стремительно , прямо на глазах.
Похохотав , Колосков двумя пальцами достал мобильный телефон :
- Алло , Франко? - Колосков вытянулся в кресле.
- Итальянцу звонил. - шептнул Айгнер шефу.
Тот в ответ затряс головой.
- Франко , твои в пролёте... На этом , на каком же ещё... А вот потому... А почему это - вы достойны , а другие - не достойны?.. А сам такой... Хм... А я тогда расскажу , как вы Заварова с Шалимовым у меня покупали... И Аленичева... Ну и что , что не ты... Сейчас-то ты у власти - вот и отвечай... Ещё раз скажешь это слово , вообще обижусь... А , вот это уже другой разговор... Намекну : ставь на Грецию... На выход из группы... Да , я же тебя никогда не подводил...
- Никогда??? - бдительно спохватился Юханссон. - В каком смысле?
- Да так , мы с ним в фантики играли как-то раз. - прикрыл трубку ладонью Колосков. - Дай договорить... Ага , и тебе бонджорно , белла чао и бай-бай...
- Так , один есть. - Он снова запиликал кнопками на мобильнике. Дальше разговор пошёл уже по-английски : - Хэллоу...Привет... Ага... Спасибо , и тебе... Новость слышал? Твои не пляшут... А вот так... Откуда? Из кабинета Леннарта... Ага , и сюда пробрался... А хамить будешь , вообще ничего не скажу... Ты с нами , или нет? Вот , это другой разговор... Ну , скажем так , я бы сильно удивился , если бы греки в полуфинал не вышли... Соображаешь , один к восьмидесяти!..
- Ты что... - зашипел Юханссон , входя во вкус. - он же отпугнёт всех!
- Не отпугнёт. - также шёпотом ответил Колосков. - Мы ж всего не говорим...
Юханссон облегчённо затих.
- Так , и с этим всё... Теперь ты поработай. - Колосков посмотрел на Айгнера.
-Я? А что - я?
- Как - что? Давай , греков начинай приподымать... Запусти пару фраз в общественность... Есть у тебя корреспонденты знакомые? Вот им и позвони...
Айгнер , наткнувшись на утвердительный кивок шефа , молча снял трубку :
- Соедините меня с корреспондентом "А бола"... Привет , дружище! Угадал , угадал... Конечно , честь , ещё бы не честь! Я тебе пару слов хотел сказать : вы вот всё пишете , пишете об одних и тех же , а между прочим , отличное поколение подрастает , молодое , перспективное... Ну хотя бы Карагунис... Да нет , КАрагунис... Да нет , КА - РА - ГУ - НИС... Понял?.. Да нет , давай по буквам : Кей... Да не гей , а Кей... У кого чего болит... Эй... Ар... Джи... Ю... Эн... Ай... Эс... Записал? Что получилось? Ну , наконец-то...
Через полчаса , продиктовав полсостава сборной Греции и разрекламировав их , как потенциальные открытия чемпионата , Айгнер устало откинулся от телефона.
- Ничего , ободряюще улыбнулся Колосков. - он тебе потом спасибо скажет. А сам напишет , что всё предвидел... Тоже нужно , одно дело делаем... Ладно , вопросы есть? Я погнал ставки делать.
- Где? В "Уильям Хилл"? - заинтересованно спросил Айгнер.
- Да не , я у себя... так спокойней. - Колосков направился к двери.
- Слава...
Колосков обернулся на полпути :
- Что?
- А на что ты всё-таки новую машину купил?
- Да так... На клуб один поставил год назад... А он возьми - и Кубок России выиграй. Повезло...
- Да-а-а... - протянул Юханссон. - А что за клуб?
- "Терек". Из Грозного. Из Чечни. Осенью в еврокубки заявлен. Кто комиссаром от УЕФА в Чечню поедет?!! Шучу , шучу... Я их в Москве играть попросил. Так что не дрейфьте... - Колосков исчез в дверях.
Юханссон вздрогнул , и посмотрел на Айгнера. Тот - на шефа.
- М-да... Как её там? Греция? Ничего... Ничего... И не из такого дерьма чемпионов лепили... - И Президент УЕФА потянулся к телефону. - Машину.
Отвечая на вопросительный взгляд Директора-распорядителя пояснил :
- К букмекерам. С племянником. Решил на греков поставить мальчуган. Дети , что с


"Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... " /www.politsoccer.com

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Ну и немного о коррупции [re: smotrelkin]
      2004/07/08 01:31

ААААА !!!!!!!!!
Я только что этот же рассказ запостил в "Байки по пятницам"
Но так как ты меня опередил, то пойду стирать масагу.
Кстати, стырил оттуда же

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
hohol
Мембер

Зарегистрирован: 2003/05/21
Постингов: 3880
Откуда: Из леса, вестимо
Re: Чемпионат Eвропы 2004 в Португалии [re: beckham]
      2004/07/20 14:26

Найдено на просторах рунета:

Входной билет на финал: 60_
Флаг FC Barcelona: 12_
Барретина (каталонская шляпа): 4_

Бросить флаг Барселоны в лицо Фиго в тот день, когда он проиграл кубок Европы...Бесценно.

Для остального: MASTERCARD.

=====Если у тебя есть сад и библиотека - у тебя есть всё, что тебе нужно. Цицерон.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Vlad from Kiev
Мембер

Зарегистрирован: 2003/11/15
Постингов: 1390
Откуда: Kiev, Ukraine
Re: Чемпионат Eвропы 2004 в Португалии [re: hohol]
      2004/07/20 14:36

Позавчера по ЕuroNews видел сюжет о тов. игре португальской команды, кажется в Швейцарии матч был.
Там тоже выбежал болельщик. Его догнали 4 полицейских, повалили, и начали избивать дубинками. В итоге на поле выбежало много португальских болел, завалили полисов и начали уже их избивать. Закончилось все массовой дракой.

Это сообщение вы можете Распечатать   Добавить напоминание (прочитать потом)  
Страницы в этом топике: 1


Дополнительная информация
0 регистрированных мемберов и 122 анонимных посетителей просматривают этот форум.
Print Thread

Ваши права
      You cannot start new topics
      You cannot reply to topics
      Разметка HTML отключена
      Спецразметка UBBCode включена

Просмотров топика: 6212
Перейти на



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100